Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
татата
2 октября 2012, 17:22

Наталия Фёдоровна написала: Эр франс.
Пропал тред про хорошую рекламу, так я сюда.

Надо тред переименовать в просто рекламный smile.gif

Мне тоже очень нравится этот ролик (я даже подумала, что это анонс очередного проекта Авербуха, увы нет).
DragonSQ
2 октября 2012, 18:06
Поражает реклама, предлагающая девушкам навесить на себя колокольчики...
"Почувствуй себя телкой", чтоли? biggrin.gif
Elza1704
12 октября 2012, 09:39
А что пасется на лугу? Коровина? Это что - фамилие такое или название колбасы? Или это очень большая корова?
Poor Fred
12 октября 2012, 15:22
Выносит мозги реклама чикен-шейка от Макдональдс. Эти явно несовершеннолетние телки, крутящие задами в коротких юбках - мечта педофила, крышесносящий звуковой ряд. Застрелиться просто...
Shirin
12 октября 2012, 20:33
"- Мама, а за что ы папу любишь? - за то что он ходит в Ленту" Народ!!!!! Это они для каких слоев населения снимают?!!!
ElenaV
12 октября 2012, 21:01

Shirin написала: Это они для каких слоев населения снимают?!!!

Для преобладающих.
Elza1704
13 октября 2012, 20:04

Poor Fred написал: Выносит мозги реклама чикен-шейка от Макдональдс. Эти явно несовершеннолетние телки, крутящие задами в коротких юбках - мечта педофила, крышесносящий звуковой ряд. Застрелиться просто...

Да. Редкая cen.gif
Эльдар
13 октября 2012, 20:28
Я думаю, это стебная имитация японской рекламы вообще - там действительно примерно в таком шизоидном стиле многое делается.
Poor Fred
14 октября 2012, 17:33
Реклама Internet Explorer 9. Спрашивается, на кой его рекламировать? Те, кто выбрал себе другой браузер вряд ли кинутся на него, а те, кто на альтернативных ОСях сидят - уж точно нет. Те же, кто интернет различает по цвету иконок, получат его с очередным обновлением не приходя в сознание.
ElenaV
20 октября 2012, 11:06
Идиотская реклама бюджетного двухSIMного телефона с Киркоровым. Во-первых, видимо, поизносился "король", раз до такого снизошел, а во-вторых, сам сюжет довольно обидный: сначала Киркорову две продавщицы наперебой расхваливают телефон, а в конце он так фамильярно произносит: "Давай, до свиданья", обращаясь к ним обоим. Вообще-то, даже к одному незнакомому человеку следует обращаться на "вы", а уж к двоим, и подавно. Если сценарист решил сыграть на общеизвестном хамстве Киркорова, то у него явно получилось, не хватает, разве что, "розовых кофточек" на девицах.
WebGleb
20 октября 2012, 16:42

ElenaV написала: Киркорову две продавщицы наперебой расхваливают телефон, а в конце он так фамильярно произносит: "Давай, до свиданья", обращаясь к ним обоим. Вообще-то, даже к одному незнакомому человеку следует обращаться на "вы", а уж к двоим, и подавно. Если сценарист решил сыграть на общеизвестном хамстве Киркорова, то у него явно получилось

Никакого хамства тут нет, и Филя - само обаяние и любезность.. Ты, наверное, не в курсе темы, но есть такая фразочка "Ты кто такой? Давай, до свидания!", которая благодаря всемирной паутине "ушла в народ" [вроде прошлогодних "Вот она, рыба моей мечты!" или "Адвока-а-а-а-т!"].
Собсна, "ушла" вот отсюда.
Бес Базара
20 октября 2012, 17:40
Последнее время раздражает реклама всяких стиральных порошков. То ли чаще стали показывать, то ли чаще на нее попадаю. Псевдорепортажный видеоряд, включая лезущий в кадр микрофон и вычурные промо-тексты типа «спасти от дачной ссылки» или «домашнего заточения» как-то не вяжутся совсем. Они бы еще «мучительную смерть на антресолях от удушья» предложили. Триллер, блин, не иначе.
Съемка в квартире показывает вполне приличное городское жилье, часто домохозяйки маячат на фоне телевизора. Возникает вопрос – ты, что, овца, свой телевизор не смотришь? Вся страна знает, что рекламируемая хрень справится с поставленной задачей, а ты не знаешь? Тогда нафига снимать рекламу, ориентированную на домохозяек, если они ее, судя по той же рекламе, не смотрят?
ElenaV
20 октября 2012, 17:55

WebGleb написал: Ты, наверное, не в курсе темы, но есть такая фразочка "Ты кто такой? Давай, до свидания!", которая благодаря всемирной паутине "ушла в народ" [вроде прошлогодних "Вот она, рыба моей мечты!" или "Адвока-а-а-а-т!"].

