Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Veresk
21 января 2014, 09:53

Татьяна М. написала:

Оооо, спасибо! Столько картинок нашла! Насчет отсутствия резинки теперь соглашусь. smile4.gif
И теперь я не совсем такой вырез хочу. biggrin.gif Я хочу лодочку. Как думаете, если просто вязать лицевой гладью до конца (без убавлений, закрыть все петли на одном уровне), закрыть свободно петли, сшить по плечам и вырез никак не обвязывать? Хорошо будет? Я так подозреваю что вот так получится?
Вилпа
21 января 2014, 10:31

Татьяна М. написала:  Спойлер!

Покажите спойлер-то biggrin.gif
Грачик
21 января 2014, 17:14

Татьяна М. написала:
Не, не просматривается  smile.gif

Уговорили, просто я как-то вязала что-то похожее, там была резинка (1*1 пара рядов), а потом уже гладь для рулика. Правда, вырез был меньше smile.gif

Leniklenok написала:
"Кудельница". Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова г. Санкт-Петербург.

Такую не знаю... Но по моим ощущениям лен часто еще и сильно крахмалят. Все же думаю, что отстирается
Татьяна М.
21 января 2014, 20:13

Вилпа написала:

Тут она уши навострила: большой брат следил за нами smile.gif Если нашкодила - прижимает...
Татьяна М.
21 января 2014, 20:17

Мне кажется, именно на этой модели есть вырез.
Лодочка может получиться. А еще можно посмотреть в инете ворот-качели. Там драпировка небольшая спереди идет, тоже очень красиво.

Вот, например как смотрится обычная лодочка.
Татьяна М.
21 января 2014, 20:31
А это качели
Голос летучей мыши
21 января 2014, 21:42

Татьяна М. написала: А это качели

Такое будет хорошо смотреться на тонкой текучей ткани. Чуть толсто - и будет колом стоять.
Вилпа
21 января 2014, 22:33

Татьяна М. написала:  Если нашкодила - прижимает...

inlove.gif У нашей по дефолту прижаты.
Татьяна М.
21 января 2014, 22:53
Да? А мне нравится. Любое вязаное изделие будет колом стоять из толстой и грубой пряжи, особенно если связать туго.
   Спойлер!
Девушки на Осинке такие шедевры вяжут с качелями!
Если кто узнает свое фото - простите, бога ради, использую только для восхищения и в качестве вдохновения! smile.gif
user posted image user posted image
user posted image
Татьяна М.
21 января 2014, 22:54

Вилпа написала:

Спойлер!
Вам по паспорту положено? Британка?
А мы дворяне, просто ну очень похожи на русскую голубую, только отъевшуюся к зиме smile.gif
Вилпа
21 января 2014, 23:00
   Спойлер!
Шотландская вислоухая
Veresk
22 января 2014, 04:28

Татьяна М. написала: Мне кажется, именно на этой модели есть вырез.

На фото самого изделия есть, а на девушке вроде как и нет. biggrin.gif

Татьяна М. написала: А это качели

Не, качели мне что-то не очень на моей кофте. smile.gif

Татьяна М. написала: Девушки на Осинке такие шедевры вяжут с качелями!

Мне кажется или так и есть - изнаночной гладью все изделия связаны?
Татьяна М.
22 января 2014, 21:11
2-3 модели изнаночным полотном, остальные - лицевой гладью.

Вот эти чем-то похожи (кроме ворота). У серого - все связано изнанкой + резинки. Зеленый - лицевое полотно + рукава изнанка + резинки.
Голос летучей мыши
23 января 2014, 01:37

Татьяна М. написала: Да? А мне нравится. Любое вязаное изделие будет колом стоять из толстой и грубой пряжи, особенно если связать туго.

