Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Алекс, небольшой вопрос..
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
ASM
19 февраля 2005, 19:42
Алекс, ты один из подписавшихся под этой[1] статьей.. Тебя и вправду затронула эта проблема, или ты просто несогласен с политикой наглеюших "средств защиты"?..

И вообще, как ты относишься к проблемам безопасности? Следишь за ситуацией, читаешь багтраки?
// мне просто действительно интересна эта твоя
// сторона... ты же, как-никак, компьютерщик (да
// еще и Водолей впридачу =))!

-------------------------------------------------------
Ты как-то писал о WU[2]; ты не пробовал пользоваться обменниками? Мне ни разу не приходилось переводить WU >> E-Gold/WMZ/Y.Деньги/etc... Существуют ли мгновенные обменники такого рода (что обменников существует туева куча - это ясно, я говорю о времени совершении транзакции)?.. Я спрашиваю тебя как человека неизбежно сталкивающегося с этими проблемами, если есть опыт, ответь, пожалуйста..

-------------------------------------------------------
[1] security.nnov.ru/articles/antiantivirus.asp
[2] checker.ru/western-union/pozor/
Klopp
19 февраля 2005, 20:26

ASM написал: Алекс, ты один из подписавшихся под этой[1] статьей.. Тебя и вправду затронула эта проблема

1) http://www.exler.ru/reviews/print.phtml?url=02-09-03.htm
2) Эта проблема много кого затронула...

ты просто несогласен с политикой наглеюших "средств защиты"?..

В чем наглость средств защиты? Им сказано уведомлять, вот они это и делают. Не сказано - не будут.
Alex Exler
20 февраля 2005, 14:56

ASM написал: Алекс, ты один из подписавшихся под этой[1] статьей.. Тебя и вправду затронула эта проблема, или ты просто несогласен с политикой наглеюших "средств защиты"?..

Вообще-то в статье предельно доходчиво объясняется, в чем состоит проблема. При чем тут "наглеющие средства защиты" я вообще не понял.

И вообще, как ты относишься к проблемам безопасности?

Профессионально. Занимаюсь сайтом по проблемам безопасности и пишу учебники.

Ты как-то писал о WU[2]; ты не пробовал пользоваться обменниками? Мне ни разу не приходилось переводить WU >> E-Gold/WMZ/Y.Деньги/etc...

WU я не пользовался уже сто лет. У меня все делается электронным банкингом и электронными деньгами.
Chief
20 февраля 2005, 16:01
А можно ссылку? Потому как если она в комментах к теме, то я ее из клиента не вижу...
Alex Exler
20 февраля 2005, 18:33

Chief написал: А можно ссылку? Потому как если она в комментах к теме, то я ее из клиента не  вижу...

Она в теле первого письма. Только дана криво.

http://security.nnov.ru/articles/antiantivirus.asp
Chief
20 февраля 2005, 18:40

Alex Exler написал: Она в теле первого письма. Только дана криво.

http://security.nnov.ru/articles/antiantivirus.asp

Спасибо... Прочитал - все верно... У меня сообщение о пришедшем вирусе отправляется только мне, присланное письмо временно (до полночи) сохраняется, если пользователь прибежит, с криком, что не пришло важное письмо - я хоть что то ответить смогу... Посылать уведомление кому-либо еще не считаю необходимым... Если письмо было важным - я его успею вытащить, если не важным, то нефиг пользователю об этом знать: меньше знаешь - крепче спишь...
fef
27 февраля 2005, 23:49
Мне хотелось бы отметить достаточно странную ситуацию с заполнением
личных данных участника Форума.
Сплошь и рядом участники , совершенно "безликие" , без каких-бы то-нибыло
деталей...
Почему бы не требовать больших деталей о себе и не давать увильнуть...
fef
27 февраля 2005, 23:49
mad.gif
Alex Exler
27 февраля 2005, 23:56

fef написал: Мне хотелось бы отметить достаточно странную ситуацию с заполнением
деталей...

Все те детали, которые я считаю нужным, требуются при регистрации. Если тебе хочется узнать какие-то дополнительные данные - напиши участнику приватом. Он расскажет. Или пошлет. Это в любом случае его личное дело.
fef
28 февраля 2005, 01:19

Alex Exler написал:
Все те детали, которые я считаю нужным, требуются при регистрации. Если тебе хочется узнать какие-то дополнительные данные - напиши участнику приватом. Он расскажет. Или пошлет. Это в любом случае его личное дело.

Мне бы не хотелось специально заниматься такого рода личным выяснением ,
как правило этого небольшого порой штриха не хватает для более полного понимания пишущего , а вот более требовательный профиль давал бы большее
представление об участниках.
ZW
28 февраля 2005, 03:51

fef написал: Мне хотелось бы отметить достаточно странную ситуацию с заполнением
деталей...

зачем? и как ты проверишь достоверность информации?
Alex Exler
28 февраля 2005, 08:52

fef написал:
Мне бы не хотелось специально заниматься такого рода личным выяснением ,

Ну и не занимайся.
fef
28 февраля 2005, 17:58

Alex Exler написал:
Ну и не занимайся.

Ну и не буду...
Alex Exler
28 февраля 2005, 18:02

fef написал:
Ну и не буду...

Договорились. Тред закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»