Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все спортсмены - мазохисты ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Нэйин
13 февраля 2005, 02:03
Мысль простая - так истязать себя в спортзале, чтобы добиться маломальски - достойного результата - надо быть законченным мазохистом, я так понимаю...
.
говорю не голословно - 5 лет серьезно занимался всякими тяжелыми вещами. Сборная института, первенства москвы и все такое...
4-х часовые тренировки с бешенным тоннажем - и причем все это добровольно, ради како-то сиюминутного триумфа на помосте, доказываешь сам себе фигню какую-то.
Вот я и думаю - что являлется основной мотивацией - стремление что-то там покорить или просто филиософия самоистязания ?
.
Вот и получается прикол - чем здоровее чел - тем более мазохист в душе.
Такая нестыковка внешнего и внутреннего состояния.
Oksana
13 февраля 2005, 02:29

Нэйин написал:  чем здоровее чел - тем более мазохист в душе.

Не считаю спортсменов (професиональных) здоровыми людьми. Тело не резиновое, так над ним издеваться.
Насчет все ли спортсмены мазохисты - не знаю. Но точно знаю что не все мазохисты спортсмены.
Нэйин
13 февраля 2005, 02:47

Oksana написала:
Не считаю спортсменов (професиональных) здоровыми людьми. Тело не резиновое, так над ним издеваться.
Насчет все ли спортсмены мазохисты - не знаю. Но точно знаю  что не все мазохисты спортсмены.

Под термином "здоровый" имел в виду - скажем так мускулистый, т.е. большой.
В плане здоровья - согласен на все 100% - проф. спорт и рядом не стоит с этим.
Потому и ушел оттуда.
Так же ясно, что не все мазохисты - спортсмены. Мазохисты-не-спортсмены - это ленивые мазохисты smile.gif))
Edit
13 февраля 2005, 03:18

Нэйин написал: Мысль простая - так истязать себя в спортзале, чтобы добиться маломальски - достойного результата - надо быть законченным мазохистом, я так понимаю...

Мазохист получает удовольствие от причиненной ему боли. Если спортсмен стемиться получить боль видимо он мазохист, а если он стремиться к результату, а боль ему мешает то видимо нет.
Edit
13 февраля 2005, 03:19

Oksana написала:
Но точно знаю  что не все мазохисты спортсмены.

Вы бы хоть смайлики использовали, а то как то совсем обобщающе!
Нэйин
13 февраля 2005, 03:23

Edit написал:
Мазохист получает удовольствие от причиненной ему боли. Если спортсмен стемиться получить боль видимо он мазохист, а если он стремиться к результату, а боль ему мешает то видимо нет.

Так собственно о том и речь - к чему он реально стремится ? Внутренне то бишь.

Может быть стремления к результатам - всего лишь оправдание стремления причинять себе боль ?
Edit
13 февраля 2005, 03:39

Нэйин написал:
Может быть стремления к результатам - всего лишь оправдание стремления причинять себе боль ?

Ээээ! Ну спортсмены то-же люди, всех оптом причислить к мазохистам не возможно. Видимо кто-то находит удовольствие в изматывающих тренировках, а кто-то нет. Опять же есть куча промежуточных вариантов. У меня иногда в глазах после тренировок темнело, но что-то меня от этого не особо торкало smile.gif
Нэйин
13 февраля 2005, 03:51

Edit написал:
Ээээ! Ну спортсмены то-же люди, всех оптом причислить к мазохистам не возможно. Видимо кто-то находит удовольствие в изматывающих тренировках, а кто-то нет. Опять же есть куча промежуточных вариантов. У меня иногда в глазах после тренировок темнело, но что-то меня от этого не особо торкало  smile.gif

У меня на тренировках все время темнело. А после тренировки шел как пьяный.
Кстати читал, мол от тяжелых очень физических нагрузок в мозгу вырабатывается вещ-во или гормон, действие кторого похоже на героин.
Героин не пробовал, срванить не могу, но в эйфории находишься - точно. Просто состояние полного пофигизма.
Oksana
13 февраля 2005, 03:55

Нэйин написал: А после тренировки шел как пьяный.

У каждого свое. У меня после тренировок, просто все болело. Состояние эйфории, от спорта, было ОДИН раз в жизни.

Edit написал: Вы бы хоть смайлики использовали, а то как то совсем обобщающе!

