Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
KaKTuZ
26 мая 2016, 11:35
Я это к тому написал, что большинству стремящихся "просто похудеть" и к ним примкнувшим не надо на спортсменов равняться. А вот если уже хочешь что-нибудь изобразить уровня, допустим, КМС (всамделишних tongue.gif) и одарённости особой нет, то тогда придётся изыскивать возможности уделять тренингу достаточное количество времени.
Noa
26 мая 2016, 12:06

Ipka написала: Может кто в курсе, что говорит наука по этому поводу?

Мне тренер говорит, что должны быть и дни отдыха и восстановительные тренировки. Мы с ним обсуждали эту тему как в контексте подготовки к полумарафону, так и он рассказывает о своем режиме подготовки к триатлону, железной дистанции. Такие варианты нагрузки, как в сушке, мне не видятся физиологичными и ведущими к осознанному результату, тут скорее задача задолбаться.

KaKTuZ написал: Спортсмены все тренируются ежедневно и часто по нескольку раз в день.

Ну это ж профессиональные спортсмены. Если речь о спортсменах высокого уровня, то там будут и врачи, и массажисты, и персональный тренер. Сравнивать это с похудательными рейдами некорретно, думаю, что ты сам это понимаешь.
Ipka
26 мая 2016, 12:20
Помнится, в сериале "Клиника" у доктора Эллиот Рид были штаны для печенья. Так вооооооот.....
Ipka
26 мая 2016, 12:21

Noa написала: тут скорее задача задолбаться.

Мне тоже так кажется. Но сейчас вообще мода на всякие ежедневные челленджи, типа приседов каждый день, даже видела программу 30 дней табаты.
katusik
26 мая 2016, 12:24

Ipka написала: Так вооооооот.....

Классная такая!
Штаны - просто зависть-зависть!
Ipka
26 мая 2016, 12:34

У меня и рюкзачок веселенький. И лицо придурошное 3d.gif
Noa
26 мая 2016, 12:38

Ipka написала: были штаны для печенья.

Штаны хороши. Но руки - просто ах!
katusik
26 мая 2016, 12:40

Ipka написала: И лицо придурошное

Нормальное лицо, очень симпатичное!
Ipka
26 мая 2016, 12:42

Да это я в хорошем смысле tongue.gif
Придурошность нам строить и жить помогает biggrin.gif

kiss.gif
Lynx082
26 мая 2016, 12:52

Свиристель написала: Спортсмены не ходят на работу, не таскают детей, не стоят у плиты, не красят забор и не машут пылесосом.

С 9-00 до 15-00 занятия в институте, с 17-00 до 19-30 тренировка, с 22-00 до 23-30 всякие задания, которые нужно делать для учебы. Это с понедельника по субботу. В воскресенье - отдых, кросс 10 км минимум (ну тут я честно могу сказать, сачковала).
Я даже на сборы брала с собой курсовики, потому что иначе ни фига не успеть. На сборах не было занятий в институте, зато было три тренировки в день tongue.gif
Lynx082
26 мая 2016, 12:53

Класс!
Вилпа
26 мая 2016, 14:53

Ipka написала:  Так вооооооот.....

Какая ты тоненькая! inlove.gif
Я месяц тренировки прогуливала, вчера в зал бежала вприпрыжку. С таким кайфом потренировалась, как будто домой вернулась из долгой поездки biggrin.gif
Еще удивилась, что зал полупустой - все, что ли, к лету управились уже?
Оказалось - воды горячей в зале нет smile4.gif
Видела красивое:
Noa
26 мая 2016, 14:55

Вилпа написала: Видела красивое:

Я вижу иногда девушку с такими же роскошными распущенными волосами в зале. Она после каждого подхода их тщательно расчесывает.
ToyoharaTwi
26 мая 2016, 14:57

Вилпа написала:

Жарко же! И щекотно! redface.gif
ToyoharaTwi
26 мая 2016, 14:58

Класс! Может, цвет волос в тон штанам? wink.gif
Вилпа

Noa написала: Она после каждого подхода их тщательно расчесывает.

