Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
greenmaple
17 февраля 2011, 12:32

Лимурик написала: Не знаю как остальных, но меня невозможно бесит реклама медовых шариков:

Миль Попс! Жу-жу-жу, жу-жу-жу.
Миль Попс! Это вкусно, Ням-ням-ням!
Медовые шарики на завтрак!
Миль Попс! Мёд кап-кап-кап кап-кап-кап.
Миль Попс! Хрум-хрум-хрум, хрум-хрум-хрум!

Этой рекламой меня можно пытать. Я все скажу, лишь бы это заткнули.

Девицы с прокладками жутко вымораживают, но я не помню рекламы женских гигиенических средств, полностью отвечающей эстетическим нормам. Видимо, сам товар таков, что это по умолчанию невозможно.

Дуэт Заворотнюк/Чернышов тоже инстинктивно заставляет искать пульт.
Marcia
17 февраля 2011, 13:34

nukri написала:
Также неприятна реклама макарон Ameria с Джигарханяном. Великий актер выглядит дряхлым, а женщина, подающая ему тарелку с пастой - наемной сиделкой.

Ну, Джигарханян разборчивостью никогда не отличался, иначе у него бы не было такого длинного списка ролей smile.gif
DarkDoctor
17 февраля 2011, 13:52

greenmaple написала:
Девицы с прокладками жутко вымораживают, но я не помню рекламы женских гигиенических средств, полностью отвечающей эстетическим нормам. Видимо, сам товар таков, что это по умолчанию невозможно.

По большому счету есть несколько типов рекламы, которые вызывают у меня стойкое раздражение своей косностью и тупостью. Независимо от марки рекламируемого товара. Во-первых, это реклама пива. Неужели они не понимают, что все эти закадровые голоса создают имидж мошеннического бизнеса? Если они используют лазейки в законе о рекламе, то что мешает им использовать лазейки в законе о правах потребителя? Во-вторых, - реклама автомобилей. В 90% случаев на фоне едущей машины декларируются надежность и имиджевая ценность. А еще в неявном виде преподносится, что машина - та же собака, только железная. А если я не люблю собак? Мне машину можно не продавать? Можно продолжить средствами бытовой химии, в рекламе которых хорошим тоном считается присутствие мультяшного персонажа. А еще в рекламе любят "наглядно" показывать (представляя все, что угодно в виде цветных шариков) и считать. Считают признаки здоровья, нездоровья, причины купить, шаги для оформления и т.д. Ну, и реклама духов. Говорят обязательно по-импортному (чаще по-французски). Обязательно какой-то бессвязный "высокохудожественный" видеоряд и модель страшнее атомной войны.
Poor Fred
17 февраля 2011, 14:26

portus написала: Когда это кетчуп стал русской традицией ? .

И у меня была такая же мысль. Но высказывать постеснялся - вдруг это я такой темный... wink.gif
portus
17 февраля 2011, 14:31

DarkDoctor написал:
. А еще в рекламе любят "наглядно" показывать (представляя все, что угодно в виде цветных шариков) и считать..

"До двадцати восьми процентов эффективнее", "морщины уменьшаются ДО пятнадцати процентов ". 3d.gif Именно не НА пятнадцать, а ДО пятнадцати. Слух режет и раздражает эта попытка быть не пойманным на слове.
Poor Fred
17 февраля 2011, 14:34

DarkDoctor написал:
Ну, и реклама духов. Говорят обязательно по-импортному (чаще по-французски). Обязательно какой-то бессвязный "высокохудожественный" видеоряд и модель страшнее атомной войны.

О, вспомнил! Как будто бы фильм или анонс, чувак на пресс-конференции, просит журналистку перефразировать вопрос, потом даже и не помню что, а в конце оказывается - реклама парфюма какого-то.
Что к чему? Зачем этот закадровый перевод, кто такой этот чувак, почему мы после этого должны захотеть это купить? Ничё не понимаю!
Poor Fred
17 февраля 2011, 14:36

portus написала:
"До двадцати восьми процентов эффективнее",

Ну если сказать 30% - сразу ясно, с потолка взято. А если 28% - за этим сразу видятся напряженные многолетние разработки и исследования специализированных институтов и целых корпораций. smile.gif

portus "морщины уменьшаются ДО пятнадцати процентов ".  3d.gif  Именно не НА пятнадцать, а ДО пятнадцати. Слух режет и раздражает эта попытка быть не пойманным на слове.

