Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая реклама
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Snowie
1 февраля 2012, 13:09
Вообще раздражает вся реклама лекарственных средств. Врач должен медикаменты назначать, а тут очередное стимулирование самолечения.
МаккуроКуроске
1 февраля 2012, 14:07

WebGleb написал:
Да ладно, "Библиотека приключений" до сих пор издаётся и продаётся. Вот та самая книжечка

Цвет у той, что в ролике, характерный, серо-стальной - тот самый, издания 80-х. У самого такая на полке стоит. smile.gif
WebGleb
1 февраля 2012, 16:05

МаккуроКуроске написал:
Цвет у той, что в ролике, характерный, серо-стальной - тот самый, издания 80-х. У самого такая на полке стоит. smile.gif

Уговорил, верю.. smile.gif Эх, теперь ностальгия проснулась: пачки макулатуры, талоны на книжки, пробег по книжным магазинам.. Сразу как-то на "бэк ин юэсэса" потянуло.. rolleyes.gif
Tash
1 февраля 2012, 22:55

WebGleb написал:
Да ладно, "Библиотека приключений" до сих пор издаётся и продаётся. Вот та самая книжечка:

У меня такая же точно. smile.gif
Marcia
4 февраля 2012, 03:29
"Ни один Чайковский не сравнится с чаем Лисма". Просто передёргивает каждый раз, когда слышу эту тупость mad.gif
savage
5 февраля 2012, 15:20

Ложите 12 - получите 24... Это же простая математика!
В итоге несчастный зритель задумывается о нормах русского языка: как всё-таки правильнее - "ложить" или "класть"?

Он говорит "Вложите"
DarkDoctor
6 февраля 2012, 09:32
А никого не возмущает реклама растительного масла, которая "как два пальца об асфальт палец облизать"? При чем там мужик с расстегнутой ширинкой? У него там маслом намазано?
Lilla My
6 февраля 2012, 10:29

Лимурик написала: Радует реклама лыж Madshus с Бьерндаленом в главной роли biggrin.gif  Где он сначала рубит дрова, а потом рассказывает про лыжи. Если учесть, что в России всегда плохие лыжи обзывали дровами, то рекламка заставляет задуматься. Но возможно, норвежцы такой тонкости не знали smile.gif

Задумалась. Видимо, я норвежец...
Evribada
6 февраля 2012, 10:32

Alien2004 написала: Вот интересно, почему средства для мужской потенции чаще всего рекламируют в перерывах (и перед началом) футбольных матчей?

Мне другое интересно: почему "чтобы мужчина был доволен"?
По логике должно быть "чтобы женщина была довольна"! wink.gif
Lilla My
6 февраля 2012, 10:34

Черточка написала: Еще одна дурацкая реклама сока с Юлией Высоцкой - дети пробуют яблоки, одно им слишком кисло, другое видите ли очень сладкое. А вот сок - то что нужно! Конечно, сок из пакета лучше яблок! chain.gif

Да, мальчик с кислым яблоком еще ладно (хотя мы в детстве на даче жрали яблоки даже не дожидаясь, когда они начнут зреть, и ничего), но когда девочка жалуется, что ранет ей, видите ли, слишком сладок, хочется дать ей подзатыльник и перевести на хлеб и воду, чтоб лицо не треснуло 3d.gif
WebGleb
6 февраля 2012, 16:08
Настораживает девушка с дредами, разгуливающая по чайным плантациям в рекламе "Принцесса Нури". То ли фазендой ошиблась, то ли решила здоровья ради чай покурить.. В любом случае вспоминается старенькое и улыбательное от Валентина Калининского:
Michuru
6 февраля 2012, 22:29
http://www.youtube.com/watch?v=NN9A3h9-rzg

"Меня в такие дни тревожат ощущения на коже" бррррр. Самая мерзкая рифма на свете. mad.gif
winxxx
21 февраля 2012, 09:42
Что за идиоты снялись в рекламных роликах SLANDO.RU? Зачитывать дебильные стишки в дебильных костюмах - это как нуждаться надо? Содержание стишков, если вслушаться, доставляет еще больше: некий Лева продал свой телек, чтобы жена сериалы не смотрела... Отомстил типа. Может проще развестись? Другая некая Оля уезжает "с наших холодов в жару" и поэтому за бесценок продает все свои шубы... Т.е. возвращаться Оля на родину не обирается никогда, ага, кто же ее выпустит теперь из Нигера или куда она там собралась, щастливица...
Ветеран
22 февраля 2012, 11:02
Достала закадровая песенка из рекламы какой-то кредитной организации (под эту песенку пухлый такой мужик пытается пританцовывать): "Проще позвонить, чем у кого-то занимать!". Можно подумать, что у тех, кому позвонишь, занимать не придется.
Tash
24 февраля 2012, 03:13

