Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авторские права
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Нэйин
16 февраля 2005, 00:19

Han Mamay написал:
Не думаю, чтобы Радость УКРАЛА твое фото и ОПУБЛИКОВАЛА НЕЗАКОННО, верно, Ты ее сам где-то разместил в Ин-те, выпустив "в свет" и не защитив, думаю, своих прав, а Она только ПЕРЕНЕСЛА фото сюда...
Есть разница!
А насчет Правил, Тебе, думаю, объяснят, где их можно обсуждать, а где и нет...

Tia написала:
На этих фото нет ИМЕНИ!!! Их украли еще за долго до этй публикации.

Tia, Han Mamay : вы прежде чем набрасываться на меня, прочтите Закон Об авторском праве и смежных правах - http://www.patent03.ru/avtorlaw.shtml
.
Чесслово, ну давайте не будем... не хотел я писать, сами завели. Любой суд с легкостью установит авторство моих работ (есть негативы), прочитав внимательно сей закон вы поймете, что Радость таки нарушила мои авторские права.

Han Mamay написал:
Ты ее сам где-то разместил в Ин-те, выпустив "в свет" и не защитив, думаю, своих прав

Цитата из закона:
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания.

Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ї;

Отметь, я вправе, но не обязан их подписывать или как-то защищать.

И здесь абсолютно неважно - откуда она взяла эти работы, и что на них не стоит мой копирайт (его просто затерли). По этому закону я не обязан клепать копирайт подиагонали и при этом все равно исключительное право принадлежит мне. Так же по этому закону я могу засудить и Радость и тот сайт, с которого было взято мое произведение. Так что фразы, вроде "она только перенесла сюда эти фоты" ровным счетом ничего не значат. Так что, она именно УКРАЛА мои фото и ОПУБЛИКОВАЛА НЕЗАКОННО

Кстати цитата закона:

Обладатели исключительных прав вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

- в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;

Такой расклад кому-то нравится ??? Не думаю.
Так что давайте жить дружно. Не стоит спорить со мной об этом. Не надо.

Han Mamay написал:
А насчет Правил, Тебе, думаю, объяснят, где их можно обсуждать, а где и нет...

Я в большей степени обсуждал здесь Закон Об авторском праве и смежных правах.
Тем не менее, если модераторы решат, что я нарушил местные правила - меня можно банить по всей сторогости.

За сим считаю сей конфилкт исчерпанным, продолжать не буду.
Tia
16 февраля 2005, 18:42
Еще раз, в последний, объясняю: есть тред. Там девушка высылала свое произведение всем. Итог: его опубликовали не законно. Как думаешь чем все закончилось? Прочитай внимательно тот тред. Не буду его искать.
P.S. самое простое привязаться к одному, что бы его во всем обвинить. Радость (прости меня) извинилась? И если я говорю в пустоту, предупредите меня. А то ощущение, что сама с собой разговариваю. И я думаю пора закрывать эту тему. Скучно. И вообще это форум о другом... а не об авторских правах.

nn.gif
Ellsworth
16 февраля 2005, 18:54

Нэйин написал:

Tia, Han Mamay : вы прежде чем набрасываться на меня, прочтите Закон Об авторском праве и смежных правах - http://www.patent03.ru/avtorlaw.shtml
.
Чесслово, ну давайте не будем... не хотел я писать, сами завели. Любой суд с легкостью установит авторство моих работ (есть негативы), прочитав внимательно сей закон вы поймете, что Радость таки нарушила мои авторские права.

Цитата из закона:
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания.

Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ї;

Отметь, я вправе, но не обязан их подписывать или как-то защищать.

И здесь абсолютно неважно - откуда она взяла эти работы, и что на них не стоит мой копирайт (его просто затерли). По этому закону я не обязан клепать копирайт подиагонали и при этом все равно исключительное право принадлежит мне. Так же по этому закону я могу засудить и Радость и тот сайт, с которого было взято мое произведение. Так что фразы, вроде "она только перенесла сюда эти фоты" ровным счетом ничего не значат. Так что, она именно УКРАЛА мои фото и ОПУБЛИКОВАЛА НЕЗАКОННО

Кстати цитата закона:

Обладатели исключительных прав вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

- в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;

Такой расклад кому-то нравится ??? Не думаю.
Так что давайте жить дружно. Не стоит спорить со мной об этом. Не надо.

