Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
buryvuh
5 марта 2011, 18:24

Татьяна М. написала: задумалась о своих крючках. smile.gif Провела легкую ревизию,

Ого! Как много. У меня гораздо скромнее. wink.gif
Спиц больше. Хотя в работе далеко не все.
А вот самый большой крючок - очень похож на мой самый большой по форме - вот такие я люблю. Из набора - они такие гладкие, и рукоятки удобные (даже приложила к картинке - у меня явно тоньше - с цифрой 5 на торце ручки).
А на те, что без ручек - наматываю сначала скотч, а сверху - лейкопластырь (менять проще, когда залапается. biggrin.gif )
buryvuh
5 марта 2011, 18:35

Shella написала: Можно и крючком, столбиками без накида или плоскими полустолбиками. А можно и соединительными столбиками, крючок потоньше - тогда точно растягиваться не будут.

Сделала самым тонким крючком нитками для машинного шитья - не идеально (руки кривые), но аккуратнее, чем если бы обвивала, как раньше.
И усилий не слишком.
Короче - спасибо за идею. smile.gif
avdiivna
5 марта 2011, 21:28

Татьяна М. написала: С легкой подачи задумалась о своих крючках.  Провела легкую ревизию, то есть, то, что под руки быстро попало. Некоторым, вероятно, лет под 40. Есть и самодельний какой-то.

Ого! Солидное собрание.
Татьяна М.
5 марта 2011, 22:05

Ага, он двойной. С одной стороны №5, а с другой (которая на фото) - № 6. Был еще толще, то я его оставила сестре. Она им из остатков ниток вяжет тапки. Ниток в 7-8 разного цвета ваяет тапки толщиной с палец, никакой подошвы не надо. Как лапти несгибаемые smile.gif Я такие не люблю smile.gif
Спиц, естественно, намного больше. С разницей от толщины велосипедной спицы до деревянной с палец smile.gif На некоторых даже не вязала ни разу, лежат "чтоб были"
buryvuh
5 марта 2011, 22:13

Татьяна М. написала: На некоторых даже не вязала ни разу, лежат "чтоб были"

Это по-нашему. up.gif
У меня деревянные так лежат - понравились, не устояла... а в работе не очень удобны, но нравятся до сих пор. tongue.gif
Shella
7 марта 2011, 00:14

buryvuh написала: К вам же лететь надо

Давай! tongue.gif

buryvuh написала: (как-нибудь сфотографирую свою коллекцию - ей уже 25 лет, самый тонкий - бабушкин...

Интересно. smile.gif

МамушкаЛю написала: я когда детали связала и разложила - прослезилась, чисто вертолет

haha.gif

Татьяна М. написала:  Некоторым, вероятно, лет под 40. Есть и самодельний какой-то.
Вот как-то примерно так

Здорово!

Татьяна М. написала: Слева черный такой крючок - когда-то в древние времена - валенки подшивали, говорят.Выкинуть жалко, хотя валенки носить и тем более подшивать не планирую 

biggrin.gif
Shella
7 марта 2011, 00:25

buryvuh написала: А на те, что без ручек - наматываю сначала скотч, а сверху - лейкопластырь (менять проще, когда залапается.  )

КреатиФФщица. tongue.gif

buryvuh написала: Сделала самым тонким крючком нитками для машинного шитья - не идеально (руки кривые), но аккуратнее, чем если бы обвивала, как раньше.

Не прибедняйся. Я уж тут как-то цитировала: "Если руки золотые, то неважно откуда они растут!" biggrin.gif

buryvuh написала: Короче - спасибо за идею.

Очень рада, что помогло. Я сама не знаю откуда я это знаю. Никогда раньше не пробовала то, что посоветовала. 3d.gif

Татьяна М. написала: На некоторых даже не вязала ни разу, лежат "чтоб были"

beer.gif Ты вязальшица со стажем агромадным, судя по крючкам, тем более по изделиям. smile4.gif Уважаю. hb.gif

buryvuh написала: У меня деревянные так лежат - понравились, не устояла... а в работе не очень удобны, но нравятся до сих пор

А я на "Симфонию" присела конкретно. prym*овскую. smile4.gif
И крючок такой же деревянный прикупила, двусторонний, правда еще ничего им не связала. biggrin.gif

