Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Snowie
5 мая 2016, 12:35

Irish написала: Мышца пресса должна болеть/чувствоваться после скручиваний ? У меня ничего не болит. Может я делаю что-то не так? redface.gif Или увеличит количество в каждом подходе ?

Я вот так и не поняла от чего у меня болит или не болит. Иногда делаю на пресс до отказа полного, а потом не болит ничего. А иногда во время упражнения не особо чувствуешь нагрузку, а потом как заболит!
Irish
5 мая 2016, 12:39

Snowie написала:  Иногда делаю на пресс до отказа полного, а потом не болит ничего. А иногда во время упражнения не особо чувствуешь нагрузку, а потом как заболит!

Вот как-то так, да!

Потом, воспоминания от кроссов школьных и универских, когда держась за перила спускаешься вниз, потому как мышцы после вчерашнего болят и трясутся. Ноги натурально не держат. Хотя тогда я явно здоровее и спортивнее была.

Сейчас после 40 минут эллипса такого нет.

Нверное, надо пробовать добавлять нагрузки...
Snowie
5 мая 2016, 12:41

Irish написала: Сейчас после 40 минут эллипса такого нет.

После эллипса у меня такого не бывает. После приседаний или выпадов иногда еле могу на первый этаж зала спуститься biggrin.gif.
Irish
5 мая 2016, 12:43
А, забыла написать. Опробовала велотренажер дома. 5 минут покрутила педали и ушланафик кататься на велике. biggrin.gif

Т.е. по мне, так этот девайс надо юзать зимой, когда на обычном велике не покатаешься. smile.gif
Irish
5 мая 2016, 12:45

Snowie написала: После приседаний или выпадов

А ты с весом выпады делаешь и приседания ? (прости, если ты уже писала, я пропустила smile.gif )
Katya Korbin
5 мая 2016, 12:45

Irish написала:

Делаю. 3 подхода по 10 раз пока. Отжимания от пола - тяжко. Не получается. redface.gif

Это ничего, постепенно. Сначала от стенки, потом от подоконника, потом от низкой скамьи. Программу 100 отжиманий можно и от стенки начать делать.
Katya Korbin
5 мая 2016, 12:46

Snowie написала:
После эллипса у меня такого не бывает. После приседаний или выпадов иногда еле могу на первый этаж зала спуститься  biggrin.gif.

+1. Со штангой приседы и выпады. После эллипса при любой нагрузке всё ОК.
Xelena
5 мая 2016, 12:48

Snowie написала: Я вот так и не поняла от чего у меня болит или не болит. Иногда делаю на пресс до отказа полного, а потом не болит ничего. А иногда во время упражнения не особо чувствуешь нагрузку, а потом как заболит!

Вот пресс у меня также. Что хочет, то и творит. С другими частями тела все гораздо более предсказуемо. И пресса толком нет, а выпендривается за всю тушку 3d.gif
Сусанна
5 мая 2016, 12:54

Xelena : Шлют напоминалки, рисуют графики, считают повторы, если носом тыкать

Это что, прямо в него надо уткнуться, чтобы посчитал?
Уже скачала и опробовала - прикольно так. biggrin.gif
Snowie
5 мая 2016, 13:13

Irish написала: А ты с весом выпады делаешь и приседания ? (прости, если ты уже писала, я пропустила smile.gif )

Да, приседаю с небольшим весом, 35 кг.
Вчера, кстати, и столько не смогла, 30 с трудом mad.gif. Может из-за ПМС?
Выпады с меньшим весом делаю.
Свиристель
5 мая 2016, 13:27
У меня после выпадов жопоножье болит. Делаю с гантелькам, кхм!, 6 кг. biggrin.gif

На даче делала что-то, от чего болит задняя поверхность бедра. Вот что я делала?
Irish
5 мая 2016, 13:30

Snowie написала: Да, приседаю с небольшим весом, 35 кг.

