Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова про эндорфины
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Морти
9 марта 2005, 12:41

Нэт написала:
"Турецкий гамбит" примерно при том же при чем "сольфеджио и пианиссимо..."

Просто я не очень понимаю, чем вызвал у тебя такое неприятие Алексей Кузьмин?

Морти, меня можно называть на ты. У меня к тебе тоже вполне ровное и доброжелательное отношение. rev.gif

По поводу НП литературы.
В данном случае "популярная" не значит имеющая коммерческий спрос или широкий круг читателей. В данном случае "популярная" значит доступная для понимания большинству.
Конечно, автор текста  не Игорь Акимушкин или Айзек Азимов, но его текст вполне научно-популярный,  smile.gif
потому как делает доступной специфическую научную информацию (см. список литературы).

Минимум два человека в этом треде в силу своей профессии или образования разбираются в данных вопросах. Для меня  их мнения  являются компетентными.

Понимаешь, все очень просто.Речь о том что на самом то деле может оно и издожено популярным языком, но речь то идет о конкретном привязывании к конкретному действию, а то что они излагают не является именно научным подходом именно к данному действию, компрене ву? Потому как научными исследованиями в данной области никто и не занимался ,а все остальные разговоры и обсуждения как раз можно назвать околонаучным бредом и популяризируй не популяризируй- это называется спекуляции на модную тему..Знаете как оформляются защиты любой научной темы? Все мы сегодня грамотные, литературку почитываем и можем с умным видом изрекать или писать, притягивая за уши все что угодно, причем заметьте популярным языком, но это совсем не значит что тут пахнет наукой.
Знаете хотя бы как должен быть оформлен по узаконенным положениям любой опус, претендующий на пособие или публикации на как бы научную тему? Если они не опубликованы в таком состоянии как узаконено, любые другие публикации могут считаться просто фантазиями на свободную тему.
И это верно товарищи wink.gif Иначе такая каша может в умах создаться, не приведи господь!
Никто, заметьте еще ни один человек не опубликовал нигде ПОЛНЫЙ "химический коктейль" полученный в результате многочисленных
исследований, возникающий в процессе С/М екшена , а вы точно знаете что
в этом процессе задействованы ТОЛЬКО эндорфины?...И как они взаимодействуют в остальными ингридиентами? Короче, никто и не проводил никаких экспериментов, потому как просто они незаконны и официальныз разрешений ни одна официальная организация не давала.
А значит любые, "как бы научные", публикации на данную тему можно рассматривать только как личные предположения основанные на разрозненных сведениях не рисующих полную картину и не имеющие под собой реальных данных. Тогда при чем уж тут научность вообще?Фантастика друзья мои!!Фантачтика- форевер!
PS
Люблю фантастику!! особенно хорошую wink.gif Только при чем тут стулья?
Шорох
9 марта 2005, 12:50

Морти написала: Никто, заметьте еще ни один человек не опубликовал нигде ПОЛНЫЙ "химический коктейль" полученный в результате многочисленных
исследований, возникающий в процессе С/М екшена...

Я больше скажу: пока никто не опубликовал даже полную биохимическую картину при вырезании аппендикса, по той простой причине, что биохимия организма человека - вещь, в принципе, до конца еще не изученная.
Тем не менее аппендикс вырезали чуть ли не древние римляне, которые, даже слово "биохимия" еще не знали.
И публикации на эту тему появились гораздо раньше микроскопа.

Так что аргумент про "недоизученность" - дохлый.
Не принимается.
Морти
9 марта 2005, 13:51

Шорох написал:
Я больше скажу: пока никто не опубликовал даже полную биохимическую картину при вырезании аппендикса, по той простой причине, что биохимия организма человека - вещь, в принципе, до конца еще не изученная.
Тем не менее аппендикс вырезали чуть ли не древние римляне, которые, даже слово "биохимия" еще не знали.
И публикации на эту тему появились гораздо раньше микроскопа.

Так что аргумент про "недоизученность" - дохлый.
Не принимается.