Я в большей степени обсуждал здесь Закон Об авторском праве и смежных правах.
Тем не менее, если модераторы решат, что я нарушил местные правила - меня можно банить по всей сторогости.

За сим считаю сей конфилкт исчерпанным, продолжать не буду.

Эх... сказал бы...
System
16 февраля 2005, 18:58
Нэйин, вы понесли убытки в результате этой публикации??
Ellsworth
16 февраля 2005, 19:33

System написала: Нэйин, вы понесли убытки в результате этой публикации??

Ну вот и я о том же... Предоставить суду доказательства, из которых убедительно следовало бы, что автору фотографии был нанесен ущерб... сложно. Проще было бы, если бы фотография была использована с целью извлечения прибыли - например была бы использована в рекламе без ведома автора. А так...

По-человечески я вполне понимаю недовольство Нейин - можно было бы, хотя бы ради приличия, спросить разрешение на публикацию фотографии - да, это действительно так...

Но с другой стороны... ну вот представьте, что Вы положили на подоконник в подьезде какую-нибудь ценную для Вас вещь - и ушли. Эту вещь - понятное дело - кто-то взял... Потом Вы находите этого человека и начинаете размахивать магазинным чеком - "Это моё! Я честно это купил! Отдай, ворюга!". Окуда "вор" знает, что эта вешь была Вашей, а не была просто выброшена за ненадобностью, или "подарена" по принципу "бери кому надо"?

Если Вы, уходя из квартиры, оставили дверь настежь открытой, кто будет виноват, если что-то пропало? Хотите защитить Ваши авторские права - не вывешивайте фотки в открытом доступе, существуют пароли, защита от копирования...

В общем не вижу правых и виноватых в данной ситуации ИМХО.
Нэйин
16 февраля 2005, 19:55
Для начала хочу сказать - что в отдельную ветку мой пост вынес модератор.
.
Вообще эту тему не хочу дальше развивать.
Однако не хочу продолжать "кухонные" разборки. Типа тут все мега-адвокаты. Я сам не имею юр. образования, однако же немного разбирался в этом вопрсое всилу рода занятий своих.
Ellsworth
16 февраля 2005, 19:57

Нэйин написал: Типа тут все мега-адвокаты.

Я не "мега".
Нэйин
16 февраля 2005, 20:02

Ellsworth написал:
Ну вот и я о том же... Предоставить суду доказательства, из которых убедительно следовало бы, что автору фотографии был нанесен ущерб... сложно.

по закону автор имеет право требовать компенсацию за нарушение авотрского права от 10 тыщ до 5 млн. руб.

Читайте внимательно - за нарушение авторского права.
ПЛЮС к этому автор имеет право требовать компенсацию за упущенную выгоду !

Ellsworth написал:
Но с другой стороны... ну вот представьте, что Вы положили на подоконник в подьезде какую-нибудь ценную для Вас вещь - и ушли. Эту вещь - понятное дело - кто-то взял... Потом Вы находите этого человека и начинаете размахивать магазинным чеком - "Это моё! Я честно это купил! Отдай, ворюга!". Окуда "вор" знает, что эта вешь была Вашей, а не была просто выброшена за ненадобностью, или "подарена" по принципу "бери кому надо"?

Из реально судебной практики.
Человек1 приходит в журнал с диском фотографий - говорит - опубликуйте мои работы. Публикуют. Журнал выходит.
В редакцию приходит Человек2 и говорит - какого ..... вы опубликовали Мои фотографии. И подает на Журнал в суд (именно на журнал).
При убидительных доказательствах своего авторства (негативы, показания модели) он выигрывает суд 100%.
А журнал в это время параллельно подает в суд на Человека1. И тоже выигрывает суд.
Tia
16 февраля 2005, 20:08

Нэйин написал: ... Из реально судебной практики.
Человек1 приходит в журнал с диском фотографий - говорит - опубликуйте мои работы. Публикуют. Журнал выходит.
В редакцию приходит Человек2 и говорит - какого ..... вы опубликовали Мои фотографии. И подает на Журнал в суд (именно на журнал).
При убидительных доказательствах своего авторства (негативы, показания модели) он выигрывает суд 100%.
А журнал в это время параллельно подает в суд на Человека1. И тоже выигрывает суд.