Michuru написала: Самая мерзкая рифма на свете. mad.gif

Я думала, ничего гадостнее предыдущего ролика Always снять невозможно. Оказалось, очень даже возможно.
Defy
24 февраля 2012, 23:53

Evribada написал:
Мне другое интересно: почему "чтобы мужчина был доволен"?
По логике должно быть "чтобы женщина была довольна"! wink.gif

Вот здоровый взгляд на предмет smile.gif
portus
26 февраля 2012, 17:31
"Давааай... Давай сделаем это сейчасссс... Оплатим коммунальные услуги..." Реклама Сбербанка. 3d.gif
Тупейший закос под "джеймсбонда". tongue2.gif
Лимурик
26 февраля 2012, 18:45
Во, только хотела на нее нажаловаться. Удивительно тупая реклама.
Бес Базара
26 февраля 2012, 21:00
"ТЫ не думай о цене, ВСЕМ подарки, скидки – МНЕ" Видеоряд там нулевой, судя по всему эти слова произносит нарисованная тетка весьма средних лет. Возможно я не совсем точно расслышал, но мне интересно - в чем замануха этой рекламы? Почему я должен вестись на то, что после того как я куплю всем подарки, скидки получит какая-то левая тетка?
Пытаться найти смысл в рекламных текстах я перестал еще много лет назад, после ролика, в котором певица Валерия, опорожнив кишечник естественным путем, искренне радовалась, что результат пришелся на лицо.
Но мне интересно (с)
Плойка
26 февраля 2012, 21:33
Реклама идиотская.
Особенно когда папа, дедушка, парень у девушки ... хитростью отнимают какую-нибудь чипсу или сосиску. Типа как внучек заклинивает кресло дедушки чтоб тот не смог дотянуться до пакета с чипсами, типа родные люди друг у друга что-то отнять хотят, и причем так радуются, если это получилось.

Народ под величественную музыку как завороженный смотрит в небо, как загипнотизированный идет за .... За кем же он идет - в облаках проплывает гигантский шоколадный батончик. Умора.

А сказки про пиво, это вообще что-то. И ведь сидит целая толпа, это все выдумывает, да еще и не слабо за это все получает.
Марклар с Марклара
26 февраля 2012, 21:40
Мне жутко не нравится реклама конфет, где вдруг замедляется время.
winxxx
27 февраля 2012, 12:52
А если употреблять Кальций Компливит, то станешь такой же красивой, как полупрозрачный скелет с говорящей головой...
donna_hella
27 февраля 2012, 14:52
А судорожного игрушечного кролика из рекламы успокоительных таблеточек вспоминали? vis.gif
donna_hella
29 февраля 2012, 00:12
"Привет, я твой грибок стопы".
be.gif
Poor Fred
29 февраля 2012, 10:41
Меня интересует, где рекламщики некоторых авто берут такие города - с идеально ровными дорогами и при этом абсолютно пустыми, хотя вдоль них стоят небоскрёбы. Согласен, по таким городам проехаться - сплошное удовольствие. smile.gif
Alien2004
29 февраля 2012, 12:02

Poor Fred написал: Меня интересует, где рекламщики некоторых авто берут такие города - с идеально ровными дорогами и при этом абсолютно пустыми, хотя вдоль них стоят небоскрёбы. Согласен, по таким городам проехаться - сплошное удовольствие. smile.gif

Чудо компьютерной графики kos.gif
tata-tata-ya
29 февраля 2012, 12:26

Рекламу смотрю с выключенным звуком. Но фантазия подсказывает, что саундтреком к рекламе "Натуреллы", где щасливая-прещасливая девушка в обнимку с прокладками резво скачет по ромашковому полю, должна быть песня "Расцвела в моем саду акация, радуется вся моя семья: у меня сегодня менструация, значит, не беременная я!". Адназначна.
Poor Fred
29 февраля 2012, 12:28

Alien2004 написала:
Чудо компьютерной графики kos.gif

Ну дык понятно. smile.gif Они бы лучше более приближенные к реалиям сюжеты ставили. Как комфортно в их автомобилях преодолевать ямы, как весело стоять в пробках и как безопасно сталкиваться лоб в лоб. wink.gif
МаккуроКуроске
29 февраля 2012, 15:30

