Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
ElenaV
23 июля 2012, 12:45
Уже много лет до зубного скрежета раздражает слоган и песня детской еды Агуша: "Окружит заботой малыша АгушА". be.gif Почему обязательно надо с чем-то зарифмовать, даже если не рифмуется? Или, если так уж охота было о себе в стихах, так и называли бы марку АгушА, народ бы привык, а то всю рекламу АгУша то, АгУша сё, а под конец АгушА. chain.gif Это как если бы, ну я не знаю... "Освежиться - не вопрос. МентОс" или "Ваш дикобраз купил бы ВискАс". mad.gif

апд. И да, согласно моей "теории о дурацкой рекламе", скорее всего, это тоже намеренный раздражитель мозга.
Marcia
23 июля 2012, 15:01

ElenaV написала: Уже много лет до зубного скрежета раздражает слоган и песня детской еды Агуша: "Окружит заботой малыша АгушА". be.gif Почему обязательно надо с чем-то зарифмовать, даже если не рифмуется? Или, если так уж охота было о себе в стихах, так и называли бы марку АгушА, народ бы привык, а то всю рекламу АгУша то, АгУша сё, а под конец АгушА. chain.gif Это как если бы, ну я не знаю... "Освежиться - не вопрос. МентОс" или "Ваш дикобраз купил бы ВискАс". mad.gif

апд. И да, согласно моей "теории о дурацкой рекламе", скорее всего, это тоже намеренный раздражитель мозга.

Да ладно, даже великие поэты подгоняли слова под рифму, меняя ударение.
Барбо-с
23 июля 2012, 15:02

ElenaV написала: , иногда в рекламе можно слышать невнятное произнесение слова или как будто какая-то помеха или нота наложилась и обычное слово начинает звучать чуть ли не матерно.

Не только в рекламе, вспомни недавнее (сравнительно) "от сосны иголочку", "беда раз" и "от Сосо Павлиашвили"

Бажена Леопольдовна написала: О, у них щас новый хит!

Объясните мне эту рекламу, почему все тетки на каблуках, а та, у которой месячные — без? Какая связь? С детства запомнил, что месячные (и похороны) — это:
-белое не надевать
-обтягивающее не носить
-не танцевать.
А при чем тут каблуки?
Барбо-с
23 июля 2012, 15:05

portus написала: Рекламщики всегда считают потребителя идиотом. И на идиотов ориентируются, имхо.

ИЧСХ, обычно оказываются правы wink.gif .
ElenaV
23 июля 2012, 15:27

Marcia написала: Да ладно, даже великие поэты подгоняли слова под рифму, меняя ударение.

Великим простительно. Интересно, с кем из них ты поставила бы в один ряд создателей АгушИ?
Marcia
23 июля 2012, 18:47

ElenaV написала:
Великим простительно. Интересно, с кем из них ты поставила бы в один ряд создателей АгушИ?

Просто меня удивило, что тебя это возмущает, если это уже давно стало нормой в стихосложении. К тому же можно предположить, что они не ударение переставили, а просто произнесли это слово по слогам: "Окружит заботой малыша А-ГУ-ША" smile.gif
ElenaV
23 июля 2012, 18:59

Marcia написала: Просто меня удивило, что тебя это возмущает, если это уже давно стало нормой в стихосложении.

Ой, да много ли надо, чтоб реклама начала раздражать? biggrin.gif Мне это слово с любым ударением не нравится, так же как и Спелёнок, а уж с неправильным и подавно. tongue.gif
Marcia
23 июля 2012, 23:40
Всё-таки я прихожу к выводу, что тут не ударение, а именно произнесение по слогам, как для маленьких - А-ГУ-ША smile.gif
Бажена Леопольдовна
24 июля 2012, 14:39

Барбо-с
Объясните мне эту рекламу, почему все тетки на каблуках, а та, у которой месячные — без? Какая связь? С детства запомнил, что месячные (и похороны) — это:
-белое не надевать
-обтягивающее не носить
-не танцевать.
А при чем тут каблуки?

