Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Lynx082
29 мая 2016, 22:11

Свиристель написала:

frown.gif
Ты как?
Olla
29 мая 2016, 22:41

katusik написала: Ну и про здоровье. Вернулась от врача: сдвинулись с мертвой точки в нужном направлении, ттт. Так что высылайте мне побольше лучиков, они пригодятся!

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
cloud
29 мая 2016, 22:49

бенци написал: В командировку съездили вчетвером, там по ТБ нужно одевать костюм химзащиты, так двое в него просто не влезли. Угадайте, кто работал за всех?

Наверное, ты? smile.gif
Olla
29 мая 2016, 22:50

Ipka написала:
У меня в далекой юности был тренер по каратэ - это такой один громадный кусок мышц. Без хвотошопа. Я его щупала, есличо  blush.gif Очень твердый весь  3d.gif

Размеры бывают разные, но вот рыхлых каратистов я ещё не видела, да. И не щупала. biggrin.gif

Свиристель написала: О, наконец-то я снова с вами!!

Сейчас попробую пожрать.

Ура! Выздоравливай скорее! Это тебе! user posted image

И печеньки для бенци user posted image

Извините, я тут немножко с ума схожу. Надеюсь, оно не очень сильно жрёт траффик мобильных интернетов.
Ipka
29 мая 2016, 22:50

Да ладно, это совсем не страшно biggrin.gif И так прикольно ветерок по лысинке гуляет tongue.gif
Ipka
29 мая 2016, 22:52

Не стесняйся, сходить с ума - полезно и весело biggrin.gif Надеюсь, это у тебя в хорошем смысле smile.gif
Olla
29 мая 2016, 22:55

Ipka написала:
Не стесняйся, сходить с ума - полезно и весело  biggrin.gif

Счастье - это когда тебя понимают! beer.gif

Ipka написала: Надеюсь, это у тебя в хорошем смысле  smile.gif

В хорошем, в хорошем. Я наконец-то вечером маюсь бездельем, а не работаю и не отсыпаюсь. Ура! ura.gif
Свиристель
29 мая 2016, 23:26

Lynx082 написала:
frown.gif
Ты как?

Уже могу читать. redface.gif Но говорю пока неразборчиво.

Но на тренировку я сёдня всё же сходила! biggrin.gif Когнитивные нарушения вообще не мешают тренироваться.
Свиристель
29 мая 2016, 23:30

Olla написала:

В хорошем, в хорошем. Я наконец-то вечером маюсь бездельем, а не работаю и не отсыпаюсь. Ура!  ura.gif

Вот однозначно маяться бездельем лучше с хорошим самочувствием - а то бездельный день впустую проходит, безо всякого удовольствия. biggrin.gif
Свиристель
29 мая 2016, 23:33

бенци написал: И чего мои коллеги не дрищи mad.gif
В командировку съездили вчетвером, там по ТБ нужно одевать костюм химзащиты, так двое в него просто не влезли. Угадайте, кто работал за всех?

От работы кони дохнут. Имей в виду. biggrin.gif
Noa
30 мая 2016, 08:37

katusik написала: Ну и про здоровье. Вернулась от врача: сдвинулись с мертвой точки в нужном направлении, ттт.

Пусть все продолжает двигаться в правильном направлении! angel.gif
katusik
30 мая 2016, 09:10

Талита написала:

Lorienta написала:

Свиристель написала:

Спасибо! smile.gif
katusik
30 мая 2016, 09:12

Lorienta написала: Приседание-скрестно выпад назад-приседание-скрестно выпад назад на другую ногу- это один...

Читать страшно, а представлять 40 раз - бррр!
Сусанна
30 мая 2016, 13:43

KaKTuZ : без фотожопа этот самый Медрано адов дрищара (73 кг при 175), так что может действительно питается солнышком:

Обалдеть, а можно для примера фото не дрыща?

