Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Галка
13 декабря 2013, 20:22

Татьяна М. написала: Я набрала в яндексе "шапка с забралом" - вывалился огромный список этой шапки. Она пользуется спросом. Там можно найти все. Еще можно набрать "как связать шапку - шлем рыцаря". Есть описание с фото всего процесса.

Мне ее на английском показали, с английским названием и искала silly.gif
Спасибо!
Галка
13 декабря 2013, 20:23

Татьяна М. написала: Как свяжешь - покажи, плизз smile.gif

Конечно.
Голос летучей мыши
14 декабря 2013, 01:43

Татьяна М. написала: Красиво!

Спасибо. smile4.gif
Shella
29 декабря 2013, 11:38
Девчонки, с наступающим Новым Годом.
Поздравляю. smile.gif
Здоровья и творческих успехов! Всем! lady.gif
Leniklenok
5 января 2014, 19:55
Каникулы оказались кстати. Недовяз ликвидирован.
Oxanka
5 января 2014, 21:59
У меня на телефоне картинка не открывается, но ликвидация недовяза — великое дело, точно говорю! Поздравляю!!!

Ура, открылось! Цвет зашибенный, дырки тоже очень интересные. Но! Лена, у тебя же есть талия!!! Зачем ты ее скрываешь?!
Leniklenok
5 января 2014, 22:58

Oxanka написала: У меня на телефоне картинка не открывается, но ликвидация недовяза — великое дело, точно говорю! Поздравляю!!!

Ура, открылось! Цвет зашибенный, дырки тоже очень интересные. Но! Лена, у тебя же есть талия!!! Зачем ты ее скрываешь?!

Спасибо. Кроме талии у меня, пока ещё есть небольшой животик. Его скрываю. А в этом джемпере, когда я двигаюсь, талию видно.
Татьяна М.
6 января 2014, 16:50
Да, цвет - отличный! вкусный. Связано аккуратно! Сидит красиво.
А что за нитки?
Leniklenok
6 января 2014, 20:32

Татьяна М. написала: Да, цвет - отличный! вкусный

Называется "винный"

Татьяна М. написала: А что за нитки?

VITA elegant 70% шерсть, 30% акрил
Pustelga
6 января 2014, 23:17
Девочки, всех с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, благополучия и воплощения самых смелых идей!
Pustelga
6 января 2014, 23:21

Leniklenok написала: Каникулы оказались кстати..

А у меня вот такие прихваточки в подарок связались
user posted image
Pustelga
6 января 2014, 23:27

Leniklenok написала: Каникулы оказались кстати. Недовяз ликвидирован.

Классно получилось, цвет благородный .
Татьяна М.
7 января 2014, 13:31

Leniklenok написала:
Называется "винный"

VITA  elegant 70% шерсть, 30% акрил

Ну я ж и говорю - вкусный! tongue.gif Как раз для праздников! wink.gif И ниточки очень знакомые. Последнюю куртку голубую вязала из Виты, только Юнити. Она в 2 раза толще, там 200 м в 100гр. Очень пряжа понравилась.
Татьяна М.
7 января 2014, 13:36

Pustelga написала:

Вот вечный подарок! В смысле "на долгую память" tongue.gif
   Спойлер!
Я как-то лет 15 назад навязала из остатков прихваток на кухню, правда плоских разных форм и расцветок и полосок. До сих пор живы, ничего им не делается. Хочется уже новеньких связать, а те тупо выкинуть, но руки не поднимаются выкидывать.
Pustelga
8 января 2014, 22:39

Татьяна М. написала:

Ну да , утилизация клубочков и перерыв в серьезном вязании wink.gif
вот еще чуть чуть
user posted image user posted image
Татьяна М.
9 января 2014, 02:09
Там еще и с люреском? Кто ж такую будет прихваткой использовать? smile.gif Интерьер украшать wink.gif
Elvirita
9 января 2014, 20:34
Добрый день всем!
Выкладываю свое произведение (подарок на день рождения).
К сожалению, на нынешнюю погоду слишком теплый, и носится мало.
Elvirita
9 января 2014, 20:39
Еще:
Вилпа
10 января 2014, 12:15
smile4.gif
Yamori
10 января 2014, 15:14

Вилпа написала:

Какие хорошие! smile.gif
Вилпа
10 января 2014, 17:42
Спасибо! Уж как я не люблю чулочные спицы, но охота пуще неволи.
Простите, у кого фото отображается перевернуто, причина мне неизвестна frown.gif
Татьяна М.
12 января 2014, 17:04

Elvirita написала:

Уютный и теплый свитер! Что за ниточки?