Хочу еще рассказать вам про злополучное ВОГ*овское болеро. Оно заколдованное, ей-ей! mad.gif 3d.gif
К первому, как вы помните, не могла найти подходящие по цвету нитки,
вроде купила наконец-то, а все равно чуть-чуть отличаются.
Так вот я уже за второе взялась - и та же история. Правда, цвет другой. Осталось чуть-чуть на рукавах и опять не хватило. И опять таких нигде нет. Оно меня с глузду двинет, адназначно! 3d.gif
Убрала с глаз, снова ищу нитки.
От обиды начала сразу три новые вещи! biggrin.gif
Татьяна М.
7 марта 2011, 20:36

Shella
beer.gif Ты вязальшица со стажем агромадным, судя по крючкам

Когда научилась вязать - не знаю. Но точно помню, что в 5 лет сидела вязала на 4+1 спицах носки smile.gif Набирать петли не умела, набирала мама и давала мне. А я вязала. Потом она пятку - и дальше по кругу снова я. Это было user posted image году так в 68-69... то есть примерно 42 года назад smile.gif Чуть позже - уже в школе - крючком. Класса со 2-го - начала летом в деревне на каникулах вышивать крестиком по вафельным полотенцам. Больше просто было нечем заняться smile.gif Ришелье как-то мне не приглянулось, грубовато, мережки тоже. Раз попробовала и бросила, как и гладь. Макраме, фриволите, коклюшки, вяз.машину освоила уже в сознательном возрасте. Все очень нравится, вот только как у всех нас - времени не хватает. Жду пенсии smile.gif
Татьяна М.
7 марта 2011, 20:38

Shella
От обиды начала сразу три новые вещи! biggrin.gif

Ура! Скоро снова увидим обновки! С твоей скоростью за неделю управишься? tongue.gif
nastasyia
8 марта 2011, 13:02

Татьяна М. написала: С легкой подачи задумалась о своих крючках.

Вижу длинный крючок - это для тунисского вязания?
nastasyia
8 марта 2011, 13:04
А я похвастаться: я научилась вязать носки! Для меня всегда вязание на пяти спицах казалось жутко сложным, а уж носки и вовсе представлялись вершиной вязального искусства! Боялась и приступать. А тут попробовала - и получилось!
Второй довяжу сегодня и сфоткаю
Татьяна М.
8 марта 2011, 19:09
Ага, длинный для туниса.
Татьяна М.
8 марта 2011, 20:06
Не могла пройти мимо!
nastasyia
9 марта 2011, 02:29

Татьяна М. написала: Не могла пройти мимо!

Я бы хотела посмотреть и с обратной стороны! smile.gif
avdiivna
9 марта 2011, 12:51

nastasyia написала: А я похвастаться: я научилась вязать носки! Для меня всегда вязание на пяти спицах казалось жутко сложным, а уж носки и вовсе представлялись вершиной вязального искусства! Боялась и приступать.

Вот молодец! А я тоже пробовала, но 5 спиц оказались для меня серьёзным испытанием. Они у меня всё время выскользнуть норовят.
Хочется посмотреть, как у тебя получилось.
Татьяна М.
9 марта 2011, 19:19

nastasyia написала:

user posted image user posted image
nastasyia
14 марта 2011, 18:22
Дамы, я тут собрала все-все вязанное, что было на подиумах при весенних показах и каталогизировала по тенденциям. Ссылку давать?
Татьяна М.
14 марта 2011, 18:28
Конечно smile.gif
nastasyia
14 марта 2011, 18:39
Вот - http://fashionblog.com.ua/?p=20218
Почти сотня картинок для вдохновения. Хочу еще позже (надо с силами собраться, а то на такую публикацию полдня уходит) еще обзор журналов сделать.
Совень
15 марта 2011, 01:20
Барышни, кто крючком вязать умеет, помогите разобраться!
Имеется в наличии описание совы-амигуруми. Самое начало привожу дословно:

"Основная деталь.
Свяжите цепочку из 2 возд.п. Во вторую петлю ввяжите 6 ст.б/н. Далее ввяжите по 2 ст.б/н в каждую петлю - 12 п. Повторите 15 раз *1 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 п.* = 27 п."