Poor Fred написал:
и как безопасно сталкиваться лоб в лоб. wink.gif

Видел такую рекламу. "Мерседес" на краш-тесте проломил стенку, разнёс вдребезги весь ангар с прилегающими к нему офисами и умчался в закат, сверкая непоцарапанным бампером smile.gif . Правда, это было на ютубе - показывают ли этот ролик по телевидению, не знаю.
Sasha_girl
29 февраля 2012, 18:17

donna_hella написала: "Привет, я твой грибок стопы".
be.gif

Это ужас ужасный. А еще когда он, грибок, поднимает...
Нет, я не могу. Уж лучше ногтем по стеклу.
ElenaV
2 марта 2012, 10:03

tata-tata-ya написала: Рекламу смотрю с выключенным звуком

Аналогично. И очень редко, как и телевизор, в целом. Но когда выключаю по привычке звук в гостях (или при гостях у себя дома), наталкиваюсь на ТАКУЮ волну возмущения, как будто я им кислород перекрыла. Видимо, люди уже просто боятся остаться в тишине или наедине со своими мыслями. Что интересно, разговор в такие минуты почему-то совсем не клеится, а вот на фоне телека все зашибись - орут как резаные, стараясь его перекричать. biggrin.gif При этом всегда найдется "внимательно следящий за событиями на экране", который попросит прибавить звук, что заставит остальных говорить еще громче и т.д. до бесконечности. Не люблю гостей! biggrin.gif

По теме. Сейчас наткнулась на рекламу средства для мытья пола с Бордовских. Такой там у них чудный прибор с ватной палочкой и индикатором "гигиенично/негигиенично" во весь экран. Прям, счетчик Гейгера. 3d.gif
donna_hella
2 марта 2012, 14:08

ElenaV написала: когда выключаю по привычке звук в гостях (или при гостях у себя дома), наталкиваюсь на ТАКУЮ волну возмущения, как будто я им кислород перекрыла

Меня тоже раздражает, когда звук именно отключают. Просто потому что раздражают резкие перепады звука, когда потом его включают после рекламы. Никакие "наедине с мыслями" тут ни при чем вообще.
ElenaV
2 марта 2012, 15:21

donna_hella написала:
Меня тоже раздражает, когда звук именно отключают. Просто потому что раздражают резкие перепады звука, когда потом его включают после рекламы. Никакие "наедине с мыслями" тут ни при чем вообще.

Сейчас почти на всех каналах рекламу с обеих сторон "упаковывают" анонсами передач, так что промежутки тишины, в моем случае, с учетом того, что анонсы мы тоже не слушаем, составляют по 7 минут. Это, практически, долгосрочное выключение телевизора и последующее включение вновь, а не ежесекундное щелкание. Что тут раздражающего? Когда телевизор включают "с нуля" тебе тоже неприятно? Хотя порог раздражительности у всех разный, это факт. Если бы кто-то из моих приятелей сказал, что физически не переносит этого, потерпела бы я, наверно, хотя сама как раз рекламу почти до тошноты не выношу.

И, кстати, не стоит буквально воспринимать написанное. Понятно, что у нормального человека мысли никакой рекламой не заглушишь. "Это был сарказм". (с)
donna_hella
2 марта 2012, 23:10

ElenaV написала: И, кстати, не стоит буквально воспринимать написанное.

Правда? smile.gif

ElenaV написала:  Что тут раздражающего?

Ну откуда я знаю. Не нравится мне. Когда с нуля включают если сразу и громко - да, бывает неприятно. Но "с нуля" его все-таки не каждые семь минут включают. О чем тут спорить-то. smile4.gif

Ни приятелям, ни кому-то еще я вообще ничего не говорю по этому поводу. smile.gif
А(ти)лла
4 марта 2012, 14:46
"Не понимаю людей, которые не путешествуют по России при первой возможности". Ну конечно, конечно, я прям при первой-же. И еще, какого фига он пересекает холодную реку в джинсах, кажись, если у него такая машина? mad.gif
ElenaV
5 марта 2012, 10:16
Тошниловка: сравнение по значимости рождения третьего ребенка и добавления третьего слоя туалетной бумаги. "Три всегда лучше, чем два". be.gif
anlip
5 марта 2012, 14:31

А(ти)лла написала: И еще, какого фига он пересекает холодную реку в джинсах, кажись, если у него такая машина? mad.gif

Это он видимо брод для машины проверяет smile4.gif
Барбо-с
6 марта 2012, 00:11

ElenaV написала: Но когда выключаю по привычке звук в гостях (или при гостях у себя дома), наталкиваюсь на ТАКУЮ волну возмущения, как будто я им кислород перекрыла.