Хм... Действительно, связи нет. Но, видимо, в рекламе таким образом пытались выразить мысль, что без "олвейс" так страшно жить настолько некомфортно, что остается надеть мешок на голову забыть о каблучках-макияжах.
Lisistrata
25 июля 2012, 08:37
А меня бесит реклама "Билайн" с чуваком, который пополняет баланс, не отрываясь при этом от выполнения разных важных дел - от армрестлинга, например... Скоро, наверное, нам его в туалете покажут. mad.gif
Marcia
25 июля 2012, 15:27
Неприятна реклама какого-то сотового оператора (даже не помню какого), где суровый накачанный мужик, как бы воплощающий эту компанию, своим зловещим видом добивается, чтобы "сосед по купе" говорил о нём комплименты. Двусмысленная какая-то реклама.
winxxx
25 июля 2012, 15:55
Marcia
Это МТС и Валуев! Везет вам, вы их даже не знаете... А меня вот забавляет рекламка к юбилею РЖД, где тетенька села в поезд при крепостном праве и едет по сей день, перелистывая виртуальные странички планшетника... Хотя что там рекламируют мне лично совершенно не понятно, 175 лет не выходя из поезда? Смысл рекламировать сами РЖД, если других ЖД в стране нет?
Барбо-с
25 июля 2012, 16:33

winxxx написала: Смысл рекламировать сами РЖД, если других ЖД в стране нет?

Первая мысль — пилят, а вторая — весь СССР был увешан лозунгами "Летайте самолетами Аэрофлота", при том, что никакими другими самолетами простой советский гражданин не мог летать в принципе. Тоже пилили?
Marcia
25 июля 2012, 16:45

winxxx написала: Marcia
Это МТС и Валуев! Везет вам, вы их даже не знаете

Я из боксёров в лицо знаю только Тайсона и Кличко (потому что красавчик smile.gif).
winxxx
25 июля 2012, 16:52
Валуев теперь - лицо МТС... Уже в стольких роликах снялся. Неординарные ребята в МТС работают - то у них логотип яйцо, то Валуев - лицо...
Dariko
25 июля 2012, 17:04

winxxx написала: Валуев теперь - лицо МТС...

Вообще-то - это наказуемуо. Валуев - депутат чего-то там, а им запрещено в бизнес лезнть (актерство, реклама - это имхо туда же).
А вообще Валуев... может он и очень большой и душевный, добрый мужик, но пещерный! biggrin.gif Я его боюсь! biggrin.gif
Marcia
25 июля 2012, 17:07
Да, страшный.
WebGleb
25 июля 2012, 19:01

Dariko написала: добрый мужик, но пещерный!  Я его боюсь!

Marcia написала: Да, страшный.

Да ладно вам! Вполне себе обаяшка, улыбается так миленько.. Короче, Валуев - он как то привидение с мотором. Страшное, но симпатишное. wink.gif

Marcia написала: и Кличко (потому что красавчик )

З.Ы. Если Валуев - как привидение с мотором, то Кличко - они как Энгельс и Маркс, 2 разных человека.
Хотя да, смешать двух братьев из ларца, одинаковых с лица, в одну особь - какая-то логика в этом присутствует. Сугубо женская. biggrin.gif
Marcia
25 июля 2012, 19:16

WebGleb написал:
Хотя да, смешать двух братьев из ларца, одинаковых с лица, в одну особь - какая-то логика в этом присутствует. Сугубо женская.  biggrin.gif

Представь себе, я знаю, что братьев Кличко два. Речь шла о более известном (и более красивом smile.gif).
WebGleb
25 июля 2012, 19:51

Marcia написала: Речь шла о более известном (и более красивом )

Помнится, советовал я тебе посмотреть "Планкетт и МакКлейн", в целях ознакомления с творчеством бывшего мужа А.Джоли.. Не поленись, посмотри ещё на досуге "Каменную башку", может и Валуев красавчиком покажется. wink.gif
Княжна Мэри
28 июля 2012, 00:36
Нравится танцующая Ева Лонгория с кошечкой в новой рекламе Шебы.
portus
28 июля 2012, 10:17

WebGleb написал:
Да ладно вам! Вполне себе обаяшка, улыбается так миленько.. Короче, Валуев - он как то привидение с мотором. Страшное, но симпатишное.  wink.gif

Да! Страшно симпатичен. tongue.gif
portus
28 июля 2012, 10:18

Княжна Мэри написала: Нравится танцующая Ева Лонгория с кошечкой в новой рекламе Шебы.

