Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии Второй Мировой
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
skotina
28 августа 2015, 12:38

Lunatik написал:
Похоже статейка писалась ради вот этих и им подобных строк:

facepalm.gif

Тема предателя Саакашвили и Госдепа раскрыта слабо , а так статья верная, нужнаяsmile.gif
Lunatik
28 августа 2015, 15:55

Эврибада написал: А подобные строки о Тифлисе есть у писателя Аркадия Первенцева в его военных дневниках

Подобные строки можно у разных авторов увидеть о разных местах бескрайнего СССР, но одно дело, когда это слова "интеллигентишки"-писателя, а совсем другое, если это сказал крутой морпех, участник десанта на Малой Земле (а главное, фотки-то фотки, вон они, настоящий морпех!).
Собирательный, так сказать, и 86%-ами признанный образ деда, которому спасибо за победу.

так что не обязательно видеть здесь злую волю путинских пропагандистов

У меня не возникает иных версий, для ЧЕГО ЕЩЕ может понадобиться фотошопление фронтовых фотографий, если ничего исторически или мемуарно ценного в подобных "воспоминаниях" нет.
rmf
31 августа 2015, 12:58
На эльбе, ИСТОЧНИК позиционирует как фотографии запрещённые цензурой.
rmf
31 августа 2015, 12:59
От туда же, под Винницей 1942-1943.
skotina
31 августа 2015, 14:09

rmf написал: От туда же, под Винницей 1942-1943.

Чо за бред, это фото из школьных учебников по сути. А так хорошее фото. По нему легко идентифицировать тех, кого на суку вешать. Только не немецкий это солдат, а местный "борец за свободу": немцы на такие дела не тратились по причине избытка местных добровольцев. Вся семья моего деда, кроме прадеда и брата деда, что успели в партизаны уйти, так снинула. Именно под Винницей, только,АФАИК , еще в 1941 ом.
skotina
31 августа 2015, 14:31

rmf написал: На эльбе, ИСТОЧНИК позиционирует как фотографии запрещённые цензурой.

Это из-за полу охвата и взгляда красноармейца на американца, полного томного желания, в центре фото?smile.gif
Zeev
31 августа 2015, 14:56

skotina написал:
Только не немецкий это солдат, а местный "борец за свободу": немцы на такие дела не тратились по причине избытка местных добровольцев

В данном случае это все же немец из айнзатцгруппы.
rmf
31 августа 2015, 15:00

skotina написал:
Чо за бред, это фото из школьных учебников по сути. А так хорошее фото. По нему легко идентифицировать тех, кого на суку вешать. Только не немецкий это солдат, а местный "борец за свободу": немцы на такие дела не тратились по причине избытка местных добровольцев. Вся семья моего деда, кроме прадеда и брата деда, что успели в партизаны уйти, так снинула. Именно под Винницей, только,АФАИК , еще в 1941 ом.

Насчёт учебников ты погорячился, может у вас это и так, а я этой фотографии раньше точно не видел, а такое не забудешь. По подписи - повторил источник.
rmf
31 августа 2015, 15:02

skotina написал:
Это из-за полу охвата и взгляда красноармейца на американца, полного томного желания, в центре фото?smile.gif

Ой да тут трудно сказать, цензура она такая цензура, часто даже в голову не придет почему, там по ссылке я четверть не могу объяснить причины.
skotina
31 августа 2015, 15:18

Zeev написал:

Если это 42й - почти наверняка нет. Еще в конце 41-ого немцы пришли к выводу , что расстрелы айнзатцгруппами крайне негативно сказываются как на дисциплине самих групп, так и на общем состоянии немецких аккупационных частей, пытались набирать добровольцев - то же не пошло, а тут очередь "освобожденных от большевизма" . Так что к лету 42 ого этот вопрос был решен. Знаешь, сколько было немцев во всем Освенциме?
skotina
31 августа 2015, 15:22

rmf написал:
Насчёт учебников ты погорячился, может у вас это и так, а я этой фотографии раньше точно не видел, а такое не забудешь. По подписи - повторил источник.