Для меня это уже большой вес. smile4.gif Я как бодрая бабка (с),МиС ) делаю пока все ооочень акккуратно и медленно и без веса (если не считать 10кг гриф). smile.gif

Дома приседаю вообще с 2кг гантельками. Думаю, чем бы дома утяжелиться? redface.gif
Snowie
5 мая 2016, 13:33

Irish написала: Дома приседаю вообще с 2кг гантельками. Думаю, чем бы дома утяжелиться? redface.gif

Кота нет? biggrin.gif
Я дома и на улице без веса приседаю.
Xelena
5 мая 2016, 13:34

Сусанна написала: Это что, прямо в него надо уткнуться, чтобы посчитал?

Там можно или пальцем нащелкать, или просто тыцнуть кнопку "все сделано" и запустится таймер до следующего подхода. Но носом тыкать забавно tongue.gif
Irish
5 мая 2016, 13:35

Свиристель написала: после выпадов

У меня "чувствуется" передняя мышца бедра. И колени, да. redface.gif Жопоножью все нипочем. smile.gif
Irish
5 мая 2016, 13:37

Snowie написала: Кота нет? 

Кота нет. smile4.gif Есть ребенок, но его 45 кг я не подниму.

И вообще, 2 тренировки из-за гендера пропускаю. redface.gif Живот болит адски. Буду в выхи на даче физкультуркой сама заниматься.
Snowie
5 мая 2016, 13:38

Irish написала: Жопоножью все нипочем. smile.gif

У меня жопоножье (с) отозвалось после часовой прогулки в быстром темпе (вместо бега). А на спец упражнения уже не отзывается.
Katya Korbin
5 мая 2016, 13:48

Irish написала:
Кота нет.  smile4.gif Есть ребенок, но его 45 кг я не подниму.

Вырывающихся и шевелящихся утяжелителей не надо. biggrin.gif Рано еще, потренируйся на неподвижных. Бутылки с водой двухлитровые, можно соединить их несколько в одну большую гантелечку. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image

Irish написала:
И вообще, 2 тренировки из-за гендера пропускаю. redface.gif Живот болит адски. Буду в выхи на даче физкультуркой сама заниматься.

Потом наверстаешь, не печалься. Я спасалась растяжкой статической аккуратно: и болело меньше, и мышцы не застаивались, потом к физкультурке легче переходить.
Свиристель
5 мая 2016, 13:51

Irish написала:
У меня "чувствуется" передняя мышца бедра. И колени, да. redface.gif  Жопоножью все нипочем. smile.gif

Есть подозрение, что нарушаешь технику выполнения. Я год долбалась, чтобы жопа начала работать в приседаниях, вместо неё работало переднее бедро.
Noa
5 мая 2016, 13:53

Свиристель написала: от чего болит задняя поверхность бедра. Вот что я делала?

У меня вылетело напрочь из головы название упражнения, когда ты ноги ставишь немного уже ширины плеч и чуть сгибая колени делаешь наклоны с утяжелением до касания гирей пола. Вот от этого упражнения задняя поверхность и в процессе и потом отлично чувствуется.
Свиристель
5 мая 2016, 13:54

Noa написала:
У меня вылетело напрочь из головы название упражнения, когда ты ноги ставишь немного уже ширины плеч и чуть сгибая колени делаешь наклоны с утяжелением до касания гирей пола. Вот от этого упражнения задняя поверхность и в процессе и потом отлично чувствуется.

Румынка. Но я её не делала!
Xelena
5 мая 2016, 13:56

Свиристель написала: Румынка. Но я её не делала!

И что, даже ягодицепсом в небеса на грядке не стояла? Какой ты тогда дачник? Наверное, ноги болят в знак протеста.
Irish
5 мая 2016, 13:56

Свиристель написала: чтобы жопа начала работать в приседаниях

Не, я про выпады писала. Приседания я вроде бы, освоила, чтобы жопу нагружать, а не колени. smile.gif
Свиристель
5 мая 2016, 13:57

Xelena написала:
И что, даже ягодицепсом в небеса на грядке не стояла? Какой ты тогда дачник? Наверное, ноги болят в знак протеста.

biggrin.gif
Я идейный враг грядок. Пилила деревья и сжигала их.
Свиристель
5 мая 2016, 13:57

Irish написала:
Не, я про выпады писала. Приседания я вроде бы, освоила, чтобы жопу нагружать, а не колени. smile.gif

Так и в выпаде техника важна. И способ выпадания имеет значения. Ты как деланшь?
Xelena
5 мая 2016, 13:58

Irish написала: У меня "чувствуется" передняя мышца бедра. И колени, да.  Жопоножью все нипочем.

