Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
katusik
4 мая 2016, 22:46

Irish написала: Ого! Круто!

Сама офигела, но три подхода по минуте простояла и на пол не грохнулась, хотя это был самый конец тренировки. Сегодня вообще тренировка как-то хорошо пошла. smile.gif
А у тебя все впереди еще. smile.gif
Irish
4 мая 2016, 22:47
Во, в том рецепте вместо йогурта рикотта, видимо. Мужики мои это есть отказались, как и стейк из индейки гриль. Ну, мне больше достанется smile4.gif .

Муж завёл опять песню: куда тебе хууудееть... Лицо осунулось. Агащаз. Ничто не осунулось, да и не худею я, насколько я вижу. Вот она, мужская зависть 3d.gif .
Свиристель
4 мая 2016, 22:48
Я сегодня сделала жим
   Спойлер!
30-5
35-3
40-3
45-2
47-2
50-2 !!!
52,5-1
55-х
55-х
разозлилась
40-10

И потом вся злая пошла понаделала пуловеров, сведений гантелей, жим гантелей, горизонт тягу сидя, выпады и пресс. Ругалась про себя и думала, чего делать.
Минус: Цель цикла не достигнута.
Плюс: прогресс есть.
Минус: я не понимаю, как работает силовое напряжение и чего мне не хватает.
Плюс: я чётко понимаю, на каком движении меня стопорит
Минус: долбанная мотивация и страх
Плюс: я могу сменить задачу

Короче вот вопросы, мы люди неместные кто может памажите
1. Почему сил дофига, а штангу на макс весе заело?
2. Почему штангу заело на расстоянии 3 см от груди, и размер всей мёртвой зоны сантиметров 5-10. Как будто на перемещение на эти 10 см у меня нет мышц. Дальше штанга летит легко.
3. Если я делаю 50 на 2, то как я поняла, могу расчитать следующий цикл на ПМ 55?

Кактуз, дай ссылку на того мужика с рывком. Уже не помню ни имени, ни где это писалось, сайт в жизни сама не найду. А вот его лицо и описание тренировок помню. Что за память вообще??

В старом зале очередной экстримист блеванул во время приседа и уронил штангу весом 120 кг.
Irish
4 мая 2016, 22:49

Спасибо. Очень надеюсь smile4.gif .
Kay_po
4 мая 2016, 22:56

Свиристель написала: Спойлер!

Хороший объем.

Свиристель написала: Плюс: я чётко понимаю, на каком движении меня стопорит

Свиристель написала: 2. Почему штангу заело на расстоянии 3 см от груди, и размер всей мёртвой зоны сантиметров 5-10. Как будто на перемещение на эти 10 см у меня нет мышц. Дальше штанга летит легко.

Так это твоя мертвая зона, ее пробивать нужно. Жимами с паузой, жимами с пола.

з.ы. А ты ноги при жиме включаешь?
Kay_po
4 мая 2016, 22:57

Свиристель написала:
В старом зале очередной экстримист блеванул во время приседа и уронил штангу весом 120 кг.

Шарман. biggrin.gif
Lorienta
4 мая 2016, 22:59

katusik написала: Ну и как впечатления?

В целом нормально. Расспросил чего хочу, на что я сразу сказала что хочу новую программу так чтобы потом самой заниматься, что сейчас делаю, уточнил какие противопоказания (рассказал что мне приседать нельзя, а то я не знаю biggrin.gif).
Потом перед каждым упражнением дополнительно уточнял с каким весом делала то либо иное и давал вес значительно меньше. Сами упражнения частично не такие как я делала, частично похожи, но с отличиями и вот я таки задолбалась, делать было не легко (хотя изначально казалось тю), ощутимо было потом, но крепатуры жуткой не было.
Собираюсь снова в субботу, в этот раз не забуду ручку и блокнот, а то именно тогда забыла, пришлось потом по памяти записывать.

katusik написала: Я бы поговорила о своих "хотелках" и спросила мнение тренера по этому поводу. Лично меня приведенные доводы в свое время примирили с многоповторкой, она мне даже нравиться стала. Т.е. я имею в виду, что мне нужно было именно проговорить "почему нет", сразу стало как-то легче и понятнее.
Правда в итоге к малоповторке мы так и не пришли (и что-то мне кажется, что на постоянной основе и не придем), но я вижу результаты нашей работы, они мне нравятся, поэтому я и не упираюсь.