Фото пленного фрица, автоматчиков на крыше и сладкой парочки на Эльбе я точно помню из каких то источников из пионерского детства. Да и остальные фото - постановочные, по сути.
triaire
31 августа 2015, 15:34

skotina написал:
Если это 42й - почти наверняка нет.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Т.е. кто на фото ты можешь только предпологать, но набросить нужно было.
Предупреждение за политический офф-топик.
skotina
31 августа 2015, 16:12

Zeev написал:

Что бы не быть голословным: айнзатцгруппа С, действовавшая на Украине насчитывала всего 700 человек (около половины - обслуживающий персонал) и в 1942-43 действовала на востоке Украины, на границе с Россией. В Виннице же в то время расправы совершала "шума" - украинская полиция, от 20 до 30 тыс. численностью. Форма у них была разная, поэтому их можно спутать с немцами. Сведения из Википедии.
(Это если тебе спросить некого, каким то образом)
http://www.jewish.ru/history/press/2010/05/news994285740.php
Читай конкретно про Винницу особенно про 42 й год. Даже доклады писались по-украински.

Дабы отбросить сомнения: никакой политики, вклад украинцев в борьбу с фашизмом столь велик, что кучка выродков никакой тени на весь народ не бросает. Предатели были и среди русских и среди евреев
Lunatik
31 августа 2015, 17:25

rmf написал: На эльбе, ИСТОЧНИК позиционирует как фотографии запрещённые цензурой.

А зачем у них пистолеты вот так.. наголо?
a24
31 августа 2015, 19:07

rmf написал: Насчёт учебников ты погорячился, может у вас это и так, а я этой фотографии раньше точно не видел, а такое не забудешь.

Фото довольно знаменитое.
Имеет собственное название "Последний еврей Винницы".
В большинстве источников сказано, что такая надпись была на обороте этой фотографии, найденной у немецкого офицера из айнзацтгруппы.
skotina
31 августа 2015, 19:36

a24 написал:
Фото довольно знаменитое.
Имеет собственное название "Последний еврей Винницы".
В большинстве источников сказано, что такая надпись была на обороте этой фотографии, найденной у немецкого офицера из айнзацтгруппы.

А пруфлинк можно? С именем офицера и того, что он в 43 ем делал в Виннице
a24
31 августа 2015, 19:44

skotina написал: Если это 42й - почти наверняка нет. Еще в конце 41-ого немцы пришли к выводу , что расстрелы айнзатцгруппами крайне негативно сказываются как на дисциплине самих групп, так и на общем состоянии немецких аккупационных частей, пытались набирать добровольцев - то же не пошло, а тут очередь "освобожденных от большевизма" . Так что к лету 42 ого этот вопрос был решен.

Читал я такое исследование Совершенно обычные мужчины резервный полицейский батальон 101
Оно о том, как обычные немецкие бюргеры в июле 1942-го ликвидировали всех жителей польской деревни.
a24
31 августа 2015, 19:47

skotina написал: А пруфлинк можно?

Заходишь в гугл и набираешь "Последний еврей Винницы".

Я собственно о том, что это довольно известное фото.
skotina
31 августа 2015, 20:08

a24 написал:

Ага, только ни в одной нет ничего конкретного, в лучшем случае, ссылка на айнзатцгруппу С, которой и близко летом 42 ого в Виннице не было. Причем, разномастная форма "зрителей", где некоторые - однозначно "шума" как бы намекают...
skotina
31 августа 2015, 20:15

a24 написал:
Читал я такое исследование Совершенно обычные мужчины резервный полицейский батальон 101
Оно о том, как обычные немецкие бюргеры в июле 1942-го ликвидировали всех жителей польской деревни.

Да, это известный пример, как раз о том, очём и я: после того, как обнаружилось, что массовые расстрелы на айнзатцгруппы "плохо влияют", попытались набирать всякое отребье добровольцами, но и это плохо пошло- бюргеры начали сдавать, бухали и вобще. К тому же, немцы не очень хотели, что бы слишком многие в Германии возвращались с Востока с рассказами о таких вот акциях, поэтому лавочку то же прикрыли, благо "освобожденные добровольцы" не переводились.
skotina
31 августа 2015, 20:59

a24 написал:

Кстати, в "Яд ва-Шем" есть предположение, что на фото заснайто уничтожение евреев под Уманью, в сентябре 1941. Свидетельство Старшего лейтенанта Эрвина Бингеля
(Пленный № 2406004) прилагается. Весьма характерное и показательное свидетельство. Вот такой вот "вброс"....
Supreme
1 сентября 2015, 03:39

skotina написал:
Что бы не быть голословным: айнзатцгруппа С, действовавшая на Украине насчитывала всего 700 человек (около половины - обслуживающий персонал) и в 1942-43 действовала на востоке Украины, на границе с Россией. В Виннице же в то время расправы совершала "шума" - украинская полиция, от 20 до 30 тыс. численностью. Форма у них была разная, поэтому их можно спутать с немцами. Сведения из Википедии.
(Это если тебе спросить некого, каким то образом)
http://www.jewish.ru/history/press/2010/05/news994285740.php
Читай конкретно про Винницу особенно про 42 й год. Даже доклады писались по-украински.