Ой да, я точно не в курсе... wall.gif
Bijou
20 октября 2012, 19:08
ПФР по-прежнему в маразматическом топе рекламы chain.gif

"Юга эти твои будут на лесопогрузчике..."
"Капитальчик ты мой пухленький..."

Shirin
20 октября 2012, 19:43

Bijou написала: ПФР по-прежнему в маразматическом топе рекламы  chain.gif

"Юга эти твои будут на лесопогрузчике..."
"Капитальчик ты мой пухленький..."

Про пухленький капитальчик - я сразу же впадаю в истерику и начинаю визжать! Почему образ мамы делается нарочито идиотским?
portus
20 октября 2012, 19:54

Бес Базара написал: Последнее время раздражает реклама всяких стиральных порошков.

Меня особенно бесит Елена"Интердевочка"Яковлева. Так фальшиво, просто ужас. И ситуации в которые она "попадает" глупые и высосанные из пальца.
WebGleb
21 октября 2012, 00:06

Bijou написала: ПФР по-прежнему в маразматическом топе рекламы

Если пенсионники только в топе, то боги от Сбербанка этот топ замыкают. Тыкскыть, укрепились на Олимпе маразма. wink.gif
Ummagumma
22 октября 2012, 21:32

Poor Fred написал: Выносит мозги реклама чикен-шейка от Макдональдс. Эти явно несовершеннолетние телки, крутящие задами в коротких юбках - мечта педофила, крышесносящий звуковой ряд. Застрелиться просто...

Вообще-то, это пародия на японскую рекламу, меня саму от нее тошнит, но идейно я МД понимаю: они каждые несколько месяцев меняют национальный концепт, а тут в русской блогосфере одни "мимими" сплошные. 3d.gif
Poor Fred
23 октября 2012, 13:39

WebGleb написал:
Если пенсионники только в топе, то боги от Сбербанка этот топ замыкают. Тыкскыть, укрепились на Олимпе маразма.  wink.gif

Не, ну а чё, Посейдон забавный. Я ради него рекламу только и смотрю. smile.gif
Poor Fred
23 октября 2012, 13:41

Ummagumma написала:
Вообще-то, это пародия на японскую рекламу, меня саму от нее тошнит, но идейно я МД понимаю: они каждые несколько месяцев меняют национальный концепт, а тут в русской блогосфере одни "мимими" сплошные.  3d.gif

Да понятно, что пародия или аналог. Но крышу таки сносит.
Бес Базара
23 октября 2012, 15:06

WebGleb написал:
Если пенсионники только в топе, то боги от Сбербанка этот топ замыкают. Тыкскыть, укрепились на Олимпе маразма.  wink.gif

В одном из роликов шустрый Гермес (Гермес же, да?) угадывает телефон телки. Это рекламируемая фишка Сбербанка? Есть такая возможность или это потому что он бог, а рекламируют что-то другое? Не, ну в любом случае маразм, но градус его пока непонятен, хотя много, да.
ElenaV
23 октября 2012, 18:42
Реклама какого-то сока с яблоками в вязаных мешочках и деревом в вязаном же чехле явно скреативлена чьим-то "любимым" после получения вот такого подарка. tongue.gif
user posted image
Ange1
23 октября 2012, 19:08

Poor Fred написал: Реклама Internet Explorer 9. Спрашивается, на кой его рекламировать?

Я и несколько моих знакомых утащили музыкальную тему оттуда, так что польза есть smile4.gif
Ну и к слову - реклама Хрома сделала свое дело, по разнцм данным в рунете сейчас на нем до 40%.
WebGleb
23 октября 2012, 20:07

Poor Fred написал: Не, ну а чё, Посейдон забавный.

Этот больше всего и раздражает своей пра-а-ацывной физиономией волосатого хорька. Но это уже из разряда вкусности и цветности фломастеров.
Вилсонс вызывает сочувствие. Актёр, натурально, из детства: запомнился по роли Эла в "Мираж"е (финальный прыжок со скалы - второй по мощности взрыв моего детского мозга после обнаженной Светланы Тома в "Табор уходит в небо"). А тут то между синей или зеленой машиной разобраться не может, то вообще скатился до приземлённого божества-неадеквата.

Бес Базара написал: Не, ну в любом случае маразм, но градус его пока непонятен, хотя много, да.

