Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
DarkDoctor
6 сентября 2011, 14:39

portus написала:
Креативщеги "Милки" скурили что-то очень забористое... Чем иным можно обьяснить такой полет фантазии ?  tongue.gif

Очевидно, ту же траву, что жрала сиреневая корова.
Alien2004
6 сентября 2011, 14:54

DarkDoctor написал:
На Украине идет реклама, которая скоро, похоже, появится и у нас.
Сюжет такой. Родилась у одного крестьянина сиреневая корова, которая (какой кошмар!) не умела играть в шахматы. Зато она умела делать людей смелее в желании помириться/ подружиться.  Как-то так.

После персонажа с руками-белками, украинским креативщикам уже трудно удивить публику. kos.gif
WebGleb
7 сентября 2011, 14:28

Marcia написала: Отвратительная идея рекламировать фильмы на ТНТ от имени Гарри Поттера

"Почувструм сентябро" - это, кАнечнА, перебор. Но ролики с "Почему люди не летают" и "Я свободен" лично меня улыбают. wink.gif
А Лобанов, емнип, ещё весной призывал людей не болеть. Ему и тогда работать не хотелось.
Tash
7 сентября 2011, 14:43

Marcia написала:Ещё довольно странно выглядит Лобанов, призывающий не болеть, потому что "осень и работать не хочется". Если бы речь шла о лете, было бы понятно, но осень?

Лобанову не хочется работать никогда. smile.gif
Tash
7 сентября 2011, 14:50
А как вам "Макияж Пупа. Совершенный макияж"? smile.gif Видимо, решили, что ресницы, в 17 раз увеличенные, будут выглядеть несколько неправдоподобно, и оставили их в покое, переключившись на другие части тела. redface.gif
Tash
7 сентября 2011, 14:54

Marcia написала: Отвратительная идея рекламировать фильмы на ТНТ от имени Гарри Поттера mad.gif

А мне так нравится. Веселит. smile.gif
Marcia
7 сентября 2011, 21:36

Tash написала:
Лобанову не хочется работать никогда. smile.gif

Да, это рекламщики ловко придумали - одна реклама на все четыре сезона smile.gif
Snowie
7 сентября 2011, 21:45

Tash написала: А как вам "Макияж Пупа. Совершенный макияж"? smile.gif Видимо, решили, что ресницы, в 17 раз увеличенные, будут выглядеть несколько неправдоподобно, и оставили их в покое, переключившись на другие части тела. redface.gif

А что тут дурацкого? Название косметики Пупа, конечно, смешно для русскоязычных, но уже за столько лет давно привычно.
Tash
7 сентября 2011, 22:07

Snowie написала:
А что тут дурацкого? Название косметики Пупа, конечно, смешно для русскоязычных, но уже за столько лет давно привычно.

Глуповато выглядит - только и всего. Можно было не "адаптировать" слово Pupa. Или уж использовать его в каких-то других сочетаниях, а не помещать на экране предложение русским по белому - "Макияж Пупа". smile.gif
Tash
7 сентября 2011, 22:08

Marcia написала:
Да, это рекламщики ловко придумали - одна реклама на все четыре сезона smile.gif

Такой вот Сема универсальный персонаж. smile.gif
WebGleb
7 сентября 2011, 22:10

Tash написала: А как вам "Макияж Пупа. Совершенный макияж"? smile.gif  Видимо, решили, что ресницы, в 17 раз увеличенные, будут выглядеть несколько неправдоподобно, и оставили их в покое, переключившись на другие части тела. redface.gif

Доживём до того, что начнут рекламировать какие-нить пилюльки типа "Вука Вука", в 18 раз увеличивающие габариты мужских частей тела. kos.gif
Tesoro
7 сентября 2011, 23:29

WebGleb написал:
Доживём до того, что начнут рекламировать какие-нить пилюльки типа "Вука Вука", в 18 раз увеличивающие габариты мужских частей тела.  kos.gif

Эмм... Их несколько разных крутят. Но без подробностей, да. Там таааакие щастливые жены/любовницы/кандидатки, это что-то 3d.gif.
Leechka
8 сентября 2011, 18:39
А меня вводит в ступор оптимистичная реклама какого то средства от "Олэй": "Бросьте вызов крему дороже 28 тысяч рублей!"
Я себе даже не представляю крема за эти деньги. Какой уж там вызов. Получается, что все что дешевле этой дикой суммы по определение шлак? Ну, кроме рекламируемой продукции, конечно. bg.gif
WebGleb
11 сентября 2011, 17:47
Ну вот и в рекламе начали появляться ремейки. Не постигаю разумом, нафига надо было переснимать чудный старый ролик "Ты же лопнешь, деточка! - А ты налей и отойди!". frown.gif
portus
11 сентября 2011, 20:00

