Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Барабум
16 августа 2016, 23:05
Бесит бабушка мистера Пропера, которая мыла пол стиральным порошком, а потом смывала... mad.gif
Иллюстратор
17 августа 2016, 09:40
All, а почему на МатчТВ в течении дня показывают рекламу какого-то сибирского вполне алкогольного пива? По настоящему, с надписью о вреде алкоголя для здоровья.
Вдруг стало можно?
Tash
21 августа 2016, 11:42
"Жизнь легче с Zeva AquaTube. Смойте ее в унитаз, и она растворится, как туалетная бумага." И правда, легче легкого. tongue.gif
Борг
21 августа 2016, 16:23
Впечатляет пафосная такая реклама от "Проктер и Гэмбл" - "За каждым чемпионом стоит его мама".
Пап куда дели? wink.gif
Velec
21 августа 2016, 16:47

Иллюстратор написал: All, а почему на МатчТВ в течении дня показывают рекламу какого-то сибирского вполне алкогольного пива? По настоящему, с надписью о вреде алкоголя для здоровья.
Вдруг стало можно?

Там есть ограничения, но вообще - да. Депутаты не так давно принимали закон, разрешающий рекламу пива во время трансляции спортивных мероприятий. Типа, к Евро-2018 готовятся.
Elza1704
22 августа 2016, 11:33
А как вам Варнава в рекламе "Глории Джинс"?

Барабум написала: Бесит бабушка мистера Пропера, которая мыла пол стиральным порошком, а потом смывала... mad.gif

Меня в этой рекламе бесит то, что здоровый лоб собственной бабушке не помог полы помыть, только стоял и смотрел, как старушка на четырех костях карячится.
ElenaV
22 августа 2016, 11:36

Иллюстратор написал: All, а почему на МатчТВ в течении дня показывают рекламу какого-то сибирского вполне алкогольного пива? По настоящему, с надписью о вреде алкоголя для здоровья.Вдруг стало можно?

Давно уже можно с какими-то оговорками. Я тоже тут спрашивала уже больше года назад.
Agatori
22 августа 2016, 21:20

Борг написал: Впечатляет пафосная такая реклама от "Проктер и Гэмбл" - "За каждым чемпионом стоит его мама".
Пап куда дели? wink.gif

+1. Тоже царапает.
Сейчас рекламу колбасы видела. Девочка спрашивает, почему ей мама приготовила два бутерброда и её младшему братику три. "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят!" — радостно отвечает закадровая песня. "Мужчиной быть сложно, женщины, кормите их вкусно!" be.gif
Agatori
22 августа 2016, 21:23

Elza1704 написала: А как вам Варнава в рекламе "Глории Джинс"?

Удивительным образом она там более приятная, чем её партнёрша по рекламе с елейным голосочком.
Ветеран
23 августа 2016, 13:06

Agatori написала: "Мужчиной быть сложно, женщины, кормите их вкусно!"

ИМХО, чтоб нарезать колбасы, женщина в обязательном порядке не требуется.
Agatori
23 августа 2016, 14:43

Ветеран написал:
ИМХО, чтоб нарезать колбасы, женщина в обязательном порядке не требуется.

Женщина нарежет её с любовью и нежностью.
sonobr
25 августа 2016, 21:18

Agatori написала: Удивительным образом она там более приятная, чем её партнёрша по рекламе с елейным голосочком.

Варнава иронична по отношению и к себе, и к ситуации, а партнерша всерьез играет "хорошую мамочку".
В ролике с лифтом хороши обе - и Варнава, и Хилькевич. smile.gif
Борг
26 августа 2016, 00:30

Agatori написала:
Девочка спрашивает, почему ей мама приготовила два бутерброда и её младшему братику три.

Здоровая такая дылда вместо того, чтобы сделать себе недостающий бутеброд, вынимает душу из обслуживающей ее мамы, да и из зрителей тоже.
Agatori
27 августа 2016, 17:21

sonobr написала:
Варнава иронична по отношению и к себе, и к ситуации, а партнерша всерьез играет "хорошую мамочку".

