Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Бяка весенняя
26 октября 2012, 21:33

Зы написала: И в туманах сфотографируйтесь!

Если не уйдут, то обязательно. smile.gif
Ксюха
26 октября 2012, 21:50

Зы написала: Ажур крючком. Пока не решила, с чем носить.

Ажур крючком сшивается в кучку и так носится wink.gif Двухнедельный шарф — класс. Здрасте smile.gif
Ксюха
26 октября 2012, 21:51
Вид сзади для лучшего сравнивания ажура крючком:
Oxanka
26 октября 2012, 22:07
Ксюха пришла!!! Уррррря!!!!
Зы
27 октября 2012, 01:30

Ксюха написала: Ажур крючком сшивается в кучку и так носится  Двухнедельный шарф — класс. Здрасте

Здрасьте, наше щастье! smile.gif Ксюха-джан, ты права, эти полоски сшиваются в любую фигурацию. Но как же задалбывает их сшивать, скажи? redface.gif

Ксюха
27 октября 2012, 02:41

Oxanka написала: Уррррря!!!!

Ага, я тоже очень рада тебя видеть biggrin.gif

Зы написала: Но как же задалбывает их сшивать, скажи?

Скажу. Задалбывает — это мягко сказано. У меня обычно такие штуки вяжутся быстрее, чем потом сшиваются. В этот раз не сшивала, а связывала крючком цепочкой из воздушных петель. Всё равно задолбалась 3d.gif

ЗЫ: Туника твоя несколько страниц назад up.gif
Зы
29 октября 2012, 05:16

Ксюха написала: ЗЫ: Туника твоя несколько страниц назад

Спасибо smile.gif
Аватарка зачетная!
Расскажи, что ты сейчас делаешь со своим прядильным станком? Очень уж интригующее устройство.

А у меня - борода из ваты sla.gif Заказала в инете обувь. Аз есмь неофит в этом деле. Цапнула первую попавшуюся скидку, чисто потренироваться на кошках. Приходят башмаки - и тут до меня доходит, что случилась развиртуализация детского гештальта, когда я почитала эталоном красоты Снегурочку, всю в опушке с ног до головы. Мироздание, желая подчеркнуть преемственность сценической бутафории и мирской иллюзорности, явило мне боты из папье-маше и на размер больше 3d.gif Но гештальт-то закрыть надо! И мы с Довлатовым нашли компромисс и связали носки (цвет ниток подбирала под обложку). Без изысков, но таки тепло - ношу tongue.gif

user posted image

Oxanka
29 октября 2012, 07:02
Какие носки интересные! Я только привыкаю к мысли, что они могут быть вполне себе дизайнерским акцентом в костюме. А еще ими можно нестыковки сглаживать.
marfa
29 октября 2012, 09:56

Зы написала: Трехметровый двухнедельный шарф. Ажур скрутился в трубу, что меня чрезвычайно устроило. Носим в хвост и в гриву.

А можно с хемку ажура? А то у меня и ниточки есть, а шарфа нет wink.gif
Бяка весенняя
29 октября 2012, 12:18

Зы написала: И мы с Довлатовым нашли компромисс и связали носки

obm.gif
Боты мне нравятся(про носочки вообще молчу), наверно тоже хотела быть Снегуркой? biggrin.gif
Зы
29 октября 2012, 12:20

Oxanka написала: Какие носки интересные! Я только привыкаю к мысли, что они могут быть вполне себе дизайнерским акцентом в костюме. А еще ими можно нестыковки сглаживать.

