Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Лисья Морда
13 ноября 2014, 06:51
Ну ка и я попробую...
Получилось.
Хотя вид у меня тут tongue.gif
Лисья Морда
13 ноября 2014, 06:55
Вот еще вариант. Фотки только маленькие, т.к. уменьшала и уменьшала, по "просьбе сайта".
Я когда-то выкладывала тут уже пальтишко серенькое, это получилось теплее, длиннее, тяжелее.
Лисья Морда
13 ноября 2014, 06:59
А это из стареньких, поносила, постирала, лишний объем нити ушел, сел лучше. Правда на это фотке фонарик не очень видно.
Лисья Морда
13 ноября 2014, 07:00
Сегодня перефоткаю все заново, что б нормально видно было. Да, фотку старого пальто нашла, самого-то уже нет.
Dariko
13 ноября 2014, 12:33
Афигеть!!! Я со спицами вообще не дружу. Максимум - это шарфик резинкой связать. А вот крючком развлекаюсь. Вот - 1,5 часа "под фильму" и подстаканник готов. Держк на работе, все как-то уютнее smile4.gif
Лисья Морда
13 ноября 2014, 15:31
Вот оба джемпера с вельветовыми брючками. Ношу так или меняю между собой, если хочется монохромности.
Лисья Морда
13 ноября 2014, 15:31
Снуд. Просто английская резинка.
Лисья Морда
13 ноября 2014, 15:32
А это джемпер с юбкой. Из остатков нитоксвязала шапочку.
Хотя цвет и рисунок тут не видны, но зато есть понимание, как оно носится в жизни.
Лисья Морда
13 ноября 2014, 15:33
Вид сзади
Лисья Морда
13 ноября 2014, 15:33
И спереди
Лисья Морда
13 ноября 2014, 15:38
Странно, ставила фотки с компа, там нормально все, а на айпаде первые перевёрнуты.
Natalyk
14 ноября 2014, 00:35

Лисья Морда написала:

Очень красивые вещи! Пальто очень трудоемкое было в работе?
И комплекты с большим вкусом подобраны. Молодец! smile4.gif
Natalyk
14 ноября 2014, 00:37

Dariko написала: Вот - 1,5 часа "под фильму" и подстаканник готов.

Симпатичный! smile4.gif
Dariko
14 ноября 2014, 09:32

Natalyk написала: Пальто очень трудоемкое было в работе?

+1. Какие нужны нитки и сколько? Какая вязка (резинка обычная или с вывертами)? А есть какие-то замеры, выкройки? Спицы - не совсем мое, но при определенном усердии и у меня получится smile4.gif
Лисья Морда
14 ноября 2014, 11:15

Dariko написала:
+1. Какие нужны нитки и сколько? Какая вязка (резинка обычная или с вывертами)? А есть какие-то замеры, выкройки? Спицы - не совсем мое, но при определенном усердии и у меня получится smile4.gif

Вязала 4 дня, под просмотр фильмов. Пряжа смесь "пышки" и какой-то буклированной секционного крашения 80 шерсть, 20 акрил. Вязала на 9. Ушло примерно, 1кг, со снудом.
Петли не вывязывала, иногда просто запахиваюсь и поясом подвязываю.
Вязание-лицевая гладь, по подолу несколько рядов спущенных петель.
Вяжу на глаз. Схема в приложении biggrin.gif
Филологиня
14 ноября 2014, 17:10
Лисья Морда, много интересного, а больше всего понравились сиреневый джемпер и старое пальто. smile.gif

Dariko написала: Афигеть!!! Я со спицами вообще не дружу. Максимум - это шарфик резинкой связать. А вот крючком развлекаюсь.

Я умею тем и другим, но происходит со мной смешное. smile.gif
Я больше люблю крючок, но вот решила связать кардиган спицами из "бархатного" хлопка. Нашла схемки, вяжу образец - не оно. Опять не оно. Вот вроде оно, теперь попробуем петли вывязать. Тьфу, фигня получается. Ага, можно же планочку крючком наваять, точно... хм... а почему только планочку?
И так почти всякий раз. 3d.gif
Dariko
27 ноября 2014, 14:29
Вот, выкладываю свой демисезонный комплект - третий год в нем бегаю. Правда берет форму уже не держит, ну да ладно...
Natalyk
28 ноября 2014, 08:33

Dariko написала: Вот, выкладываю свой демисезонный комплект - третий год в нем бегаю.

Хороший комплект, еще и долгожителем оказался - значит удобно тебе в нем smile4.gif
Dariko
28 ноября 2014, 12:41

Natalyk написала: еще и долгожителем оказался - значит удобно тебе в нем

Ну дык, для себя, любимой вязала. У меня вообще вещь, если прикепела, то я ее годами ношу. Был один рекорд - свитер (покупной правда) носила 12 лет почти не снимая facepalm.gif 3d.gif .
Natalyk
29 ноября 2014, 00:55

Dariko написала:  У меня вообще вещь, если прикепела, то я ее годами ношу.

