Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запись на Бал Весенного Полнолуния
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tia
13 апреля 2005, 10:44
Просто красиво двигаться? Резких движений не нужно будет делать? coquet.gif
Kirk
13 апреля 2005, 21:51

Lileo написала: Эх, тогда какой СМысл?

Желающим могу сделать больно. smile.gif
collar_on
15 апреля 2005, 11:06
С сожалением, и даже с прискорбием, сообщаю, что один из билетов на бал (не вип, обычный) мне не понадобится. Скажите, что мне с ним сделать? Можно ли вернуть, или его кто-то купит прямо здесь?
Шорох
15 апреля 2005, 11:14

collar_on написала: Скажите, что мне с ним сделать? Можно ли вернуть, или его кто-то купит прямо здесь?

И так и сяк можно.
Шорох
15 апреля 2005, 11:14

Tia написала: Просто красиво двигаться? Резких движений не нужно будет делать?

Только плавные. wink.gif
PuzzleMaster
18 апреля 2005, 12:46
Товарисчи!!! А меня, меня можа записать на бал? Хотелось бы прийти с подругой. Мы конечно новички, но стремимся к лучшему smile.gif. Можно нам пару билетов, а? Очень бы хотелось посетить!
Шорох
18 апреля 2005, 22:19
Записаться можно в этом треде.
А что новички - ничего страшного.
Я не знаю ни одного "старичка", который когда-то не был бы новичком. wink.gif
Tia
19 апреля 2005, 08:55
Люди!!!!! У меня 2 билета нарисовались лишние. Ни кому не нужно? confused.gif
Шорох
19 апреля 2005, 10:13
Можешь сдать в "Искушении", там очередь. wink.gif

Кстати, клятвенно обязусь закинуть туда билеты сегодня.
Прошу прощения у тех, кому вчера не хватило.
Кэрри
19 апреля 2005, 23:13
Насчёт музыки

Дорогие друзья, пришло время подумать о музыкальном сопровождении Бала.

В конце недели мы должны выдать музыкальную партитуру (что и когда включать) звукооператору. И тут неожиданно мы столкнулись с проблемой: выяснилось, что наши с Шорохом желания в части танцевальной музыки неопределённы, и выражаются скорее общей фразой - "ну, классическое что-нибудь, танцевальное" - которую фразу по понятным причинам каждый диджей понимает глубоко по-своему. mad.gif

Поэтому просьба: если у кого-то есть музыкальные предпочтения более конкретного свойства - их озвучить. Желательно, озвучивать конкретно: т.е. с названиями исполнителей и собственно произведений. При этом, исходим из предпосылки, что общий настрой музыки на Балу - "классическое что-нибудь танцевальное". Андерграунд, трэш-транс-рэп и прочие новомодные течения предлагать бесполезно. Полезно предлагать следующее:

1. Музыкальные композиции в качестве фоновой музыки.
(для начала Бала, сбора гостей, и промежутков между номерами программы)
Мне видится в этой роли какая-нибудь спокойная инструментальная музыка, но, кроме Энио Мариккони и Энигмы, вспомнить ничего не могу. Если кто-нибудь вспомнит что-либо менее избитое - я буду благодарна. Если этот кто-нибудь ещё и предоставит соответствующие записи - вообще шикарно.

2. Вальс.
(торжественный вальс для начала танцевальной части)
По просьбам немногочисленной, но наиболее продвинутой части бальных завсегдатаев в программу включен вальс. Это и понятно: какой же Бал без бальных танцев?! Довольно обидно, между прочим, в кои-то веки вырядиться в платье с кринолином, и не иметь возможности плавно взмахнуть им в вихре вальса, нескромно приоткрыв щиколотку...
Тем не менее, танцевального вальса в своей коллекции я что-то тоже не припомню. На клубного диджея в этом смысле надежда и вовсе слабая. Так что, если у кого есть две-три записи хороших вальсов - не откажите в любезности предоставить.

И, наконец, главное:
3. Танцевальная музыка для дискотеки.
(она же - фоновая музыка для экшнов в плей-зонах)
Тут фантазии предлагающих нет пределов. Называйте (и приносите) свои любимые композиции - мы постараемся учесть ваши пожелания, если они не будут идти слишком уж вразрез с общей направленностью Бала. Сразу предупреждаю, что как "чёрный бумер", так и жёсткий рэп к нашему Балу не подходят. Подходят хиты диско начиная с шестидесятых - я их на слух даже и узнала бы, но названий, к сожалению, мне не вспомнить - просто потому, что я их и в лучшие-то времена не знала.

