Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
ВиЛана
25 декабря 2011, 18:51

Филологиня написала: Вот она, вещь. Уже ношу вовсю, а выложить дозрела только сейчас. Думала соорудить бактус, а получился полушалок - что и к лучшему. Основание - 140, высота - 55. Хлопок с чем-то, "Бари", крючок 2,5.

Вещь удалась! wink.gif А Бари - хлопок с акрилом. smile.gif
Филологиня
25 декабря 2011, 22:07

ВиЛана написала: Вещь удалась!

Спасибо, сама рада. smile4.gif

ВиЛана написала: А Бари - хлопок с акрилом.

Вот да - помнится что-то такое, но поскольку нитки у меня давно и к тому же б/у, этикеток не сохранилось.
ВиЛана
26 декабря 2011, 07:40

Ксюха написала: Мы тебе напомним

Фото либо сидя, либо со спины. Так что, уж что нашла... biggrin.gif
user posted image user posted image
Солоха
28 декабря 2011, 00:58
Тук-тук, красавицы-умелицы, пустите похвастаццо coquet.gif
Подарок внучке на НГ.Оставшийся моток мохера пополам с акрилом. Освоила круговое вязание от горла и взяла на вооружение.
user posted image
Shella
31 декабря 2011, 23:34
Дорогие мои уси-пусички, Люблю Вас всех и желаю Вам замечательного Нового года! Здоровья Всем и радостей! Творческих успехов само-собой. smile4.gif
Удач и до встречи в Новом году!
Филологиня
1 января 2012, 12:21

Shella написала: Дорогие мои уси-пусички, Люблю Вас всех  и желаю Вам замечательного Нового года! Здоровья Всем и радостей! Творческих успехов само-собой. smile4.gif
Удач и до встречи в Новом году!

Спасибо, Шлимочка-вдохновительница! hb.gif И тебя с наступившим. smile.gif

Я в новогоднюю ночь немножко поковыряла рукавичку из четвертой в жизни пары. Целый один ряд! smile4.gif
Татьяна М.
1 января 2012, 13:07
Всем-всем - с Новым годом! Здоровья, успехов, вдохновения и всего-всего!
buryvuh
1 января 2012, 14:58
Всех наших вязальщиц-мастериц поздравляю с Новым годом!

Филологиня написала: Я в новогоднюю ночь немножко поковыряла рукавичку из четвертой в жизни пары

А я до НГ связала две пары носков - было так зябко, ноги мерзли. Хвастаться не буду. tongue.gif
Larcha
2 января 2012, 20:02
user posted image

Всех с наступившим!!!
Ксюха
2 января 2012, 22:11
Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть Новый год принесёт новую пряжу, новые задумки и много времени для их реализации. С наступившим!

user posted image
Ксюха
2 января 2012, 22:18

Голос летучей мыши написала: Или это на предмет достать_в_процессе_проверить? 

Ну да. А то ведь если пряжа очень подходящая, можно так свалять, что только на кота налезет smile.gif

Филологиня написала: Думала соорудить бактус, а получился полушалок

Красота получилась! up.gif

ВиЛана написала: Так что, уж что нашла... 

Мне нра! Очень. Я бы даже и пояска не цепляла. Без него хорошо.

Солоха написала: Подарок внучке на НГ

Прикольно. Понравилось внучке?

Shella написала: Дорогие мои уси-пусички

Ты кто? Что-то такое знакомое в имени, но вот никак не припомню где слышала biggrin.gif

Неси навязанное, пропажа! susel.gif

buryvuh написала: А я до НГ связала две пары носков - было так зябко, ноги мерзли. Хвастаться не буду

А мне ребёнок чуни связал. Тёёёёплые! Ношу не снимая. А себе не хочет такие же вязать. Говорит, что ей в них неудобно.
Oxanka
3 января 2012, 10:47

Ксюха написала: А мне ребёнок чуни связал.

А не скользко в них ходить? А то мне все кажется, что поскользнуться в них — плёвое дело...
ВиЛана
3 января 2012, 11:09

Ксюха написала: показала чудовязанного дракона

Ура! Пусть 2012 год будет ко всем расположен и будет похож на этого приветливого дракона! ura.gif
ВиЛана
3 января 2012, 11:12

Ксюха написала: Мне нра! Очень. Я бы даже и пояска не цепляла. Без него хорошо.

Спасибо! Оно ещё такое теплое оказывается! Хочу теперь из хлопка с чем-нибудь связать, чтобы совсем спокойно на работу носить. smile4.gif
Shella
5 января 2012, 21:11
Дорогая Ксюха! Поздравляю с Днем Варенья!!!

