Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Полезные программы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dmitrik
10 февраля 2005, 13:00
Поскольку тяга поделиться используемым нами софтом неистребима, то предлагаю делать это цивилизованно. smile.gif Если у вас есть какая-то программа, которой вы пользуетесь и не нарадуетесь, то поделитесь своей радостью здесь. Т.е. здесь публикуем ссылки на полезные программы, которые особо нравятся и просто радуют душу. smile.gif Будет такой себе каталог используемых форумчанами программ.

Правила оформления публикуемых ссылок.

Необходимо указывать:
1. Ссылку на сайт разработчика или на скачивание программы.
2. Указывайте способ распространения - commercial/shareware/freeware/другое.
3. Ключевые преимущества программы (не просто "она классная", а "умеет то-то и то-то").

Этот тред не для вопросов, обсуждений и околософтового флуда. С вопросами или обсуждением того или иного софта — в отдельные треды. Для этого этот подфорум и создавался. А этот тред — для краткого описания и ссылок на полезные на ваш субъективный взгляд программы, а не для обсуждения этих программ. Читающим этот тред совершенно неинтересно пробиваться сквозь тонны флуда типа "А вот объясните мне зачем эта программа нужна, ведь есть то-то и то-то?", выискивая редкие ссылки на программы. Есть "то-то и то-то" — замечательно, дайте на него ссылку. Обсуждений здесь не надо. Флуд и оффтопик из этого треда будет просто удалятся.

Для затравки:

FAR Manager.
Файловый менеджер a-la Norton Commander. Колоссальное количество плагинов, расширяющих его возможности. Для жителей бывшего CCCP — freeware, для остальных — shareware.

Punto Switcher.
Переключатель клавиатурных раскладок и еще много чего полезного. Freeware.
ViolatorDM
10 февраля 2005, 13:08
Spell Checker.
Программа проверки орфографии в любых приложениях. Freeware.
WebByte
10 февраля 2005, 13:10
CommTraffic.
Считалка трафика. Shareware

IconCatcher.
Вытаскиватель иконок из различных типов файлов. Shareware

True Lunch Bar
Хорошая замена стандартному КвикЛанчБару. Позволяет создавать папки, поддерживает некоторые полезные плагины. Для жителей СНГ - бесплатная, для остальных - shareware.
Anton
10 февраля 2005, 15:30
Clcl
Расширение буфера обмена. Freeware.

Proxomitron
Прокси-программа с богатыми возможностями по резке баннеров. Freeware.

Resource Hacker
Утилита для редактирования ресурсов exe и dll файлов. Freeware.

Araxis Merge
Утилита для сравнения текстовых файлов. Trial на 30 суток.
Moon aka Sun
10 февраля 2005, 15:43
KeyNote от Tranglos Software, текущая версия 1.6.5
Редактор структурированной информации. Файл делится на разделы (табы вверху), каждый раздел может ещё иметь подразделы (дерево слева). Полный RTF, с графиками, ссылками и кучей возможностей. Freeware

Oubliette от Tranglos Software, текущая версия 1.9
Утилита для хранения паролей и учётных записей для сайтов, мейлов и всего чего угодно. Классификация паролей по категориям, с иконками. Может выводить всё в текстовый файл (для импорта, например, или распечатки smile.gif) Freeware

Сайт этих (и других полезных) программ: http://www.tranglos.com/
Korsak
10 февраля 2005, 16:05
Гарики на каждый день - очень поднимают настроение в рабочее время smile.gif
На безрассудства и оплошности
я рад пустить остаток дней,
но плещет море сытой пошлости
о берег старости моей.
(с) И.Губерман

А такая вот программа SequoiaView 1.3 в графическом виде показывает, куда делось место на вашем винчестере.
Minime
11 февраля 2005, 13:31
WinKey
Позволяет создавать shortcuts использую "Win" key. Систему не тормозит и ни разу за 2 года не глюканула. Бесплатно.

CutePdf
Бесплатный надежный PDF принтер.

NetTransport
Качалка - бесплатная, с напоминанием заплатить. Понятный интерфейс. Качает все, включая streamed media.

