Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
sonobr
23 июня 2010, 22:39
А еще была реклама, где воспитательница детского сада весело комментировала, как ведут себя детишки в разных памперсах. Детки в памперсах рекламируемой марки приседали, падали, садились, вертелись без ущерба для самочувствия, а ребенок в "левом" памперсе со временем начинал испытывать неудобства. Наверное, "правильные" дети так и проходили весь день в "правильных" памперсах без смены, а того "несчастного" ребенка приходилось постоянно переодевать в сухое. Преимущества рекламируемого товара выглядели в данном случае сомнительно.
Smart?
23 июня 2010, 23:47
А меня достали бородатые, которые динамитом в морской бой играют. Как только уже первые такты мелодии слышу - аж трясёт wink.gif
Marcia
24 июня 2010, 00:58

sonobr написала: А еще была реклама, где воспитательница детского сада весело комментировала, как ведут себя детишки в разных памперсах. Детки в памперсах рекламируемой марки приседали, падали, садились, вертелись без ущерба для самочувствия, а ребенок в "левом" памперсе со временем начинал испытывать неудобства. Наверное, "правильные" дети так и проходили весь день в "правильных" памперсах без смены, а того "несчастного" ребенка приходилось постоянно переодевать в сухое. Преимущества рекламируемого товара выглядели в данном случае сомнительно.

3d.gif Отличный пример, sonobr!
Poor Fred
24 июня 2010, 07:26
Как же меня бесят рекламы, где у людей от всяких шоколадок и прочих соков глюки начинаются! Одних от чипсов каких-то колбасить начинает не по-детски, другие едят мороженое и видят себя в компании каких-то богатеньких мачо на дорогущих авто.
Poor Fred
24 июня 2010, 07:28

Smart? написал: А меня достали бородатые, которые динамитом в морской бой играют.

Аналогично. Причем один раз я задумался - а что же такое они рекламируют? И понял, что не знаю. smile.gif Пришлось в следующий раз специально на этом внимание сосредоточить.
sonobr
24 июня 2010, 11:10
Начинаю вспоминать, что еще в рекламе раздражало. В памяти всплывают:
1. Негр, поедающий куриные крылышки из "Макдоналдса". Жлоб редкостный.
2. Ребенок, с претензией спрашивающий: "Папа, ты почему больше не кашляешь?!" (Тут папа начинает оправдываться, дескать, рекламируемое лекарство выпил).
3. Еще какая-то реклама про шоколадки (или шоколадное печенье), где дети обвиняют маму, что она слопала их лакомство. Закопала бы таких жлобов!
Если еще что-то вспомню, отпишусь.
Marcia
24 июня 2010, 14:25

sonobr написала: 3. Еще какая-то реклама про шоколадки (или шоколадное печенье), где дети обвиняют маму, что она слопала их лакомство. Закопала бы таких жлобов!

А по-моему, так реалистично smile.gif
sonobr
24 июня 2010, 15:35

Ненавижу рекламу "Ваниш" и их отвратительный розовый

Не уверена, но, по-моему, после первой волны рекламы именно "Ваниша" пошла вторая, где дама-покупательница заявляла даме-впаривательнице, что она уже пользовалась этим товаром, и это барахло. На что та отвечала, что то был просто "Ваниш", а это гораздо лучше, с красной крышечкой, кажется. Помню, длго мы всей семьей ждали рекламы следующего "Ваниша", с новой отличительной фишкой (желтой сеточкой, фиолетовой пипеточкой и т.д.)
Alien2004
25 июня 2010, 13:58

Poor Fred написал: Как же меня бесят рекламы, где у людей от всяких шоколадок и прочих соков глюки начинаются! Одних от чипсов каких-то колбасить начинает не по-детски, другие едят мороженое и видят себя в компании каких-то богатеньких мачо на дорогущих авто.

Самые крутые ведение от сыра. Женщина увидела в стиралке выдру, после этого залезла в стиралку и вынырнула в озере. biggrin.gif
Elf78
25 июня 2010, 14:33
Блин, я только что видел это! Рекламу с Волочковой "поцелуй меня в пачку". Во первых это ужасно, во вторых совершенно выше моего понимания нахрена оно Волочковой? Более дурацкий шаг с точки зрения имиджа я могу припомнить только один :Маликов, рекламирующий шампунь от перхоти.
Методолог
25 июня 2010, 15:01

Elf78 написал: Блин, я только что видел это! Рекламу с Волочковой "поцелуй меня в пачку". Во первых это ужасно, во вторых совершенно выше моего понимания нахрена оно Волочковой? Более дурацкий шаг с точки зрения имиджа я могу припомнить только один :Маликов, рекламирующий шампунь от перхоти.

