Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Agatori
15 ноября 2015, 02:02

Kay_po написала: А я вас не поддержку, мне она почему-то нравится.

+ 1. Очень поднимает настроение. smile4.gif
Defy
16 ноября 2015, 21:43
Меня просто убивает этот убогий речитатив "МЭсницкий ряд, мЭсницкий ряд...", ну что за дешевка-то?
Defy
16 ноября 2015, 21:53

Dariko написала:
Маори-то маори, но кто из простых обывателей это знает? Меня лично эта реклама пугает и озадачивает ( вот только от тебя узнала про отсылку... осталость покопаться про маори , их гимн и т.д.) 3d.gif

Вот это - шедевр (отсюда небось и содрали)
http://www.youtube.com/watch?v=WQPgy79y5Lc
Dariko
22 ноября 2015, 23:46
Ребята, объясните мне "шедевр" от Мегафона: "Что бы не искать пару для хомяка, папа купил планшет". Какая связь?!
Sergdfc
23 ноября 2015, 03:53

Dariko написала: Ребята, объясните мне "шедевр" от Мегафона: "Что бы не искать пару для хомяка, папа купил планшет". Какая связь?!

Я так понял, дело в навигаторе... smile4.gif
Velec
23 ноября 2015, 08:13

shvetka написала: Не было. Вот тут уже и выше подтвердили (почему-то одновременно обвинив меня в пребывании в летаргии в последние 15 лет confused.gif). Ну не бываю я в регионах, здоровье не позволяет, грешна...

Тут всё просто - TELE2 - импортный оператор, которому долго перекрывали кислород на нашем рынке, в Москве они бились за частоты, но большая тройка держалась. Потом Ростелеком начал скупать региональные компании, скупал-скупал и вдруг передал всё это хозяйство TELE2, заявив что больше не хочет заниматься мобильной связью, поэтому она "вдруг" выстрелила и теперь активно пробивается, используя покровительство Ростелекома, как совладельца. Ну и цены поэтому снижены - сети уже давно построены и отбиты, затраты в основном на новое поколение - 3G и LTE, можно демпинговать для завоевания рынка.
Барабум
23 ноября 2015, 12:57

Сначала дойный жираф (самЭц), теперь кожная болезнь... Я давно подозреваю, что маркетолог Скитлз работает на M&Ms.

biggrin.gif
Гнус
26 ноября 2015, 15:46
Про то, как маму зовут старой уже было?
sippel
29 ноября 2015, 09:32
Пореченков и майонез Ряба. А еще Олдспайс и песня "Мой сын стал мужчиной и причина флакон".
Sergdfc
29 ноября 2015, 10:02
Пореченков вообще пропал куда-то. Один майонез...
Dariko
9 декабря 2015, 21:19

Sergdfc написал: Пореченков вообще пропал куда-то.

Да он куда-то на юг перебрался (емнип Ялта), кино свое как режиссер и продюссер делает. Кстати, с полгода назад об этом случайно узнала. По ТВ показали - похудел, бородой зарос, при очках...

А я пришла поплеваться на рекламу, где кому-то что-то не хватило (даже не поняла, что рекламируют), но убила "какающая" закадровая мелодия (если можно назвать мелодией), так обычно маленьким детишкам мамы намекают что делать надо. be.gif
Schteffie
11 декабря 2015, 19:56
Не понимаю рекламу плавленого сыра, где хлеб ему (сыру) поёт: "Около тебя мир зеленее, около тебя солнце светлее, около тебя я понимаю, что счастье есть, когда…" и на слове "когда" рот хлебу затыкают этим же сыром.
LysA
16 декабря 2015, 15:20
Не знаю, упоминали уже, или нет - реклама крема "Бурёнка" убивает наповал. facepalm.gif Васильева произносит свой текст, как будто её держат под дулом автомата. И совсем не хочется покупать крем, который рекомендуют таким убитым голосом. noway.gif
shvetka
17 декабря 2015, 03:36
А у меня сразу возникает мысль: это ж сколько должен стоить тот крем, если "каждая женщина должна хотя бы раз в жизни позволить себе купить..."? confused.gif Типа, на вторую покупку средств уже не хватит, но поднатужиться и разок-то уж себя побаловать за всю жизнь надо непременно!