7-Zip
Бесплатный архиватор. Требует легкой конфигурации, очень легкий и удобный.
Moon aka Sun
11 февраля 2005, 14:14
PowerPro by Bruce Switzer, с 1998 г.
Позволяет получать удовольствие от Виндовс: практически любые действия на мышке, клавишах (привет, WinKey), иконках в трее, автоматические действия при открытии окон и других событиях, построение своих меню и тулбаров для запуска программ и других действий (привет, TrueLaunchBar), работа с файлами, короткие заметки (sticky notes), планировщик задач, таймеры, напоминатели, календарь, показ разнообразной информации (время, ресурсы ОС, диски и т.д.), расширение клипборда - история, сохранение и т.д. (привет, Clcl), смена обоев, скринсейверов, звуков, иконок на десктопе, виртуальные десктопы, менеджер окон, переключение между приложениями, история для диалоговых окон, выключение компьютера, и много ещё, есть даже свой язык и возможность написания плагинов и подключения dll-ей. Всё в одной маленькой программе - заменяет кучу мелких утилит.
Freeware
Moon aka Sun
11 февраля 2005, 14:24
Переключалка клавиатуры - RusLat95. Показывает текущий язык в заголовке активного окна. Может разным цветом. Может звучать при переключении. Может переключать несколько языков. Может переводить текст из неправильной раскладки.
Freeware
Devil
11 февраля 2005, 20:00
Bred 3.0.3
Бесплатная замена стандартному блокноту с подсветкой синтаксиса.(Freeware smile.gif)
Moon aka Sun
12 февраля 2005, 06:26
SciTE - текстовый редактор. Различные кодировки, включая Юникод, подсветка синтаксиса для кучи языков, результаты компиляции/выполнения в окне, гибкие настройки, макросы/шаблоны, возможность расширения (язык Lua), есть исходники, работает на многих платформах.
Freeware

UltraEdit - один из самых мощных текстовых редакторов, но Shareware. В числе прочих фунций - сортировка, редактирование прямоугольных блоков текста и бинарных файлов.

Для полноты картины можно ещё упомянуть другие достойные текстовые редакторы: ConTEXT, EditPlus, ListEdit, MetaPad, Multi-Edit (самый мощный, почти Emacs), NoteTab Pro, Notpad, syn TE, TemPad, TextPad, TigerPad, Aditor.
Minime
12 февраля 2005, 07:00
iTunes
Играет музыку, хорошо ее организует и находит, переводит CD в MP3, находит названия треков из сетевой базы данных.
Для неизвращенцев, вроде меня самое то!
Devil
12 февраля 2005, 19:36
Agnitum Outpost 2.5 (Разумеется Shareware)
Думаю многие знакомы smile.gif
Dmitrik
12 февраля 2005, 19:51
MouseImp
Изумительная программа для быстрой и точной прокрутки мыши (в дополнение к неточной прокрутке после нажатия колеса мыши) при помощи правой клавиши. Привыкнув, без нее просто как без рук.
Lone Wolf
12 февраля 2005, 22:33

Moon aka Sun написал:
Oubliette от Tranglos Software, текущая версия 1.9
Утилита для хранения паролей и учётных записей для сайтов, мейлов и всего чего угодно. Классификация паролей по категориям, с иконками.

Мне больше понравился Any Password

Freeware для личного использования
Удобный интерфейс, tree-structure
Импорт/экспорт
Генерация пароля
Запуск линка прямо из программы
Moon aka Sun
13 февраля 2005, 03:52
Babylon - один словарь на все случаи жизни. Сидит резидентом, вызывается на текущее положение мышки по, например, Ctrl+RightClick. Распознаёт слова и в тексте, и в графике. Одновременный поиск во многих словарях, и сразу всё найденное показывает. Сотни словарей на всех языках. Shareware

WordWeb - ещё один словарь. Английский толковый. Тоже резидент. Есть и Freeware, и Shareware.
Oksana
13 февраля 2005, 09:30
O, пару дней назад хотела поделиться, а этого треда еще не было.