А у меня в бассейне плавает девушка с очень тщательным мейкапом. Прямо вот со скульптурированием, вот это вот все.
Ну, не плавает. Купается, очень-очень аккуратно.
Вилпа

ToyoharaTwi написала: Жарко же! И щекотно!

Мне ее аж жалко стало - в зале-то практически никого. Со временем ошиблась.
Вилпа
26 мая 2016, 14:59
Хожу, смотрю на приседающих с тоской. Решила специальную компрессионную форму купить и хотя бы со своим весом приседать. Немножко.
Noa
26 мая 2016, 15:04

Вилпа написала: Решила специальную компрессионную форму купить

А для такой формы нет правил, аналогичных компрессионным чулкам? Которые нужно надевать сразу после того, как проснулся, еще не спуская ноги вниз. Или, если днем, то сначала ноги задранными подержать какое-то время.
Ipka
26 мая 2016, 15:11

ToyoharaTwi написала:

Я думаю про что-нибудь красненькое, но это надо очень хорошо оттенок подобрать.
Как-то так может, чтобы не в рыжый, и не в малиновый.
user posted image
Ipka
26 мая 2016, 15:13

Вилпа написала: Какая ты тоненькая!

Да ладно, у меня целое кило лишнее biggrin.gif А урезаться мне лень, потому что чтобы хорошо тренироваться, надо хорошо кушать. Развиваю в себе бодипозитивизьм tongue.gif

Вилпа написала: Хожу, смотрю на приседающих с тоской.

А тебе даже без веса нельзя? mad.gif Тоска-печаль mad.gif

Недавно у нас одна девушка так красиво-технично приседала 55 кг, что аж хотелось убежать плакать в раздевалку facepalm.gif biggrin.gif
cloud
26 мая 2016, 15:18

Ipka написала: Как-то так может, чтобы не в рыжый, и не в малиновый.

Ну скажите мне кто-нибудь, что такие локоны можно сделать без спец.укладки, а??? weep.gif
Noa
26 мая 2016, 15:21

Ipka написала: Я думаю про что-нибудь красненькое

Мне очень нравятся пастельные окрашивания.
Что-то типа такого
user posted image
Но я никогда не красила волосы, поэтому пока начинать не хочу. Но нравится.
Ipka
26 мая 2016, 15:37

Noa написала: Но я никогда не красила волосы

Везука!
Вилпа
26 мая 2016, 15:51

Noa написала: А для такой формы нет правил, аналогичных компрессионным чулкам? Которые нужно надевать сразу после того, как проснулся, еще не спуская ноги вниз. Или, если днем, то сначала ноги задранными подержать какое-то время.

Мне таких указаний не давали. Ни про ноги вверх, ни про "не вставая с кровати".
Поэтому не знаю.
Видела в магазине именно спортивную форму, надо заехать, порасспрашивать.

cloud написала: Ну скажите мне кто-нибудь, что такие локоны можно сделать без спец.укладки, а???

Парик разве что носить.

Ipka написала: А тебе даже без веса нельзя?

Теоретически - нельзя. Но практически я еще подумаю.
Ipka
26 мая 2016, 16:06
В Чехии народ вообще к вопросам стрижки очень креативно подходит. Особенно тетеньки вокруг 40. Крайне бодипозитивная страна biggrin.gif
Тут молодняк, конечно.
Вилпа
26 мая 2016, 16:12

Ipka написала: Тут молодняк, конечно.

Как мне выбритости эти разные нравятся!
И сама бы носила, но у меня и так три волосины в два ряда frown.gif
Ipka
26 мая 2016, 16:15

Вилпа написала:

Я думаю про висок. Или про два виска rolleyes.gif

Вдарим мороженым по тортикам от Палыча! tongue.gif
Простите за спам, это я фотки разбираю biggrin.gif
Noa
26 мая 2016, 16:16

Вилпа написала: Как мне выбритости эти разные нравятся!

Я мужественно отращиваю волосы. Уже до застежки лифчика отрастила biggrin.gif
Вилпа
26 мая 2016, 16:23

Noa написала: Я мужественно отращиваю волосы.