Дабы отбросить сомнения: никакой политики, вклад украинцев в борьбу с фашизмом столь велик, что кучка выродков никакой тени на весь народ не бросает. Предатели были и среди русских и среди евреев

appl.gif
OlaF
4 сентября 2015, 16:18
Я, не увидел форму шуцманов. в темном -танкисты.
Или, я не туда смотрю?
skotina
4 сентября 2015, 16:31

OlaF написал: Я, не увидел форму шуцманов.  в темном -танкисты.
Или, я не туда смотрю?

Про темную форму никто покачто не говорил, заметьsmile.gif.
Но если ты поясняешь по поводу формы, то тебе в целом поидется пояснить наличие разномасной формы и штатских в "толпе", а так же опровергнуть тонны свидетельств о том, что места казни строго отгораживались и изолировались от посторонних и "танкисты" и т.д. туда не допускались ну никак, при том что шума (да и не только) были одеты разномастно
FP-92
4 сентября 2015, 18:08

skotina написал: Только не немецкий это солдат, а местный "борец за свободу"

ИМХО, судя по унтер-офицерской обшивке воротника, стреляющий всё-таки немец. Если не ошибаюсь, у коллаборционистов такого знака различия не было.
skotina
4 сентября 2015, 19:04

FP-92 написал:
ИМХО, судя по унтер-офицерской обшивке воротника, стреляющий всё-таки немец. Если не ошибаюсь, у коллаборционистов такого знака различия не было.
Это капрал "шумы". Правда, в таком случае это таки не 41 й год.

Если честно, мне не очень приятно вести эту дискуссию. Что мы обсуждаем? Украинский коллаборационизм? Их были сотни тысяч. Это факт (называй их борцами за свободу или как ещё, но они добровольно сотрудничали с фашистами). Участие коллаборационистов в уничтожении евреев? Большую часть советских граждан еврейской национальности убили коллаборационисты из местного населения (по данным "Яд ва-Шем" соотношение местные - немцы между 5:1 до 10:1 ) . Был ли именно этот убийца украинцем? Может он был немцем, может он был белорусом, а может украинцем или литовцем, русским или италианцем. Надеюсь его расстреляли.
triaire
4 сентября 2015, 19:37

skotina написал:
Если честно, мне не очень приятно вести эту дискуссию. Что мы обсуждаем?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Единственное, что не будет тут офф-топиком - это выяснять, что именно и кто именно на этой фотографии - без обощений, лозунгов и т.п.

skotina написал: называй их борцами за свободу или как ещё

Кроме тебя, их так никто не называет.
Возможно ты об этом не задумываешься, но звучит это оскорбительно для тех, кто действительно боролся за свободу, например для бойцов УПА, среди которых были и евреи.

Поясню свою позицию: выяснять исторические факты, связанные с фотографиями - можно и нужно. Назвать преступником или как-то обозвать конкретного человека, который очевидно преступником является - можно. Попытки воспользоваться этим, как поводом для широких обобщений - будут расценены как политический офф-топ - хотя-бы потому, что могут привести к ПЖ-образной дискуссии в теме, которая уж точно для этого не предназначена.
triaire
4 сентября 2015, 19:42

skotina написал: Надеюсь его расстреляли.

Такого рода деятелей обычно вешали (в т.ч. и прямо в центре Киева) - надеюсь, что и с этим такое приключилось.
skotina
4 сентября 2015, 20:43

triaire написал:
Возможно ты об этом не задумываешься, но звучит это оскорбительно для тех, кто действительно боролся за свободу, например для бойцов УПА, среди которых были и евреи.

На фото (из Википедии, кстати), ИМХО, в руках у наездника справа двуцветный флаг УПА. Или я ошибаюсь?
FP-92
4 сентября 2015, 21:12

skotina написал: На фото (из Википедии, кстати), ИМХО, в руках у наездника справа двуцветный флаг УПА. Или я ошибаюсь?

