Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Vianne
18 ноября 2015, 17:56
Хочу отметиться (хоть это и не по сезону).
Туся
19 ноября 2015, 09:05

очень красиво и по моему, практично иметь такой топ в гардеробе.
Какие нитки использовали? расход пряжи?
Vianne
19 ноября 2015, 21:16

Туся написала: Какие нитки использовали? расход пряжи?

COCO (100% хлопок), 240 м 50 . Крючок № 2 был. Нитки - 4 или 5 мотков ушло, уже точно не помню.
После первой стирки чуть подсаживается, это надо учитывать.
Natalyk
21 ноября 2015, 17:55

Dariko написала: Завела кота и все рукоделие пошло по боку

Нет, так не пойдет! Отговорки не принимаются!
У меня три кота вокруг рукоделия рыщут, но я не сдаюсь! smile4.gif

Очень классная вещь, удобно в ней, не жарко! Я себе похожую связала в прошлом году - тут хвасталась.
Вилпа
21 ноября 2015, 18:35

Leenake написала: будет сильно полнить

Тонкими - вытянется на попе и будет плохо форму держать.
Толстыми - будет визуально добавлять 10 кг.
Я вязала оба варианта. Тонкое надевала несколько раз и отдала бедным. Толстое распустила, единожды примерив biggrin.gif
Не советую.
Филологиня
25 ноября 2015, 13:28

Vianne написала: Хочу отметиться (хоть это и не по сезону).

beer.gif Я тоже так отметилась - в ноябре хлопковое и ажурное довязала. Там в хлопок что-то добавлено, поэтому не садится.
Надену при случае - подумаешь, зима! smile.gif
А вот у меня есть кофточка такая... собственно, вот эта.

Так вот она, чистый хлопок, подсаживается при КАЖДОЙ стирке. Я уже разделила верх и низ на топик и пояс. Я распустила рукава и обвязала проймы. Но теперь и они стали малы. Тогда я убрала обвязку пройм. Вот как раз сейчас надену... посмотрим. 3d.gif
Vianne
26 ноября 2015, 14:19

Филологиня написала: Я тоже так отметилась - в ноябре хлопковое и ажурное довязала. Там в хлопок что-то добавлено, поэтому не садится.

Здорово. А ты не помнишь, что за пряжа? Я хлопок люблю, но вот то, что он садится, напрягает.
Филологиня
26 ноября 2015, 20:26

Vianne написала:
Здорово. А ты не помнишь, что за пряжа? Я хлопок люблю, но вот то, что он садится, напрягает.

"Пехорка" вроде. Если найду этикетку, покажу.

Кстати, в последний раз я этот вредный белый топ стирала на 30 градусах и он, кажется, не сел.

Я хлопок не только люблю, но и почти не имею альтеранативы: на шерсть аллергия.
Natalyk
26 ноября 2015, 23:09

Филологиня написала: Так вот она, чистый хлопок, подсаживается при КАЖДОЙ стирке.

Удивительно! Видимо, от производителя зависит...
Мой топ выдержал уже несколько стирок, ничего ему не сделалось - в чуть теплой воде с шампунем для ручной стирки.
Vianne
27 ноября 2015, 16:40

Natalyk написала: Удивительно! Видимо, от производителя зависит...

Наверное. Я вот с СОСО привыкла работать. В принципе, пряжа без особых сюрпризов (по поводу усадки вещи если говорить). Единственно что: чем меньше столбики, тем жестче полотно. То есть столбиками без накида я бы из нее одежду не вязала: жестковата будет. А вот столбиками с накидом, ажурами, зигзагами - это уже нормально получается.
Голос летучей мыши
1 декабря 2015, 22:52
Народ, а что вы делаете при вязании ленточной пряжи, чтоб она не перекручивалась? Достает все время клубок раскручивать.
Natalyk
2 декабря 2015, 23:35

Голос летучей мыши написала: Народ, а что вы делаете при вязании ленточной пряжи, чтоб она не перекручивалась? Достает все время клубок раскручивать.