А ты сделай видео. Просто для себя. Сравни с качками. Колени - это совсем не обязательная опция, чтобы чувствовали что-то. Не должны какбэ.
/и я думаю, что если ты делаешь все правильно, то до жопоножья дойдет нагрузка, когда квадрицепс окрепнет и подтянется немного. Не надо тогда вес пока, делай просто не спеша как есть. На счет раз-два вниз, раз-два вверх. Очень важно - не плюхаться вниз и делать все "на мышцах".
Xelena
5 мая 2016, 13:59

Свиристель написала: Я идейный враг грядок.

Низы не могут так жить tongue.gif
Irish
5 мая 2016, 13:59

Свиристель написала: Румынка.

Я такоЭ уже знаю. Нра очень. smile.gif

Вообще, из всего моего организьма, на все мои физкультурные потуги отзываются пока только ноги. Ну т.е. видимо подтянулись мышцы. Жопу качать, спину качить, пузо сгонять.... redface.gif
Irish
5 мая 2016, 14:02

Свиристель написала: Ты как деланшь? 

Я боюсь, пока даже не объясню внятно. redface.gif

Xelena написала: А ты сделай видео. Просто для себя. Сравни с качками

Попробую снять это душераздирающее видео. 3d.gif
Snowie
5 мая 2016, 14:18

Свиристель написала:  Я год долбалась, чтобы жопа начала работать в приседаниях, вместо неё работало переднее бедро.

Как добилась? Я подозреваю, что приседаю неправильно, ибо тоже переднее бедро работает, а попа - нет.
Irish
5 мая 2016, 14:26

Свиристель написала: Ты как деланшь? 

Все, поняла. Я делаю шаг вперед или шаг назад. Погуглила, рекомендуют делать в статике. Другой тренер рекомендует делать только выпады шагом назад (типа "шаг вперед - это вчерашний день и для проф.спортсменов, а вы дураки новички только коленные чашечки раздолбаете).

Кому верить?
Kay_po
5 мая 2016, 14:27

Snowie написала:
Как добилась? Я подозреваю, что приседаю неправильно, ибо тоже переднее бедро работает, а попа - нет.

Вообще, вы странные вещи пишите.

Практически все мышцы нижней части тела включаются в работу при выполнении приседания со штангой. Различные варианты движения смещают акцент нагрузки на разные группы мышц. Классические приседания со штангой на плечах вовлекают в работу прежде всего квадрицепсы, синергистами (мышцами, помогающими в движении) выступают большие ягодичные мышцы, приводящие мышцы бедра, а также камбаловидные мышцы. Стабилизаторами являются бицепсы бедра, а также икроножные мышцы. Также нагрузка приходится на мышцы брюшного пресса, разгибатели спины и некоторые другие мелкие мышцы ног и туловища.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%...%B3%D0%BE%D0%B9

Если расстояние между ступнями слишком узкое, то максимум нагрузки приходится на квадрицепсы и они будут задействованы гораздо сильнее мышц задней части бедра. Но такая постановка ног требует большой подвижности тазобедренного и голеностопного сустава. Если ступни расположены шире плеч, вы можете приседать с более тяжелым весом и не беспокоиться за гибкость тазобедренного сустава. Однако в этом случае основную нагрузку примут мышцы задней части бедра, а не квадрицепсы.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%...%B3%D0%BE%D0%B9

user posted image
Kay_po
5 мая 2016, 14:30

По глубине приседаний[править | править вики-текст]
Частичные приседания[править | править вики-текст]
Частичные приседания — выполняются с ограниченной амплитудой движения. Используются в основном пауэрлифтерами при работе над «мёртвыми точками» — участками траектории приседания, на которых спортсмен испытывает наибольшие трудности. Кроме того, вес в частичных приседаниях можно взять больший, чем в других видах приседания, что создаёт большую нагрузку на соединительные ткани конечностей и кости. Однако многие методисты силовых видов спорта не рекомендуют использовать в тренировках частичные приседания[18].