И еще, по другому поводу. "Всплывающие" рекламы задолбали давно и прочно. Но вот особо нелепая: по первому каналу идет очередной фильм о противостоянии КГБ и МВД в начале 80-х годов. На экране - "Брежнев" и "Андропов" (кстати, совершенно непохожий). И тут с лёгким шуршанием на передний план высыпается куча попкорна, на фоне которого надпись: "смотрите все серии на ......". А потом еще больше - появляется рука со стаканОм и зачерпывает этот попкорн. Сильные мира сего за кукурузной завесой продолжают обсуждать судьбы страны... Ау, Первый канал, вы совсем там уже ку-ку? Ладно, раньше просто надпись появлялась, чем она вам не угодила?
ElenaV
17 декабря 2015, 09:53

shvetka написала: И еще, по другому поводу. "Всплывающие" рекламы задолбали давно и прочно. Но вот особо нелепая: по первому каналу идет очередной фильм о противостоянии КГБ и МВД в начале 80-х годов. На экране - "Брежнев" и "Андропов" (кстати, совершенно непохожий). И тут с лёгким шуршанием на передний план высыпается куча попкорна, на фоне которого надпись: "смотрите все серии на ......". А потом еще больше - появляется рука со стаканОм и зачерпывает этот попкорн. Сильные мира сего за кукурузной завесой продолжают обсуждать судьбы страны... Ау, Первый канал, вы совсем там уже ку-ку? Ладно, раньше просто надпись появлялась, чем она вам не угодила?

Я смотрю передачи только "в закачке" специально чтоб без рекламы, но эта таки достала - ее ж не вырежешь. Из последнего: смотрю КВН, на экране крупным планом Масляков, который объявляет следующий конкурс, и вдруг экран ни с того, ни с сего разрывает на две части и аккурат у Маслякова из живота вылезает Хабенский. facepalm.gif
shvetka
18 декабря 2015, 03:20
Точно! Еще и в кепочке, и глазами так хитро туда-сюда поглядывает... А больше всего доставала реклама сериала о Гурченко, которая "выплывала" еще и под музычку - "И улыбка, без сомненья..." Причем в основном фильме могла в это время быть какая-то трагическая сцена, а тут такой веселенький музыкальный фон!
DarkDoctor
10 января 2016, 20:22
Хотелось бы узнать у милых дам, как вам реклама крема "Лекарь"? В которой вместо "Леди Мери" "Крем Лекарь".
IArchie
11 января 2016, 21:53
А тут уже обсуждали рекламу стилькухонь? Это там где "купи красоту, восемьсот-сотня-фо-фо-ту-ту", номер телефона типа 44-22 в конце. И идиотский радужный логотип чуть ли не комик сан серифом набран.

...Я буду читать последние страницы, прежде чем написать. Я буду читать последние страницы, прежде чем написать...
Топси
12 января 2016, 00:18

DarkDoctor написал: Хотелось бы узнать у милых дам, как вам реклама крема "Лекарь"? В которой вместо "Леди Мери" "Крем Лекарь".

Да кошмар frown.gif.
Удивляюсь, что Максим Дунаевский дал разрешение использовать свою музыку для рекламы крема для пяток?! Или не пяток, а чего-то ещё? frown.gif
Dariko
15 января 2016, 01:42
Люблю канал "Домашний", но как же достала Анита Цой с ее новым проектом "Свадебный размер"... wall.gif chain.gif chain.gif chain.gif Хоть канал отрубай!!!
Топси
15 января 2016, 06:01
Больше всего в любой рекламе меня раздражает, если там раздаётся звонок в дверь такой, как в нашей квартире! frown.gif

Velec
15 января 2016, 08:49

Топси написала: Больше всего в любой рекламе меня раздражает, если там раздаётся звонок в дверь такой, как в нашей квартире! frown.gif

Ага. Особенно когда сидишь в наушниках за компом и непонятно - то ли на самом деле звонили, то ли это в рекламе.
Топси
15 января 2016, 11:03

Velec написал:
Ага. Особенно когда сидишь в наушниках за компом и непонятно - то ли на самом деле звонили, то ли это в рекламе.

