Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
katusik
21 мая 2016, 19:40

KaKTuZ написал: А у меня опять какой-то противный вирусняк.

Выздоравливай!

Мне самой вроде бы полегче, но аппетит просто зверский... mad.gif
Ipka
21 мая 2016, 19:40

KaKTuZ написал: Температурка тоже имеется, так что как водится у многих особ мужского полу, состояние почти при смерти

biggrin.gif
Опять лазарет у нас тут. Выздоравливай smile4.gif

Катюсик, ты как там?
ЗЫ Как мы одновременно biggrin.gif
katusik
21 мая 2016, 19:42

Ipka написала: Катюсик, ты как там?

Выше написала. Лелею надежду, что завтра все же пойду на тренировку. На фигурное катание не рискну, наверное, все же, а вот в зал вечером хочу!
Свиристель
21 мая 2016, 19:44
Я чихаю, жру, мне снятся кошмары - но в зал всё равно вчера пошла. biggrin.gif А куда ещё идти, блин? 3d.gif
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 19:44

Xelena написала: На лисапед можно было бы сесть и поехать, грязь бы по дороге отвалилась weep.gif
/то есть я так думаю, я в лисапедах теоретик

Ага, щаз. Цепь, тормозные колодки, колеса. redface.gif Хорошо, у меня муж этим занимается.

А вообще, я третий месяц на веле езжу на учебу. Получается где-то 50-60км. в неделю. И стала задумываться над покупкой другого седла. И это с моей-то жопой! Как худышки ездят - не представляю!
katusik
21 мая 2016, 19:47

Свиристель написала: Я чихаю, жру, мне снятся кошмары - но в зал всё равно вчера пошла.

Ты там держись! Хватит болеющих в наших рядах!
cloud
21 мая 2016, 19:48

ToyoharaTwi написала: Получается где-то 50-60км. в неделю. И стала задумываться над покупкой другого седла.

В сезон обычно езжу на веле на тренировки трижды в неделю (~15км туда и назад), ну и так, по делам в городе,сегодня тоже около 20км вышло. Седло родное велосипедное..У мужских великов мне седла не нравятся, а у женских вроде вполне себе?
Свиристель
21 мая 2016, 19:53

katusik написала:
Ты там держись! Хватит болеющих в наших рядах!

Держусь. Вчера за всех пожала всеми возможными способами. biggrin.gif
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 19:56

cloud написала:
В сезон обычно езжу на веле на тренировки трижды в неделю (~15км туда и назад), ну и так, по делам в городе,сегодня тоже около 20км вышло. Седло родное велосипедное..У мужских великов мне седла не нравятся, а у женских вроде вполне себе?

У меня не женский велик. biggrin.gif
user posted image
Ipka
21 мая 2016, 19:56

Свиристель написала:

Намасе - хорошо. Насушке - плоха.
cloud
21 мая 2016, 20:01

ToyoharaTwi написала: У меня не женский велик.

С этого надо было начинать, знаешь ли! biggrin.gif
Xelena
21 мая 2016, 20:02

ToyoharaTwi написала: Цепь, тормозные колодки, колеса.

mad.gif нет счастья в жизни. Я просто помню, что на БГ только роллерам (и примкнувшим химерам с другим транспортом) возвращают деньги при отказе из-за плохой погоды, поэтому думала, про велосипеды, что "танки грязи не боятся" weep.gif
А мы затем и топали на старт под дождем, чтобы отказаться и деньги вернуть, а потом как-то незаметно оказалось, что едем по щиколотку в грязных лужах 3d.gif
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 20:02

cloud написала:
С этого надо было начинать, знаешь ли! biggrin.gif

А ты по проезжей части ездишь?
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 20:04

Не, ну под дождем-то, конечно, проще на веле.
Xelena
21 мая 2016, 20:07

ToyoharaTwi написала: Не, ну под дождем-то, конечно, проще на веле.