Я когда-то зашпиливала такой клубок обычной шпилькой для волос и давала ему самому раскрутиться, держа клубок на весу. Хватает этого ненадолго, и нужно все время повторять этот маневр. Но помогает.
Голос летучей мыши
3 декабря 2015, 01:23

Вот я тем же самым занимаюсь, а то вся красота скручивается и не видна. Но достает. Я подумала, может кто волшебное слово знает...
Dariko
3 декабря 2015, 11:45

Natalyk написала: Нет, так не пойдет! Отговорки не принимаются!

Кот, действительно, отмазка. Настроения (вдохновения) нет. Нет, вру - осваиваю брюггские кружева. Пока туго идет. Сваяю воротничок - выложу.
Филологиня
4 февраля 2016, 02:36
Ап!
У всех коты?
ВиЛана
4 февраля 2016, 08:07

Филологиня написала: Ап!
У всех коты?

Коты само собой, но что-то как-то в другие места больше выкладывается... smile.gif
Голос летучей мыши
9 февраля 2016, 07:37

Филологиня написала: У всех коты?

У меня учеба. mad.gif Никак не могу довязать себе шерстяные рейтузы, зима уже кончается.
Dariko
20 февраля 2016, 11:21
С брюггскими кружевами пока притормозила - довязала воротничок почти до конца раз семь распускала) и все равно перекошено. Чтобы не взбеситься отложила. Сваяла две салфетки. Правда камера у меня на телефоне фиговая mad.gif
1.
Dariko
20 февраля 2016, 11:21
2.
ElenaV
25 февраля 2016, 14:08
Из сети. biggrin.gif
Филологиня
2 мая 2016, 19:39
Что, опять?! ©
Ну вот тогда профиль (фото в анфас что-то не понравилось).
Natalyk
2 мая 2016, 21:00
Отлично смотрится! Молодец! smile4.gif
Филологиня
2 мая 2016, 22:19

Natalyk написала: Отлично смотрится! Молодец!

Спасибо. smile.gif Уже выгуливала. smile.gif
Leniklenok
9 мая 2016, 22:15
Щас и я покажу.
Natalyk
11 мая 2016, 21:48

Leniklenok написала: Щас и я покажу.

Замечательная кофточка! Если это связано мотивами без отрыва нити, то снимаю шляпу smile4.gif А если ты соединяла отдельные мотивы, то тем более!
Филологиня
13 мая 2016, 13:35

Leniklenok написала: Щас и я покажу.

Ура! И тред жив, и вещица красивая.
Кстати, я присоединяюсь к вопросу насчет мотивов - с отрывом или без, а еще интересуюсь, из чего. smile.gif
Leniklenok
15 мая 2016, 19:58

Филологиня написала: Кстати, я присоединяюсь к вопросу насчет мотивов - с отрывом или без, а еще интересуюсь, из чего.

С отрывом. Вывязывала квадратик, следующий подсоединяла к крайним петелькам в процессе вывязывания последнего ряда. Меня серединка выматывала: надо было в дыре иглой с ниткой решётку сделать. Пряжа — хлопок с вискозой.
Natalyk
15 мая 2016, 22:36

Leniklenok написала: иглой с ниткой решётку сделать

С ума сойти! Еще сложнее, чем я думала! obm.gif
Ангельское терпение должно быть для такой работы. Результат роскошный!
Филологиня
17 мая 2016, 19:35

Leniklenok написала: Меня серединка выматывала: надо было в дыре иглой с ниткой решётку сделать.

Ого! А покажи покрупнее при возможности.
Голос летучей мыши
18 мая 2016, 16:37

Leniklenok написала: в дыре иглой с ниткой решётку сделать. Пряжа — хлопок с вискозой.

eek.gif Ты герой! И кофточка очень красивая.
Leniklenok
19 мая 2016, 21:50

Филологиня написала: А покажи покрупнее при возможности.