ООО что делалось в древнем Риме, нам и не снилось а в Спарте например сожительство ученика со старшим наставником в армии вообще было правилом...Почему то только сейчас это осуждается, вот незадача
Но ближе к телу так сказать... никто и не против вырезания аппендиксов, флагелляций и прочих радостей жизни wink.gif даже если эти процессы и не изучат полностью. Любовь вот тоже никто не изучает и слава богу!!!А то бы замучили
умники всякими "научно популярными" пособиями..( жуть.. как представлю)
А про то что слово "биохимия" не знали, так это же хорошо тем, что меньше трепались про то, чего не понимали в принципе, вот!!А если бы начали трепаться, пороли бы их как сидоровых коз tongue.gif Да еще может и подогрели как следует.. ням ,ням.
В принципе , если уж человек начинает играть в какую либо игру, речь о так называемых "научных трудах" и " научно популярной" тематике, то и правила игры должен соблюдать, и тут уж последовательность требуется, взялся за гуж...будь логичен до конца или имей железные аргументы или уж не вылазь с умным видом, а то другие обсмеют и похерят саму идею. Не о чем что ли приятном больше поговорить ?
Всегда недолюбливала людей, которые ведут шибко "вумные" разговоры, всегда почему то казалось что на самом деле они просто дураки,и им просто нечего больше сказать, но это так, мое личное мироощущение.
Надеюсь что никого не оскорбила, как правило подразумевается что принимающие участие в обсуждении не имеются в виду,если нет прямых обращений, нецензурных слов не допускала а если где опечаталась, то простите темную...
PS
Приятно пообщаться с адекватным народом, а в спорах рождается истина wink.gif
Только кому она нужна?И нужна ли вообще?
Шорох
9 марта 2005, 14:06

Морти написала: Всегда недолюбливала людей, которые ведут шибко "вумные" разговоры, всегда почему то казалось что на самом деле они просто дураки,и им просто нечего больше сказать

МОДЕРАТОРИАЛ:
Морти, высказываться в подобном тоне на нашем форуме недопустимо.
Если тебе неинтересна какая-либо тема, ты просто туда не ходи, иначе при следующей эскападе подобного рода, я сочту это за самомодерирование.

Имеешь предупреждение.
Морти
9 марта 2005, 14:21

Морти написала:
Надеюсь что никого не оскорбила, как правило подразумевается что принимающие участие в обсуждении не имеются в виду,если нет прямых обращений, нецензурных слов не допускала а если где опечаталась, то простите темную...
PS
Приятно пообщаться с адекватным народом, а в спорах рождается истина wink.gif
Только кому она нужна?И нужна ли вообще?

Абсолютно не имела в виду присутствующих, так что не будьте пристрастны пожалуйста.
А интересно заходить сюда потому что хочется почитать кто что думает по данному вопросу и соответственно сделать для себя лично выводы о людях с кем все ж таки сталкиваемся периодически в инете или в реальной жизни.Мои посты тоже думаю не всем нравятся, я не обижаюсь пусть высказываются- если не смогу реагировать адекватно или будет нечего ответить или в конце концов будет стыдно, просто помолчу и все, могу еще покаяться если убедят tongue.gif Грешить и каяться... каяться и грешить.... tongue.gif (Шутка юмора)
Уважаемый Тимур, простите не знаю отчества, не сердитесь ,я не хотела..
Люди!!! будьте проще, веселее, шутите и развлекайтесь не обижайтесь, а кого я обидела, простите неразумную, я всех вас люблю и не обижаюсь по жизни ни на кого, потому что мне еще покойный муж обьяснил- на обиженных воду возят и что то там кладут...
Лисена
9 марта 2005, 17:53
*все же не выдержала* frown.gif

Морти написала:
Никто, заметьте еще ни один человек не опубликовал нигде ПОЛНЫЙ "химический коктейль" полученный в результате многочисленных
исследований, возникающий в процессе С/М екшена , а вы точно знаете что
в этом процессе задействованы ТОЛЬКО эндорфины?...И как они взаимодействуют в остальными ингридиентами?