Люблю-целую - это не те слова, которыми можно что-то выразить.
Так что - читай между петелек строк! angel.gif dance.gif inlove.gif love.gif kiss.gif
Shella
5 января 2012, 21:12
Девочки, вот гости уедут, приду нахвалюсь, начитаюсь. Пока только любуюсь из кустов! smile4.gif
Филологиня
6 января 2012, 20:51

Ксюха написала: Красота получилась!

Спасибо! И практичная получилась: ношу и радуюсь. smile.gif

А тебя с днем рождения! hb.gif
Татьяна М.
6 января 2012, 23:19
Ксюха! С днем рождения!
user posted image
Анимированные картинки - Прочее
Это для "сбычи мечт" smile.gif
Shella
7 января 2012, 20:09
Яночку-роднульку с Днем Варенья! ura2.gif Целую-желаю. По телефону уж все пожелала! smile4.gif
Leniklenok
9 января 2012, 19:44
Связала тунику. Ромбы по филейной сетке. Отделка бахромой.
O1ksana
11 января 2012, 20:05
Рукодельницы, посоветуйте, что связать из собачьей шерсти? варежек-носков уже - завались... Свитер - жарко в нем, ни с чем не оденешь... Что еще можно придумать? У меня две собаки, и шерсти этой - просто увязаться!
Филологиня
12 января 2012, 01:03

O1ksana написала: У меня две собаки, и шерсти этой - просто увязаться!

Пальто или полупальто?
(Я правильно поняла, что у тебя черные терьеры? smile.gif А как ты с шерстью управляешься? Чешешь-прядешь сама?)
Татьяна М.
12 января 2012, 18:50

У меня была знакомая - тоже с 2 большими собаками. Она собирала шерсть и делала одеяла. На плотную ткань укладывала тонким слоем, накрывала вторым и простегивала. Ну, а потом уже сверху что-нибудь красивое. Получалось тонко и очень тепло. На даче на севере - вещь вообще незаменимая.
У меня последние 5 месяцев тоже появился 1 здоровый кобель. За осень "дал" всего "полпакета". Так что мечтаю пока о носках и рукавичках smile.gif
Елена Ерохина
16 января 2012, 09:46
У меня шарфик. Что нужно женщине для счастья? Работы тут - часа полтора пока с дитём в музыкальной сижу.
user posted image
Oxanka
16 января 2012, 11:09

Елена Ерохина написала:  Что нужно женщине для счастья? Работы тут - часа полтора пока с дитём в музыкальной сижу.

Дай для счастья наводку на такую прелесть, а?
Татьяна М.
16 января 2012, 18:54

Елена Ерохина написала:

Красиво! Это же какая-то пряжа специальная?
marfa
16 января 2012, 20:09

Елена Ерохина написала: У меня шарфик. Что нужно женщине для счастья? Работы тут - часа полтора пока с дитём в музыкальной сижу.
user posted image

Я таких связала уже 4 штуки, хорошие подарки на Новый год smile4.gif
Это специальная пряжа, я вязала на 7 петлях. Все дело на 2 часа работы
Елена Ерохина
17 января 2012, 01:36

Oxanka написала:
Дай для счастья наводку на такую прелесть, а?

Alize Accessores Dantala(не знаю, какое слово из них самоглавное, с этикетки списала)
Да. Действительно пряжа. Этот валан - он и есть нитка. Свяжи за верхние петли.Там инструкция внутри этикетки. Я вязала в 6 петель. Можно расширить до 10. Но тогда одного моточка не хватит. А так за "бешеные" деньги и 2 часа - я красавица. tongue.gif
Совень
18 января 2012, 02:26
Барышни, а кто-нибудь сталкивался с проблемой длинной лески при вязании круговыми спицами и её-лески укорачиванием?

Поясню: корсет вяжется круговым вязанием, а набранных по размеру моей тушки петель на всю минимальную из найденных в продаже длину спиц не хватает - получается в итоге растянуто и некрасиво frown.gif
Elvirita
18 января 2012, 16:19

Совень написала: Барышни, а кто-нибудь сталкивался с проблемой длинной лески при вязании круговыми спицами и её-лески укорачиванием?

Поясню: корсет вяжется круговым вязанием, а набранных по размеру моей тушки петель на всю минимальную из найденных в продаже длину спиц не хватает - получается в итоге растянуто и некрасиво frown.gif

Я в таких случаях лишнюю часть лески выпускаю, и она болтается такой петлей.
Нужно перетягивать постоянно, это да.

