Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Oxanka
4 апреля 2014, 22:42
Ха, деньги... МЕСТО и время где на них взять, я вас внимательно спрашиваю?!
АнДин
4 апреля 2014, 23:06

Oxanka написала: Ха, деньги... МЕСТО и время где на них взять, я вас внимательно спрашиваю?!

Боюсь, что только на пензии. И то не факт! biggrin.gif
Филологиня
5 апреля 2014, 13:14

Ann:-) написала: Я когда болею, то рисую.

Я вчера вообще нечаянно недовяз в руки взяла, просто поглядеть, на чем я там остановилась... smile.gif А дальше, кажется, включился автопилот.

Ann:-) написала: На меня надвигается еще одна зараза - деревовырезание. Где только деньги взять на все хотелки.

Oxanka написала:  МЕСТО и время где на них взять, я вас внимательно спрашиваю?!

Иногда я немножко радуюсь, что такая тормознутая, потому что иначе результаты бурной деятельности негде было бы держать. 3d.gif
Татьяна М.
6 апреля 2014, 23:41

АнДин написала:
Боюсь, что только на пензии. И то не факт! biggrin.gif

Совсем не факт 3d.gif
Natalyk
8 апреля 2014, 22:46

АнДин написала: Боюсь, что только на пензии

Учитывая то, что пенсионный возраст все правительства пытаются задвинуть в бесконечность... Придется изыскивать какие-то новые способы высвобождения времени на всякие хобби. У меня та-а-акой список недоделанного, что и сказать стыдно.

Филологиня написала: Иногда я немножко радуюсь, что такая тормознутая, потому что иначе результаты бурной деятельности негде было бы держать.

Все по друзьям разлетается. smile4.gif
Natalyk
8 апреля 2014, 22:47

Ann:-) написала: Шарфик и берет имени отключения интернета.

Жизнерадостно получилось. Но интернет путь, все же, будет. smile4.gif
Loulou
18 апреля 2014, 14:59
Дорогие рукодельницы, доброго времени суток!
Провела несколько часов в восхищении: всем авторам - браво! Прошу вашей помощи, ищу безуспешно вот уже несколько недель идею для детского свитера из "волосатой" пряжи. Условия: девочка 6 лет, свитер или пончо, просто, быстро и со вкусом... Может у кого-то всплывет "желанный образ"?
Удачных всем выходных и творческих побед.
Natalyk
21 апреля 2014, 21:27
здесь есть изделия из "волосатой" пряжи для детей, она же "травка". Удачи!
Татьяна М.
22 апреля 2014, 01:36
Да, из травки узоров не придумаешь. А вот полосами (розовое и желтое) из ссылки - очень впечатляет!
Loulou
23 апреля 2014, 14:03

Natalyk написала: здесь есть изделия из "волосатой" пряжи для детей, она же "травка". Удачи!

Спасибо большое!
Татьяна М.
26 апреля 2014, 20:20
Еще одни носочки 3d.gif Выполнила апрельское задание.
user posted image
91 гр неопознанной советской нитки неизвестно откуда взявшейся в коробке 3d.gif Для укрепления капроновая черная нитка.
Начало с пальчиков, потом до конца паголенка (голяшки), закрывала иглой, потом пятка, закрыла иглой тоже. Техника энтерлак.
Минус модели для меня - широкая голень. Не обтягивает.
Oxanka
26 апреля 2014, 20:26
А если резинку сделать пошире? Не спасет?
Голос летучей мыши
26 апреля 2014, 21:27

Татьяна М. написала: Техника энтерлак.

Круговой или со швом?
Татьяна М.
26 апреля 2014, 23:42
Круговой. Подошва - лицевая. По паголенку - рисунок вкруг. Там вся фишка biggrin.gif в энтерлаке. Если сделать длинную резинку - тогда или делать короче рисунок, или вязать гольфы. В общем, может я просто привередина facepalm.gif Нога на месте, ступня на месте, пятка на месте. Чего мне еще надо biggrin.gif Привыкну.
Если брать секционку, особенно короткими прокрасами, то получатся носки из квадратиков. Очень весело смотрятся.
Ann:-)
27 апреля 2014, 20:12
Продолжаю тренироваться на кошках игрушках. Связала джемпер из двух половинок. Вот. Сначала резинка два на два, а все остальное резинкой один на один, горловину и проймы обвязала крючком в простой столбик.