Морти, Барин проводил начальные эксперименты по исследованию процессов, протекающих в экшен.

Barin написал: По моим данным природа сабспейса неоднородна: да, выделяются эндогенные опиоиды, но с помощью одних только опиатов сабспейс не достичь.
Да, выделяется адреналин в процессе активации симпатической нервной системы, но чем дальше, тем слабее. И к моменту достижения сабспейса активность симпатической нервной системы падает до нуля. Сердечный пульс не реагирует ни на дыхание (реакция Вальсальвы) ни на болевые воздействия (удары). То есть активирующие медиаторы симпатической нервной системы естественным образом истощаются в процессе action и наступает "плато" во время которого исчезают влияния сегментарных отделов вегетативной нервной системы. Убедительных доказательств активации парасимпатической нервной системы, извини Гелла, мне найти не удалось.
Но, кроме опиоидной и адренергической систем, в развитии сабспейса принимает участие и дофаминергическая система - вот откуда "небо в алмазах".
Если перед action принять дофаминсодержащие препараты вероятность увидеть 'Lusy in the sky with diamonds' повышается, а нейролептики, наоборот блокируют галлюциногенный эффект action. (...)
Возвращаясь к дискуссии о том, что первично - психология или гормоны, мне хочется задать вопрос: вы подгадываете очередной action к гормональному всплеску или сами этот всплеск создаёте определенным психологическим настроем и физическими воздействиями.
Мне процесс представляется так. Активация определенных зон коры головного мозга (сознательный компонент) приводит к растормаживанию лимбической системы (эмоциональный компонент), которая связана с супрасегментарными отделами вегетативной нервной системы (та самая симпатическая активация) и гипоталамо-гипофизарным комплексом, выделяющим рилизинг-факторы гормонов, запускающих дальнейшие реакции. (...)
А вообще, по моим наблюдениям, типы сабспейса весьма разнятся, как типы алкогольного опъянения. У одних преобладает вегетативный компонент, у других - галлюцинации, у третьих - суггестивный.

Весь тред на эту тему можно лицезреть здесь.
Эндорфины - вещь, конечно, хорошая... А статьи о них - вещь замечательная... Пока в них не вкладывают в них смысл, который автор не подразумевал.
Шорох, скажи, тебе никогда не встречались в литературе умные мысли, практики, предложения, целесообразность которых сводилась на нет попытками автора (либо коллектива авторов) окружить их наукоподобным бредом?.. Совершенно риторический вопрос....
Шорох
9 марта 2005, 22:50

Лисена написала: Совершенно риторический вопрос....

Риторический вопрос, насколько я помню определения русского языка, это вопрос, который не требует ответа.
Han Mamay
9 марта 2005, 23:38

Лисена написала: *все же не выдержала* frown.gif

Морти, Барин проводил начальные эксперименты по исследованию процессов, протекающих в экшен.

"Проводил" эксперименты...
"Поднимал" паровоз...
Хотелось бы дождаться опубликованных в научной прессе результатов завершенных исследований, или хотябы их части, прошедших соответсв. аппробации игорнило авторитетных рецензий...
Без этого всего все сказанное сейчас и ранее, преждевременно...
От незрелых фруктов бывает сами знаете что...
Уважая автора экспериментов, постараемся не ссылаться на результаты незавершенных исследований, как бы это кому-то не хотелось...
И это вобщем-то, не к Лисене...
Лисена
10 марта 2005, 00:07

Шорох написал:
вопрос, который не требует ответа.

Угу. И так все ясно...
Шорох
10 марта 2005, 00:17

Лисена написала: Угу. И так все ясно...

Кому как.
Насколько я вижу по этому треду - далеко не всем, и не все.
Лисена
10 марта 2005, 00:22

Шорох написал:
Насколько я вижу по этому треду - далеко не всем, и не все.

