Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабспейс и сахарный диабет
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Odry
17 февраля 2005, 11:39
Господа! Мне необходимо получить медицинскую консультацию. Что делать верхнему, если у нижнего сахарный диабет 1 типа с большим (порядка 20 лет стажем). Как на него может повлиять сабспейс? Может ли случиться так, что это будет медленно и незаметно, но верно его убивать, еще больше разрушая имунную систему. Стоит ли верить нижнему, что он нормально переносит сильные воздействия?
Наконец, у таких больных гораздо сильнее степень привыкания к различным наркотическим веществам, станет ли он " конченным наркоманом" от собственных эндорфинов?
Подскажите пожалуйста, существует ли на эту тему научная литература и существует ли вообще?
Умница Лил
17 февраля 2005, 12:22
Так. Давайте по порядку.
Предупреждаю :я не эндокринолог, к тому же я уже лет 8 не работаю по специальности. Поэтому все рекомендации будут иметь общий характер. Более детальные Вам даст персонаж под ником Посессор 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Odry Что делать верхнему, если у нижнего сахарный диабет 1 типа с большим (порядка 20 лет стажем).

Экшены планировать таким образом, чтобы это не мешало вовремя колоть инсулин/есть/принимать препараты. Будильник ставить, что угодно делать, дабы исключить ситуацию "забыл-увлекся".

Odry Как на него может повлиять сабспейс?

Милая Odry.
Я как единственный здесь присутвующий врач-клиницист (больше ни одного коллеги не знаю ни тут, ни на орге) никогда не читаю рассуждений о сабспейсе, если они носят не эмоционально-описательный, а паранаучный характер. Это прекрасное времяпрепровождение для людей любых других специальностей, и я там совершенно не нужна.
Так вот, никаких внятных клинических исследований на этот счет нет. Поэтому предлагаю в этот контексте термином "сабспейс", да еще применительно к Верхнему, вообще не оперировать.Все равно никто про это ничего не знает.
Давайте говорить о вещах, медицине знакомых.
Он гипертоник? до каких максимальных цифр повышение, с кризами, без?
У него наследственный диабет? Возраст, с какого возраста болен? сколько лет на инсулине, по сколько единиц? какие сопуствующие заболевания? какие препараты принимает?
Когда последни
Matso
17 февраля 2005, 12:52

Odry: Что делать
верхнему, если у нижнего сахарный диабет

Умница Лил: Поэтому
предлагаю в этот контексте термином "сабспейс", да еще применительно к
Верхнему, вообще не оперировать.

Кажется речь идет про нижнего с диабетом.
Умница Лил
17 февраля 2005, 13:09
Заррраза! я сначала неправильно поняла, думала у Верхнего диабет. Стала редактировать, отвлекли и полчаса истекло.
Поехали дальше.
Так. Давайте по порядку.

Ох-хохонюшки.
Ну что Вам сказать.
Трофика диабетика отличается принципиально.Так что с СМ-воздействиями надо смотреть.
Незаконченная фраза выше была про когда последний раз сдавал анализы на холестерин, какие цифры?

Давайте рассматривать экшены - не зависимо от того, к какому эмоциональному состоянию он приводят - как просто стрессорный момент. И в зависимости от общей тяжести состояния вырабатывать рекомендации.

Odry Может ли случиться так, что это будет медленно и незаметно, но верно его убивать, еще больше разрушая имунную систему.

Да не знаю я. Наверняка только Посессор знает. А вообще вряд ли.
Видите ли, эмоциональный фон с появлением в жизни человека диабета никто ему не стабилизирует извне. Никто его не поместит в режим "горный воздух и полный покой". Уж что он чувствует, то и чувствует. И живет себе с этим... пусть за давлением следит, не курит, назначения выполняет и диеты придерживается. А остальное воля Божья. Одни при панкреонекрозе стеклоочиститель пьют и живы, другие от царапины при невыраженном диабете сепсисы выдают и помирают. По всякому бывает. Да и не видя больного пустой разговор, рассуждать особо не о чем.
Не беспокойтесь, просто помогайте ему.

Odry Стоит ли верить нижнему, что он нормально переносит сильные воздействия?

Ну скажем так: верить можно, просто помогайте соблюдать распорядок и выполнять назначения. Можете попробовать контроль давления и контроль сахара до и после экшена. Сколько-нибудь показательной будет выборка из 12-15 замеров. Хотя.... сами понимаете, какие погрешности.

Odry Наконец, у таких больных гораздо сильнее степень привыкания к различным наркотическим веществам, станет ли он " конченным наркоманом" от собственных эндорфинов?