А по мне так, если в рекламе нет слов "до трех раз больше" или еще чего-нибудь в этом роде, уже хорошо.
Так что Волочкова в рекламе пусть живет. smile.gif
Я даже порадовалась за нее - она отошла от своего вечного пафоса, нравственности и духовности.
Ouch! :)
25 июня 2010, 15:26
А мне периодически хочется дать в зуб Максу, который выпил уже седьмую чашку кофе...
Elf78
25 июня 2010, 17:32

Методолог написала: А по мне так, если в рекламе нет слов "до трех раз больше"

"До трех раз больше, чем обычный ... даже с половиной..."
sonobr
25 июня 2010, 17:56

Ouch! smile.gif написала: А мне периодически хочется дать в зуб Максу, который выпил уже седьмую чашку кофе...

А мне хочется дать в зуб Васе, втихомолку лопающему чипсы "Lays" в супермаркете. И еще тому парню на носу (корме) корабля, у которого девушка попыталась угоститься чипсами, а тот ее в воду спихнул.
Белоснежка
25 июня 2010, 18:07

Elf78 написал:
Правила спускают с небес на каменных скрижалях?

И? Это повод писать безграмотно на этикетках и озвучивать на всю страну в рекламе?

Elf78 написал:
"Семка"-ж. род, ум.-ласкательное -"семечка"!

Это в каком словаре?

Elf78 написал:
Просто называю вещи своими именами.

Странные имена у вас для вещей. Вы и про своего ребенка так скажете? И про себя любимого?

Elf78 написал: Это омерзительно.

Омерзительно - это пьяные мужики, мочащиеся у подъездов и на всеобщем обозрении

Elf78 написал:
Правда? Ну давайте я выложу свои фотки верхом на унитазе. Естественно?

Вы разницу между годовалым малышом и 30-летним дядькой видите? Выше я уже писала про толстого мужика на унитазе, пялящего на себя розовую туалетную бумагу. Вот это действительно раздражает, но не до такой степени, чтобы орать "НЕНАВИЖУ".

Elf78 написал:
На горшке не сидят просто, от этого кишка выпадает smile.gif. На горшке совершают акт дефекации и мочеиспускания. В телевизоре этому не место имхо.

Ну да, специально для вас съемочная бригада будет сидеть и ждать свершения акта. 3d.gif Притом, что в рекламах памперсов именно на пописы упирают. Насколько я помню про "жидкий детский стул" когда-то упоминалось только в рекламе памперсов для новорожденных, и очень давно.

Знаете, так для вас и хочется процитировать из "Трое мужчин и младенец":

"- По-моему, она какает...
- Как-как?
- Какает! У вас в Венгрии дети не какают?"

Вы так к этому относитесь, будто сами ходите в туалет нектаром и амброзией.
Что отвратительно в детках в подгузниках? А уж про 3 кг какашек вы сами домысливаете. ИМХО, чтобы это так отвращало надо вообще детей ненавидеть.
Белоснежка
25 июня 2010, 18:20
А вот из новых реклам "Копеечки" никого не бесит ролик, где парень с девушкой сообщает: "Мы стиралку выиграли!", а эта дура орет: "Я! Это я выиграла!" ? be.gif
А когда она еще в конце сообщает "Ми студенти и нам квартира нужна" (особенности дикции в стиле Тины Канделаки сохранены), хочется стукнуть ее чем-нибудь тяжелым.
user posted image
sonobr
25 июня 2010, 18:25

Белоснежка написала: Правила русского языка. Семя - средний род, ум.-ласкательное - семечко (ср. род). А кто такая "семечка"?

У нас продаются расфасованные в пакетики "СемЫчки". Бренд такой!
Белоснежка
25 июня 2010, 18:37

sonobr написала: У нас продаются расфасованные в пакетики "СемЫчки". Бренд такой!

Вполне понимаю и допускаю. Изначально речь шла, что людям с повышенной чувствительностью к грамотности такие слова режут слух, глаз и прочие чувства. smile.gif
Название "СемЫчка" про кр. мере рассчитано на чувство юмора.

Elf78
26 июня 2010, 00:15

Белоснежка написала: Это повод писать безграмотно на этикетках и озвучивать на всю страну в рекламе?

Кто решаил, что так неправильно?