Да, и заодно опробовать незнакомую пряжу и тренировочные узоры smile.gif
P.s. Хотела тебе сказать спасибо за просьбу в МиС о телесных колготках, мне лениво было просить, а вот сейчас читаю, как раз тоже на каблуках с носками возбудилась biggrin.gif

marfa написала: А можно с хемку ажура? А то у меня и ниточки есть, а шарфа нет

Можно все! smile.gif

Вот образец ажурных елок спицами.
user posted image

Схема тут - http://spicami.ru/archives/12063

На картинке шарф плоский (три елки в ряду), возможно, за счет толстых ниток (И отпаривания?). В моем шарфе та же ширина, но шесть елок. Тонкое полотно скрутилось трубу, несмотря на фиксирующую платочную вязку по краям. Сначала я хотела привязать бахрому, а потом подумала, что уже есть два сильных акцента (девачковый ажур и авантюрная труба, они не конфликтуют по стилю только за счет прирученных декоративных "диких" елок), поэтому добавление третьего домашнего акцента нарушит равновесие.

Попутно нашла в инете елочный ажур крючком (плохой снимок, но разобрать можно):

user posted image

Схема - http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_.../post216309088/

Здесь тоже два акцента - ажур и бахрома - они из одной оперы и сочетаются замечательно.
Зы
29 октября 2012, 12:45

Бяка весенняя написала: Боты мне нравятся(про носочки вообще молчу), наверно тоже хотела быть Снегуркой?

Пасиб smile.gif
О, я ею была! (ух ты, четыре гласных в ряд! 2jump.gif )
   Спойлер!
В десятом классе мне поручили написать сценарий новогоднего вечера для старшеклассников. Роль Снегурочки взяла себе (не все же в снежинках ходить), но это была такая... концептауальная Снегурочка, без пошлых опушек redface.gif Я ее одела как передовую колхозницу из фильма про "Светлый путь", чтоб ближе к народу 3d.gif До сих пор где-то фотография есть. Снегурочку делала свита: на сцене бурлил коктейль Молотова из Лебединого озера, Мимино и Тысячи и одной ночи. Наши мальчики слегка приняли на грудь (спортивный класс, у нас не пили, но тут за последний школьный Новый год...) и начали импровизировать: они произносили текст с грузинским акцентом не очень трезвыми голосами и клеились к лебедям. На середине представления возмущенные разрывом шаблона родители потребовали прекратить спектакль. Директор пошла навстречу, а я с позором пошла домой 3d.gif Хороший был Новый год, свой первый сценарий вспоминаю с нежностью smile.gif Но, видимо, травма осталась tongue.gif
Бяка весенняя
29 октября 2012, 15:44

Зы написала: О, я ею была!

Угу, я тоже. biggrin.gif
Интересная у тебя история. smile4.gif А я свою где-нибудь в другом месте рассажу. Это не сюда.
Филологиня
29 октября 2012, 16:08

Зы написала: Тоже без фотографии?

Фото есть, но мне как-то не очень нравится.

Зы написала: Десять часов... Значит, адресат - человек хороший.

Ага, и шашлык вкусный сделал. smile.gif
Это МЧ моей золовки, и у нас ДР через два дня друг от друга. Вот и тешились в узком семейном кругу. biggrin.gif Я там, за городом, сантиметров пятнадцать регланного джемпера наваяла по кругу... и до сих пор понятия не имею, годная штука выходит или нет.

Ксюха написала: Ажур крючком сшивается в кучку и так носится.

Ух ты, красота! Секционка двухцветная? Хлопок?

Зы написала: Мироздание, желая подчеркнуть преемственность сценической бутафории и мирской иллюзорности, явило мне боты из папье-маше и на размер больше.

Ты хочешь сказать, что они не замшевые?! obm.gif

Я вот думаю, что надо мне гетрики. Всё придумала... они в очереди, кажется (всё еще считает), под номером четыре или пять. С другой стороны, в состоянии душевного покоя я вяжу очень быстро.
Ксюха
29 октября 2012, 22:46

Зы написала: Аватарка зачетная!

Пасиб! Там ниже ещё и альпаковая жилетка имеется, но не покажу пока Шеллочка-шельмочка все свои шедевры не выложит tongue.gif

Зы написала: Расскажи, что ты сейчас делаешь со своим прядильным станком? Очень уж интригующее устройство.

