Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эсперантистам я тоже насолил
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2
Добрый Человек
17 февраля 2005, 19:42

Эглинтон написал: чуть не съели

Ага. И насколько же нужно быть, действительно, увлечённым (к чести автора), чтобы продолжать говорить о предмете, а не скатываться на "докажу, сам дурак, да я правда увлекаюсь, давайте поспорим" - как бы его там не грызли. Вот это, я понимаю, Хобби.
gi
17 февраля 2005, 21:29
Нормальный парень, по моему, если его подальше от эсперанто увести smile.gif

Тараканы-мозги, мухи-котлеты smile.gif
Цезарь
27 февраля 2005, 16:53
УУУ ребята, случайно заглянул на этот тред и просто весь обрыдался!!!!
и от смеха в том числе, когда читал остроумные ответы Экслера на выпады противв него. Я чес говоря и не знал что тут такие страсти кипят на форумах,
почище чем с Санта-Барбаре!!
Большое спасибо!!! Буду впредь знать.
Bizon
28 февраля 2005, 11:05
С интересом слежу за развитием событий на сабжевом сайте. Очень любопытная публика. К сожалению любая критика эсперанто - воспринимается большей частью тамошних обитателей как личное оскорбление. Что не есть гуд.
Толстякъ
5 марта 2005, 14:57

Добрый Человек написал:
А мечеть тоже ты развалил? © tongue3.gif

Имхо, а не часовню в оригинале было?
"На развалинах часовни..."©
Добрый Человек
6 марта 2005, 21:18

Толстякъ написал: а не часовню в оригинале было?

Что было в оригинале теперь уж совершенно неважно. Главное, что Экслер 1) пишет 2)его читают + у него ещё и сайт с форумом популярный. Это совершенно возмутительно, при таком раскладе проще перечислить кому Алекс не насолил... 3d.gif
Alaudo
8 марта 2005, 19:13
Спасибо всем за поддержку! smile.gif

Хотелось сказать несколько слов...
1) мне очень понравилось сравнение эсперанто с "международными гуппи" smile.gif Напишу как-нибудь про это отдельный пост в основную тему (не буду здесь засорять). Разговор бы с Экслером выглядел так:

Алаудо: "А может быть гуппи!"
Экслер: ("лучше собаки")"Гуппи? У них же нет родословных? Как они без них могут существовать???"
Алаудо: "Ну вот, 30 000 гуппи в одной родословной. Да и вообще у меня прекрасно плавают, безо всяких родословных"
Экслер: "Ну, разве ж это родословная... С ней и плавать то нельзя... Вот у моей собаки..."

Замечание одного форумянина:
"Плавать без родословных и 3000 летней истории невозможно. Как могут плавать эти твари. Они же просто висят в воде! По настящему плавать могут только киты.."

Разговор с Ларки и Беллой, а также Выдром:

- А как твоим гуппи можно приказать принести кость, чтобы они еще и поводок принесли?
- Ну можно так вот попробовать, но нет у них ни кости, ни поводка.
- Ну вот, мы так и знали, что нельзя...

- Как можно утверждать что-то о гуппи, даже ни разу их не видя.
- Ну, я ветеринарный врач, поэтому знаю все про всех животных и могу делать аналогии на то, что не знаю.

И дальше в этом духе.. Бред просто какой-то... Не знаю.

2) Я никого не агитирую за эсперанто. Как называется тред? Какой вопрос в нем с самого начала задан? smile.gif Я просто спросил и пытался рассказать об эсперанто, за что и получил по самое нехочу... Учить или неучить каждый решает для себя.

И мне НЕ НУЖНО никого вербовать smile.gif Для чего?? Я на эсперанто не делаю никаких денег!!!

3) Куда мне нужно было поместить тему про эсперанто?

И последнее -- нападки на меня мне просто смешны, поэтому я на них в форуме и не отвечаю. Значит у оппонента не все в порядке с аргументацией, раз он начинает переходить на "сам дурак", "ничего не можешь выучить", "да он просто деньги на эсперанто делает -- вот других и привлекает". Это -- не оппоненты.

Прошу прощения, если офф-топик.
Alaudo
8 марта 2005, 19:17
Ответ Экслеру от Skirlet в нашем форуме:

http://www.e-novosti.info/forumo/viewtopic...er=asc&start=50

Г-н Экслер,

хотелось бы расставить несколько точек над i.

- приводя цитату, не надо ее обрезать, ибо это меняет смысл, тем более что невоспроизведенная вами фраза короткая. Вот как это в оригинале: "Я его "Записки жены программиста" одно время переводила бесплатно для здешней публики (мне начало понравилось). А теперь не буду Может, даже вообще с сайта уберу. Ему, конечно, до лампочки, знаю"
Как вы можете констатировать, в вашей реакции я не сомневалась.

- переводы были сделаны с русского на французский. Ваш тонкий юмор насчет эсперанто для французской публики тут мимо цели.

