Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Вилпа
22 ноября 2011, 11:35
Уважаемые рукодельницы, помогите с переводом описания вязания с немецкого на русский! Одна страница, даже меньше.
tiksi
23 ноября 2011, 22:18
Мне тоже захотелось кое-что показать.. я совсем новенькая, на форуме только вчера зарегистрировалась, а сегодня оторваться не могу. Не ожидала, что на форуме Экслера столько для себя близкого и интересного найду... Вяжу всю жизнь.. на машине, очень простой, "Иналса" называется, еще есть "Ладога" для резинок.. сейчас вяжу много меньше, а раньше по 16 часов из-за машины не вылезала... заказов было очень много и вязание кормило нас с мальчишками... я пережила все этапы: и когда вязание это просто помешательство, и когда ловишь кайф от хорошо сделанной работы, и творческие муки, но рутиной для меня вязание, так и не стало.Не умею я вязать просто потому что "надо". Фотографий у меня мало, просто потому, что не успевала я вещи фоткать на клиентках,забывали в процессе общения..Есть несколько фот, которые для себя делались,или законченные или сам процесс.. вот их и покажу... не шедевры, конечно, но уж что есть...
tiksi
23 ноября 2011, 22:26
.Кардиган крючком.. Пусть меня застрелят пятеро - больше не повторю... квадратики это просто "убийство лысого в подвале"
tiksi
23 ноября 2011, 22:30
кукла Йока в подарок сестре
buryvuh
23 ноября 2011, 22:32

Вилпа написала: помогите с переводом описания вязания с немецкого на русский

Я попыталась... Обычно список сокращений в сборнике дается, без этого совсем не понятно, кроме нижней левой схемы..

Извини.
tiksi
23 ноября 2011, 22:34
Все... больше почему-то не дает загрузить фото, хоть я и сжала их до необходимого размера...
Елена Ерохина
23 ноября 2011, 23:25

tiksi написала:  уж что есть.

Нимчего себе, "что есть"! Очень понравилось. Вспомнила что совсем разучилась крючком. В желтой маечке нравится все-все-все. Безупречная работа.
Вилпа
24 ноября 2011, 11:23

buryvuh написала: Я попыталась...

Спасибо огромное! Ну и Бог с ней тогда, схемой этой.
tiksi
24 ноября 2011, 14:58
Спасибо... я цитировать еще не умею,...
Я люблю вещь, что бы " одеть и забыть", т.е ничего не сползает, не тянет, не задирается.. поэтому " расчет, расчет и еще раз расчет..." вытачки - обязательно, учет на живот(если есть) - обязательно, линия талии там, где имеется в наличие... если у кого вопросы будут по расчетам - подскажу. Особенно, если это машинная вязка.... еще раз спасибо...
Oxanka
25 ноября 2011, 18:19

tiksi написала: Кардиган крючком..

Моя пока неосуществимая мечта...
А вот что наплелось за время ожидания детей в музыкалке (надо же его куда-то девать...). У старшей дочки комната в таких тонах, надеюсь, понравится. Это тренировка к летней сумке, которую очень хочу связать крючком уже лет десять. Решимости не хватает.
tiksi
27 ноября 2011, 23:33

Oxanka написала: А вот что наплелось за время ожидания детей в музыкалке (надо же его куда-то девать...). У старшей дочки комната в таких тонах, надеюсь, понравится. Это тренировка к летней сумке, которую очень хочу связать крючком уже лет десять. Решимости не хватает.

Классно. У вас прекрасный крючок - плотный и ровный, многие рыхло вяжут и неровно, вот тогда трудно идеальную вещь получить. Так что главное - эту сумку начать, а там уж само поедет. На Осинке , кстати, этих сумок невероятное количество и все "разжевано".
Oxanka
28 ноября 2011, 01:15

tiksi написала: У вас прекрасный крючок - плотный и ровный, многие рыхло вяжут и неровно, вот тогда трудно идеальную вещь получить.
Здесь на "ты" smile.gif Я и спицами плотно вяжу, иногда это минус. Спасибо за отзыв!
Ксюха
30 ноября 2011, 07:37

blot написала: Летняя кофта для метро

Классная! И моделька прелестная.