Вопрос в последождя 3d.gif Я думала, никакой ТО не нужен специальный. Высох лисапед - и красавец 3d.gif Или нет? На физкультуре нарезаю круги все ближе к велотренажерам. Хотя... это у меня ежегодная традиция - взгромоздиться, убедиться, что колени так же трещат и болят с первых секунд, вздохнуть и угомониться еще на год. А весной всегда начинаю хотеть лисапед facepalm.gif
cloud
21 мая 2016, 20:10

ToyoharaTwi написала: А ты по проезжей части ездишь?

Редко.
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 20:14

Xelena написала:
Вопрос в последождя  3d.gif Я думала, никакой ТО не нужен специальный. Высох лисапед - и красавец  3d.gif Или нет?

Зависит от отношения. Мой муж заставляет мыть в таких случаях. После каждого дождя, конечно, не смазываем, но раз в 2 месяца - обязательно.
Xelena
21 мая 2016, 20:15

ToyoharaTwi написала: не смазываем

Мыть - это как-то на улице из шланга? Или дома в ванной?
И смазывать - это снаружи, или надо гору железа разбирать на запчасти?
Schenja
21 мая 2016, 20:24

Xelena написала: Хочу на велике. У меня ролики с середины апреля после катания под московской снежной бурей из пакета не достаты. Я боюсь на них смотреть, но догадываюсь, что сервис и ТО там на пару часов нужны, и потом еще сушить их пару дней.

Прокрастинирую уже второй месяц  facepalm.gif  При прежнем курсе валюты скорее всего предпочла бы вариант "проще новые купить, чем эти отмыть".

Ну, у тебя еще есть время на раздумья. До ночи с 12 на 13 июня. 3d.gif
Xelena
21 мая 2016, 20:35

Schenja написала: Ну, у тебя еще есть время на раздумья. До ночи с 12 на 13 июня.

Зришь в корень facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
uhaha.gif uhaha.gif
Ее приближение начинает как-то смутно беспокоить, да. Я сегодня, пожалуй, дозрею до того, чтобы посмотреть на ролики и в ужасе запихать их обратно.
/о, зато я круто придумала - поскольку подшипники все равно на выброс, можно не скручивать их с роликов, с которых куски грязи отваливаются, а просто помыть все целиком. Ай да я.
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 23:21

Xelena написала:
Мыть - это как-то на улице из шланга? Или дома в ванной?
И смазывать - это снаружи, или надо гору железа разбирать на запчасти?

Мыть на автомойке самообслуживания. Смазывать - снимать цепь и опускать ее масло, протирать от излишков масла и ставить на вел. Не особо гемморойно, но пачкательно.
Snowie
22 мая 2016, 00:29
Мне бы тоже велик помыть, грязный как чушка, я ж в лес в основном на нем езжу.
Он у меня как раз девчачий coquet.gif smile.gif
cloud
22 мая 2016, 00:44
Чистенький! И место красивое.
Ipka
22 мая 2016, 10:50

Очень красивое фото smile.gif А в великах я не разбираюсь biggrin.gif
Юлия Десяткина
22 мая 2016, 12:39

Ipka написала: большого смысла в том, чтобы называть зажор рефидом, тоже не вижу 

Ну вот у меня прекрасно получилось похудеть таким макаром: недобор в рабочие дни (просто не хотелось пихать в себя что-то, лишь бы добрать до нужных 1300 Кк), и бесконтрольный праздник живота в выходные. Полгода, полет нормальный.
Юлия Десяткина
22 мая 2016, 12:44
Велики! Мы вчера тоже покатались.
Snowie
22 мая 2016, 12:57

cloud написала: Чистенький! И место красивое.

Был когда-то чистенький biggrin.gif, фотка старая.
Ipka
22 мая 2016, 13:37

Юлия Десяткина написала:

У каждого свой путь smile.gif
У меня нет задачи худеть (1кг не в счет), а бесконтрольный праздник, как по мне, это нездорово в любом случае, что на похудении, что на массе.
Ну и просто зажор и рефид - это принципиально разные вещи wink.gif
Olla
22 мая 2016, 13:53

Ipka написала:
Намасе - хорошо. Насушке - плоха.

*с блаженным вздохом* намасе офигительно.

Ipka написала:

Да.

