Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все спортсмены - мазохисты ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Tia
15 февраля 2005, 20:13
Большая просьба. Не стучаться ко мне в аську, что бы доказать свою правоту. Это бесполезно. Спасибо.
__macho__
16 февраля 2005, 00:54
Интересная статья приводящая различные доказательства о формировании зависимости от фитнесса ( спорта, физ.нагрузок). http://www.baurock.ru/jan2004/drugs.htm
Tia
16 февраля 2005, 01:37

__macho__ написал: Интересная статья приводящая различные доказательства о формировании зависимости от фитнесса ( спорта, физ.нагрузок). http://www.baurock.ru/jan2004/drugs.htm

Т.е. вывод: все мазы и спотсмены наркоманы. Так?
System
16 февраля 2005, 01:58
Tia, вывод: в спорте наркомания на адреналин, эндорфины, тусовку и еду 3d.gif
Евгеник
16 февраля 2005, 02:11
Пора заводить тему "Все, кто в профессиональной иерархической лестнице имеет начальника - мазохисты?" smile.gif
gwen_frozen
16 февраля 2005, 07:44

Евгеник написал: Пора заводить тему "Все, кто в профессиональной иерархической лестнице имеет начальника - мазохисты?" smile.gif

Тогда уж не мазохисты, а сабмиссивы, или даже, не побоюсь этого слова, пси-сабмиссивы - в зависимости от типа начальника.
gwen_frozen
16 февраля 2005, 07:49

gwen_frozen написала:
не побоюсь этого слова, пси-сабмиссивы

О, с этим словцом я, конечно, загнула. Ну да ладно. Какая разница в данном случае. Тематический
gwen_frozen
16 февраля 2005, 07:50
... тематический суп у нас наваристый, да.
Ellsworth
16 февраля 2005, 10:19
Народ... Ну вот видите ли... Я не вижу знака равенства между мазохизмом и желанием чего-либо добиться в жизни, пусть даже сам процесс и сопряжен с физической и/или психологической нагрузкой. Ну вот просыпаться по восркесениям в 07-00 и переться на лекции в ВУЗ - физически это тоже очень даже неприятно, но это обусловлено важной целью - получить образование и к мазохизму (на мой взгляд) это никак отнести нельзя. По большому счету любая хорошая вещь в жизни требует определенных физических, интеллектуальных и волевых усилий... и чем больше хочешь получить - тем больше надо потрудиться (а как еще?).

Я считаю, что мазохизм = удовольствие от самого процесса страданий, а не удовольствие от цели, достигнутой ценой определенных страданий. Предлагаю утвердить.
Кэрри
16 февраля 2005, 11:41

Ellsworth написал: мазохизм = удовольствие от самого процесса страданий

figa.gif У кого от страданий - а у кого и от радостей. Тоже - мазохизм. 3d.gif
У каждого, знаете, это в достаточной степени индивидуально... lady.gif
Ellsworth
16 февраля 2005, 12:23

Кэрри написала:
figa.gif У кого от страданий - а у кого и от радостей. Тоже - мазохизм. 3d.gif
У каждого, знаете, это в достаточной степени индивидуально...  lady.gif

Ну если страдания в радость сами по себе - то-таки да... Согласен. Но просто в жизни (и в ванильной тоже) вообще ни одно личное достижение невозможно без определенных усилий, без определенного ограничения себя в каких-нибудь удовольствиях... Записать в мазохисты вообще все человечество?

Меня вот совершенно не прет, когда я среди ночи завожу промерзшую машину и еду в какую-то... <censored: труднодоступную местность> ради решения чьих-то чужих проблем - (это вместо дивана-телевизора-пива)... Меня больше заряжает радость и доверие ко мне людей - как результат сделанной мною работы.
__macho__
16 февраля 2005, 14:59

Tia написала:
Т.е. вывод: все мазы и спотсмены наркоманы. Так?