У меня с женой перманентный граданский холивар на эту тему smile.gif.

ElenaV написала: Тошниловка: сравнение по значимости рождения третьего ребенка и добавления третьего слоя туалетной бумаги. "Три всегда лучше, чем два".

Это что за реклама такая?
ElenaV
6 марта 2012, 00:19

Барбо-с написал:
У меня с женой перманентный граданский холивар на эту тему smile.gif.

Это что за реклама такая?

Ты по какую сторону баррикад? wink.gif

Реклама т/б "Зева".
Aliana
6 марта 2012, 00:21
Сильно не повезло наконец-то наткнуться на рекламу с фонтанами из подмышек. Как развидеть эту мерзость?? be.gif
Tash
6 марта 2012, 00:57

anlip написала:
Это он видимо брод для машины проверяет  smile4.gif

Логично. Тем более, что цена вопроса - одни мокрые джинсы, а вот если "такую машину" засадишь - сушить придется всю одежду. Всем. И не факт, что скоро. smile.gif
Я уж не говорю о машине. Это слишком тягостные подсчеты для мимолетного впечатления, оставленного одним рекламным роликом. smile.gif
А(ти)лла
6 марта 2012, 06:17

Tash написала: Логично.

Аа. ну мне, как пешеходу, было непонятно. А все равно раздражает... mad.gif
Барбо-с
6 марта 2012, 12:35

ElenaV написала: Ты по какую сторону баррикад?

Не по твою smile.gif.

Aliana написала: Сильно не повезло наконец-то наткнуться на рекламу с фонтанами из подмышек.

Да, это жесть!
marina_severynka
9 марта 2012, 08:59

portus написала: "Давааай... Давай сделаем это сейчасссс... Оплатим коммунальные услуги..."  Реклама Сбербанка.  3d.gif
Тупейший закос под "джеймсбонда". tongue2.gif

Сбербанк жжет!
Defy
9 марта 2012, 22:35

Барбо-с написал:
Не по твою smile.gif.

Да, это жесть!

Я - человек брезгливый, и при виде этой рекламы каждый раз мечусь в поисках пульта, ибо тошнит.
Defy
9 марта 2012, 22:40

Sasha_girl написала:
Это ужас ужасный. А еще когда он, грибок, поднимает...
Нет, я не могу. Уж лучше ногтем по стеклу.

Не расслабляйтесь - враг не дремлет, и битва маразмов еще в разгаре!
Вот уже про понос ролик крутят - как с ним "Имодиум" отважно сражается. Аккурат, когда я кофе пью. Ну как же выпить чашку кофе, и не послушать про понос? А потом - кровавые плевки в раковину, и выпавшие зубы. И день зада-астся!!!
shvetka
11 марта 2012, 01:23
За зиму достала реклама "Тантум верде" - в жизни ничего из их продукции не куплю! Из принципа! И еще - какой-то подмосковный совхоз - "зелень с грядки - все в порядке". Тьфу! Мерзкими писклявыми голосами... Даже если продукты хорошие - из-за рекламы ни за что не буду покупать! Ребята, думайте о звуке, тексте и частоте появления - иногда это срабатывает в обратную сторону!
Lilla My
11 марта 2012, 11:21

ElenaV написала: По теме. Сейчас наткнулась на рекламу средства для мытья пола с Бордовских. Такой там у них чудный прибор с ватной палочкой и индикатором "гигиенично/негигиенично" во весь экран. Прям, счетчик Гейгера. 3d.gif

Такие рекламы всегда заставляют меня вспомнить родной дом, где я прожила первые 23 года своей жизни, и где еще живет моя мама, с удобствами во дворе. Очень хотелось бы посмотреть на этих чуваков с ватными палочками в таких боевых условиях redface.gif
portus
11 марта 2012, 13:06

shvetka написала: За зиму достала реклама "Тантум верде" - в жизни ничего из их продукции не куплю! !

А я, как дура, повелась на эту рекламу... Дорого и совершенно мне не помогло. Пришлось купить старое, проверенное временем и в три раза дешевле. Как рукой сняло. mad2.gif
Geness
13 марта 2012, 21:35
Как избавиться от молочницы? Можно посмотреть в интернете, посоветоваться с подругами, что-то там про народную медицину... Но лучше выбрать средство, которому доверяют.
Вот оно как, а я думала - лучше к врачу сходить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»