ИМХО ошибаешься. У одного всадника украинский национальный флаг, у другого самодельный флаг нацисткой Германии.
В любом случае на двухцветном флаге нет красного и нет чёрного.
FP-92
4 сентября 2015, 21:16
/
skotina
4 сентября 2015, 22:51

FP-92 написал:
ИМХО ошибаешься. У одного всадника украинский национальный флаг, у другого самодельный флаг нацисткой Германии.
В любом случае на двухцветном флаге нет красного и нет чёрного.

Ну тогда , извени. Почему то, мне показалась , что градиент цветов подходит и, что желто голубой выглядели бы иначе на черно белом снимке. Врет, значит Викепедияsmile.gif
triaire
4 сентября 2015, 22:58

skotina написал:
Врет, значит Викепедияsmile.gif

О том, что Википедия, порой, врет, ты мог бы и раньше догадаться smile.gif.
OlaF
5 сентября 2015, 11:43

skotina написал:
Про темную форму никто покачто не говорил, заметьsmile.gif.
Но если ты поясняешь по поводу формы, то тебе в целом поидется пояснить наличие разномасной формы и штатских в "толпе", а так же опровергнуть тонны свидетельств о том, что места казни строго отгораживались и изолировались от посторонних и "танкисты" и т.д. туда не допускались ну никак, при том что шума (да и не только) были одеты разномастно

Нет. Это тебе "в целом придется пояснить" по каким отличительным признакам ты определил шуцманов.

Причем, разномастная форма "зрителей", где некоторые - однозначно "шума" как бы намекают...

Моих знаний хватает , что бы из толпы выделить барабанщика и танкиста. И "штатских" я не вижу. Вижу одного человека без кителя.
Хотя , если ты утверждаеш, что у "шума" не было единой формы, и весь этот сброд ходил как партизаны, возможно ты прав.
Вот, боец , который шагает одет в красноармейскую форму, или нет?
skotina
5 сентября 2015, 14:43

OlaF написал:
Нет.  Это тебе  "в целом придется пояснить" по каким отличительным признакам ты определил шуцманов.
Моих знаний хватает , что бы из толпы выделить  барабанщика и танкиста. И "штатских" я не вижу. Вижу одного человека без кителя.
Хотя , если ты утверждаеш, что у "шума" не было единой формы, и весь этот сброд ходил как партизаны,  возможно  ты прав.
Вот, боец , который шагает одет в красноармейскую форму, или нет?

Извини, но вроде бы продолжение этой дискуссии запрещено модериаломsmile.gif.Я уже согласился со всеми вашими догадками. Этой мрази и так уже много чести этой дискуссией доставлено.
Zeev
5 сентября 2015, 15:50

skotina написал:
Ну тогда , извени. Почему то, мне показалась , что градиент цветов подходит и, что желто голубой выглядели бы иначе на черно белом снимке. Врет, значит Викепедияsmile.gif

Вообще то фото сделано в июле 1941 года. То есть в тот недолгий период, когда все украинские националисты (и бандеровцы, и мельниковцы, и бульбовцы и прочие) вместе с гитлеровцами воевали против Советов. Закончилась эта дружба арестом Бандеры и массовыми репрессиями против украинских националистов. А насчет цветов флага смею заметить, что УПА создана в 1943 году и был ли до того момента черно-красный флаг символом ОУН (б), лично я не знаю. Может и был.
skotina
5 сентября 2015, 16:13

Zeev написал:
Вообще то фото сделано в июле 1941 года. То есть в тот недолгий период, когда все украинские националисты (и бандеровцы, и мельниковцы, и бульбовцы и прочие) вместе с гитлеровцами воевали против Советов. 

Т.е. на фото таки украинские националисты воюющие на стороне фашистов ("гитлеровцев")? Более того, ты утверждаешь, что все националисты воевали на стороне фашистов (чуть чуть, не всегда, не по любви, только наполовину и т.д. я ни в коем случае не обобщаю).

Закончилась эта дружба арестом Бандеры и массовыми репрессиями против украинских националистов.

Какое это отношение имеет к фотографиям в теме и что такое "украинские националисты"? Это какое то обобщение? Тогда поясни.

А насчет цветов флага смею заметить, что УПА создана в 1943 году и был ли до того момента черно-красный флаг символом ОУН (б), лично я не знаю. Может и был.

