Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Defy
29 июля 2013, 15:45

АнДин :
Еще  реклама Царицынской н-ской колбасы какое-то  be.gif  Я уж точно не буду покупать колбасу, которую слюнявила секретарша!

Да и вообще - сказочная дешевка. Привет из начала 90-х какой-то. Наверно, у Царицинского комбината с деньгами туго. А значит стоит задуматься: раз они такие стесненные в средствах, то что они кладут в колбасу?

АнДин
31 июля 2013, 22:57
Вот когда раньше рекламировали какой-то препарат как средствоот диареии было как-то все же деликатней, чем средство от поноса! "А я примаю ХХХ при первом же стуле" Если средство от поноса, то почему при стуле, а не "как только продристалась"?
belka46
1 августа 2013, 16:46
Вроде не писали еще про рекламу чая, где тетки с маньячным взглядом соревнуются, кто больше откусит от чашки.
Вспоминается анекдот про психиатра, который считал, что самое вкусное в чашке - это ручка...
МаккуроКуроске
1 августа 2013, 19:58

belka46 написала: Вроде не писали еще про рекламу чая, где тетки с маньячным взглядом соревнуются, кто больше откусит от чашки.
Вспоминается анекдот про психиатра, который считал, что самое вкусное в чашке - это ручка...

А мне на этом месте вспоминается Безумный Шляпник, который случайно откусил кусок чашки вместо булки с маслом, а потом говорил, что масло, знаете ли, кусается, да и хлеб тоже... 3d.gif
ElenaV
6 августа 2013, 12:21
Убивает реклама стирального порошка, в которой тетка, уезжая в отпуск, плачется, что не сможет наслаждаться восхительным ароматом белья. На это ей возражают, что их порошок воняет так долго, что и по возвращении она вполне сможет его занюхнуть и возрадоваться. Неужели кого-то прельщает этот термоядерный вонизм? redface.gif
portus
6 августа 2013, 12:49

ElenaV написала:  Неужели кого-то прельщает этот термоядерный вонизм? redface.gif

Я нарочно покупаю порошок без запаха, ибо ненавижу когда воняет этой "свежестью". 3d.gif
Певчий Дятел
6 августа 2013, 13:36
Вгоняет в ступор реклама известной газировки: сначала фальшивое заунывное блеяние "Здесь и сейча-а-а-ас живи своей мечтой...", потом идет показ сбычи мечт пары молодых людей, которые стали самими собой, отведав этого напитка... и финальная надпись, что это, мол, опасно, когда мечты сбываются! Во где разрыв шаблона!
Аня
6 августа 2013, 13:40

belka46 написала: Вроде не писали еще про рекламу чая, где тетки с маньячным взглядом соревнуются, кто больше откусит от чашки.

Неприятная реклама.

Ассоциации с психиатром - хоть как-то скрашивают впечатление.
А покупать это точно никогда не стану, чай должен быть терпким и несладким, а от рекламы уже становится противно-приторно во рту. Уж не говорю о том, что надгрызенные чашки никаких позитивных мыслей о еде-питье не вызывают.

ElenaV
6 августа 2013, 13:56

Певчий Дятел написал: Вгоняет в ступор реклама известной газировки: сначала фальшивое заунывное блеяние "Здесь и сейча-а-а-ас живи своей мечтой...", потом идет показ сбычи мечт пары молодых людей, которые стали самими собой, отведав этого напитка... и финальная надпись, что это, мол, опасно, когда мечты сбываются! Во где разрыв шаблона!

А меня бесит продолжение рекламы не-помню-чего, той самой, где парень, отведав продукта, начинает резвиться с престарелой бабулькой. Теперь он резвится с престарелым дедулькой, и это вызывает у меня какой-то непонятный негатив. И раньше-то не ахти было, а теперь и вовсе. Кстати, если попытаться оправдать содержание ролика привлечением внимания и шокированием почтенной публики, то как быть с тем, что название и даже тип рекламируемого продукта у меня в голове совсем не отложились? tongue.gif
Ummagumma
6 августа 2013, 14:24

Я ее люблю за саундтрек, если так можно выразится, - Waldeck. smile.gif
Ouch! :)
6 августа 2013, 16:24

ElenaV написала: Убивает реклама стирального порошка, в которой тетка, уезжая в отпуск, плачется, что не сможет наслаждаться восхительным ароматом белья.