Филологиня написала: А у меня вот что довязалось

Ой как солнечно! В лето захотелось smile.gif

marfa написала: Пришлось связать что-то строгое 

Люблю такое строгое. Чёрно-белый всегда пригодится.

marfa написала: И вот еще одно, для маленького мальчика 

Уси-пуси.

marfa написала: А где все?

Shurup написала: Тээээкс..... А где все-то, а?

Сидим по углам, вяжем. А чо? smile4.gif

Елена Ерохина написала: А мы вот кофточку новую меряем

Хорошенькая кофточка. И девочка очень хорошенькая smile.gif
Ксюха
30 ноября 2011, 07:51

ВиЛана написала: Берет раз:

Отлично! Так ровненько и аккуратненько.

ВиЛана написала: Жилет из хлопка:

Нра.

ВиЛана написала: Фрагмент жакета:

Крючок! obm.gif

Oxanka написала: Поддерживаю подготовку к зиме:

В таком комплекте в мороз не страшно. Жалко, что у нас морозов нет smile.gif

Филологиня написала: Вот и будет кто-то носить:

Совсем аллергия заела? frown.gif

Лисья Морда написала: жилетка для работы

Супер! Хочу жилетку. Прям щас smile4.gif

Лисья Морда написала:  но вышивка шерстью по трикотажу... да и про теплые вещи больше тут разговаривают. Если не в тему, то уберу.

Когда это такая красота не в тему была? Очень-очень.
Я когда-то шапки вышивала и подруге кофту по её просьбе. Шапку может даже и найду, а от кофты и фотографии не осталось.

ВиЛана написала: спец по линьке. Вот Ксюху бы спросить - у неё много вещей с вывязанными узорами

Ты абсолютно права: нитки сейчас в основном не линяют. А в худшем случае можно уксуса в воду для полоскания добавить или средства специальные сейчас купить можно. В общем, не проблема.

Oxanka написала: Продолжаем готовиться к зиме

По-моему, новая хозяйка очень рада такому комплекту. И не зря.

SElen написала: Ребенка в это время довязала шарф. Шарф длиной 2 метра 40 см

О-о-о!!! Ребёнке респект!

buryvuh написала:  давно довязанную безрукавку

Тёплая! Даже на фотке видно smile.gif
Ксюха
30 ноября 2011, 07:57
Нашла шапку. Ребёнка её в прошлом году выкопала в шкафу и примеряла, а шапке уже лет сто.
Ксюха
30 ноября 2011, 08:01

tiksi написала: но уж что есть...

Ничего себе есть. Супер!

tiksi написала: Кардиган крючком.. Пусть меня застрелят пятеро

Но ведь красиво же! Тащи ещё что-нибудь.

Oxanka написала: Решимости не хватает.

А зря. Вон как у тебя ровненько получается.
Ксюха
30 ноября 2011, 08:05
Теперь буду показывать чего в уголке навязала smile.gif

Свитер подруге на День рождения. Ей моя бежевая кофта очень понравилась, так что даже и выдумывать ничего не пришлось smile.gif

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 08:08
Нитки красила Coolaid (растворимый напиток типа Юпи). Пуговицы делает из эпоксидки местная умелица.

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 08:14
Чуни 45-го размера очень хорошему другу на ДР.

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 08:16
Альпаковый свитер.

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 08:34
Была у нас вечеринка CAbi. Начальнице моей понравилась длинная жилетка, только светло-серый цвет не понравился. Я ей пообещала связать такую же, но из той пряжи, что она пожелает. Ну связала... (Это не начальница, это ребёнок моделью подрабатывает smile.gif )

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 08:36
Крупным планом для интересующихся

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 09:14
Помните рождественские носки для моего начальника и его жены? Его жене так понравилось, что она попросила связать для детей и внучек. Чего не сделаешь для жены любимого начальника smile.gif

user posted image
Ксюха
30 ноября 2011, 09:17
Фух, всё. Теперь, Шлимочка, твоя очередь wink.gif tongue.gif
SElen
30 ноября 2011, 10:40

Ксюха написала: Свитер подруге на День рождения.