Да этот градус зашкаливает ещё со времён их рекламной "бондианы", в которой засланный казачок по нарисованным в фотошопе паспорту и прочим аусвайсам пользуется услугами банка, получает кредиты и пр. Это как-то больше на антирекламу смахивает. smile.gif
Poor Fred
24 октября 2012, 06:45

Бес Базара написал:
В одном из роликов шустрый Гермес (Гермес же, да?) угадывает телефон телки. Это рекламируемая фишка Сбербанка? Есть такая возможность или это потому что он бог, а рекламируют что-то другое? Не, ну в любом случае маразм, но градус его пока непонятен, хотя много, да.

Не. Угадывает он потому, что бог. Как доказательство - отправляет на номер деньги. А рекламируется возможность пополнения счета через банкомат. Вот и всё. Всё очень просто. smile.gif
Poor Fred
24 октября 2012, 06:49

Ange1 написал:
Ну и к слову - реклама Хрома сделала свое дело, по разнцм данным в рунете сейчас на нем до 40%.

С этим понятно. Чтобы его поставить и насладиться обещанными фишками нужно совершить какие-то телодвижения. Но зачем рекламировать то, что и так установлено по умолчанию? Лучше бы просветили народ, как его удалить бесследно, но безболезненно. wink.gif
МаккуроКуроске
24 октября 2012, 10:38

Poor Fred написал:
Но зачем рекламировать то, что и так установлено по умолчанию?

В том и штука, что девятый не установлен, установлен только восьмой. Вот и рекламируют: у вас глюки в IE8? Не скачивайте хром-оперу-лису, скачивайте новый IE9!
Забавно, что глюки в IE9 лично мне попадались куда чаще, чем в IE8. biggrin.gif

Не. Угадывает он потому, что бог. Как доказательство - отправляет на номер деньги. А рекламируется возможность пополнения счета через банкомат. Вот и всё. Всё очень просто. smile.gif

Разве он вообще угадывает? Он же просто "помогает" ей положить деньги на телефон через банкомат и, естественно, видит там её номер открытым текстом smile.gif .
Poor Fred
24 октября 2012, 12:19

МаккуроКуроске написал:
Разве он вообще угадывает? Он же просто "помогает" ей положить деньги на телефон через банкомат и, естественно, видит там её номер открытым текстом smile.gif .

Да нет же! Он подходит к девушке, предлагает угадать её номер, а потом, пока она не опомнилась, идет к банкомату и переводит на её телефон деньги.

В том и штука, что девятый не установлен, установлен только восьмой.

С обновлением установится. Впрочем, не знаю, возможно сейчас для обновления требуется кучу телодвижений совершить...
Marcia
24 октября 2012, 15:16

МаккуроКуроске написал:
Забавно, что глюки в IE9 лично мне попадались куда чаще, чем в IE8. biggrin.gif

Именно потому, что он новее.
Marcia
25 октября 2012, 22:41
А почему это у них Посейдон молодой? Он же один из старших богов, старший брат Зевса.
WebGleb
26 октября 2012, 03:38

Marcia написала: А почему это у них Посейдон молодой?

Ты ещё спроси чего он с доской для сёрфинга шляется, когда он по морям-окиянам на колеснице разъезжать должен? smile.gif
Любитель кино
26 октября 2012, 09:46
Киркорков бесит с двумя девицами ("А вот и вы...").
ElenaV
26 октября 2012, 09:53

Любитель кино написал: Киркорков бесит с двумя девицами ("А вот и вы...").

ElenaV написала: Идиотская реклама бюджетного двухSIMного телефона с Киркоровым. Во-первых, видимо, поизносился "король", раз до такого снизошел, а во-вторых, сам сюжет довольно обидный: сначала Киркорову две продавщицы наперебой расхваливают телефон, а в конце он так фамильярно произносит: "Давай, до свиданья", обращаясь к ним обоим. Вообще-то, даже к одному незнакомому человеку следует обращаться на "вы", а уж к двоим, и подавно. Если сценарист решил сыграть на общеизвестном хамстве Киркорова, то у него явно получилось, не хватает, разве что, "розовых кофточек" на девицах.

beer.gif
Там еще в начале, оказывается, красота:

Продавщицы: - А вот и вы.
Киркоров: - Да, это мы. (и сколько вас, интересно?)

Но мне тут уже популярно объяснили, что все это какие-то интернет-мемы, а я - темный человек. 3d.gif
Poor Fred
26 октября 2012, 11:35

ElenaV написала:

Продавщицы: - А вот и вы.
Киркоров: - Да, это мы.