Говорят, что был флагом ОУН. А в чём, собственно вопрос?
triaire
5 сентября 2015, 17:04

skotina написал:
Что бы не быть голословным: айнзатцгруппа С, действовавшая на Украине насчитывала всего 700 человек (около половины - обслуживающий персонал)

Ах бедняжки! Однако даже не вся Айнзатцгруппа С, и только лишь ее Зондеркоманда 4а, при поддержке подразделений 45-го и 303-го батальйонов немецкой полиции (Polizei-Bataillon), уничтожила десятки тысяч (точное число неизвестно) евреев в Бабьем Яру.

skotina написал:  и в 1942-43 действовала на востоке Украины, на границе с Россией.

Интересно, а кто же, к примеру, расстреливал в Бабем Яру украинских националистов в 41-43 годах?

skotina написал:http://www.jewish.ru/history/press/2010/05/news994285740.php
Читай конкретно про Винницу особенно про 42 й год.

Все время говорится о "гестаповцах".
triaire
5 сентября 2015, 17:19

skotina написал:
что такое "украинские националисты"?

Националисты - это те, кто борются/поддерживают идею национальных государств. Вашингтон был американским националистом, Махатма Ганди - индийским, сионисты - еврейскими националистами, Ельцин - российским и т.д.
Исторически также сложилось, что националистами часто называли (ретроспективно) противников коммунистов в гражданских войнах - видимо потому, что коммунисты считались "пролетарскими интернационалистами" и выступали за подчинение политики своих стран международному коммунистическому движению, поэтому их противников, по контрасту, называли националистами (впрочем, т.к. термин национализм почти тождественен патриотизму - это недалеко от истины) - так националистами в западных источниках (на исторических картах и т.п.) традиционно называли противников коммунистов в Китае, Испании, России.
skotina
5 сентября 2015, 17:19

triaire написал:
Ах бедняжки! Однако даже не вся Айнзатцгруппа С, и только лишь ее  Зондеркоманда 4а, при поддержке подразделений 45-го и 303-го батальйонов немецкой полиции  (Polizei-Bataillon), уничтожила десятки тысяч (точное число неизвестно) евреев в Бабьем Яру.

в 41 ом.
Напомню, что в Баьем Яру было уничтоженно более ста тысяч человек, а не около 30, уничтоженных зондеркомандой (даже там коллаборционисты упомянаются).

Интересно, а кто же, к примеру, расстреливал в Бабем Яру украинских националистов в 41-43 годах?

Не интересовался. Вики пишет, что их расстреливали в Гестапо, а не в Баьем Яру. Тоже врут наверное.

Все время говорится о "гестаповцах".

Ну тогда почитай другие ссылки, которые я привёл. Источник - "Яд ва-Шем".
skotina
5 сентября 2015, 17:22

triaire написал:
Националисты - это те, кто борются/поддерживают идею национальных государств. Вашингтон был американским националистом, Махатма Ганди - индийским, сионисты - еврейскими националистами, Ельцин - российским и т.д.
Исторически также сложилось, что националистами часто называли (ретроспективно) противников коммунистов в гражданских войнах - видимо потому, что коммунисты считались "пролетарскими интернационалистами" и выступали за подчинение политики своих стран международному коммунистическому движению, поэтому их противников, по контрасту, называли националистами (впрочем, т.к. термин национализм почти тождественен патриотизму - это недалеко от истины) - так националистами в западных источниках (на исторических картах и т.п.) традиционно называли противников коммунистов в Китае, Испании, Россие.

Вопрос был о конкретных "украинских националистах" имеющих отношение к теме, упомянутых Зеевом, которых репрессировали фашисты. (АФАИК, какие либо обобщения запрещены).
Zeev
5 сентября 2015, 17:40

skotina написал:
Т.е. на фото таки украинские националисты воюющие на стороне фашистов ("гитлеровцев")? Более того, ты утверждаешь, что все националисты воевали на стороне фашистов (чуть чуть, не всегда, не по любви, только наполовину и т.д. я ни в коем случае не обобщаю).

Точно так же, как РККА воевало на стороне гитлеровцев с 17 сентября 1939 года.
skotina
5 сентября 2015, 17:45

Zeev написал:
Точно так же, как РККА воевало на стороне гитлеровцев с 17 сентября 1939 года.

.... или фашисты на стороне РККА. Я тебя понял.
Так ответ "да" или "нет"?
OlaF
5 сентября 2015, 17:54
Расстрел евреев 7 ноября 1941г. Мой родной город. Урочище " Сосонки".
Утверждают, что это единственное фото этого зверства.
user posted image

Окончательная ликвидация Ровенского гетто была 12 июля 1942 г.
triaire
5 сентября 2015, 18:14

skotina написал:
в 41 ом.
Напомню, что в Баьем Яру было уничтоженно более ста тысяч человек, а не около 30, уничтоженных зондеркомандой (даже там коллаборционисты упомянаются).