Расскажи какие были доводы тренера?
Свиристель
4 мая 2016, 23:03

Kay_po написала:
Хороший объем.

Так это твоя мертвая зона, ее пробивать нужно. Жимами с паузой, жимами с пола.

з.ы. А ты ноги при жиме включаешь?

Ноги работают и над ногами надо работать.

Про жим с паузой представляю, а жим с пола это что?
Kay_po
4 мая 2016, 23:08

Свиристель написала:
Ноги работают и над ногами надо работать.

Про жим с паузой представляю, а жим с пола это что?

Ложишься на пол и делаешь жим. smile.gif Но там скорее для средней части, хотя оно, имхо, в любом случае круто прорабатывает весь верх, там ногами себе не поможешь, чистый жим верхом получается.
А жим с паузой -это в первую очередь, имхо.
Свиристель
4 мая 2016, 23:29

Kay_po написала:
Шарман. biggrin.gif

И не говори. biggrin.gif

Свиристель
4 мая 2016, 23:30

Попробую.
Lorienta
4 мая 2016, 23:48

Свиристель написала: Оказалось, что около 70 минут времени я трачу на... переход по лестницам в разные аудитории и кабинеты.

Класс!
Вообще ежедневная активность очень важна, особенно это понимаешь когда случается наоборот и она значительно сокращается. С моей теперь только задница к стулу прирастет facepalm.gif
Kay_po
4 мая 2016, 23:50

Lorienta написала:
Класс!
Вообще ежедневная активность очень важна, особенно это понимаешь когда случается наоборот и она значительно сокращается. С моей теперь только задница к стулу прирастет  facepalm.gif

У меня тоже сидячая работа.
Можно ходить пешком везде, где это возможно.
Ipka
4 мая 2016, 23:58
А отпуская активность на будущее засчитывается? biggrin.gif Я, конечно, люблю далеко ходить пешком, но ежедневные 20 км все же несколько утомляют. Чот устала уже отдыхать biggrin.gif
ToyoharaTwi
5 мая 2016, 00:07

Ipka написала: А отпуская активность на будущее засчитывается? biggrin.gif Я, конечно, люблю далеко ходить пешком, но ежедневные 20 км все же несколько утомляют. Чот устала уже отдыхать biggrin.gif

После будет страшное: организм на отпускных километрах разгонится жрать и в Москве налипнут на тебя жыр и целюлилит. tooth.gif
tongue.gif
Lorienta
5 мая 2016, 00:19

Kay_po написала: Можно ходить пешком везде, где это возможно.

Для этого нужно время smile.gif
По работе когда бегала, это ж в рабочее время было tongue.gif , сейчас когда работа и погода позволяет гуляю в перерыв.

Ipka написала: но ежедневные 20 км все же несколько утомляют.

Отличный отдых!
Я так в том году ездила, потом в поезде валялась без задних ног biggrin.gif
Kay_po
5 мая 2016, 00:21

Lorienta написала: Для этого нужно время smile.gif
По работе когда бегала, это ж в рабочее время было tongue.gif , сейчас когда работа и погода позволяет гуляю в перерыв.

А после работы? Домой пешком? Ну хотя бы часть пути, если неудобно? smile.gif
fitzsimmons
5 мая 2016, 00:21
У меня накопилось глупых вопросов, и я их принесла сюда.
Вопрос раз. А если так получается, что вы не выбрали ежедневную калорийность, а есть вообще не хочется - доедаете через не хочу?
Вернулась вечером домой, плотно поужинала, сыта, есть вообще не хочу, еще 400 калорий недоето. Четверть дневной нормы. Уже спать пора, а не есть.

Отдельно хочу похвалить кашу из талкана. Это что-то типа манки, только из пророщенных злаков, можно не варить, а просто залить горячим, я делаю на воде+молоко 1 к 1. Так вот, это какая-то магическая каша, порция на 200 кал, а есть после нее не хочется еще часов 5. На вкус довольно специфическая, мне нравится, пахнет чем-то кофейно-ореховым.
Kay_po
5 мая 2016, 00:24

fitzsimmons написала: У меня накопилось глупых вопросов, и я их принесла сюда.
Вопрос раз. А если так получается, что вы не выбрали ежедневную калорийность, а есть вообще не хочется - доедаете через не хочу?
Вернулась вечером домой, плотно поужинала, сыта, есть вообще не хочу, еще 400 калорий недоето. Четверть дневной нормы. Уже спать пора, а не есть.