Мне тоже нравится. Две очаровательных кошечки.
Marcia
28 июля 2012, 22:19
"Если посмотреть на "Вискас" глазами кошки, можно понять...". Мне в этом месте так и хочется добавить: "почему кошка сдохла" smile.gif
Мантикора
28 июля 2012, 22:42
Кошачьи рекламы почти все идеальны.

Marcia написала: Мне в этом месте так и хочется добавить: "почему кошка сдохла"

Был в жизни у тебя такое случай? Вискас корм совсем из не самых лучших, конечно, но и не корм-убийца.
Барбо-с
28 июля 2012, 23:24

Dariko написала: А вообще Валуев... может он и очень большой и душевный, добрый мужик

После истории с престарелым охранником сомневаюсь.

Мантикора написала: Кошачьи рекламы почти все идеальны.

Ты кошатница?
Барбо-с
28 июля 2012, 23:26
Никонгда не приглядывался к рекламе "киндер-пиндер", а тут посмотрел...
Мать корячится со шваброй, два чада на диване "Маааама, нам нуууудно". Блин, одному шваброй по клюву, другому по хребту — и сразу офигеть как весело станет biggrin.gif .
Shirin
28 июля 2012, 23:27

Барбо-с написал:
После истории с престарелым охранником сомневаюсь.

С престарелым охранников там вообще все не однозначно.

Ты кошатница?

Мантикора
29 июля 2012, 14:07

Барбо-с написал: Ты кошатница?

Да.
А еще мне нравятся собачьи рекламы, последние рекламы Никон, заставка Олимпиады... 3d.gif Потому что я кошатница, видимо. 3d.gif
Барбо-с
29 июля 2012, 17:07

Мантикора написала: Да.

Ну тогда тебе покажи умильного котика — вуа-ля, идеальная реклама. Так же безотказно на мамаш действуют маленькие дети, а на спермотоксикозных вьюнош молодые самки.
Мантикора
29 июля 2012, 17:32

Барбо-с написал: Ну тогда тебе покажи умильного котика — вуа-ля, идеальная реклама.

Мне можно также показать умильный телефон и т.п. Я от рекламы стиралки Аристон с одеялами-рыбами до сих пор в восторге. Это же и есть суть рекламы, наверное - чтобы человек так умилился и в душу принял рекламируемое, что без этого жить ему бы стало тяжко. tongue.gif
А умильный Гэлекси 3 мне так вообще пришлось купить 3d.gif Не шмагла мимо пройти. 3d.gif
ElenaV
31 июля 2012, 11:00
До чего же блевотная новая реклама Тирет от засоров, где в течении минуты непрерывно показывают ванну, полную коричневой фекальной воды с грязью и клочками волос. be.gif be.gif be.gif Мне не повезло увидеть ее за завтраком. anger.gif По-моему, даже реклама туалетной бумаги с подтиранием задницы была бы приятнее, чем это cen.gif .
Княжна Мэри
31 июля 2012, 11:12

ElenaV написала: До чего же блевотная новая реклама Тирет от засоров, где в течении минуты непрерывно показывают ванну, полную коричневой фекальной воды с грязью и клочками волос.

+100! Мерзость! prpldead[1].gif
АнДин
31 июля 2012, 18:04
Опять запустили рекламу с противными детьми Сочи-2014. Меня аж передергивает каждый раз.
auralee
31 июля 2012, 18:23

ElenaV написала

Из песни слов не выкинешь. А что, как в рекламе тампонов и прокладок показывать голубоватую водичку? wink.gif
Лимурик
1 августа 2012, 13:28
А меня начал дико бесить Шнур, который диким голосом орет "Я терминаааатор" chain.gif Все олимпийские трансляции орет! И баба там мерзкая
nukri
1 августа 2012, 13:48

Лимурик написала: Все олимпийские трансляции орет!

+100!

И Семенович Анна тут как тут, между трансляциями...бррр!
Это там где она и мороженое и у нее "Настоящие!"

