Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Olla
31 мая 2016, 00:52

Ipka написала:
Я не то, чтобы страдаю от изобилия жиров, но для того, чтобы их было по норме 1г на кг веса, 55г то есть, придется довольно сильно урезать пищевые предпочтения.

Злая норма какая-то. На исходных 71 кг ещё нормально было, а на нынешних 62 не уложусь точно. И не хочу. Я вообще плюнула и поставила себе верхней планкой почти 1,5 г на кг веса. За 90 г стараюсь не перебираться, и ладно. Вчера-сегодня в районе 80 г выходило, на углеводики потянуло.
У меня сейчас настроено два крайних расклада по БЖУ, пожирней 24:39,5:36,5 и поуглеводней 24:35:41. Вот между ними и болтаюсь. Сегодня по второй крайности вышло. Позавчера по первой. Вчера ни то, ни сё, что-то среднее.

Ipka написала:
При том, что да, пироженки и сало с маслом я не ем  biggrin.gif Но в общем ладно, мне и так неплохо  tongue.gif

Пироженки - да, грешна, ем, но чуть-чуть. И с молитвой. С прежней жизнью не сравнить. А сало, масло - я вас умоляю. Растительное масло в салат капается аккуратно, только что не из пипетки, чтобы не дай бог не перелить. Сегодня вечером вот, впервые за 4 месяца, купила пачку сливочного масла. Дозрела. Тоже явно будет гомеопатическими дозами потребляться. У всех же свои пунктики - овощи и крупы без масла мне нормально, а вот без сыра и орехов, хоть по капельке, зачахну с тоски. Ну и без сладенького грустно будет. Я же пробовала низкоуглеводку 4 года назад. Один месяц продержалась и зареклась. Только нервы трепать.
Ipka
31 мая 2016, 01:17

Ну это вариант нормы, скажем так. В целом, нормальным потреблением считается 1-2 г на кг веса, так что если брать по максимуму, это дофига сожрать можно biggrin.gif Плюс индивидульные потребности и переносимости. Ещё есть теория дозировки жиров по группе крови типу телосложения - эктоморфам-астеникам рекомендуется больше углей и меньше жиров, мезоморфам - равномерное распределение (типа 30:30:40), эндоморфам, у которых часто бывают проблемы с инсулиновой чувствительностью и прочим - больше жиров, меньше углей. В общем, вопрос неоднозначный tongue.gif
katusik
31 мая 2016, 09:00

Ipka написала: Даже без сыра, орехов и прочих глупостев.

Вчера сыр был на ужин и перед сном, орехи тоже были. Мороженое еще было - пломбир, так что до нормы почти добрала.

Lorienta написала: Но, правда, тут надо учитывать, что молочку я ем не нулевку.

Я последнее время добавила 5% творог, но мне обезжиренный все равно вкуснее, вот такие пищевые извращения.
Зато вот проблемы "как набрать белка" у меня никогда не случается. biggrin.gif
katusik
31 мая 2016, 09:02

Lorienta написала: Теперь поясница ноет, а я завтра на тренировку собиралась.

Надеюсь, что поясница долго капризничать не будет. angel.gif
Lynx082
31 мая 2016, 11:15
Я вчера попала внезапно на день рождения, и там были ТОРТЫ! Три огромных торта из ресторана "Тройка". И это единственные торты, которые я раньше любила. Нет, торты не стали хуже. Просто я поняла, что мне не вкусно. Точнее, мне вкусно по-прежнему, просто я их не хочу.
Вилпа
31 мая 2016, 13:29

Вилпа написала: Но пока не похудею - так и будут жирные руки. А похудеть ниже 55 кг мне пока слабо.

Вот я с Нового Года на 5 кг похудела.
И я занимаюсь регулярно.
Руки не видоизменились вообще rolleyes2.gif Как у пенсионерки.
Пойду, порыдаю.
katusik
31 мая 2016, 13:35

Вилпа написала: Пойду, порыдаю.

Не надо плакать! И руки сдадутся! smile.gif
Ipka
31 мая 2016, 14:33

Вилпа написала:

Попробуй переключиться на что-нибудь другое. Например, накачать попу мячиком smile.gif
Потому что во-первых, забивание болта на проблему - это уже половина дела biggrin.gif , а во-вторых, интенсивная работа над нижней частью тела сама по себе очень энергоемкая. Например, женщинам у которых не накачивается верх, нередко рекомендуют вообще на некоторое время забить на работу на низ, ну а тебе надо наоборот. Немного "на пальцах", но надеюсь, моя мысль понятна smile.gif
Ну и в-третьих, попа мячиком - это красиво tongue.gif
Вилпа
31 мая 2016, 15:05

Ipka написала: Попробуй переключиться на что-нибудь другое. Например, накачать попу мячиком

Так приседать-выпалдать запретили же! biggrin.gif
Я, кстати, вчера делала "варикозную" программу на низ. Практически все - в горизонтали. Ничо так, сегодня даже крепатура в нужных местах.