Как говорят мои грубые коллеги, "умрет не от этого".
Если бы у меня была перспектива слепоты-гангрены-инсульта-нефропатии всех видов и др., я бы менее всего размышляла о сабспейсе, честное слово...

Odry Подскажите пожалуйста, существует ли на эту тему научная литература и существует ли вообще?

О зависимости эмоционального фона и диабета? Самостоятельно - наверное, только кафедральные монографии, вообщем какие нибудь статьи в специализированных журналах и научные работы. В литературе может быть, но Вам будет трудно найти эти разделы,придется утюжить весь текст.

Хотела бы добавить еще одно.
Ваше беспокойство за нижнего в данной ситуации внушает самое искреннее уважение.

gwen_frozen
17 февраля 2005, 14:59

Умница Лил написала: ... все рекомендации будут иметь общий характер. Более детальные Вам даст персонаж под ником Посессор

Вы сознательно указываете в качестве возможного рекомендателя человека без медицинского образования?
Умница Лил
17 февраля 2005, 15:37

gwen_frozen Вы сознательно указываете в качестве возможного рекомендателя человека без медицинского образования?

Мне показалось, что из моего текста ясно видно мое отношение к рассуждениям Посессора на медицинские темы.
Но если все-таки оно неочевидно, то я готова исправить свою ошибку.
Итак: руководствуясь соображениями безопасности, всем, кому требуется медицинская консультация или помощь, я предлагаю обращаться к врачу-специалисту.
Длинные посты с рассуждениями о уровне мет-энкефалина в таламусе и взаимодействие его с мю-рецепторами не должны ввести вас в заблуждение tongue.gif Данный персонаж медицинского образования не имеет и любые его рассуждения следует воспринимать как частное мнение частного лица, а ни в коем случае не как руководство к действию.

Надеюсь, этот уточнение не обидит уважаемого Посессора. Я лично готова отнестись к нему со всем моим уважением и симпатией, и предупреждая собеседников здесь, руководствуюсь только соображениями чужой безопасности.
Диабет не приговор, нет. Но и не игрушка....
Odry
17 февраля 2005, 16:05

<Большое всем спасибо. Буду очень благодарна всем, кто мне что-нибудь посоветует. То, что это не игрушка, я знаю слишком хорошо. Только не спешите высказывать мне восхищение, потому, что я спрашиваю не о своем нижнем, но судьба этого человека меня действительно очень волнует.
Ни один из доступных мне эндокринологов (пару раз меня вообще послали) не смог ответить на мой вопрос о влиянии транса и последствий гормонального всплеска (собственно может быть опасен именно этот всплеск) в процессе флагеляции и после. Поэтому я решила обратиться к тем, кто мог бы подойти к вопросу изнутри. Может быть у кого-то был опыт тематического общения с нижним-диабетиком?

Также подскажите мне пожалуйста, как связаться с человеком, называемом Посессор?

Наконец, хочу сообщить о больном подробнее: 27 лет, женщина, страдает с 6 лет, уровень холестерина, про который здесь спрашивали нормальный, креатинин - 120. Полной компенсации нет. Кровяное давлени почти всегда 120 на 80. Без вредных привычек.
Умница Лил
17 февраля 2005, 17:16

Odry Только не спешите высказывать мне восхищение, потому, что я спрашиваю не о своем нижнем, но судьба этого человека меня действительно очень волнует.

Я сначала подумала - Ваш, а только потом решила профайл посмотреть.А в конечном счете не важно - беспокойство за ближнего своего тоже вполне похвально smile.gif

Odry Ни один из доступных мне эндокринологов (пару раз меня вообще послали) не смог ответить на мой вопрос о влиянии транса и последствий гормонального всплеска (собственно может быть опасен именно этот всплеск) в процессе флагеляции и после.

Правильно Вас послали. Еще раз говорю Вам - нету ответа на такой вопрос. Человек, который на это выдаст Вам нечто четкое и однозначное - это либо студент второго курса (у них эйфория от обилия недавно узнанных умных слов), либо наш Посессор, которому "а поговорить?".
На такую тему можно только порассуждать в этаком философском ключе, типа "чего только в жизни не бывает".
Не знает про это никто ничего толком, кто говорит, что знает - врет.

А заживляемость у диабетиков да, того - не того. Плюс инфицирование. Трофическую язву заиметь можно, да. И к абсцедированию они склонны... короче, не о том Вы, имхо, беспокоитесь.

Может быть у кого-то был опыт тематического общения с нижним-диабетиком?

У меня нету.

Также подскажите мне пожалуйста, как связаться с человеком, называемом Посессор?