Т.е. остается 15% от имевшихся морщин? Как бы их еще измерить-то? smile.gif
Dariko
17 февраля 2011, 14:43

Marcia написала: Ну, Джигарханян разборчивостью никогда не отличался, иначе у него бы не было такого длинного списка ролей 

Все не нажрутся никак. Он по-моему только Дездемону не сыграл. И все мало. Ну дайте молодым актерам сыграть, заработать. То Семина с ее зубными протезами... В общем грустно.
portus
17 февраля 2011, 15:15

Dariko написала:
Все не нажрутся никак. Он по-моему только Дездемону не сыграл. И все мало. Ну дайте молодым актерам сыграть, заработать. То Семина с ее зубными протезами... В общем грустно.

А вот Семина меня не раздражает. Честно рекламирует нужный людям продукт . По крайней мере, создается впечатление честности . wink.gif
DarkDoctor
17 февраля 2011, 15:49

portus написала:
А вот Семина меня не раздражает. Честно рекламирует нужный людям продукт . По крайней мере, создается впечатление честности .  wink.gif

Первое впечатление от этой рекламы - сугубо отрицательное. Как так: заставили человека признаваться в том, что носит протезы? Потом, видимо, прислушались к общественному мнению, и интонации изменились с "у меня протезы и крем позволяет мне не чувствовать себя не такой ущербной" на " как классно крепить протезы этим кремом".
Jorgen
17 февраля 2011, 18:06
Есть ощущение, что не умеют снимать спортсменов. Немов, Исинбаева, Семак - никаких положительных эмоций не вызвали. rolleyes2.gif
Аршавин с чипсами - хоть что-то. smile.gif
Marcia
17 февраля 2011, 18:27

Jorgen написал: Аршавин с чипсами - хоть что-то. smile.gif

Да, бабка у него там продвинутая и хитрая smile.gif
Marcia
19 февраля 2011, 23:55
Карта, с которой стирают защитный слой, в образе девушки в ванной, желающей, чтобы ей "потёрли спинку". ИДИОТИЗМ.
portus
21 февраля 2011, 19:45
Реклама средства "Базирон" от прыщей . Отвратительный зеленый гной в толще кожи. Какая мерзость, брррр...
Монашка
21 февраля 2011, 19:55

greenmaple написала: Дуэт Заворотнюк/Чернышов тоже инстинктивно заставляет искать пульт.

+1. Они сами по себе тошнотворны. Неважно, что рекламируют.
Element
21 февраля 2011, 20:08

Poor Fred написал: Как будто бы фильм или анонс, чувак на пресс-конференции, просит журналистку перефразировать вопрос, потом даже и не помню что, а в конце оказывается - реклама парфюма какого-то.
Что к чему? Зачем этот закадровый перевод, кто такой этот чувак, почему мы после этого должны захотеть это купить? Ничё не понимаю!

В этой рекламе Гаспар Улье, поэтому как то все равно, что он там говорит. inlove.gif Ну для меня по крайней мере biggrin.gif

Marcia написала: Карта, с которой стирают защитный слой, в образе девушки в ванной, желающей, чтобы ей "потёрли спинку". ИДИОТИЗМ.

+1. Меня просто убивает этот ролик. Жуть.
Befany
21 февраля 2011, 20:30

portus написала: Отвратительна реклама с олимпийским чемпионом А. Немовым.

Особливо раздражает, что весь этот ролик сделан мелкой нарезкой, буквально по пол-фразы настрогали. То ли времени для съёмок было в обрез, то ли Немов актёр ещё худший, чем Исинбаева (у меня от её рекламы Рексона зубы сводит).
Marcia
21 февраля 2011, 21:27

Монашка написала:
+1. Они сами по себе тошнотворны. Неважно, что рекламируют.