Да, именно.
winxxx
8 сентября 2016, 13:18
Никого не коробят в рекламе с Пушкиным про чай последние слова мальчика - "вкуснее чая не видал"? Юный гений умеет определять вкус чая на глаз! facepalm.gif
Jorgen
8 сентября 2016, 13:24

Agatori написала:
Да, именно.

Но в лифте в другом ролике её могли бы так и не раскорячивать.
Вообще сабжа что-то многовато в последнее время, имхо. И даже неплохие актёры совсем не спасают.
ElenaV
8 сентября 2016, 13:31

winxxx написала: Никого не коробят в рекламе с Пушкиным про чай последние слова мальчика - "вкуснее чая не видал"? Юный гений умеет определять вкус чая на глаз!   

Ну если духи слушают, то почему бы и чай не смотреть.
Любитель кино
8 сентября 2016, 14:11
Сейчас реклама предвыборная веселит. Такая шизуха прёт...
winxxx
9 сентября 2016, 10:47

ElenaV написала:
Ну если духи слушают, то почему бы и чай не смотреть.

Ох уж эти фигуры речи, почему бы не сказать "вкуснее чая не встречал"? (Мальчик маленький, мало еще чая попил). А смотреть на чай это к китайцам.
DarkDoctor
13 сентября 2016, 17:02

winxxx написала: Никого не коробят в рекламе с Пушкиным про чай последние слова мальчика - "вкуснее чая не видал"? Юный гений умеет определять вкус чая на глаз!  facepalm.gif

А бывает невидимый чай? Я к тому, что увидеть, что чай вкусный нельзя, но увидеть вкусный чай вполне можно. Это меньший идиотизм, чем "тот самый чай со слоном". Если это тот же, чай, что был при СССР, то во что он превратился за четверть века?
Ветеран
13 сентября 2016, 17:20
В русском языке очень часто "видал" и "встречал" семантически используются как синонимы. Потому что невозможно не увидеть то, что встретил. И невозможно встретить то, чего не видел.
DarkDoctor
13 сентября 2016, 17:51

Любитель кино написал: Сейчас реклама предвыборная веселит. Такая шизуха прёт...

Особенно радуют коммунисты. Одни - озвучкой роликов (словно диктор дуется в туалете), а другие - попыткой "отстроиться" от конкурентов. А ПАРНАС - вообще самим существованием.
winxxx
14 сентября 2016, 11:08

Ветеран написал: Потому что невозможно не увидеть то, что встретил. И невозможно встретить то, чего не видел.

Возможно. Вы встречали такое понятие как "золотой парашют"? А видели когда нибудь?
Уцин
14 сентября 2016, 11:25

Ветеран написал: Потому что невозможно не увидеть то, что встретил. И невозможно встретить то, чего не видел.

Почти коан.

winxxx написала:
Возможно. Вы встречали такое понятие как "золотой парашют"? А видели когда нибудь?

Сложно прочитать словосочетание "золотой парашют" не видя его.
winxxx
15 сентября 2016, 13:53

Уцин написал:
Почти коан.

Сложно прочитать словосочетание "золотой парашют" не видя его.

Т.е. до того момента, как вы прочли мои слова, ни про какие "золотые парашюты" знать не знали, ведать не ведали?
Ветеран
20 сентября 2016, 17:10

winxxx написала: Вы встречали такое понятие как "золотой парашют"? А видели когда нибудь?

Именно "понятие"? В тексте видал. В смысле, встречал. А что?
winxxx
20 сентября 2016, 18:21

Ветеран написал:
Именно "понятие"? В тексте видал. В смысле, встречал. А что?

Не в тексте. В жизни. Наверняка же слышали про "золотой парашют". Слышали, знали, встречали это словосочетание... Ну ладно, бог с ним, с парашютом. Он встретил старость, никак не означает, что он увидел старость, где увидел? В зеркале? В зеркале можно увидеть только постаревшее лицо, что не есть сама старость. А любовь встретил, а счастье? Некоторые с богом встречаются... Разве можно это всё УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ?
Ветеран
22 сентября 2016, 12:22

winxxx написала: Ну ладно, бог с ним, с парашютом. Он встретил старость, никак не означает, что он увидел старость, где увидел? В зеркале? В зеркале можно увидеть только постаревшее лицо, что не есть сама старость. А любовь встретил, а счастье? Некоторые с богом встречаются... Разве можно это всё УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ?