Ipka написала: Немного "на пальцах", но надеюсь, моя мысль понятна

Понятна. Я и смирилась уже, если честно. Но иногда вот прилетит такая фотография неожиданно, со стороны - и накрывает. Ненадолго.

А куда пропала Kay_po?
Ipka
31 мая 2016, 15:08

Вилпа написала:

Еще есть румынка, попомостики и ногожопный тренажер smile.gif
Вилпа
31 мая 2016, 15:34

Ipka написала: Еще есть румынка, попомостики и ногожопный тренажер

Я вчера все эти тренажеры вспомнила. Платформу тремя разными способами жала - самое благоприятное упражнение в моем случае smile4.gif Попомостик, само собой. Румынку пока не.
Заказала специальные лосины компрессионные. Когда привезут - буду со своим весом в них приседать.
Талита
31 мая 2016, 23:39
Откуда ни возьмись вдруг прилипли два килограмма! Видимо, правильно болт забила. wink.gif
Ipka
31 мая 2016, 23:41
А я всегда говорила, что правильно забитый болт - очень волшебная штука. tongue.gif Поздравляю с привесом smile.gif
Jen
1 июня 2016, 02:23

KaKTuZ написал:
"Дрыщ"—человек с небольшой мышечной массой. К ним же относятся прочие скалолазы, ранее тут запощенные.

И я уверен, что найти фото или видео атлетов с весом более, чем рост – 100 см не так сложно. Но раз вам лень, пожалуйста, живой пример: ЧР по ТА в 85 кг Апти Аухадов (рост 177)

ЗЫ: Прежде, чем начнётся клёкот о то, какой Медрано душка, и какой страшный этот ваш Аухадов, напомню, что эстетическая составляющая вопроса к методологии физической культуры, с которой и началось данное обсуждение, отношения не имеет. Вообще.

Хехе. То есть, ты хочешь сказать, что все, у кого вес ниже чем рост минус сто - не атлеты? Или не спортсмены? Или некрасивы?
Очень странный подход и вообще непонятная фобия к тренировкам со своим весом. Там выше, мне кажется, уже пытались рассказать, что не единой ТА жив спорт, и что далеко не для всех это идеал эстетики.
А уж в треде про похудание фото мужиков из ТА вообще, имхо странны. wink.gif
Повеселила фраза про "быть и казаться". facepalm.gif
katusik
1 июня 2016, 09:06

Талита написала: Откуда ни возьмись вдруг прилипли два килограмма! Видимо, правильно болт забила.

Поздравляю! Усилия не прошли даром. smile.gif
katusik
1 июня 2016, 09:32
Мой тренер решил, судя по всему, что раз веса надо сбавить, то объем тренировок можно увеличивать безгранично. Второй раз тренировка без него (но по написанной программе) у меня не укладывается в час, и я вроде не считаю ворон между подходами... Вчера были мысли: "ну шустренько (40-45 минут как обычно) поработаю в зале, а потом на степ". В общем со степом я попрощалась еще в момент чтения программы. facepalm.gif
Ipka
1 июня 2016, 09:41

Расскажи, что делала smile.gif
katusik
1 июня 2016, 09:44

Ipka написала: Расскажи, что делала

Спина-плечи-руки:
1) подтягивания широким хватом в гравитроне 2) тяга штанги к поясу 3) тяга в Хаммере (картинку лень искать) 4) плечи суперсетом в двух тренажерах 5) сгибание рук на бицепс с ez-грифом суперсетом с разгибаниями верхнего блока на трицепс 6) гиперэсктензия суперсетом с подъемом ног и таза на наклонной скамье. Все 4*15.
Ipka
1 июня 2016, 09:51

Ничо так smile.gif
А я вчера заценила суперсеты на пресс: планка на прямых руках 60 сек - 30 кранчей - планка на локтях 60 сек - 30 кранчей, полежать, повторить biggrin.gif Очень знаете ли, вштыривает. Даже пресс сегодня болит в некоторых местах.
katusik
1 июня 2016, 09:55

Ipka написала: А я вчера заценила суперсеты на пресс: планка на прямых руках 60 сек - 30 кранчей - планка на локтях 60 сек - 30 кранчей, полежать, повторить

И на сколько кругов тебя хватило? Мысль вообще интересная, при случае надо попробовать.