НЛО тоже упоминаются. Насчет трагедии Бабиного Яра все точки над i расставлены процессами над военными преступниками.

skotina написал:Не интересовался.

Ну а чисто логически?

skotina написал:Вики пишет, что их расстреливали в Гестапо, а не в Баьем Яру.

Т.е. в бывшем НКВД, на Владимирской?

skotina написал:Ну тогда почитай другие ссылки, которые я привёл. Источник - "Яд ва-Шем".

Не нашел там про Винницу.
triaire
5 сентября 2015, 18:22

skotina написал:
Вопрос был о конкретных "украинских националистах" имеющих отношение к теме, упомянутых Зеевом,  которых репрессировали фашисты.

Нет, вопрос был что такое "украинские националисты" - я ответил. Если некое подмножество украинских националистов было репрессировано нацистами, или коммунистами, или еще кем-то - ответ на вопрос что такое "украинские националисты" не изменится.

И, ЕМНИП, это ты выложил фото неких людей на конях, в одежде, напоминающей украинскую, а не Зеев.
skotina
5 сентября 2015, 18:35

triaire написал:
Нет, вопрос был что такое "украинские националисты" - я ответил.

Вот твой ответ:
Исторически также сложилось, что националистами часто называли (ретроспективно) противников коммунистов в гражданских войнах - видимо потому, что коммунисты считались "пролетарскими интернационалистами" и выступали за подчинение политики своих стран международному коммунистическому движению, поэтому их противников, по контрасту, называли националистами (впрочем, т.к. термин национализм почти тождественен патриотизму - это недалеко от истины) - так националистами в западных источниках (на исторических картах и т.п.) традиционно называли противников коммунистов в Китае, Испании, России.

Словосочитание "украинские националисты" в нём не встретилось ни разу.

И, ЕМНИП, это ты выложил фото неких людей на конях, в одежде, напоминающей украинскую, а не Зеев.

Это фото парада в Иваново-Франковске в 1941. Из Википедии. Но ты сказал, что Википедия врёт - я даже не спорил smile.gif
skotina
5 сентября 2015, 18:45

triaire написал:
НЛО тоже упоминаются. Насчет трагедии Бабиного Яра все точки над i расставлены процессами над военными преступниками.

Ага, расставлены:
Процессы над виновными
Генерал-майор Курт Эберхард, отдавший приказ о расстреле, не был осуждён — он умер в 1947 г. в Штутгарте[21]. Начальник айнзацгруппы Пауль Блобель был приговорен в 1948 году к смертной казни. Комендант Киевской полиции Андрей Орлик (настоящее имя Дмитрий Мирон) был уволен из полиции вскоре после сентябрьских казней, в июле 1942 г. арестован гестапо и убит «при попытке к бегству»[22]. Генеральный комиссар Киева Хельмут Квитцрау к ответственности не привлекался, умер в 1999 году.

Характерно, что начальником киевской вспомогательной полиции в период расстрелов в Бабьем Яру , был видный деятель ОУН. Позже, правда, "репрессированный" фашистами. (Если не трудно, поясни, кстати, он, этот Мирон - "украинский националист", "борец за свободу" или "предатель", что бы не дай бог не ранить чьих то чувств).

Т.е. в бывшем НКВД, на Владимирской?

Повторю, сутьбой их не интересовался и не интересуюсь. Как логически, так и дховно.

Не нашел там про Винницу.

Показания пленного лейтенанта читай. Если не хватит, спрашивай.
А может тоже врут всё, а ? Не было никакой Винницы?
triaire
5 сентября 2015, 19:14

skotina написал:
Словосочитание "украинские националисты" в нём не встретилось ни разу.

Ok, мне не сложно: украинские националисты - это люди, считающие, что Украина должна быть независимым государством.

skotina написал: Это фото парада в Иваново-Франковске в 1941.

И что с того?
skotina
5 сентября 2015, 19:45

triaire написал:
Ok, мне не сложно: украинские националисты - это люди, считающие, что Украина должна быть независимым государством.

Спасибо. Но вопрос был к Зееву с просьбой пояснить, кого он упоминал под "репрессированными".

И что с того?

Ничего, ты как бы намекнул, что мол фото неизвестно какое, я пояснил, какое оно. Изначально это было к вопросу колабрционизма ОУН-УПА.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»