Ты позабыла мой пост, с которого начался наш диалог.

Ветеран написал: В русском языке очень часто "видал" и "встречал" семантически используются как синонимы.

"Очень часто" - это не значит, что "всегда".
Dariko
22 сентября 2016, 17:11
Добивает реклама смартфона с мегафоном (или что там у них?), где девчонка под траурную музыку роняет мороженое и ее перекашивает от обиды, как Щелкунчика в наше мульте во время превращения. ЖУТЬ. Даа ещее и в замедленной съемке... baby.gif be.gif

А из позитива почему-то нравится серия "Киндер-Пингви" tongue.gif , вот только зубы у пингвинов малость напрягают facepalm.gif
shvetka
23 сентября 2016, 04:16
Зубы у пингвинов - это, видимо, отсылка к мультику "Побег из курятника". Тамошние птички с такими же зубищами wink.gif . Да, последние рекламки приятные и с юмором, а вот более ранние, где дурацкими голосами пели: "Киндер-Пингви я люблю!", сильно раздражали. Да еще дочка, которой я, не подумав, об этом сказала, иногда начинала меня дразнить этой песенкой anger.gif . Пока у нее однажды случайно не вышло "Пидер-Кингви"...

А девочка с мороженым и впрямь ужасна. Каково ей на себя теперь на экране смотреть? Это же надо было так ребенка изуродовать...
Зрительница
23 сентября 2016, 15:50

Борг написал: Здоровая такая дылда вместо того, чтобы сделать себе недостающий бутеброд, вынимает душу из обслуживающей ее мамы, да и из зрителей тоже.

Зря иронизируешь. facepalm.gif Бывшая одноклассница сына вот так и ведет себя, мама, уходя на работу, оставляет ей термосы (!) с едой. А недавно она звонила по телефону другой их однокласснице и спрашивала как готовить яичницу (!!!). По 18 лет детишкам, на всякий случай, да. facepalm.gif
ElenaV
23 сентября 2016, 16:07

Dariko написала: Добивает реклама смартфона с мегафоном (или что там у них?), где девчонка под траурную музыку роняет мороженое и ее перекашивает от обиды, как Щелкунчика в наше мульте во время превращения. ЖУТЬ. Даа ещее и в замедленной съемке... 

Дайте ссылку кто-нибудь. wink.gif
Tash
23 сентября 2016, 21:34

ElenaV написала:
Дайте ссылку кто-нибудь. wink.gif

ElenaV
24 сентября 2016, 01:03

Спс. Я, честно говоря, готовилась к худшему. tongue.gif
Dariko
30 сентября 2016, 14:59
Реклама "Шкода". Все бы ничего, но мамаша, орущая на нашкодившего Мишу просто убивает! Куда там бабе из Икеа, ищущего своего Виталика!!! facepalm.gif
Потрясающе
30 сентября 2016, 15:39

Зрительница написала:
Зря иронизируешь.  facepalm.gif Бывшая одноклассница сына вот так и ведет себя, мама, уходя на работу, оставляет ей термосы (!) с едой. А недавно она звонила по телефону другой их однокласснице и спрашивала как готовить яичницу (!!!). По 18 лет детишкам, на всякий случай, да.  facepalm.gif

У каждого свое детство. Я это момент рекламы воспринимаю по другому: в доме в принципе только 5 кусочков колбасы на завтрак детям, а 5 поровну не делится и большее количество дали мальчику.    Спойлер!
По крайней мере, в моем детстве именно так и было. И если бы я встала и отрезала себе еще кусок колбасы - мне бы влетело крупно, вплоть до рукоприкладства, как от матери, так и от брата

Поэтому смотреть эту рекламу не могу.
Ветеран
4 октября 2016, 10:32

Потрясающе написала:  в доме в принципе только 5 кусочков колбасы на завтрак детям

Я бы эту колбасу детям вообще не давал. Неокрепшие желудки, то да сё... Такую колбасу переварить без сильного ущерба здоровью только папа может своим лужёным желудком.
Leechka
5 октября 2016, 18:18
Новая реклама какого то средства-пшикалки от насморка, с песней. И там такие слова:
"...грипп и (чего-то там) прогоняет,
слизистую зажигает"
Два раза пока что мне попалась случайно и я все никак не могу понять, не ослышалась ли. Зажигает???
Ветеран
5 октября 2016, 18:20

Leechka написала: Зажигает???