Э-э-эм, ты о чём спрашиваешь: о прялке или о ткацком станке? smile.gif Прялку использую регулярно, а вот станок стоит на приколе. Поскольку теперь в моей "рукодельной" комнате обитает доцька, то станок разложить негде. Ждёт освобождения места biggrin.gif

Зы написала: А у меня - борода из ваты

Классная борода, сама бы носила. И носки суперские. Впрочем, разве у тебя по-другому бывает? smile.gif

Зы написала: Хороший был Новый год

3d.gif

Филологиня написала: Ух ты, красота! Секционка двухцветная? Хлопок?

Спасиб. Ага. Ага.
А спереди три полоски из одноцветного зелёного хлопка. Вечная история: не хватило biggrin.gif
Simpkin
31 октября 2012, 15:28

Зы написала: Трехметровый двухнедельный шарф. Ажур скрутился в трубу, что меня чрезвычайно устроило. Носим в хвост и в гриву.

Многоцветный шарф очень красивый. Отдельное спасибо за схему.

Зы написала: А у меня - борода из ваты sla.gif Заказала в инете обувь.

Такое все очаровательное: кот, рацветка, Довлатов... Про носки чуть не забыла - очень даже здорово смотрится. И наилучшие пожелания в нелегком деле купли-продажи в интернете.
marfa
31 октября 2012, 15:38
Девушки, может быть у кого-нибудь есть схемы "ленивого жаккарда"? Особенно детские зимние мотивы нужны smile4.gif
buryvuh
31 октября 2012, 18:50
Трудно самой себя фотографировать.
Типа, результат. Пока еще хвостики не прятала - вдруг перевязывать буду.
buryvuh
31 октября 2012, 18:50
Рукав крупнее.
buryvuh
31 октября 2012, 18:51
Так-то красиво, но мы же не ходим "крылья распустив". wink.gif
buryvuh
31 октября 2012, 18:53
И ведь сушила, закрепив булавками. А оно опять собралось. Т.е. трапеция не держится.
Рукава и борта с горловиной обвязаны рачьим шагом, низ - просто столбиками.
marfa
1 ноября 2012, 00:48

buryvuh написала: Типа, результат

Очень здорово. А какие изящные руки smile4.gif
Зы
1 ноября 2012, 03:30

Бяка весенняя написала: Интересная у тебя история.  А я свою где-нибудь в другом месте рассажу. Это не сюда.

Заведешь тред "Из жизни архетипов", свистни cool.gif

Филологиня написала: Фото есть, но мне как-то не очень нравится.

Знакомо. У меня в анамнезе тоже есть вязаные, но непоказанные вещи. Неудачные снимки - и не переснять.

Ксюха написала: Э-э-эм, ты о чём спрашиваешь: о прялке или о ткацком станке?

redface.gif Понял. Восстание силезсских ткачей biggrin.gif
А тебя с прялкой не фотографировали ли? (произнеси вслух! tongue.gif ) Похвастайся, если есть smile.gif

Ксюха написала: Впрочем, разве у тебя по-другому бывает?

Да полно у меня фигни бывает nud.gif tongue.gif

Simpkin написала: Многоцветный шарф очень красивый. Отдельное спасибо за схему.

Спасибо! Рада поделиться smile.gif

Simpkin написала: Такое все очаровательное: кот, рацветка, Довлатов... Про носки чуть не забыла - очень даже здорово смотрится. И наилучшие пожелания в нелегком деле купли-продажи в интернете.

Мерси, я им передам smile.gif Это я еще е-магазины с пряжей не освоила - вот где подорвусь biggrin.gif

marfa написала: Девушки, может быть у кого-нибудь есть схемы "ленивого жаккарда"? Особенно детские зимние мотивы нужны

Моя большая ссылка на ленивый жаккард куда-то сгинула frown.gif Но я нашла у себя узоры со схемами разной степени ленивости. Там пять страниц жаккарда (см. оглавление узоров); может, что-то срезонирует.

buryvuh написала: Типа, результат.