Потому что, как по мне, то я присоединяюсь к остальным высказавшимся

Ipka : Как по мне, так это вообще идеал мужской фигуры  Даже без хвотожопа

Сусанна
30 мая 2016, 13:44

katusik : Так что высылайте мне побольше лучиков, они пригодятся!

И от меня тоже лови angel.gif
KaKTuZ
30 мая 2016, 14:02

Сусанна написала: фото не дрыща

"Дрыщ"—человек с небольшой мышечной массой. К ним же относятся прочие скалолазы, ранее тут запощенные.

И я уверен, что найти фото или видео атлетов с весом более, чем рост – 100 см не так сложно. Но раз вам лень, пожалуйста, живой пример: ЧР по ТА в 85 кг Апти Аухадов (рост 177):

user posted image user posted image user posted image

ЗЫ: Прежде, чем начнётся клёкот о то, какой Медрано душка, и какой страшный этот ваш Аухадов, напомню, что эстетическая составляющая вопроса к методологии физической культуры, с которой и началось данное обсуждение, отношения не имеет. Вообще.
Noa
30 мая 2016, 14:17

KaKTuZ написал: напомню, что эстетическая составляющая вопроса к методологии физической культуры, с которой и началось данное обсуждение, отношения не имеет.

Мой вопрос скорее о "скалолазном" рельефе. Когда рука тонкая, жира немного, ничего нигде не висит biggrin.gif
Сусанна
30 мая 2016, 14:18

KaKTuZ : "Дрыщ"—человек с небольшой мышечной массой.

Не, тут несостыковка в терминологии.
Даже согласно викисловарю biggrin.gif "дрыщ - человек слабого телосложения, худой, хилый", задохлик, другими словами. Он же "дрищ -тощий, физически неразвитый человек".
Такое узкое понимание термина, как именно небольшая мышечная масса, я встречаю впервые, тем более с таким жестким критерием как вес более, чем рост-100.

Ну и в поисковике легко ищутся картинки по запросу "дрыщ". biggrin.gif (поверить не могу, что сижу и изучаю дрыщей) 3d.gif

Ни скалолазы, ни Медрано под это определение ну никак не подходят. И еще огромное количество людей, которые не занимаются ТА, ПЛ и т.п. тоже не дрыщи. biggrin.gif

Ipka
30 мая 2016, 14:23
Москвички, это у нас нынче солнце такое суровое, или это я как-то плохо акклиматизируюсь в этом году? Вообще тяжко, пока до зала дотопала, аж устала вся.

Прониклась идеей кругового тренинга. Сначала сделала свои сеты подтягиваний и румынки, потом замутила кружок:
- 10 отжиманий на брусьях
- 10 подъемов ног с упором на локти (это чиста для отдыха biggrin.gif )
- 20 приседаний
- 10 отжиманий с упоров
- 1 планка с упоров 60 секунд.
/Me позорно сдох после третьего круга. facepalm.gif Но штырит здорово. "Завтра еще пойду". #даядрыщ

Ipka
30 мая 2016, 14:24

Очень вдохновляющий пример для девочек, желающих слегка подкачать трицепс 3d.gif

KaKTuZ написал: начнётся клёкот

Ну просто мимими 3d.gif
katusik
30 мая 2016, 14:28

Ipka написала:  Вообще тяжко, пока до зала дотопала, аж устала вся.

Я вчера к концу тренировки была мокрая, как мышь. Так что ты неодинока.

У нашей сети новый фитнес менеджер и тренеры тут сдавали зачеты. Как результат - куча новых придумок у тренера - facepalm.gif
KaKTuZ
30 мая 2016, 14:29

Ipka написала:
Очень вдохновляющий пример для девочек, желающих слегка подкачать трицепс  3d.gif

Ну просто мимими  3d.gif

Ничего другого я не ожидал.
KaKTuZ
30 мая 2016, 14:32

Сусанна написала:
Такое узкое понимание термина, как именно небольшая мышечная масса, я встречаю впервые, тем более с таким жестким критерием как вес более, чем рост-100.