Я-то, собственно, наоборот хотела предостеречь. Но если Вы такая же как он и Вам чешется поговорить об умном tongue.gif - то чего бы и не поговорить в доступной форме. Он мужик-то незлой, просто безответственный. У них даже сайт вроде свой есть, там и ищите ....

27 лет, женщина

Ну, молодая еще. Да и мы, бабы, живучие. Мужики-диабетики хлииипкие... tongue.gif

креатинин - 120. Кровяное давлени почти всегда 120 на 80.

Ну, это, того.... 120 еще ладно. Хотя, конечно... Ну, значит по пути формирования нефропатии пойдет. Не самый плохой вариант. Без почек веселее, чем без мозгов, глаз или ног.

Бондаж если бывает - щиколотки не затягивайте. Не увлекайтесь розгами и всем, что оставляет просечки.
А так - все будет хорошо.
Не бойтесь жить. Наша тематичность - подарок нам, а не проклятие. У Вашей подруги, как у каждого из наших, просто есть еще одна радость, помимо привычных общечеловеческих, вот и все. Еще один повод радоваться. А радость продлит жизнь, я думаю, а не укоротит ее.
Если что надо - спрашивайте.
Удач вам обеим.
Possessor
17 февраля 2005, 20:42

Умница Лил написала:Более детальные Вам даст персонаж под ником Посессор  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Ни когда, ни кого не консультировал по медицинским вопросам и консультировать, не намерен.

Раз тут уж меня упомянули то, дам совет - "верхнему" необходимо иметь собственные мозги, уметь читать первоисточники, думать и брать ответственность на себя, а не слушать экс-специалистов-клицинистов... biggrin.gif biggrin.gif,

За себя могу сказать - я отказался о практики достижения пресловутого сабспейса способом «ритмичного битья тяжелыми и мягкими девайсами», отказался имея практически здорового партнера в возрасте 42 лет, если бы мне предложили провести флагелляционный экшен с человеком имеющих хроническое заболевание или временно заболевшего, я бы отказался сразу, даже не вникая в суть заболевания.

Думайте Obry, думайте своей головой.

Гелла
18 февраля 2005, 00:18

Possessor написал: За себя могу сказать - я отказался о практики достижения пресловутого сабспейса способом «ритмичного битья тяжелыми и мягкими девайсами»,

(сильно удивляется) Поссесор, а у тебя разве была такая практика? Ты же вроде не флагеллянт... Ну нет, ты точно не флагеллянт, я же помню! 3d.gif
Possessor
18 февраля 2005, 09:54

Гелла написала:
Поссесор, а у тебя разве была такая практика? Ты же вроде не флагеллянт...

Кто есть флагеллянт, случае Верхнего мужчины? Предлагаю варианты:

1. Мужчина, шляющийся по общественным местам с плеткой.
2. Фетишист "кнута и задницы".
3. "Святой садист" исполняющий прихоть своей подружки "мазы".
4. Компенсаторик которому некуда вылить свою агрессию.
5. "Садист" получающий эстетическое удовлетворение от процесса битья.

Я действительно не флагеллянт... biggrin.gif biggrin.gif , а насчет практики… хм, что-то я не помню что бы ты "свечку держала" стоя рядом. biggrin.gif biggrin.gif
Умница Лил
18 февраля 2005, 10:16
Предлагаю из уважения к автору треда вынести в отдельную ветку. А то приехали от диабета к ругани кто есть кто.
MasterOfSlave
18 февраля 2005, 11:30
Я добавлю свои пять копеек, как человек, имеющий непосредственный опыт тесного общения с "живучими бабами-диабетиками"(с). Оговорюсь - я не имею медицинского образования, соответственно, мои слова "следует воспринимать как частное мнение частного лица, а ни в коем случае не как руководство к действию"(с).
Собственно, вопрос применять или не применять воздействия, равнозначные флагелляции, вообще не стоит. Не применять. Потому что никакой специалист-клиницист, даже присутствующий на экшне и взирающий с высоты своего образования на все происходящее, не сможет сказать, где кончается кайф и начинается проблема.
Любой, имевший опыт общения с не полностью компенированным диабетиком, может вполне представить себе, что бывает при резком падении уровня сахара в крови. Симптомы - бледность, слабость, помутненное сознание, дрожь. Есть и другие, менее заметные со стороны. Возникает такое снижение зачастую на ровном месте, без видимых предпосылок (конечно, таковые предпосылки обязательно имеются, но о них вполне может не знать даже сам диабетик). Влияет: погода-природа, эмоциональный фон, физические нагрузки и т.п. Срособ выхода из такого состояния - своевременное употребление углеводов, желательно сахарозы и фруктозы, например очень сладкого некрепкого чая, фруктового сока.
Я специально так подробно останавливаюсь именно на резком снижении сахара, а не на его повышении. Повышение легче отследить и задавить инъекцией короткого инсулина (как правило, этого бывает достаточно). Гипогликемия же происходит гораздо быстрее и в случае несвоевременно оказанной помощи приводит к печальным последствиям. Недостаточное питание разных клеток, в том числе и клеток головного мозга, даже и в кратковременной перспективе ничего радостного не сулит.
Лично я диабетика даже и бондажить бы не стал ничем, кроме шелковых простыней, если уж так захочется. Диабет таки да, "не приговор"(с). Но шутить с этми на мой взгляд совсем не стоит.