Так что выручайте! 3d.gif
collar_on
20 апреля 2005, 00:31
*тянет руку* Без Штрауса бал - не бал! У него же одни хиты, типа "Польки трик-трак", ну и вальсов выше крыши. Правда, записей у меня хороших нет, только мп3 жуткого качества.
Angly
20 апреля 2005, 05:06
Мое мнение - в качестве фона, неплохо будет звучать Lacrimosa, альбом Elodia. Могу предоставить запись в хорошем качестве.
Flint
20 апреля 2005, 09:33
Слишком мрачно.
Taerola
20 апреля 2005, 10:14

Flint написал: Слишком мрачно.

Как раз Элодия вполне нейтральна. wink.gif
Angelo-Negri
20 апреля 2005, 15:44

Кэрри написала:
Желательно, озвучивать конкретно: т.е. с названиями исполнителей и собственно произведений.

Упс.... а если я по серости почти не знаю, как произведения называются, но есть 3 самостоятельно записанных болванки, треки *.cda, а файлы *.wav пересекающихся по содержанию, правда, то как быть?
МистикА
20 апреля 2005, 16:26
А я бы предложила группу "ERA" и особенно песню "Ameno"...может она и не очень подходит к балу, но зато достаточно тематическая (готической направленности) smile.gif правда не знаю для какой части бала. А также для танцев возможно подошла бы латинская музыка, она веселая, зажигательная и позволяющая продемонстрировать свою гибкость и свои наряды в полной мере wink.gif
Мих Мих
20 апреля 2005, 18:13
Готов предоставить: эльфийская музыка (не знаю. как для бала, но настроение создает)... вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", диск "Love song" - американские исполнители 40-50-ых годов от Гарланд до Синатры, огромное количество гитарной инструментальной музыки от барроко до джаза, Нино Катамадзе (очень симпатичная музыка).
Все это могу предоставить на CD...сам на бал не пойду, так что возврат дисков после него... Если чего нужно - пишите 3d.gif
Kefir
20 апреля 2005, 18:27
tongue.gif тут уже начинается флейм на тему "всяк кулик хвалит свое болото"
по поводу тематичности музыки вообще лучше не заикаться, т.к. сколько людей, столько и мнений. От того, что я слушаю, другим раздавит уши и растопчет мозги. chain.gif
Самым оптимальным (или компромиссным) вариантом будет все-таки классика.

P.S. ИМХО

n.p. Hydrophonic - Aquabatics
Dimkin Julik
20 апреля 2005, 19:53

МистикА написала: А также для танцев возможно подошла бы латинская музыка, она веселая, зажигательная и позволяющая продемонстрировать свою гибкость и свои наряды в полной мере  wink.gif

ППКС!

Кэрри написала: 3. Танцевальная музыка для дискотеки.
...Подходят хиты диско начиная с шестидесятых

У меня есть несколько дисков .mp3, но приносить их на Бал смысла нет - диджей ведь должен заранее ознакомится с музыкой и составить себе план.
А вообще, это местный - штатный диджей? Если в клубах бывают различные тематические вечера и дискотеки, например - диско, ретро, латина (обычно в клубах так бывает), то у него должна быть большая аудиотека.
Charmed
20 апреля 2005, 20:33

МистикА написала: А также для танцев возможно подошла бы латинская музыка,

О! Точно!! Хочу латину для танцев!
ura2.gif

проникновенно поёт: Командаааантее Че Гевааара 3d.gif
Edit
20 апреля 2005, 23:10
Могу принести СД "NightWish" 10 дисков
"Blackmore's Night" 4-е диска

Всё в mp3-формате.

Есть довольно большая коллекция разнообразной музыки Например той же "Lacrimosa" 10 дисков. Если что нибудь надо, могу переписать на болванки.
Asgerd
20 апреля 2005, 23:27
Присоединяюсь к голосам за Лакримозу. Еще, из прозвучавшего, Blackmore's Night. Хотя, скажу честно, ни под то, ни под другое я танцевать не пробовала. Зато в паузах или в фоновом режиме - прекрасно. И настроение создает, и внимания к себе не требует. Еще в том же качестве порекомендовала бы Апокалиптику (хард-рок на четырех виолончелях).

И обеими лапами за Штрауса и прочую девятнадцативечную классику. На мой вкус можно, конечно, и более раннюю, с клависином, но это уже немного специфично.
Против латины тоже ничего не имею.

По понятным причинам передать ничего не предлагаю, поэтому просто высказываю мнение smile.gif.
Кэрри
20 апреля 2005, 23:29
Спасибо всем, кто откликнулся и поделился идеями. Я всё записываю. smile.gif

Насчёт музыка на мп3 носителях - нужно поточнее узнать. У меня почему-то было впечатление, что диджеи работают с обычным аудиоформатом, не мп3, не помню уж, как он называется...