Ipka написала:
У меня нет задачи худеть (1кг не в счет), а бесконтрольный праздник, как по мне, это нездорово в любом случае, что на похудении, что на массе.
Ну и просто зажор и рефид - это принципиально разные вещи  wink.gif

Мне сейчас тоже с контролем гораздо комфортнее. И праздники с пред- (или пост-, но лучше пред-) подсчетом прекрасно удаются. В пятницу вечером сидели в кафе, праздновали день рожденья сестренки. И всё прекрасно вписалось. Да, с элементами гадания на калоризаторе, 100% гарантии, что я точно рассчитала калорийность чизкейка "Нью-Йорк" нету, но, по крайней мере, было понятно, что это 370 кк плюс-минус пусть даже 50 кк. А не "вот я сейчас съем этот десерт, и ещё вот от того кусок отхряпаю, и ещё мороженного, и ещё... а понеслась, пропадать, так с музыкой".
А так хорошо получилось. И говяжье филе-миньон на гриле было отменное. С помидоркой. И шампиньоновый суп-пюре. И чизкейк. И хватит. biggrin.gif

Кстати, что касается эксперимента с "+200 кк". Сегодня утром весы показали 61,9 кг. Плюс 100 г. *с несмелой надеждой* Стабилизация?
Bluemarine
22 мая 2016, 14:01

Olla написала: Мне сейчас тоже с контролем гораздо комфортнее. И праздники с пред- (или пост-, но лучше пред-) подсчетом прекрасно удаются. В пятницу вечером сидели в кафе, праздновали день рожденья сестренки. И всё прекрасно вписалось. Да, с элементами гадания на калоризаторе, 100% гарантии, что я точно рассчитала калорийность чизкейка "Нью-Йорк" нету, но, по крайней мере, было понятно, что это 370 кк плюс-минус пусть даже 50 кк. А не "вот я сейчас съем этот десерт, и ещё вот от того кусок отхряпаю, и ещё мороженного, и ещё... а понеслась, пропадать, так с музыкой".
А так хорошо получилось. И говяжье филе-миньон на гриле было отменное. С помидоркой. И шампиньоновый суп-пюре. И чизкейк. И хватит. 

Как ты здорово написала, очень мотивирует на подсчет. Есть сильное искушение сказать себе в кафе, что только сегодня, один единственный разик. .А разиков то выходит 3-4 на неделе redface.gif
Ipka
22 мая 2016, 14:12

Bluemarine написала:

Да-да, так подсчитаешь и понимаешь, что если хочется десерт, то вместо карбонары лучше съесть салат biggrin.gif
Плюс при адекватном ежедневном питании и балансе БЖУ желание сожрать все, что не приколочено, появляется намного реже. Ну, если не уходить в нездоровый дефицит, конечно.
Эх, пора расчехлять ФэтСикрет, а то чего-то у меня снова бардак с едой facepalm.gif

Olla написала: Кстати, что касается эксперимента с "+200 кк". Сегодня утром весы показали 61,9 кг. Плюс 100 г. *с несмелой надеждой* Стабилизация?

Ну ты погоди с недельку хотя бы, а лучше две, а потом делай выводы smile.gif
Katya Korbin
22 мая 2016, 14:45

Ipka написала:
Ну и просто зажор и рефид - это принципиально разные вещи  wink.gif

Я согласна со всем, плюс маленькое уточнение. biggrin.gif smile.gif

Называть поедание пищи вот прям сейчас зажором - это путь к разрешению себе всего вплоть до глубокой ночи, "желание сожрать все, что не приколочено" практически бесконтрольно, карт-бланш дан :" У меня зажор! или (и) Ну и гори всё синим пламенем! Что я себе кусочек ... позволить не могу!?" Подставьте нужное. smile.gif
Называть самому себе поедание пищи рефидом, это установка на какой-никакой контроль, в конце концов, рефид - это просто подпитка, просто временная. smile.gif Легче остановиться и присмотреться к составу пищи.