Приседания до параллели[править | править вики-текст]
Приседания до параллели — это самый распространённый вариант приседаний. Глубина приседа ограничивается моментом, когда бедро параллельно полу.

Глубокие приседания[править | править вики-текст]
Глубокие приседания — тазобедренный сустав опускается ниже коленного сустава. Считается, что такие приседания более травмоопасные, чем обычные, поскольку создают большой изгибающий момент в коленных суставах[19]. Кроме того, глубокий присед даёт большую нагрузку на ягодичные мышцы. Так как переразвитые ягодицы противоречат эстетике культуризма, то бодибилдеры крайне редко используют это упражнение на своих тренировках. Среди спортсменов силовых дисциплин глубокий присед используется в основном тяжелоатлетами.

Kay_po
5 мая 2016, 14:31
Еще могу добавить, что от приседаний у меня бедра значительно выросли, а вот ягодицы очень незначительно. biggrin.gif
Snowie
5 мая 2016, 14:37

Kay_po написала: Вообще, вы странные вещи пишите.

Спасибо smile.gif.
Xelena
5 мая 2016, 14:44

Irish написала: Другой тренер рекомендует делать только выпады шагом назад

Вообще никуда не шагай 3d.gif Один вред коленям. И пока ты не можешь с работающими мышцами разобраться - пользы - ни грамма. Так и работает что попало в зависимости от того, куда ты ногу плюхнула.
Сначала надо научиться "на мышцах" аккуратно приседать и подниматься, а потом... все равно никуда не надо шагать - только добавлять непредсказуемости и травматичности.
Xelena
5 мая 2016, 14:51
Мне понравилось на групповых, я иногда развлекаюсь во время своих забегов домой по лестнице.
Значица так. Сначала "выпады" (точнее "приседания в ножницы", т.к. никто никуда не выпадает). Одну ногу на первую ступеньку вперед. 10 раз. Коленом задней ноги почти доставать пол.
Потом поворот на 90 градусов, одна нога остается на ступеньке. колени врозь. 10 приседаний - плие. Стопы разворачивать на такую ширину, на которую разводятся колени - разворачивать их шире - кирдык коленям, колени должны идти над стопами по той же линии).

Потом еще 90 градусов - на ступеньке та же самая нога, но она уже задняя. Еще 10 с коленом почти до пола.

И с другой ноги. На 27 этажей раза 3 делаю, лениво раздумываю о 5, но ноги шлют нафиг.

(Передняя голень вертикальна, вес стараться держать на пятке передней ноги, поясницу не горбить - вся техника безопасности как полагается).
Katya Korbin
5 мая 2016, 14:52

Xelena написала:
Вообще никуда не шагай  3d.gif  Один вред коленям. И пока ты не можешь с работающими мышцами разобраться - пользы - ни грамма. Так и работает что попало в зависимости от того, куда ты ногу плюхнула.
Сначала надо научиться "на мышцах" аккуратно приседать и подниматься, а потом... все равно никуда не надо шагать - только добавлять непредсказуемости и травматичности.

Да, на месте.
Xelena
5 мая 2016, 14:57

Katya Korbin написала: Да, на месте.

Всякие интеллигентные качки пытаются привить термин "приседания в ножницы", потому что "выпады" ассоциируется в народе с шаганиями куда-нибудь. Но приживается мееееедленно.

/я вот, кстати, на групповых "типасиловых" тоже никуда не шагаю на выпадах. Чередую ноги гораздо реже - через 4 или 8 раз под настроение. Ну... судя по пейзажу вокруг колени у дам казенные.
katusik
5 мая 2016, 14:59
А я ходить выпадами люблю больше, чем на месте. blush.gif Лично моим коленям, ттт, все равно в каком виде выпады делать.
Xelena
5 мая 2016, 15:08

katusik написала: А я ходить выпадами люблю больше, чем на месте.   Лично моим коленям, ттт, все равно в каком виде выпады делать.

Моим технически тоже все равно. Им совсем не все равно, если меня шатнет в движении или если я плюхнусь резко вниз, потеряв равновесие. Вот бувально раз-два опуститься "не на мышцах", резко ловя себя внизу чем попало, и кирдык на пару недель, дело даже не в самой скорости, а в контроле движения.