Dimkin Julik написала: Если в клубах бывают различные тематические вечера и дискотеки, например - диско, ретро, латина (обычно в клубах так бывает), то у него должна быть большая аудиотека.

Я думаю, аудиотека там маленькой быть попросту не может. Но вот чтоб заставить диджея выбрать из неё что-то, что удовлетворяет НАШ вкус, а не его - нужно давать точное задание, а не как я обычно: "Ну поставьте уже хорошую музыку!" biggrin.gif

Как вы можете догадаться, понятие хорошей музыки у каждого своё.
Edit
20 апреля 2005, 23:40

Кэрри Насчёт музыка на мп3 носителях - нужно поточнее узнать. У меня почему-то было впечатление, что диджеи работают с обычным аудиоформатом, не мп3.

Наличие ноутбука может решить проблему с форматами.
Кэрри
21 апреля 2005, 00:13
Может. biggrin.gif

Но создавать себе проблему, чтобы потом её решать - это точно не мой стиль.
Если в клубе мп3 не читается - нам просто придётся отказаться от записей в мп3.
Мне кажется, это не будет таким уж страшным ударом.
Tia
21 апреля 2005, 13:00

МистикА написала: А я бы предложила группу "ERA" и особенно песню "Ameno"...

Ага. И свечки всем раздать с плащами. И ходить в темноте. Красиво...
Angelo-Negri
21 апреля 2005, 13:01

Кэрри написала: Если в клубе мп3 не читается - нам просто придётся отказаться от записей в мп3.

Либо перекодировать в wav-ники. Если уж очень хочется именно такую запись.
AngryFox
21 апреля 2005, 14:32
Я за NightWish smile.gif
Beto Vasquez Infinity - спокойные композиции для фона
Wish I Had An Angel - для угарных танцев
у меня к сожалению только в мр3

Blackmore's Night думаю тоже подойдеи
Есть один честный звуковой диск, захвачу с собой, вдруг пригодиться...
LiLeo
21 апреля 2005, 18:02

Tia написала:
Ага. И свечки всем раздать с плащами. И ходить в темноте. Красиво...

Ага. И всех присутствующих разбить на группы по 5 человек и назначить в каждой ответственного за пожарную безопасность, который будет ходить и бдить, чтоб никто в темноте себе али соседу этот плащ не подпалил. А для надежности попавших в одну группу привязать друг к другу, чтоб не разбредались и не создавали помех в бдении. То-то будет весело, то-то хорошо! Не говоря уж о мощнейшем выражении Тематичности! biggrin.gif

Хотя, спалить клуб в завершение весеннего бала... в этом что-то есть... знакомое... почти классическое wink.gif
LiLeo
21 апреля 2005, 18:09

Кэрри написала: Может. biggrin.gif

..Если в клубе мп3 не читается - нам просто придётся отказаться от записей в мп3.

Вообще-то, невозможность работы с mp3-музыкой в клубе кажется маловерятной. Если только там не музыкальный автомат 50-х годов и не патефон... А не льзя ли просто связаться с диджеем и уточнить у него все эти моменты?
LiLeo
22 апреля 2005, 12:18
О музыке для фона - Therion (тематично, качественно, монументально) и Prodigy (бьет по остаткам мозга, заставляя проснуться).
prox
24 апреля 2005, 23:09
А что, "Умы Турман" не будет? biggrin.gif
Боц
25 апреля 2005, 02:34
А под "Умутурман" возможно танцевать?
Шорох
25 апреля 2005, 14:11
Танцевать можно даже под Клауса Шульца, если задасться такой целью. biggrin.gif
Умница Лил
25 апреля 2005, 14:31
Дык у нас у всех наверняка найдутся другие цели - попроще.А то уж больно экзотично...
Zenj
25 апреля 2005, 18:49

Шорох написал: Танцевать можно даже под Клауса Шульца, если задасться такой целью. biggrin.gif

Принести Шульца? У меня где-то был... glad2.gif
Шорох
25 апреля 2005, 18:52

Zenj написал: Принести Шульца? У меня где-то был...

Свят, свят, свят... не надо.
(если был бы христианином, перекрестился бы)
Kirk
25 апреля 2005, 21:40
Шорох написал

(если был бы христианином, перекрестился бы)

а что делают мусульмане в таких случаях ?
Шорох
25 апреля 2005, 22:35

Kirk написал: а что делают мусульмане в таких случаях ?