Замечательно! И вещь сама по себе красива, и тебя украшает.
marfa
1 ноября 2012, 11:48

Зы написала: Моя большая ссылка на ленивый жаккард куда-то сгинула  Но я нашла у себя узоры со схемами разной степени ленивости. Там пять страниц жаккарда (см. оглавление узоров); может, что-то срезонирует.

Спасибо, там очень много всего flower.gif
Natalyk
2 ноября 2012, 18:21

buryvuh написала: Типа, результат.

Очень красиво получилось. smile4.gif
Я уверена, что вещь "заиграет"еще лучше, если будет надета на контрастную по цвету одежду.
Natalyk
2 ноября 2012, 18:28

Ксюха написала: Двухнедельный шарф — класс. Здрасте

Ксюха, здравствуй! smile4.gif Красота какая!

Ксюха написала: У меня обычно такие штуки вяжутся быстрее, чем потом сшиваются

Во-во, у меня такие штуки уже третий год валяются, сшить их руки не доходят. А навязались очень быстро. 3d.gif
Natalyk
2 ноября 2012, 18:30

Зы написала: Без изысков, но таки тепло - ношу

Таки стильно получилось! smile4.gif
buryvuh
4 ноября 2012, 18:03

marfa написала: Очень здорово. А какие изящные руки

Зы написала: Замечательно! И вещь сама по себе красива, и тебя украшает.

Спасибо. smile.gif

Natalyk написала: Очень красиво получилось. smile4.gif
Я уверена, что вещь "заиграет"еще лучше, если будет надета на контрастную по цвету одежду.

Будет по-разному, под настроение.
Но пока так и не решила - оставить рукава с обвязкой рачьим шагом (кромка плотная и немного волнится) - тогда и низ обвязать так же. Или наоборот - на рукавах обвязку столбиками сделать.
Natalyk
4 ноября 2012, 21:02

buryvuh написала: Но пока так и не решила

Я за то, чтобы вещь немного поносить сначала. Она в процессе "обнашивания" сама покажет, что лучше.
Leniklenok
4 ноября 2012, 23:57
Мой первый опыт вязания из мотивов. Осталось только погладить.
Leniklenok
4 ноября 2012, 23:58
И ещё один ракурс.
Oxanka
5 ноября 2012, 00:54
Сколько времени ты вязала эту красоту? Я с возрастом полюбила подобные вещи. Теперь зрею для безрукавки для себя.
Oxanka
5 ноября 2012, 00:55
Де, и не пойму, как она застегивается. Нигде ни на сантиметр не расходится...
Leniklenok
5 ноября 2012, 01:05

Oxanka написала: Сколько времени ты вязала эту красоту?

Потихоньку, дней десять. Там 52 квадрата, и по два уголка и полуквадрата. Соединяла почти весь день.

Oxanka написала: Де, и не пойму, как она застегивается. Нигде ни на сантиметр не расходится...

Она без застёжки. Заколола брошью.
Natalyk
5 ноября 2012, 23:47

Leniklenok написала: Мой первый опыт вязания из мотивов.

Очень здорово получилось. smile4.gif
Зы
7 ноября 2012, 03:55

Natalyk написала: Таки стильно получилось!

Спасибо smile.gif

buryvuh написала: Но пока так и не решила - оставить рукава с обвязкой рачьим шагом (кромка плотная и немного волнится) - тогда и низ обвязать так же. Или наоборот - на рукавах обвязку столбиками сделать.

Рачий шаг - сильный акцент. Это романтика с характером, со стержнем (бывают принципиальные романтики?). Пунктирная деталь задает тон всей вещи, несмотря на минимальное присутствие (на фото я вижу обвязку в первую очередь). Соответственно решаешь, что больше хочешь акцетировать: бедра или тонкие запястья? smile.gif Мысли вслух.

