Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Эль
17 декабря 2012, 08:21
Вот такое. Косметичка винтажная, стоит $150, жаба денег не даст понятное дело. 3d.gif Ну и то что ее не пощупать перед покупкой - это главное, потому как мне важно чтоб на ощупь было приятным. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Так что задача сейчас - научиться мастерить такие маааленькие трехярусные цветочки и как-то их пришпандоривать друг к другу. Как это делается - ни бум-бум. facepalm.gif
Эль
17 декабря 2012, 08:26
И еще вот это зеленое чудо мне покоя уже год не дает.

user posted image

Не знаю зачем оно мне, но оно мне нада.© biggrin.gif
Gerbil
17 декабря 2012, 20:41
И второй раз пошёл он за ёлкой... Это уже диагноз. Специально через полгорода пёрлась в другой ниточный магазин, где выбор побольше, чтоб купить что-нить на чалму о необходимости которой так долго говорили большевики. Чтоб было в чём и в других куртках ходить (сейчас с собакой гуляю в коричневой куртке, бордовых штанах, чёрных ботинах - и зелёновой шапке!). Приползла, похлопала глазами - и взяла то, из чего будет забавно вязать! Сижу, круги наматываю - оно там красненькое, потом розовенькое, потом фиолетовенькое, потом голубенькое... И жёлтенького тоже бывает. 3d.gif Повязала крючком, после 4 рядов надоело, дальше пошла на спицах.
Ну, когда мы чпокаем целлофан с пупырышками - мы же не ради результата стараемся, а получаем удовольствие от самого процесса?
buryvuh
18 декабря 2012, 00:53

Gerbil написала: Ну, когда мы чпокаем целлофан с пупырышками - мы же не ради результата стараемся, а получаем удовольствие от самого процесса?

Вот! Точный диагноз.
Я тоже навязала всяких навороченных штук - куда носить? кому показывать? И не слишком практичные.
Я же люблю простые джемпера крупной вязки - типа, как геологов в кино показывали. А нет ни одного. biggrin.gif
ВиЛана
18 декабря 2012, 07:45

Эль написала: Так что задача сейчас - научиться мастерить такие маааленькие трехярусные цветочки и как-то их пришпандоривать друг к другу. Как это делается - ни бум-бум.

Научишься! Их вязать-то фигня! А вот если ты их потом таки соберешь в такую косметичку, или в мешочек, как ты дальше показала, то я просто pray.gif biggrin.gif !
Gerbil
18 декабря 2012, 11:54

Оляка написала: И черепашка, связанная за отпуск.

Черепашной темой навеяло... Когда-то, 300 лет тому назад, нитки были в дефиците, а уж про секционное крашение - даже и слова такого не знали. И вот я устроила эксперимент - выкрасила маленький моточек бежевой шерсти краской для волос, кусочками. Получилось такое каштаново-бежевое, с красивыми переходами цвета. Ну и что с ним делать дальше? Там разве что на один детский носочек хватит. А цвет такой -вот прямо черепаховый панцырь. Ну и села вязать черепаху. Старшая дочка подходит посмотреть - что там мама опять затеяла ковырять. И я так, совершенно на автомате, вся в своих мыслях: "Вот, зима скоро, а у ребёнка нет тёплой черепахи! biggrin.gif "
Oxanka
18 декабря 2012, 12:05
3d.gif
Бяка весенняя
18 декабря 2012, 20:57

Gerbil написала: забавно вязать

Жизнерадостно!
Оляка
18 декабря 2012, 21:42

Gerbil написала: Черепашной темой навеяло...

Класс. Только эту черепаху мама выпросила себе после отпуска (особенно после ползаний пузом по песку biggrin.gif ). и Пузико у нее получилось розовое, и хвостик еще есть.
Gerbil
19 декабря 2012, 23:28
Ну чё, кусок пришлось распустить и пересчитать петли, чтоб принт ложился не хаотично. Всё равно получилось зигзугами, видимо, расстояние между отрезками одного цвета на нитке не одинаковое. В процессе много медитировала и занималась аутотреннингом. И теперь уже почти верю, что расцветка называется не "Схема кровообращения и тока лимфы из учебника анатомии" (где артериальная кровь нарисована красненьким, а венозная - синеньким), а "Рассвет над океаном". Над океаном, да. Именно.
Теперь распустила прошлогодний бактус расцветки "городской снег на тротуаре" ( он растянулся в шнурочек и на голову приходится наматывать в 20 оборотов). Буду комбинировать с остатками кровообращения "Рассвета", какой-нибудь "Схема кровообращения упала на заснеженный тротуар" "рассвет над зимним городом". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эль
20 декабря 2012, 17:56

Gerbil написала: И второй раз пошёл он за ёлкой...