Вот то, что выделено - это вообще как? wall.gif У меня при любых комбинациях 27 петель в итоге ну никак не получается.
Имбирь
15 марта 2011, 14:14
А я недавно узнала, что кума моя беременна. Так на радостях начала вязать комбезик для ляльки)))
Филологиня
15 марта 2011, 15:20

nastasyia написала: Вот

Вот от этого ошалела совершенно. obm.gif
Принцип вроде поняла. smile.gif
За подборку — hb.gif
nastasyia
15 марта 2011, 16:59

Филологиня написала: Вот от этого ошалела совершенно.
Принцип вроде поняла.

У Кати Грин бывают подобные модели, мне кажется.
nastasyia
15 марта 2011, 17:01

Совень написала: Вот то, что выделено - это вообще как?

А рисунок есть? Если не схемы, то хотя бы совы этой или что это там такое
Татьяна М.
15 марта 2011, 21:38

Совень  У меня при любых комбинациях 27 петель в итоге ну никак не получается.

Да уж. Получается - колечко, в него 6 столбиков - это 1 ряд. Потом второй ряд - в каждую петлю по 2 столбика, то есть 12 петель. Третий ряд - если по описанию - чередуется 1 столбик в петлю и 2 столбика в петлю, получается 18 петель, комбинацию из 1 и 2 столбиков мы повторяем 6 раз. Четвертый ряд - если чередовать так же - получится как раз 27 петель, комбинация повторяется 9 раз. Итого 6+9=15. Может они имели в виду - 15 раз повторить по спирали - и получится как раз 27 петель, то есть 2 ряда.
Я-то сама себя поняла. А ты?user posted image smile.gif
Совень
16 марта 2011, 15:39
Я тоже поняла ) Спасибо большое! smile.gif
Ну, и, плюс, удалось таки раскопать авторский мастер-класс, с более человеческим описанием.
Филологиня
16 марта 2011, 17:35

nastasyia написала: У Кати Грин бывают подобные модели, мне кажется.

Зашла на сайт, появилось еще одно затягивающее место. 3d.gif
Кстати, я не удержалась и попробовала связать образец той серой модели, на которую ссылку давала. Получилось. Если не остыну, попробую топ сваять...
Надеюсь, аллергия у меня не на выбранные нитки.
Татьяна М.
16 марта 2011, 18:48

Совень написала:

Ждем совушку!! Не забудь похвастаться, плизз smile.gif
Совень
16 марта 2011, 22:05
несомненно
Alin@
22 марта 2011, 18:33
Долго металась - куда пристроить крейзи-технику: отдельный тред благополучно утоп, а в крейзи и пряжа, и шитье, и валяние и даже вышивка. Решила таки сюда. Ибо родной.
МамушкаЛю
22 марта 2011, 23:00

Alin@ написала: Долго металась - куда пристроить крейзи-технику: отдельный тред благополучно утоп, а в крейзи и пряжа, и шитье, и валяние и даже вышивка. Решила таки сюда. Ибо родной.

Ой, как мне такое нравится! ХАЧУ! ХАЧУ! ХАЧУ!!!
crying.gif biggrin.gif
Oxanka
22 марта 2011, 23:04

Alin@ написала: и показала красивое

А это очень времезатратное дело?
habibi-sirun
23 марта 2011, 13:03

Alin@ написала: Долго металась - куда пристроить крейзи-технику: отдельный тред благополучно утоп, а в крейзи и пряжа, и шитье, и валяние и даже вышивка. Решила таки сюда. Ибо родной.

Здоровски! Я к валянию равнодушна, но тут очень понравилось.
Alin@
23 марта 2011, 20:25

МамушкаЛю написала: ХАЧУ! ХАЧУ! ХАЧУ!!!

С твоими золотыми ручками это не вопрос. smile.gif
А прежние шарфики не видела?

Oxanka написала: А это очень времезатратное дело?