ЗЫ. Ни с кем из клиницистов не намерен вступать ни в какие дискусии. Еще раз повторюсь, что все, что написано, основано исключительно на личном опыте.
Умница Лил
18 февраля 2005, 12:55
Я искренне сочувствую всем, у кого среди родных и друзей - тематических или ванильных - есть больные диабетом.
Я здесь опасаюсь больше осложнений при незначительных травмах, возникающих при флагелляции и возможных нарушений режима, нежели сабспейса, о котором спрашивала автор. Если это "шороховская флагелляция", то опасность меньше, если скорее спанкерская стилистика "жопа в клочья" - то больше.
Что могла - сказала выше, остальное к наблюдающему эндокринологу.
С MasterOfSlave согласна : оружие диабетика - осторожность и занудство. Будьте аккуратны в исполнении назначений и соблюдении режима. А уж наши темные боги, авось, нас не оставят smile.gif
Гелла
18 февраля 2005, 14:10

Possessor написал: а насчет практики… хм, что-то я не помню что бы ты "свечку держала" стоя рядом.

Да нет, конечно! Я вообще над Верхними свечек не держу... blush.gif

Я просто внимательно читаю, что ты пишешь:

Я действительно не флагеллянт

cheshir2.gif
Ellsworth
18 февраля 2005, 14:57

Гелла написала:
Да нет, конечно! Я вообще над Верхними свечек не держу... blush.gif

Я просто внимательно читаю, что ты пишешь:

cheshir2.gif

up.gif up.gif klass.gif
Barin
18 февраля 2005, 20:31

Odry написала:
у нижнего сахарный диабет 1 типа с большим (порядка 20 лет стажем). Как на него может повлиять сабспейс?

Вогнать в гипогликемию вплоть до комы может. Неплохо бы иметь пару ампул с р-ром глюкозы или хотя бы сладкую газировку (быстрее всасывается) под рукой. Если пациентка молодая и без гиперхолестеринемии, то безболевой инфаркт миокарда во время action ей вряд ли светит.

Odry написала:
Может ли случиться так, что это будет медленно и незаметно, но верно его убивать, еще больше разрушая имунную систему.

Умеренная флагелляция иммунную систему только стимулирует.

Odry написала:
Стоит ли верить нижнему, что он нормально переносит сильные воздействия?

При диабете болевая чувствительность снижается в дистальных отделах конечностей, то есть при бастинадо на ощущения нижнего ориентироваться не стоит (Умница Лил совершенно права и насчет бандажа щиколоток, ссадин и просечек), а боль в проксимальных отделах (спина, ягодицы, бедра) пациенты с диабетом в подавляющем большинстве случаев ощущают, как здоровые люди.

Odry написала:
Наконец, у таких больных гораздо сильнее степень привыкания к различным наркотическим веществам, станет ли он " конченным наркоманом" от собственных эндорфинов?

У больных диабетом степень привыкания к наркотическим веществам не превышает таковую в общей популяции, а вот средние дозы этих самых веществ для них выше, что связано с неферментативным гликозилированием протеинов опиоидных рецепторов при гипергликемии.
"Конченным наркоманом" от собственных эндорфинов нижний ни при диабете, ни без диабета не становится - зависимость эдесь психологическая, а не физическая. Если кто-то сомневается - пусть сопоставит период полувыведения опиоидов и среднее время, необходимое для возникновения потребности в action (был такой опрос). Если бы нижние "подсаживались" на собственные эндорфины, то подколка в виде action им бы требовалась дважды в сутки.

Odry написала:
Подскажите пожалуйста, существует ли на эту тему научная литература и существует ли вообще?