Gerbil написала: "Рассвет над океаном". Над океаном, да. Именно.

(авторитетно) На закат больше похоже! biggrin.gif

Gerbil написала:  "рассвет над зимним городом"

Планов громадЬе.©
Эль
20 декабря 2012, 18:02

blot написала: Это очень легко вяжется, главное понять один раз принцип. Из меня отвратительный объясняльщик. Суть в том, что следующий ряд листьев начинается с цепочки под предыдущим. И потом уже количество "ярусов" цветка не имеет значения.

Пока не получается. Связала какоей-то ужас-ужас кособокий. facepalm.gif Но у меня с объемом всегда очень плохо, я даже оригами складывать не умею, вместо журавликов все время получаются толстые динозавры или вовсе инопланетные космические корабли. 3d.gif

ВиЛана написала: Научишься! Их вязать-то фигня!

А мне кажется - слоооожно. Но я стараюсь, у меня по плану - подвиг. 3d.gif

ВиЛана написала: А вот если ты их потом таки соберешь в такую косметичку, или в мешочек, как ты дальше показала, то я просто

Не, если постигну науку цветочковязания, то сделаю, я очень занудная и если что начала - заканчиваю.
Эль
20 декабря 2012, 18:04
Эволюция.

user posted image

user posted image
Эль
24 декабря 2012, 08:17
Упрямо учусь вязать объемные цветочки. Получилось, НО - опять из полосочки. 3d.gif Почему-то мне "плоско" вязать понятнее и психологически легче.

Вдруг кому пригодится - описание цветочка.

user posted image

Получается действительно симпатично, хорошо для отделки чего-нибудь - сумочки, к примеру или шапки. Но целую сумку из таких фигулек не сделать. Так что я ушла учиться дальше. biggrin.gif
Бяка весенняя
24 декабря 2012, 12:21

Эль написала: объемные цветочки.

obm.gif
Умеют же люди...
tnch50
25 декабря 2012, 09:47

Эль написала: Получается действительно симпатично, хорошо для отделки чего-нибудь - сумочки, к примеру или шапки. Но целую сумку из таких фигулек не сделать. Так что я ушла учиться дальше. biggrin.gif

Такие розы, как на косметичке, замечательно вязала моя мама. Вяжутся они действительно легко.
http://pic4you.ru/6661/1249898/1/
http://pic4you.ru/6661/1250084/1/
http://domihobby.ru/696-vyazanye-rozy-v-snegu.html
Эль
27 декабря 2012, 18:36

Бяка весенняя написала: Умеют же люди...

И как жаль что эти люди - не я. weep.gif
Эль
27 декабря 2012, 18:37

tnch50 написала: Вяжутся они действительно легко.

facepalm.gif У меня пока не то что "легко", у меня ваще никак не получается. Связала плоский цветочек. Косенький. 3d.gif Как к нему привязать Этажи" моск пока не сообразит. Учу условные обозначения. Завтра, если получится, буду осваивать видеоуроки.
tnch50
27 декабря 2012, 20:27

Эль написала:  Завтра, если получится, буду осваивать видеоуроки.

Понимаю, мне легко рассуждать, я видела это неоднократно, но сама так аккуратно, как мама не сделаю. 2 ссылка самая понятная, но видеоурок конечно лучше smile4.gif
Alёna
1 января 2013, 21:57
Всем привет!
Давным-давно не ходила в вязальную тему. В основном потому, что вязание забросила. Ну, или почти забросила. Но кое-что...иногда...все-таки. Покажу пару исключений из правила.

Долго хотела себе шапочку с оленями. В прошлом году связала. Активно ношу. smile.gif
Alёna
1 января 2013, 21:59
А эта для сына. Шапочка "монстры панк-рока".
buryvuh
1 января 2013, 22:19

Alёna написала: Долго хотела себе шапочку с оленями. В прошлом году связала. Активно ношу.