Ну, кагбэ, если ты что-то встречаешь впервые, это не значит, что этого нет.

Ни скалолазы, ни Медрано под это определение ну никак не подходят. И еще огромное количество людей, которые не занимаются ТА, ПЛ и т.п. тоже не дрыщи. biggrin.gif

Позволь с тобой не согласиться.
Сусанна
30 мая 2016, 14:33
KaKTuZ, а ты чего это последнее время какой-то агрессивный? confused.gif
Сусанна
30 мая 2016, 14:36

KaKTuZ : Ну, кагбэ, если ты что-то встречаешь впервые, это не значит, что этого нет.

biggrin.gif Не, ну я-то ладно, но я ведь привела цитаты, не свои, заметь. И Яндекс о твоей терминологии тоже не в курсе, вот такие дела.

KaKTuZ : Позволь с тобой не согласится.

С чем именно? Что они не подходят под приведенные _мной_ определения? Тогда не позволю. biggrin.gif Под твои критерии - да пожалуйста, не соглашайся.
Ipka
30 мая 2016, 14:38

Сусанна написала: Ни скалолазы, ни Медрано под это определение ну никак не подходят.

Обычно гигантомания встречается у билдеров, для них, все, что меньше 100 кг - дрыщ. У лифтеров реже, но тоже бывает.
Помнится, на СтилФакторе была девушка из Японии, замужем за японцем. И у нее народ изумленно и на полном серьезе спрашивал: "Ну зачем ты за него вышла? Японцы же мелкие" facepalm.gif

KaKTuZ написал: Ничего другого я не ожидал.

А ничего другого тут не скажешь tongue.gif
Сусанна
30 мая 2016, 14:39

Ipka : Москвички, это у нас нынче солнце такое суровое, или это я как-то плохо акклиматизируюсь в этом году? Вообще тяжко, пока до зала дотопала, аж устала вся.

Сегодня я на улице только с утра была, погодка чудная стояла. rolleyes.gif И в выходные было замечательно.
KaKTuZ
30 мая 2016, 14:42

Сусанна написала: KaKTuZ, а ты чего это последнее время какой-то агрессивный?  confused.gif

Честно говоря, немного заеcen.gif выпады в адрес моих знаний и квалификации.

Я тут, вроде бы, не первый день, и, мне казалось, не мало написал полезного (в том числе и для тех, кто теперь через раз кидают условный камень в мой огород), да и на практике худо-бедно что-то изображаю, чтобы не вступать в полемику по поводу каждой ерунды и доказывать, что я не верблюд.

А так, начинающих тро-ло-ло я ещё в детстве отлюбил (с)
Сусанна
30 мая 2016, 14:51

KaKTuZ : Честно говоря, немного  выпады в адрес моих знаний и квалификации.

Да ладно, какие выпады? Ты что-то где-то зря принял на свой счет и слишком близко к сердцу.

Ну не считать же филологический спор о дрыщах киданием камней в твою квалификацию?
Не говоря уже об эстетических предпочтениях.

Вот мне теперь вообще придется переосмысливать свою жизнь, оказывается, мне нравятся дрыщи blush.gif rolleyes.gif . Впрочем, не дрыщи тоже нравятся, так что может и не все потеряно. 2jump.gif
Ipka
30 мая 2016, 14:55

Кактуз, никто не обижает твои знания и квалификацию, пока ты не начинаешь утверждать, что вот это - Знание, а все остальное - фигня и не работает. Много чего работает. Смотря как и для кого.
Надо как-то ширше смотреть на вещи, что ли smile.gif Категоричность никого не украшает. Равно как и грубость smile.gif
Noa
30 мая 2016, 15:03

Ipka написала: это я как-то плохо акклиматизируюсь в этом году?