Сегодня поймала себя на странной мысли: в одежде я себе нравлюсь меньше, чем без нее. Обычно как-то наоборот было... Уж не к смене ли гардероба дело идет. biggrin.gif
Ipka
1 июня 2016, 10:09

На 2,5 biggrin.gif Вообще довольно забавно, попробуй. Всяко веселее, чем тупо в планке стоять. В конце сета стоишь в планке, тихо и злобно матерясь biggrin.gif
katusik
1 июня 2016, 10:10

Ipka написала: Вообще довольно забавно, попробуй

Попробую, в субботу на даче, скорее всего. smile.gif
ToyoharaTwi
1 июня 2016, 11:21

Я последний месяц после бега делала отжимания (последняя неделя 25 р.) и 3 минуты в планке потом стояла.
Вчера пошла после бега на брусья. Осилила только 10 раз (аж испугалась). Потом отжалась узким хватом от скамейки низкой 20 раз и чуть нос не расквасила.
Кароче, я - дрыщ! redface.gif
Жырный дрыщ.
Ipka
1 июня 2016, 11:41

ToyoharaTwi написала:

У меня брусья тоже чота плохо идут.
Блин, я не понимаю, как в планке 3 минуты стоять. Скучно и тяжко redface.gif Если чередовать с чем-нибудь, то ничего.
Bluemarine
1 июня 2016, 12:08

ToyoharaTwi написала:

А что вы на брусьях делаете?
Ipka
1 июня 2016, 12:09

Bluemarine написала:

Отжимаемся.
Bluemarine
1 июня 2016, 12:14

Ipka написала:
Отжимаемся.

Ооо. вы мои кумиры теперь.
ToyoharaTwi
1 июня 2016, 12:55

Ipka написала:

Блин, я не понимаю, как в планке 3 минуты стоять. Скучно и тяжко  redface.gif Если чередовать с чем-нибудь, то ничего.

Я под евроньюс. biggrin.gif
На последних 15 секундах слышу только свое дыхание. redface.gif
KaKTuZ
1 июня 2016, 13:41

Jen написал: Повеселила фраза про "быть и казаться". 

А меня повеселил твой своевременный пост. Ха-ха.

Ipka написала: Блин, я не понимаю, как в планке 3 минуты стоять. Скучно и тяжко   Если чередовать с чем-нибудь, то ничего.

Хорошо, что ты написала, что скучно, а то я уже боюсь такие вещи говорить.

Я предпочитаю планку делать до минуты с небольшим, поэтому добавляю вес на поясницу для ускорения процесса. Если же возможности попросить кого-то положить вес на спину нет, то отлично работают статичные удержания ног с небольшим весом, буквально 2.5-5 кг. Ложишься на пол/скамейку спиной, приподнимаешь вытянутые ноги (желательно напряжённые в квадрах) и туловище (т.е. угол где-то 170 градусов, чуть касаясь пола) и держишь тушку вот в таком положении заданное количество времени.

Ну и, опять же, "уголок", он же "L-sit", отличная штука, напоминаю:

user posted image

Так что не планкой единой...
Вилпа
1 июня 2016, 13:43

ToyoharaTwi написала: Жырный дрыщ.

biggrin.gif

katusik написала: Не надо плакать! И руки сдадутся!

Я через три дня отбываю на моря, вот собираюсь взять с собой свои плавательные аксессуары и активно там ежедневно плавать.
Помню, Катя Корбин обещала шлифовку рук при скоростном кроле, я возлагаю надежды rolleyes.gif
Вилпа
1 июня 2016, 13:44

KaKTuZ написал: Ну и, опять же, "уголок", он же "L-sit", отличная штука, напоминаю

О! Спасибо! Как же я про него забыла!
KaKTuZ
1 июня 2016, 15:48

Вилпа написала: О! Спасибо! Как же я про него забыла!

Пожалуйста smile.gif

Уголок хорош ещё тем, что если правильно ставить руки (в районе нахождения бедренных суставов) и вставлять плечи, то получается неплохая статическая нагрузка на руки и плечи. Опять же трицепсы в статике работают (это к вопросам бодивейта wink.gif)
Ipka
1 июня 2016, 15:58

Да я вроде не спрашивала советов.
KaKTuZ
1 июня 2016, 16:37

Ipka написала: Да я вроде не спрашивала советов.

Да вроде ты тут не одна.
Noa
1 июня 2016, 16:52

Вилпа написала: Вот я с Нового Года на 5 кг похудела.