Укоротить саму леску можно только, если она в виде пластмассовой трубочки, насаженной на стерженьки на спицах. А если в виде капроновой лески, впаянной внутрь, то лучше не делать ничего.
Татьяна М.
18 января 2012, 18:51
А я вообще круговые спицы не очень люблю. Предпочитаю вязать на 4, 5, 6 и т.д. спицах (сколько клиньев - столько спиц smile.gif )
Грачик
18 января 2012, 21:10

Совень написала: ...минимальную из найденных в продаже длину спиц...

Искать, например т.н. "для вязания горловин". Вязала такими даже для новорожденной. Только если сама рука большая может быть неудобно, т.к. сама такая спица короткая, но мне нравится.
А еще можно вязать на носочных спицах.
Совень
18 января 2012, 22:57
На носочных - это которых

сколько клиньев - столько спиц

?

Можно и на них, но я пока и не знаю, как - вообще впервые спицами хоть что-то получаться стало...
Грачик
19 января 2012, 09:03

Совень написала: На носочных - это которых

?

Можно и на них, но я пока и не знаю, как - вообще впервые спицами хоть что-то получаться стало...

Для вязания носков. Наборы по 5 спиц, у каждой спицы кончики с двух сторон smile.gif. Носки же тоже вяжут по кругу smile.gif
Обычно такие спицы около 20 см, но бывают и длиннее
Но мне (не для носочков-варежек) больше нравятся короткие на леске. Не выскакивают из вязки так, как носочные.
Покупала такие PONY, 40 см (общая длина), разной толщины.
Удачи в начинаниях!
елена
19 января 2012, 15:09
Девочки-вязальщицы со стажем, есть вопрос. Связала отцу на НГ шерстяную кофту на пуговицах, шерсть взяла из старинных перестроечных запасов. Она колется, даже не так, она КОЛЕТСЯ. После стирки стало получше, но незначительно. Что с этим можно, и можно ли, сделать?
ВиЛана
19 января 2012, 18:05

елена написала: Девочки-вязальщицы со стажем, есть вопрос. Связала отцу на НГ шерстяную кофту на пуговицах, шерсть взяла из старинных перестроечных запасов. Она колется, даже не так, она КОЛЕТСЯ. После стирки стало получше, но незначительно. Что с этим можно, и можно ли, сделать?

Ополаскиватель при стирке использовался? Ещё есть старинное предание, что помогает глубокая заморозка.
Татьяна М.
19 января 2012, 19:02

Грачик
Обычно такие спицы около 20 см, но бывают и длиннее

У меня с советских времен в пользовании удобные толстые (4 мм в диаметре) алюминиевые спицы, покупались набором 5 штук. длиной 30 см. На удивление за все это время из двух наборов (10 штук) ни одна не потерялась и не погнулась.
Я несколько раз попадалась на том, что в самый неподходящий момент леска на круговых спицах ломалась или трубка соскальзывала... А если вязать,например, салфетку спицами, то поднять спущенные петли бывает просто нереально. С "носочными" такого у меня не случалось.
елена
20 января 2012, 13:27

ВиЛана написала: Ополаскиватель при стирке использовался?

Да, конечно. После вязки кофта вообще была "с зубами". smile.gif Стирка и полоскание ситуацию смягчили, но не спасли. Сегодня я должна отвезти её потребителю, не знаю, выдержит ли он. Фото постараюсь сделать и выложить, хотя там ничего особенного, просто теневой рисунок. Папа у меня мерзляк, хотелось согреть. Получилось вкупе с иглоукалыванием. tongue.gif Заморозку надо попробовать, не слышала до сих пор.
Филологиня
20 января 2012, 13:44

елена написала: Папа у меня мерзляк, хотелось согреть.

Может, поверх рубашки/футболки/банлона нормально будет?

(Хотя у меня штука есть - и через рубашку колется.)
ВиЛана
20 января 2012, 14:10

елена написала: Да, конечно. После вязки кофта вообще была "с зубами".  Стирка и полоскание ситуацию смягчили, но не спасли. Сегодня я должна отвезти её потребителю, не знаю, выдержит ли он. Фото постараюсь сделать и выложить, хотя там ничего особенного, просто теневой рисунок. Папа у меня мерзляк, хотелось согреть. Получилось вкупе с иглоукалыванием.  Заморозку надо попробовать, не слышала до сих пор.

