Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Евлампиевна
6 марта 2013, 04:30
А можно к вам со своими похвастушками?
Евлампиевна
6 марта 2013, 04:33
Платье для подруги
Евлампиевна
6 марта 2013, 04:37
Браслеты
Евлампиевна
6 марта 2013, 04:38
Это, естественное, далеко не все, но это то, что быстро нашлось. tongue.gif
Татьяна М.
7 марта 2013, 22:22

Филологиня написала:

Может, шраг? Наши мастерицы вроде вязали когда-то подобное.
Красиво, "мягко и пушисто". super.gif

Евлампиевна написала:

Хотела красивое платье поближе посмотреть. А не получилось. Рисунок какой-то интересный.
Филологиня
7 марта 2013, 23:21

Татьяна М. написала: Может, шраг? Наши мастерицы вроде вязали когда-то подобное.

Вроде шраг подразумевает хотя бы минимальное расширение в районе туловища. smile.gif А шарф-рукав ничего не подразумевает. smile.gif Особенно если он сварганен за вечер спицами №12.
Я еще облизываюсь вот на такое:
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...asotyi/1124242/
Татьяна М. написала: Красиво, "мягко и пушисто".

Спасибо. smile.gif
Pustelga
17 марта 2013, 18:43
Что то мы тут совсем приумолкли, все в работе ?

Филологиня написала:

Шраг -рукав очень стильно смотрится, да тем более на такой фигурке

Евлампиевна написала:

Сколько ж времени на такое платье уходит ? восхищаюсь вашему терпению.
Pustelga
17 марта 2013, 18:48
Покажу свою очень быструю работку. Кофточка и шапочка для внука
user posted image

Пряжа MAMBO вот такая
3 моточка, бомбошки с лицевой и с изнанки.
Татьяна М.
18 марта 2013, 18:40
Очень здорово! Без подкладочки? Между " бумбошками" 1 петля? Плотненько смотрится. И беретик чудесный!
Pustelga
20 марта 2013, 21:45

Татьяна М. написала: Без подкладочки? Между " бумбошками" 1 петля? Плотненько смотрится. И беретик чудесный!

Без подкладочки. Потому что вязала бомбошки с двух сторон. Вязала обычной платочной вязкой и получается с двух сторон одинаково. Показать изнанку пока не могу-вязалка уехала в Питер. Сегодня начинаю кофточку в подарок ребенке друзей, сфотографирую покажу
Koroleva_Ylii
20 марта 2013, 21:46

Татьяна М. написала: Очень здорово! Без подкладочки? Между " бумбошками" 1 петля? Плотненько смотрится. И беретик чудесный!

Подскажите, пожалуйста, а как эти "бумбошки" вяжутся?
Хочу доче костюмчик связать, всю голову сломала, каким рисунком, а тут такое замечательное решениеsmile.gif
Koroleva_Ylii
20 марта 2013, 21:50
А, я разобраласьsmile.gif Это ниточки такие.
Зы
3 апреля 2013, 02:12
Дуракаваляю - связала перчатки для кошки .

user posted image

Бяка весенняя
3 апреля 2013, 11:03

Зы написала:  связала перчатки для кошки .

Для кошки или для мышки?
Перчаточки хороши, и цвета обоим подойдут. smile4.gif
Филологиня
3 апреля 2013, 12:49

Зы написала: Дуракаваляю.

Это ж надо так удачно совмещать умение и терпение! klass.gif
(Мне то одного не хватает, то другого.)
Зы
3 апреля 2013, 22:03

Бяка весенняя написала: Для кошки или для мышки?

Тогда уж для Машки - молодой мамашки smile.gif
Купила два мотка бамбуковых ниток на обновки для новорожденного. Связала пинетки и шапку, в процессе примеряла на кошку (чтоб не на вырост, а в самый раз). Мало того, что велико оказалось, так еще и на перчатки хватило. Кто-то из нас бамбук biggrin.gif

Филологиня написала: Это ж надо так удачно совмещать умение и терпение!

Перчатки вязать - это да, мазохизм. Я и не собиралась дерзать дальше митенок, но случилось недержание рук biggrin.gif

Спасибо, девушки!
Татьяна М.
3 апреля 2013, 23:12

На весну? Бамбук - "прохладные" нитки. Красиво!
Зы
4 апреля 2013, 01:56

Татьяна М. написала: На весну? Бамбук - "прохладные" нитки. Красиво!