И я biggrin.gif
Вилпа
26 мая 2016, 16:30

Ipka написала: Я думаю про висок. Или про два виска

Как раз сегодня шла за девушкой, у нее волосы собраны в конский хвост и сзади красиво затылок слегка выстрижен.
Типа такого:
user posted image
Ipka
26 мая 2016, 16:31

Вилпа написала:

Я вот от этого фанатею. От всего biggrin.gif
katusik
26 мая 2016, 16:36

Ipka написала: Я вот от этого фанатею. От всего

Вот мне такие стрижки очень нравятся, но муж категорически против: или полностью ежик, или длинные волосы. А компромисс не хочет.
Правда я теперь все ближе и ближе к мысли об ежике, только вот родителей осталось подготовить, а то они как-то тяжело мои короткие стрижки воспринимают.
Katya Korbin
26 мая 2016, 16:50

Noa написала:
Такие варианты нагрузки, как в сушке, мне не видятся физиологичными и ведущими к осознанному результату, тут скорее задача задолбаться.

Это путь к травме, износу, болезням. И перекосу в развитии, закрепощениям разных групп мышц, прежде всего. Я понимаю, что долгосрочные неясные перспективы так и просятся на "наплевать".
Katya Korbin
26 мая 2016, 16:51

Ipka написала: Помнится, в сериале "Клиника" у доктора Эллиот Рид были штаны для печенья. Так вооооооот.....

Клево! И сандалеты правильные для самазнаешьчего. smile.gif
Noa

Ipka написала: От всего

Я бы руки более тонкие хотела. И идея тату мне неблизка. Из соображений "больно" и "вдруг она мне потом надоест хуже горькой редьки". А пресс и попа прекрасны.
Katya Korbin

Ipka написала:
Мне тоже так кажется. Но сейчас вообще мода на всякие ежедневные челленджи, типа приседов каждый день, даже видела программу 30 дней табаты.

Буду краток. Пииип. 3d.gif
Ipka
26 мая 2016, 16:52

С ежиком удобно smile.gif Помыл, навел шухер пятерней и готово. У меня много лет даже расчески не было biggrin.gif
А сейчас во мне борется лень с креативностью. С одной стороны хочется и так сделать, и вот так, с другой - еще пара сантиметров и можно будет завязывать хвостик на затылке и забыть о ежемесячной стрижке если не насовсем, то очень надолго biggrin.gif А крашу я и так сама.
А все эти выбритые виски надо будет поправлять регулярно и всетакоэ.
Katya Korbin
26 мая 2016, 16:54

Ipka написала:
У меня и рюкзачок веселенький. И лицо придурошное  3d.gif

Именно с таким лицом и надо заворачиваться и ползти физкультурно и весело. biggrin.gif
Отличный образ получился, рюкзак зачОтный. smile.gif
Noa
26 мая 2016, 16:56

Katya Korbin написала: Это путь к травме, износу, болезням.

Это если долго и фанатично. Тут фишка в том, чтобы сдвинуть с места, зарядить энергией. Хочется верить, что все-таки народ не задалбывает себя до травм.
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:01

Noa написала:
Я вижу иногда девушку с такими же роскошными распущенными волосами в зале. Она после каждого подхода их тщательно расчесывает.

Ну, я, допустим, на беговой так 3 минуты разминаюсь пешком, потом поднимаю волосы наверх, растягиваюсь, полотенце на шею и карабкаюсь на эллипс. Я рано утром в зале занимаюсь часто, зябко как-то, непроснувшаяся еще... А волосы греееют... shuffle.gif

Вообще, волосы скручивать, закалывать вредно. tongue.gif biggrin.gif Смысл в расчесывании есть, но в зале эти все манипуляции, конечно, не в тему совсем. Хотя, если хвастается раскидывает сети или примааанивает... удачу, то все средства хороши. biggrin.gif smile.gif
Ipka
26 мая 2016, 17:04

Katya Korbin написала:

А главное - удобно biggrin.gif
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:15

Noa написала:
Это если долго и фанатично. Тут фишка в том, чтобы сдвинуть с места, зарядить энергией. Хочется верить, что все-таки народ не задалбывает себя до травм.

300 приседов интенсивно в неправильной технике? Достаточно. Я уже не говорю про болезнь на 2-3 день.