Этот момент я очень хорошо понимаю. Сама такая же smile4.gif
Бяка весенняя
16 декабря 2014, 13:36
Распустила первый свитер, с динными рукавами и вообще какой-то неправильный(если кто помнит).
Получилось вот что. Владелец доволен. wink.gif
Вообще-то первый такой свитер с рисунком я связала себе. Готовилась к холодной зиме, вдруг газ отключат. smile4.gif Муж сказал, что тоже хочет такой. Связала второй.
Теперь свекровь захотела. И с таким же рисунком. facepalm.gif Пока ниток нету, вот куплю и начну еще один. Теперь уже узор наизусть помню.
Natalyk
17 декабря 2014, 22:32

Бяка весенняя написала: Получилось вот что. Владелец доволен.

Очень здорово, классический беспроигрышный вариант. smile4.gif Любой владелец будет доволен.
Бяка весенняя
18 декабря 2014, 11:38

Natalyk написала: Очень здорово, классический беспроигрышный вариант.

Спасибо. smile4.gif
Я, если честно, наглядеться не могу. Вязальщик из меня так себе, а тут смотрю и глазам свои не верю. Неужели это я создала? coquet.gif
Есть там и недочеты, конечно, как не быть. biggrin.gif
kelly-g
18 декабря 2014, 13:55

Бяка весенняя написала:

Ты молодец! Мне тоже нравится.
Бяка весенняя
18 декабря 2014, 15:36

kelly-g написала: Ты молодец! Мне тоже нравится.

Спасибо, мне приятно. smile4.gif

А вот мой свитер.
Он получился ближе к оригиналу. Но тут дело в нитках. Мой из старых соц. ниток свекрови. По-моему, это что-то хбшное. Я вязала в две нитки, чтобы уж наверняка. Но он получился только для дома, так как никакая одежда сверху не налазит. biggrin.gif
А мужнин - там шерсть с чем-то, хотя тоже в две нитки.
Голос летучей мыши
19 декабря 2014, 18:55
Девушки, а какие у вас примерно цены на шерстяную пряжу? Интересует разная - и люкс, и простецкая.
Natalyk
19 декабря 2014, 20:41

Бяка весенняя написала: А вот мой свитер.

Основательно! smile4.gif

Голос летучей мыши написала: Девушки, а какие у вас примерно цены на шерстяную пряжу?

У нас в диапазоне 4-8 долларов, приблизительно. Но все зависит от сезона/скидок/курса доллара и от вида пряжи, конечно же.
Голос летучей мыши
20 декабря 2014, 18:08

Это за 100гр или за 50гр?
И 8 -это нормальная цена на какую-нибудь альпаку? Или обычная шерсть не на распродаже?
Natalyk
20 декабря 2014, 18:18

Голос летучей мыши написала: Это за 100гр или за 50гр?

Я имела в виду моток 100г.
Альпака подороже будет. Шесть 100% - турецкая, например, 8 долларов. Полушесть - 5,5 - 6 долларов. Акрил недавно брала для детского покрывала - 4 доллара моток 100г. В общем, как и все, веду охоту за распродажами. wink.gif Как-то удалось купить мохер - 50 г. моток стоил меньше доллара, но цветов оставалось мало. Как-то так. (Расчет по курсу 1 доллар - это 4 шекеля).
Natalyk
20 декабря 2014, 18:42
Очередная шаль
1.
Natalyk
20 декабря 2014, 18:42
Очередная шаль -2
DonnaRosa
20 декабря 2014, 18:43

Dariko написала:  А вот крючком развлекаюсь. Вот - 1,5 часа "под фильму" и подстаканник готов.

Можно схему или крупное фото в личку, пожалуйста? Мне такое "мещанство" надо связать под цветочные горшки на подоконниках. Зимой растениям теплее, "ножки" не мерзнут на холодном подоконнике в морозы.
Нашла фото салфеток, может тебе понравятся. https://www.flickr.com/photos/epawelko/sets/
Natalyk
20 декабря 2014, 18:43
дубль
Бяка весенняя
20 декабря 2014, 23:56

Голос летучей мыши написала: Девушки, а какие у вас примерно цены на шерстяную пряжу?

Я обретаюсь вот тут.
Перевела цены в евро. Слова ангора, кашмир, мохер и альпака понятны на всех языках. smile4.gif Шерсть= vlna.

Natalyk написала: Основательно!

Готовилась к зиме. wink.gif
Бяка весенняя
21 декабря 2014, 00:08

Natalyk написала: Очередная шаль

Чудесная.
У меня есть две подобных шали, очень их люблю.
Но связаны не мной, мне такое не осилить.
Легче кошку научить курить, чем меня вязать крючком.
Natalyk
21 декабря 2014, 21:43

Бяка весенняя написала:
Чудесная.
У меня есть две подобных шали, очень их люблю.
Но связаны не мной, мне такое не осилить.
Легче кошку научить курить, чем меня вязать крючком.