Это уже смахивает на наркозависимость, от запаха. Перебор.
6 августа 2013, 16:29

ElenaV написала: Теперь он резвится с престарелым дедулькой, и это вызывает у меня какой-то непонятный негатив.

А отложилось неэтичное отношение рекламщика к своему потенциальному клиенту. Меня этот момент всегда бесит. У одного из наших банков была как-то кампания с множеством кредитов на любой вкус. И вот один из рекламных роликов детским голосом выдавал такой текст: "А моя бабушка самая жадная, поэтому для нее подойдет кредит "такой-то". Оборзели, вообще, всех бабушек Молдовы из бережливых сделали жадными. Уроды. mad.gif
АнДин
7 августа 2013, 13:57
Рекламу про доярку и валета переделали, теперь она звучит как "До отличного лета... " и далее по тексту! Нас точно читают! Может хотя бы половину мерзкой рекламы уберут-переделают?
ElenaV
7 августа 2013, 14:41

АнДин написала: Рекламу про доярку и валета переделали, теперь она звучит как "До отличного лета... "

Ничего умнее-то не придумали? Сочетание "до-отличного" очень приятно на слух (в кавычках). Не говоря уже о том, что прежний слоган хотя бы был ритмичным, а этот - несуразный какой-то, во всех отношениях.
ElenaV
7 августа 2013, 14:42

АнДин написала: Нас точно читают! Может хотя бы половину мерзкой рекламы уберут-переделают?

Это да. smile4.gif Писала выше про переделанную "какагушу". wink.gif Или все-таки сами допетривают, когда видят свои "шедевры" с экрана?
Барбо-с
7 августа 2013, 19:01

ElenaV написала: Теперь он резвится с престарелым дедулькой, и это вызывает у меня какой-то непонятный негатив.

А по моему довольно мило.

Ouch! smile.gif написала: А отложилось неэтичное отношение рекламщика к своему потенциальному клиенту.

Что неэтичного в этой рекламе?

Ouch! smile.gif написала: детским голосом выдавал такой текст: "А моя бабушка самая жадная, поэтому для нее подойдет кредит "такой-то". Оборзели, вообще, всех бабушек Молдовы из бережливых сделали жадными.

При чем тут все бабушки Молдовы?
Manolo
7 августа 2013, 20:04

ElenaV написала: А меня бесит продолжение рекламы не-помню-чего, той самой, где парень, отведав продукта, начинает резвиться с престарелой бабулькой. Теперь он резвится с престарелым дедулькой, и это вызывает у меня какой-то непонятный негатив.

Про этого "дедульку" еще год назад тут обсуждали, с моей подачи. Поздновато подключилась, но лучше поздно, чем никогда. wink.gif

WebGleb написал: Вот что реально вызывает отторжение и стимулирует рвотные позывы - это новая реклама Nestea... И всё благодаря экзотическому бомжу с его половиной арбуза и тряпкой, скупо прикрывающей старческие причиндалы.

ElenaV
7 августа 2013, 20:21

Manolo написал: Про этого "дедульку" еще год назад тут обсуждали, с моей подачи. Поздновато подключилась, но лучше поздно, чем никогда. 

Не все столь внимательно смотрят в ящик, я ее, слава богу, только сейчас увидела. tongue.gif

Барбо-с написал: А по моему довольно мило.

Тебе, как престарелому дедульке молчелу, виднее. wink.gif
Manolo
7 августа 2013, 20:35
Никому не кажется странной такая последовательность в рекламе МТС?
Яйцо - Лысина Валуева - Лысина Нагиева.
И если к этому прибавить Куценко от "Эльдорадо", то обилие плешивых мущщин в рекламных паузах как-то настораживает. user posted image
7 августа 2013, 20:52

Барбо-с написал:
При чем тут все бабушки Молдовы?

При всем! Других кредитов для пожилых не предлагали. Ты создаешь стереотип для ролика- будь добр, делай это этично.
Marcia
8 августа 2013, 00:38

Manolo написал: Никому не кажется странной такая последовательность в рекламе МТС?