Как хорошо по фигуре сидит!
Филологиня
30 ноября 2011, 14:56

Ксюха написала: Совсем аллергия заела?

Спойлер!
Вообще ужас. Максимум возможностей - гетрики, рукавички или шарфик поверх пальто. Прочее раздаю и продаю.

Ага, это я вот таким вот оптимистичным образом приветствовала твое появление в треде. 3d.gif
Я что на самом деле сказать-то хотела?
"Ну наконец-то!" smile.gif Вот что.
ВиЛана
30 ноября 2011, 18:30

Ксюха написала: Крючок!

Ура!!! Ксюха вернулась! smile4.gif А мы тут вахту держали... coquet.gif
А про вязку не угадала! biggrin.gif Спицы это, просто вязато с подвыподвертом. smile4.gif
ВиЛана
30 ноября 2011, 18:37

Ксюха написала: Фух, всё. Теперь, Шлимочка, твоя очередь

Вот всё класс, но твои жакарды - это просто параллельная реальность! Полный отпад! redface.gif
Теперь ещё от Shella-чки контрольного взрыва ждать, да? biggrin.gif
А я вооот каак возьму! Как подготовлюсь! tongue.gif Вобщем мне подклад осталось сшить, так что вы меня пинайте девушки - может я хоть как-нибудь ускорюсь. redface.gif
Филологиня
30 ноября 2011, 20:03

ВиЛана написала: Вобщем мне подклад осталось сшить, так что вы меня пинайте девушки - может я хоть как-нибудь ускорюсь.

Давай подеремся друг с другом - мне несколько рядков осталось. smile4.gif
Oxanka
30 ноября 2011, 20:18
Ура! Ксюха ввернулась! wink.gif tongue.gif
ВиЛана
30 ноября 2011, 20:29

Филологиня написала:
Давай подеремся друг с другом - мне несколько рядков осталось.

tongue.gif Та ну! Мы будем правильно меряться, как настоящие вязальщицы. mafia.gif
1. А сколько вещов одновременно вяжете девушка? biggrin.gif
2. А какие у вас запасы пряжи в мотках и граммах? tongue.gif А в разновидностях состава/производителя/и вообще самой пряжи (цвет там... наименование и ты.пы.) redface.gif
3. А огласите весь имеющийся список инструментария... coquet.gif
Вот так меряться -это по-нашему! 3d.gif
Татьяна М.
30 ноября 2011, 21:11

ВиЛана написала:

smile.gif Такой подойдет? Я себе периодиески выписываю такие.
buryvuh
30 ноября 2011, 21:50

Ксюха написала: Тёплая! Даже на фотке видно

Честно, не знаю. biggrin.gif Один раз надела.

Здорово!

Ксюха написала: Альпаковый свитер.

Ксюха написала: длинная жилетка

Вот ведь... вроде просто, а смотрится отлично.
А у меня кризис идей. Такие ниточки лежат, уже шарфы образцов навязаны, а не складывается.

Ксюха написала: рождественские носки

Ты прям, как из моего сна - во сне пыталась вспомнить вывязывание пятки. Только я хочу деревенскую пятку, не диагональ.
tiksi
30 ноября 2011, 22:04

Снимаю шляпу. Слов нет.. И джемпер с альпака и длинный жилет - просто чудо. Носки - машина? Какая?
tiksi
30 ноября 2011, 22:10

Ксюха написала:  Тащи ещё что-нибудь.

Для этого нужно хоть кого нибудь из клиенток выловить, чтобы сфоткать. А это сложно. Они гораздо быстрее собираются с визитами, если говоришь, что готова начать вязать. Но пока никак. А себе я не вязала лет сто.
Ксюха
1 декабря 2011, 04:54

SElen написала: Как хорошо по фигуре сидит!

