Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Acidburn
18 ноября 2012, 16:15
Класс. 2jump.gif Буду подсматривать идеи. А ты по выкройкам/описаниям вяжешь или как самой видится?
Зы
18 ноября 2012, 16:25

Acidburn написала: А ты по выкройкам/описаниям вяжешь или как самой видится?

Игрушки - только "из головы" smile.gif
Бяка весенняя
18 ноября 2012, 16:29

Висячий полосатый кот! flower.gif
Pustelga
18 ноября 2012, 17:47

Бяка весенняя написала: Висячий полосатый кот!

А первая улитка ! а Снеговик! Слов нет, одни АХи wink.gif
Бяка весенняя
18 ноября 2012, 17:52

Pustelga написала: Слов нет, одни АХи

Да!
Просто я котов первыми всегда вижу. biggrin.gif
Эль
18 ноября 2012, 19:25

Зы написала: Снимков много, сорь.

Фантастик! appl.gif

А я купила крючок 1 мм. Не помню уже зачем, но помню что нужен был. 3d.gif
Natalyk
18 ноября 2012, 21:30

Чудесные игрушки. smile.gif Коты просто ах, какое чудо!
Зы
18 ноября 2012, 22:26
Acidburn, Natalyk, Бяка весенняя, Pustelga, Эль , спасибо большое! hb.gif Значит первый опыт удался. А кот висячий - сетевой. Достался родителам - вот я обрадовалась, мне он тоже нравится, хожу в гости. Что характерно, в родительском хозяйстве, помешанном на взрослых собаках, завелось кошачье семейство smile.gif

Эль написала: А я купила крючок 1 мм. Не помню уже зачем, но помню что нужен был.

Кажется, крючок предназначался для бутылкина гардероба smile.gif
Acidburn
19 ноября 2012, 04:58
Я хочу попробовать такого кота висячего сделать. Очень хорОш. smile4.gif Фантазии на своё не хватает. Пока вяжу только то, что видела. Смешарик:
Эль
19 ноября 2012, 08:39

Зы написала: Значит первый опыт удался.

Для первого опыта просто невероятно. smile.gif А я перестала вязать игрушки с тех пор как дети выросли, как-то мне грустно. Жду внуков! 3d.gif

Зы написала: Кажется, крючок предназначался для бутылкина гардероба

Что-то такое смутно припоминаю! Ну и да - надо сделать Розу номер 3, поплотнее и помельче заклинило меня на этой розе. biggrin.gif
Зы
19 ноября 2012, 21:21

Acidburn написала: Смешарик

О, половина кота отрепетирована smile.gif

Эль написала: А я перестала вязать игрушки с тех пор как дети выросли, как-то мне грустно.

Да я и в деткином детстве не вязала, не моя тема - игрушки, а тут - как вирус - месяц неистовствовала 3d.gif Сейчас отпустило.

Эль написала: Розу номер 3, поплотнее и помельче заклинило меня на этой розе.

Так у тебя ж цветочная душа smile.gif
buryvuh
20 ноября 2012, 22:17

Oxanka написала: Вяжу новый снуд-мёбиус.

А я тут выбралась в центр (две недели назад) - и носят, и продают снуды везде (вязанные вдоль и поперек, тканые, плетеные). Просто ужас!
И как теперь в последних рядах обновку надевать, да еще такую простую по воплощению? biggrin.gif
Oxanka
20 ноября 2012, 23:12

buryvuh написала:
А я тут выбралась в центр (две недели назад) - и носят, и продают снуды везде (вязанные вдоль и поперек, тканые, плетеные). Просто ужас!
И как теперь в последних рядах обновку надевать, да еще такую простую по воплощению?  biggrin.gif

Да я сама расстроилась, все магазины завалены, но дочь требует эксклюзив. Не откажешь ведь кровиночке...