EPrompter 2.0 (freeware) - Програмка для email. Позволяет проверять (и читать/писать) мыло с (максимум) 16 разных email accounts. На сколько я читала, есть крэк который позволяет увеличить на больше 16. Может работать с AOL, Hotmail, Yahoo, Gmail, Earthlink, Email.com, Excite, iName, Juno, Lycos, Mail.com, Mindspring, MSN, MyWay, Netscape, POP3, OneBox, Rediffmail и другими. Есть опция оповещения, когда считывается только header.
Для меня это СЧАСТЬЕ! Сидит в трэе, и оповещает когда мыло приходит. Для каждого мыла можно настроить цвет оповещительного кружочка, так что сразу видно что домой пришло 2 письма, на яху одно, а на рабочий 15. Так же чудесно что для вебоских мыл можно не открывать браузер, а работать прям из epromptеr'a. Недостаток то что читает только из Inbox, так что если письмо переместилось по правилам, то его не видно.
Colel
13 февраля 2005, 22:49
Numlock Calculator

Мини-калькулятор вызывающийся по Numlock и имеющий нормальную сточку ввода формул. Особенно нравится режим Super-mini:
Moon aka Sun
14 февраля 2005, 22:39
Говорилка - программа для чтения русских текстов голосом. Может читать вслух или записывать в МП3. Использует голосовые "движки" (text-to-speech engine), установленные в системе. Freeware

Дигит от Дигало - лучший из имеющихся на сегодняшний день голосовой "движок" для русского языка. Shareware
Hyoko
15 февраля 2005, 14:16
AdMuncher - моя любимая баннерорезка. Shareware
http://www.admuncher.com/

Apollo - имхо лучший аудиоплеер. Очень качественный звук плюс очень удобный плейлист. Пользуюсь уже три года. Free
http://koti.welho.com/hylinen/apollo/

BSPlyayer - давно отказался от всех видеоплееров в пользу BSP. Куча возможностей, удобный и быстрый. Free
http://www.bsplayer.org/
Dmitrik
16 февраля 2005, 00:55
TaskSwitchXP.
Позволет видеть не только иконки, но скриншоты окон при переключении между ними по Alt-Tab и Alt-Shift-Tab. Функциональнее и, на мой взгляд, приятнее, чем аналогичная утилита из Powertoys for Windows XP. Freeware.

npoxop
16 февраля 2005, 01:17
XP Tweaker.

Понятно по названию, русский и бесплатный.
npoxop
18 февраля 2005, 14:12
Kleptomania 2.5

Программа для захвата текста и графики. Причем, в первом случае захватывается именно текст, выделенное можно скопировать потом в любое место, где поддерживается вставка содержимого буфера.
Можно захватить любой текст даже в том месте, где буфер обмена не "поддерживается" - текст системных сообщений, диалогов программ, программ-установщиков и т.д. (пример, опять же, на скриншоте). Кроме этого, программа автоматически подсчитает количество строк, слов, символов и сумму чисел. Проста, удобна, многофункциональна.

shareware

user posted image
Devil
18 февраля 2005, 19:06
AceDesign PRO - полноценный графический редактор, содержащий в себе все необходимые функции для создания и редактирования изображенья. В программе неплохо реализована работа со слоями, а также имеются фильтры-эффекты (Blur, Render, Light Effects и другие). Для непрофессиональных художников может быть заменой Adobe Photoshop. Условия распространения: Trial

Macromedia Flash MX 2004 - рисовалка флешек (думаю все знают что это такоеwink.gif) Trial
Нутый Чoк
18 февраля 2005, 20:19
Pixie

показывает код цвета той точки монитора, в которую указывает курсор в нескольких форматах (hex, RGB, HTML, CMYK и HSV), а также координаты этой точки.
ЕжИк
27 февраля 2005, 04:58
TurboLaunch 5.0.3

TurboLaunch - панель для быстрого запуска часто используемых вами программ. Программа очень проста в использовании, вы только перетаскиваете желаемый ярлык программы на панель TurboLaunch, остальную работу программа делает сама. Программа позволяет также менять картинки ярлыков и создавать группы. Подходит ко всем операционным системам. 
Размер: 1670 Kb
Лицензия: Условно-бесплатная
ЕжИк
27 февраля 2005, 05:40
Еще одна прога такого типа - Launch Express. Очень приятный дизайн.