Не слишком чётко получилось.
Дорога домой.
29 мая 2016, 19:32
Прошу помощи знатоков.
Есть вот такая кофточка-топик.
Она часто встречается в сети, и есть хорошая схема узоров : кокетки и собственно "тела". Но выкройки нет.
Но вот несколько вопросов - никак не могу сообразить.
1. Кокетка вяжется отдельно и по кругу - т.е набирается число в.п. по длине кокетки и вперед.
Но.
Во-первых, если вязать кокетку целиком по кругу, она по любому будет "заваливаться" на спину, если даже предположить вырез одинаковый по переду и спине.
Во-вторых :как, вообще, получить такой выраженный низкий вырез по переду и высокий по спине при цельновязанной кокетке, ума не приложу.
2. Все глаза просмотрела, но не увидела, за счет чего идет прибавление- расклешение от груди до низа.
Где там прибавления прячутся ?
Есть какие умные мысли ?
Natalyk
29 мая 2016, 23:15

Дорога домой. написала: Во-первых

По-моему, вырез будет одинаковым и спереди, и сзади, именно из-за кругового вязания. Заваливаться, вообще-то, не должно, особенно при не скользких нитках - хлопок или лен.

Дорога домой. написала: Во-вторых :

Вот такая вещь придумалась: можно попробовать "посадить" готовую кокетку на манекене при помощи отпаривателя. Я бы попробовала это сделать.

Дорога домой. написала: Все глаза просмотрела, но не увидела, за счет чего идет прибавление- расклешение от груди до низа.

Написано, что нитки - 100 % хлопок.
тут есть пошаговые картинки, выкройка и полное описание - как вязать со схемами убавлений и прибавлений.

Надеюсь, что хоть немного помогла
Дорога домой.
30 мая 2016, 00:55
Natalyk, спасибо тебе огромное !
Пошла изучать. smile.gif
svana
4 июня 2016, 03:39
Рукодельницы. подскажите!
Мне спряли почти килограмм собачьей шерсти. Это суммарно. Получилось часть пряжи в одну нитку, часть в две. Что с этим добром делать, не знаю. Времена. когда я вязала. давно в прошлом. Но чистый собачий пух на дороге не валяется. wink.gif
Что связать? И кто это свяжет? У меня в мыслях пончо, или свитер. или носки. пояс или вообще не знаю что. Что-то с комбинированием разной шерсти.
Посоветуйте что-нибудь, совсем я растерялась.
Natalyk
4 июня 2016, 21:24

svana написала: Мне спряли почти килограмм собачьей шерсти.

Здорово! Можно что-то интересное придумать.

здесь интересный сайт про одежду из собачьей шерсти.

тут открытая группа ВК - прядение и вязание из собачьей шерсти. Местоположение - Санкт-Перербург. Там же ссылка на их сайт.

Сайт "Ярмарка мастеров" - статья на эту же тему. Там в отзывах есть много тех, кто имел опыт такого вязания. Возможно, с кем-то из них можно посоветоваться и/или заказать интересующую вещь.

Почти килограмм шести может хватить на пончо или жакет, особенно если поиграться и покомбинировать цвета.

Вот картинка для примера
svana
5 июня 2016, 23:37

Спасибо! Пошла изучать.
Elvirita
11 июня 2016, 23:11
Вот. Подарок подруге. Фотографию (уж какая получилась blush.gif ) она мне выслала.
Elvirita
11 июня 2016, 23:16
И сеточка поближе:
Natalyk
15 июня 2016, 22:57

Elvirita написала: Подарок подруге. Ф

Отличный подарок на лето! smile4.gif
Бастинда
16 июня 2016, 19:30

Elvirita написала: И сеточка поближе:

а схема узора откуда? Очень красивая! Не поделитесь?
Филологиня
16 июня 2016, 23:57

Natalyk написала: Отличный подарок на лето!

Это точно! smile.gif

Бастинда написала: а схема узора откуда? Очень красивая! Не поделитесь?