Отдельно хочу похвалить кашу из талкана. Это что-то типа манки, только из пророщенных злаков, можно не варить, а просто залить горячим, я делаю на воде+молоко 1 к 1. Так вот, это какая-то магическая каша, порция на 200 кал, а есть после нее не хочется еще часов 5. На вкус довольно специфическая, мне нравится, пахнет чем-то кофейно-ореховым.

А чего на завтрак-обед-перекусы не наето сколько рассчитано?
Lorienta
5 мая 2016, 00:35

Kay_po написала: А после работы? Домой пешком? Ну хотя бы часть пути, если неудобно?

Кроме работы у меня ребенок, тренировки, английский и все обычные семейные домашние дела а-ля поехать в магазин или приготовить поесть.
Когда летом бывает ребенок не дома так сразу появляется намного больше времени, тогда можно и погулять и четвертую тренировку включить. smile.gif
Xelena
5 мая 2016, 00:35

Ipka написала: Чот устала уже отдыхать

Отдыхать надо так, чтобы в конце отпуска хотелось только на работу 3d.gif
Я обычно неделю после отпуска хожу и сижу на работе с ощущением такого счастья от процесса сидения 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Xelena
5 мая 2016, 00:37

fitzsimmons написала: Вернулась вечером домой, плотно поужинала, сыта, есть вообще не хочу, еще 400 калорий недоето. Четверть дневной нормы. Уже спать пора, а не есть.

В соседнем треде недавно был прецедент. Не хотелось есть, день за днем недобор нормы, а потом бац - затяжной зажор и переживания.

Может, тебе на эти случаи есть что-то вкусное, что ты любишь? /помня о белках и жирах - как с ними обстоят дела при ненаетой четверти нормы?
Xelena
5 мая 2016, 00:38

Lorienta написала: английский

Очень хорошо бывает пройтись там-сям лишние 15 минут, заткнув уши чем-нибудь полезным, твоего уровня.
fitzsimmons
5 мая 2016, 00:38
Вопрос про тренера.
Я сегодня пообщалась с тренером, был вводный инструктаж, и он меня зазывал тренироваться в зал. Ну, у него, конечно, свой интерес, а у меня пока ощущение, что я не готова. В смысле, я себя на групповых занятиях типа Total body упахиваю до состояния "ой, все", имеет ли мне смысл заниматься индивидуально сейчас? У меня был план ближайшее время заниматься групповыми, и перейти к персональным тренировкам, когда тут станет легко. Я не права?

И еще вопрос к тем, кто с тренером уже занимается. Вы это постоянно делаете? Месяц за месяцем, годами? Я прикинула, для меня это не очень бюджетное удовольствие. Я могла бы себе позволить довольно долго заниматься в режиме 2 раза в неделю, 3 раза в неделю уже как-то накладно получается. Имеет смысл заниматься 2 раза? Или 2 раза с тренером, 3-й самостоятельно? Или может что-то типа месяц через три? Вроде бы планировать надо надолго вперед, но финансовый момент мне тоже важен. Надеюсь, я понятно объяснила, что меня беспокоит.
KaKTuZ
5 мая 2016, 00:41
По приседу (он же частичный ответ Свиристели о том, как зовут интеллектуального жимовика wink.gif, остальное завтра по жиму):

Xelena
5 мая 2016, 00:43

fitzsimmons написала: В смысле, я себя на групповых занятиях типа Total body упахиваю до состояния "ой, все", имеет ли мне смысл заниматься индивидуально сейчас?

Вот что точно стоит сделать - обчитаться нафиг всяких качковых и не очень ресурсов на тему техники упражнений. Потому что всякие тотал бади - тот еще рассадник, пардон.
Если есть сомнения - можно и две-три-четыре тренировки взять у тренера, потребовав не гонять по его программе, а научить тебя технике упражнений по списку.
Тем более, что у тебя с коленями вопрос.
Я бы предложила изучить избранное рухэлслайф (по тегам, связанным с техникой упражнений) и погуглить, что о технике пишет и в видео показывает Елена Бобкова. У нее как раз уровень "разжевать для чайников". Собственно, изучать теорию в любом случае стоит - есть тренер, или нет - здоровье то твое.
Xelena
5 мая 2016, 00:48

fitzsimmons написала: В смысле, я себя на групповых занятиях типа Total body упахиваю до состояния "ой, все", имеет ли мне смысл заниматься индивидуально сейчас?