Нафиг смайл то, вполне серьезно говорю. Ты хочешь сказать что все мазохисты - спортсмены?
Kashasa
13 февраля 2005, 03:55
Вовсе не обязательно... У спортсмена есть цель и он стремится к ней не смотря ни на что. Он не получает удовольствия от боли, он стремится к цели..
Хотя среди спортсменов есть и мазохистыcwm32.gif)
На собственном опыте скажу (как бывшая спортсменка) - я получала кайф от тренировки, даже когда все болело, но это был не мзохистский кайф - это другое. Не объяснить, но это АБСОЛЮТНО разный кайф1
Edit
13 февраля 2005, 03:56

Нэйин написал:
Кстати читал, мол от тяжелых очень физических нагрузок в мозгу вырабатывается вещ-во или гормон, действие кторого похоже на героин.

Да вам сначала с основами ознокомиться не помешает wink.gif
Здесь >> об этом говорится.
Oksana
13 февраля 2005, 03:56
ps.gif Состояние эйфории, от больно-приятно, МНЕ добиться сильно проще.
Нэйин
13 февраля 2005, 04:07

Edit написал:
Да вам сначала с основами ознокомиться не помешает wink.gif
Здесь >> об этом говорится.

Я собственно все это веду к тому, что вот сейчас оглядываясь таксказать назад прихожу к выводу, что такие занятия спортом нифига нездоровое дело...
просто интеренсо разобраться,что двигало мною.
Edit
13 февраля 2005, 04:08

Oksana написала:
Нафиг смайл то, вполне серьезно говорю.  Ты хочешь сказать что все мазохисты - спортсмены?

Т.е. это было сказано серьезно.
Во первых от куда сведения? Во вторых каково определение "Спортсмена".
Велика вероятность, что мазохисты делают зарядку, катаются на роликах, лыжах играют в карты и т.д. и т.п. Разве это не спорт?
Разумеется не все мазохисты профессиональные спортсмены, но об этом можно было и не писать.
Нэйин
13 февраля 2005, 04:24

Edit написал:
Т.е. это было сказано серьезно.
Велика вероятность, что мазохисты делают зарядку, катаются на роликах, лыжах играют в карты и т.д. и т.п. Разве это не спорт?
Разумеется не все мазохисты профессиональные спортсмены, но об этом можно было и не писать.

Чтобы быть более точным - лично я заводя топик под "спортсменом" имел ввиду человек, занимающегося физически тяжелым видом спорта (карты-нарды-шахматы-морской бой не входит сюда), на на серьезном уровне. т.е. не два раза ногой-рукой дернуть.
Ну хоть это и примитивно - ну скажем от уровня 1 разряда, к.м.с. smile.gif, хотя не в разрядах дело, а втом, что на тренировке эти люди потеют, сжимают зубы, "упираются", и т.д.
Edit
13 февраля 2005, 04:41

Нэйин написал:
Чтобы быть более точным - лично я заводя топик под "спортсменом" имел ввиду человек, занимающегося физически тяжелым видом спорта (карты-нарды-шахматы-морской бой не входит сюда)

Про карты это шутка smile.gif Хотя есть "Спортивный Бридж"
В каждом человеке есть скрытый мазохист, только кто-то это развивает так как получает удовольствие, а кто-то нет.
Думаю многие знают как приятен процесс согревания отмороженных пальцев smile.gif аж плакать хочется. Однако не все хотят его повторять.

Опять же зависит от времени. Если мышцы болят весь день это надоедает.

Думаю и то и другое. И радость победы и азарт борьбы и защитная реакция организма после серьезных нагрузок. Тот самый кайф после тренировок smile.gif
rabbit
13 февраля 2005, 09:36
Мне кажется у спортсмена и у мазохиста разные задачи.
У одного преодоление боли ради достижения удовольствия.
У другого ради достижения поставленной цели. Цель может
быть любая: не отстать от лидера, уложится в норматив,
сделать 5 подходов по 15. Но в любом случае цель спортсмена
путём перегрузок добится повышения уровня своей физической
подготовки. То есть повышение работоспособности.
Oksana
13 февраля 2005, 09:50

Edit написал: Т.е. это было сказано серьезно.