Нет, просто доказано что в некоторых случаях возникает зависимость (психологическая и физическая) от спорта. А спорт на мой взгляд не имеет ничего общего с мазохизмом. То есть спортсмены не мазохисты, и не все спортсмены наркоманы, хотя зависимые среди спортсменов есть!
Tia
16 февраля 2005, 15:06

__macho__ написал:
Нет, просто доказано что в некоторых случаях возникает зависимость (психологическая и физическая) от спорта. А спорт на мой взгляд не имеет ничего общего с мазохизмом. То есть спортсмены не мазохисты, и не все спортсмены наркоманы, хотя зависимые среди спортсменов есть!

wink.gif ППКС (почти)
Ellsworth
16 февраля 2005, 15:44

__macho__ написал:

Психологическая и физическая зависимость возникает не только у спортсменов и не только от спорта. Любой человек психологически и физически зависим от своего образа жизни. Любой человек испытывает личный дискомфорт при каких-либо существенных изменениях в привычном для него образе жизни.
Tia
16 февраля 2005, 23:29
У иеня такое ощущение, что мы смешали все в одну кучу. Все, о чем вы говорите, здорово. В принципе, каждый прав... по-своему. Но!! Мы начинаем мешать. Если рассматривать психичекие особенности в отдельности, мы в таком омуте погрязнем. Предлагаю: на этом треде опрос сделать. Сразу станет ясно: кто, что считает. smile4.gif
Edit
17 февраля 2005, 00:09

Oksana написала:
Не понимаю что так задело. Неужели ты думаешь что все мазохисты спортом занимаются?

Я не считаю, что все мазохисты занимаются спортом. В спорте мазахостов не больше чем в обычной жизни, но задело не это, а то, что раз уж вы взялись за список чем НЕ занимаются мазохисты так продолжайте! А то как то узко получилось.
Или это продолжение написанного ранее?

Oksana написала:
Не считаю спортсменов (профессиональных) здоровыми людьми.

Как я понял смысл слово "Здоровые" не физическое здоровье, так как спортом занимаются более менее физически здоровые и развитые люди. Скорее всего вы имели ввиду психическое здоровье. Опять же от куда такие сведения?

*Возможно я не так прочитал ваш текст? Так напишите его заново, а то спортсмены тут есть, они и обидеться могут.*
Oksana
17 февраля 2005, 06:40
Переписываю заново, на всякий случай.
Большой спорт ВРЕДЕН для здоровья. У меня подружке в 25 лет колено поменяли(футбол). У другой ревматизм на фоне переломов(лошади). Знаю человека который себе психологические проблемы заработал на фоне похудения(какая то борьба).
Все это ИМХО.
Зарядкой, и физкультурой заниматься полезно. Но мало кто ей до боли занимается. Потому что там цель другая.

А про мазохистов, я просто сказала что не все спортсмены мазохисты, и не все мазохисты спортсмены. Что так же верно про женщин, черных, Домов, лошадей, итд, итп. Обижаться там не на что.
December
18 февраля 2005, 17:49

Ellsworth написал:
Сосредоточенность может быть на одном и том же - а вот пути и методы самореализации могут быть разные.

А кто говорит об аналогичном пути самореализации? А вот методы, кстати, могут иметь сходство. Но прежде всего именно настрой на переживание физических ощущений. В спорте, кстати, иногда присутствует элемент насилия над собственным телом. Только не говорите, что в отличие от мазохистов, спортсмены не получают удовольствия от боли. Разные бывают спортсмены wink.gif
В любом случае, и спортсмены, и мазохисты, страдают от недостатка физических ощущений, отвечаю за обе группы smile.gif
Ellsworth
18 февраля 2005, 18:10

December написала:
Только не говорите, что в отличие от мазохистов, спортсмены не получают удовольствия от боли. Разные бывают спортсмены wink.gif

*Пожимает плечами* Ну да, разные бывают спортсмены - люди вообще все разные... И спортсмен может быть мазохистом... и мазохист спортсменом... Просто явно видимая закономерность не прослеживается.
Tia
21 февраля 2005, 19:36
Значит так. Привожу пример. Был мальчик. Гений по карате... узбек (я спец.подчеркнула, потом поймете). Мы с ним долго дружили. Только раздница... я в плавании, он в карате. Суша и вода (до сих пор плохо. Не люблю вспоминать). Ситуация эта рассматривалась в одной известной газете потом... Так он, человек понимающий тему... сказал:"Что бы не говорили, но мы, спорты, не выносим на самом деле боли. Если бы они, смертные, понимали, что такое спорт, то поняли, что это серьезно и что от других направлений...ну Вы понимаете, это все отличается. Это другое ощущение. Другой взгляд. Это другой секс."
P.S.^ Мальчик погиб в электричке Москва-Владимир от эксопределенной банды, типа "с....в".
Edit
22 февраля 2005, 15:46

Oksana написала: Переписываю заново, на всякий случай.
Большой спорт ВРЕДЕН для здоровья. Все это ИМХО.
Зарядкой, и физкультурой заниматься полезно. Но мало кто ей до боли занимается. Потому что там цель другая.

