Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Модильяни
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Сергей Дроздов
10 февраля 2005, 19:54
Фотография Модильяни, приложенная к рецензии, резко противоречит мнению, что Энди Гарсия - великолепный Модильяни. Если сравнить серьезную, благородную красоту лица Амадео с самодовольной физиономией Энди на скриншотах...
Alex Exler
10 февраля 2005, 21:43
Есть предложение сначала посмотреть фильм. Делать какие-то выводы по скриншотам - занятие довольно глупое.
paulina132
27 ноября 2007, 19:20
Лучший фильм из когда-либо созданных

Потрясающая история жизни, любви, искусства
Восхитительная игра актеров, гениальная операторская работа. Смотрела фильм уже дважды с перерывом в 1,5 года и поняла, что мне запомнилось все до мельчайших деталей. Я жила и дышала этим фильмом с первой минуты просмотра. Это удивительное ощущение.

Отступления от биографии в фильме есть, но так ли это важно, если самое тонкое и чувственное передано так изящно. Если после него тебя неумолимо влечет узнать, постичь ту эпоху, увидеть собственными глазами творения художника, а при случае отправиться в Тоскану и еще обязательно оказаться в парижском кафе Ротонда и вдохнуть воздух артистического Парижа 20-х, которым пронизан фильм, будто сплетенный из тонких чуть уловимых чувственных образов. Он не перегружен бесполезными диалогами, утомительными сценами и дотошным соблюдением всех достоверных деталей и в то же время каким-то волшебным образом рисует саму суть жизни великого мастера, его верной Жанны и заклятого друга Пикассо. Я увидела не биографию, но жизнь. Мне подумалось, что это кино в какой-то мере отражает манеру самого художника. В конце концов Модильяни никогда не стремился к зеркальному отображению жизни и портретному сходству. Он был живописцем души.
Alex Exler
27 ноября 2007, 19:33

paulina132 написала: Лучший фильм из когда-либо созданных

А сначала в список рецензий ткнуть - лениво, что ли?

http://www.exler.ru/films/10-02-2005.htm

Фильм, кстати, довольно средненький. Такой про какого-нибудь Шилова снимать, а не о Модильяни.
sgt pepper
29 ноября 2007, 20:03
За Пабло создателям пасть бы порвал... mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»