Мне тоже кажется, что слишком резко жара пришла. Но я, по ходу, таки заразилась от мужа ангиной, ползу домой с температурой 38.
Noa
30 мая 2016, 15:08

KaKTuZ написал: Честно говоря, немного зае выпады в адрес моих знаний и квалификации

Меня лично восхищает то, сколько работы ты проделал и как глубоко копал, чтобы сформировать свой подход к тренировкам. Но тут, как верно написала Ipka, все упирается в цели, причем для многих в эстетические. Это как говорит мой тренер, что его радует, что подопечная на сколько-то больше кг технично пожала, а ее, что попа круглее стала.
Свиристель
30 мая 2016, 15:14

Noa написала:
Меня лично восхищает то, сколько работы ты проделал и как глубоко копал, чтобы сформировать свой подход к тренировкам. Но тут, как верно написала Ipka, все упирается в цели, причем для многих в эстетические. Это как говорит мой тренер, что его радует, что подопечная на сколько-то больше кг технично пожала, а ее, что попа круглее стала.

Сочувствую тренеру -в тгм смысле, что трудно, когда ценности у тренера и подопечной разные.
Noa
30 мая 2016, 16:19

Свиристель написала: Сочувствую тренеру

Насколько я вижу, ему интересно искать подход и мотивировать разных людей. Вот зацепил он меня бегом, никогда не получала большого удовольствия, а сейчас даже в отпуск беру кроссовки biggrin.gif
Ipka
30 мая 2016, 22:07
Немного о еде smile.gif Заценила сегодня замороженный йогурт Tutti Frutti - вкусно, прохладно, вообще без жира и около 100 ккал на 100г (примерно 20 г углей), в зависимости от вида. Рекомендую, в общем. В ассортименте топпингов - всякие свежие фрукты, кто любит, я не очень.
Отсутствие жиров было очень кстати, так как на ужин надо было срочно доесть рыбу горячего копчения и внезапно и подло созревший авокадо biggrin.gif Как, ну как люди умудряются недобирать жиров? redface.gif
katusik
30 мая 2016, 22:36

Ipka написала: Как, ну как люди умудряются недобирать жиров?

Легко. Вот сижу и упихиваю в себя глазированный сырок и грецкие орехи, чтобы за день хотя бы 57 грамм жиров набралось. biggrin.gif
Ipka
30 мая 2016, 22:45

Ладно сегодня, вчера у меня из самых жирных продуктов были яйца - 8г на две штуки, и все равно 71г biggrin.gif Шайтан, аднака dont.gif
Noa
30 мая 2016, 22:50

Ipka написала: Ладно сегодня

У меня сегодня из-за болезни было интуитивное biggrin.gif питание. С учетом целого авокадо на 90 г на ужин наелось по подсчету фэтсикрета на 48 г жиров. Остальное - 99 г белка и 144 г углеводов
Ipka
30 мая 2016, 23:06

Выздоравливай angel.gif
Olla
30 мая 2016, 23:17
Я вообще не могу понять проблему "набрать жиров". Ладно, ладно, уговорили, приличные люди в этом треде не фигачат ежедневно всякое вредное типа пирожных-мороженых-шоколадок-печенья. Но ёлки! Мясо, яйца, сыр, орехи - всё, кидай гранату, уходи огородами. Да даже творог, если не обезжиренный, и тот туда же (и это я уж молчу про мои любимые сырки). Даже гречка эта несчастная - паршивые 50 г крупы - уже 1,5 г жиров. И 150 г шампиньонов те же 1,5 г дают. И в овощах и фруктах содержатся жиры. По чуть-чуть, но когда просуммируешь...
Если не питаться чистым протеином в виде коктейлей и чистыми углями в виде соков, эти самые жиры так и наскакивают со всех сторон, не хуже милновского Тигры.
ToyoharaTwi
30 мая 2016, 23:20

+1.
У меня на одном кофе со сливками все прекрасно перебирается. biggrin.gif
Olla
30 мая 2016, 23:21
А, да, сегодня утром взвесилась. Вчера не до того было. 15 дней в коридоре 2000-2100 кк. Плюс 200 г за неделю. Плюс 300 г за две недели. Вес 62,1 кг. Полёт нормальный, эксперимент продолжается.
Olla
30 мая 2016, 23:22

ToyoharaTwi написала:
+1.
У меня на одном кофе со сливками все прекрасно перебирается.  biggrin.gif

О! Ну хоть кофе я люблю черный, а то совсем пропала бы. biggrin.gif
Ipka
30 мая 2016, 23:23

Olla написала: Ладно, ладно, уговорили, приличные люди в этом треде не фигачат ежедневно всякое вредное типа пирожных-мороженых-шоколадок-печенья.