Опять же имхо, джинсы упрощают эту модель кардигана. Без рачьего шага - все сочетается (уютный верх + удобный низ), а джинсовый расслабон с жесткой волной - конфликт. Хотя запросто могу ошибаться: давеча видела джинсы с блестящим пиджаком - и сочетались!

Leniklenok написала: Мой первый опыт вязания из мотивов. Осталось только погладить.

По-моему, очень удачный опыт - нарядный smile.gif У меня не хватает терпения на "сетку" в почти полный рост.
Leniklenok
7 ноября 2012, 18:11

Natalyk написала: Очень здорово получилось.

Зы написала: По-моему, очень удачный опыт - нарядный

Спасибо. smile.gif
Далекая
7 ноября 2012, 21:13

marfa написала: Девушки, может быть у кого-нибудь есть схемы "ленивого жаккарда"? Особенно детские зимние мотивы нужны smile4.gif

Далекая
7 ноября 2012, 21:14

marfa написала: Девушки, может быть у кого-нибудь есть схемы "ленивого жаккарда"? Особенно детские зимние мотивы нужны

marfa
8 ноября 2012, 10:12

Далекая написала:

Спасибо smile4.gif
Pustelga
8 ноября 2012, 21:27

marfa написала: Девушки, может быть у кого-нибудь есть схемы "ленивого жаккарда"? Особенно детские зимние мотивы нужны smile4.gif

Немного поздно увидела
у Осинок есть тема и ссылки
http://club.osinka.ru/files/polsotny_4_104.zip
http://club.osinka.ru/files/polsotny_3_188.zip
http://club.osinka.ru/files/polsotny_2_204.zip
http://club.osinka.ru/files/polsotny_1_893.zip,
это четыре части небольшой книги. Давно скачала ее себе и часто использую, вообще люблю вязать такие, не тянутся и плотненькие получаются.

Pustelga
8 ноября 2012, 21:31
Девочки столько всего красивого прекрасивого показали.
А мне внучка пальто заказала, , времени после работы совсем мало, но довязала таки. Вчера вот постирала, пока сохнет, подкладку крою. Одно совсем плохо, примерять не на кого, внучка в Питере. mad.gif
Pustelga
11 ноября 2012, 21:53
Вот такое пальто получилось
user posted image
пряжа ALIZE fanny 650 гр
Подкладка- искусственный подкладочный мех
user posted image
Грачик
11 ноября 2012, 22:22
Ух ты! Еще и с меховой подкладкой.
Класс
Бяка весенняя
11 ноября 2012, 22:43

Pustelga написала: Вот такое пальто получилось

О! Как здорово. Цвет-то какой!
buryvuh
11 ноября 2012, 23:11

Очень красивое. И яркое.
Зы
12 ноября 2012, 03:32

Вот это я понимаю - вещь!
Oxanka
12 ноября 2012, 10:50

Зы написала: Вот это я понимаю - вещь!

+1000!!!
Pustelga
12 ноября 2012, 20:49
Всем спасибо за похвалу.
Сшить а главное пристроить подклад действительно нудное дело. у меня ушло два десятка мелких прозрачных пуговиц. Семь штук под пуговицы, а все остальные держат подкладку, чтобы при необходимости ее можно было отстегнуть wink.gif
Oxanka
12 ноября 2012, 21:29
Дамы, нужен совет. Предисловие. Два месяца назад я связала в музыкальную школу салфетку, которая там теперь красуется вместо тряпки, на рояль в холле, под красивую вазу с прекрасным букетом из бисера (моя — только салфетка biggrin.gif ). Это дело увидела завхоз и попросила связать ей лично салфетку на комод, ЗА ДЕНЬГИ. Дело в том, что я НЕ вяжу на заказ, стоимость работы не знаю. Помогите оценить то, что получилось. Себестоимость ниток получилась 200 р. Нитки хорошие, вязание довольно мелкое, крючок #1. Размер 37х53 см.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»