Насколько могу судить, в данном треде абсолютно всё ясно лишь двум людям. Остальные оставляют место сомнениям. Либо... уверены в обратном.
Flint
10 марта 2005, 00:36
Как-то получается что в медицине все специалисты.
Мало найдётся людей обсуждающих походя особенности технологического процесса производства бумаги или тонкости аудиторской проверки финансовой группы.
Но в медицине- пожалуйста, все способны говорить об особенностях блокировки болевого синдрома на уровне мембран нейронов ядер таламуса и гипоталамуса или голубого пятна продолговатоого мозга.
Имея диплом врача (правда 10 лет я не работаю по специальности, но диплом получал ещё в СССР, учили нас прочно) считаю выводы Алексея Кузьмина околонаучными собственными изысканиями без глубоких исследований.
Например этот перл

Ломка наркомана – это прямое следствие недостаточности собственных обезболивающих веществ в организме.

.
И так далее и тому подобное.
Извините если кому не понравилось, но накипело.

Шорох
10 марта 2005, 00:37

Лисена написала: Насколько могу судить, в данном треде абсолютно всё ясно лишь двум людям.

Это точно.

Доктор Лектор написал: Вы знаете....это бред!!!!!

Possessor написал: если кого-то действительно интересуют результаты научных исследований и возможность использования открытий в своей (в т.ч. тематической) практике, то следует обращаться к более компетентным источникам.

Правда есть еще мнения двух профессионалов.

Александр написал: В принципе, автор все довольно близко к теме описал.

Barin написал: ...статьи весьма полезные - в доступной форме популяризируют основные принципы нейрохимии и физиологии...

Лисена написала: Остальные оставляют место сомнениям.

Ну, это непременно.
На то и обсуждение. wink.gif

Лисена написала: Либо... уверены в обратном.

Угу. Или вообще говорят о другом. biggrin.gif
Лисена
10 марта 2005, 00:50
Шорох, ну вот убей, но не вижу противоречия между

Поссессор написал: если кого-то действительно интересуют результаты научных исследований и возможность использования открытий в своей (в т.ч. тематической) практике, то следует обращаться к более компетентным источникам.

и

Барин написал: Причем в представления традиционной восточной медицины эти утверждения не укладываются тем более. Это больше похоже на симбиоз науки и гомеопатии или же на science fiction...

Можно приплюсовать еще одно мнение профессионала.

Flint написал: Имея диплом врача (правда 10 лет я не работаю по специальности, но диплом получал ещё в СССР, учили нас прочно) считаю выводы Алексея Кузьмина околонаучными собственными изысканиями без глубоких исследований.

Han Mamay
10 марта 2005, 01:03

Flint написал: Как-то получается что в медицине все специалисты.
Мало найдётся людей обсуждающих походя особенности технологического процесса производства бумаги или тонкости аудиторской проверки финансовой группы.
Но в медицине- пожалуйста, все способны говорить...

Ключевое слово - "походя" и "о медицине"?

Много, или мало людей?

Ну это смотря где... В общемировом сообществе - мало!

На данном форуме?

Предостаточно...

Шорох
10 марта 2005, 01:08

Лисена написала: Шорох, ну вот убей, но не вижу противоречия между

Я вообще эти фразы не цитировал.
С чего ты взяла, что я вижу в них противоречия?
Посс советует обратиться к более компетентным источникам, а Барин говорит, что статьи весьма полезные - в доступной форме популяризируют основные принципы нейрохимии и физиологии.
Вот здесь я точно вижу противоречие, причем однозначное.

У меня нет причин сомневаться в профессинализме Флинта, хотя за 10 лет всякого понаоткрывали.
Может он просто не в курсе.
А вот мнение Барина для меня весомей всего остального вместе взятого.
Человек, который работает в институте по обсуждаемой тематике, наверное лучше нас всех знает о чем говорит.
Лисена
10 марта 2005, 01:58

Шорох написал:
А вот мнение Барина для меня весомей всего остального вместе взятого.
Человек, который работает в институте по обсуждаемой тематике, наверное лучше нас всех знает о чем говорит.

А Барин говорит: Причем в представления традиционной восточной медицины эти утверждения не укладываются тем более. Это больше похоже на симбиоз науки и гомеопатии или же на science fiction...