Вот что точно стоит сделать - обчитаться нафиг всяких качковых и не очень ресурсов на тему техники упражнений. Потому что всякие тотал бади - тот еще рассадник, пардон.
Если есть сомнения - можно и две-три-четыре тренировки взять у тренера, потребовав не гонять по его программе, а научить тебя технике упражнений по списку.
Тем более, что у тебя с коленями вопрос.
Я бы предложила изучить избранное рухэлслайх (по тегам, связанным с техникой упражнений) и погуглить, что о технике пишет и в видео показывает Елена Бобкова. У нее как раз уровень "разжевать для чайников". Собственно, изучать теорию в любом случае стоит - есть тренер, или нет - здоровье то твое.

fitzsimmons написала: Я могла бы себе позволить довольно долго заниматься в режиме 2 раза в неделю, 3 раза в неделю уже как-то накладно получается. Имеет смысл заниматься 2 раза? Или 2 раза с тренером, 3-й самостоятельно? Или может что-то типа месяц через три? Вроде бы планировать надо надолго вперед, но финансовый момент мне тоже важен. Надеюсь, я понятно объяснила, что меня беспокоит.

Да любой метод годится, как тебе удобнее. Но теорию тогда точно придется разбирать самой, вот и займись потихоньку. Для групповых это очень пригодится.
Параллельно для самостоятельной возни я бы предложила "Сибирский воркаут" Руслана Дудника без фанатизма. Это, имхо, поближе к занятиям в зале, чем тотал бади, и из-за того, что никто не гонит темп, будет возможность с техникой не спеша разобраться и прогресс отслеживать по более удобным критериям, чем "устала - не устала".

Все зависит от инструктора, конечно, но по моему опыту некоторые вещи на групповых символизируются очень убого, без малейших шансов на прогресс с силой и мышцами. Например, отжимания с колен в бешеном темпе, при котором половина занимающихся теть успевает только пузом к полу тянуться, прогибая проясницу и вздрагивать локтями.
fitzsimmons
5 мая 2016, 00:50

Kay_po написала: А чего на завтрак-обед-перекусы не наето сколько рассчитано?

Ну вот сегодня как-то не пошло. Обычно наоборот, приходится думать, как бы вписаться. А сегодня днем есть не хотелось, поэтому одна еда как-то выпала. Голода при этом нет.

Xelena написала: Не хотелось есть, день за днем недобор нормы, а потом бац - затяжной зажор и переживания.

Может, тебе на эти случаи есть что-то вкусное, что ты любишь? /помня о белках и жирах - как с ними обстоят дела при ненаетой четверти нормы?

Мда, перспектива нерадостная. В смысле, не к этому я стремлюсь все эти долгие месяцы! biggrin.gif
По считалке белка сегодня 57 г, жир 36 г. Вроде бы в рамочках?

Lorienta
5 мая 2016, 00:52

Xelena написала: Очень хорошо бывает пройтись там-сям лишние 15 минут, заткнув уши чем-нибудь полезным, твоего уровня.

Чуть больше нуля, сижу вот сказку про Белоснежку перевожу tongue.gif Аудио недавно ввели, пока тяжело, переслушиваю по сто раз и все равно есть куча мест которые не слышу

fitzsimmons написала: Вопрос про тренера.

А чего хочется в перспективе?
Перед тем как перейти в зал я занималась с тренером - училась и отрабатывала технику и первая цель была научиться заниматься самой в т.ч. из-за финансовой стороны вопроса.
Xelena
5 мая 2016, 00:52

fitzsimmons написала: По считалке белка сегодня 57 г, жир 36 г. Вроде бы в рамочках?

Ну это... по нижней совсем границе для нефизкультурящихся. Хы, у тебя почти целая шоколадка влезает еще. И белки в ней... особенно, если с орешками. Но если серьезно - разово точно ничего не будет, 1 день ни голод и зажор - ничего не дают. Но если наметится тенденция, то плохо дело.
Ipka
5 мая 2016, 00:54

fitzsimmons написала:

Подумай над распределением калорий, может, лучше есть больше с утра или в обед. Норму лучше съедать, чтобы на все хватало сил и не плясать по вечным граблям "меньше съем, быстрее похудею".
Xelena
5 мая 2016, 00:56

Lorienta написала: Аудио недавно ввели, пока тяжело, переслушиваю по сто раз и все равно есть куча мест которые не слышу

Очень рекомендую work audio book - приложение для смартфона и для компа программа.