Я лично знаю мазохистов которые вовсе не спортсмены. Так что мое утверждение остается в силе. Некоторые даже СОВСЕМ не спортсмены.
Не понимаю что так задело. Неужели ты думаешь что все мазохисты спортом занимаются?
Tia
13 февраля 2005, 13:42
Нет. Давайте так: мясо отдельно, мухи тоже сами по себе. Занимаясь 10 лет плаванием, могу сказать: спортсмены НЕ мазахисты. У них другая задача, другая цель... где-то даже они садисты. Это чувство превосходства, когда ты первый... или ты знаешь, веришь, что ты первый! нисчем, ни когда не сравнится. Спортсмены и мазохисты - это очень разные понятия. Спортсмены боль терпят!!! А не получают от нее удовольствие.
P.S.: Мазохисты терпят боль?
Нэйин
13 февраля 2005, 15:21

Tia написала: Нет. Давайте так: мясо отдельно, мухи тоже сами по себе. Занимаясь 10 лет плаванием, могу сказать: спортсмены НЕ мазахисты. У них другая задача, другая цель... где-то даже они садисты. Это чувство превосходства, когда ты первый... или ты знаешь, веришь, что ты первый! нисчем, ни когда не сравнится. Спортсмены и мазохисты - это очень разные понятия. Спортсмены боль терпят!!! А не получают от нее удовольствие.
P.S.: Мазохисты терпят боль?

Да-да, вот это чувство превосходства возникает один раз в сезон, когда соревнования проходят. Там да, особенно если занимаешь призовое место.
.
Но это ведь всего лишь один день мнительной славы.
.
А остальные полгода ???.
я как щас вспомню 180 кг на штангу и приседаешь... при моих-то 75 кг.
притом на коленях затянуты специальные бинты, от которых потом на на ногах кроводтеки, спец.комбез одевается - пассатижами, между прочим, иначе его не натянешь...... сейчас я думаю - надо быть все же сильно повернутым...
smile.gif
наверное это как наркотик...
Tia
13 февраля 2005, 17:32

Нэйин написал:
... А остальные полгода ???...

А отальные полгода ты совершенствуешься.
Ты не получаешь удовольствия от ЭТОЙ боли. Понимая, что нельзя давать спуску себе - иначе задавят так, как ты это сделал в прошлый раз. И это не удовольствие. Это борьба. Реальная борьба. Я сломалась.
gwen_frozen
13 февраля 2005, 19:47
to Tia.

ППКС.
extriss
14 февраля 2005, 00:17
Совершенно согласен с Tia, спорт и мазохизм - совершенно разные вещи. В спорте мазохистов не больше, чем в обычном обществе. Скорее даже меньше.
extriss
14 февраля 2005, 00:24
Если и есть в спорте люди, любящие боль, то боль для них не цель, это средство совершенствования. К тому же для настоящего мазохиста есть множество гораздо более лёгких путей доставить себе наслаждение, чем утомительные тренировки.
Tia
14 февраля 2005, 01:21
... (в догонку) Боль боли рознь. Если болит мышца, пальчик, голова и т.д. и т.п., врядли это кому-то в удовольствие. А спорт? Да там одни сплошные травмы, которые не приносят удовольствие. От болей, которые испытывают спортсмены, хочется умереть сразу и на месте. И мазохизмом зесь не пахнет. box2.gif
Нэйин
14 февраля 2005, 02:00

Tia написала:
А отальные полгода ты совершенствуешься.
Ты не получаешь удовольствия от ЭТОЙ боли. Понимая, что нельзя давать спуску себе - иначе задавят так, как ты это сделал в прошлый раз. И это не удовольствие. Это борьба. Реальная борьба. Я сломалась.

ну и ты веришь в то, что можно полгода издеваться над собою на каждой тренировке только рады 1-ого дня славы (и то если она будет...) ???
.
я честно говоря не очеь верю в это. уверен, что есть какая-то более глубинно психологическая причина.
System
14 февраля 2005, 02:49

Нэйин написал: я честно говоря не очеь верю в это. уверен, что есть какая-то более глубинно психологическая причина.

аутосадизм smile4.gif
Ellsworth
14 февраля 2005, 09:25

Нэйин написал:
Так собственно о том и речь - к чему он реально стремится ? Внутренне то бишь.