Мусульмане Шульца не слушают. wink.gif
Faberge
25 апреля 2005, 23:57
А что они слушают? confused.gif
Шорох
26 апреля 2005, 00:01
Это ты у них спроси.
LiLeo
26 апреля 2005, 10:24

Умница Лил написала: Дык у нас у всех наверняка найдутся другие цели - попроще.А то уж больно экзотично...

Думаете, что танцевать, будучи на балу - очень экзотичная цель? wink.gif
Просто сам танец под музыку тов. Шульца будет весьма экзотичным biggrin.gif

Правда, я лично предпочла бы танцевать не под Шульца, а под Аишу... coquet.gif
Котина
26 апреля 2005, 15:49
Организатор - он, разумеется, бог и царь. Но можно вставить свои пять копеек? Не надо попсы. Пожааалуйста! Мне, как музыканту, такое не перенести...
pray.gif
Классика - супер! Эра, Лакримоза, Блекморс Найт и даже Энигма - вполне подойдет. Но, при всем моем уважении, диско для экшна... Как сэндвич на званном ужине, честное слово... Я считаю, что к красивому действию нужна красивая музыка.
Шорох
26 апреля 2005, 15:55

Котина написал: Я считаю, что к красивому действию нужна красивая музыка

Полностью согласен.
Вот только остается выяснить, что считать "красивой музыкой"... wink.gif
По мне так попса, или рок, или авторская песня - пофиг как называется, если нравится.
Dimkin Julik
26 апреля 2005, 16:10

Котина написал: Не надо попсы. Пожааалуйста! Мне, как музыканту, такое не перенести...
pray.gif
Классика - супер! Эра, Лакримоза, Блекморс Найт и даже Энигма - вполне подойдет. Но, при всем моем уважении, диско для экшна... Как сэндвич на званном ужине, честное слово... Я считаю, что к красивому действию нужна красивая музыка.

Так на экшены, вроде, никто попсу и не предлагал. А вот танцевать-зажигать под классику как-то не в кайф... mad.gif
А Бал без танцев - это как экшен под попсу вида "мой мармеладный" и "уси-пуси" biggrin.gif
Котина
26 апреля 2005, 16:57
К сожалению, было такое.

Кэрри написала: Насчёт музыки

И, наконец, главное:
Тут фантазии предлагающих нет пределов. ................
.....Подходят хиты диско начиная с шестидесятых - я их на слух даже и узнала бы, но названий, к сожалению, мне не вспомнить - просто потому, что я их и в лучшие-то времена не знала.

Мне почему-то кажется, что музыка для дискотеки и музыка для экшна - это не совсем одно и то же. Потому что это немного разные мероприятия. smile.gif

Просто есть пожелание от одного участника бала (точнее, от двух) постараться избежать очень уж одиозной попсы. Она как-то не вяжется с вечерними нарядами.
System
26 апреля 2005, 17:01

Котина написал: К сожалению, было такое.
Мне почему-то кажется, что музыка для дискотеки и музыка для экшна - это не совсем одно и то же. Потому что это немного разные мероприятия. smile.gif

И туда, и туда подошла бы электронщина...
Dimkin Julik
26 апреля 2005, 17:10

System написала:
И туда, и туда подошла бы электронщина...

И как под это танцевать? Особенно в бальных нарядах? obm.gif
alicat
26 апреля 2005, 17:12
Хотел бы вам Господа и Дамы посоветовать под сбор гостей слушать музыку
Пэта Мантини. Еще ни разу я не встречал отторжения творчества этого музыканта.
Очень позитивный настрой дает.
В Москве его точно можно купить на Арбате, там магазин Союз помоему есть.
Я там 6 альбомов купил его.
Очень раслабляюще для мозгов, как раз задает нужный лад.
(для справки- это джазовое направление, но очень и очень мелодичное.)
Dimkin Julik
26 апреля 2005, 17:16

Котина написал: К сожалению, было такое.
Мне почему-то кажется, что музыка для дискотеки и музыка для экшна - это не совсем одно и то же. Потому что это немного разные мероприятия.

Это и немного разные люди... wink.gif А так как пространство всего одно, то надо, видимо, как-то чередовать - 20 минут танцы ura2.gif, 20 минут экшены bud.gif!

Просто есть пожелание от одного участника бала (точнее, от двух) постараться избежать очень уж одиозной попсы. Она как-то не вяжется с вечерними нарядами.

А что это такое? Можно пример? Я как-то всегда делю музыку, точнее конкретные композиции, на нравится-не нравится. А уж что это: рок, попса, металл, рэп - мне не важно.
И кстати, у нас настолько разнообразные вечерние наряды, что с ними что-нибудь да обязательно свяжется. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»