Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Shella
28 февраля 2011, 21:05

Чекита написала: Немного от Мамушки Лю:

Красиво. Очень. И шапочка со смехом и штанцы классные! Молодец. love.gif И когда ты с дачей и с малым дитем успеваешь еще машинку освоить! Браво!!! appl.gif

buryvuh написала: Вот, наконец, моя кошка...

А-а-а-а-аа!!!!! Класс какой. biggrin.gif Ну, очень нравится. Молодец, что нашла время заскочить. inlove.gif

buryvuh написала: А это комбез для собачки Нюси.

Прелесть! drink.gif

buryvuh написала: А это - сестра моей кошки, поедет в другой город.

Повезло oliki! tongue.gif

Ксюха написала:  По-украински "братова", а по-русски? Всегда невесткой называю.

И я тэж. tongue.gif

Ксюха написала: Так что, приползая поздно с работы, я просто заваливаюсь на диван с вязанием и вяжу до полного засыпания

Зависть такая беленькая у меня. Не боись. biggrin.gif

Leniklenok написала: Которое "лёгким движением руки преврОщается..." в жилет

Жилетом больше нравится. Но идея богатая. smile.gif

Pustelga написала: Показываю жилетку внучке
в реале скрипичный ключ темно коричневого цвета

Ой, как же мне нравится. appl.gif С хемки нет ключа, а? smile.gif

Ольгунчик написала: А я готовлюсь к 8 Марта. 6 серий Доктора Хауса = 2 салфетки

Прекрасный результат. smile.gif Чи мне тоже его посмотреть? Ниток полно. tongue.gif

avdiivna написала: Пока похвастаюсь уже готовым:

Замечательный паровозик! Молодец. smile4.gif

А у меня радость. Наконец-то научилась карманЫ вязать. 2jump.gif

user posted image

Ну и традиционно - узорчик поближе. Остался еще целый моток. Планируюся гетры, митенки и еще м.б. шапочка. Но уже на следующую зиму. Спицы 2,5. tongue.gif
И еще вопрос : удлинить или нет?

user posted image
Shella
28 февраля 2011, 21:08

Чекита написала: Жилеточка

Давно за мной эти асимметрии ходят. Может и доберутся. Мамушке Лю - респект!!! Или это ты? smile4.gif
Красиво получилось по-любому. smile.gif
Oxanka
28 февраля 2011, 21:17

Shella написала:

По-моему, очень удачная длина. Я бы не стала удлинять.
Чекита
28 февраля 2011, 21:48

Shella написала: Или это ты?

Спасибо на добром слове, но я только в роли модели smile.gif
МамушкаЛю
28 февраля 2011, 22:08

Шлимусь, солнышко, спасибо большое за похвалу smile.gif Успеваю на машинке и дите - ты же знаешь, как я это вязание обожаю. Вот девчонки все как выложат... biggrin.gif
Классная жилетка - теплая. И что ж ты раньше-то про карманы молчала? Ну. когда сам велосипед изобретаешь - так оно и душа радуется, и на долго запоминаешь smile4.gif
Oxanka
28 февраля 2011, 22:12

МамушкаЛю написала:
  Ну. когда сам велосипед изобретаешь - так оно и душа радуется, и на долго запоминаешь  smile4.gif

Точно! Знаете, как я изнаночные петли училась вязать? Мне было лет 13, и я никак не могла запомнить, когда моя тётка их показывала. А лицевые сразу пошли. Так я левой рукой вязала лицевые "наоборот", и только таким образом поняла механизм процесса. А вы говорите "велосипед". 3d.gif
Pustelga
1 марта 2011, 18:04

Shella написала: С хемки нет ключа, а?

Я сейчас на работе, доберусь домой скину схемку ключа,там есть еще нотки и даже гитара. На этой жилетке места бы не хватило wink.gif

Shella написала: И еще вопрос : удлинить или нет?

Мне кажется удлиять не надо. Крмачики прекрасно, вот бы еще научиться руками их не оттягивать это я о себе tongue.gif

Чекита написала: Жилеточка

Очеь интересная жилеточка, и кстати, модель тоже вне конкуренции
appl.gif
Pustelga
1 марта 2011, 18:09

avdiivna написала: Пока похвастаюсь уже готовым:

Как мы дружно с жилеточками, к весне дело ! Очень симпатично цвета подобраны и на модели превосходно смотрится .