Ну, если что, ещё и за счёт покалывания кровь приливать будет... redface.gif
Грачик
20 января 2012, 21:16

Татьяна М. написала:
У меня с советских времен в пользовании удобные толстые (4 мм в диаметре) алюминиевые спицы, покупались набором 5 штук. длиной 30 см. На удивление за все это время из двух наборов (10 штук) ни одна не потерялась и не погнулась.
Я несколько раз попадалась на том, что в самый неподходящий момент леска на круговых спицах ломалась или трубка соскальзывала... А если вязать,например, салфетку спицами, то поднять спущенные петли бывает просто нереально. С "носочными" такого у меня не случалось.

У меня тоже есть еще советские, как-то во времена дефицита и "хватания всего, что попадется" были куплены стальные спицы на трубочках, р-р 5.5 (штук 5 или 7 пар smile.gif ). Очень нравится сама форма, но вот у них, действительно трубочки обламывались рядом с местом крепления. Жаль, сами спицы люблю. А вот у этих коротких, лески пока не разу не отвалились. А из-за того, что они короткие и леска не мягкая, еще и не перекручиваются. И с собой в сумке таскать удобно. Конечно, большие детали на них не слишком удобно, а вот детские по кругу и горловины, действительно вязать удобно. Есть еще со сменными лесками, но тут опасаюсь, что вероятность откручивания лески в процессе довольно высока. А в носочных спицах мне теперь очень нравятся бамбуковые. У меня они реже вылетают, чем полированные металлические smile.gif .
А у меня гнуться все алюминевые спицы... Привыкла почти не обращать на это внимания, типа, так в руку лучше ложиться smile.gif
Tortilla
20 января 2012, 21:52
У меня есть круговые спицы, которые сделаны умельцами на Луганском Электровозном Заводе еще в 80-х годах. Там леска вставляется в концевую часть спицы, которая на резьбе накручивается на основную часть спицы. Очень хорошие спицы. Леска тоже, бывало обламывалась, но ее очень легко вставить обратно.
Совень
20 января 2012, 23:22
Спасибо, в любом случае, за советы. В итоге, да здравствуют спицы на мягкой трубочке! Для верности, чтоб не слетели в самый неподходящий момент, капнула цианакрилатом на хвостовик спиц, входящий в трубку.
Надеюсь, терпения довязать до конца хватит smile.gif
Татьяна М.
22 января 2012, 01:59

Совень написала:

bud.gif

А я все детское "ваяю". Мелкое уже в посылку сложила, а конверты покажу.
user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/shebekino-morozova/view/909605/
user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/shebekino-morozova/view/909606/
елена
23 января 2012, 09:37

елена написала: Папа у меня мерзляк, хотелось согреть.

Потребитель почёсывается, но сидит целые дни в кофте на рубашку. Морозить кофту не стала. Пуговицы надо перешить в следующий раз подальше от края - расходятся между ними "окошки". Фотку сделать забыла. Прошу поверить на слово: красный цвет ему к лицу. smile.gif
Елена Ерохина
24 января 2012, 23:18

елена написала: Потребитель почёсывается, но сидит целые дни в кофте на рубашку.

У меня было такое у мужа. Это любовь.... Он сначала терпел. biggrin.gif
А потом то ли привык, то ли пряжа каким-то образом изменилась от длительной носки и стирок.
Лет 8 носит....
елена
27 января 2012, 16:46

Елена Ерохина написала: то ли привык, то ли пряжа каким-то образом изменилась от длительной носки и стирок

По телефону отчитался, что колется меньше, прошла неделя. Вот размышляю: то ли шерсть "обносилась", то ли шкура задубела кожные покровы адаптировались. tongue.gif
Елена Ерохина
29 января 2012, 11:37

елена написала:
По телефону отчитался, что колется меньше, прошла неделя. Вот размышляю: то ли шерсть "обносилась", то ли шкура задубела кожные покровы адаптировались. tongue.gif

Вот и у меня... сын пострадал в этот раз. Шарф получился очень мужской. Крупный, объемный, но колючий как сволочь.
user posted image
Елена Ерохина
29 января 2012, 11:41
Еще два шарфика заказанных закончила.
Один 3м с кистями. Понежнее сынулиного. Для девочки-тонконожки.
user posted image
И вот узор собственно:
user posted image
Елена Ерохина
29 января 2012, 11:42
Еще один. для подруги. С осени за душу тянул. Счас уже доставлен. Отзыва пока нет. Мягкий - нет слов какой!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»