Белоснежка написала: Это в каком словаре?

Для вас словарь-священное писание? Ну и говори тогда "йогУрт" tongue.gif

Белоснежка написала:  Вы и про своего ребенка так скажете?

Конечно!

Белоснежка написала: И про себя любимого?

Однозначно.

Белоснежка написала: Вы так к этому относитесь, будто сами ходите в туалет нектаром и амброзией

Мой поход в туалет не демонстрируют потелевидению.

Белоснежка написала: Что отвратительно в детках в подгузниках?

Говно, извините.

Белоснежка написала:  А уж про 3 кг какашек вы сами домысливаете.

Я конечно понимаю, что там не три кила, но выглядит это именно так: огромный, раздутый, как будто переполненный памперс.

Белоснежка написала: ИМХО, чтобы это так отвращало надо вообще детей ненавидеть.

Не люблю.

Методолог написала: "до трех раз больше"

Кстати дурацкие штампованные фразы из рекламы-отдельная тема. Ненавижу где ни попадя слово "натуральный", которое стало предметом идиотского культа. Как вариант "от природы". Другой дурацкий культ-борьба с микробами. "Бактерии и сейчас размножаются у вас во рту"! "Уничтожает микробов под ободком унитаза"! Зачем? Жрать что ли оттудова? 3d.gif
Еще бесят дословные переводы (кальки) импортных фраз, вроде "...-это лучшее для тебя". Звучит как то не по русски имхо.
Elf78
26 июня 2010, 00:16

Белоснежка написала: людям с повышенной чувствительностью к грамотности

Какое витиеватое определение банального языкового снобизма 3d.gif
Nat-al-lee
26 июня 2010, 02:22
     Не помню реклама какого именно депиляционного девайса это была, но она просто взорвала мой мозг. Весь смысл ролика был в том, что волосы на теле мешают быть ближе к любимому человеку и их нужно непременно удалять именно этим средством - так как оно удаляет волоски с корнем и т. д. и т. п... Блин, это ж какой густоты мех надо иметь, чтобы он прикосновению мешал!!!
     А еще добивает социальная реклама. Я не курю, даже не пробовала, но лично заехала бы чем-нибудь увесистым по физиономии того урода, который на обычную просьбу закурить отвечает брачным танцем осьминога и лишь потом заявляет: "Не курю. Бросил"!
sonobr
26 июня 2010, 07:50

Elf78 написал: Другой дурацкий культ-борьба с микробами. "Бактерии и сейчас размножаются у вас во рту"! "Уничтожает микробов под ободком унитаза"! Зачем? Жрать что ли оттудова? 

Чай пить. Для этого рекламируют чистящие средства с запахом лимона. smile4.gif
Меня больше напрягает реклама, когда некий стоматолог останавливает на бегу дамочку и с разбега ей заявляет что-то вроде: "Вы знаете, сколько у Вас во рту бактерий?" Даже затрудняюсь представить, что бы я ему в таком случае ответила.
AndyCAT
26 июня 2010, 09:50

sonobr написала: Меня больше напрягает реклама, когда некий стоматолог останавливает на бегу дамочку и с разбега ей заявляет что-то вроде: "Вы знаете, сколько у Вас во рту бактерий?" Даже затрудняюсь представить, что бы я ему в таком случае ответила.

О, да!!! И дамочка с овечьей покорностью разрешает ему искать у себя во рту размножающихся бактерий. Попробовал бы этот дядечка ко мне подойти - chain.gif laser.gif inv.gif
Willow Fairy
26 июня 2010, 10:39

AndyCAT написала: О, да!!! И дамочка с овечьей покорностью разрешает ему искать у себя во рту размножающихся бактерий.

Не просто разрешает искать, а непременно в центре какого-нибудь торгового центра или прямо на многолюдной улице. tongue.gif
Elf78
26 июня 2010, 22:01

sonobr написала: Чай пить. Для этого рекламируют чистящие средства с запахом лимона.

smile.gif

AndyCAT написала: О, да!!! И дамочка с овечьей покорностью разрешает ему искать у себя во рту размножающихся бактерий. Попробовал бы этот дядечка ко мне подойти -

У тебя во рту нет микробов-дохнут biggrin.gif
Slava_Trudu
30 июня 2010, 14:46
А меня не столько сами рекламные ролики раздражают, сколько обилие рекламы и частота. Особенно во время фильма. Особенно этим канал ДТВ грешит. Ну каждые 5 минут! Пока дождешься продолжения, забываешь, что было до рекламы.
В этом отношении мне понравился Украинский канал "Интер", у них реклама раз в час минут на 15-20. Во время этой рекламной паузы столько всего переделать можно!
sense offender
30 июня 2010, 14:59

sonobr написала:
... Даже затрудняюсь представить, что бы я ему в таком случае ответила.