А напомни, какой у тебя рост?
cloud
1 июня 2016, 16:54

Ipka написала: Блин, я не понимаю, как в планке 3 минуты стоять.

С книжкой под носом. wink.gif
Noa
1 июня 2016, 16:55

KaKTuZ написал: Хорошо, что ты написала, что скучно, а то я уже боюсь такие вещи говорить.

Я люблю комбинации статики и не. Например, переходы из горизонтальной планки в боковую. Но я и растягиваться нормальное время себя заставляю, хотя вижу, что многие с удовольствием по несколько минут в одном положении тянутся.
Noa
1 июня 2016, 17:01

cloud написала: С книжкой под носом.

А в зале ты так и носишь книгу/телефон от тренажера к тренажеру. Мне всегда это кажется дико неудобным, поэтому что-то беру с собой, когда понимаю, что 90% тренировки будет кардио на одном снаряде.
Ipka
1 июня 2016, 17:06

Если на тренировку приходится носить с собой книжку, то это какая-то так себе тренировка, кмк.
Вилпа
1 июня 2016, 17:06

Noa написала: А напомни, какой у тебя рост?

165 см. И вес сейчас 55-56 кг. Как у Ipka. Только она феечка, а я жирдяй frown2.gif
Хорошо, что отпуск через три дня. Я всегда с морей приезжаю с отвесом.
cloud
1 июня 2016, 17:08

Noa написала: А в зале ты так и носишь книгу/телефон от тренажера к тренажеру. Мне всегда это кажется дико неудобным, поэтому что-то беру с собой, когда понимаю, что 90% тренировки будет кардио на одном снаряде.

Не, так только дома стою smile.gif
Noa
1 июня 2016, 17:13

Вилпа написала: а я жирдяй

Ну про жирдяя ты громко сказала. А с руками я бы последовала совету Ipka и сосредоточилась на чем-то другом. Почему-то действительно часто эффект случается в другом месте biggrin.gif
Вилпа
1 июня 2016, 17:15

KaKTuZ написал: и вставлять плечи

Это как? Втягивать, в смысле?

KaKTuZ написал: если правильно ставить руки (в районе нахождения бедренных суставов)

У девушки на фото, я так понимаю, они не там?
Ipka
1 июня 2016, 17:43

Вилпа написала:

Я не феечка, я дрыщ. Попрошу не путать biggrin.gif
KaKTuZ
1 июня 2016, 17:48

Вилпа написала: Это как? Втягивать, в смысле?

Нет, наоборот smile.gif Отводишь назад, распрямляя грудь и широчайшие, и потом опускаешь лопатки вниз. То что на картинке называется Retraction и Depression (не у всех может, получится делать правильно, зависит от тренированности):

user posted image

Вилпа написала: У девушки на фото, я так понимаю, они не там?

У неё немного другой вариант (более специфический, надо было картинку получше искать мне). Я вообще полный уголок не могу сделать, ножищи тяжёлые, я же не гимнаст (ну и не стальной кор, тоже). Поэтому я делаю с пятками на полу, или поочерёдно каждую ногу в отрыве.

user posted image

ЗЫ: Блин, на всех картинках у людей лопатки приведены вперёд, но это потому, что в гимнастике так надо (упражнение-то гимнастическое). Для общеразвивающих целей можно отводить назад, кмк.
Вилпа
1 июня 2016, 17:57

Ipka написала: Я не феечка, я дрыщ.

Нормальные дрыщи заливисто хохочут hihiks.gif
Вот такие:
Вилпа
1 июня 2016, 17:59

Спасибо, я сегодня прям и начну тренироваться.
Мне кажется, то, что мне надо.
Талита
1 июня 2016, 19:01
Я вот тут подумала... Два кг мяса - это много! А два кг жира - ещё больше. Между тем, внешне у меня вроде бы всё по прежнему. Что бы это значило?.. confused.gif
Ipka
1 июня 2016, 19:15

Вилпа написала:

Наш учитель йоги еще любил давать вот такую штуку, только с упором на пол. Глумливо улыбался и раскачивался biggrin.gif
user posted image
Xelena
1 июня 2016, 19:28
Я на радостях, что колени не взвыли от спиннинга (а от роликов с-с-спина с-с-скотина, подвывает, чтоб ее!), записалась вот сюда на эти выходные http://www.vpoxod.ru/route/nw/vilikii-novg...okresnosti-velo
Нашла вроде бы круглосуточный велопрокат рядом с Московским вокзалом. Надеюсь, меня на старте не закопают из сострадания, ибо ездить на лисапеде... ну, не оч.

Нет идиотов составить компанию? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Великий Новгород, ночевка в палатке, то-се.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»