Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Ipka
25 мая 2016, 17:42

Да ладно, может, штаны широкие просто biggrin.gif
Katya Korbin
25 мая 2016, 17:45

Xelena написала:
Если учесть, где у него ягодицепс, это какие ж мышцы бедра должны быть. Тойя дяденьку правильно раскусила tongue.gif

Качковские, и ягодицепсы хорошие такие. smile.gif biggrin.gif
katusik
25 мая 2016, 17:48

Lynx082 написала: Катюсик, пусть все будет хорошо.

Спасибо!

Поговорила с тренером, сошлись на многоповторке. Вы не представляете себе с каким "энтузиазмом" я сейчас поеду на тренировку. biggrin.gif Зато буду выносливаааая.
Katya Korbin
25 мая 2016, 17:48

katusik написала:
Думаю, что и это тоже будет. Сегодня снова сдала анализы, надеюсь, что есть хотя бы какая-то положительная динамика.

Катюсик, надейся! Должна быть нужная динамика! angel.gif
Xelena
25 мая 2016, 17:49

Ipka написала: Да ладно, может, штаны широкие просто

О! Пузыри на коленях 3d.gif

Katya Korbin написала: Качковские,

Верх тушки у дяди не очень то качковский. В смысле - хороша тушка, но такого соотношения плеч-лях я даже у конькобежца не представляю, у них обычно соотношение хорошо так в пользу лях.
Katya Korbin
25 мая 2016, 17:51

katusik написала:
Поговорила с тренером, сошлись на многоповторке. Вы не представляете себе с каким "энтузиазмом" я сейчас поеду на тренировку.  biggrin.gif Зато буду выносливаааая.

Ничего, смена доминант! Выносливость всегда пригодится, а веса никуда не денутся. Захочешь, потом вернешься к ним.
Katya Korbin
25 мая 2016, 17:56

Xelena написала:
Верх тушки у дяди не очень то качковский. В смысле - хороша тушка, но такого соотношения плеч-лях я даже у конькобежца не представляю, у них обычно соотношение хорошо так в пользу лях.

А у нас в зале полно мальчеГов шоркает передней поверхностью бедра при отжиманиях и попы напрягает кругло. И точно так выглядят.
Xelena
25 мая 2016, 18:00

Katya Korbin написала: И точно так выглядят.

3d.gif Катя, ну серьезно, об чем речь?
Вот картинко,
user posted image
Ты представь, как надо исказить ноги, чтобы их было видно в сабжевом ракурсе и над и под плечевым поясом и грудной клеткой, при том, что на фото они на заднем плане, т.е. реально - они еще больше должны быть. Это даже не фигура "груша", этому гипотетическому дяде ходить будет тяжко.
Katya Korbin
25 мая 2016, 19:03

Xelena написала:
3d.gif Катя, ну серьезно, об чем речь?
Вот картинко,

Об том, что люди - не картинки. У нас в зале в мое время пуэрториканец и албанец занимаются. Довольно скромный, но рельефный верх, мощные бедра и круглая задница. От природы, большей частью. Я допускаю, что спорт-брюки или шорты играют не последнюю роль в фотографии, которую выложил Кактуз, но эти ребята кладут свои шоркают бедрами в пол в отжЫманиях не с колен.
Lynx082
25 мая 2016, 19:24
У нас даже штангисты, у которых стопы в принципе рядом не становятся, не касались бёдрами пола при отжиманиях.
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 20:10

Katya Korbin написала:

Геометрия рулит.
Чтобы дядька бедром касался пола при отжимании, это бедро должно быть окружностью почти в две длины его плеча.

ToyoharaTwi
25 мая 2016, 20:20
И еще:
Ipka
25 мая 2016, 20:30

ToyoharaTwi написала:

pray.gif
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 20:31
Ipka
25 мая 2016, 21:55
А я вот тут думаю, в свете последних событий. Насколько вообще организм успевает восстанавливаться при ежедневном бодивейт-тренинге? Ну, с учетом того, что тренирующийся - не 19-летний пацан, а околосорокалетняя тетенька? В целом бодивейт, конечно, не требует такого длительного восстановления, как при работе с серьезным весом, но нагрузка есть нагрузка. Или может, отжиматься-подтягиваться и надо каждый день? Понятно, что ответ нам дан в ощущениях, но вдруг это просто лень? biggrin.gif Может кто в курсе, что говорит наука по этому поводу?
бенци
25 мая 2016, 21:56
Что вы знаете о здоровом питании?
Михаль и соус песто biggrin.gif
Ipka
25 мая 2016, 22:00
Ребенок в соусе biggrin.gif
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 22:00

Это медленно и печально? Без кардио?
ХЗ.

