Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ограбление по-французски (разыскиваются)
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Antonio1980
18 февраля 2005, 10:52
Абсолютно не согласен с рецензией и оценкой фильма. Депардье - вовсе не обрюзгший и еле передвигающийся, он - мэтр. А мэтр может себе позволить сыграть и без особого напряга мускульной силы. Что ж теперь Джигарханяну прыгать из угла в угол? Не согласен и с тем, что это французская комедия по-американски. Это все-таки французская комедия с элементами американского быта и юмора. Стилистика выдержана очень даже в духе последних френч-мувиз. Несколько моментов в фильме (практически все - при участии Депардье) - просто шедевральны!
Кстати, можно ли увидеть в ближайшее время рецензию на фильм "Хамелеон" (тоже французский). Как мне кажется, эта картина + "Ужин с придурком" - вообще лучшие комедии за последние 3-4 года.
Alex Exler
18 февраля 2005, 10:56

Antonio1980 написал: Абсолютно не согласен с рецензией и оценкой фильма. Депардье - вовсе не обрюзгший и еле передвигающийся, он - мэтр. А мэтр может себе позволить сыграть и без особого напряга мускульной силы.

appl.gif

То есть если мэтр, то теперь можно и не играть, да?

Не согласен и с тем, что это французская комедия по-американски.

Бывает.

Несколько моментов в фильме (практически все - при участии Депардье) - просто шедевральны!

Я очень рад за тебя, что ты там нашел Депардиную шедевральность. Я там не нашел ее ни грамма.

Кстати, можно ли увидеть в ближайшее время рецензию на фильм "Хамелеон"

Понятия ни имею. Первый раз слышу об этом фильме. Если он такой же, как "Ограбление по-французски", то я его и смотреть-то не буду...
Antonio1980
18 февраля 2005, 11:16
nn.gif

То есть если мэтр, то теперь можно и не играть, да?

Я разве сказал, что можно не играть? Просто он не Шварц, чтобы в полтинник бегать по джунглям с ружьем. Играет он как раз весьма неплохо, хотя его роль не предполагает особого блеска исполнения.

Понятия ни имею. Первый раз слышу об этом фильме. Если он такой же, как "Ограбление по-французски", то я его и смотреть-то не буду..

Заметь, я не пытался ущемить твое самолюбие, я лишь высказал свое несогласие с рецензией, а ты мне сразу во как, выкуси! Нехорошо. smile4.gif

Хамелеон (Le placard) - 2001 год, Франция. Режиссер: Франсис Вебер (просто живой классик комедии), главные роли: Даниэль Отой, Тьерри Лермит, Жерар Депардье, Жан Рошфор, Мишель Лярок. Состав - звездный. Фильм мне показался просто уморительным (тут, конечно, на вкус и цвет...) Бухгалтера хотят уволить с работы, а он притворяется гомиком, и его наоборот повышают в должности.

И еще один (уж извини, люблю хорошее французское кино) - Серийная Любовница (1998) http://www.premvf.ru/catalogue/f0000857.html
Черная, но забавная комедия про тетку, которая пригласила своих любовников, чтобы выбрать из них мужа, а в итоге - по глупости всех завалила.

А может тебе в принципе новое французское кино не нравится? wink.gif Тогда о шом спор вообще?
Demetrio Albertini
18 февраля 2005, 11:47

Alex Exler написал: Понятия ни имею. Первый раз слышу об этом фильме.

Неплохой фильм.
Alex Exler
18 февраля 2005, 12:03

Antonio1980 написал: nn.gif
Заметь, я не пытался ущемить твое самолюбие, я лишь высказал свое несогласие с рецензией, а ты мне сразу во как, выкуси! Нехорошо. smile4.gif

Да почему же? Я просто спросил wink.gif

Хамелеон (Le placard) - 2001 год, Франция. Режиссер: Франсис Вебер (просто живой классик комедии), главные роли: Даниэль Отой, Тьерри Лермит, Жерар Депардье, Жан Рошфор, Мишель Лярок. Состав - звездный. Фильм мне показался просто уморительным (тут, конечно, на вкус и цвет...) Бухгалтера хотят уволить с работы, а он притворяется гомиком, и его наоборот повышают в должности.

Состав хороший, да и Вебер... Спасибо, найду, посмотрю.

И еще один (уж извини, люблю хорошее французское кино) - Серийная Любовница (1998) http://www.premvf.ru/catalogue/f0000857.html
Черная, но забавная комедия про тетку, которая пригласила своих любовников, чтобы выбрать из них мужа, а в итоге - по глупости всех завалила.

Понял, спасибо, ищу...

А может тебе в принципе новое французское кино не нравится? wink.gif Тогда о шом спор вообще?

Да нет, наоборот. Мне просто не нравится, когда французское кино косит под плохое американское.
sgt pepper
18 февраля 2005, 14:20
Это вы тут про "Crime Spree" или как там он называется?

Вот уж потеря времени, так потеря… Мне его посоветовали смотреть "для поднятия настроения". После этого не слушаю советов этого человека относительно фильмов. До сих пор отвратительный привкус остался.
Antonio1980
18 февраля 2005, 15:23
Да, это про Crime Spree. Вы мне без лишней патетики объясните - что в нем плохого? Ну вот например - момент, когда двое дебилов-наркоторговцев сидят в машине, а мимо них проезжает их же тачка, где за рулем сидит один из французов и мило так кивает этому дебилу... Ну чем плохо? Это же французский юмор! Если уж так идти - то и Такси - полный отстой. Единственное, чем фильм грешит - так это штампами. Да, есть что-то от "Королей самоубийства", что-то "К,Д,2 ствола". Ну а кто сейчас этим не грешен?
Ну в общем не буду спорить, просто высказал свое мнение, что Алекс излишне жестко обошелся с не самой плохой картиной. Фильм не грузит артом или философией - он для расслабухи.
Кстати, на мой взгляд, лучшая роль в картине (ну, собственно, исключая Кейтеля) - у Холидэя. Мощный чувак. wink.gif
sgt pepper
18 февраля 2005, 15:30

Antonio1980 написал: Вы мне без лишней патетики объясните

То, что у создателей не получилось снять ни комедию, ни криминальную драму, ни боевик. Смешение жанров, а тем более направлений кинематографа — штука весьма тонкая и, как видно, неподвластная многим.

Назвали бы лучше "Якамаси 3: Миссия в Штатах", глядишь меньше б народу настроение себе портили.
Alex Exler
8 марта 2005, 23:04

Antonio1980 написал: Хамелеон (Le placard) - 2001 год, Франция. Режиссер: Франсис Вебер (просто живой классик комедии), главные роли: Даниэль Отой, Тьерри Лермит, Жерар Депардье, Жан Рошфор, Мишель Лярок. Состав - звездный. Фильм мне показался просто уморительным (тут, конечно, на вкус и цвет...) Бухгалтера хотят уволить с работы, а он притворяется гомиком, и его наоборот повышают в должности.

Посмотрел. Неплохая комедия. Типично французская.
Алексей Михайлович
8 марта 2005, 23:26
Я вот читаю рецензии, форум и думаю - сколько-же отличнейших фильмов меня уже ждёт в зрелом возрасте smile.gif Приятно будет открыть для себя французский кинематограф лет через 10-20.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»