Мне, кстати, Нагиев в этой рекламе очень нравится, куда больше, чем Валуев.
ElenaV
8 августа 2013, 06:28
Дурацкая реклама какого-то телефона с Охлобыстиным и Хабенским. "Это мое мнение и мой телефон - нет, это мое мнение и мой телефон". eyes.gif
URLitza
9 августа 2013, 11:55

Manolo написал: Никому не кажется странной такая последовательность в рекламе МТС?
И если к этому прибавить Куценко от "Эльдорадо", то обилие плешивых мущщин в рекламных паузах как-то настораживает. user posted image

Значит скоро запустят рекламу против облысения... kos.gif
belka46
9 августа 2013, 14:04
А меня вот еще раздражает реклама автомобиля, где Бойко (?) хочет сниматься в "картине" без каскадеров. Дорвался, бедный, до машинки frown.gif
А про бабульку реклама мне нравилась smile.gif
belka46
9 августа 2013, 15:10

ElenaV написала: Дурацкая реклама какого-то телефона с Охлобыстиным и Хабенским. "Это мое мнение и мой телефон - нет, это мое мнение и мой телефон". eyes.gif

Увидела, не поняла ничего. Спросила у всех, кто сидел рядом, что это было, объяснить не смог никто. Вот зачем снимать рекламу, которая оставляет чувство, что либо зритель идиот, либо автор ку-ку? Ни то, ни другое не в плюс продукту.

Да и вообще вся серия с Хабенским и Охлобыстиным какая-то отвращающая от.
portus
9 августа 2013, 16:41

belka46 написала:

Да и вообще вся серия с Хабенским и Охлобыстиным какая-то отвращающая от.

Мне с некоторых пор Охлобыстин вообще неприятен. Точнее, после "Интернов". Придурошный образ там у него, истероидный. И реклама с его участием вызывает такие же "очучения".
ElenaV
9 августа 2013, 16:51

portus написала: Мне с некоторых пор Охлобыстин вообще неприятен. Точнее, после "Интернов".

А мне после того, как он запорол конферанс премии МузТВ. Раньше, я думала, что он такой в образе, а оказалось, что по жизни.
Manolo
9 августа 2013, 20:32

URLitza написала: Значит скоро запустят рекламу против облысения...

А что, я бы не возражал, если б Real Trans Hair своё "А тебе, лысый, я телефон не скажу!" по повторному кругу запустил smile.gif

Marcia написала:
Мне, кстати, Нагиев в этой рекламе очень нравится, куда больше, чем Валуев.

Даже не буду спрашивать, чем именно нравится.. Вполне тривиальное исполнение Дмитрием Нагиевым роли самого-себя-любимого. Харизматичен, но однообразен.
АнДин
9 августа 2013, 21:17
Пью утром кофий с бутером и Утром на России1, а мне так мерзко "Эфа душит мышей и крыс" Надо ли говорить, что мыши и крысы мои "самые любимые животные", а вкупе с эфой -это ваще жесть! Кофием подавилась.
winxxx
9 августа 2013, 23:16

Может со мной что-то не так, но эта рекламка кажется мне такой аппетитной... pepsi.gif С удовольствием бы съела пирожное в виде чашечки чая. А те, кого напрягает, может у них фантазия бюджетная?
Marcia
10 августа 2013, 04:50

Manolo написал:
Даже не буду спрашивать, чем именно нравится.. Вполне тривиальное исполнение Дмитрием Нагиевым роли самого-себя-любимого. Харизматичен, но однообразен.

Харизмой и нравится. А Валуев страшный smile.gif
Manolo
10 августа 2013, 14:56

Marcia написала: А Валуев страшный

Страшный он в "Каменной башке", и то местами - временами. А в рекламе, когда с обнимашками лезет или про кино спрашивает, напоминает то "привидение с мотором", которое "страшное, но симпатишное". tongue.gif
ElenaV
10 августа 2013, 15:23
По мотивам треда о зубах в МиСе, обратила внимание, какие "унитазные" зубищи нарисовали Охлобыстину и Хабенскому.
belka46
10 августа 2013, 15:42

winxxx написала:
Может со мной что-то не так, но эта рекламка кажется мне такой аппетитной... pepsi.gif С удовольствием бы съела пирожное в виде чашечки чая. А те, кого напрягает, может у них фантазия бюджетная?