Ольгунчик написала: 6 серий Доктора Хауса = 2 салфетки

Красота, симпатичные подарки получаются.
avdiivna
1 марта 2011, 19:00

nastasyia написала: Отлично!

МамушкаЛю написала: Очень славная жилеточка - с настроением.

Татьяна М. написала: Очень нарядно!

Oxanka написала: Прекрасный результат!

Shella написала: Замечательный паровозик! Молодец.

Pustelga написала: Очень симпатично цвета подобраны и на модели превосходно смотрится .

Спасибо! Я правда, с душой вязала. Это для моего племянника, по очень старой модели, взятой из "Домоводства" 1956 года выпуска. Я когда была маленькая, мечтала о таком паровозике. smile4.gif

Pustelga написала: Как мы дружно с жилеточками, к весне дело !

И правда. smile.gif
avdiivna
1 марта 2011, 19:04

Shella написала: И еще вопрос : удлинить или нет?

По-моему, очень гармоничная длина.
avdiivna
1 марта 2011, 19:06
Я сюда периодически заглядываю и восхищаюсь буквально всеми вещами, которые здесь вижу. А салфеточки Ольгунчика - это вообще мечта. Такие нежные и воздушные. smile.gif
Татьяна М.
1 марта 2011, 20:01

Shella

И мне такая длина очень нравится! user posted image
Татьяна М.
1 марта 2011, 20:03

Чекита написала:

Красивая жилетка!
Утащила в норку как вариант летней футболки wink.gif
Pustelga
1 марта 2011, 22:22

Shella написала: С хемки нет ключа, а?

Ставлю что обещала
user posted image

Брала из вот этой модели
user posted image
вот с нотками
user posted image
Журнал "Вязаный креатив №2 за 2011 г"Вязаный креатив"
Если нужна схемка гитары скажите прицеплю.
buryvuh
1 марта 2011, 22:40

Agent Ann написала: если уже будешь перевязывать - может быть чуть присборить окат?

Не буду перевязывать. Просто вошью иначе. (Плечо на ленту посаженою)

Ксюха написала: Класс киска! Явно кошка, которая гуляет сама по себе smile.gif

wink.gif

Ксюха написала: Это не просто сестра, это сестра-близняшка smile.gif

Смешно - схема одна, а кошки разные. biggrin.gif

paper soldier написала: Из мульта сбежала. И сестра вдогонку, прикольные. Подними немножко.

Дык. smile.gif

Татьяна М. написала: Вообще - я видела, что и так носят. Но для себя я бы подняла. Кошки классные, позитивные! Настроение поднимают!

rev.gif

Pustelga написала: Кошки близнецы очень симпатичные. А плечо я бы не стала трогать, лично у меня переделки плохо получаются, как начинаю переделывать, половину распускаю.

Не-не... не имеет смысла распускать.

Shella написала: А-а-а-а-аа!!!!! Класс какой. biggrin.gif Ну, очень нравится. Молодец, что нашла время заскочить. inlove.gif

Спасибо, девочки. Я же вижу огрехи. И нитки плохие, хоть и комфортные.
Но захотелось хулиганства. wink.gif

Shella написала: Повезло oliki! tongue.gif

Сестренка уехала к новой хозяйке. smile.gif

buryvuh
1 марта 2011, 22:41

Ксюха написала: Уси-пуси. Цвет обалденный.

А как идет к шкурке. wink.gif

paper soldier написала: Ничего не мешает ей делать?

Все продумано и примерено. Удобства - важнее красоты. biggrin.gif

Татьяна М. написала: И Нюся тоже яркая получилась! Красиво!

Ей все идет.

Shella написала: Прелесть!

smile.gif

buryvuh
1 марта 2011, 22:43

Ольгунчик написала: А я готовлюсь к 8 Марта. 6 серий Доктора Хауса = 2 салфетки biggrin.gif

Ой! Столько труда.
Я начинала крючком. Но практицизм привел к спицам.
Зато когда вижу подобные работы - уважаю. up.gif
buryvuh
1 марта 2011, 22:45

Shella написала: Наконец-то научилась карманЫ вязать.