Как и любое другое базовое упражнение приседание требует постановки индивидуальной техники. Причем, самостоятельно научиться данному движению крайне проблематично. Да, вы можете приседать, что называется, соблюдая все рекомендации, но все равно делать технические ошибки. Потому единственный совет, который был бы полностью безопасен для здоровья – ищите тренера по пауэрлифтингу, хотя бы на 2-3 занятия, чтобы он объяснил вам движение на практике. Даже если вы вообще не собираетесь приседать с отягощениями, технику надо ставить, хотя бы потому, что повтор одного и того же анатомически неверного движения может травмировать не хуже, чем пресловутый присед со штангой.

20 качественных приседаний в спокойном темпе, чтобы были задействованы основные мышцы, вспомогательные и стабилизаторы (а не только бедра и эх энтузиазм) - это нормальный подход. Как минимум - не вредящий.

В приседе к ОД можно отнести большую ягодичную мышцу, мышцы задней поверхности бедра (сгибатели бедра, полусухожильная, полуперепончатая), четырехглавую мышцу бедра, а также прямую, широкую срединную, широкую боковую, широкая промежуточную мышцы. Так же к ОД относится и группа разгибателей спины (полуостистая шейная, полуостистая грудная

К ВД относятся малая ягодичная и средняя ягодичная мышцы, группа глубоких мышц нижней части спины

К С можно отнести все мышцы плечевого пояса, рук, мышцы голени.

При слабых мышцах груди, всей спины и поясничного отдела в особенности ( а это у большинства обычных людей в наличии) - эта массированная атака упражнениями - травматична. Не мгновенно, так в ближайшей перспективе.

Очень молодые люди закладывают травматизм, а тем, кому за 30, вообще вступать ногами в Сушку не надо. Да, обмен веществ, может быть, увеличится, но, скорее всего, организм сам даст знать, что "нутебянафик, я болен, раздражителен, зверски голоден и...".
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:15

Ipka написала:
А главное - удобно biggrin.gif

Давапще! biggrin.gif
Юлия Десяткина
26 мая 2016, 17:18

Вилпа написала: Как мне выбритости эти разные нравятся

Только что, выйдя на улицу из офиса, видела потрясающую даму: вообще-то хотела про нее в МиСе рассказать про старушек, а тут как раз ваши посты. Так вот, дама, лет около 70-ти, одета ярко, стрижка - иссиня-черный косой боб, одна сторона выстрижена углом и оставлена седой. Смотрится улетно, сигарета дополняет образ.
smile4.gif
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:23

Ipka написала:
Недавно у нас одна девушка так красиво-технично приседала 55 кг, что аж хотелось убежать плакать в раздевалку  facepalm.gif  biggrin.gif

+1. Грущу иногда, конечно. redface.gif smile.gif
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:24

Ipka написала:
Вдарим мороженым

Нормально. biggrin.gif

Кто-то обещал майские фотки Баскина из Москвы. Зажаааали... глубокий вздоох. biggrin.gif
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:26

Вилпа написала:
И я  biggrin.gif

А я поддерживаю biggrin.gif , чтобы хватило на подольше. Ничего не хочу выбривать и стричь. Нравятся длинные волосы... И прически иногда! smile.gif
ToyoharaTwi
26 мая 2016, 17:27

Ipka написала:
с другой - еще пара сантиметров и можно будет завязывать хвостик на затылке и забыть о ежемесячной стрижке если не насовсем, то очень надолго  biggrin.gif А крашу я и так сама.

Вооот, потому я и не женюсь стригусь. tongue.gif
Katya Korbin
26 мая 2016, 17:30

Юлия Десяткина написала:
Только что, выйдя на улицу из офиса, видела потрясающую даму: вообще-то хотела про нее в МиСе рассказать про старушек, а тут как раз ваши посты. Так вот, дама, лет около 70-ти, одета ярко, стрижка - иссиня-черный косой боб, одна сторона выстрижена углом и оставлена седой. Смотрится улетно, сигарета дополняет образ.
smile4.gif

Задорненько. Не моё, но смотреть нравится. biggrin.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»