Мне Чернышев нравится, но Заворотнюк убивает весь положительный эффект от него.
Nelke
21 февраля 2011, 21:37

Poor Fred написал:  А если 28% - за этим сразу видятся напряженные многолетние разработки и исследования специализированных институтов и целых корпораций.

Poor Fred написал: Т.е. остается 15% от имевшихся морщин? Как бы их еще измерить-то?

А я как-то прочитала, как эти проценты получаются. biggrin.gif Примерно так: берут добровольцев, например 17 девушек. Дают им этот крем от морщин и велят две недели пользоваться. Через две недели строго спрашивают: ну как, состояние вашей кожи улучшилось? Допустим, пятеро из 17-ти говорят: "По-моему, стало получше". Испытатель записывает: "5/17=29% улучшения кожи уже после двух недель" и бежит вставлять в рекламу. 3d.gif
Nemiroff
21 февраля 2011, 21:56

DarkDoctor написал:
По большому счету есть несколько типов рекламы, которые вызывают у меня стойкое раздражение своей косностью и тупостью. Независимо от марки рекламируемого товара. Во-первых, это реклама пива.

Я большой любитель пива, но меня она тоже сильно раздражает прежде всего своей циничностью. Вряд ли кто спорит, что пиво не самый полезный напиток в мире, особенно в больших количествах. Есть такое понятие, пивной алкоголизм... Периодически что-то где-то я слышу, как кто-то бьет какую-то тревогу о чем-то, связанном с подростающим поколениемsmile.gif Как молодежь уберечь, недопустить, ну и т.д.
И вот, сижу я значит, смотрю футбол - и назойливая реклама, несущая в себе вполне ясный социальный посыл. Думаю, в России она такая же, как и в Украине. Типа, сидят молодые люди перед теликом смотрят футбол, заходит еще молодой человек несет чай...В ответ ему "Фу!", "Футбол без пива - не футбол!" Или что-то вроде, сидят парень с девушкой, выбегает придурок - судья из телика и показывает желтую карточку. Что вы ту плюшками балуетесь - пиво пейте!

В общем, повбывав бы! smile.gif
greenmaple
21 февраля 2011, 22:58

portus написала: Реклама средства "Базирон" от прыщей . Отвратительный зеленый гной в толще кожи. Какая мерзость, брррр...

Тоже за гранью.

Element написала: В этой рекламе Гаспар Улье, поэтому как то все равно, что он там говорит.

Дааа...
Любитель кино
21 февраля 2011, 23:06
Первое место до дуроте можно отдать рекламе Пикника. Две девицы его жуют и с набитым ртом чего-то говорят. Короче хрень полная! wink.gif
Монашка
21 февраля 2011, 23:15

Marcia написала: Мне Чернышев нравится, но Заворотнюк убивает весь положительный эффект от него.

Мне они оба - фу. Я тут почитала его интервью, слащаво и неестественно. Ощущение, что рядом с картонной Заворотнюк и всё сотальное становится картонным.
Poor Fred
22 февраля 2011, 21:22

Element написала:
В этой рекламе Гаспар Улье, поэтому как то все равно, что он там говорит. 

Ну так бы сразу и сказали!

А... а кто это? smile.gif
nukri
22 февраля 2011, 23:01

Befany написала: то ли Немов актёр ещё худший, чем Исинбаева (у меня от её рекламы Рексона зубы сводит).

Соглашусь про Исинбаеву. Особенно голос раздражает.
Element
22 февраля 2011, 23:06

Poor Fred написал: А... а кто это?

Это французский актёр.
Marcia
23 февраля 2011, 22:09
Отвратительная реклама с матерью, читающей лекцию своему сыну (именно "читает лекцию", а не "рассказывает") на тему "Как добиться хорошей пенсии". До того ненатурально mad.gif
Ange1
23 февраля 2011, 22:38
Из последнего самая жуть - защитный слой в ванной и пляски про олвейс.
Ines
23 февраля 2011, 22:54

nukri написала: Соглашусь про Исинбаеву. Особенно голос раздражает.