ОЧЕНЬ! Пряжу выкладываю не хаотично, а вертикально, вот и прикинь - полтора метра в одну сторону, потом повернуть и назад рядышком полтора метра и следить, чтобы нитки в сторону не сьезжали, потом укладываю штрихами гребнную ленту, потом отдельно заваливаю розочки, потом их раскладываю, всё вместе сметываю, прострачиваю вдоль и поперек см на см ( одной отстрочки несколько часов), ну и финал - обвязка крючком.
Очень трудно сделать ровные края.
Но затягивает!

habibi-sirun написала: Я к валянию равнодушна, но тут очень понравилось

Спасибо! Я тоже равнодушна к валянию. А крейзи-техника понравилась.
Sanolju
23 марта 2011, 20:47

МамушкаЛю написала: Ой, как мне такое нравится!

+10 Цветовая гамма и рисунок очень красивые. Ты брала аналог или авторство личное? smile.gif
Татьяна М.
23 марта 2011, 22:45
Очень красиво! И прежние - синие - мне тоже очень нравились!!user posted image
МамушкаЛю
24 марта 2011, 19:44

Alin@ написала: А прежние шарфики не видела?

Не-а, не видела. А где?
Я такое не смогу, мне кажется. Но очень нравится.
Чекита
25 марта 2011, 16:04
Жилетки от Мамушки Лю
Раз:
user posted image
user posted image
user posted image
Два:
user posted image
user posted image
И Мамушка в новом свитерке:
user posted image
user posted image
Чекита
25 марта 2011, 16:06
А еще мне понравилась и показалась интересной такая идея:
http://natasha-laurel.livejournal.com/
smile.gif
nastasyia
27 марта 2011, 01:12
Наконец-то я сфоткала первые носки. (как то они неровно лежат, на самом деле они одинаковые)
Совень
27 марта 2011, 11:11

Татьяна М. написала:
Ждем совушку!! Не забудь похвастаться, плизз smile.gif

Собственно smile.gif
Для первого раза как-то коряво получилось. Даж и задумалась, дарить ли, как предполагалось сначала...
user posted image
Oxanka
29 марта 2011, 21:58

nastasyia написала: Наконец-то я сфоткала первые носки. (как то они неровно лежат, на самом деле они одинаковые)

Настя, мне ОЧЕНЬ нравятся! Представляю, каково колупаться со сменой цвета в таком формате! tongue.gif
nastasyia
30 марта 2011, 01:51

Oxanka написала: Настя, мне ОЧЕНЬ нравятся! Представляю, каково колупаться со сменой цвета в таком формате!

Это нитки так покрашены! Я жаккарды вообще не умею вязать, они у меня "дыряво" получаются
Oxanka
30 марта 2011, 02:05
Ты шутишь?! Ни в жизнь бы не догадалась! Но результат все равно — отличный! (никому больше не рассказывай wink.gif )
МамушкаЛю
30 марта 2011, 12:13

nastasyia написала: (как то они неровно лежат,

Хорошие носочки получились. И пусть они на ножках хорошо лежат(сидят) tongue.gif

Совень написала:  дарить ли,

Дарить! Непременно дарить - это же эксклюзив! smile4.gif
Sanolju
30 марта 2011, 16:07

nastasyia написала: Это нитки так покрашены! Я жаккарды вообще не умею вязать, они у меня "дыряво" получаются

Ааааа... а то, думаю, почему рисунок разный. biggrin.gif
Лиман
30 марта 2011, 17:03

Oxanka написала: Ты шутишь?! Ни в жизнь бы не догадалась! Но результат все равно — отличный!

Вот тем и хороша секционка. что на мелких вещах орнамент сам получается.
А на крупных толко полосы цветные , к сожалению. Хотя говорят ясли каждый ряд со своего клубка вязать, то и на крупных можно орнамент получить.
Татьяна М.
30 марта 2011, 20:15

Совень написала:

Симпатичная совушка! Добрая smile.gif Дарить, конечно.
Совень
30 марта 2011, 21:25
Спасибо smile.gif Уже. Обещали беречь от невзгод smile.gif
nastasyia
31 марта 2011, 00:23

Лиман написала: Вот тем и хороша секционка. что на мелких вещах орнамент сам получается.
А на крупных толко полосы цветные , к сожалению. Хотя говорят ясли каждый ряд со своего клубка вязать, то и на крупных можно орнамент
получить.

На каких-то нитках в магазине на этикетке я видела приблизительный расчет петель, чтобы нитки ложились в узор. Мне тогда такие без надобности были, а производителя я не запомнилаfrown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»