Ну результаты-то разные бывают. И сортсмены тоже разные. Шахматист - тоже спортсмен, тоже стремится к результату. Стрелок - тоже спортсмен и тоже стремиться к победе... В общем я хочу сказать, что во многих видах спорта важны мозги и определенные навыки, а не "тоннажные нагрузки" (тяжелая атлетика - это еще не весь спорт). Сказать, что все спортсмены мазохисты... - ну не могу я этого сказать... Что волевые люди - да. А мазохисты скорее те, кто к 20 годам уже отрастил себе пивное брюхо на диване перед телевизором.
December
14 февраля 2005, 10:32
Я думаю, что общее у спортсменов и мазохистов - это сосредоточенность на физическом. И некоторая доля адреналинов.
Dimkin Julik
14 февраля 2005, 10:51
Я бы скорее сравнивала с мазохистами не тех спортсменов, которые в классических олимпийских видах спорта участвуют (быстрее, выше, сильнее...), а тех, кто занимается экстримальными видами спорта на выносливость. Например, по ледяным отвесным скалам карабкаться, отмораживая все, что можно; в байдарках, рискуя жизнью по порогам и водопадам спускаться; с парапланом прыгать между высотными зданиями; по пустыням и болотам на джипах ползти и т.п., и т.д. Но только этих спортсменов я бы сравнивала не с черными мазохистами - любителями физических ощущений, а с пси-мазохистами - помучаться от холода, сырости, побояться, адреналин выделить, победить, выдержать, выжить и жить дальше с полученным запасом эмоций некоторое время счастливо. Пока голод не погонит вновь на прилючения... smile.gif
Ellsworth
14 февраля 2005, 10:57

December написала: Я думаю, что общее у спортсменов и мазохистов - это сосредоточенность на физическом. И некоторая доля адреналинов.

Сосредоточенность может быть на одном и том же - а вот пути и методы самореализации могут быть разные.
Нэйин
14 февраля 2005, 13:39

Ellsworth написал:
Ну результаты-то разные бывают. И сортсмены тоже разные. Шахматист - тоже спортсмен, тоже стремится к результату. Стрелок - тоже спортсмен и тоже стремиться к победе... В общем я хочу сказать, что во многих видах спорта важны мозги и определенные навыки, а не "тоннажные нагрузки" (тяжелая атлетика - это еще не весь спорт). Сказать, что все спортсмены мазохисты... - ну не могу я этого сказать... Что волевые люди - да. А мазохисты скорее те, кто к 20 годам уже отрастил себе пивное брюхо на диване перед телевизором.

Читайте внимательно ветку - я уточнил, кого имел в виду под спортсменами.
Причем тут шахматы ? Ковыпяние в носе тоже можно сделать спортом.
.
Я говорил о спорте с физической нагрузкой. И тяжелая атлетика - далеко не самый тяжелый вид спорта в этом плане.
Нэйин
14 февраля 2005, 13:50

Dimkin Julik написала: Я бы скорее сравнивала с мазохистами не тех спортсменов, которые в классических олимпийских видах спорта участвуют (быстрее, выше, сильнее...), а тех, кто занимается экстримальными видами спорта на выносливость. Например, по ледяным отвесным скалам карабкаться, отмораживая все, что можно; в байдарках, рискуя жизнью по порогам и водопадам спускаться; с парапланом прыгать между высотными зданиями; по пустыням и болотам на джипах ползти и т.п., и т.д. Но только этих спортсменов я бы сравнивала не с черными мазохистами - любителями физических ощущений, а с пси-мазохистами - помучаться от холода, сырости, побояться, адреналин выделить, победить, выдержать, выжить и жить дальше с полученным запасом эмоций некоторое время счастливо. Пока голод не погонит вновь на прилючения... smile.gif

Правильно, этих людей так и называют - адреналиньщики.
.
Похоже все эти занятия сводится к одному - заставить мозг выбросить в кровь какое-то вещ-во. Андерналин, эндорфин и т.д.
Ellsworth
14 февраля 2005, 14:01

Нэйин написал:
Читайте внимательно ветку - я уточнил, кого имел в виду под спортсменами.
Причем тут шахматы ? Ковыпяние в носе тоже можно сделать спортом.
.
Я говорил о спорте с физической нагрузкой. И тяжелая атлетика - далеко не самый тяжелый вид спорта в этом плане.