Да, все отлично - и длина, и карманы. wink.gif
А я вам завидую - не надо париться с рукавами. tongue.gif
buryvuh
2 марта 2011, 01:53
Девочки, скажите, а как вы петли обрабатываете?
Я никогда не парилась - тупо ниткой обвивала.
А сейчас связала две жилетки - и не понимаю, как сделать культурно. Если теми же нитками - грубо будет, а тонкими - не представляю. Машинка, боюсь, растянет дырки больше нужного.
avdiivna
2 марта 2011, 12:21
А я разбираюсь со схемой пуловера, про который спрашивала на предыдущей странице. В схеме есть такой момент: из лицевой петли нужно "вывязать 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную". Это как? Я пробую, но у меня вообще пока не получается вывязать 2 петли из одной, только сразу 3. mad.gif
Shurup
2 марта 2011, 13:06

Pustelga написала: Ставлю что обещала

Утащила ноты и ключ. Можен моим музыкантам пригодится smile.gif .
Shurup
2 марта 2011, 13:11

avdiivna написала: А я разбираюсь со схемой пуловера, про который спрашивала на предыдущей странице. В схеме есть такой момент: из лицевой петли нужно "вывязать 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную". Это как?

Ммм... я знаю, но на словах не могу объяснить. Если потерпишь, то по возможности сфоткаю дома и выложу.
avdiivna
2 марта 2011, 13:34

Shurup написала: Если потерпишь, то по возможности сфоткаю дома и выложу.

Конечно! Картинка - это же доходчивей. smile.gif
avdiivna
2 марта 2011, 13:55

avdiivna написала: из лицевой петли нужно "вывязать 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную".

Поход на "Осинку" дал следующие плоды.

провязать из одной петли две:
- вяжем 1-ю лицевую за заднюю стенку, не снимая петлю с левой спицы, и из нее же вывязываем 2-ю, но уже за передняя стенку, на правой спице получаем две лицевые петли;
убедившись в этом, со спокойной душой скидываем провязаную петлю с левой спицы и вяжем дальше 

И ещё картинка.
В принципе, понятно, кроме двух вещей:
1) Которая стенка у петли задняя, а которая - передняя?
2) Получится ли у меня таким способом "1 лицевая и 1 лиц. скрещенная петля", как мне нужно?
Shella
2 марта 2011, 20:21

МамушкаЛю написала: ты же знаешь, как я это вязание обожаю.

Знаю Сама такая. tongue.gif

МамушкаЛю написала:  Ну. когда сам велосипед изобретаешь - так оно и душа радуется, и на долго запоминаешь 

Именно. Всё-то ты понимаешь. kiss.gif

Oxanka написала:  Так я левой рукой вязала лицевые "наоборот", и только таким образом поняла механизм процесса. А вы говорите "велосипед". 

3d.gif Здорово! smile.gif

Pustelga написала: вот бы еще научиться руками их не оттягивать это я о себе 

ТБД. Я тоже оттягиваю. tongue.gif Имею с этого удовольствие. Чисто физиологическое, согреть руки. biggrin.gif

Татьяна М. написала: И мне такая длина очень нравится

Пасиб. smile.gif

Pustelga написала: Ставлю что обещала

Спасибо большое. Очень хочется эту музыку связать. Недовязы попустят и попробую. smile.gif

buryvuh написала: Но захотелось хулиганства

Мне правда очень нравится. smile.gif

buryvuh написала: Да, все отлично - и длина, и карманы.
А я вам завидую - не надо париться с рукавами

Ну, иногда всё же надо. biggrin.gif

buryvuh написала: Я никогда не парилась - тупо ниткой обвивала.

beer.gif Можно и крючком, столбиками без накида или плоскими полустолбиками. А можно и соединительными столбиками, крючок потоньше - тогда точно растягиваться не будут. smile4.gif

avdiivna написала: В схеме есть такой момент: из лицевой петли нужно "вывязать 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную". Это как? Я пробую, но у меня вообще пока не получается вывязать 2 петли из одной, только сразу 3.

Ты наверное между ними случайный накид делаешь. biggrin.gif

avdiivna написала: 1) Которая стенка у петли задняя, а которая - передняя?
2) Получится ли у меня таким способом "1 лицевая и 1 лиц. скрещенная петля", как мне нужно?