Значит, реклама всё же совпала с ожиданиями целевой аудитории smile.gif
Барбо-с
10 августа 2013, 21:08

Ouch! smile.gif написала: При всем! Других кредитов для пожилых не предлагали. Ты создаешь стереотип для ролика- будь добр, делай это этично.

facepalm.gif
belka46
12 августа 2013, 16:45
Начала раздражать реклама БиоБаланса. Одного унылого стиха про "ты всё там в сраженьях дня" было вполне достаточно для непреодолимой зевоты, а они начали клепать вариации на тему
portus
12 августа 2013, 17:37

belka46 написала: Начала раздражать реклама БиоБаланса. Одного унылого стиха про "ты всё там в сраженьях дня" было вполне достаточно для непреодолимой зевоты, а они начали клепать вариации на тему

Зато как духоподьемно и пафосно! 3d.gif
ElenaV
12 августа 2013, 18:00
У Собчаков теперь семейный подряд в Евросети? Прям вот как-то веришь, что они пользуются удобными, эргономичными, недорогими телефонами всего за 9999. Не иначе, с Киркорова пример взяли.
Аркадий Апломбов
14 августа 2013, 11:41
Ужасно раздражает реклама с Михаилом Ефремовым. "Брать или не брать".
Совершенно тупой текст, да еще он со своим пафосным образом некоего "дьявола".
Аня
14 августа 2013, 13:00
А я уже не раз слышала из телевизора радостный призыв приехать поменять гардероб "в нашем фэшн хаусе в деревне Черная Грязь".

Как подумаю о деревне с соответствующим названием, так сразу и представляю себе местный фэшн хаус. facepalm.gif
Eraser
14 августа 2013, 17:08

belka46 написала: Спросила у всех, кто сидел рядом, что это было, объяснить не смог никто.

Охлобыстин понтуется, что у него по каждому вопросу мнение отличное от толпы, а вот оказалось, что по телефону у него мнение с Хабенским совпадает. Срезал, типа.
Но первая фраза у него там вообще ни к селу ни к городу. facepalm.gif
ИЮль
15 августа 2013, 08:41

Marcia написала: Мне, кстати, Нагиев в этой рекламе очень нравится, куда больше, чем Валуев.

Рекламу МТС (которая с Нагиевым) смотрю с удовольствием. Единственную из всех.
portus
15 августа 2013, 14:38

ElenaV написала: У Собчаков теперь семейный подряд в Евросети?

Ксюха, верная жена, пристроила мужа на выгодную халтурку! 3d.gif
Dariko
15 августа 2013, 17:53

Аркадий Апломбов написал: Ужасно раздражает реклама с Михаилом Ефремовым. "Брать или не брать".Совершенно тупой текст, да еще он со своим пафосным образом некоего "дьявола".

Да не, Миша опять с похмелья, как впрочем и вся креатив-команда biggrin.gif .
А вот реклама с Охлобыстиным и Хабенским озадачивает, да. Особенно Иван с его поводырем и слепым. Типа, выщелкнулся. К чему?
ElenaV
18 августа 2013, 10:35
Раздражает реклама какого-то телефона, в которой под лиричную песню середины прошлого века тетка и мужик в духе "Матрицы" сражаются за право обладания этой бесценной хренью. Ужасное несоответствие звука и картинки режет глаз и слух.
DarkDoctor
19 августа 2013, 10:30

ElenaV написала: У Собчаков теперь семейный подряд в Евросети? Прям вот как-то веришь, что они пользуются удобными, эргономичными, недорогими телефонами всего за 9999. Не иначе, с Киркорова пример взяли.

И так многозначительно яблоко надкушенное выбрасывает. facepalm.gif
DarkDoctor
19 августа 2013, 10:33

Dariko написала:
Да не, Миша опять с похмелья, как впрочем и вся креатив-команда biggrin.gif .

Да нет. Трезвый он. Потому и злой и на людей кидается. Даже узнать его сразу тяжело.
portus
19 августа 2013, 14:12

DarkDoctor написал:
Да нет. Трезвый он. Потому и злой и на людей кидается. Даже узнать его сразу тяжело.

Читала как-то воспоминания одной из его жен, Евгении Добровольской - "Миша, когда "зашитый", просто душа-человек, отличный муж и отец, но стоит ему "развязать"... Сколько раз он лежал в челюстно-лицевой хирургии со сломанным носом или челюстью за свою пьяную дерзость и не сосчитать!" biggrin.gif
Eraser
21 августа 2013, 09:40

Аркадий Апломбов написал: Совершенно тупой текст, да еще он со своим пафосным образом некоего "дьявола".

А мне как раз понравилась идея, Ефремов, кмк, специально переигрывает и иронизирует над якобы сложным выбором - брать или не брать телефон. Только в конце надо было сказать "не разыгрывайте плохую драму". biggrin.gif
Бес Базара
23 августа 2013, 20:12

Аркадий Апломбов написал: Ужасно раздражает реклама с Михаилом Ефремовым. "Брать или не брать".

От же, ёлы-палы! Ефремов! А я все думал, кто это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»