Колени у всех разные, но я на своем опыте считаю, что сначала лучше с неподвижными ногами отработать все до автоматизма - чтобы у ноги не было даже мыслей встать не туда. Ну... или под присмотром тренера, чтобы он вместо собственного мозжечка за этим следил.

Т.е. по порядку - найти, какие мышцы работают, заставить их поработать и привыкнуть. Тогда можно продолжать. А если колени чувствуются уже на приседаниях - с техникой или с мышцами точно надо сначала разобраться, что не так, а потом уже шагать.
Irish
5 мая 2016, 15:30
Девушки, спасибо! Я всё записую (с). Буду исправлять.

Xelena написала: термин "приседания в ножницы

Ну на мое ХО, это более точное название. smile.gif
Kay_po
5 мая 2016, 15:33
Хых, я тоже сразу начинала с ходящих выпадов.
По воспоминаниям, выпады круче всего жопу прорабатывают.
У меня сейчас от приседаний ягодицы вообще не болят, только ноги.
Irish
5 мая 2016, 15:35

Kay_po написала: выпады круче всего жопу прорабатывают

Жопу тоже надо. Выпады не люблю, но придется. smile.gif

Свиристель
5 мая 2016, 15:37
Я хожу в выпадах вперёд - это моё целевое движение. И временами делаю выпады вперёд с возвращением в исходную позицию назад. Разница существенная.
Свиристель
5 мая 2016, 15:39

Snowie написала:

В широкой стойке, "раскрывая" зад при движении вниз. Работают ещё внутренние мышцы пресловутого малого таза. Тоже мои целевые.
Katya Korbin
5 мая 2016, 15:43

katusik написала: А я ходить выпадами люблю больше, чем на месте.  blush.gif  Лично моим коленям, ттт, все равно в каком виде выпады делать.

Я тоже люблю больше, но берегу. smile.gif Было бы мне до 35 лет, думаю, не заморачивалась бы при безболезненности. Но это тогда. А так: плечевые и коленные суставы бережем для отдаленных дней.

В таком же духе мысль читала у Руслана Дудника и Елены Бобковой, у меня варикоза и проблем-чувствительности с коленями нет, но

если у человека все ок с хрящами, никогда не было проблем с коленями и есть мышцы, то это ок — можно, как угодно низко приседать, выпадать, и с весом тоже. Но я бы этого не делала после 35 лет, потому что после этого хрящи не восстанавливаются и только будут дальше разрушаться, если хоть раз на них мозоли протереть.

И нам наши прекрасно выглядящие австралийские тётеньки 80-90 лет (преподы) говорили, что хрящи на коленях и на плечевых суставах — это то единственное, что надо беречь, как зеницу ока после 30 лет. Во чтобы это ни стало!

http://ostrovrusa.ru/varikoz-chast-1

Katya Korbin
5 мая 2016, 15:47

Xelena написала:
Всякие интеллигентные качки пытаются привить термин "приседания в ножницы", потому что "выпады" ассоциируется в народе с шаганиями куда-нибудь. Но приживается мееееедленно.

/я вот, кстати, на групповых "типасиловых" тоже никуда не шагаю на выпадах. Чередую ноги гораздо реже - через 4 или 8 раз под настроение. Ну... судя по пейзажу вокруг колени у дам казенные.

И я не шагаю, я имитирую или на месте. biggrin.gif

Помню, на физкультуре в детском саду и школе выпадали несколько кругов в зале, вот откуда порочная практика еще пошла. Ну, с каждым годом информация обновляется, результативности при безболезненности хочется всем активным людям, так что привьется постепенно, это неизбежно. Рано или поздно новая парадигма охватит всю стаю. biggrin.gif
KaKTuZ
5 мая 2016, 16:20
А я не делаю выпады и сажусь попой в пол. Отсюда и ягодицепс на месте.

Примерно так:

Kay_po
5 мая 2016, 16:28

KaKTuZ написал: А я не делаю выпады и сажусь попой в пол. Отсюда и ягодицепс на месте.

У тебя для этого растяжка есть. biggrin.gif
Посади новичка попой в пол....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»