Можно и мастурбацию сделать видом спорта - но не сделали же...
А физическая нагрузка - понятие относительное. Стрельба требует физической нагрузки? Пистолет весит примерно 0,5 кг, карабин - в пределах 4 кг. Усилие на спусковой крючок... ну явно не тоннажное. Но тем не менее стрельба является спортом и требует изнурительных тренировок. - Суть ведь не в том, чтобы выстрелить - в том, чтобы попасть...
Han Mamay
14 февраля 2005, 15:18

Dimkin Julik ...на выносливость. Например, по ледяным отвесным скалам карабкаться, отмораживая все, что можно; в байдарках, рискуя жизнью по порогам и водопадам спускаться; с парапланом прыгать между высотными зданиями; по пустыням и болотам на ...  ползти и т.п., и т.д. Но только этих спортсменов я бы сравнивала не с черными мазохистами - любителями физических ощущений, а с пси-мазохистами - помучаться от холода, сырости, побояться, адреналин выделить, победить, выдержать, выжить и жить дальше с полученным запасом эмоций некоторое время счастливо. Пока голод не погонит вновь на прилючения... smile.gif

Проведя в молодости ок. десяти лет оч. похожий жизни - 6 мес. в году работая в экстремальных условиях: тайга, вертолет, ружье, "подножный корм", или - пустыня, безводье, или - болота, малярия и пр., и получая от этого не только деньги, но и УДОВОЛЬСТВИЕ, скажу, РАДОСТЬ от ПРЕОДОЛЕНИЯ себя, и обстоятельств, достижения результата и пр., даже связанные с физической болью, НЕ ПУТАЙТЕ с мазохизмом - УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТ БОЛИ И ДИСКОМФОРТА (формула поверхностная).

По крайней мере, вспоминая то время, точно скажу: мазохистов я в тех условиях не видел... Да и сам им не стал...

iii
14 февраля 2005, 20:28
возможно это более удачное место для поста, чем опрос в который я эту запись первоначально поместил.

полностью согласен, что разного рода болевые ощущения неразрывно связаны со спортом (и даже с физкультурой) и любящий спорт, в каком-то смысле обречен любить боль со спортом связанную.
вместе с тем даже чисто интеллектуальные виды не лишены томатической окраски.
уверен, что связь между темой и спортом какая-то есть, причем не только в см аспекте, но и в области доминирования и подчинения. Ведь победа и поражение имеют не только техническое выражение в виде счета, правильно проведенного приема, достижения определенного положения на доске, но и психологическое. В некоторых видах - борьба, шахматы эти оба аспекта могут связываться в один - сдача, отказ от продолжения борьбы. При этом спорт - область максимального напряжения физических, морально-волевых, эмоциональных сил. И если победитель имеет возможность разрядиться в радости и быстрее забывает нюансы заврешившегося соревнования, то эмоции побежденного достаточного выхода никогда не находят, оказывают на побежденного более длительное воздествие. Это связано также с тем, что поражения в спорте принято долго и внимательно анализировать (делать работу над ошибками). Поэтому вполне возможно что спорт может воспитывать мазохистов как физических так и психических.
gwen_frozen
14 февраля 2005, 22:11
Какого черта, а?
Притягиваем за уши. Высматриваем тему в тарелке супа.
Han Mamay
14 февраля 2005, 23:11

gwen_frozen написала: Какого черта, а?

ppks.gif
Смок
15 февраля 2005, 02:52

iii написал: Это связано также с тем, что поражения в спорте принято долго и внимательно анализировать (делать работу над ошибками). Поэтому вполне возможно что спорт может воспитывать мазохистов как физических так и психических.

Всем спортсменам знакома горечь поражения, но я не согласен с предположением, что это может воспитывать мазохистов.
На собственном примере утверждаю обратное. Несколько лет занимался пулевой стрельбой. Были победы, но не всегда мои выступления были удачными. Однако поражения и работа над ошибками не помешали мне остаться садистом.
Нэйин
15 февраля 2005, 03:23

Давайте тока без ругани, ок ?
Есть вещи в этой жизни, в которых мне интересно разобраться.
Не интересно - какие проблемы то...
я не навязываю свою точку зрения.
gwen_frozen
15 февраля 2005, 07:36

Нэйин написал:
Давайте тока без ругани, ок ?