Ну давайте теперь будем друг на друга в суд подавать. Только найдем ли мы концы?...
Я еще раз повторяю: Она извинилась. Если извинения не достаточно, так и скажи. На коленях ползать надо??!
Лисена
16 февраля 2005, 20:14

Нэйин написал: Для начала хочу сказать - что в отдельную ветку мой пост вынес модератор.

Совершенно верно. После того, как вынес предупреждение Тиа за продолжение данной темы в треде "красивые фото-2". Для вашего, более позднего поста на тему продолжение вышеупомянутого флэйма, очевидно, было сделано исключение.
Нэйин
16 февраля 2005, 20:15

Tia написала:
Ну давайте теперь будем друг на друга в суд подавать. Только найдем ли мы концы?...
Я еще раз повторяю: Она извинилась. Если извинения не достаточно, так и скажи. На коленях ползать надо??!

Вполне достаточно.

Еще раз предлагаю тему закрыть, на этой ноте.

Лисена
Совершенно верно. После того, как вынес предупреждение Тиа за продолжение данной темы в треде "красивые фото-2". Для вашего, более позднего поста на тему продолжение вышеупомянутого флэйма, очевидно, было сделано исключение.

Дело в том, что я написал свою последнюю мессагу в то время, как Керри написала предупреждение Тиа.
Мне было сделано исключение, но и вынесено предупреждение в частном порядке.

.
Еще раз прошу не раздувать дальше.
Не имею ни цели ни желания ссорится.
Possessor
16 февраля 2005, 20:15

Нэйин написал:

Уважаемый обкраденный автор, Вы видимо перепутали офф-лайн с он-лайном, для защиты он-лайновых проектов существуют он-лайновые методы, которые не дешевы весьма, если вам такие методы неизвестны то это Ваши проблемы потому как в он-лайне воровали, воруют и будут воровать и ни какие суды не помогут защитить Вас от пиратов....так что расслабьтесь и получите удовольствие от приятного общения. 3d.gif 3d.gif
Tia
16 февраля 2005, 20:20

Possessor написал:
Уважаемый обкраденный автор, Вы видимо перепутали офф-лайн с он-лайном, для защиты он-лайновых проектов существуют он-лайновые методы, которые не дешевы весьма, если вам такие методы неизвестны то это Ваши проблемы потому как в он-лайне воровали, воруют и будут воровать и ни какие суды не помогут защитить Вас от пиратов....так что расслабьтесь и получите удовольствие от приятного общения.  3d.gif  3d.gif

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Лисена
16 февраля 2005, 20:20
Нейин, два вопроса - данная фотография была каким-либо образом опубликована/обнародована?
Вы получили какое-либо вознаграждение за данную работу?
Ellsworth
16 февраля 2005, 20:23

Нэйин написал:
по закону автор имеет право требовать компенсацию за нарушение авотрского права от 10 тыщ до 5 млн. руб. Читайте внимательно - за нарушение авторского права. ПЛЮС  к этому автор имеет право требовать компенсацию за упущенную выгоду.

*зевает* Имеет-имеет... "Иметь право" и иметь возможность реализовать свои права - вещи разные. Так и напишите в исковом заявлении: "Ответчик - ник "Радость", ФИО и место проживания неизвестны"...
Упущенная выгода? Сейчас бремя доказательства в гражданских процессах лежит не на суде, а на сторонах. "Упущенная выгода" бывает в каких-либо коммерческих проектах... Докажите, что фотография была изготовлена для коммерческих целей и убедительно обоснуйте размеры упущенной выгоды... И - в путь...

Нэйин написал:
А журнал в это время параллельно подает в суд на Человека1. И тоже выигрывает суд. .