Я не говорю, что мне не нравится. smile4.gif Я просто предупреждаю, потому что на вашей картинке была показана тонкая текучая ткань, а обсуждение шло вокруг довольно толстой вязки (как мне показалось). Если такие вещи не учитывать, итог может неприятно удивить. Сама, бывало, на очевидном накалывалась.
Татьяна М.
7 февраля 2014, 01:11
Все наверное усиленно вяжут 3d.gif
Пока были холода связала с онлайна Осинки себе пару носочков:
Вяжутся быстро, ушло на тонкие грамм 80, на толстые - 130 гр какой-то неопознанной пряжи,   Спойлер!
маде ин СССР
Oxanka
9 февраля 2014, 21:24
Суперские, просто великолепные носочки! Цвета очень хорошие, я влюблена... Сама на такие решаюсь уже лет десять. Как в холодную воду войти. tongue.gif Я плохо петли и ряды считаю в косах и аранах. А это вкруговую вяжется или сшивается?
Татьяна М.
10 февраля 2014, 23:01
Я вяжу вкруговую, 5 спиц. А девчонки вяжут и на леске, и даже на 2-х круговых оба носка сразу. В общем, рукоделят. Я всегда воспринимала носки как просто теплую вещь. А насмотрелась - и сама пошла вывязывать. Уже третьи носки себе вяжу. 3d.gif Зачем мне столько? facepalm.gif 3d.gif
Oxanka
12 февраля 2014, 08:01
Ну, мне, например, можно и больше. tongue.gif У нас дома только дети в майках и босиком бегают, мне при +19 холодно без шерстяных вещей. Вот как довяжу дочке шарф, так и прижмусь за носки, у меня и журнальчик соответствующий есть. Решимости только не хватает, боюсь я их почему-то... smile.gif
Татьяна М.
9 марта 2014, 13:22

Oxanka  Вот как довяжу дочке шарф, так и прижмусь за носки, у меня и журнальчик соответствующий есть. Решимости только не хватает, боюсь я их почему-то... smile.gif

Ну что, все пропали... Сколько носков связала? 3d.gif
Татьяна М.
10 марта 2014, 12:43
А у меня еще пара носочков с Осинки. Утилизирую остатки ниток 3d.gif
user posted image
Это называется Maeva by Stefanie Bold. Вяжутся от пальчиков. 83 грамма ушло на размер 23.5.
user posted image
А это Наследница. Тоже немного ниток ушло. Укреплены пятка-подошва-мысок.

Oxanka
13 марта 2014, 22:39

Татьяна М. написала:
Ну что, все пропали... Сколько носков связала?  3d.gif

Только-только довязала шарф ( это у меня самолетное развлечение biggrin.gif ), на очереди шапка, а там, к осени, глядишь, и до носков доберусь. wink.gif

Вяжутся от пальчиков

Здорово! А потом резинку закрываешь!
Совень
14 марта 2014, 00:39

Oxanka написала:
.... это у меня самолетное развлечение biggrin.gif ....

Кстати, а что из вязальных орудий труда реально протащить в самолёт (особенно международный)?
Сделанные из бамбука-пластика?
Лисья Морда
14 марта 2014, 12:59
Давно я не заходила сюда, т.к. давненько ничего не вязала. Точнее не могла собраться довязать. а теперь вот, два джемпера готовы.
Один цвета божоле, полушерстяной с аранами
Лисья Морда
14 марта 2014, 13:01
И горчичного цвета, шерсть со вставкой из хлопка с люрексом
Oxanka
14 марта 2014, 13:03
Да , я специально купила бамбуковые спицы и крючок. Не прикапывались ни разу. Я не могу в аэропорте и самолете ни читать, ни слушать что-нибудь. Так что шарфы и шали — итог перелетов. Я только однажды видела в самолете вяжущую даму (кроме себя, разумеется tongue.gif ) — она вязала носки на пяти бамбуковых спицах. Так что дело проверенное, не сумлевайся. smile.gif
Oxanka
14 марта 2014, 13:05

Лисья Морда написала:

Ухты-ухты! Здорово! Про второе подумала, что там два изделия, причем, хорошо сочетающиеся по цвету.
Татьяна М.
14 марта 2014, 16:11

Лисья Морда написала:

Очень красиво! Еще бы изделия целиком посмотреть. У первого - рукава какие?
Филологиня
14 марта 2014, 16:54

Oxanka написала: Да, я специально купила бамбуковые спицы и крючок.

А какой номер у крючка?
Бамбуковые спицы у меня тоже есть. В том числе есть и нецелевое использование утвари. smile4.gif
Natalyk
14 марта 2014, 21:40

Лисья Морда написала: а теперь вот, два джемпера готовы

Красивые джемпера, очень аккуратная работа.

А меня вот - классический джентльменский жилет.
Natalyk
14 марта 2014, 22:22

Татьяна М. написала: Утилизирую остатки ниток

Вот это я понимаю - утилизация! Классные носочки. smile4.gif
Oxanka
15 марта 2014, 09:36

Филологиня написала:
А какой номер у крючка?

2,5 и 3,5. Только не спрашивай, какая была пряжа. 3d.gif Одна х/б, вторая — акрил. И вяжу я плотно. Спицы на леске 2,5.
Татьяна М.
15 марта 2014, 11:20

Natalyk

Красиво. Никогда не выходит из моды эта веСЧ smile.gif
Филологиня
15 марта 2014, 14:01

Oxanka написала: 2,5 и 3,5.