-А вы знаете, сколько синяков патологоанатомы насчитают на вашем теле? redface.gif
Зрительница
1 июля 2010, 01:23
Реклама про текущий кетчут. Что там может сделать первый мужик с другом, когда течет его "любимый кетчуп"? Такая жуткая дикция, ничего не понятно. mad.gif
Snowie
1 июля 2010, 21:30
Добивает занудная тётя из рекламы "Чистая линия".
DarkDoctor
2 июля 2010, 09:28

Smart? написал: А меня достали бородатые, которые динамитом в морской бой играют. Как только уже первые такты мелодии слышу - аж трясёт  wink.gif

У них новая серия вышла. Теперь они линзу изо-льда выпиливают и под ней загорают.

Мне вот интересно, если Макс залпом выпивает столько и таких чашек кофе, то что у него с мочевым пузырем, не говоря уже о сердце.
DarkDoctor
2 июля 2010, 09:31

Snowie написала: Добивает занудная тётя из рекламы "Чистая линия".

Прямо ходячая антиреклама. На манер не-родись-красавицы.
Elf78
2 июля 2010, 09:32

DarkDoctor написал: Мне вот интересно, если Макс залпом выпивает столько и таких чашек кофе, то что у него с мочевым пузырем, не говоря уже о сердце.

Думаю, что с мочевым пузырем и сердцем после стольких чашек кофе происходит одно и то же.
Slava_Trudu
2 июля 2010, 11:14
Меня раздражает реклама пива "Три медведя", когда мужики там то ли на рыбалке, то ли в лесу и к ним приблудились какие-то "машеньки". "Мальчики, а мы купальники забыыыыли". Мало того, что идиотизм, так еще и голоса у всех препротивнейшие.
Velec
2 июля 2010, 12:16

Slava_Trudu написала: Меня раздражает реклама пива "Три медведя"

ППКС. Для меня эта серия, наверное, самая раздражающая из рекламы
mkomarovskaya
2 июля 2010, 12:19
Я телевизор полгода не включала. Именно из-за рекламы, уж лучше скачать и на ноуте посмотреть все что хочется. Да и кроме новостей смотреть то нечего.
Bijou
2 июля 2010, 18:23

Slava_Trudu написала: Меня раздражает реклама пива "Три медведя", когда мужики там то ли на рыбалке, то ли в лесу и к ним приблудились какие-то "машеньки". "Мальчики, а мы купальники забыыыыли". Мало того, что идиотизм, так еще и голоса у всех препротивнейшие.

Я бы иначе сказала, какие у них голоса... Слово непечатное, но другое не подходит.
Омерзительная реклама.
Bijou
2 июля 2010, 18:25
Новый шедевр от майонеза "Слобода": мальчик режет папе правду-матку, что тот "плохо женился" (жена сует брокколи вместо ведра маЁнеза).

А слоган, соответственно, - "для тех, кто хорошо женился". Отлично.
Little Mermaid
3 июля 2010, 21:59

Slava_Trudu написала: Меня раздражает реклама пива "Три медведя", когда мужики там то ли на рыбалке, то ли в лесу и к ним приблудились какие-то "машеньки". "Мальчики, а мы купальники забыыыыли". Мало того, что идиотизм, так еще и голоса у всех препротивнейшие.

Ага, видимо из анекдота
- Девушка, а пойдем голыми купаться
- Ой, а я плавать не умею
- А мы и не будем
Smart?
4 июля 2010, 23:21

DarkDoctor написал:
Прямо ходячая антиреклама. На манер не-родись-красавицы.

Я каждый раз, когда это вижу, хочу громко сказать режиссёру: "Зачем зверюшку мучаете, изверги!"
Наталия Фёдоровна
5 июля 2010, 01:44

Snowie написала: Добивает занудная тётя из рекламы "Чистая линия".