*рыдает на плече у Olla*
Так и я не фигачу! 200г творога 5%, 20г маслин, рикотты грамм 100 от силы, молоко в овсянку, шоколада горького 10-20г... Вот так по капельке и тогось facepalm.gif Даже без сыра, орехов и прочих глупостев.
Ipka
30 мая 2016, 23:24

ToyoharaTwi написала: У меня на одном кофе со сливками все прекрасно перебирается.

Оооо, если в большую-большую кружку с кофе или какао нафигачить побольше 20% сливок..... sla.gif В общем, я с молоком пью, 2,5%. Во избежание biggrin.gif
Noa
30 мая 2016, 23:32

Ipka написала: Выздоравливай

Спасибо!

Olla написала: Я вообще не могу понять проблему "набрать жиров".

Творог я ем нежирный, чтобы не наращивать калорийность общую. Обед обычно в столовой, а значит чаще всего это кургрудь или паровая рыбная котлета, капучино на 1,5% молоке. Тогда остается лазейка для сыра и маслин вечером. Если не позволять, то будет недобор. А если с утра начинать с запасом, то к вечеру как раз будет перебор. Поэтому я чаще с недобором по жирам и углеводам, особенно сейчас, когда на завтрак заменила овсянку на творог.
Lorienta
30 мая 2016, 23:39

katusik написала: Легко. Вот сижу и упихиваю в себя глазированный сырок и грецкие орехи, чтобы за день хотя бы 57 грамм жиров набралось.

Я так далека от проблемы как набрать калории или жиры, что даже писать стыдно facepalm.gif , что-что, а вкусно поесть я люблю biggrin.gif
Но, правда, тут надо учитывать, что молочку я ем не нулевку.
Olla
30 мая 2016, 23:56

Ipka написала:
*рыдает на плече у Olla*
Так и я не фигачу! 200г творога 5%, 20г маслин, рикотты грамм 100 от силы, молоко в овсянку, шоколада горького 10-20г... Вот так по капельке и тогось  facepalm.gif Даже без сыра, орехов и прочих глупостев.

*утешающе протягивает носовой платок в крупную зеленую клетку, а сама тем временем сбегает погуглить калорийность рикотты и маслин*
Просто к маслинам я равнодушна. В пицце разве что они мне могут встретиться или в салате каком общепитовском. А рикотту даже не пробовала. Ну они у тебя вместо орехов и сыра, значит. И шоколад хоть горький бери, хоть белый - по жиру-то один фиг, это углей в горьком меньше.
И Noa, и katusik вроде пишут логично, а всё равно не складывается у меня в голове этот паззл.
Ipka
31 мая 2016, 00:18

*звучно сморкается* Шпашыба biggrin.gif
В рикотте 9%, маслины я почучуть ем.

Olla написала: И Noa, и katusik вроде пишут логично, а всё равно не складывается у меня в голове этот паззл.

Вот-вот.
Я не то, чтобы страдаю от изобилия жиров, но для того, чтобы их было по норме 1г на кг веса, 55г то есть, придется довольно сильно урезать пищевые предпочтения. При том, что да, пироженки и сало с маслом я не ем biggrin.gif Но в общем ладно, мне и так неплохо tongue.gif
Lorienta
31 мая 2016, 00:30
Раструсили таки. frown.gif Целый день каталась по области, по таким... "дорогам" facepalm.gif Теперь поясница ноет, а я завтра на тренировку собиралась. Так хочется кого-нибудь послать, ну обочина и то ровнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»