*подскакивает*
Это здорово, что они есть столь тонкие! А фирму не подскажешь?
И право слово, уже совершенно не имеет значения, какая пряжа. wink.gif Главное, чтобы крючок соответствовал. smile4.gif
Львица
15 марта 2014, 22:07
Пришла за советом. Хочу связать плед-покрывало. Кровать 160/220, вязать буду сильно просто: квадратики лицо-изнанка в один цвет. Давно вообще ничего не вязала и окончательно запуталась какую пряжу лучше купить facepalm.gif Надо чтобы не скатывалась, не сильно толсто выглядело. Как правильно рассчитать количество? У меня поблизости только "Иголочка" или лучше где-то в инете заказать. Вообщем, за советы буду сильно благодарна smile.gif
Pustelga
16 марта 2014, 10:18

Львица написала:

Посмотри вот эту темку на Осинке, может поможет http://club.osinka.ru/topic-7749?&start=1320
Pustelga
16 марта 2014, 10:25

Лисья Морда написала:

классно! Очень красиво и качественно. а сочетание шерсть-хлопок при стирке как ?
Pustelga
16 марта 2014, 10:27

Жилет реально на все случаи жизни.
Львица
16 марта 2014, 10:44

Pustelga написала:

Спасибо smile.gif
Лисья Морда
16 марта 2014, 18:43

Татьяна М. написала:
Очень красиво! Еще бы изделия целиком посмотреть. У первого - рукава какие?

Прошу прощения, только добралась до инета.
На себе целиком сфоткатьпока не получается самостоятельно, если только на вешалке, но на вешалке не видно сборки по окату рукава. Джемпер к юбке длинной связан.

Если интересно, то попозже выложу целиком.
Лисья Морда
16 марта 2014, 18:44

Pustelga написала:
классно! Очень красиво и качественно. а сочетание шерсть-хлопок при стирке как ?

Стирается нормально, с "лаской" прополощу и все wink.gif , как новенький.
Лисья Морда
16 марта 2014, 18:47

Выглядит, как покупной. Полотно-петелька к петельке. У меня гладь такая ровная не получается frown.gif
Natalyk
16 марта 2014, 20:42

Татьяна М. написала:

Pustelga написала:

Спасибо smile4.gif
Мне вообще-то хотелось сделать что-то более "живое", но заказчик просил предельно простую консервативную вещь.
Natalyk
16 марта 2014, 20:43

Лисья Морда написала: Выглядит, как покупной. Полотно-петелька к петельке. У меня гладь такая ровная не получается

Спасибо, это "рис", его даже легче вязать, чем гладь.
Natalyk
16 марта 2014, 20:53

Львица написала: Хочу связать плед-покрывало.

Здесь вяжут сейчас разные пледы совместно - есть интересные идеи.
Тут очень хорошо и подробно показано вязание различных мотивов для крючка и способы их соединения.
Львица
16 марта 2014, 22:06

Natalyk написала: Здесь вяжут сейчас разные пледы совместно - есть интересные идеи.

Пошла смотреть, спасибо.

Natalyk написала:  вязание различных мотивов для крючка и способы их соединения.

Не, я спицами... С крючком как-то не подружилась...пока.
Ann:-)
1 апреля 2014, 11:53
Шарфик и берет имени отключения интернета.
user posted image
user posted image
Татьяна М.
1 апреля 2014, 19:08
Красивый цвет. Собачке тепло biggrin.gif super.gif
2 апреля 2014, 23:25

Татьяна М. написала: Собачке тепло

Это кот! dont.gif 3d.gif
Цвет действительно очень красивый, но на большой вещи типа пуловера будет "вырви-глаз", по-моему. Эти образцы я крючком сварганила, а щас спицы осваиваю. Это прям шаманство какое-то.
Филологиня
4 апреля 2014, 15:20

Ann:-) написала: Шарфик и берет имени отключения интернета.

Вот-вот. А у меня несколько рядов крючком по случаю мерзопакостных вирусов в человеческом смысле слова. 3d.gif

Ann:-) написала: Это прям шаманство какое-то.

Прониклась, да? smile4.gif
Нашего полку и прибывает. smile.gif
4 апреля 2014, 21:18

Филологиня написала: Вот-вот. А у меня несколько рядов крючком по случаю мерзопакостных вирусов в человеческом смысле слова.

Я когда болею, то рисую. 3d.gif

Филологиня написала: Прониклась, да?
Нашего полку и прибывает.

На меня надвигается еще одна зараза - деревовырезание. Где только деньги взять на все хотелки. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»