Для жителей России и Украины программа абсолютно бесплатная. Вызывается панелька нажатием на колесико мышки и появляется прямо над курсором. На панели помимо иконок отображается дата и время. Как я уже говорил - дизайн у программы очень приятный. В общем - must have.

p.s. Тут награды, полученные этой программой.
Sheva
27 февраля 2005, 05:44
Aston
Привыкла я к нему. Зайти в любое место компа или открыть любую нужную программу - достаточно одного клика мыши. (Редко - двух.)
Trial.
Нат (Нап)
28 февраля 2005, 00:23
Dmitrik и Доктор Слон недавно в этом разделе подсказали мне 2 чудесные программы. Теперь хочу всем порекомендовать. Для "чайников". Программа создает дерево каталогов и файлов в текстовом виде.
Две программы на выбор (я выбрала вторую).
Directory Lister
и
NikFileTree
ЕжИк
2 марта 2005, 10:17
Очень крутой калькулятор. Бесплатный.
ЕжИк
3 марта 2005, 06:02
Freememory. Программа для очистки и оптимизации оперативной памяти. Бесплатная.
ЕжИк
4 марта 2005, 16:16
Linkman - самый мощный менеджер интернет-закладок. Trial 30 дней.

Linkman берет на себя все заботы о вашей коллекции закладок: вы можете накапливать, организовывать, аннотировать, проверять ссылки на нужные страницы. По заявлению разработчиков, Linkman может справиться с коллекциями, содержащими десятки тысяч закладок, поскольку в основе его работы лежат технологии баз данных. Предусмотрены быстрое добавление адресов из всех открытых окон браузера, автоматическое извлечение ключевых слов и генерация описаний страниц. Программа обеспечивает импорт и синхронизацию с существующими наборами закладок в разных форматах. Если вам необходимо работать с каким-то необычным форматом, вы можете подготовить собственный шаблон импорта.
Edw
5 марта 2005, 09:46
Вышла бесплатная, крепкая бета программы VerseQ.
Аналогичные, типа «солобебистамина», покрывает как бык овцу. Очень оригинальный подход к обучению. Реально помогает обучиться «слепой» печати. Для начинающих и приступающих к изучению десятипальцевого метода то, что доктор прописал.
povar
5 марта 2005, 10:07
Child Lock Если ваши детки не могут оторваться от компьютера - ограничение времени работы пользователя плюс интернет - фильтр. Платная версия отличается от бесплатной возможностью редактирования фильтра и невидимостью процесса в диспетчере задач.
Felicitas
6 марта 2005, 18:56
Picky Basket - очень удобное расширение для Windows-Explorer, упрощает копирование и перемещение файлов. Freeware
Alex Exler
22 марта 2005, 09:20
Clameleon Clock - совершенно изумительная программка, заменяющая собой системную дату и время. Во-первых, прекрасно настраивает на формат вывода изображений, во вторых, имеет крайне удобный календарь со встроенным ToDo, будильниками и так далее. Программа жутко популярная и имеет десятки наград. Есть триальная версия, для россиян продается за 200 рублей.
Korsak
22 марта 2005, 10:36
MP3Gain - увеличивает или уменьшает громкость mp3-файла без потери качества. Размер 2 Мб. Free.
Alex Exler
23 марта 2005, 21:37
1ClickDVDCopy - очень удобная утилита копирования DVD со всякими разными функциями.

Я ее попробовал (есть триальный период) - и тут же купил, потому что протащился от простоты и удобства.

Действительно - все делается в один клик: просто копирование с DVD на болванку или копирование со всякими опциями. Среди опций:

1. Возможность скопировать двухслойный DVD на однослойную болванку - в полном комплекте. Программа сама при необходимости поджимает видео, чтобы влезть в размер.
2. Возможность убрать/включить: субтитры, языки, меню, дополнительные материалы.