Гениальный проигрыватель - рвет аудиофайл на "фразы", и можно задавать прокручивание каждой хоть по 10 раз. Буквально долбить будет в уши "London is the capital...- London is the capital... Of Great Britain ... Of Grean Britain". Достаточно сообразителен, в радиопередачах иногда рвет слова посредине, но в книжках, начитанных с выражением, очень аккуратно эти фразы режет.

Масса настроек, есть странности с интерфейсом, но все фигня. Понимает субтитры, на сайте у них есть ссылки на книги с субтитрами.
Ну и любое учебное аудио - если этим молотком вколачивать в голову, результат обязательно будет быстрее. Если понимаешь не все - польза все равно есть - привыкаешь к речи, начинаешь звуки-слоги слышать. Колдунство.
Ipka
5 мая 2016, 01:03

ToyoharaTwi написала:

Не-не, я его фиксю, в общих чертах. Ибо нефик biggrin.gif

Lorienta написала:

Угу, ещё почти неделя redface.gif

А у меня и работа всегда с собой biggrin.gif Хочу сидеть и тупить в монитор. А потом - на тренировку biggrin.gif
Ipka
5 мая 2016, 01:03
глюк
fitzsimmons
5 мая 2016, 01:04

Xelena написала: Вот что точно стоит сделать - обчитаться нафиг всяких качковых и не очень ресурсов на тему техники упражнений. Потому что всякие тотал бади - тот еще рассадник, пардон.

Я читаю, конечно, за отсылку к конкретной Елене Бобковой спасибо, поищу ее сообщения.
Какие-то остатки знаний у меня еще вроде бы остались от давней работы с тренером, плюс суставы дополнительно заставляют следить за собой. На данный момент ситуация двигается в сторону улучшения, существенная разница между состоянием 2 недели назад и сейчас. Так что я надеюсь, что делаю правильные вещи.

Вопрос у меня был не про технику (я понимаю, что она важна везде), а скорее про ОФП - правильно ли я думаю, что групповые занятия помогают мне улучшить этот ОФП и подготовиться к индивидуальной работе? Или это бессмысленное подогревание воздуха.

fitzsimmons
5 мая 2016, 01:07

Ipka написала: Подумай над распределением калорий, может, лучше есть больше с утра или в обед. Норму лучше съедать, чтобы на все хватало сил и не плясать по вечным граблям "меньше съем, быстрее похудею".

Этих граблей есть у меня... mad.gif Но я с ними борюсь. Немного все осложняется тем, что вес последние 3 недели стоит, хотя я все аккуратно считаю. С другой стороны, подсчеты помогают не дергаться лишний раз.
Ipka
5 мая 2016, 01:14

fitzsimmons написала:

Ну ты же понимаешь, что вес по-разному может стоять. Ориентируйся на зеркало, обмеры, самочувствие. Как минимум то, что он держится и не увеличивается - уже хорошо.
fitzsimmons

Lorienta написала: А чего хочется в перспективе?

В смысле моих личных целей? Вот тоже проблема, хочется, конечно, быть богатой и здоровой, но, боюсь, для тренера это слишком общая цель. Хочется мышцы, опять же, но не уверена, что готова морально сидеть на профиците. Хочется силы побольше, но тут тоже жрать. Нет у меня определенности.

А в плане именно взаимодействия с тренером хочется предсказуемости. В смысле, я не готова вписываться в ежемесячные платежи до конца своих дней. Хотелось бы какой-то цикличной, наверное, работы, некоторое время с тренером, потом некоторое время самостоятельно.
Xelena

fitzsimmons написала: а скорее про ОФП - правильно ли я думаю, что групповые занятия помогают мне улучшить этот ОФП и подготовиться к индивидуальной работе? Или это бессмысленное подогревание воздуха.