Примечание: литература под ремаркой "science fiction" иначе обозначается как "научная фантастика".
Шорох
10 марта 2005, 02:13
Мне все равно, укладываются или нет утверждения авторов статей в восточную медицину.
Я к ней равнодушен.
Но если компетентный человек говорит, что "статьи весьма полезные", у меня нет причин сомневаться в его словах.
Таки да, я верю, что они полезные, вне зависимости от косяков, которые, по мнению того же Барина, в них есть.
Кэрри
26 марта 2005, 15:32
Кажется, флагелляция выходит на столбовую дорогу. smile.gif

Газета "Известия", 25 марта 2005г. ,
статья СИБИРСКИЕ ВРАЧИ ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ - ПОРКОТЕРАПИЮ:

...депрессия, попытки самоубийства, психосоматические заболевания - это все уход от жизни, утрата вкуса к ней. Причина - снижение выработки эндорфинов, "гормонов счастья". А если такого человека как следует выпороть, у него активируются эндорфиновые рецепторы, происходит выброс эндорфинов и возвращается вкус к жизни.

Доклад о таком методе "возвращения вкуса к жизни" состоялся на научной конференции, и данные подтверждены лабораторными исследованиями, которые производил главный научный сотрудник НИИ гигиены МЗ РФ, доктор биологических наук Сергей Сперанский. wink.gif
Possessor
26 марта 2005, 16:11

Кэрри написала:

от туда же:

По данным доктора, все выпоротые вернулись к нормальной жизни, работают, учатся. И не жалеют о 3000 рублей, заплаченных за лечение.

- У людей сразу возникает вопрос, не мазохист ли я, - посетовал на непонимание окружающих и доктор Сперанский. - Нет, классическим мазохистом я не являюсь.

biggrin.gif biggrin.gif

и далее:

Революционный метод, судя по всему, может поднять отечественное здравоохранение на новый уровень. Во-первых, он экономен, всего-то нужна кушетка и хорошо вымоченные розги. Во-вторых, есть перспективы развития: если не поможет правеж как таковой, можно испробовать иголки под ногти, дыбу, утюг на пузо и многие другие методы народной терапии.

biggrin.gif biggrin.gif
collar_on
26 марта 2005, 17:02

Кэрри написала: Кажется, флагелляция выходит на столбовую дорогу. smile.gif

Гениально)) может, на связь с ними выйти? Чтоб кроликов не мучили))
Barin
27 марта 2005, 16:37
Такой хоккей нам не нужен copy.gif

Какая-то газетная утка и черный анти-PR.

В статье пишется о принудительной флагелляции и истязании болезненными уколами беззащитных пациентов психиатрических клиник - могу предположить, что это выдумка журналиста.
Набрать добровольцев из числа героиновых наркоманов на флагелляцию (пусть даже и лицами противоположного пола blush.gif ) на мой взгляд нереально - эти пациенты патологически лживы (с ними нельзя ни о чем договориться), не толерантны к боли (эндогенные обезболивающие системы извращены и ослаблены), либидо практически отсутствует. Даже после купирования абстиненции (которое проводится в реанимационном отделении под общим наркозом - больного пару суток "ломает", но он при этом спит).
Журналисту, писавшему статью, надо было побывать в центре реабилитации наркоманов, хотя бы в той же клинике Маршака - они открыто общаются с прессой. Тогда бы автор статьи понял, что с больными этой группы возможно проведение психотерапии только "мягкими" методами - физические упражнения (из йоги и мягкого ци-гуна), гештальдт-терапия, музыкотерапия НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ, РЕЖИМ ЗАКРЫТЫЙ. И потом пациенты (наркоманы бывшими не бывают) этих клиник ВСЮ ЖИЗНЬ должны практиковать все эти психологические методики что бы не "сорваться". И никакие тут не 30 сеансов. Для снятия героиновой зависимости формируется уже другая, психологическая зависимость - такие реабилитационные клиники это минисекты, но использующие методики психологической обработки в благих целях.