Может, "заживляет", не?
Leechka
5 октября 2016, 18:51

Ветеран написал:
Может, "заживляет", не?

Когда она второй раз мне попалась, специально пыталась расслышать "заживляет". Не получилось.
shvetka
7 октября 2016, 04:44
А меня убила реклама какого-то "Риностопа". Сопливый муж жалуется: "Нос заложен и течет..." Жена игриво предлагает: "Может, что-нибудь... хоп-хоп?" Экономный муж возражает: "Денег нет. Само пройдет..." Жена сообщает, что купила волшебное средство "риностоп". И хор за кадром: "Хоп-хоп, Риностоп!"
В первый раз, когда увидела, сначала подумала, что жена этим "хоп-хоп" совсем не капли в нос ему предлагаетshame.gif... Хотя, учитывая состояние мужа, вряд ли его это заинтересовало бы wink.gif .
Ветеран
7 октября 2016, 11:02

shvetka написала:  "Нос заложен и течет..." Жена игриво предлагает: "Может, что-нибудь... хоп-хоп?"

Муж: "Нос заложен, силы нет!"
Жена: "Может, сделаем "привет"?
Муж: Нет! Нет!! Нет!!! 3d.gif
soZ
7 октября 2016, 11:05

Elza1704 написала: что здоровый лоб собственной бабушке не помог полы помыть, только стоял и смотрел, как старушка на четырех костях карячится.

biggrin.gif

Agatori написала: Девочка спрашивает, почему ей мама приготовила два бутерброда и её младшему братику три.

Очень противная реклама, мама и вся семья.

Борг написал: Здоровая такая дылда вместо того, чтобы сделать себе недостающий бутеброд, вынимает душу из обслуживающей ее мамы, да и из зрителей тоже.

smile.gif smile.gif smile.gif
soZ
7 октября 2016, 11:12

Потрясающе написала: в доме в принципе только 5 кусочков колбасы на завтрак детям, а 5 поровну не делится и большее количество дали мальчику.

А пополам разрезать один кусок сложно?
Потрясающе
7 октября 2016, 11:15

soZ написала:
А пополам разрезать один кусок сложно?

Откуда я знаю? Вопрос не ко мне, а к маме, которая и резала и решала, кому сколько дать. 3d.gif
soZ
7 октября 2016, 11:18

Потрясающе написала:  Я это момент рекламы воспринимаю по другому

А у кого мне еще спросить? smile.gif
Борг
8 октября 2016, 17:54
Пятисекундная (не прерываясь на большую рекламную паузу) реклама чего-то там "форте", нормализующего работу желудка в тот момент, когда Морфеус предлагает Нео выбрать одну из таблеток - это, похоже, прорыв в рекламном деле.
(ТВ3, "Матрмца").
Борг
8 октября 2016, 17:59

Зрительница написала:
Зря иронизируешь.

Я могу, конечно, предположить, что в мире этой девочки колбаса появляется по мановению волшебной палочки в нарезанном виде и никак иначе. wink.gif
winxxx
12 октября 2016, 14:50

Dariko написала: Реклама "Шкода". Все бы ничего, но мамаша, орущая на нашкодившего Мишу просто убивает! Куда там бабе из Икеа, ищущего своего Виталика!!! facepalm.gif

Да уж... Прибила бы обоих, и маленького поганца и истерическую мамашу.
Пиц Зю Цуй
12 октября 2016, 17:13

Tash написала: "Жизнь легче с Zeva AquaTube. Смойте ее в унитаз, и она растворится, как туалетная бумага." И правда, легче легкого. tongue.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»