А ты оленей вывязывала или вышивала?
Я когда с кошкой начала париться - бросила сразу. Столько тонких деталей, все пузырится. Просто вышила потом по схеме.

Alёna написала: Шапочка "монстры панк-рока".

super.gif
Alёna
1 января 2013, 22:43

buryvuh написала: А ты оленей вывязывала или вышивала?

Узор на обоих шапках вывязан. Только на "монстрах" есть вышитые детали - шапочки, гитары и пр.
buryvuh
1 января 2013, 23:11

Alёna написала: Узор на обоих шапках вывязан. Только на "монстрах" есть вышитые детали - шапочки, гитары и пр.

Ноги и рога оленей тоже вывязаны? obm.gif
Сколько же клубков в работе было?
Alёna
1 января 2013, 23:27

buryvuh написала: Сколько же клубков в работе было?

Всего 2. Это же обычный жаккард. Дизайнеры нарисовали снежинок между рогами и копытами, чтобы слишком длинных протяжек избежать.

Ничего сложного, абсолютно. smile.gif

Leniklenok
11 января 2013, 21:23
Дамы, не могу молчать! Нашла ТАКУЮ красоту! Средневековые вязаные шёлковые жакеты.

Вот один из них

user posted image
, а здесь подробнее
   Спойлер!
user posted image

Я восхищена. А ещё у меня дух захватывает, когда представляю, сколько труда в этом жакете, и сколько он может стоить. Натуральный шёлк...
Татьяна М.
12 января 2013, 14:27

Бяка весенняя написала:

Шарфики вяжутся очень просто. Можно у Дядияндекса спросить - как вязать из пряжи с помпонами. Первая картинка (да просит меня автор)
user posted image

А я опять с мелочью - шапка из Болеро Айс. По идее LimaGi с Осинки. Долго выбирала цвет. Хотелось что-нибудь по-веселее к лицу. Остановилась вот на такой - розово-малиновой с люрексом.
user posted image

В результате 2 часов работы получилось вот что
user posted image

Упустила один маленький нюанс tongue.gif У Болеро Айс (в отличии от Болеро) по кайме идет черная бахрома, которая в результате дала цвет черного шелка. Шапка все равно нравится. На ощупь шелковистая и приятная. Цвет - "значит карма такая" tongue.gif Следующий раз буду внимательнее.
Yamori
24 января 2013, 15:31
Невозможно не поделиться.
Длинный список магазинов с расчудесной пряжей в Москве и городах России и СНГ.
Там не только пряжа, еще товары для рукоделия.
Случайно увидела на сайте СЕАМ
Пряжу давно покупаю у них. Нравится.

Yamori
25 января 2013, 15:16
Не мое.
Просто забавное.
Голос летучей мыши
25 января 2013, 20:35
Knitted Wonder Space | Sapporo, Japan
Вязаное Волшебное Пространство | Саппоро, Япония

user posted image
Yamori
25 января 2013, 21:22

Голос летучей мыши написала: Вязаное Волшебное Пространство | Саппоро, Япония

О Боже, какая красота!
Голос летучей мыши
27 января 2013, 08:47

Yamori написала: О Боже, какая красота!

Ладно, красота! Я представляю, какой восторг для ребенка там полазить.
Yamori
29 января 2013, 01:43

Голос летучей мыши написала: Ладно, красота! Я представляю, какой восторг для ребенка там полазить.

Безусловно.
Только вот страшновато за девочку: что там внизу? Мягко ли? Падать если.
Голос летучей мыши
29 января 2013, 05:16

Yamori написала: что там внизу?

Не знаю, как там у них в Японии, а тут (в Штатах) детские площадки вымощены специальным пластиком, чтоб падать удобно было. smile.gif
Бяка весенняя
7 февраля 2013, 20:18
Вот довязался...не знаю, как назвать.
Так резво начался, а потом тянулся почти два месяца. wink.gif
Рукава в полоску, потому что не хватило ниток mad.gif . А докупить нет возможности.
Присмотрела такую разноцветную ровницу, думаю, что в цвет попала.
buryvuh
9 февраля 2013, 00:38
Есть картинка. Никто не знает программу для перевода на петли?
Голос летучей мыши
9 февраля 2013, 05:37
Вот, например. Или нужен проверенный вариант?
buryvuh
9 февраля 2013, 10:29
Спасибо. smile.gif
Работает. Еще и точность можно выставить.
Зы
11 февраля 2013, 15:59

Бяка весенняя написала: Присмотрела такую разноцветную ровницу, думаю, что в цвет попала.