Короче, информацию из статьи надо делить на 16 и извлекать кубический корень. Тогда, может быть появятся намеки на достоверность.
Кэрри
27 марта 2005, 18:27

Barin написал: В статье пишется о принудительной флагелляции и истязании болезненными уколами беззащитных пациентов психиатрических клиник - могу предположить, что это выдумка журналиста.

Иголки под ногти тоже, предполагаю, - выдумка. 3d.gif

Однако ж собственно наличие доктора биологических наук Сергея Сперанского, занимающегося в Новосибирском НИИ гигиены МЗ РФ исследованиями флагелляции (давайте уже называть вещи своими именами) мне кажется информацией вполне достоверной. Полагаю, журналисты "Известий" достаточно квалифицированны, чтобы пользоваться проверенным фактическим материалом.

Другое дело, что любые журналичты - это прежде всего журналисты. Профессиональные, то есть, дилетанты, пытающиеся из сухой информации сделать пышненькую "клубничку". Поэтому статья написана в такой залихватской манере... Впрочем, я любую статью в СМИ рекомендовала бы делить на 16 с извлечением кубического корня - именно вот по вышеописанным причинам.

...А вот с текстом доклада на той самой научной конференции мне лично было бы интересно ознакомиться. wink.gif
Possessor
28 марта 2005, 11:39
Хороший пример того, как пресса способна извратить любую информацию.

То, что эндорфины оказывают гомеостатический эффект - медицинский факт, то, что при порке работают в т.ч. эндорфиновые механизмы - пока гипотеза. Если ученые (даже в состоянии "немного не в себе") смогут подтвердить данную гипотезу, то, как бы их (ученых) состояние роли не играет, главное результат.

Журналистов надо поррроть...чтоб не несли пургу всякую...впрочем без художественной пурги ни кто бы газет не читал даже в общественных сортирах. biggrin.gif biggrin.gif
Децеф
28 марта 2005, 11:59
Леди`з анд Джентельмен`з!

Понятно ЧТО здесь обсуждают. Интересна причина - а ЗАЧЕМ?
Вроде никто не собирается диссертацию защищать на тему Эндорфинов. Если оно действует, то зачем в глубь то лезть.
В чем причина того что начали этот тред?
Децеф
28 марта 2005, 12:02
Давно уже смотрел интервью с сотрудником СВР Кобаладзе (не помню имя отчество). И там ему задали вопрос
А вы наверное на вопросы вообще не отвечаете, разведка знаете ли...
Да нет, отвечаю, но так же думаю, а зачем человек задал этот вопрос?
Шорох
28 марта 2005, 12:15

Децеф написал: Интересна причина - а ЗАЧЕМ?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Если люди говорят о чем-то, значит им интересно.
Неделя за самомодерирование по совокупности.
Barin
29 марта 2005, 20:56

Кэрри написала:

...А вот с текстом доклада на той самой научной конференции мне лично было бы интересно ознакомиться. wink.gif