Нет здесь ругани. Здесь есть досада.
Кэрри
15 февраля 2005, 12:00
И вольно ж тебе досадовать на то, что сама же и придумала!
Нэйин, как выяснилось, пытался общность физиологических механизмов в спорте и в СМ нащупать, а ты уж вообразила себе сразу... wink.gif

Где-то я понимаю, почему так произошло, - меня тоже пафосные завывания "всё в этом мире пропитано Темой" раздражают ужасно; - но забывать о чувстве юмора тоже не стоит. У Нэйина, по-моему, с чувством юмора всё нормально, чё уж ты так всерьёз-то на него реагировать решила?

По-моему, не следует каждое высказывание так уж всерьёз воспринимать, даже если там про что-нибудь тематическое речь идёт... wink.gif
Tia
15 февраля 2005, 12:51

Полностью согласна.
Tia
15 февраля 2005, 12:56

iii написал: ...

Побеждая, удовольствие ты получаешь от того, что ты ПЕРВЫЙ!!!! А они, более слабые, не дотянули. Удовольствие в том, что ты видишь ИХ мучение, от того, что они проиграли. Находясь долгое время в "олимпийком спорте", я не скажу что я стала мазохисткой. Мазой я стала позже... и далеко не от спорта.
iii
15 февраля 2005, 15:06

Tia написала:
Удовольствие в том, что ты видишь ИХ мучение, от того, что они проиграли. Находясь долгое время в "олимпийком спорте", я не скажу что я стала мазохисткой. Мазой я стала позже... и далеко не от спорта.

Спорт - одно из главных моих увлечений, и рассуждения мои не беспредметны. Уврен, что логика изложенная мной работает на практике. Но это не значит, что не работают и другие. Лично меня, например, эмоции проигравших соперников как правло мало волнуют - то есть и удовольствия я от них не получаю. А ты получала удовольствие - и это тоже нормально. В спорте (как и в жизни вообще) не обязательно становиться мазохистом или тематическим человеком вообще, но условия для того чтобы стать таким человеком спорт создает.
Tia
15 февраля 2005, 15:30

iii написал:
Спорт - одно из главных моих увлечений, и рассуждения мои не беспредметны. Уврен, что логика изложенная мной работает на практике. Но это не значит, что не работают и другие.  Лично меня, например, эмоции проигравших соперников как правло мало волнуют - то есть и удовольствия я от них не получаю. А ты получала удовольствие - и это тоже нормально. В спорте (как и в жизни вообще) не обязательно становиться мазохистом или тематическим человеком вообще, но условия для того чтобы стать таким человеком спорт создает.

Сделай опрос спортсменов. Посмотрим, что ответят. Самой уже интересно.
Tia
15 февраля 2005, 17:12
Моя подруга (она в бдсм) на все это сказала: "спортом нравится заниматься не из-за того, что тебе нравится боль...а из-за того, что тебе нравится сам спорт! Нравится побеждать."
О чем и говорю я.
iii
15 февраля 2005, 19:10
но бдсм может начать (и для некоторых начинает) нравиться от того, что в спорте больно и приходится проигрывать и только об этом говорю я.
Лисена
15 февраля 2005, 19:36

iii написал: но бдсм может начать (и для некоторых начинает) нравиться от того, что в спорте больно и приходится проигрывать и только об этом говорю я.

Лис - дважды МС, дважды КМС (разные виды спорта, а не последовательно полученные звания). Садист. Дом. Мучиться предпочитает в спорт-зале. В Теме роль нижнего абсолютно чужда и не из-за убеждения, что это де "не круто", "унизительно" и так далее. Занятия же боевыми искусствами сыграли на руку именно в Верхней роли, "играть в поддавки" - "ну свяжите меня, так уж и быть, потому что иначе могу и покусать" не приходится.... inv.gif
Tia
15 февраля 2005, 19:58

Лисена написала:
Лис - дважды МС, дважды КМС (разные виды спорта, а не последовательно полученные звания). Садист. Дом. Мучиться предпочитает в спорт-зале. В Теме роль нижнего абсолютно чужда и не из-за убеждения, что это де "не круто", "унизительно" и так далее. Занятия же боевыми искусствами сыграли на руку именно в Верхней роли, "играть в поддавки" - "ну свяжите меня, так уж и быть, потому что иначе могу и покусать" не приходится.... inv.gif

Вот!!!!! Об этом я и говорю!!! Спасибо, Лисена.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»