Ага, я сама не ожидала. Я ведь её даже не меряла. Сюрприз вязала smile.gif

Филологиня написала: Вообще ужас

Бедняга! Ну хоть что-нибудь подходящее для себя нашла? Вроде меринос гипоаллергенный по сравнению с другими. Он и мягче намного. Не пробовала?

Филологиня написала: "Ну наконец-то!"  Вот что.

Я тоже за вами соскучилась smile.gif

ВиЛана написала:  А мы тут вахту держали... 

Вы умнички. А мы с Шеллой две обезьяны. И Алины все вместе взятые тоже. Слышите, Alin@ и Alene?

ВиЛана написала: А про вязку не угадала!  Спицы это, просто вязато с подвыподвертом. 

Ну всё. На пенсию, в утиль, прочь от позора. Крючок от спиц не отличить! wall.gif

ВиЛана написала: Теперь ещё от Shella-чки контрольного взрыва ждать, да? 

Ну я надеюсь. В то, что она не вязала всё это время, я ни за что на свете не поверю smile.gif

ВиЛана написала: так что вы меня пинайте девушки - может я хоть как-нибудь ускорюсь.

susel.gif Неси ВЕЩЬ!

ВиЛана написала: Мы будем правильно меряться,

Ой, не надо так! А то я впаду в прострацию от наличия мотков, граммов и спиц всевозможных размеров, но катастрофической нехватки времени.

buryvuh написала: уже шарфы образцов навязаны, а не складывается.

Ничего, сложится. В одно прекрасное утро проснёшься и поймёшь чего хочешь. Ты только жди(с) smile.gif

buryvuh написала: Только я хочу деревенскую пятку, не диагональ.

Я в носках тоже обычно деревенскую вяжу, она легче. Но этим-то висеть на всеобщем обозрении, так что решила покрасивей сделать.

tiksi написала: Носки - машина? Какая?

Оксана Романовна, выпуска 1971 года biggrin.gif

tiksi написала: А это сложно.

А никто и не говорил, что будет легко tongue.gif Но такой красотой надо делиться. Так что неси ещё. Публика просит.
ВиЛана
1 декабря 2011, 08:39

Татьяна М. написала: Такой подойдет? Я себе периодиески выписываю такие.

Ксюха написала: Неси ВЕЩЬ!

rev.gif Ага, стимулирует! smile4.gif
Ну в качестве аванса покажу носки (с Ксюхиными конечно не сравниться, но мои зато носить можно tongue.gif ):
ВиЛана
1 декабря 2011, 08:44

Ксюха написала: Ну всё. На пенсию, в утиль, прочь от позора. Крючок от спиц не отличить!

Да что там на черном можно было углядеть и отгадать! redface.gif
А вещь эту я почти прокляла пока вязала - там тебе и планки двойные закрытые прямо в процессе вязания, и рукав цельновязный, к которому потом манжет довязывался, и все швы отделанные этими планками двойными! Эта Gedifra ну такая выдумщица, блин! redface.gif smile.gif    Спойлер!
Я не хвастаюсь, biggrin.gif я жалуюсь! 3d.gif
ВиЛана
1 декабря 2011, 08:48

Ксюха написала: А то я впаду в прострацию от наличия мотков, граммов и спиц всевозможных размеров

У нас тут в разным местах вязальных рассказывают, что KnitPro выпустили деревянные квадратные спицы (разноцветные такие). И у нас магазин, который с Золотым руном сотрудничает, их уже заказал. ХАЧУ - НИ МАГУ! smile4.gif Только боюсь они привезут только сменные на леску, а я ещё прямые хочу! И придется мне опять заказ в Руне делать redface.gif .
tiksi
1 декабря 2011, 13:02

Ксюха написала: Оксана Романовна, выпуска 1971 года

Тогда вдвойне : снимание шляпы с коленопреклонением... У меня такое качество только на машине. Классно вы ответили -прямо настроение поднялось.
Филологиня
1 декабря 2011, 15:39

Ксюха написала: Ну хоть что-нибудь подходящее для себя нашла?