В сборнике тезисов международной научно-практической конференции «Новые методы лечения и реабилитации в наркологии» (г. Казань, 25-27 октября 2004 года) такого доклада нет.
Были еще секции типа "Новые методы профилактики, диагностики, терапии и реабилитации в психиатрии и наркологии" на конференции "Современные проблемы биологической психиатрии и наркологии", но это было в 2003г и ранее. Так, что текста сообщения найти не удалось, может быть это черная кошка в тёмной комнате, которой нет. Думаю, что С.В.Сперанский или М.Г.Чухрова ляпнули что-нибудь в кулуарах не подумав о последствиях, завистники донесли журналистам, а те раздули из мухи слона.
А вообще-то эти ребята (Сперанский и Чухрова) имеют склонность эпатировать публику - Сперанский экстрасенсов да благодать от икон замеряет, а Чухрова ввязалась в рекламную кампанию "похмелятора" из огуречного рассола. Так, что дыма без огня не бывает. Другое дело, что вместо того, что бы предлагать старые народные методы (что не несет в себе никакой научной новизны и в лучшем случае будет названо плагиатом), трезвомыслящий исследователь попытается понять, как этот метод работает и предложит его фармакологический или физиотерапевтический суррогат, даже не раскрывая первоисточник. cen.gif
Flint
29 марта 2005, 21:28
Да ничего удивительного и нет.
Действует на психику как черезвычайный раздражитель.
Другое дело серьёзная научная база с разнообразными терминами и исследования групп.
Вот здесь и есть поле для диссертации.
Barin
29 марта 2005, 21:41
Не, ребят. Диссертации на эту ТЕМУ в медицине ещё долго защищать не будут.
Общество не готово.
А использовать тематические данные как подсказку в других, не относящихся к теме исследованиях, что бы получить преимущество перед конкурентами и выбрать правильное направление - эт можно...
Flint
29 марта 2005, 22:08
Насчёт готовности общества- ещё одна тема для психологов и социологов:
"Готовность общественной морали к восприятию экстремальных развлечений в замкнутой узкой группе лиц".
Miss Grey
30 марта 2005, 23:02

Barin написал:А вообще-то эти ребята (Сперанский и Чухрова) имеют склонность эпатировать публику - Сперанский экстрасенсов да благодать от икон замеряет, а Чухрова ввязалась в рекламную кампанию "похмелятора" из огуречного рассола.

Я бы назвала это не эпатажем, а несколько по-другому. biggrin.gif

Чтобы не только народ на КПРН веселился - некоторые библиографические данные г-на Сперанского. biggrin.gif
Steven
31 марта 2005, 00:14

collar_on написала:
Гениально)) может, на связь с ними выйти? Чтоб кроликов не мучили))

Они не кроликов мучают, а белых мышей.

... "В нашей диссертации четко показано ослабление вредного влияния токсинов на мышей в присутствии экстрасенса. Аналогичное действие оказывает икона казанской божьей матери" ...

Это не совсем цитата, но очень близко к тексту.

Кстати, если погуглить чуть-чуть, то можноне только биографию, но и портрет найти. Со статьей. На мой взгляд, это стОит потраченного времени.

Чтобы больше вопросов не возникало ...
Steven
31 марта 2005, 00:46

Barin написал:
Короче, информацию из статьи надо делить на 16 и извлекать кубический корень. Тогда, может быть появятся намеки на достоверность.

Как это говорится ... nn.gif

Если мы примем максимально возможную вероятность достоверности в статье за единицу ( или 100% ), поделим ее на 16 (получим 6%) и возьмем кубический корень, то достоверной информации будет примерно 40%, то есть почти половина.

з.ы. Следует заметить, что это превосходный результат даже для самой удачной статьи в самом серьезном журнале ... :-)
Barin
31 марта 2005, 16:46

Steven написал:
Как это говорится ...  nn.gif

Если мы примем максимально возможную вероятность достоверности в статье за единицу ( или 100%  ), поделим ее на 16 (получим 6%) и возьмем кубический корень, то достоверной информации будет примерно 40%, то есть почти половина.

з.ы. Следует заметить, что это превосходный результат даже для самой удачной статьи в самом серьезном журнале ... :-)

Корень кубический из 6 равен 40?
Или я чего-то забыл из арифметики, или Вы поторопились с 1 апреля... wink.gif
Barin
31 марта 2005, 16:49

Rendom написал: Ученые-Извращенцы из Новосибирска smile.gif

Ничего нового. Если идти по ссылкам, то опять попадаем на исходную статью в Известиях...
Spank
31 марта 2005, 17:05

Barin написал:

Не из 6, а из 6%, т.е. из 0,06. И не 40%, а 39%, т.е. 0,39 smile.gif
Barin
31 марта 2005, 17:18
lopata.gif gun.gif
А ведь и верно, колоссальная достоверность получается!
Молодцы, ребята - не дали сгинуть в бездонной пучине математики!
Спасибо вам!
Пойду, напишу письмо Сперанскому - может ответит, раз уж так всё достоверно получается...
f16.gif
Белая Мишка
31 марта 2005, 17:26
Все это первоапрельские шутки, я так думаю 2jump.gif
Spank
31 марта 2005, 17:34