Вилпа написала:

Это носочки или гольфы? С чем носить? Что за нитки? Красиво! Узор вроде косы, но непонятненько будет smile.gif
Elvirita
12 января 2014, 22:45

Татьяна М. написала:
Уютный и теплый свитер! Что за ниточки?

Спасибо!
Нитки самые примитивные 50% акрил, 50% шерсть. В Италии ниток не так чтобы изобилие, да и покупала в августе (иначе бы не успела к дате).
Вилпа
12 января 2014, 23:59

Татьяна М. написала:
Это носочки или гольфы? С чем носить? Что за нитки? Красиво! Узор вроде косы, но непонятненько будет  smile.gif

Это гольфы с косами, шерсть, носить буду в таком вот спущенном виде с грубыми ботинками.
Alёna
13 января 2014, 20:32
Всем привет!
В копилку свежих шапочек. Изделие для сына, модель называется Лилихамер.
Oxanka
14 января 2014, 13:11
Какая резинка интересная! А это жаккард, да? Я жаккард только на машинке вязала, руками не умею.
Филологиня
14 января 2014, 17:34
Ух ты, сколько обновок! Молодцы рукодельницы, уси вам и пуси, каникулы не прошли напрасно. smile4.gif
Татьяна М.
14 января 2014, 18:40

Вилпа
Это гольфы с косами, шерсть, носить буду в таком вот спущенном виде с грубыми ботинками.

Да. Мне тоже надо с полусапожкам. Только верх потолще, а в сапоги тоненькие, а то не влезут. Вот можно как-то так и сделать, чтобы с толщиной нитки не путаться. Пойду подумаю.... girl2.gif smile.gif
Татьяна М.
14 января 2014, 18:42

Красиво!    Спойлер!
А с изнанки нет рисунка ?
Теплая, наверное.
Alёna
15 января 2014, 01:15

Татьяна М. написала:

Девушки, спасибо. smile.gif

Это самый обычный жаккард, односторонний. smile.gif Кстати, рисунок для шапки очень удачный, все протяжки короткие, изнанка очень аккуратная и надевать удобно, ничего не цепляется. Вяжется несложно. Шапка не шедевр теплоты, потому что нитки не толстые и с акрилом и спицы 3.

Резинку такую в первый раз вязала. Как ни странно, самая примитивная 1 : 1, просто тоже жаккардовая.
Oxanka
15 января 2014, 07:05
Рисунок действительно удачный, очень мужской, и цвета отлично сочетаются!
(А моя дочка нашла вчера шапку билайновских цветов в чулане, которую я вязала доя старшей, и пошла с ней в школу. Длина шапки больше полуметра, обмоталась вокруг шеи и выглядела счастливой. Говорит, "эксклюзив"! biggrin.gif Шарф гриффиндорской расцветки буду вязать, видимо, уже летом 3d.gif )
Leniklenok
17 января 2014, 21:25
Ликвидирован ещё один недовяз. Получился подарок сестре. Пряжа - смесь хлопка и льна. Сестра говорит, что кусачая, надо с майкой носить. Подтверждаю. Может, после стирки помягчеет?
Татьяна М.
18 января 2014, 01:31
Как говорят опытные вязальщицы - "фифти-фифти" smile.gif Может помочь, а может и нет. Зависит от пряжи. Советы читала: замачивать и полоскать с "человеческим" шампунем, с "животным" шампунем, с кондиционером, с бальзамом для волос, полоскать с уксусом или лимонным соком... Еще вариант - намочить и в морозилку на ночь. smile.gif
А еще я где-то читала, что небольшая колючесть иногда даже полезна. Как раздражитель - горчичники, крапива и т.д. Вызывает прилив крови к кожному покрову. Я каждый раз вспоминаю об этой пользе, когда одеваю свитер с добавлением нитки из козьего пуха. Но потом привыкаю и не замечаю.
Грачик
19 января 2014, 00:30

Leniklenok ... Может, после стирки помягчеет?