Могу за бег сказать. Вот "средний" план тренировок. Начало подготовки к марафону для 40-летней. Т.е. отдых каждый второй-третий день.
Ipka
25 мая 2016, 22:07

ToyoharaTwi написала:

Ну как медленно... Нормально biggrin.gif Без кардио. Я пока не придумаю, зачем мне его надо делать, мне лень.
Ну я даже не к тому, чтобы вот прямо так фигачить каждый день, но может лучше будет чаще. У меня сейчас 3-4 раза в неделю, оптимально 4. Психологически я бы еще один день запихала.
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 22:09

Ipka написала:
Ну как медленно... Нормально  biggrin.gif Без кардио. Я пока не придумаю, зачем мне его надо делать, мне лень.
Ну я даже не к тому, чтобы вот прямо так фигачить каждый день, но может лучше будет чаще. У меня сейчас 3-4 раза в неделю, оптимально 4. Психологически я бы еще один день запихала.

Давно читала про график 3Х1. Во многих многомесячных челенжах такой график.
Ipka
25 мая 2016, 22:11

ToyoharaTwi написала:

О, я помню, мы тут говорили уже об этом как-то. Буду думать smile.gif На будущее. Пока все равно лучше не больше четырех.
katusik
25 мая 2016, 22:54
Получила результаты анализов: насколько я могу судить, стало лучше, чем было. Но трактовка все равно за врачом.
На тренировке мы с тренером старались ограничивать нагрузку и не брать привычные веса, но вышло у нас не очень. Девизом тренировки стала фраза моей англичанки: " Катя, ну ты же деееевочка!" biggrin.gif Будем стараться дальше.
katusik
25 мая 2016, 22:55

Katya Korbin написала:
Ничего, смена доминант! В

После тренировки у меня хорошее настроение, так что да, все в моих лапах!

бенци написал: Михаль и соус песто

inlove.gif
Ipka
25 мая 2016, 23:14

Будем надеяться на лучшее smile4.gif
Вот тебе на тренировку:
Katya Korbin
25 мая 2016, 23:38

ToyoharaTwi написала:
Геометрия рулит.
Чтобы дядька бедром касался пола при отжимании, это бедро должно быть окружностью почти в две длины его плеча.

Тоя, не смеши меня, пожалуйста. Положение рук, кистей, лопаток и прочего при отжимании, как на фото Кактуза мужчина отжимается, не такое, как на твоих статичных картинках-таблицах среднестатистического мужчины.. smile.gif Бедро не круг в разрезе, хотя сантиметриком эту окружность и можно измерить. Сводятся стопы или не сводятся при стоянии у штангистов - это от гармоничного или нет развития разных мышц бедра зависит. Квадры внутрь ноги не направлены. Если посмотреть внимательно на фотографию мужчины в отжиме, он ровно передней поверхностью бедра максимально приближен к полу, точно не видно, но это не край шортиков.
Еще раз, медленно. У нас мальчеГи в зале при отжиманиях - локти вдоль тела не с колен, кисти в пол на уровне груди - касаются передней поверхностью бедра пола. Другое дело, что не все мышцы на теле гармонично развиты и кое-то генетически заложено. smile.gif

Вот этой самой поверхностью бедра. Хорошо видно мышцы на ней, например? smile.gif
Katya Korbin
25 мая 2016, 23:41
Здесь фигура немного другая у чувака, но если залечь перед ним с фотиком, не исключено, что поймаем момент ХА! biggrin.gif

Спорить нет смысла, люди - не картинки, и не таблички. Чего там делает чувак - с фото точно не видно. Тебе кажется, что отжимается - с колен, а мне кажется - нет. biggrin.gif
Katya Korbin
25 мая 2016, 23:45

бенци написал: Что вы знаете о здоровом питании?
Михаль и соус песто biggrin.gif

Четко виден контроль и подсчет здорового питания. biggrin.gif
Свиристель
25 мая 2016, 23:47

Ipka написала: А я вот тут думаю, в свете последних событий. Насколько вообще организм успевает восстанавливаться при ежедневном бодивейт-тренинге? Ну, с учетом того, что тренирующийся - не 19-летний пацан, а околосорокалетняя тетенька? В целом бодивейт, конечно, не требует такого длительного восстановления, как при работе с серьезным весом, но нагрузка есть нагрузка. Или может, отжиматься-подтягиваться и надо каждый день? Понятно, что ответ нам дан в ощущениях, но вдруг это просто лень?  biggrin.gif Может кто в курсе, что говорит наука по этому поводу?

Можно подобрать нагрузку для ежедневной трени, я в таком режиме очень хорошо себя чувствую. Но интенсивность не большая, я слегка худею, но сила не прирастает. Но зато ничего не болит и настоение хорошее. Но правда скучно.
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 23:49
А давайте, Кайпо попросим отжаться и сфоткаться ? У неё квадры "как у мужика". biggrin.gif
Katya Korbin
25 мая 2016, 23:50

katusik написала: Получила результаты анализов: насколько я могу судить, стало лучше, чем было. Но трактовка все равно за врачом.