1. Взгляни на обычную лицевую петлю. У нее две стеночки на спице. Та, что перед тобой - передняя, та, что подальше задняя. tongue.gif
2. В нижнюю стенку вводишь петлю, как обычно, а вторую, которая за переднюю стенку, слева направо. Объясняю я не очень. Мне бы показать. Но, может понятно? smile4.gif
avdiivna
2 марта 2011, 20:34

Shella написала: Ты наверное между ними случайный накид делаешь.

Кстати, у меня две петли из одной уже получились, только между ними перевив какй-то толстоватый. biggrin.gif

Shella написала: 1. Взгляни на обычную лицевую петлю. У нее две стеночки на спице. Та, что перед тобой - передняя, та, что подальше задняя. 
2. В нижнюю стенку вводишь петлю, как обычно, а вторую, которая за переднюю стенку, слева направо. Объясняю я не очень. Мне бы показать. Но, может понятно? 

В принципе, понятно. Но мне ещё нужно в это вдуматься и попробовать.eyes.gif
Мне ещё и "зеркалить" мысленно все описания приходится, я левша и вяжу слева направо.
Shella
2 марта 2011, 20:41

avdiivna написала: Мне ещё и "зеркалить" мысленно все описания приходится, я левша и вяжу слева направо.

Тебя бы к нам. smile.gif
Честно говоря, когда вижу, как пишут на иврите слева направо, да еще и левой рукой - голова кружится. biggrin.gif

avdiivna написала: Кстати, у меня две петли из одной уже получились, только между ними перевив какй-то толстоватый.

Вот и хорошо! А к себе не придирайся. Попробуешь разное и всё получится, как полагается. smile.gif Помню у меня "рачий шаг" никак не выходил. Так я его "модернизировала", как сказала Яна. 3d.gif
buryvuh
2 марта 2011, 21:05

Shella написала: Помню у меня "рачий шаг" никак не выходил.

А научите меня.
Предстоит обвязка третьей жилетки. Да-да, той, что я хотела длинными нитями обвязать. Но попробовала и запарилась. Буду выводить на классику. biggrin.gif
avdiivna
2 марта 2011, 22:10

Shella написала: Тебя бы к нам. 
Честно говоря, когда вижу, как пишут на иврите слева направо, да еще и левой рукой - голова кружится.

smile.gif Подожди, а разве на иврите не справа налево пишут?

Shella написала: Вот и хорошо! А к себе не придирайся. Попробуешь разное и всё получится, как полагается.  Помню у меня "рачий шаг" никак не выходил. Так я его "модернизировала", как сказала Яна.

Спасибо за поддержку, мне приятно. smile.gif Я правда, склонна заморачиваться, если "палочки не попендикулярны".
Мама у меня, кстати, умелая вязальщица, а именно с "рачьим шагом" очень долго мучилась, он у неё не получался. Хитрый он какой-то, наверное.
Shurup
2 марта 2011, 22:35

avdiivna написала: Кстати, у меня две петли из одной уже получились, только между ними перевив какй-то толстоватый

Вот и отлично.
Тогда покажу своего зайца. Свеженького.
Agent Ann
2 марта 2011, 23:04

buryvuh написала: А научите меня.

Столбик без накида, задом наперед 3d.gif
avdiivna
2 марта 2011, 23:05

Shurup написала: Тогда покажу своего зайца. Свеженького.

Отличный. Со своим характером зверь. smile.gif
Shella
2 марта 2011, 23:26

buryvuh написала: А научите меня.

Объяснение мне не по силам. И потом он у меня свой собственный. biggrin.gif Приедешь - покажу. smile.gif

avdiivna написала: Подожди, а разве на иврите не справа налево пишут?

Именно. А я что написала? biggrin.gif Конец недели - затурканная совершенно. shiz.gif

avdiivna написала: Хитрый он какой-то, наверное.

Ну да. smile4.gif

Умилил. Свитерок у него зачетный. smile.gif

Agent Ann написала: Столбик без накида, задом наперед

Вот-вот. только я его еще подкручиваю, как подачу в теннисе. 3d.gif
buryvuh
2 марта 2011, 23:39

Shella написала: крючок потоньше - тогда точно растягиваться не будут. smile4.gif

И-эх, буду пробовать тонким крючком. Опять очки надевать.