ну-ну... объясните мне еще про ответственность в порядке регресса...
Flint
16 февраля 2005, 22:47
Ей богу, ну что вы привязались к человеку, он просто написал что ТА фотография сделана им, при этом ничего не требовал.
Весь сыр-бор совсем не из-за этого.
Tia
16 февраля 2005, 23:01
Да нет... ничего... coquet.gif
Лисена
16 февраля 2005, 23:16

Tia написала: Да нет... ничего...  coquet.gif

Тий, определись - да, нет или ничего? smile4.gif
Tia
16 февраля 2005, 23:22
Но, понимаешь... Если человек не понимает... Зачем объяснять??? Пример: Школа. Ученик. Раз не понял, когда другим все понятно. Два не понял... Извини на три "расстрелян".
И здесь так же. Человек не прочитал, не понял... а куча вопросов... Зачем объяснять-то???
Flint
16 февраля 2005, 23:43

Tia написала: Но, понимаешь... Если человек не понимает... Зачем объяснять??? Пример: Школа. Ученик. Раз не понял, когда другим все понятно. Два не понял... Извини на три "расстрелян".
И здесь так же. Человек не прочитал, не понял... а куча вопросов... Зачем объяснять-то???

Прочитал и понял.
Не надо передёргивать, и выставлять своё странное настроение на публику.
Это заметно.
Лисена
17 февраля 2005, 04:37
Лис предлагает Радости и Тиа услуги адвоката за 5% от той офигенной суммы, которую они заработали на публикации фотографии на форуме НП, взятую из открытого источника и не содержащую копирайта. be.gif cheshir2.gif
Vovus
17 февраля 2005, 05:09
А она не должна содержать копирайта. И что такое "открытый" источник? Да и извлекать выгоду вовсе не обязательно.

Имхо, публикуя любую фотографию (кроме сделанной собственными руками) надо быть готовым к несению ответственности. И не надо с этим спорить, некрасиво получается.
Ellsworth
17 февраля 2005, 07:45

Лисена написала: Лис предлагает Радости и Тиа услуги адвоката за 5% от той офигенной суммы, которую они заработали на публикации фотографии на форуме НП, взятую из открытого источника и не содержащую копирайта.  be.gif  cheshir2.gif

Ой... *шепотом*: передай Лису, что он разориться.
Ellsworth
17 февраля 2005, 07:52

Flint написал: Ей богу, ну что вы привязались к человеку, он просто написал что ТА фотография сделана им, при этом ничего не требовал.
Весь сыр-бор совсем не из-за этого.

Flint, никто ни к кому не привязывался. Никто не отрицал, что фотография сделана им. Перед человеком публично уже извинились. Даже я, будучи в данной ситуации посторонним абсолютно человеком, посочувствовал ему... Ну нафига ж размахивать законами и про 5-миллионные неустойки и упущенную прибыль (!!) сыр-бор начинать? - Ну если человек (даже сам!) понимает, что судиться он ни с кем все равно не будет.
Han Mamay
17 февраля 2005, 08:26

Нэйин Я сам не имею юр. образования, однако же немного разбирался в этом вопрсое всилу рода занятий своих.

Именно, а если бы имел юр. образование, или чуть больше "разбирался в этом вопросе", то знал бы, что кроме писанного Закона, есть ПРАКТИКА ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ, иногда поворачивающая Закон градусов на 90-180... Не понеся мат. потерь и не доказав, что Радость имела мат. выгоду от продажи "украденой" нетленки, 99 проц. за то, что иск принят к рассмотрению НЕ БУДЕТ.

И еще: "засудить" Радость Ты не сможешь даже гипотетически, т.к. это НИК, а мы тут все в вирте...
На будущее: никто и никогда не докажет, КТО выступил в данном конкретном случае под нико "Радость", или "Хан Мамай", или иным Ником...

Представляю себе иск к "Радости", подписанный "Нейин". Если еще в соответчиках укажешь "Хан Мамай", бригада санитаров обеспечена...
Ellsworth
17 февраля 2005, 08:31
mafia.gif
Vovus
17 февраля 2005, 14:55

Han MamayИ еще: "засудить" Радость Ты не сможешь даже гипотетически, т.к. это НИК, а мы тут все в вирте...
На будущее: никто и никогда не докажет, КТО выступил в данном конкретном случае под нико "Радость", или "Хан Мамай", или иным Ником...

Мурка, Кирпич и Фокс тоже ники в своем роде. Ничего, ловили, судили.
alicat
17 февраля 2005, 15:00
Ого.

Нэйин написал: Вполне достаточно.

Еще раз предлагаю тему закрыть, на этой ноте.

Согласитесь, всё что после этого, несколько смешно.
Шорох
17 февраля 2005, 15:53
Разобрались?
Ну и ладушки.

Закрываю тему, она к Теме, не относится.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»