+1

Ange1 написал: Из последнего самая жуть - защитный слой в ванной и пляски про олвейс.

И опять +1.
greenmaple
23 февраля 2011, 23:54
Меня еще не то чтобы бесит, но как-то заставляет себя неуютно чувствовать реклама с участием наших звезд, полжизни проживших в тех же Штатах и говорящих по-русски с акцентом. А именно: Шарапова с ее голосом робота и Куриленко, которая торопится так, что создается впечатление, будто она вот-вот забудет, как ее текст будет звучать на русском.

И мои 5 копеек раздражения в копилку Исинбаевой. Немов помилее будет, но тут у меня непредвзято не получится, уж слишком люблю его smile.gif.
Shirin
24 февраля 2011, 23:00
А меня до отвращения бесят две чудо семьи Петровых (у который "все начистоту") и американская семья, у макы которой есть Дилмах.... Впадаю просто в истерию....
Jorgen
25 февраля 2011, 18:10

Shirin написала: А меня до отвращения бесят две чудо семьи Петровых (у который "все начистоту") и американская семья, у макы которой есть Дилмах.... Впадаю просто в истерию....

Что, вправду такие сильные эмоции? Тогда, пожалуй, они своего добились. smile.gif
portus
25 февраля 2011, 18:54
Тягучий, гундосый детский голос : "Мама заболееела" ... Страшно раздражает. mad.gif
Любитель кино
25 февраля 2011, 19:19
А помните дурня который учился перед зеркалом говорить "Хочешь я угадаю как тебя зовут?" А потом в клубе с одной девицей облажался, она ему эту фразу первой сказала. tongue.gif

Вот почему перестали снимать такую весёлую дуроту?
Умный человек
25 февраля 2011, 20:44

Marcia написала:
Ну, Джигарханян разборчивостью никогда не отличался, иначе у него бы не было такого длинного списка ролей smile.gif

Еще живой труп Гафт с рекламой "Гранда" доставляет.
Какая ему мебель??? Смотреть страшно, неужели буквально на смертном одре надо так позориться?
Tash
26 февраля 2011, 08:56

Ange1 написал: Из последнего самая жуть - защитный слой в ванной и пляски про олвейс.

Пляски про олвейс омерзительны просто.
Tash
26 февраля 2011, 09:06

Умный человек написал:
Еще живой труп Гафт с рекламой "Гранда" доставляет.
Какая ему мебель??? Смотреть страшно, неужели буквально на смертном одре надо так позориться?

Наши актеры - настоящие звезды - вынуждены на старости лет так зарабатывать на жизнь - вот, что страшно. А еще страшно, что наша благодарность за все ими созданное куда-то исчезает, и мы позволяем себе говорить о них в подобных выражениях.. frown.gif
Tash
26 февраля 2011, 09:08

Любитель кино написал: А помните дурня который учился перед зеркалом говорить "Хочешь я угадаю как тебя зовут?" А потом в клубе с одной девицей облажался, она ему эту фразу первой сказала. tongue.gif

Вот почему перестали снимать такую весёлую дуроту?

Ну, ты еще про день Бэкхема вспомни. Классика. Эх. tear.gif
Tash
26 февраля 2011, 09:15

greenmaple написала: Меня еще не то чтобы бесит, но как-то заставляет себя неуютно чувствовать реклама с участием наших звезд, полжизни проживших в тех же Штатах и говорящих по-русски с акцентом. А именно: Шарапова  с ее голосом робота и Куриленко, которая торопится так, что создается впечатление, будто она вот-вот забудет, как ее текст будет звучать на русском.

Да, рекламу Шараповой долго не забуду.3d.gif

И мои 5 копеек раздражения в копилку Исинбаевой. Немов помилее будет, но тут у меня непредвзято не получится, уж слишком люблю его smile.gif.