user posted image
user posted image
IrHom
27 апреля 2014, 21:57
К сожалению, фоток выложить не могу (сфоткать нечем, выложить не умею соответственно). Но вот какая у меня история получилась. Лежала очень симпатичная пряжа секционного крашения (от нежно розового до лилового). И вдруг месяца три назад схватилась я связать пончо. Вяжу (причем активно так, каждую минуту использую) и думаю: "Ну на фига мне это пончо, не ношу же их !". Связала, успокоилась, а вскоре сломала плечевую кость. Капитально сломала, гипс для начала на 2 мес., а потом скорее всего еще. И вот в чем бы я на улицу ходила, если бы не это пончо?! Плечо и локоть фиксированы, натянутые на них одежки выглядят ужасно, а пончо все так удачно маскирует - тети сначала на красивый цвет внимание обращают, а уж потом замечают, что внутри что-то не так.
Татьяна М.
27 апреля 2014, 22:07

Ну почему же это кот? biggrin.gif Теперь мне кажется - это медвежонок 3d.gif Может у меня с головой что-нибудь случилось? Весеннее обострение?
А одежка - идет кото-медведику 3d.gif
Татьяна М.
27 апреля 2014, 22:08

А с телефона? Интуиция - это круто! biggrin.gif
IrHom
27 апреля 2014, 22:42

Татьяна М. написала: А с телефона? Интуиция - это круто!

Телефон у меня слабенький на фото (только кота снять можно). Но еще ведь нужно еще к компу приконтачиться...
А сейчас так обидно - для внучки свитер недовязан, без рукавов с большим воротником-веером. Совсем мало осталось, а спицами вязать не могу. Крючком с трудом получается, а спицы - увы!
Ann:-)
28 апреля 2014, 17:03

Татьяна М. написала: Ну почему же это кот?  Теперь мне кажется - это медвежонок  Может у меня с головой что-нибудь случилось? Весеннее обострение?
А одежка - идет кото-медведику

Спасибо. Правда там на спине петля спустилась - пришлось поднимать. facepalm.gif Вот эта пряжа, на которой я тренируюсь, она противная в этом плане. Скользит и удирает. Хотя я уж во все глаза слежу, перед пуловера дважды перевязывала - у меня кромочная убегала.

IrHom написала: А сейчас так обидно - для внучки свитер недовязан, без рукавов с большим воротником-веером. Совсем мало осталось, а спицами вязать не могу. Крючком с трудом получается, а спицы - увы!

Не горюй! Главное поправиться. А потом ты внучке еще кучу свитеров свяжешь!
Natalyk
29 апреля 2014, 18:17

Ann:-) написала: Продолжаю тренироваться

Удачно! smile4.gif

Ann:-) написала: Хотя я уж во все глаза слежу, перед пуловера дважды перевязывала - у меня кромочная убегала.

Какими спицами ты вяжешь? Я как-то взяла бамбуковые для "скользких" ниток. И так хорошо пошло. biggrin.gif

Поправляйся скорее! smile4.gif
Филологиня
29 апреля 2014, 19:50

Татьяна М. написала:
Ну почему же это кот?  biggrin.gif  Теперь мне кажется - это медвежонок  3d.gif  Может у меня с головой что-нибудь случилось? Весеннее обострение?
А одежка - идет кото-медведику  3d.gif

Татьяна, там два разных зверя. smile.gif
IrHom
29 апреля 2014, 22:42

Natalyk написала: Поправляйся скорее!

Спасибо, девочки! Я уже озверела от бездействия. Крючком с тоски начала накидку в технике брюггского кружева. Но очень неудобно и быстро спина болеть начинает. А сколько всего еще сшить надо было к лету... mad.gif
Татьяна М.
2 мая 2014, 20:10