Да, пока зима с весной толкаются, самое то. Спасибо!
Yamori
9 апреля 2013, 00:45

Зы написала: Дуракаваляю - связала перчатки для кошки .

Красивые! smile.gif
Leniklenok
22 апреля 2013, 22:06
А я связала себе пальто. Накануне температурного рекорда в +24 по Цельсию. biggrin.gif Вдохновилась пуговицами и полосами на журнальной картинке.
Leniklenok
22 апреля 2013, 22:09
А это получилось.

user posted image
Татьяна М.
22 апреля 2013, 22:18
Здорово! appl.gif
Leniklenok
22 апреля 2013, 22:20
Спасибо.
nastasyia
22 апреля 2013, 23:14

Pustelga написала: Потому что вязала бомбошки с двух сторон. Вязала обычной платочной вязкой и получается с двух сторон одинаково.

Вот ведь, у меня с такой пряжей как-то не получалось настолько красиво и с равномерной плотностьюfrown.gif
Oxanka
23 апреля 2013, 09:17

Татьяна М. написала: Здорово! appl.gif

присоединяюсь!
parian
24 апреля 2013, 15:31
Попался видео сюжет о вязальщике, живущем в витрине магазина на Покровке: http://naive-outsider.livejournal.com/29576.html
Pustelga
24 апреля 2013, 22:11

Leniklenok написала: А это получилось.

Классно получилось!
Pustelga
24 апреля 2013, 22:17

nastasyia написала:
Вот ведь, у меня с такой пряжей как-то не получалось настолько красиво и с равномерной плотностьюfrown.gif

а я вяжу тонкими спицами, просто надо следить, что бы бомбошки ложились между петлями. Уже вязала такую пряжу односторонними рядами, тоже неплохо, для плотности добавила нитку "Бисерную"
лицевая
user posted image
изнанка
user posted image
Зы
25 апреля 2013, 09:49

Yamori написала: Красивые!

Спасибо! Извини, не заметила сразу.

Leniklenok написала: А я связала себе пальто.

Очень нравится и, по-моему, отлично смотрится на фигуре.
Leniklenok
25 апреля 2013, 19:32

Oxanka написала: присоединяюсь!

Pustelga написала: Классно получилось!

Зы написала: Очень нравится и, по-моему, отлично смотрится на фигуре.

Спасибо!
Yamori
28 июля 2013, 21:30
Однажды купила очень красивую пряжу исключительного, ярко-фиолетового цвета. Для себя необычную. Пряжа Austermann ALINA
Широкая ленточка, напоминающая лесенку из мохеровых нитей.
Вязала жакет для тепла на спицах №8. Немного в стиле Шанель. Мой-то размер 44, а получился 46 (или даже к 48 тяготеет).
Цвет не отражается, конечно. Он яркий, глубокий. И на манекене 42 размера такое не очень смотрится, но другого у меня пока нет.
Yamori
28 июля 2013, 21:34
Структура и цвет.
Даже не знаю, что делать.
Мадам Грицацуева как-то рассказывала, что иногда имет смысл "подвалять", и размер станет меньше. Мне кажется, структура будет потеряна безвозвратно.
Филологиня
29 июля 2013, 14:41

Yamori написала: Вязала жакет...

Ну какая же ты молодец! Мало того что красоту наваяла, так еще и тред из недр вытащила! hb.gif
Yamori
30 июля 2013, 11:25

Филологиня написала: Ну какая же ты молодец! Мало того что красоту наваяла, так еще и тред из недр вытащила!

smile.gif
Знаешь, я так была огорчена несовпадением размера, что должна была немедленно поделиться.
Филологиня
30 июля 2013, 17:27

Yamori написала: Знаешь, я так была огорчена несовпадением размера, что должна была немедленно поделиться.

Вот это обидно, понимаю. Совсем-совсем не сделать "как будто так и надо"?
Я сама сейчас пытаюсь топик перевязать, потому как ухитрилась на два размера похудеть, пока довязывала (нет, я не на велотренажере вязала, оно параллельно получилось). biggrin.gif
Но в моем случае вообще может фигня получиться. frown.gif 3d.gif
Yamori
30 июля 2013, 22:05

Филологиня написала: Совсем-совсем не сделать "как будто так и надо"?