По-моему, они спрашивают:
- Ой, это вы?!
ElenaV
26 октября 2012, 12:21

Poor Fred написал: По-моему, они спрашивают:
- Ой, это вы?!

Может быть. Не суть. Ответ, все равно, настораживает. wink.gif
winxxx
26 октября 2012, 19:51
А меня бесит мальчик (?) в рекламе детского питания Гербер, однокомпонентное пюре. И хотя он там просто сидит и молча шевелит своим отвратительным беззубым ртом, почему-то хочется его убить. Мерзкий, неприятный ребенок, органически. Зойто просто ангелочек с крылышками рядом с ним, особенно если будет молчать...
Бес Базара
26 октября 2012, 23:35
Кто бы объяснил рекламщикам, что дети в рекламе не умиляют. Они раздражают! Практически все, за крайне редким исключением, когда НЕ раздражают, но не более.
Marcia
27 октября 2012, 02:51
А мне многие дети в рекламах нравятся smile.gif Помню очень хороших детей из старых реклам "Фруктового сада" (особенно "томат" там классный был), или из рекламы детского питания, где все малыши по очереди смеялись (мне особенно понравился самый последний - такой щекастый, сытый, и смешочек у него с издёвкой smile.gif).
Арчер-впд
27 октября 2012, 03:41

ElenaV написала: Киркоров: - Да, это мы. (и сколько вас, интересно?)

Ну Киркоров же у нас самопровозглашённый король местной попсы, поэтому и Мы наше величество, так сказать.
Пиц Зю Цуй
27 октября 2012, 11:18

winxxx написала: А может это маленький Антихрист? Удивительно массовое отторжение.

Антихристу уже 12 лет, если что 3d.gif
winxxx
27 октября 2012, 17:10
Возможно его снимали в раннем детстве.
portus
27 октября 2012, 17:30

Бес Базара написал: Кто бы объяснил рекламщикам, что дети в рекламе не умиляют. Они раздражают! Практически все, за крайне редким исключением, когда НЕ раздражают, но не более.

Особенно меня выводит пацан, который мерзко гнусавя тянет:"Мама заболееела..." До чего противный ребенок, сил нет!
WebGleb
27 октября 2012, 18:17

Арчер-впд написал: Ну Киркоров же у нас самопровозглашённый король местной попсы

Скажу в защиту Фили, что ему хватило ума не самопровозглашать себя любимого "золотым голосом России".

И что вы, собсна, к этому "Да, это мы!" прицепились?.. Что, никогда в разговорах сами себя во множественное число не ставили, ради разнообразия или в шутку?
Ummagumma
8 ноября 2012, 20:10
Обожаю игровую рекламу фильмов на ТНТ, уже с год где-то периодически радуют, щас про Гарри Поттера блок идет. smile4.gif
ElenaV
8 ноября 2012, 20:16
А я во время трансляции ЧГК всегда радуюсь за рекламщиков "Банка Москвы" - вот они, кмк, честно отработали свой гонорар, находка с "не весело живется"-"Мне весело живется" (и тому подобными фразами) очень удачная.
Барабум
8 ноября 2012, 20:18

Ummagumma написала: Обожаю игровую рекламу фильмов на ТНТ, уже с год где-то периодически радуют, щас про Гарри Поттера блок идет.  smile4.gif

А меня раздражает очень, кто все эти люди и что вообще происходит?

Ummagumma
8 ноября 2012, 20:39

Барабум написала:
А меня раздражает очень, кто все эти люди и что вообще происходит?

Может, подумать?
Зрительница
8 ноября 2012, 22:30

Ummagumma написала: щас про Гарри Поттера блок идет. smile4.gif

А это там "хор Пятницкого" поет под гармошку, да еще с закосом под караоке?
Первый раз услышала, рот открыла от удивления. А сейчас даже нра стало. 3d.gif
Ummagumma
8 ноября 2012, 22:36

Зрительница написала:
А это там "хор Пятницкого" поет под гармошку, да еще с закосом под караоке?
Первый раз услышала, рот открыла от удивления. А сейчас даже нра стало.  3d.gif

Вот это я как раз поймать не могу, только по рассказам знаю, а видела про шансон в переходе. smile4.gif Ну, и нарезки про то, что в нашем идиотизме виноват Волантдеморт, да и вообще, стеб цинично-хороший такой получился. smile4.gif Раньше над Властелином колец так же измывались и над Сумерками, кажется. 3d.gif
Барабум
8 ноября 2012, 22:39

Ummagumma написала:

Может представить, что есть такие люди, которые не смотрели гаррипотерров?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»