Филологиня написала:
Татьяна, там два разных зверя. smile.gif

Точно.    Спойлер!
Слава богу, еще не все потеряно с моей головой 3d.gif Первый был кото-пес, второй - ведмедик. 3d.gif
Филологиня
30 мая 2014, 14:36
Забоялась, что так и тред в архив уйдет, поэтому дозрела наконец выложить то, что уже вовсю эксплуатирую. smile.gif
Эксплуатировала вчера под пальто примерно так, и было мне не холодно.
Филологиня
30 мая 2014, 14:38
Без пальто это было примерно так. Причем шарф Мёбиуса я треплю уже года полтора.
Филологиня
30 мая 2014, 14:42
А джемпер треплю относительно недавно. Это та самая буклированная секционная пряжа без единой натуральной пушинки, четыре мотка которой я тащила аж из Карловых Вар. 3d.gif А делают их в соседней Германии. И, кажется, делают неплохо.
В этот раз я решила, что не буду играть с цветами, пусть сами играют и в кои-то веки лягут как вздумается. Но им почему-то вздумалось лечь упорядоченно. 3d.gif
Вязала реглан от горла без швов. Спицы №6.
Рукава - на палках из японского ресторана, собственноручно подточенных и ошкуренных.
Голос летучей мыши
31 мая 2014, 06:10

Филологиня написала:

super.gif
Natalyk
31 мая 2014, 14:06

Филологиня написала: Без пальто это было примерно так.

Очень стильно! smile4.gif
Татьяна М.
31 мая 2014, 21:56
+1
Красиво и с шарфом, и без. Сочетание серого с розовым или сиреневым (у меня так на ноуте) мне очень нравится.
Филологиня
1 июня 2014, 00:21

Голос летучей мыши написала:
super.gif

Natalyk написала: Очень стильно!

Татьяна М. написала: +1
Красиво и с шарфом, и без. Сочетание серого с розовым или сиреневым (у меня так на ноуте) мне очень нравится.

Спасибо!

(Это действительно можно обозвать и розовым, и сиреневым.)
Oxanka
1 июня 2014, 20:35

Филологиня написала: тащила аж из Карловых Вар.

Магазинчик рукоделия рядом с костелом Марии Магдалины?
Филологиня
1 июня 2014, 22:42

Oxanka написала: Магазинчик рукоделия рядом с костелом Марии Магдалины?

Ты знала! smile4.gif
Иногда пряжу и искать не надо - сама найдет. А нас угораздило поселиться в отеле Jean De Carro - считай, прямо напротив.
Oxanka
1 июня 2014, 23:22
Да я там крючки и журналы покупаю регулярно. smile4.gif Пани Мирослава — большая энтузиастка рукоделия.
Филологиня
1 июня 2014, 23:46

Oxanka написала: Пани Мирослава — большая энтузиастка рукоделия.

У нее еще муж в том же магазине работает? Она еще сама здорово рукодельничает?

(Если да, передавай ей привет и горячую благодарность от той ненормальной из Питера, что в сентябре 2012 года целенаправленно искала нитки без шерсти и фанатично скупила четыре здоровенных мотка.)
Oxanka
3 июня 2014, 00:57
Да-да-да! Увижу ее через месяц примерно, передам. Мы с ней общаемся. Раньше чаще, когда я жила четырьмя домами выше магазинчика, на той же улице wink.gif . Сейчас только в приезды и то, если она не болеет. У нее онкология была.
А еще в том магазине продается кружево, разных цветов и ширины, льняное и хлопковое, традиционного плетения.
Бастинда
7 июня 2014, 07:49
Здрасьти всем! Оказывается, сто лет не ходила тут, даже самой не верится!
А теперь вот пришла за посоветоваться, можно?
Мне тут муж привез ниточки красивые, хочу их как-то скомпоновать в одной вещи,
только никак не придумаю себе сама - а годятся ли эти цвета для переходов?
Цифровая техника, будь она неладна, не ловит бирюзовый цвет, передает его голубым.
А на самом деле этот букет состоит из (по часовой сверху слева)
темно-бирюзового,
ярко-синего,
насыщенно-фиолетового,
темного баклажана
светло-сиреневого.
Хотя, возможно, светлая сирень здесь и лишняя...
(нитка очень тоненькая, типа ирис, хотя оно, скорее, акрил, но очень приятный в работе и нОске,
я из таких уже как-то вязала, они только под крючок, т.к. спицы меньше 3мм у меня рука не ощущает mad.gif )
В "генераторе полос" найти подобные оттенки для эксперименов не получилось...
Бастинда
7 июня 2014, 07:53
и еще немного похвастаться, чтобы в собственных глазах оправдать свое существование
в вязальной теме...
Oxanka
10 июня 2014, 07:52
Мне кажется, ты пытаешься соединить две непересекающиеся группы: бирюзовый с синим и оттенки фиолетового. Я бы их разделила на два разных изделия. Их соседство мне режет глаз, а сами по себе цвета красивые.
Татьяна М.
14 июня 2014, 12:55
И мне. К фиолету я бы взяла розовый-сиреневый, даже красный когда-то в полосы вставляла, желтый. Вот когда-то покупала уже готовую нитку секционку.

