Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Bluemarine
13 июня 2016, 07:52
Дорогие бегуны, спасибо вам за веселую ночь smile4.gif
Давайте ещё где нибудь побегаем smile.gif
Xelena
13 июня 2016, 08:31
Результатов еще нет, но мы явно кое где облажались. Жаль только одного - в такую погоду ничего было не сфотографировать.
Kurvasami
13 июня 2016, 09:05

Богический помог?)
Ключница
13 июня 2016, 10:55

Круто, что сказать drink.gif

А девчата молодцы и герои!
Ipka
13 июня 2016, 11:18
Питерцы, как проснетесь, расскажите, как все было smile.gif Надеюсь, все живы и здоровы smile.gif
Свиристель
13 июня 2016, 11:44

KaKTuZ написал:

Веса быстро восстанавливаются, буквально за пару недель, если правильно. Если ты, конечно, не собираешься на 2.5 месяца в загул и разгуляево, но я подозреваю, что скорее на дачу, да? wink.gif

Сильно не меня, если только из-за ожидаемых результатов биомпеданса-то. Можно просто порабоать на увеличение тренировочного объёма, если интересует улучшения выносливости там, например.

На дачу, да. Гантельки, свой вес и много тупой работы. biggrin.gif
Хочу посмотреть жир - всё же плюс 1,5-2 кг за два месяца это что? У меня смутное подозрение, что это был самый настоящий массонабор biggrin.gif , потому как размер одежды увеличился сверху, а целлюлит появился снизу. biggrin.gif Ну хоть 200 г мышц есть у меня или нет, в конце-то концов??

На одном спортивном форуме решили посоревноваться в подтягиваниях на шесть раз с дополнительным весом.

Фигасе у вас там движуха! Как будто находишься внутри работающего станка. biggrin.gif

Каковы результаты соревнования?
Lynx082
13 июня 2016, 12:20

Xelena написала: облажались

Особенно я - с фотографией с тремя веселыми тетками и табличкой "финиш", отправленной в шесть утра неизвестному человеку.
Свиристель
13 июня 2016, 12:34

Lynx082 написала:
Особенно я - с фотографией с тремя веселыми тетками и табличкой "финиш", отправленной в шесть утра неизвестному человеку.

Што?? biggrin.gif А подробности? biggrin.gif
Schenja
13 июня 2016, 12:42

Свиристель написала:
Што?? biggrin.gif А подробности? biggrin.gif

Ну, она отправляла фотку мне, но ошиблась в одной цифре номера. Бывает.
Кстати, гугл говорит, что та картинка про детей лейтенанта Шмидта, это таки Кукрыниксы.
Schenja
13 июня 2016, 12:47
Выложили результаты. У нас все КП засчитаны. 2jump.gif
Первых мест всего 37 штук. biggrin.gif
ToyoharaTwi
13 июня 2016, 13:23

Финишная фотка в сто раз лучше стартовой, кстати.
ToyoharaTwi
13 июня 2016, 13:27

28243 шагов. 271 мин. ходьба + 3 мин. бег. biggrin.gif
Свиристель
13 июня 2016, 13:47

ToyoharaTwi написала:
Финишная фотка в сто раз лучше стартовой, кстати.

Где это всё посмотреть-та???
Ipka
13 июня 2016, 14:01

ToyoharaTwi написала:

Круть!

Да-да, фотки-то покажите smile.gif
Schenja
13 июня 2016, 14:02

Свиристель написала:
Где это всё посмотреть-та???

Старт есть на сайте: http://img.runcity.org/content/rst/team_st...ms-1140-med.jpg
http://img.runcity.org/content/rst/team_st...ms-1141-med.jpg
А финиш - на телефоны сами фотографировали.
Ipka
13 июня 2016, 14:11

Прикольные такие smile4.gif
Bluemarine
13 июня 2016, 14:11

ToyoharaTwi написала:
28243 шагов. 271 мин. ходьба + 3 мин. бег.  biggrin.gif

Хорошо встряхнулись biggrin.gif
ToyoharaTwi
13 июня 2016, 14:18

Спойлер!
user posted image
katusik
13 июня 2016, 14:27

ToyoharaTwi написала:

Классные!
Ipka
13 июня 2016, 14:28

ToyoharaTwi написала:

Супер! Сильно промокли?
ToyoharaTwi
13 июня 2016, 14:32

На удивление - нет.

Bluemarine написала:

Эта точна! tongue.gif

Жаль, что на Экш Пойнтс меня в городе не будет. mad.gif
А то мы могли бы зажечь!
Ключница
13 июня 2016, 14:41

ToyoharaTwi написала:

Усталые, но довольные smile4.gif
KaKTuZ
13 июня 2016, 14:43

Свиристель написала: Ну хоть 200 г мышц есть у меня или нет, в конце-то концов??

2 кг за два месяца это как раз тот самый естественно-хороший темп прироста для женщин. Та и больше 200 г должно быть, диапазон 30-40% если без склонности к набору и возможных ошибках в питании, это на пальцах от 500 до 700 г мышечной массы.

Другое дело, что я не уверен, что биоимпенданс тебе это нормально намерит. Я бы предпочёл защипы в нужных местах (7-точечный метод, например) с калипером/штангенциркулем.

Свиристель написала: Фигасе у вас там движуха! Как будто находишься внутри работающего станка.