- переводились ТОЛЬКО отрывки и ТОЛЬКО из тех произведений, которые можно найти в свободном доступе в сети. Само собой, был указан адрес вашего сайта.

- никакой материальной выгоды я для себя не извлекла.

- французская публика никоим образом не страдает и не пострадает ни от ознакомления с этими переводами, ни от неознакомления.
От ознакомления - потому что переводы были хорошие и проверенные местным специалистом.
От неознакомления - вы с присущей вам проницательностью найдете причину сами.

- в любом случае мои переводы ваших текстов убраны из сети. К удовлетворению сторон.

- ответите вы на мой пост или нет, ваше личное дело. Со своей стороны не уверена, что я ваш гипотетический ответ прочту.

Uliss
8 марта 2005, 20:18

Alaudo написал:

Некорректный вопрос: почему же ты проигнорировал вот это мое утверждение?
Я понимаю, что поступаю не вполне этично и среди вежливых людей <вашего круга> не принято тыкать пальцем в проваленный нос, но все же, все же...
Alaudo
8 марта 2005, 21:06

Uliss написал:
Некорректный вопрос: почему же ты проигнорировал вот это мое утверждение?

Честно скажу -- не заметил! (и не надо столько яда про "ваш круг" и "проваленый нос").

Теперь отвечаю:
Во-первых, наш форум открытый, и каждый может писать, даже без регистрации (в отличие, скажем, от данного форума). Каждый может написать что угодно, а тот человек, что написал, очень любит вот такие "политически-некорректные шутки" (которые я, например, не понимаю и вообще воспринимаю очень лично). Это его личное дело, а не дело форума. Подобное может произойти, например, и на этом форуме.

Во-вторых, возможности у меня, как у модератора, довольно ограниченные. Например, пока еще никто по моему требованию к хозяину форума забанен не был (кроме одного случая на 2 недели -- но сколько было шума). Так что.

И последнее -- я в принципе с тобой согласен. Возможно, стоит менять "консерваторию". Ты бы пришел на этот форум? Тебе это интересно? Что ж делать, что не все, кому интересно и кто занимается эсперанто ведут себя с соответствии с PC. Форум за это не отвечает.
Uliss
8 марта 2005, 23:27

Alaudo: Что ж делать, что не все, кому интересно и кто занимается эсперанто ведут себя с соответствии с PC. Форум за это не отвечает.

Ну, не знаю... тогда, может, в эсперанто что-то поменять пора?.. kos.gif

ps.gif Это было шутка, просто шутка... и даже вполне беззлобная, не нужно вставать в оборонительную позицию, честное слово.
Просто не могу иногда пройти мимо удобного случая smile.gif
Alaudo
9 марта 2005, 00:41

Uliss написал:
Ну, не знаю... тогда, может, в эсперанто что-то поменять пора?.. kos.gif

Ага, пусть все "хорошие" эсперантисты расстреляют всех "плохих" -- и будет нам счастье smile.gif Эсперанто -- это, увы, по своему статусу маргинальное течение и привлекает к себе маргиналов разных мастей. Это в чем-то и хорошо (больше разброс мнений, больше культурного разнообразия), но в чем-то и плохо (мало политкорректности frown.gif ).
А что менять? Ничего уже не изменишь... "Мой" уже ставший 40-страничным тред это еще раз хорошо показал...

Просто не могу иногда пройти мимо удобного случая smile.gif

"Люблю порой грубую неполиткорректную шутку..." (с) Leonido (человек, написавший фразу "Осторожно, еврей ведь!" на нашем форуме).
Не видишь схожесть позиций?
Uliss
9 марта 2005, 01:00

Alaudo:
Ага, пусть все "хорошие" эсперантисты расстреляют всех "плохих" -- и будет нам счастье
......................
"Люблю порой грубую неполиткорректную шутку..." (с) Leonido (человек, написавший фразу "Осторожно, еврей ведь!" на нашем форуме).
Не видишь схожесть позиций?

Безнадежно...
Странно, а ведь я действительно шутил насчет консерватории и эсперанто, даже не думал, что настолько угадаю...

ЗЫ: Насчет маргиналов я тоже все понял, спасибо.
Alaudo
9 марта 2005, 01:56
В каждой шутке есть доля ... шутки. (с)
Chief
9 марта 2005, 02:00
Alaudo
Вы можете приобрести себе большую группу... Если переведете handbook на эсперанто...smile.gif
Alaudo
9 марта 2005, 02:35

Chief написал: Alaudo
Вы можете приобрести себе большую группу... Если переведете handbook на эсперанто...smile.gif

Чего перевести там надо?
Мне бы со своими переводами разобраться... Но если что очень нужно -- могу и перевести. Уточните ТЗ, пожалуйста!
Alex Exler
9 марта 2005, 09:23
Меня этот тред, если честно, уже утомил. Прикрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»