То есть когда нужно, например, переписать двухслойку на однослойку без потери качества, убрав дополнительные материалы и, возможно, субтитры/ненужные языки - это делается действительно одним-двуми кликами! Раньше подобное я делал с помощью целого набора программ, причем это занимало весьма ощутимое время. Эта штука очень быстро сливает с оригинального DVD в темп с выбранными опциями, а потом записывает на болванку. Причем даже когда жмет, пишет крайне быстро.
ЕжИк
25 марта 2005, 07:15
C некоторых пор, работая на компьютере не могу обходится без программы KeyNote. Легкая, шустрая, приятный классический дизайн. В двух словах - это записная книжка, в которую любую информацию(текста, интернет ссылки, заметки, картинки) можно складывать таким образом, чтобы потом эту информацию можно было бы без проблем найти - древообразная структора, плюс разбиение на вкладки(к вкладкам можно добавлять различные иконки, к деревьям по моему тоже). В крайнем случае можно использовать быстрый поиск - эту панель не нужно вызывать, она изначально отображена на экране. Раньше у меня была куча текстовых файлов, в которых у меня не было никакого желания копаться, теперь я раскладываю всю информацию буквально по полочкам и возвращаться к ней одно удовольствие. Программа абсолютно бесплатная, но даже если бы она была платной - я бы на нее денег не пожалел. Аналоги - TreePadPlus и NotesImp во первых платные, во вторых на мой взгляд во многом проигрывают программе KeyNote. Хотя в KeyNote тоже попался один достаточно неприятный момент - если вставлять тяжелые картинки, программа начинает конкретно подтормаживать. И еще - руссификатор к программе почему-то лежит только на одном сайте и почему-то скачать его оттуда невозможно.

Процетирую пару отзывов более компетентных юзеров:

Мне понравился больше чем TreePadPlus. Выглядит красивее и не глючит. Кроме того что записи хранятся в дереве, есть ещё закладки (типа листов в Excel). На каждом листе может быть сколько угодно деревьев (а не одно как в TreePadPlus). Т.е. получается 2-х мерная структура, каждый узел которой - корень дерева.
Я в восторге!!!
Можно добавлять свои иконки для оформления деревьев и закладок. Есть защита файла паролем. Один документ - один файл (против двух у TreePadPlus). Возможность вставки объектов, например документов Word.
Есть также один недостаток - рисунки и объекты вставленые в документ очень сильно увеличивают его размер - больше чем размер самого .bmp или .doc . При вставке в документ 1-2 десятков рисунков 800*600 сохранение идёт очень долго, очень долго - перерисовка записей, несколько дольше - открытие такого документа. Размер документа идёт в десятках и сотнях мегабайт. В TreePadPlus это работает быстрее и на размер документа влияет не очень сильно.
В целом - твёрдая "5".

Имхо, лучшая в своем "древовидном" классе (из бесплатных, да и многих платных получше тоже), очень полезна для всех, кто много пишети и/или читает, и хочет все эти свои и не свои тексты/письма организовать в удобной форме, поверьте интернетчику и немного журналисту.
Тут дело не в телефонах или адресах, а, именно в текстах. Внутренний формат -- RTF, есть всякие поиски и замены, стили, шрифты + рисунки, которые лично мне даже не очень нужны, а также "нажимаемые" ссылки, экспорты и импорты.
Очень настраиваема, честно говоря, на все настройки не хватает рук smile.gif, что не портит программу, просто я пользуюсь ей "проще", чем она на самом деле позволяет (а автор обещает дальнейшее развитие!).
Пользование именно этой программой породило у меня большое желание написать статью "MS Word ©®™(fi) должен умереть", и лично на своей машине я это претворил в жизнь, ибо если в такой маленький объем можно уложить СТОЛЬКО возможностей, то терпеть не намного более функционального толстяка-ресурсоеда MSW -- себя не уважать.

ЕжИк
25 марта 2005, 07:36
Break time. Эта программа со стильным дизайном и красивыми эффектами следит за тем, чтобы вы не перерабатывали, сидя за компьютерером. Если вам дорого ваше здоровье - категорически рекомендую. Программа легко настраивается под конкретного пользователя. К программе прилагается грамотный хелп в котором помимо внятного описания имеется ликбез по типичным компьютерным болезням, а также прилагатся ряд профилактических упражнений, которые можно делать во время образующихся перерывов. Программа получала различные награды(см. ссылку). Программа триальная, после демонстрационного срока ее можно купить за 150 рублей.
ЕжИк
25 марта 2005, 08:27
XtremeEraser v1.2

Программа служит для удаления "лишних" файлов и компонент Windows, деинсталяции установленных программных продуктов (в том числе и скрытых).
Возможности:
1. Распознаётся автоматически язык системы и выдаётся справка на соответствующем языке. Три языка: английский, немецкий, русский.
2. Программа автоматически определяет уже удаленные или несуществующие файлы и утилиты системы, деактивируя их. Это уменьшает количество ошибок пользователя.
3. При удалении компонент Windows также удаляются *.LNK файлы.
4. Нет необходимости устанавливать программу на ваш компьютер через инсталяцию
5. Browser-Entries можно также удалять (кроме Internet Explorer, index.dat-файл).
6. Программа очень компактная и быстрая

Dmitrik
7 апреля 2005, 09:12
WinOrganizer
Великолепный органайзер. Поддерживает ведение заметок, напоминания, списки todo, хранение паролей, контакты. Shareware, но есть программа получения бесплатных регистраций.