Вязаные игрушки — отпад. Жаль, мне не дано креативить... Но цвета, цвета какие!!!
Gerbil
26 ноября 2012, 15:23
Грамотные люди! Хелп! Хотела связать себе чалму... Лет 30 назад видела в журнале симпатичную модель и даже связала. Сейчас решила, что будет самое то. Ну, помню, что там была несимметричная выкройка с дырочкой в правом боку с отверстием в одной половине. Перерыла весь инет - нашла! ту самую модель. С дырочкой. Схватила, сохранила картинку. А сегодня наконец-то купила какие попало нитки (ну, у меня всегда так - бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек...) Достаю заветную картинку - а там только половинка с выкройкой, а описания как там куда прибавлять - как раз и нету... vis.gif И найти, откуда это притащила, больше уже не смогла... Может, кому-то эта схема знакома? Или сам головой поймёт, как там и что? Или надо чертить на бумажке и после каждого ряда прикладывать? Свихнусь...
Вот:
елена
27 ноября 2012, 14:25
Есть другая схема и описание чалмы с "дырочкой", но она вяжется по длине полотна, как бы поперек. Если что, тут и тут.
елена
27 ноября 2012, 14:34
Хе-хе, кажется нашла то, что нужно: раз и два. Оно?
Описание по старой традиции мне показалось не очень внятным, правда. Раньше приходилось много "дорабатывать напильником". wink.gif
Gerbil
27 ноября 2012, 17:52
Дадада, оно, спасибо! Это скан из того самого древнего журнала. Уже утащила картинку и спрятала.
Правда, 30-летняя мечта о чалме чалме теперь откладывается ещё на некоторое время. Оказалось, что нитки я вчера купила, мягко говоря, странноватые... Расцветки"Аааа-аа, и зелёный попугай!" 3d.gif Ну, вот в таком состоянии был вчера мой моск непосредственно после посещения череды бюрократических заведений. facepalm.gif Как бы то ни было, для чалмы эта расцветка была бы чересчур. Будет простейшая шапка с продольными полосами. Так или иначе, этот головной убор изначально предназначался для прогулок с собакой в 6 утра, когда на улицах и так никого. Так что не думаю, что моя голова а-ля растаманский арбуз кого-нибудь удивит.
А на чалму куплю что-нибудь потом, когда покончу с делами и успокоюсь.
Эль
27 ноября 2012, 18:22

Gerbil написала: Оказалось, что нитки я вчера купила, мягко говоря, странноватые... Расцветки"Аааа-аа, и зелёный попугай!"

haha.gif
Gerbil
27 ноября 2012, 19:34
Ну вот, примерно мой фасончик: тыква "Арлекин"
елена
28 ноября 2012, 09:19

Gerbil написала: Ну вот, примерно мой фасончик: тыква "Арлекин"

Кстати, вполне себе чалма. wink.gif
Gerbil
29 ноября 2012, 12:47
Ну вот, так формируется гармоничный гардероб. Сначала идём в бюрократическое учреждение за справкой - и заодно покупаем нитки дикой расцветки. Потом идём на базар за луком - и заодно покупаем дикую куртку, потому что с капюшоном и к шапке подходит. Теперь осталось найти непромокаемые сапоги - и комплект "старушка с собачкой в 6 утра под дождём" готов.
Филологиня
29 ноября 2012, 14:40

Gerbil написала: Ну вот, так формируется гармоничный гардероб. Сначала идём в бюрократическое учреждение за справкой - и заодно покупаем нитки дикой расцветки. Потом идём на базар за луком - и заодно покупаем дикую куртку, потому что с капюшоном и к шапке подходит. Теперь осталось найти непромокаемые сапоги - и комплект "старушка с собачкой в 6 утра под дождём" готов.

Гардероб еще и с собачкой гармонирует. up.gif
А расцветка шапочки мне очень нравится. smile.gif Какой состав у ниточек и кто производитель?
Gerbil
29 ноября 2012, 14:52
Нитки - Акрил, производства Турции, с французским названием по-английски. 3d.gif Sweet baby - Madame tricote Paris.
Эль
29 ноября 2012, 16:41

Gerbil написала: Ну вот, так формируется гармоничный гардероб.

И собачка - в тон! biggrin.gif

Но в 6 утра... facepalm.gif
OiD
29 ноября 2012, 17:06

Прелесть какая! Игрушки офигенные, особенно впечатлило то, что "из головы схемки" pray.gif
Natalyk
29 ноября 2012, 19:55

Gerbil написала: Ну вот, так формируется гармоничный гардероб

А гардероб, действительно, гармоничный. smile4.gif

Филологиня написала: А расцветка шапочки мне очень нравится.

Мне тоже. smile.gif
Татьяна М.
1 декабря 2012, 21:30

up.gif Хочу такие на елку! Красота!

Красивая шапка. Мне нравится такое сочетание цветов. appl.gif
А я что-то совсем ничего не вяжу... Руки чешутся, умом понимаю, что надо бы уже, пора... Но вдохновения нет. Вот только шарфик из единственного клубка за час связала в подарок.
user posted image
Просто Света
1 декабря 2012, 21:31
Можно представиться?
Я тут недавно, зовут Света.
Люблю шить, вязать, вышивать - вообще, если вижу что-то хорошенькое, руки сразу хватаются. Все почти раздариваю - куда мне такую кучу салфеток?
Можно здесь немножко показать?
Вот, салфетка на кофейный столик.
Крючок, нитки х/б.
Просто Света
1 декабря 2012, 21:35
Салфетка овальная.
Просто Света
1 декабря 2012, 21:38
Прошлогодний палантин.
Крючок, шерсть с акрилом.
Голос летучей мыши
2 декабря 2012, 05:33

Gerbil написала: Ну вот, так формируется гармоничный гардероб.