Agent Ann написала: Столбик без накида, задом наперед

Это просто слева направо? Или как?
buryvuh
2 марта 2011, 23:40

Shella написала:  Приедешь - покажу.

К вам же лететь надо. biggrin.gif
Agent Ann
3 марта 2011, 00:26

buryvuh написала: Это просто слева направо? Или как?

Да. smile4.gif Столбик без накида слева направо. Не знаю как обьяснить лучше, но это действительно столбик задом наперед. 3d.gif
Agent Ann
3 марта 2011, 00:27

Замечательный. smile4.gif
Татьяна М.
3 марта 2011, 00:34
Задала вопрос дяденьке яндексу про рачий шаг. Выдал 30 тыс ответов smile.gif И видео, и фото, и разные варианты. вот один из первых.
Сейчас у нее на крючке петля от предыдущего столбика и новая петля, вытянутая из края. Провязать 2 вместе и снова вытягивать следующую
Татьяна М.
3 марта 2011, 00:37

Классный заяц - весенний, зелененький! smile.gif
buryvuh
3 марта 2011, 00:58

Татьяна М. написала: Сейчас у нее на крючке петля от предыдущего столбика и новая петля, вытянутая из края.

Вот-ить... как таким крючком ваще вязать можно? Это же ужас, что за форма.
Shurup
3 марта 2011, 10:43

buryvuh написала: Вот-ить... как таким крючком ваще вязать можно? Это же ужас, что за форма.

Мдя?.. А мне как раз такие больше всего наравятся smile.gif .
Oxanka
3 марта 2011, 14:53

buryvuh написала:
Вот-ить... как таким крючком ваще вязать можно? Это же ужас, что за форма.

Нарма-а-альный крючок. redface.gif А ну-ка свои выложи! 3d.gif
Филологиня
3 марта 2011, 16:42

buryvuh написала: Вот-ить... как таким крючком ваще вязать можно? Это же ужас, что за форма.

У меня полно таких, вполне нормально вяжется. smile.gif
buryvuh
3 марта 2011, 17:59

Shurup написала: Мдя?.. А мне как раз такие больше всего наравятся

Oxanka написала: Нарма-а-альный крючок

Филологиня написала: У меня полно таких, вполне нормально вяжется.

Во, напали-то... biggrin.gif
О вкусах не спорят.... но удобство... останемся при своих крючках (как-нибудь сфотографирую свою коллекцию - ей уже 25 лет, самый тонкий - бабушкин... из нее, правда, ушел костяной - сломался).
Shurup
3 марта 2011, 18:47

buryvuh написала: как-нибудь сфотографирую свою коллекцию

Давай smile.gif
Татьяна М.
3 марта 2011, 19:01
Крючок похож на обычный "тефлоновый". Спицы подобные очень легкие и нескользкие. Думаю, крючок должен быть нормальным. Вот только тонкую вещь таким не сваять...
МамушкаЛю
4 марта 2011, 20:32

Pustelga написала: Очеь интересная жилеточка, и кстати, модель тоже вне конкуренции

Спасибо smile4.gif

Татьяна М. написала: Красивая жилетка!
Утащила в норку как вариант летней футболки

Спасибо, если что - схемка имеется. Она, правда, довольно хитрая - я когда детали связала и разложила - прослезилась, чисто вертолет biggrin.gif

buryvuh написала: Девочки, скажите, а как вы петли обрабатываете?

Я хорошенько закрепляю по углам ( как на машинке). Они тогда не растягиваются.

Shurup написала: Тогда покажу своего зайца.

Какой жизнерадостный tongue.gif
Татьяна М.
5 марта 2011, 15:00

С легкой подачи задумалась о своих крючках. smile.gif Провела легкую ревизию, то есть, то, что под руки быстро попало. Некоторым, вероятно, лет под 40. Есть и самодельний какой-то.
Вот как-то примерно так
Татьяна М.
5 марта 2011, 15:01
Слева черный такой крючок - когда-то в древние времена - валенки подшивали, говорят.Выкинуть жалко, хотя валенки носить и тем более подшивать не планирую smile.gif
Татьяна М.
5 марта 2011, 15:01

Татьяна М. написала: Ну и для сравнения попробовала отобрать самый тонкий и самый толстый

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»