Дайте угадаю. wink.gif
http://www.klubok.by/cache/multithumb_thum...shema_setka.jpg
Оно? smile.gif
Elvirita
17 июня 2016, 13:05

Филологиня написала:
Это точно! smile.gif

Дайте угадаю. wink.gif
http://www.klubok.by/cache/multithumb_thum...shema_setka.jpg
Оно? smile.gif

Нет, связано спицами, а не крючком. smile4.gif
Elvirita
17 июня 2016, 13:22

Бастинда написала:
а схема узора откуда? Очень красивая! Не поделитесь?

Спасибо за интерес. Узор на основе этого всем известного ссылка (смотреть с 2:40), но доработан мной. Потому что хотела ажур попрозрачней, а крючком не вяжу. Как-то там я вставила еще один промежуточный ряд (точно не помню, но могу восстановить мои действия), назначение которого как раз и было - увеличить высоту и, следовательно, размер отверстия.
Вязала очень долго (честно говоря, это было задумано как подарок на ПРЕДЫДУЩИЙ день рождения biggrin.gif), потому что не выношу монотонного, повторяющегося вязания; то есть вязала приступами. Больше !никогда! или под дулом пистолета biggrin.gif .
Филологиня
17 июня 2016, 22:14

Elvirita написала: Нет, связано спицами, а не крючком.

Надо же! Никогда бы не подумала. Потом вдумчиво просмотрю, спасибо за ссылку. smile.gif

...не выношу монотонного, повторяющегося вязания...

Фильм или аудиокнига могут существенно облегчить задачу. smile.gif

Elvirita написала:  Больше !никогда! или под дулом пистолета  biggrin.gif

У меня это традиционная реплика по окончании любой вещи. Безотносительно того, удачно вышло или нет. 3d.gif
Leniklenok
18 июня 2016, 11:03

Филологиня написала: У меня это традиционная реплика по окончании любой вещи. Безотносительно того, удачно вышло или нет. 

Аналогичная фигня.

А потом появляются идеи. biggrin.gif
Natalyk
18 июня 2016, 14:12

Leniklenok написала: А потом появляются идеи.

А потом идей так много, что не знаешь, на чем остановится biggrin.gif
Elvirita
18 июня 2016, 16:58
Нет, я не имела в виду зачехлить спицы biggrin.gif , а только насчет подобных вещей smile.gif.
Я вязать очень люблю. Но! чтобы вещь была нескучная в работе. Много есть вязаных моделей, которые мне нравятся, но которые не возьмусь вязать НИ ЗА ЧТО. Это те модели, в которых много чулочной вязки, или такого типа, как выложенная ажурная туника. Я просто над ними умираю, чахну smile.gif.
А вот салфетки-скатерти - давайте, да побольше! Или выкладывала здесь свитер ирландского вязания. Тоже наслаждалась процессом.
Сейчас недавно закончила скатерть (жалко, отдала уже и сфотографировать не успела) - 150 см получилась, и очень сложная схема. Вряд ли мне захочется повторить именно эту скатерть, но вообще это мое самое любимое (кружева), и вяжу уже другую, даже почти закончила. Просто балдею!
Филологиня
22 июня 2016, 13:23

Leniklenok написала: Аналогичная фигня.

А потом появляются идеи.

Natalyk написала: А потом идей так много, что не знаешь, на чем остановиться.

Точно! beer.gif И запасы пряжи из дома выживают. Вот я вчера опять... 3d.gif

Elvirita написала: Нет, я не имела в виду зачехлить спицы  biggrin.gif, а только насчет подобных вещей  smile.gif.

Так если я правильно поняла, зачехлять здесь никто и не обещает. Речь о том, что ТАКОЕ - НИКОГДА!!! Ну что, замышляется другое, которое потом тоже НИКОГДА.
Но мир полон идей. 3d.gif
Elvirita
16 июля 2016, 11:34
Для дома, для семьи (не моих, подарок):
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»