Чейто мне кажется, что там несколько теть и ВСЕ ОНИ ЗАНУДНЫЕ невыносимо!!!
Once More
5 июля 2010, 12:54

Наталия Фёдоровна написала: ВСЕ ОНИ ЗАНУДНЫЕ

Они не для вас нудят smile.gif моя тетушка, например, эту чистую линию покупает. Могу представить гопников, которые сидят в лесу с пивом "Три медведя" и ждут "машенек".
Бажена Леопольдовна
5 июля 2010, 14:10

Smart? написал: А меня достали бородатые, которые динамитом в морской бой играют. Как только уже первые такты мелодии слышу - аж трясёт  wink.gif

Кстати, насчет мелодии. Бессовестно сперта у Blur и переделана под суровую российскую действительность. тынк .
Бажена Леопольдовна
5 июля 2010, 14:16

Зрительница написала: Реклама про текущий кетчут. Что там может сделать первый мужик с другом, когда течет его "любимый кетчуп"? Такая жуткая дикция, ничего не понятно.  mad.gif

"Показать другу ушу". А мы дома развлекаемся, когда слышим эту рекламу - каждый что-то свое вечно придумывает: и что сделает с другом, и с подругой...
В общем, нам нравится tongue.gif
Бажена Леопольдовна
5 июля 2010, 14:23

Willow Fairy написала:
Не просто разрешает искать, а непременно в центре какого-нибудь торгового центра или прямо на многолюдной улице.  tongue.gif

А там прикольный момент есть: подружка ейная машет рукой, мол, да ну нафиг, когда их дядька-стоматолог останавливает.

Кстати, этот стоматолог в московской рекламе шкафы рекламирует и где-то я его еще видела.
Bijou
5 июля 2010, 17:04

Бажена Леопольдовна написала:
"Показать другу ушу". А мы дома развлекаемся, когда слышим эту рекламу - каждый что-то свое вечно придумывает: и что сделает с другом, и с подругой...
В общем, нам нравится  tongue.gif

Ааааааа, вот оно чё!
Ужас какой.

Из новенького:

реклама Рексоны с Семаком.
Забавно, когда он говорит "мои люди". Так и просится "мои крепостные" smile.gif
Elf78
6 июля 2010, 01:13

Отличная реклама! tongue.gif
Белоснежка
6 июля 2010, 22:21

Elf78 написал: Белоснежка написала: ИМХО, чтобы это так отвращало надо вообще детей ненавидеть.

Не люблю.

Вот это ключевые слова. Все остальные рассуждения на тему "называть вещи своими именами" и "ненавижу демонстрацию дефекации" - сплошное бла-бла-бла. Но рекламщики ориентируются на больший процент населения, которым малыши в памперсах никакого отвращения не внушают. Ваша личная ненависть понятна. Что характерно, рекламы слабительных, активии с многозначительной стрелочкой в низ живота к понятному выходу и тому подобное, разматывание туалетной бумаги и сидящие на унитазах жирные мужики вас не смущают и не раздражают.

Elf78 написал: Какое витиеватое определение банального языкового снобизма

Ой, извините, нынче не принято признаваться в собственной грамотности и в любви к грамотному общению. Снобизм-с. Народ не поймет. wink.gif

Белоснежка
6 июля 2010, 22:27
Из недавнего новый идиотизм на тему кубиков - суп со звездочками. Семья с ребенком радостно наворачивает суп из пакета, потому что "со звездочками-и-и-и!".

При всей глупости "Биг-бона", их ролик хотя бы был рассчитан на целевую аудиторию - офисных работников. Я бы ее еще расширила за счет рыбаков и туристов. wink.gif

Из конкурсных реклам не понравилась садистская: какие-то национальные танцы (шотландские, кажется), потом танцор высоко поднимает ногу и сильно задевает ею стоящую девушку по лицу. Она громко стонет и ойкает, а голос за кадром рекламирует какую-то пищу, которую можно есть и без зубов. Мрак. mad.gif

А еще во всех рекламах безмерно раздражает белая коробочка с надписью "обычный порошок".
"До трех раз дольше" - тоже супер-фраза. biggrin.gif
Marcia
6 июля 2010, 23:21
Страшно не нравится реклама пива посреди трансляции футбола. Отвратительная идея - сочетать такие вещи.
Томочка
9 июля 2010, 16:12

Белоснежка написала:А еще во всех рекламах безмерно раздражает белая коробочка с надписью "обычный порошок".

О, напомнила недавний кошмар из рекламы калгона. Претензии вызвали несколько пунктов:
-Почему взрослое такое, габаритное дитё рассекает по не сильно просторной квартире на самокате? А зимой что будет- на снегоходе?
-Что за странная беседа "Осторожно, здесь вода! -Да, жёсткая вода!" Была бы мягкой- не так больно падать было бы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»