WebGleb написал: Ну вот и в рекламе начали появляться ремейки. Не постигаю разумом, нафига надо было переснимать чудный старый ролик "Ты же лопнешь, деточка! - А ты налей и отойди!".  frown.gif

Кризис жанра налицо. biggrin.gif Решили не париться, искать что-то новое, а тупо повторить успех.
А вообще - странно конечно. Тем более в каноническом ролике девочка была чудо как хороша. А в римейке - вполне бесцветная. хоть и симпатичная, как все "рекламные" дети.
DarkDoctor
16 сентября 2011, 07:55
Видели? Киндер замахнулся на святое: на Умку. Опять совершенно дебильная реклама. А еще акция с фоткой на пачке. Они эти свои шоколадки вообще продают с такой рекламой?
Velec
16 сентября 2011, 08:01

Tash написала:
А мне так нравится. Веселит. smile.gif

Согласен. Сам раньше увлекался нарезкой клипов из фильмов под песни, теперь ТНТ-шные поделки радуют. Например, ГП "Я свободен". Или серия тизеров по "Звёздным войнам"
Барбо-с
16 сентября 2011, 08:07

DarkDoctor написал: Киндер замахнулся на святое: на Умку.

Для кого Умка — святое?

Velec написал: Сам раньше увлекался нарезкой клипов из фильмов под песни

Давно хотел узнать, у этого хобби есть какое то название? Этим смотрю в основном анимешники балуются.
Барбо-с
16 сентября 2011, 08:12

portus написала: "Шаума - забота для всей семьи !" Очень двусмысленно звучит, на мой взгляд.  Правильнее наверное "Шаума - забота обо всей семье" ....

Сначала прочитал "шауРма — забота для всей семьи", задумался. А так да"забота для всей семьи" очевидно очередная дурацкая калька.

portus написала: Что же за бред ? Дружить с мамой в соц. сети ??

Это не бред, это палево! biggrin.gif
DarkDoctor
16 сентября 2011, 09:38

Барбо-с написал:
Для кого Умка — святое?

Для меня, например. В детстве родители подарили мне на Новый год игрушечный космодром. Но не сразу под елку подложили, а по несколько частей. Так первая часть была с письмом от Деда Мороза. А остальные - с письмами от Умки.
Сейчас таких "натуральных" мультиков не делают.
Tash
16 сентября 2011, 13:16

Барбо-с написал:
Для кого Умка — святое?

Для меня. smile.gif Колыбельная для Умки - главная колыбельная моего детства. smile4.gif А сейчас у меня кошку так зовут. Правда, если кошку анализировать, то Кil Bill и Pulp Fiction - тоже святое. tongue.gif
Tash
16 сентября 2011, 13:19

DarkDoctor написал: Видели? Киндер замахнулся на святое: на Умку. Опять совершенно дебильная реклама. А еще акция с фоткой на пачке. Они эти свои шоколадки вообще продают с такой рекламой?

Они свои шоколадки продают прекрасно. smile.gif
Tash
16 сентября 2011, 13:24
Со страшной силой достала своими воплями Наташа Медведева из Comedy Woman в заставках на ТНТ. mad.gif Ловлю себя на том, что жду, когда у нее, наконец, голос припадет. Насовсем. redface.gif

P.s. Вот.. Вот опять! susel.gif
portus
16 сентября 2011, 13:24
"Дед зовет на болота косить черемшу ? Не парься. запарь лапшу !"
Тупее слогана я еще не встречала. Идиотия на марше
Tash
16 сентября 2011, 13:29

portus написала: "Дед зовет на болота косить черемшу ? Не парься. запарь лапшу !"

Даже опуская тот факт, что черемша, по-моему, не на болотах растет. smile.gif Бред бредовый. И отрок в главной роли - с явной печатью вырождения на лице. Так и тянет примкнуть. Ага. redface.gif
Барбо-с
17 сентября 2011, 21:56

DarkDoctor написал:  В детстве родители подарили мне на Новый год игрушечный космодром.

Фигасе! Неужели такое было.
Барбо-с
17 сентября 2011, 22:00

Tash написала: Правда, если кошку анализировать

Не смей анализировать кошку!
DarkDoctor
18 сентября 2011, 11:46

Барбо-с написал:
Фигасе! Неужели такое было.