user posted image

А к синему-бирюзовому - белый.
Голос летучей мыши
15 июня 2014, 23:46

Oxanka написала: две непересекающиеся группы: бирюзовый с синим и оттенки фиолетового

Чего ж это непересекающиеся? Вполне себе пересекающиеся, но их надо чем-то разбавить, а то скучно. Я бы добавила салатового или светлых желтых оттенков.
Татьяна М.
18 июня 2014, 14:42
"На вкус и цвет"... каждый решает сам biggrin.gif
Я обычно пользуюсь вот такими таблицами.
В данной есть все эти цвета. Скомбинировать их - цветовые привычки клиента biggrin.gif
Татьяна М.
18 июня 2014, 14:44
Кстати, как вариант: взять основу, а полоски пустить типа такого:
Филологиня
25 июня 2014, 14:38
На днях была потрясена.

В Питере, если кто не знает, пять линий метро. При этом дамы с рукоделием по каким-то причинам попадаются именно на Первой, она же Кировско-Выборгская, она же "красная". Причем вяжут они совершенно невозмутимо, вызывая у меня приступы белой зависти: сама я не способна заниматься созидательным рукоделием в без душевного спокойствия, а где ж его сыщешь в метро-то? (При этом в самолете - совершенно не вопрос. 3d.gif)

Вчера уселась рядом девушка, достала приличных размеров квадрат, начатый крючком от центра, и давай его продолжать. Но как она это делала!
Я-то думала, что я быстро вяжу! Но этот мелькающий крючок прямо завораживал.
Elvirita
25 июня 2014, 20:21
А я вчера в метро видела парня! Вязал крючком какую-то салфеточку, сверяясь со схемой в айпаде. love.gif Зая прямо! biggrin.gif
Sackville
5 июля 2014, 13:39

Филологиня написала: Причем вяжут они совершенно невозмутимо, вызывая у меня приступы белой зависти: сама я не способна заниматься созидательным рукоделием в без душевного спокойствия, а где ж его сыщешь в метро-то?

Я в машине вяжу, на переднем пассажирском сидении. А в электричке (чем не метро?) связара детский костюм, каждый выходной туда-назад по часу.
Sackville
5 июля 2014, 13:47
Вопрос. Есть у меня в задумках кофта из хлопка платочной вязкой без начальной резинки. Я уже два раза такое вязала, оба раза безбожно провисает середина. Т.е. края получаются фиксированные, а середина изделия растягивается. Я как-то неправильно это делаю?
Что-то вроде этого.
Jff
7 июля 2014, 20:05

Sackville написала: Вопрос. Есть у меня в задумках кофта из хлопка платочной вязкой без начальной резинки. Я уже два раза такое вязала, оба раза безбожно провисает середина. Т.е. края получаются фиксированные, а середина изделия растягивается. Я как-то неправильно это делаю?
Что-то вроде этого.

Платочная вязка вообще очень тянется в длину, а тем более, если хлопок — неупругая нить. Может, лучше чулочной изнанкой? А чтоб край не заворачивался, первые несколько рядов платочной.
Sackville
10 июля 2014, 14:16

Jff написала: Может, лучше чулочной изнанкой?

Там сочетание платочнои и лицевой вязки, с изнаночной не так будет/ А вот на картинке выше почему подол не провисает?
Dariko
17 июля 2014, 16:46
Девчонки, помогите! Я, кажется совсем отупела! Вторую неделю не могу совладать с в общем-то примитивной схемой!!! Ни с одной я не бодалась так мучительно - где-то, но сбиваюсь. И возник вопрос - может это не я тупая, а схема? Не могу понять где на ней петли подъема и как вяжется второй круг, где по 7 столбиков с накидом... wall.gif wall.gif wall.gif
Схему прилагаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»