А про мазохистов, я просто сказала что не все спортсмены мазохисты, и не все мазохисты спортсмены. Что так же верно про женщин, черных, Домов, лошадей, итд, итп. Обижаться там не на что.

С колом экспериментировать не будем smile.gif
Сестра, лошади, выбиты оба колена. Подруга, параплан, перелом ноги. Она же, там же, но позже, знакомый приземлился ей на шею, компрессионный перелом позвоночника. Ни кто из них к "большому" спорту отношения не имеет.
Организм начинает чувствовать отличие прогулки с собакой он зарядки через 30-40минут разогрева, все что меньше только помогает проснуться smile.gif
А про спорт лучше спрашивать у спортсменов, а не судить со своей колокольни. Я так считаю. Присоединяйтесь smile.gif
Oksana
22 февраля 2005, 16:51

Edit написал: Организм начинает чувствовать отличие прогулки с собакой он зарядки через 30-40минут разогрева, все что меньше только помогает проснуться 
А про спорт лучше спрашивать у спортсменов, а не судить со своей колокольни. Я так считаю.

Пардон, я говорила о людях которые спортом на жизнь себе зарабатывали. Если они не спортсмены, то кто?
Я'ж не говорю о своей спине на которую я приземлилась с лошади?
Tia
22 февраля 2005, 17:12

Oksana написала: ... Я'ж не говорю о своей спине на которую я приземлилась с лошади?

bigeyes2.gif
Oksana
22 февраля 2005, 22:02

Tia написала:
bigeyes2.gif

Да ну, жить буду, ничего не поломала. Я уже описывала. Прыгала я на лошади, только я через барьер перепрыгнула, а лошадь отказалась 3d.gif
Приземлилась плашмя, на спину. Больно было еще долго. Но я себя в спортсмены не записываю, так как у меня это просто хобби.
Ellsworth
23 февраля 2005, 08:45

Oksana написала: Прыгала я на лошади, только я через барьер перепрыгнула, а лошадь отказалась  3d.gif

Вот за это я лошадей и не люблю - БМВ лучше - не такая умная (а еще не кусается и не брыкается).
Oksana
23 февраля 2005, 16:27

Ellsworth написал: Вот за это я лошадей и не люблю - БМВ лучше - не такая умная (а еще не кусается и не брыкается).

Разница между машиной и лошадью это разница между вибратором и партнером. Машина тебя любить не будет 3d.gif
Смок
23 февраля 2005, 17:51

Oksana написала:
... Машина тебя любить не будет  3d.gif

За то подчиняется полностью. f16.gif
Ellsworth
24 февраля 2005, 12:05

Oksana написала:
Разница между машиной и лошадью это разница между вибратором и партнером. Машина тебя любить не будет  3d.gif

А мне и не нужно, чтоб она меня любила. (на секунду представил себе акт совокупления с машиной... ну на фиг - у меня на то жена есть)... Машина должна меня возить... во-зить... и не больше.

P.S. А лошадь меня если полюбит - так я убегу. На фиг. Серьезно. Кентаврят потом куда пристроить?
Karn
2 марта 2005, 12:53
На самом деле, мне кажется, что я очень хорошо понимаю, что Нэйин имел ввиду, когда начинал эту ветку. Я сам себе этот вопрос время от времени задаю. Но это уже вопрос не по Теме, а о пауэрлифтинге, как виде спорта( я соревнующийся пауэрлифтер)....субмаксимальные и максимальные веса и, самое главное, экипа, бинты, майки, комбезы, кровоподтёки под коленями и подмышками.......НО, среди большого количества знакомых лифтёров я не знаю ни одного Тематического......тем более нижнего......да и вообще, трудно представить, например, Маланичева или Фомина в этой ролиsmile.gif)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»