Нет, конечно. Ничего бессмысленного, особенно если на них реально тяжело. Но мне кажется, смысла в них для "подкачать мышцы" - довольно мало, просто на собственном опыте. Это скорее ядреное кардио, а мышцы уже как-то по остаточному принципу. Но это личное впечатление. Мне было гораздо эффективнее заниматься по графику воркаута от Руса Дудника, на "типа силовых групповых" стало легче и лучше все получаться прямо на глазах и как бы само по себе при таких добавках, хоть из графика я и выбивалась бессовестно.

Но тут дело хозяйское и нет ничего "бессмысленного", калории горят, мышцы шевелятся, им полезно.
Xelena
5 мая 2016, 01:18

fitzsimmons написала: Елене Бобковой спасибо, поищу ее сообщения.

У нее вот тут видеоблог.
https://www.youtube.com/channel/UCNtUJy2C9x30r53iaYdaRVA
Там про физкультуру сравнительно немного на фоне остального, но ищется несложно, мотивашки и азы, мне ее стиль изложения очень нравится. И она делится тем, что сама изучает сейчас.
И подзаброшенный блог. Там есть покопаться - есть совершенно шедевральные статьи про технику с картинками http://meet2fit.livejournal.com/
fitzsimmons
5 мая 2016, 01:22

Xelena написала: Например, отжимания с колен в бешеном темпе, при котором половина занимающихся теть успевает только пузом к полу тянуться, прогибая проясницу и вздрагивать локтями.

Ну мне до остальных-то теть дела нет. А вот то, что я сама могу с колен (!!!) сделать нормально только 3-4 отжимания за подход, а вместо остальных делаю какую-то фигню - это печально. Наш инструктор, кстати, дает на отжимания времени побольше, чтобы все успели сделать по 16 раз.

У меня в голове сидит такая модель - сейчас мне сложно делать с колен, потом мне станет просто, значит можно переходить на нормальные отжимания. Когда станет и нормальные просто, можно постановку рук делать более правильную, локти уже. Ну и так далее. Где-то там в процессе подразумевается переход от групповых к персональным. Оно так работает?
Lorienta
5 мая 2016, 01:24

fitzsimmons написала: Ну вот сегодня как-то не пошло. Обычно наоборот, приходится думать, как бы вписаться. А сегодня днем есть не хотелось, поэтому одна еда как-то выпала. Голода при этом нет.

ИМХО если это разово то ничего страшного, плохо если такое бывает регулярно.

Xelena написала: Очень рекомендую work audio book - приложение для смартфона и для компа программа.

Спасибо! flower.gif Записала. Пока в обычном проигрывателе клацаю на паузу и "отматываю" на глаз.
fitzsimmons
5 мая 2016, 01:27

Xelena написала: Но мне кажется, смысла в них для "подкачать мышцы" - довольно мало, просто на собственном опыте.

Да, я знаю, что в быстром темпе и с маленькими весами мышцы не "качаются". Сейчас задумалась, и поняла, что не могу вообще сформулировать, какого эффекта я от этого жду. Большая выносливость, наверное? Буду думать, в общем.
Xelena
5 мая 2016, 01:27

fitzsimmons написала: А вот то, что я сама могу с колен (!!!) сделать нормально только 3-4 отжимания за подход, а вместо остальных делаю какую-то фигню - это печально.

Вот в том и фишка, что надо не фигню делать. А то, что можешь, в том количестве, в каком можешь. От фигни в лучшем случае - не будет вреда суставам. Фсе. Пользы не будет точно. Ни мышцам, ничему. Ну, кардио - за счет напряжения всего организма и сердцу достанется.

Но на групповых тогда может получиться фигня в том, что их нагрузку ты не тянешь (ну не можешь ты 16 раз отжаться - нет и все), а оставляя то количество, которое тянешь - не получишь даже приличной кардионагрузки.
Я лично для себя этот парадокс решала тем, что догонялась между тренировками.

Вот по этой части я бы предложила догнаться какими-нибудь "100 отжиманиями" - прямо с колен и делать, пока хотя бы до 20-25 не дойдешь. Именно для того, чтобы на групповых получать адекватную нагрузку в этой части тренировки.

Лучше всего приложение на телефон установить - оно будет напоминать, считать, паузу отсчитывать - тебе и делать ничего не надо- падай себе и отжимайся 3d.gif
fitzsimmons
5 мая 2016, 01:30

Xelena написала: У нее вот тут видеоблог.

