Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 13-й район
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Dest
21 февраля 2005, 12:26
Мне фильм понравился и потраченных 2 часа на это дело абсолютно не жалко, наоборот.

Почитала только что рецензию ... Если бы я ее прочитала бы раньше, то и фильм возможно не стала бы смотреть, но к счастью рецензию появилась слишком поздно tongue.gif

Фильм понравился своей динамичностью и трюками. Очень напомнил "Такси".

Также мне показалось что в фильме проводится мысль, что не нужно уничтожать плохой район, а стараться решать проблемы. И фраза "Это не Монако, это Багдад" кое-что напомнило.

Хэппи-энд и цветущая наркоманка после ее "освобождения" конечно порадовали своей неправдоподобностью ... tongue.gif

Да ... момент, отмеченный Алексом, что "они узнали наш номер счета и все деньги с него сняли" - тоже жутко порадовал tongue.gif
Странно что этого работника не уволили таким же способом как всех остальных, но это как бы издержки сценария tongue.gif

Igor
21 февраля 2005, 12:47
Вопрос от человека, не смотревшего фильм, но недавно побывавшего в оной столице - имеют ли отношение эти "районы" к имеющим место быть округам? (и по смыслу, и не стоит ли использовать современный термин)
Alex Exler
21 февраля 2005, 12:48

Dest написала: Мне фильм понравился и потраченных 2 часа на это дело абсолютно не жалко, наоборот.

Мне тоже не жалко. Жалко, что при таких классных трюках сценарий идиотский.

Фильм понравился своей динамичностью и трюками. Очень напомнил "Такси".

В "Такси" был классный юмор. Здесь его вообще нет.

Также мне показалось что в фильме проводится мысль, что не нужно уничтожать плохой район, а стараться решать проблемы.

Да уж, очень светлая мысль... wink.gif

Да ... момент, отмеченный Алексом, что "они узнали наш номер счета и все деньги с него сняли" - тоже жутко порадовал  tongue.gif
Странно что этого работника не уволили таким же способом как всех остальных, но это как бы издержки сценария  tongue.gif

Да, очень странно, что его не пристрелили. Меня это момент также дополнительно поразил wink.gif
Alex Exler
21 февраля 2005, 12:50

Igor написал: Вопрос от человека, не смотревшего фильм, но недавно побывавшего в оной столице - имеют ли отношение эти "районы" к имеющим место быть округам? (и по смыслу, и не стоит ли использовать современный термин)

Да фиг их знает.
Dest
21 февраля 2005, 13:36

Alex Exler написал:
В "Такси" был классный юмор. Здесь его вообще нет.

Ну .... классный юмор это вообще такая редкость в наше время, что я уж и ожидать его перестала, а если он присутствует и не сортирный, так то вообще - счастье! tongue.gif

Да, очень странно, что его не пристрелили. Меня это момент также дополнительно поразил wink.gif

Да ни говори! Прям "ребята, у нас увели XXX миллионов. Ну я пошел, действительно. Чет я не хакер, денек явно с утра не задался ... да и по гороскопу вроде бы ничего серьезного не предсказывали ... Всем пока, не скучайте!" biggrin.gif
Dest
21 февраля 2005, 13:41

Igor написал: Вопрос от человека, не смотревшего фильм, но недавно побывавшего в оной столице - имеют ли отношение эти "районы" к имеющим место быть округам? (и по смыслу, и не стоит ли использовать современный термин)

Нет. Мне кажется что речь шла именно о районе города, а не об округе.
Хотя может быть это издержки перевода. Надо отметить что в фильме говорилось что в этом 13-м районе живет около 2 миллионов людей. Ну почти как Одесса ...
Интересно, а сколько же в самом Париже??? 8-10 миллионов? kos.gif

Igor
21 февраля 2005, 15:48

Dest написала:
Нет. Мне кажется что речь шла именно о районе города, а не об округе.
Хотя может быть это издержки перевода. Надо отметить что в фильме говорилось что в этом 13-м районе живет около 2 миллионов людей. Ну почти как Одесса ...
Интересно, а сколько же в самом Париже??? 8-10 миллионов? kos.gif

Вот, я добыл примитивную карту - user posted image
Насколько я помню спиральную нарезку Парижа, реальный 13-й округ - южная примерно треть или четверть оранжевого сектора. Т.к. округов там явно не меньше 20, вряд ли в одном округе живет четверть населения.. Хотя, раз дело происходит в будущем - кто знает, до какого числа оно могло дорасти confused.gif
Alex Exler
21 февраля 2005, 16:00

Igor написал: Насколько я помню спиральную нарезку Парижа, реальный 13-й округ - южная примерно треть или четверть оранжевого сектора. Т.к. округов там явно не меньше 20, вряд ли в одном округе живет четверть населения.. Хотя, раз дело происходит в будущем - кто знает, до какого числа оно могло дорасти

Я так понимаю, что в данном случае имелся в виду все-таки какой-то мифический тринадцатый район. Никак не округ.

Впрочем, не очень понятно, на черта мы вообще этот идиотизм обсуждаем wink.gif
natalka112
21 февраля 2005, 16:51

dak u glavnogo patroni zakon4ilis! vot cse tak smelo i stali uvolnjatsa!
Madjara
21 февраля 2005, 21:04

Спасибо родным переводчикам, как всегда. Banlieue - не округ, а пригород, "город-спутник", вроде Подольска нашего. Там вполне может жить пара мильонов человек.
Округа Парижа - они не banlieue, а arrondissement.
Mike123
2 марта 2005, 11:48
Газета "Правда" отдыхает smile.gif

Да, он тоже вырос в гнусном окружении тринадцатого квартала, чей воздух буквально проникнут миазмами порока!

Он проникался идеями свободы, равенства и братства! Он понял, что Таха - просто подлый негодяй, который оболванивает народ своими наркотиками, а народ между тем заслуживает лучшей доли.

И вот тогда начинается беспримерный по героизму поход правдоруба из тринадцатого района и крутого полицейского в самое логово короля бандитского мира. Им нужно обезвредить бомбу. На все у них менее суток. Успеют, не успеют? Их судьба волнует зрителей...

Сначала читал рецензию. Не понравилась. Потом посмотрел фильм. Еще раз прочитал рецензию. Долго смеялся. Стиль рецензии повторяет фильм один к одному. Газетные штампы против кинематографических: кто круче? smile.gif . А вот беготню Лето три раза пересматривал. Таки да, круто. Дело Джеки Чана живет smile.gif .
Alex Exler
2 марта 2005, 12:09

Mike123 написал: Газета "Правда" отдыхает smile.gif

На то и рассчитано wink.gif

Сначала читал рецензию. Не понравилась. Потом посмотрел фильм. Еще раз прочитал рецензию. Долго смеялся. Стиль рецензии повторяет фильм один к одному. Газетные штампы против кинематографических: кто круче? smile.gif

Именно. По той же причине люди, не посмотревшие "Богиня, как я полюбила", читают рецензию с жутким недоумением и думают, что Экслер просто обкурился. А я стилизуюсь под Литвинову. Довольно удачно стилизуюсь, раз они так думают wink.gif
kalinin
2 марта 2005, 12:12
После прочтения рецензии настроился на идиотский сценарий и захватывающие трюки. Идиотский сценарий действительно оправдал надежды, но вот трюки... Согласен трюки сложные, но толи они неэффектно сняты, то ли сами по себе не предполагают особую зрелищность... ну в общем остался я не доволен.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»