А по-моему, шикарно! А то и так все в "немарких" цветах зимой, аж повеситься хочется.
Бяка весенняя
2 декабря 2012, 12:13

Татьяна М. написала: шарфик из единственного клубка за час связала в подарок.

Как это вяжется? Часто вижу такое, мне нравится, но как?

Просто Света написала: салфетка на кофейный столик.

Просто Света написала: Салфетка овальная.

Симпатичные штуки.

Просто Света написала: Все почти раздариваю

Я первая, если тут начнешь дарить. smile4.gif
Просто Света
2 декабря 2012, 12:42
Спасибо за то, что отметили!

Вот так, наверное, лучше рассматривать.

user posted image
Pustelga
2 декабря 2012, 22:01

Просто Света написала:

Красивые салфетки , но палантин мне нравится больше и хозяйке он явно к лицу

Просто Света
2 декабря 2012, 22:22

Pustelga написала:
Красивые салфетки , но палантин мне нравится больше и хозяйке он явно к лицу

Спасибо!
Я его люблю носить, но в этом году даже из шкафа не вынула. Вчера было +20, сегодня меньше, но все равно.
Для меня такой палантин - замена шали, я их почему- то не очень жалую.
У меня есть еще жилет - длинный, в пол, тоже заменяет шаль. Завтра поищу фото - он связан спицами, а по бокам - крючком, имитация шнуровки. Интересная вещь.
Natalyk
2 декабря 2012, 22:26

Просто Света написала: Можно здесь немножко показать?

Очень красивые вещи! Исполнение превосходное. smile4.gif
А показывать можно - и побольше. smile4.gif
Pustelga
2 декабря 2012, 22:28

Просто Света написала:

У меня есть еще жилет - длинный, в пол, тоже заменяет шаль. Завтра поищу фото - он связан спицами, а по бокам - крючком, имитация шнуровки. Интересная вещь.

Обязательно покажи, давно хочу связать себе что то удлиненное, но не плотной вязки. Вот только себе вязать времени не хватает, пока переключилась на внуков wink.gif
Просто Света
2 декабря 2012, 22:47

Natalyk написала:
Очень красивые вещи! Исполнение превосходное. smile4.gif
А показывать можно -  и побольше. smile4.gif

Спасибо!
Я еще подберу и в радикал вставлю, чтобы увеличить было можно.
Просто Света
3 декабря 2012, 18:57
Вот, добралась.

user posted image

user posted image

Тонкая шерсть, типа по 5 рублей, в пять сложений.

Pustelga
8 декабря 2012, 23:35

Просто Света написала:

Жилет реально интересный, для него именно такая стать нужна. Вам очень идет.

Pustelga
8 декабря 2012, 23:38
Что то мы тут притихли,
Покажу ушанку какую внучке к ранее показанному пальто связала
user posted image
и шапочку для внука
user posted image
Бяка весенняя
11 декабря 2012, 19:31

Pustelga написала: Покажу ушанку какую внучке к ранее показанному пальто связала

Классная шапка.
Мне бы тоже хотелось такую. wink.gif
Просто Света
12 декабря 2012, 11:46
Жилетик (соты) и кофточка для девочки, 1 год

user posted image
Pustelga
13 декабря 2012, 20:38

Бяка весенняя написала: Мне бы тоже хотелось такую.

Мне кажется это не очень сложно. моделей ушанок много а пушистая пряжа это Furlana user posted image пряжа толстая вяжется на № 10, быстро и интересно получается , лохматик такой.
Pustelga
13 декабря 2012, 20:39

Просто Света написала: Жилетик (соты) и кофточка для девочки, 1 год

Красивый комплект, а не маловат для года ?
Оляка
16 декабря 2012, 13:27
Очередная шаль, связанная на вилке.
Оляка
16 декабря 2012, 13:27
Поближе.
Оляка
16 декабря 2012, 13:33
И черепашка, связанная за отпуск.
DonnaRosa
16 декабря 2012, 17:37
Кто вязал симпатичные дамские варежки крючком?
У кого есть фото изделия или рисунок?

Видела когда-то в молодости у знакомой очень милые варежки, связанные крючком, украшенные бахромой. Как были связаны не очень хорошо помню. Кажется, не снизу вверх, а с боку и со сгибом. Сожалею, но точно не помню...

Эль
17 декабря 2012, 07:52
Вот вы будете смеяться, но занудная Эль связала еще и третий вариант "розы". 3d.gif Кстати, получился самый красивый и аккуратный вариант, будем считать что филейную сетку и прочие столбики с накидом я освоила целиком и полностью.

А теперь меня колбасит на "круглые многоярусные цветы", но я даже приблизительно не представляю как я их буду делать. Страаааашоо... facepalm.gif

Сейчас покажу приблизительный предмет вожделения.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»