Истинно научной литературы на эту тему не существует и существовать не может. Научное сообщество к этому ещё не готово. Впрочем, как показал опыт, некоторая маргинальная часть тематического сообщества тоже...

ps.gif А насчет нефропатии и отказа почек Умница Лил просто неудачно пошутила. Ведь правда, Лил? Или ты зарабатываешь баллы к порке на весеннем балу?
Умница Лил
18 февраля 2005, 20:39

Barin А насчет нефропатии и отказа почек Умница Лил просто неудачно пошутила. Ведь правда, Лил?

Ээээ...... ээээ. Ok, пошутила. Хотя я обычно не шучу на такие темы. "Я так думаю,- сказал Винни-Пух"(с).

Barin Или ты зарабатываешь баллы к порке на весеннем балу?

Придержите язык.
Заранее благодарна,
У.Л.
Barin
18 февраля 2005, 20:47

MasterOfSlave написал: Я добавлю свои пять копеек, как человек, имеющий непосредственный опыт тесного общения с "живучими бабами-диабетиками"(с).

Я специально так подробно останавливаюсь именно на резком снижении сахара, а не на его повышении. Повышение легче отследить и задавить инъекцией короткого инсулина (как правило, этого бывает достаточно). Гипогликемия же происходит гораздо быстрее и в случае несвоевременно оказанной помощи приводит к печальным последствиям. Недостаточное питание разных клеток, в том числе и клеток головного мозга, даже и в кратковременной перспективе ничего радостного не сулит.
Лично я диабетика даже и бондажить бы не стал ничем, кроме шелковых простыней, если уж так захочется. Диабет таки да, "не приговор"(с). Но шутить с этми на мой взгляд совсем не стоит.

ЗЫ. Ни с кем из клиницистов не намерен вступать ни в какие дискусии. Еще раз повторюсь, что все, что написано, основано исключительно на личном опыте.

Да клиницисты и не смогут с тобой спорить - у них просто нет опыта флагелляции диабетиков. А о вреде гипогликемии - так и вовсе с тобой согласятся - при 1 типе СД гипо может проявляться вообще инсультоподобным симптомокомплексом, продуктивной симптоматикой психоза (бредом, галлюцинациями и т.п.) и даже истинными ишемическими инсультами. А уж о постгипогликемической энцефалопатии клиницисты вообще молчат.
Короче, полноценное питание перед ation - залог успешного протекания сабспейса.

И вообще - народная мудрость гласит: "перед поркой надо хорошо покушать".
Или есть идиоты, которые с этим не согласятся? wink.gif
Barin
18 февраля 2005, 20:51

Умница Лил написала:
Придержите язык.

Никому меня не удержать. Мои мысли умчат меня вдаль... copy.gif
WishMaster
18 февраля 2005, 20:54

Barin  Или ты зарабатываешь баллы к порке на весеннем балу?

Зарабатываете баллы к посмотреть?
Barin
18 февраля 2005, 20:57
Просто продолжаю шутить...
Vanillafleur
18 февраля 2005, 21:58

Barin
И вообще - народная мудрость гласит: "перед поркой надо хорошо покушать".
Или есть идиоты, которые с этим не согласятся? wink.gif

Ничего, что я тут как идиотка выскажусь? biggrin.gif Меня, к примеру, иногда подташнивает от сильной боли (это я высоким штилем). И наедаться перед сессией, зная о своих особенностях - не входит в список моих извращений.
Dimkin Julik
18 февраля 2005, 22:07

Vanillafleur написала:
Ничего, что я тут как идиотка выскажусь? biggrin.gif  Меня, к примеру, иногда подташнивает от сильной боли (это я высоким штилем). И наедаться перед сессией, зная о своих особенностях - не входит в список моих извращений.

ППКС! Меня не подташнивает, но после еды уже ничего не хочется.
Эмиро
18 февраля 2005, 22:21

Barin написал:
Вогнать в гипогликемию вплоть до комы может.

Да ладно, тебе, Барин.
Гипогликемическая кома по времени сколько развивается?

Ну "загиповал" нижний.
Пока он в сознании, адекватные меры может принять сам.
И лучше даже, чтобы сам принимал.Потому что опыт в болезни сам подсказывает что нужно ему именно в этот момент и сколько.
А на уровень сахара ведь и эмоции влияют.
Что? Не так?

Odry
22 февраля 2005, 18:44
Всех благодарю за советы и участие, особенно Умницу Лил, Barin и MasteroSlave. Будем искать ответы. Если бы дело могло обойтись простым "сексом в наручниках" я бы так не беспокоилась.
Только хотелось бы уточнить, что означают слова "флагеляция стимулирует имунную систему"? можно поподробнее?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»