Спасибо большое! Буду изучать!
Xelena
5 мая 2016, 01:33

fitzsimmons написала: Да, я знаю, что в быстром темпе и с маленькими весами мышцы не "качаются".

Тебе их надо "подкачать" хотя бы до возможности 10, допустим, отжиманий с колен сделать. Просто чтобы на групповых полноценно заниматься, а не проводить время с потенциальным вредом для суставов (я имею в виду ровно те минуты, когда ты символизируешь 10 отжиманий из 16, на которые у тебя сил не хватает, просто для иллюстрации.
Тут дело не в том, что в темпе не качаются (это уже следующий уровень - до этого "не качаются" надо еще догрести), а в том, что в таком темпе ты не можешь правильно сделать упражнения. Когда сможешь - это для тебя будет просто хорошим кардио, но до этого надо еще пахать и пахать.

Кстати, на эту тему как раз у Елены Бобковой в каком-то выпуске видеоблога очень интересно рассказывается. О том, что сначала при первых нагрузках на чахлый организм - вообще не о "качании" мышц речь идет, а о том, чтобы организм осознал, что от него не отстанут, и задействовал все нервные волокна и просто заставил работать уже те мышцы, которые есть, не на 10%, а на 30-50-70. Давно забытая и нешевелившаяся мышца может работать в 10 раз лучше без всякого увеличения и накачивания.
За счет этого у новичков при регулярных занятиях всегда сначала идет бурный прогресс, когда сила и возможности растут в разы (и без всякого профицита, кстати). Потом замедляется 3d.gif
fitzsimmons
5 мая 2016, 01:36

Xelena написала: Вот по этой части я бы предложила догнаться какими-нибудь "100 отжиманиями" - прямо с колен и делать, пока хотя бы до 20-25 не дойдешь. Именно для того, чтобы на групповых получать адекватную нагрузку в этой части тренировки.

Это все какой-то другой взгляд. Без капли иронии, спасибо, буду много думать.

На 100 отжиманий посмотрю. У меня все в душе сопротивляется этой мысли, потому что это, небось, надо каждый день делать и дома. *Голосом уточки* А я немогууууу!
Не очень у меня, в общем, с тренировками дома, но попробовать-то можно.
Xelena
5 мая 2016, 01:39

fitzsimmons написала: У меня все в душе сопротивляется этой мысли, потому что это, небось, надо каждый день делать и дома.

Предполагается - 3 раза в неделю. Ну так почему бы их не делать прямо в зале? Упала - отжалась wink.gif Пока ты не фигачишь по 20 раз за подход - времени тратится всего ничего. Дойдешь с колен раз до 10-15, можно будет уже полноценные отжимания начинать сначала - опять быстро-быстро по 3-5 раз. Главное - размяться.
Но это просто предложение. В возможность научиться на групповых нормально упражнения делать я верю, но зависит от инструктора, и если у тебя сразу ОФП хромает - есть шансы покалечиться раньше, чем научиться.

К тому же - ты же сама хочешь по заветам тренера заниматься самостоятельно wink.gif
fitzsimmons
5 мая 2016, 01:40

Xelena написала: О том, что сначала при первых нагрузках на чахлый организм - вообще не о "качании" мышц речь идет, а о том, чтобы организм осознал, что от него не отстанут, и задействовал все нервные волокна и просто заставил работать уже те мышцы, которые есть, не на 10%, а на 30-50-70.

Вот это очень согласуется с моими личными ощущениями на данный момент. Я именно этим сейчас и стараюсь заниматься, активность по графику, чтобы просто привыкнуть. Опять же, судя по личным субъективным ощущениям, немного, но получается. Пойду в общем, изучать матчасть. Спасибо еще раз.
Lorienta
5 мая 2016, 01:48

fitzsimmons написала: Вопрос у меня был не про технику (я понимаю, что она важна везде), а скорее про ОФП - правильно ли я думаю, что групповые занятия помогают мне улучшить этот ОФП и подготовиться к индивидуальной работе? Или это бессмысленное подогревание воздуха.

Очень зависит от того какие занятия и какой тренер. Я ходила на разные групповые, в частности только пилатеса сменилось тренеров 5, так вот и они были разные, от без толку, до отличных тренеров. Заносило и на кросс-фит, так вот там очень порадовалась что уже знала технику базовых упражнений т.к. с их темпом вообще было нереально понять что и как делать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»