Естественно! smile.gif Как раз вот от Татьяниного наряда отщипну один купончик, доделаю вещь и покажу. smile.gif

Мериноса боюсь покупать, вдруг денег потрачу, а эффект - как выше. frown.gif
Хотя наслышана, да.

Ну а в холода, конечно, многослойность - наше всё. smile.gif
ВиЛана
1 декабря 2011, 16:12

Филологиня написала: Как раз вот от Татьяниного наряда отщипну один купончик, доделаю вещь и покажу.

Правда Татьяна М. молодец прям с большой буквы МЫ? 3d.gif
Филологиня
1 декабря 2011, 18:02

ВиЛана написала: Правда Татьяна М. молодец прям с большой буквы МЫ?

А то! smile.gif
Shurup
2 декабря 2011, 14:33

Ксюха написала: Сидим по углам, вяжем. А чо? 

Чо молча-то???
Ужжжжжасно рада твоему возвращению!!!!! smile4.gif
Татьяна М.
5 декабря 2011, 21:00
Всем привет! У меня наконец-то появился нормальный "людской" интернет. А то ощущаешь себя инвалидом smile4.gif Как-будто руки или ноги нет smile4.gif
Вещи у всех замечательные! Даже перечислять не буду, всем-всем user posted image
А я пока мелочи покажу. Готовлюсь стать бабушкой маленькой девочки. Это пледик. Очень теплый и легкий. Всего чуть больше 100 г. Размер 80*60
Татьяна М.
5 декабря 2011, 21:06
Пинетки по-ближе
user posted image
«пинетки» на Яндекс.Фотках
Пара распашонок
user posted image
«кофтока» на Яндекс.Фотках
user posted image
«кофточка» на Яндекс.Фотках
Татьяна М.
5 декабря 2011, 21:11
А еще в подарок мальчику на год курточка
user posted image

Есть еще пара вещей для внучки, они связаны, но не украшены. Поэтому покажу позже, когда доведу их до ума.
Грачик
6 декабря 2011, 21:22
Татьяна М.
Детские штучки хороши smile.gif
Из чего вещички?
А я последнее время внучке вяжу из камтексовской Лючии (ЛИОЦЕЛЬ (ВИСКОЗА ЭВКАЛИПТ) - 96 % НЕЙЛОН - 4 %). Если увидите - попробуйте.
Удачного ожидания!
Ксюха
6 декабря 2011, 22:49

ВиЛана написала:  но мои зато

Мне твои тоже больше нравятся. И не такие уж они простые, как ты нам тут пытаешься рассказать wink.gif

ВиЛана написала: там тебе и планки двойные закрытые прямо в процессе вязания, и рукав цельновязный, к которому потом манжет довязывался, и все швы отделанные этими планками двойными!

Ну ты мазохистка!

ВиЛана написала: деревянные квадратные спицы

Расскажешь впечатления. Я тоже когда-то повелась на квадратные, металлические правда (деревянными не вяжу). Вяжут-то они хорошо, претензий нет. Но вот правый безымянный палец у меня страдает от них — натирается безбожно. В общем, не сложилось у меня с квадратными.

tiksi написала: Классно вы ответили -прямо настроение поднялось

Поднять настроение — это я всегда с удовольствием smile.gif
Уже можно на "ты." Ты уже даже и не неофит wink.gif

Филологиня написала: доделаю вещь и покажу

Ждём-с.

Shurup написала: Чо молча-то???

Натура такая гадкая biggrin.gif

Татьяна М. написала: У меня наконец-то появился нормальный "людской" интернет

Уррря! Поздравляю.

Татьяна М. написала: Готовлюсь стать бабушкой маленькой девочки. Это пледик

Классно!
Пледик просто уси-пусечный. Мням! up.gif
Ксюха
6 декабря 2011, 22:52

Обалденно красиво! Браво!
А курточку самой захотелось. Жалко, что я не годовалый мальчик 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»