Befany
1 августа 2012, 13:53
user posted image
Княжна Мэри
1 августа 2012, 18:42

Лимурик написала: А меня начал дико  бесить Шнур, который диким голосом орет "Я терминаааатор"

И получается, что он выходит на концерт в "полной боевой готовности"? А на фига?
Зрительница
1 августа 2012, 19:48

nukri написала: И Семенович Анна тут как тут, между трансляциями...бррр!
Это там где она и мороженое и у нее "Настоящие!"

Я вот не помню, это старая реклама с этими же словами или новая? Вроде мороженое уже новое? Или ошибаюсь?
Agatori
1 августа 2012, 21:27

АнДин написала: Опять запустили рекламу с противными детьми Сочи-2014. Меня аж передергивает каждый раз.

Да! "Я хатю зёёто!" chain.gif Неужели это кого-то умиляет?
Лимурик
1 августа 2012, 23:13

Княжна Мэри написала:
И получается, что он выходит на концерт в "полной боевой готовности"? А на фига?

В сети есть ролик полностью или просто другой его вариант - там в конце девахи на чьих-то плечах сидят топлесс и силиконом трясут bigeyes2.gif Тут только с лекарством вылезать biggrin.gif
nukri
1 августа 2012, 23:30

Зрительница написала: Я вот не помню, это старая реклама с этими же словами или новая? Вроде мороженое уже новое? Или ошибаюсь?

Ой, я даже не успеваю на мороженое посмотреть. biggrin.gif Только на "настоящие" и смотрю!
Зрительница
1 августа 2012, 23:46

nukri написала: Ой, я даже не успеваю на мороженое посмотреть. biggrin.gif Только на "настоящие" и смотрю!

Вот тебе и здрасти! 3d.gif Семенович - убийца рекламируемого товара. wink.gif Я точно помню, что в прошлый раз мороженое не зеленое было.
Наталия Фёдоровна
1 августа 2012, 23:50

Agatori написала:
Да! "Я хатю зёёто!"  chain.gif Неужели это кого-то умиляет?

НЕНАВИЖУ!
Я каждый раз не успеваю выключить звук, ибо крик этот начинается мгновенно, я вздрагиваю, а потом меня тошнит.
Неужели это будет длиться еще два года??? be.gif
Лимурик
1 августа 2012, 23:56
Боже упаси!! vis.gif
nukri
1 августа 2012, 23:58

Зрительница написала: Вот тебе и здрасти!  Семенович - убийца рекламируемого товара.  Я точно помню, что в прошлый раз мороженое не зеленое было.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Наталия Фёдоровна написала: НЕНАВИЖУ!

+1000! Аккуратно поспрашивала коллег, думала упрекнут в педофобии, выдохнула - всех бесит эта реклама!

Наталия Фёдоровна написала: Неужели это будет длиться еще два года???

Ага! А потом они вырастут и канал НТВ снимет про них сюжет в стиле "Русские сенсации" - "А вы узнали в этой опустившейся женщине ту милую девочку из рекламы ... года? Мы разыскали ее специально и расскажем-покажем вам всю правду!"
sonobr
2 августа 2012, 06:16

Marcia написала: Просто меня удивило, что тебя это возмущает, если это уже давно стало нормой в стихосложении.

Это не стало нормой в стихосложении. Таким образом поэт пытается выйти из положения, когда нет подходящей альтернативы слову, и даже у великих это режет слух. smile4.gif
Барбо-с
2 августа 2012, 10:40

nukri написала: Ага! А потом они вырастут и канал НТВ снимет про них сюжет в стиле "Русские сенсации" - "А вы узнали в этой опустившейся женщине ту милую девочку из рекламы ... года? Мы разыскали ее специально и расскажем-покажем вам всю правду!"

В каждой шутке есть доля шутки — из какой то передачи я узнал, что мальчик из популярной в 90е рекламы банка (не Империал), который в ролике мыл машины и первые деньги нес в этот самый банк (там еще слоган был "да, это мой банк"), спился и умер.
ElenaV
2 августа 2012, 21:58

Agatori написала: Да! "Я хатю зёёто!"

Ой, как же бесит! mad.gif Я про нее зимой писала, после миллиона просмотров в биатлонных трансляциях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»