Да.
В квартире почти всегда полно звуков: у детей что-то стреляет, играет, на кухне бабушка радио слушает, поэтому если в рекламе звонят в дверь, то на автомате бежишь к двери, как дура... frown.gif
winxxx
15 января 2016, 13:34
А вибровызов как у телефона в рекламе каких-то таблеток как вам? Убивала бы такие сюжетные "находки" laser.gif
Jorgen
15 января 2016, 14:06

Топси написала:
Удивляюсь, что Максим Дунаевский дал разрешение использовать свою музыку для рекламы крема для пяток?! Или не пяток, а чего-то ещё?  frown.gif

Тот же вопрос к другому великому композитору - Кипелову. "Ты свобоооден!" tongue.gif
Топси
16 января 2016, 17:34

Jorgen написал:
Тот же вопрос к другому великому композитору - Кипелову. "Ты свобоооден!" tongue.gif

Совершенно верно! Культовую песню испортили. frown.gif

...на мой взгляд, это свидетельствует о неважном материальном положении композиторов.
frown.gif
LysA
19 января 2016, 01:17

Jorgen написал: Тот же вопрос к другому великому композитору - Кипелову. "Ты свобоооден!" tongue.gif

Кипелов не является автором этой песни (ни музыки, ни текста), он только исполнитель. redface.gif
Топси
19 января 2016, 22:02

LysA написала:
Кипелов  не является автором этой песни (ни музыки, ни текста), он только исполнитель. redface.gif

Вики называет автором музыки Кипелова:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF_%D1%...%B4%D0%B5%D0%BD!
LysA
20 января 2016, 14:22

Топси написала: Вики называет автором музыки Кипелова

Они не совсем правы - Кипелов является соавтором.
   Спойлер!
user posted image
Топси
21 января 2016, 15:22

LysA написала:
   Спойлер!
user posted image

Кто знает?

Точную информацию, кто автор музыки, знают только в РАО, потому как выплачивают композитору гонорар, но они свято блюдут закон о персональных данных, и никому другому, кроме самого автора, ничего не сообщат.
Velec
21 января 2016, 15:50

LysA написала:
   Спойлер!
user posted image

Тем не менее, на официальном сайте Кипелова написано, что автор - он. Так что можно это принять за правду. Возможно, Маврин является аранжировщиком, поэтому его вписали.
Leechka
21 января 2016, 16:03
Реклама шоколада "Мерси" заиграла новыми красками, когда мы дома заменили фразу из песни на:
"Я так счастлива, так рада, у меня есть ты глисты".
Liamella
21 января 2016, 19:52
Мне понравилась новая реклама Cilit bang, где парень под музыку убирает автомастерскую. )
А из нелюбимых - эта вся реклама шоу на "Домашнем". Жутко дурацкая и навязчивая.
Slava_Trudu
22 января 2016, 23:50
А как вам танцы с клонами в рекламе ноутбука с голограммами - "Shut up and dance with me" - одна из самых страшных реклам, кмк.
Борг
24 января 2016, 20:55

Ах, подруга дорогая,
Потеряла я покой,
В животе бушуют страсти -
Тут вот "ай!", а тут вот "ой!"...

Что-то для желудка.
ElenaV
4 февраля 2016, 11:52
На радио появился очередной шедевр рекламного креатива. "Бросай невесту!". Несколько раз в машине мельком слышала, думала, что за хрень такая. Потом как-то случилось дослушать конец хрени. Оказывается, это реклама Лады Весты. "Бросай не Весту. Покупай Весту". facepalm.gif Ну что, каков продукт, такова и реклама.
Зрительница
4 февраля 2016, 16:56
Объясните мне, плз, рекламный ход. Предлагают пить там какой-то йогурт месяц, потом все просто зашибись со здоровьем и настроением, а если не зашибись, то обещают вернуть деньги. Вот как это выглядит? Прихожу и говорю, ничего не изменилось и мне возвращают деньги? Без проверки здоровья? А кто проверять будет? По возврату денег - кто и сколько? Куда идти-то?
Ветеран
4 февраля 2016, 16:58

Зрительница написала: Прихожу и говорю

и показываю заверенную справку от врача, где написано, что все твои болячки остались прежние.
АнДин
5 февраля 2016, 16:29
А как это "играть до нитки"? В рекламе "звездочки". Я знаю только что можно промокнуть до нитки, а вот что играть до нитки, да еще чтоб потом от этого лечили facepalm.gif
Ветеран
5 февраля 2016, 16:44

АнДин написала: А как это "играть до нитки"?