А мне как раз Исинбаева нравится, По-моему, одна из самых красивых наших спортсменок. И говорит неплохо. smile.gif Немов домашний такой, если бы еще пургу про кетчуп и русскую кухню не мел. Впрочем, это даже повышает доверие. Никто не ждет ведь от него интеллектуальности. tongue.gif
greenmaple
26 февраля 2011, 19:14

Любитель кино написал: Вот почему перестали снимать такую весёлую дуроту?

В свое время мне жутко доставляла реклама Stimorol PRO-Z, где прикольный мажор подкатывал к девочкам: "Знаешь, что мне сейчас нужно?". Ну и "Иногда лучше жевать..." давно ушло в народ smile.gif.

Tash написала: А мне как раз Исинбаева нравится, По-моему, одна из самых красивых наших спортсменок.

Не спорю. Немову же после Афин прощу даже "исконно русский" кетчуп.

И вообще, стала замечать, что еще каких-то 10 лет назад рекламу смотрела с гораздо большим интересом, что ли. Сейчас во время рекламы в ход в основном идет кнопочка "mute".
Element
26 февраля 2011, 21:56

Tash написала: Ну, ты еще про день Бэкхема вспомни. Классика. Эх.

Рекламы Пепси тех времен - это ж лучшие рекламы ever smile4.gif
Любитель кино
26 февраля 2011, 22:08
Эм энд Эмс новая реклама в супермаркете весьма туповата.
Tash
27 февраля 2011, 00:17

Любитель кино написал: Эм энд Эмс новая реклама в супермаркете весьма туповата.

Каннибализм какой-то. Прямо оторопь берет. biggrin.gif
Tash
27 февраля 2011, 00:25

greenmaple написала: И вообще, стала замечать, что еще каких-то 10 лет назад рекламу смотрела с гораздо большим интересом, что ли. Сейчас во время рекламы в ход в основном идет кнопочка "mute".

Сейчас стало слишком много роликов типа "для тех, кто в теме". Если не догнал, о чем ролик - сам тупой. biggrin.gif
Вот кто-нибудь, к примеру, может мне объяснить, о чем реклама смартфонов Samsung, кажется? Ну, та, где на грязной руке орды насмерть бьются? Про теорию невероятности.. Мало того, что смотреть неприятно, слушать дискомфортно, так еще и суть ускользает - ради чего меня мучили столько секунд? mad.gif
Poor Fred
27 февраля 2011, 10:54

Tash написала:
Сейчас стало слишком много роликов типа "для тех, кто в теме". Если не догнал, о чем ролик - сам тупой. biggrin.gif

Ага. Вот как реклама, где бешеный мужик тоже что-то про смартфоны орёт. Чуть ли не случайно узнал, что это главный герой "Интернов". А так - его бешенность раздражала.
Девица Тук
27 февраля 2011, 12:35
Это ж Охлобыстин!
А мне интересно, как Маша Шукшина знает, что порошок отстирал даже те пятна, которые она не углядела?
И Высоцкая с вопросом - "зачем на кухне чистое полотенце". Только старьем, что ли, на кухне пользоваться?
Poor Fred
27 февраля 2011, 15:53

Девица Тук написала: Это ж Охлобыстин!

Ну вот, о чем и речь. А я из этих.... из "не в теме". Да и узнал я про существование такого бешеного типа только из пародии в "Большой разнице".
Tash
27 февраля 2011, 20:17

Poor Fred написал:
Ну вот, о чем и речь. А я из этих.... из "не в теме".

Это у Интернов такая взаимореклама с Евросетью. tongue.gif
DarkDoctor
27 февраля 2011, 20:43

Tash написала:
Пляски про олвейс омерзительны просто.

Кстати, вопрос по этой рекламе. А что мешало главной героине снять кофточку? Прокладки ж, насколько мне помнится, немного ниже используют.
DarkDoctor
27 февраля 2011, 20:45

Tash написала:
Это у Интернов такая взаимореклама с Евросетью. tongue.gif

Я бы сказал взаимоантиреклама.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»