Будем надеяться, что так и есть, всё лучше.

На тренировке мы с тренером  старались ограничивать нагрузку и не брать привычные веса, но вышло у нас не очень.

Да, дать задний ход сложновато, но надо! А что не очень вышло?
Katya Korbin
25 мая 2016, 23:51

ToyoharaTwi написала: А давайте, Кайпо попросим отжаться и сфоткаться ?  У неё квадры "как у мужика".  biggrin.gif

И что это докажет? biggrin.gif Что Кайпоша отжалась, и больше ничего. biggrin.gif

И, главное, зачем? Чтобы доминировать? 3d.gif Ну, на. biggrin.gif
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 23:55

Katya Korbin написала:
И что это докажет?  biggrin.gif  Что Кайпоша отжалась, и больше ничего.  biggrin.gif

А.. tongue.gif
Ну да, это ж не твои картинки.
ToyoharaTwi
25 мая 2016, 23:56
facepalm.gif у
Katya Korbin
25 мая 2016, 23:59

katusik написала:
После тренировки у меня хорошее настроение, так что да, все в моих лапах!

Это самое главное! Для всяких важных задач! smile4.gif
Katya Korbin
26 мая 2016, 00:01

ToyoharaTwi написала:

А..  tongue.gif
Ну да,  это ж не твои картинки.

Ты о чем вообще? smile.gif У Кайпоши какая фигурная и физкультурная связь с мужчиной в отжиманиях на фото? Тела у людей разные и по разному мышцы проработаны. Что с чем сравнивать будем?
Ipka
26 мая 2016, 00:02

Свиристель написала:

На самом деле можно просто накинуть пару дней кардио и будет все норм. biggrin.gif
Но меня еще теоретический аспект интересует. Все эти ежедневные челленджи чота мне кажется не очень ок.
Katya Korbin
26 мая 2016, 00:07

Ipka написала:
Все эти ежедневные челленджи чота мне кажется не очень ок.

Мне тоже. Совсем не ок.
Свиристель
26 мая 2016, 00:42

Ipka написала:
На самом деле можно просто накинуть пару дней кардио и будет все норм. biggrin.gif
Но меня еще теоретический аспект интересует. Все эти ежедневные челленджи чота мне кажется не очень ок.

Ну дык. Тренировка даже с многоповтором это в районе 70 движений одного типа. Предпоследняя моя травма была после часа подачи на теннисе - связки колена - но я сделала всего примерно 120 раз. А может, и меньше.
Olla
26 мая 2016, 01:31

katusik написала: Получила результаты анализов: насколько я могу судить, стало лучше, чем было. Но трактовка все равно за врачом.
На тренировке мы с тренером  старались ограничивать нагрузку и не брать привычные веса, но вышло у нас не очень. Девизом тренировки стала фраза моей англичанки: " Катя, ну ты же деееевочка!"  biggrin.gif  Будем стараться дальше.

Катюсик, для тебя это новый челлендж (заразилась словечком в соседнем треде biggrin.gif )! Спокойно и контролируемо поменять характер нагрузки - это же непросто, но интересно. Подумай, в каком-то смысле даже неплохой поворот событий, разнообразие и всё такое. А со временем так или иначе вернешься к привычным и любимым весам!
Здоровья тебе! flower.gif
KaKTuZ
26 мая 2016, 02:16
Спортсмены все тренируются ежедневно и часто по нескольку раз в день. Выходят на такой объём после многих лет тренировок. И правильно.

А все эти бодивейт челленджы на стотыщ раз--чухня, особенно в исполнении толстых тёток. Да и худым стройным это ни к чему в большинстве случаев. Силовая выносливость та же беговая марафонов, яйца в профиль. Такое же занудство.

Зы: С другой стороны, сегодня сделал сделал чуть более чем 80 рабочих подходов в становой и её производных. Блаженство.

Сусанна
26 мая 2016, 07:36

Ipka написала: Насколько вообще организм успевает восстанавливаться при ежедневном бодивейт-тренинге?

Наверное, зависит от тренинга? Если по 700-500-300 того сего, то не восстановится.
А если всего-навсего присесть, отжаться и подтянуться? Нормальная утренняя гимнастика, которая и должна быть ежедневной.
Xelena верно отметила, первый день у Дудника был самый хороший объем, лично я даже не вспотела. Второй день тоже было хорошо. Третий уже поднапряг. При том, что я вообще не приседаю, не подтягиваюсь и не отжимаюсь в обычной жизни.
Но я не спец. biggrin.gif
Тот челлендж с хиптрастами, который ты собираешься замутить, ничем не легче, совсем даже наоборот. biggrin.gif Перерыв всего один день в неделю.
И, как я понимаю, ты его хочешь совместить с обычными своими тренировками?
katusik
26 мая 2016, 07:48

Katya Korbin написала: А что не очень вышло?