Отлично! Твой цвет и размер. Цветные полоски притягивают взгляд: выглядят как вышивка или будто связаны крючком.
Бяка весенняя
11 февраля 2013, 18:30

Спасибо! flower.gif С размером уже научилась угадывать, ибо по журналу мой размер на мне оказывается раза в три больше. Эту зеленую 4 раза начинала. facepalm.gif

А вот бы еще научиться вязать так, чтобы после стирки рукава не растягивались.
Или изначально делать короткие?
А то постирала я белый свитер, и рукава, итак с запасом связанные, еще удлинились примерно на 5-6 см.
Jff
11 февраля 2013, 19:37

Бяка весенняя написала: А вот бы еще научиться вязать так, чтобы после стирки рукава не растягивались.

Сушить в горизонтальном положении, не растягивая. Но платочная вязка по-любому будет растягиваться, просто при ношении.
ВиЛана
12 февраля 2013, 07:06

Бяка весенняя написала: А вот бы еще научиться вязать так, чтобы после стирки рукава не растягивались.

На такие стенания гуру вязания отвечают лаконично, но практически посылая: образец достаточного размера с последующей обработкой. tongue.gif
Бяка весенняя
12 февраля 2013, 12:08

ВиЛана написала: На такие стенания

Я каг бэ не стенала.
Спасибо за посыл, настоящий гуру. redface.gif
Филологиня
28 февраля 2013, 14:57
Вы будете смеяться, но у меня остался всего один недовяз. Ой нет, два. smile.gif
Из имевшегося: два закончены, один распущен, один закончен и выброшен за полной негодностью, один пристроен через ЖЖ-сообщество, один в процессе и начат новый.
А это вот - отчасти из распущенного, отчасти из новых финских ниток. Штука простая в исполнении и хулиганская. Выглядит вроде не мочалкой. И даже, как ни странно, немножко греет.
Филологиня
28 февраля 2013, 15:04
Общий вид. smile.gif
(Туфли были другие, но похожие.)
Бяка весенняя
28 февраля 2013, 22:05

Филологиня написала:

Эффектная вещь на эффектной даме!
Нитки-то какие, тоже эффектные. Забыла все синонимы.
Филологиня
1 марта 2013, 00:03

Бяка весенняя написала: Эффектная вещь на эффектной даме!

Спасибо! smile.gif

Бяка весенняя написала: Нитки-то какие, тоже эффектные. Забыла все синонимы.

Они называются Rumba (я сочетала их с каким-то особо скрученным хлопком, для эластичности). Впрочем, ни одной румбы в тот вечер на мою долю не выпало, а вот ча-ча-ча получилось с элементами стриптиза, потому что от резких движений штуковина вознамерилась меня покинуть. Далеко, правда, не ушла. smile.gif
Совень
2 марта 2013, 21:48

Филологиня написала:
Штука простая в исполнении и хулиганская. Выглядит вроде не мочалкой. И даже, как ни странно, немножко греет.

А можно поинтересоваться конструкцией этой штуки? На руках же она за счёт "рукавов" держится?
Смотрится и сама по себе забавно и интересно, и Вам эфффектности придаёт smile.gif
Филологиня
2 марта 2013, 23:23

Совень написала: А можно поинтересоваться конструкцией этой штуки? На руках же она за счёт "рукавов" держится?

На руках, за счет рукавов и собственной эластичности. Болеро, как правило, так и держатся. smile.gif (У меня, правда, не болеро, а шарф-рукав.)

Совень написала: Смотрится и сама по себе забавно и интересно, и Вам эфффектности придаёт.

Спасибо. smile.gif
   Спойлер!
Здесь можно и нужно на "ты".
Совень
4 марта 2013, 01:53
Спасибо за идею smile.gif Зацепило именно тем, что это не болеро в классическом своём виде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»