А что? Две пластмассовые ракеты, разбирающиеся на "ступени". Три машинки: стартовая вышка, локатор и цистерна. И космонавт.
Барбо-с
18 сентября 2011, 17:10

DarkDoctor написал: А что? Две пластмассовые ракеты, разбирающиеся на "ступени". Три машинки: стартовая вышка, локатор и цистерна. И космонавт.

Класс! Моя мечта лет с шести, когда я прочитал какую то книжку про Гагарина с картинками, где были показаны все фазы полета сотделением всех ступеней. В каком году такое выпускали?
greenmaple
18 сентября 2011, 21:20
Как "Марс" секретарей-то опустил...
DarkDoctor
18 сентября 2011, 22:33

Барбо-с написал:
Класс! Моя мечта лет с шести, когда я прочитал какую то книжку про Гагарина с картинками, где были показаны все фазы полета сотделением всех ступеней. В каком году такое выпускали?

70-72
Барбо-с
18 сентября 2011, 23:44

greenmaple написала: Как "Марс" секретарей-то опустил...

Как?
Mumi
19 сентября 2011, 00:34
Хо хо! Что там сиреневые коровы. Вот у нас в "Пятерочке" крутят (хорошо, что без картинок, только текст) ролик где мужик замогильно обещает: "вет. помощь – выезд на дом, избавление от страданий". Прям мороз по коже каждый раз.
А еще там тупейшая реклама "Курица довольна" в двух вариантах – сидит компьютерная курица где-то на рублевском диване и гламурным голосом рассказывает о своей гламурной жизни. И вторая – цыпленок в лимузине то же самое, голосом, похожим на голос Лени Бараца...
Ambra
20 сентября 2011, 00:05
Может уже было, но сил молчать нет! Лето. Поле. Парень с девушкой. Молодой человек силится ответить на вопрос как именно они созданы друг для друга.. Когда все сравнения, типа, как пчелка для цветка и бабочка для дерева исчерпаны, договариваются до того, что с 10 % скидкой. Все довольны. Занавес!! bigeyes2.gif Теперь у меня вопрос, а это как?
Ambra
20 сентября 2011, 00:09

portus написала: "Дед зовет на болота косить черемшу ? Не парься. запарь лапшу !"

Да-да! Они ее таки запаривают.. и не иначе как на болотах, вперемешку с черемшой. Результат мы наблюдаем ежедневно на экранах tongue.gif
Eraser
20 сентября 2011, 08:52

Ambra написала: Может уже было, но сил молчать нет! Лето. Поле. Парень с девушкой. Молодой человек силится ответить на вопрос как именно они созданы друг для друга.. Когда все сравнения, типа, как пчелка для цветка и бабочка для дерева исчерпаны, договариваются до того, что с 10 % скидкой. Все довольны.

Девушка с ее идиотскими ответами выглядит как поручик Ржевский в юбке.

- Я говорю о высоком!
- Что ж, бывало и на чердаке. ©
Nelly1985
20 сентября 2011, 11:41

Leechka написала: А меня вводит в ступор оптимистичная реклама какого то средства от "Олэй": "Бросьте вызов крему дороже 28 тысяч рублей!"
Я себе даже не представляю крема за эти деньги. Какой уж там вызов. Получается, что все что дешевле этой дикой суммы по определение шлак? Ну, кроме рекламируемой продукции, конечно. bg.gif

Как-то читала статью, где какой-то актер комментировал звезд, снимающихся в рекламе. В том числе Алику Смехову и рекламу Черного Жемчуга.
Так вот он сказал, что ему было смешно на это смотреть, потому что он знает Алику и уверен, что этим кремом она себе даже пятки мазать не станет. Такая вот политика двойных стандартов. smile4.gif
Trrrisha
23 сентября 2011, 06:40

Барбо-с написал: Как?