Может. Может и не после первой.
А чья пряжа? У меня лен от Камтекса после стирок стал очень мягким, но не после первой
Veresk
19 января 2014, 07:31
Девушки, помогите сообразить как тут вяжется горловина.
Veresk
19 января 2014, 13:03
Подумала-подумала.. Я так понимаю что при вязании петли центральной части были оставлены открытыми. Сокращения по бокам от выреза шли не с краю, а оставлялась пара петель. Затем набрали по кругу, захватив оставленные петли и провязали резинку пару сантиметров 1х1. Только почему край загибается?
Филологиня
19 января 2014, 16:08

Veresk написала: Только почему край загибается?

ИМХО, потому что там лицевая гладь. smile.gif
Мне тоже по первости показалось, что резинка, но вроде нет.
Татьяна М.
19 января 2014, 16:09
Дак ведь если край оставить не обвязанным - несколько рядов чулочной вязки - то он сам и загнется рубчиком. Резинки там нет, просто ниточка толстенькая.
Veresk
19 января 2014, 17:17
А мне справа виднеется резинка. smile.gif

Татьяна М. написала: Резинки там нет, просто ниточка толстенькая.

Так на остальном полотне та же самая нитка, но смотрится не так.
Татьяна М.
19 января 2014, 20:00
Ну не вижу я резинки smile.gif Там набрано по краю несколько петель, к плечу. Ну и между петлями протяжки. Видимо из 2 рядов набирали 1 петлю. Да еще и подрастянуто, чтоб закрутился край. Максимум - номер спиц увеличить, чтоб порыхлее было.
Татьяна М.
19 января 2014, 20:07
Вот нашла примерный ворот:
описание:
По краю горловины набрать на круговые спицы 100 п. Вязать по кругу для бейки-рулика 5 р. лицевой гладью, затем петли свободно закрыть.
Грачик
19 января 2014, 23:37
Там действительно просматривается резинка 1*1, хорошо видно там, где убираются петли, но ее не больше пары рядов. Потом лицевая гладь (с лицевой стороны), которая сама заворачивается. Только закрывая не надо затягивать.
Вилпа
20 января 2014, 12:21
Никак у меня эта шерсть не закончится.
Свитер оверсайз. Рукава вытянулись при стирке, укорочу потом. Сегодня пошла, как есть. На фото получилось монументально, в жизни все красиво.
Вилпа
20 января 2014, 12:22
Поближе. Голову не покажу, там бигуди biggrin.gif
Вилпа
20 января 2014, 12:32
Автоспуск такое фуфло, простите за качество. Переделаю - сниму нормально facepalm.gif
Татьяна М.
20 января 2014, 17:26

Вилпа написала:

На фото тоже красиво! И тепло!
   Спойлер!
И что там в углу делает моя Василиса? smile.gif
Татьяна М.
20 января 2014, 17:31

Грачик

Не, не просматривается  smile.gif
Небольшое научное околонаучное исследование smile.gif
Есть несколько вариантов этого джемпера:
   Спойлер!

user posted image
user posted image

В длинном варианте по спине идет молния от ворота до подола. На одном из фото на даме как пальто - молния спереди. Может это одно и тоже с разными вариантами одевания smile.gif
Leniklenok
20 января 2014, 17:35

Грачик написала: А чья пряжа?

"Кудельница". Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова г. Санкт-Петербург.
Татьяна М.
20 января 2014, 17:35
Чаще всего встречается такое фото:
   Спойлер!
user posted image
Эти фото с сайта о продаже:
user posted image
user posted image
Татьяна М.
20 января 2014, 17:38
Ну, а это - отделка ворота
user posted image
Резинки нет. Просто полотно растянуто. При увеличении даже нитку видно.
Вот здесь на рукаве резинка 1х1 - совсем другой вид
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»