Это значит в процессе игры проиграть всё с себя вплоть до последней нитки. Голым остаться.
Лимурик
5 февраля 2016, 16:52
Объясните мне, что говорят в рекламе стартапа CarPrice?
"Карпрайс как ***(слышу трыдын, тыдын или что-то типа того), только лучше."
Вот этот трыдын это вообще что? Проблемы с дикцией у актера, со слухом у меня, или я просто слова такого не знаю?
АнДин
5 февраля 2016, 17:31

Ветеран написал:
Это значит в процессе игры проиграть всё с себя вплоть до последней нитки. Голым остаться.

Вы в детстве играли до нитки??? В рекламе с ностальгией в голосе говорят: "помните как мы играли до нитки, а мамы потом нас лечили..."
Leechka
5 февраля 2016, 18:15

Лимурик написала: Объясните мне, что говорят в рекламе стартапа CarPrice?
"Карпрайс как ***(слышу трыдын, тыдын или что-то типа того), только лучше."
Вот этот трыдын это вообще что? Проблемы с дикцией у актера, со слухом у меня,  или я просто слова такого не знаю?

Trade in
Это когда старую машину как бы меняешь на новую, с доплатой.
Лимурик
5 февраля 2016, 20:44
Мдя, "трейд ин" я там точно не слышу, даже зная, что должно быть именно это слово...
portus
6 февраля 2016, 01:12

АнДин написала:
В рекламе  с ностальгией в голосе говорят: "помните как мы играли до нитки, а мамы потом нас лечили..."

Бред полнейший! И как мамы лечили от того, что все проигрывали, ремнем по попе?
ElenaV
6 февраля 2016, 01:15

АнДин написала:
Вы в детстве играли до нитки??? В рекламе  с ностальгией в голосе говорят: "помните как мы играли до нитки, а мамы потом нас лечили..."

Промокали до нитки наверно. В лужах, в сугробах, от пота. Рекламу не видела, предполагаю.
DarkDoctor
18 марта 2016, 15:58
Кто бы поведал мне смысл стихов?

Бывает семья, а бывают в ней дети.
Важнее детей никого нет на свете.
И все мы на кухню несемся как дети,
Когда перед нами есть нагетсы эти.

Сразу вспомнилась детская книжка аджарских присказок:
Мельник шастал пшенку в лавке.
Шастала по лавке шавка.
Мельник шавке дал по шапке.
Протянула шавка лапки.
portus
18 марта 2016, 16:26
Лозунг лекарственного средства - "Не обещает, а убивает!".
Лекарство убивает грибок ногтей, но это же реклама лекарства! facepalm.gif biggrin.gif
shvetka
19 марта 2016, 05:55

АнДин написала: А как это "играть до нитки"? В рекламе "звездочки". Я знаю только что можно промокнуть до нитки, а вот что играть до нитки, да еще чтоб потом от этого лечили  facepalm.gif

Каждый раз, как слышу эту рекламу, раздражаюсь. Что за грамотеи сочиняют эти, с позволения сказать, тексты? Они русские вообще? Сначала думала, что послышалось, а потом убедилась, что нет. И чем дальше, тем больше идиотских - именно с точки зрения языка - реклам.
shvetka
19 марта 2016, 06:00

portus написала: Лозунг лекарственного средства - "Не обещает, а убивает!".
Лекарство убивает грибок ногтей, но это же реклама лекарства! facepalm.gif  biggrin.gif

Да уж, если не расслышать, что это реклама лекарства, то звучит довольно зловеще... А может, на это и рассчитывают, так сказать, "от противного"? Услышишь такую вот фразочку, и обратишь внимание - это что же такое рекламируют, услуги киллера? А, нет, очередное чудодейственное средство...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»