Так что, рефид - маленький короткий вдумчивый biggrin.gif зигзаг. С некоторым сокращением Ж и Б за день, может быть.
"Уловка" для ... эээ... ЦНС. biggrin.gif

Кстати, рефид не предполагает отработку smile.gif в зале или еще где-то, а просто продуманную тренировку. Это тоже ценно для жизнесбережения. smile.gif
Ipka
22 мая 2016, 15:10

Katya Korbin написала:

Тут опять же, кому как. Я лично у себя прекрасно различаю состояния, когда нужно просто как следует пожрать (потому что устала, замерзла, хорошо потрудилась) - и это рефид, и когда бесконтрольно пихаешь в себя все, что не приколочено, нифига при этом не наслаждаясь, от того, что в голове замкнуло. Как их не называй, это просто принципиально разные ощущения.
При рефиде никаких границ устанавливать не нужно (лично мне, опять же) - просто съедаешь хорошую порцию еды и сидишь, сытый и довольный. При зажоре дело не в количестве сожратого, а в замыкании. Компульсивно проглоченный тазик салата - все тот же зажор, все те же проблемы.
Свиристель
22 мая 2016, 15:31

Ipka написала:
Тут опять же, кому как. Я лично у себя прекрасно различаю состояния, когда нужно просто как следует пожрать (потому что устала, замерзла, хорошо потрудилась) - и это рефид, и когда бесконтрольно пихаешь в себя все, что не приколочено, нифига при этом не наслаждаясь, от того, что в голове замкнуло. Как их не называй, это просто принципиально разные ощущения.
При рефиде никаких границ устанавливать не нужно (лично мне, опять же) - просто съедаешь хорошую порцию еды и сидишь, сытый и довольный. При зажоре дело не в количестве сожратого, а в замыкании. Компульсивно проглоченный тазик салата - все тот же зажор, все те же проблемы.

Ага! Когда я в четверг съела ведро гречки с баклажанами, это был рефид. А когда вчера - банан с мороженым на ночь - зажор. biggrin.gif
Katya Korbin
22 мая 2016, 16:36

Ipka написала:
Тут опять же, кому как.  в голове замкнуло. ...это просто принципиально разные ощущения.

А головой-то кто управляет? А ощущениями? Кому как, это да.

Ipka написала:
Как их не называй

Это не так. Это, в общем-то, управляемо. smile.gif

Ipka
22 мая 2016, 17:10

Katya Korbin написала:

Управляемо, в определенной степени. Но не сменой названия 3d.gif
Irish
22 мая 2016, 22:57
Эх, весы показали 65 кг опять. Жопу я подкачала, но схуднуть надо. Пофоткала себя, ужыс на мой вкус.

Короче, буду урезать рацион и уходить на белок + трава. На меня это хорошо влияет.
Irish
22 мая 2016, 23:03
Посмотрела подсчёт калорий. У меня стабильно получается перебор жиров и недобор углеводов. Удивлена, т.к. Жирную пищу я не ем оооочень давно. Буду думать.
Irish
22 мая 2016, 23:22
Я сегодня в припадке похудания попыталась отжаться от пола. Получилось на полусогнутых локтях, т.е халявила. 10 раз. Буду дальше пытаться, воодушевленная примером Юлии.

И, видимо , надо включать обратно кардио. Короче, все методом проб и ошибок...
Ipka
22 мая 2016, 23:42

Irish написала: Пофоткала себя, ужыс на мой вкус.

А покажи. Может, там и не ужыс вовсе, может, наговариваете вы на себя все smile.gif

Irish написала: Жирную пищу я не ем оооочень давно. Буду думать.

Ой, жиры очень бодро набегают от молочки, яиц и всяких разных, совершенно безобидных на вид вещей biggrin.gif Для перебора совершенно необязательно сало с маянезиком лопать biggrin.gif
Irish
23 мая 2016, 00:17
С айпэда не знаю как уменьшить. Завтра выложу. Ужас, я ж не слепая.
Свиристель
23 мая 2016, 00:22
Про весы facepalm.gif ну просто другого смайла нет. Висю на 60,4 примерно, съедаю в четверг ведро гречки, кое-как перевариваю, иду в зал - 61,7. Ну ок. Прихожу сегодня - 60.0. Кто бы мне сказал в прошлом году, что я буду радоваться цифре 60? biggrin.gif
Свиристель
23 мая 2016, 00:23

Irish написала: С айпэда не знаю как уменьшить. Завтра выложу. Ужас, я ж не слепая.