Не, не сделать. Я еще на этапе вязания полочек поняла, что что-то не то, но надеялась почему-то, что можно сделать как бы мини-пальто. Но нет.
Но вопрос уже решен!! Сегодня жакет забрали (спасибо ФЭР, да).

Филологиня написала: нет, я не на велотренажере вязала, оно параллельно получилось

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Покажи потом. Уверена, что с учетом обновленной фигуры все будет быстрее и не менее прекрасно, чем в первый раз.
Мадам Грицацуева
9 сентября 2013, 12:38
Приподниму-ка я тред.
DonnaRosa
9 сентября 2013, 13:02

Мадам Грицацуева
Приподниму-ка я тред.

И настроение. smile.gif
Alёna
22 сентября 2013, 00:50
Приподниму тред.
Сваяла намедни пинетки для грудничка - внука коллеги по работе.
Вдохновилась осинками и надыбала там мастер-класс. Но он у меня не очень пошел. Сначала связала подошву, поняла, что получатся пинетки моего 38-го размера, распустила. Нормальные габариты получила с третьей попытки. И так каждый этап. biggrin.gif Вот результат.
nastasyia
8 октября 2013, 13:40

Pustelga написала: бомбошки с лицевой и с изнанки.

Классно! А я вязала такой пряжей, и у меня как-то неровно получилось. То густо бомбошки, то редко... в общем я решила эту пряжу не покупать больше. А теперь вот смотрю на твой комплектик и думаю - может еще раз попробовать?
nastasyia
8 октября 2013, 13:41
Связала объемный свитер. По задумке он "стоял колом" образуя жесткие складки. Но пряжа белая, я решила после завершения изделие все же постирать. И свитер стал мягким, ушли все жесткие складки. Что делать? Крахмалить его теперь что ли? Можно ли вообще шерсть крахмалить?
Oxanka
8 октября 2013, 19:06
Я думаю, что нет. А ты покажи здесь, может все не так страшно?
nastasyia
8 октября 2013, 23:50

Oxanka написала: Я думаю, что нет. А ты покажи здесь, может все не так страшно?

Оно не страшно и очень даже носибельно. Но беда ведь в том, что задумывалось чуть иначе. И образцы почему-то вели себя иначе (я думаю, что просто oversize свитер получился слишком тяжелый когда намок, по сравнению с мелкими образцами)

Сфоткаю в ближайшие дни
nastasyia
10 октября 2013, 11:50
Вот как получилось. Стал просто большой мягкий объемный свитер. А был такой почти что шарик с четким силуэтом. Я так понимаю, что четкий силуэт не вернуть никак уже?   Спойлер!

user posted image
Грачик
13 октября 2013, 23:39
Вряд ли вернуть... Можно попробовать поиграть с резинкой. Если ее отпороть (вытащить нитку в последнем ряду или сверху резинки), то можно ее сделать более плотной (добавив эластичную нить и убавить число петель). Или попробовать сделать ее более широкой.
А можно довести бесформенность до логического конца, оставив свитер совсем без резинки.
А так сам свитер симпатичный и хорошо ложится по плечам. Может и не нужна ему четкая форма?
nastasyia
14 октября 2013, 15:43

Грачик написала: Может и не нужна ему четкая форма?

Да я вот походила в нем, и решила, что ничего не буду исправлять уже.
Miriam
14 октября 2013, 16:13

nastasyia написала:

Очень красивый свитер, оставь как есть.
nastasyia
17 октября 2013, 23:24

Miriam написала: Очень красивый свитер

Спасибоsmile.gif
Грачик
18 октября 2013, 08:51
Настя, вот и замечательно.
Интересно, а вот какая бы нитка могла держать задуманную в нем, как я понимаю, достаточно жесткую форму и после стирки?
Я что‐то не представлю
nastasyia
18 октября 2013, 14:10

Грачик написала: Интересно, а вот какая бы нитка могла держать задуманную в нем, как я понимаю, достаточно жесткую форму и после стирки?
Я что‐то не представлю

Я как-то видела дизайнерскую вещь, связанную с добавлением как-то жесткой синтетической нити. Но думаю, такую не стирать, а чистить придется. И непонятно, как оно носиться будет к телу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»