Спасибо, шали и палантины - моя давнишняя любовь. Правда, имеют свойство разбегаться по друзьям и родственникам. smile4.gif
Насчет крючка - это только так кажется, что им труднее вязать, чем спицами. Я много лет вязала спицами, а крючка как-то побаивалась. Потом была приятно удивлена, что им можно что-то сделать гораздо проще и эффектнее, чем спицами.
Голос летучей мыши
21 декабря 2014, 22:19
Natalyk, [B]Бяка весенняя[/], спасибо. smile4.gif
Бяка весенняя
22 декабря 2014, 00:24

Natalyk написала: Я много лет вязала спицами, а крючка как-то побаивалась. Потом была приятно удивлена, что им можно что-то сделать гораздо проще и эффектнее, чем спицами.

Кто может, тот свяжет. Я же, кроме столбика, не могу ничего.
Был тут недавно заскок - накачала видео всякого, уселась и давай пробовать. biggrin.gif Не, не доходит. Но я понимаю, что не каждому дано.
А вещички вижу красивые в интернетах,да.
Dariko
22 декабря 2014, 21:27

DonnaRosa написала: Можно схему или крупное фото в личку, пожалуйста?

Легко! Стукни завтра в почту dariko@bk.ru (через почту фотки проще перекинуть). У меня все схемки на рабочем компе smile4.gif

DonnaRosa написала:

А-а-а!!! Красота какая!!! Жаль сжем нет, а я только по схемам вяжу.
Лисья Морда
25 декабря 2014, 10:25
Нитками закупаетесь? У нас пока не подорожали, то, что есть, но прилавки пустеют прямо на глазах. Я только избавилась (извящала) запасы 3-4 х летней давности. Снова складывать?
Dariko
25 декабря 2014, 13:57

Лисья Морда написала: Нитками закупаетесь?

Я - практически нет. У меня другая развлекуха - распускать вещи, которые либо уже форму потеряли, либо фасона убогого и потом сочинять, что бы из них сваять. Иногда ловлю себя на мысли, что не знаю, что люблю больше - вязать новое или рушить старое biggrin.gif . А для крючка (под всякие салфетки): мне от бабушки осталась огромная коробка с "Ирисами", "ромашкой" и белая х/б №10 еще СССР-овская. И главное - до сих пор крепкие, новые smile4.gif . Хотя иногда вожжа под хвост попадает - 1-2 моточка свеженьких прикупаю.

Кстати, девочки, помните раньше нитки на развес или в бобинах продавались в магазинах типа "Сэконда"? Там за смешную цену можно было всякую пряжу надыбать. Именно, что не в фирменных моточках, а в заводских мотках. Сейчас такое где-то найти можно?
Dariko
25 декабря 2014, 14:02

Natalyk написала: Очередная шаль1.             

О, я почти такую же свекровушке связала, нежно салатовую. Вот с таким узором (оригинал, увы, не сфоткала):
Филологиня
25 декабря 2014, 19:59

Лисья Морда написала: Нитками закупаетесь?

Какое там! Планов громадьё, ниток полно, куплю что-нибудь только под конкретный проект.
О! Всё собиралась запасы шерсти раздать-распродать по причине аллергии, теперь, наверно, загоню по спекулятивной цене © 3d.gif
Dariko
26 декабря 2014, 01:55
Я тут себя на мысли поймала - накомпоновала то,чего хотелось бы связать и вдруг поняла, что моей коллекции на 5 жизней хватит 3d.gif . Я еще и 1/10 своей коллекции схем не извязала! Я уже словно и не вязальщица, а коллекционер: качаю, верстаю всякую красотень с мыслью, что "вот долгими зимними вечерами..." 3d.gif Короче, до фига красивостей (довольно простых, но кропотливых в исполнении) и мысль - а когда я все это вязать буду?! Наверное, на пенсии 3d.gif
Natalyk
26 декабря 2014, 09:39

Dariko написала: О, я почти такую же свекровушке связала, нежно салатовую.

Dariko написала: О, я почти такую же свекровушке связала, нежно салатовую.

Обожаю шали! Они универсальны.
Моей уже нет - подарена. Сапожник без сапог вяжет себе палантин. 3d.gif

Филологиня написала: Всё собиралась запасы шерсти раздать-распродать по причине аллергии, теперь, наверно, загоню по спекулятивной цене

Вот он, звездный час! 3d.gif

Dariko написала: и мысль - а когда я все это вязать буду?!

+1
DonnaRosa
26 декабря 2014, 16:04
Покажу несколько салфеточек с прошлых времен моей вязально-любительской деятельности. Может кому пригодится.
DonnaRosa
26 декабря 2014, 16:05
Вязальшица из меня простенькая. На салфеточки меня только и хватает. smile.gif
DonnaRosa
26 декабря 2014, 16:06
smile.gif
DonnaRosa
26 декабря 2014, 16:07
Самая первая. facepalm.gif
DonnaRosa
26 декабря 2014, 16:14
Однажды связала шаль за отпуск у моря и дорогу туда и обратно. Эала в машине, в качестве штурмана, а по совместительству и вязальчицы, из Прибалтики до Севастополя. Вязала не глядя, автопилотом, потому там возможны были некоторые огрexи и неровности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»