Да с весами получился либо недолет, т.е. после 20 повторений я вообще не понимала, что это было (зато теперь я понимаю, как можно махать гантелями и трындеть с тренером одновременно), либо все как обычно - 12-15 повторение почти на пределе сил.

Olla написала: Подумай, в каком-то смысле даже неплохой поворот событий, разнообразие и всё такое.

О, да, разнообразия теперь будет много. Тренер придумал новую систему тренировок, в которой мой маленький мозг разобраться так и не смог: как-то хитро он решил комбинировать части тела и чередовать тренировки. Махнула рукой, договорились, что он мне только заранее сообщает, когда какие кроссовки брать. biggrin.gif

Ipka написала: Вот тебе на тренировку:

Вот, да, розовеньких гантелек в зале не хватает, а мне так нравится этот цвет. smile.gif
Ipka
26 мая 2016, 10:12

Сусанна написала: Тот челлендж с хиптрастами, который ты собираешься замутить, ничем не легче, совсем даже наоборот.  Перерыв всего один день в неделю.
И, как я понимаю, ты его хочешь совместить с обычными своими тренировками?

Не, я подумала и справедливо решила, что нуегофпень biggrin.gif И так жопа в штаны не влазит Я честно задолбаюсь каждый день одно и то же делать. Просто добавила приседы и мостики в программу.
А так там объем-то не сильно большой.
Свиристель
26 мая 2016, 10:24

Спортсмены не ходят на работу, не таскают детей, не стоят у плиты, не красят забор и не машут пылесосом. Утром тренировка, вечером спаринг, днём лёгкая активность, жрать и спать - очень простая жизнь. Трудная физически, да, но очень просто устроенная.
ToyoharaTwi
26 мая 2016, 10:37

Свиристель написала:

Ага. С ребенком, когда в спорт-лагерь езжу, две тренировки в день - и не устаю вообще. Да и что еще делать-то там, в лесу? Духовно совершенствоваться? tongue.gif
Schenja
26 мая 2016, 10:58

Свиристель написала:
Спортсмены не ходят на работу, не таскают детей, не стоят у плиты, не красят забор и не машут пылесосом. Утром тренировка, вечером спаринг, днём лёгкая активность, жрать и спать - очень простая жизнь. Трудная физически, да, но очень просто устроенная.

В России, где спорт на госфинансировании, да. В Европе и Штатах очень многие спортсмены работают. Пусть это и работа из серии "развозчик пиццы", но тем не менее.
Ну, а школу у детей никто не отменял. И далеко не все ходят в спец.школы и учатся по спец.программам.
ToyoharaTwi
26 мая 2016, 11:02

Schenja написала:
В России, где спорт на госфинансировании, да. В Европе и Штатах очень многие спортсмены работают. Пусть это и работа из серии "развозчик пиццы", но тем не менее.

Серьезно? Олимпийский чемпион возит пиццу?
Я думала, они рекламой зарабатывают, тренерской работой.
А можно пример?
О, нашла:
Стартовый состав матча против сборной Польши: Джордан Перес (вратарь) – пожарный
Скотт Вайзман (защитник) – профессиональный футболист («Престон Норт Енд», Англия)
Рой Чиполина (защитник) – таможенник
Дэвид Артелл (защитник) – директор академии ФК «Кру»
Джозеф Чиполина (защитник) – писарь-делопроизводитель
Райан Кашаро (полузащитник) – полицейский
Рафа Бадо (полузащитник) – работник склада
Лиам Валкер (полузащитник) – профессиональный футболист («Бней Иегуда», Израиль)
Ли Кашаро (форвард) – полицейский
Брайан Перес (форвард) – электрик
Кайл Кашаро (форвард) – судовой агент.
Прикольно. tongue.gif
Ipka
26 мая 2016, 11:14

Свиристель написала:

И тем не менее, не все становятся спортсменами, и по причине общей выносливости тоже. Я вот не скажу, что прямо сильно занята по жизни, но две тренировки в день не потяну, а жаль biggrin.gif Даже ежедневные, скорее всего, не потяну biggrin.gif

ToyoharaTwi написала:

Вспомнилась сборная Андорры по футболу, где одного чувака не отпустили с работы на отборочные на чемпионат мира. В магазине работать было некому biggrin.gif
ToyoharaTwi
26 мая 2016, 11:21

Ipka написала:
Я вот не скажу, что прямо сильно занята по жизни, но две тренировки в день не потяну, а жаль  biggrin.gif Даже ежедневные, скорее всего, не потяну  biggrin.gif

Недорабатываешь! dont.gif
Ipka
26 мая 2016, 11:24

ToyoharaTwi написала:

Эт точно biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»