Белая Мишка написала: Все это первоапрельские шутки, я так думаю 2jump.gif

Для первоапрельских шуток это как-то слабовато... Надеюсь, старожилы форума придумали что-нибудь эдакое на завтра smile.gif
alicat
31 марта 2005, 17:56

Spank написал:
придумали что-нибудь эдакое на завтра 

У меня от мыслей, и от догадок уже начали эндорфины выступать.
Steven
31 марта 2005, 18:53

Barin написал:

Или я чего-то забыл из арифметики, или Вы поторопились с 1 апреля... wink.gif

Spank уже ответил. Если точнее, то получается 39.685%, то есть 40% по правилам округления.

Но с 1 апреля я не торопился, а просто привел характерный пример статистики в статье по ... ну скажем ... ботанике.

Но это еще цветочки ! Бывает намного хуже :-)))

Докажем, например, что 10 копеек = 1 рублю ...

Очевидно, что 10 копеек = 5 копеек + 5 копеек
5 - это квадратный корень из 25, значит 10 = корень из 25 + корень из 25
Известно, что 25 копеек = 1/4 рубля
Получаем, что 10 = корень из 1/4 + корень из 1/4
Корень из 1/4 = 1/2

То есть 10 копеек = 1/2 рубля + 1/2 рубля = 1 рублю !!!

ЧТД. 3d.gif
Steven
31 марта 2005, 18:56

Barin написал:
Ничего нового. Если идти по ссылкам, то опять попадаем на исходную статью в Известиях...

http://www.sun.esamara.ru/art/article.php?...57c7c993f2a1221
Barin
31 марта 2005, 20:32
Это уже другая ссылка... На более ранние работы Сергея Владимировича.
Но сам Сперанский в настоящее время не расположен к общению, и, когда с ним пытался связаться мой коллега из Новосибирска, ушел от разговора, сославшись на нехватку времени. Зато дал координаты другой участницы проекта - Марины Чухровой, которая с начала этой недели находится в командировке в Москве, связанной с запуском в Московской области линии по производству "Похмеллятора" - напитка, уменьшающего симптомы похмелья, на основе огуречного рассола. Кстати, с ней же в проекте участвует народный целитель Анна Флёр.
С Анной даже удалось переговорить по телефону. Как мы и предполагали большая часть написанного в статье - художественный трёп, но и рациональное звено, вычисленное Steven тоже присутствует. Анна с Мариной и Сергеем Владимировичем исследовали биоэнергетику флагелляции - и на мышах и без них.
Сегодня вечером договорились пообщаться лично, может быть заедем в Искушение.
Север -АУ! Позволишь провести экскурсию? spy.gif
gwen_frozen
31 марта 2005, 21:22

Barin написал: ...исследовали биоэнергетику флагелляции - и на мышах и без них...

Флагелляция на мышах - это сильно klass.gif
Что ж там за девайсы были...
Кэрри
31 марта 2005, 23:21
Боц когда-то выкладывал фотографию флогера для флагелляции на хомячках. 3d.gif

Видимо, учёные доработали девайс, и к мышам его применили... glasses.gif

super.gif
Боц
1 апреля 2005, 11:14

Кэрри написала: Боц когда-то выкладывал фотографию флогера для флагелляции на хомячках. 3d.gif

Barin
1 апреля 2005, 20:40
Оставьте хомячков в покое!

Мышей доктор Сперанский использовал в качестве детектора психоэнергетической компоненты флагелляции - если во время порки мыши в клетке засыпали или дохли, то это означало повышенную экстероцептивную суппрессию. А если, наоборот, наблюдалось повышение активности мышей (бегали, там, или совокуплялись) - это означало реципрокное растормаживание. Так, опытным путем, доктор Сперанский определял соответствие используемых флагелляционных техник биопсихологическим потребностям больных для каждого конкретного заболевания.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»