Хуже, чем янамасе? Не верю. biggrin.gif
Irish
23 мая 2016, 00:32
Я вообще по виду на какой-то нереальной янамасе. 3d.gif С учетом, что обычно вес болтался 63,5 -65 кг, теперь чаще это 65 кг. Значит жру много, а физ.активности масло. В субботу почти примкнула к БП. Сегодня передумала.
Olla
23 мая 2016, 02:05

Bluemarine написала:
Как ты здорово написала, очень мотивирует на подсчет. Есть сильное искушение сказать себе в кафе, что только сегодня, один единственный разик. .А разиков то выходит 3-4 на неделе redface.gif

Спасибо. smile.gif Да вот именно что при активной социальной жизни набегает то там, то сям всякое. Вроде по мелочи. А просуммируешь всё, и понимаешь, что всё. biggrin.gif

Ipka написала:
Да-да, так подсчитаешь и понимаешь, что если хочется десерт, то вместо карбонары лучше съесть салат biggrin.gif

Именно так и выходит.

Ipka написала:
Ну ты погоди с недельку хотя бы, а лучше две, а потом делай выводы  smile.gif

Я, конечно, дурак, но не настолько. Пардон. Надо было и тут поставить свой любимый ржущий смайлик. Выводы (предварительные) будут через месяц, не раньше. Это я над собой стебалась, ношусь со своей "стабилизацией", как с писаной торбой, уже месяца полтора как. biggrin.gif

Ipka написала:
Ой, жиры очень бодро набегают от молочки, яиц и всяких разных, совершенно безобидных на вид вещей biggrin.gif Для перебора совершенно необязательно сало с маянезиком лопать  biggrin.gif

Хы. Ещё как набегают. Чтоб я так бегала.
Я сегодня с куросисечным филе в качестве мяса. То есть оттуда жиров кот наплакал. А запланированные 89 г жира как с куста.
18 г из арахиса, 14 г из творожного сырка, 12,5 г из мороженого, 10,4 г из сыра, 9 г из овощного салатика, заправленного маслом, это уже 63,9. Блин.
Остальное по мелочи из чуточки миндаля, какао, пирожного (маааааленького, 12,5 г, как конфетка, это оно в гостях напрыгнуло, карма у меня такая, в кои-то веки дома утром кофе с мороженым пила, без пирожных, так всё равно догнало biggrin.gif ), половинки рубленого вареного яйца в гречке, куросиськи и собственно гречки. Далее совсем уж в следовых количествах, несчитово. И то из этого несчитового 3 с копейками грамма набралось. facepalm.gif
Olla
23 мая 2016, 02:14

Irish написала: С айпэда не знаю как уменьшить. Завтра выложу. Ужас, я ж не слепая.

Помню я твой ужас, который спровоцировал в соседнем треде срач на тему "что эти худые, шлифующие последние пару кг, тут забыли". Нет предела совершенству, согласна, но в ужас 65-ти кг при росте 174 см я не верю, как не верю в домовых и леших.
Свиристель "намасе" вообще... Была бы это не она, я б решила, что человек нагло кокетничает и нарывается на комплименты.
*строго* Себя надо любить и хвалить. А то наберусь сил и времени и сфоткаюсь. В неудачном ракурсе. Чтобы вам стало стыдно на себя наговаривать.
Свиристель
23 мая 2016, 03:12

Irish написала: а физ.активности масло.

Бггг biggrin.gif
katusik
23 мая 2016, 08:55
Уррраа, я вроде бы выздоровела, вчера даже сходила на тренировку. И на удивление жим вчера хорошо пошел. smile.gif
Ipka
23 мая 2016, 09:43

Olla написала: 18 г из арахиса, 14 г из творожного сырка, 12,5 г из мороженого, 10,4 г из сыра,

Кучеряво живете, я вам скажу biggrin.gif

Вот и чудненько smile4.gif
Ipka
23 мая 2016, 10:27
У меня сегодня суровый качковский завтрак - протеин, овсянка на воде, ломтик чеддера (8г), ложка оливкового масла, 312 ккал. У нас не забалуешь biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»