Подозреваю, это про новый ролик "Марс" "20 лет в России", еще есть "Сникерс".
Марс
Сникерс

Мне они обе ужасно нравятся 3d.gif

Крепкий Орешек
5 октября 2011, 02:35
Тред про хорошую рекламу ушел в архив?
Shirin
5 октября 2011, 18:32
А реклама Сбербанка, якобы из 19 века. "Таня, а ты уже сказала папа, что замуж выходишь?...- А на что вы собираетесь, молодой человек, содержать семью? - Возьму кредит в Сбербанке"... Я начинаю сразу же визжать как банши "А кто будет отдавать?!!!"
Или безумный "Йих" мамы из рекламы кефира Простоквашино....
Барабум
5 октября 2011, 18:56

Shirin написала: Я начинаю сразу же визжать

А я просто начинаю визжать и бросаться тапками при упоминании, что сбербанк был в 19 веке abuse.gif
Shirin
5 октября 2011, 19:04

Барабум написала: А я просто начинаю визжать и бросаться тапками при упоминании, что сбербанк был в 19 веке

Я вообще визжу от всего этого цикла реклам "А чем вы будете расплачиваться? - Ей"
Dariko
6 октября 2011, 00:52

Барабум написала: А я просто начинаю визжать и бросаться тапками при упоминании, что сбербанк был в 19 веке

А что удивительного? Первый Сбербанк России был действительно открыт в 19 веке (емнип 1871 год), в Питере. Но реклама у гих с прибабахом!

Опустил - не опустил, а только, что "Марс", что "Сникерс" - полный алес капут! Дескать, фиг вам лосины, дискотеки, бизнесменов и фотомоделей - жрите "Марс" и не парьтесь, все равно ничего не обломится больше в этой жизни (достаточно на девушку посмотреть в линялых джинсах и такой же линялой да еще и перекошеной футболке).
Барабум
6 октября 2011, 08:27
Dariko

До 1987 года в Советском Союзе действовала система Государственных трудовых сберегательных касс СССР, подчинявшаяся Государственному банку СССР[5]. В 1987 году в рамках банковской реформы в СССР система Государственных трудовых сберегательных касс была реорганизована, и образован Банк трудовых сбережений и кредитования населения СССР (Сберегательный банк СССР)

Как то так wink.gif
DarkDoctor
6 октября 2011, 10:53

Барабум написала: Dariko

Как то так  wink.gif

Но сами сберкассы были учреждены в 1841 году.
Барабум
6 октября 2011, 11:05

DarkDoctor написал:

Это не считается. Да и о чем мы спорим то? Дурацкая реклама, одним словом. А как бы на эту тему развернулся "перестроечный" Бекмамбетов? smile.gif
Mr.Firestarter
6 октября 2011, 13:40

Dariko написала:
А что удивительного? Первый Сбербанк России был действительно открыт в 19 веке (емнип 1871 год), в Питере. Но реклама у гих с прибабахом!

Опустил - не опустил, а только, что "Марс", что "Сникерс" - полный алес капут! Дескать, фиг вам лосины, дискотеки, бизнесменов и фотомоделей - жрите "Марс" и не парьтесь, все равно ничего не обломится больше в этой жизни (достаточно на девушку посмотреть в линялых джинсах и такой же линялой да еще и перекошеной футболке).

Ээээ,ну некоторым мечтам лучше не сбываться ... smile.gif
ОФФ:Как вспомню сколько моих ровестников в 90-м мечтали работать в "МакДональдсе".
Лично мне реклама очень нравится именно этой своей "реалистичностью":
В глазах детворы начала 90-х, все эти марсы и сникерсы ,причем именно в неограниченном количестве, были однозначными аттрибутами "дольче виты"(вместе с видиками и девятками). Вообще,если бы не даты на камерах (все таки июнь 91 года еще рановато, ИМХО), вполне мог бы допустить что это реальные "домашние" сьемки.
И ,хотя, с одной стороны эта истерия с ностальгией по 90-м немного оддостала,но тут сыграно ,так сказать, "в тему".
Agatori
7 октября 2011, 01:40

Dariko написала:
достаточно на девушку посмотреть в линялых джинсах и такой же линялой да еще и перекошеной футболке).

Согласна, в "реальной" жизни персонажи такие серые и унылые, что даже их пошлые детские мечты выглядят мило и симпатично. Да и слоган печальный - Хорошо, что у вас сбылась только одна мечта, и это - жрать столько сникерсов, сколько хочется. frown.gif У меня от этой рекламы депрессия усугубляется.
WebGleb
8 октября 2011, 01:58
"Моя семья" порадовала роликом про:
- Упс!..
- Суворовское училище..
- С математическим уклоном!
Жизненно, близко к суровым реалиям бытия. Могут же, если захотят! smile.gif
Shirin
8 октября 2011, 22:56

WebGleb написал: Жизненно, близко к суровым реалиям бытия. Могут же, если захотят!

Да! Это лучшее, что сейчас есть biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»