W colonel
7 апреля 2005, 10:10
FinePrint
Изумительная программка, позволяет на одном листе печатаь 2/4/8 страниц текста с масштабированием (очень удобно для черновиков или материалов на "почитать не с экрана").
Дополнителные фичи - водяные знаки, рамки, клонирование страниц...
Весьма!
ЕжИк
9 апреля 2005, 05:14
BookSeer Каталог-читалка для электронных книг (версия 3.37)

Каталог-читалка электронных книг.
Коллектор файловых ссылок с описаниями любимых файлов,
которые тут же можно запустить или прочитать. Служит для создания и управления коллекциями электронных книг или иных файлов.
Не требует ни инсталляции, ни регистрации (то есть, даром!)
Русско-английский интерфейс. Win95 - WinXP (то есть, на всех).
Понимает Zip, Rar, HA архивы без внешних распаковщиков. Автодекодирование Dos-Win, Koi-Win.
В безбрежном океане электронных книг Вам поможет BookSeer в прямом и в переносном смысле этого слова. Он разложит книги по полочкам, позволит быстро найти нужную, распакует и раскроет ее в удобном для Вас виде и в том самом месте, где Вы не дочитали. Он поможет Вам читать, находить и помнить самое ЛЮБИМОЕ!!!

Благодаря наличию многих интересных функций для работы с файлами, может быть весьма полезна системным администраторам, веб-мастерам и рядовым гражданам, желающим навести порядок на своём компьютере.

Sheva
12 апреля 2005, 01:21
Auto Power-on & Shut-down 1.46
Программка, которая включает и выключает компьютер по заданному вами графику. Умеет открывать программы, какие вы хотите и в любое удобное время, включает звуковые файлы, перезагружает компьютер и т.п. И еще много чего.
Платная.
Petr
16 апреля 2005, 18:36
У меня тоже стоит True Lunch Bar — утилита для быстрого запуска программ, но недавно поставил Launch Express.
По щелчку колёсиком (средней клавишей, если у кого такая есть) выскакивает под курсором (можно настроить список программ, где это работать не будет, а пользоваться горячей клавишей). Немного неудобно сортировать значки в окне программы: перетаскивание не работает, двигать приходится пошагово через контекстное меню, но в целом удобная утилитка.
Для жителей России и Украины бесплатна.
Petr
16 апреля 2005, 18:41
Вместе с вышеупомянутой CLCL использую Parallaxis WinClip. Если в CLCL содержимое по мере «прикарманивания» новых фрагментов уходит вниз и пропадает, то в WinClip раз положенное в карман соответствующего банка остаётся навсегда. В каждом банке до сорока карманов (по умолчанию — 20). Банков можно создавать сколько необходимо. Интерфейс многоязычный в т.ч. русский.
Программа шароварная.
Adolf
20 апреля 2005, 20:36
Excel Compare 2.0 -- позволяет сравнивать два Excel файла. Trial. Сравнивает "поячейкно". Очень полезна, когда надо посмотреть какие изменения с файлом произошли после чего-либо.
Adolf
20 апреля 2005, 20:38
Auto Gordian Knot – программа делает очень качественный mp4 файл из DVD. Большое число настроек, понятных для неспециалиста.
ЕжИк
25 апреля 2005, 00:07
EyeLoveU

Хорошая программка, следящая за тем, чтобы вы не переработали на компьютере, в нужное время предлагает сделать перерыв, время от времени предлагает делать упражнения для глаз. Программу можно настраивать под конкретного пользователя. Если у вас дети-маньяки - можно в настройках сделать принудительную паузу и поставить пароль. Скромный и стильный дизайн, ничего лишнего. Имеет ряд интернет-наград. Freeware.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»