И, что характерно, не один из этих товарищей не умеет делать это движение правильно...

Свиристель написала: Каковы результаты соревнования?

Я не совсем правильно выразился, это скорее турнир: на несколько месяцев с неограниченным количеством попыток.

Самое интересное было придумать достаточно честный калькулятор, который бы позволил сравнивать атлетов разных весовых категорий. Пришлось вспомнить школьную физику tongue.gif, и скрестить результат с коэффицентом Вилкса.
ToyoharaTwi
13 июня 2016, 14:43

Ключница написала:

Это мой 5-й Бегущий город и первый, пройденный до конца со взятием всех чек-пойнтов. smile4.gif
KaKTuZ
13 июня 2016, 14:44

ToyoharaTwi написала: Это мой 5-й Бегущий город и первый, пройденный до конца со взятием всех чек-пойнтов.

drink.gif
Свиристель
13 июня 2016, 16:31

KaKTuZ написал:

Другое дело, что я не уверен, что биоимпенданс тебе это нормально намерит. Я бы предпочёл защипы в нужных местах (7-точечный метод, например) с калипером/штангенциркулем.
.

Так я ж при вступлении в программу калипер не сделала, а сделала как раз биоимпеданс - вот и посмотрю в сравнении. А так-то калипер жир отражает объективней.

700 г мышц это было бы круто.

При слове "калипер" работники аптек делают bigeyes2.gif biggrin.gif
Свиристель
13 июня 2016, 16:33

ToyoharaTwi написала:
   Спойлер!
user posted image

Отличное фото! Главное, чтобы неизвестный получатель не воспринял его как "всё, братан, труба!". biggrin.gif Финиш потому что.
Lynx082
13 июня 2016, 16:45
Я болю вся tongue.gif
У нас была прекрасная компания. Самой сложной загадкой была загадка про дочек и сыновей.
Lynx082
13 июня 2016, 16:45

Свиристель написала:
Отличное фото! Главное, чтобы неизвестный получатель не воспринял его как "всё, братан, труба!".  biggrin.gif Финиш потому что.

В шесть утра!!! 😃
Свиристель
13 июня 2016, 16:48

Lynx082 написала:
В шесть утра!!! 😃

obm.gif biggrin.gif

Я бы ответила. biggrin.gif
Olla
13 июня 2016, 17:49

Schenja написала:
Старт есть на сайте: http://img.runcity.org/content/rst/team_st...ms-1140-med.jpg
http://img.runcity.org/content/rst/team_st...ms-1141-med.jpg
А финиш - на телефоны сами фотографировали.

ToyoharaTwi написала:
   Спойлер!
user posted image

Дорогие дамы, вы просто гении и герои! И да, забег явно пошел вам на пользу, финальная фотка - это и правда финиш (в хорошем смысле слова). Полный улет, эндорфины каплют сквозь кору брызжут из ушей, улыбка расплывается до них же, одним словом, оторвались по полной! Ой, это уже три слова. smile.gif
Olla
13 июня 2016, 18:00

KaKTuZ написал:

Свиристель написала:
При слове "калипер" работники аптек делают bigeyes2.gif  biggrin.gif

Граждане спортсмены, я, кажется, дозрела до калипера. У меня теперь вопрос, какой лучше взять: просто ручной, ручной с кликером или ручной с кликером и ползунком. Или один фиг?

KaKTuZ написал:
Я не совсем правильно выразился, это скорее турнир: на несколько месяцев с неограниченным количеством попыток.

Самое интересное было придумать достаточно честный калькулятор, который бы позволил сравнивать атлетов разных весовых категорий. Пришлось вспомнить школьную физику tongue.gif, и скрестить результат с коэффицентом Вилкса.

Если тебе не очень лень, расскажи, пожалуйста, до чего ты в итоге додумался, как в твоей системе вычислений показатели приводятся к общему знаменателю?
Xelena
13 июня 2016, 18:25
Хорошо дрыхнуть до 16 часов утра redface.gif
Я, конечно, умничко- обвешалась фотоаппаратом, который нельзя было достать из-за дождя. В багаж запихала термос с чаем (один раз на пару глотков все-таки пригодился) и тот самый невостребованный пузырь. Улитка в домике 3d.gif Зато было тепло и даже жарко.

Сейчас пью чай, заварившийся с видами на Васильевский остров - вкууусно.

А на старте первый кадр получился с закрытыми глазами, поэтому на фото я глаза выпучиваю изо всех сил.
Финишное фото 2/5 нашей команды smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Xelena
13 июня 2016, 18:28

Schenja написала: Выложили результаты. У нас все КП засчитаны.

Когда я утром смотрела, были только "маршруты", и мне в каком-то пункте приглючилось, что у нас был другой ответ. Или не приглючилось. Не знаю 3d.gif
Ура, ви а зе чемпионз.
Счет там, конечно, укатайный. Первое место, потом тридцать восьмое, потом девяносто шестое.

Слушайте. Обалдеть, самым сложным КП было то, которое с буквами Я. 31% решили.
http://www.runcity.org/ru/events/linear2016/routes/cp1907/
/правда, если бы вокруг не стоял шепоток "пять... пять..." - не знаю, решили бы мы или нет. Я пятую букву разглядела, когда носом ткнули.
Schenja
13 июня 2016, 18:54

Xelena написала:
Когда я утром смотрела, были только "маршруты", и мне в каком-то пункте приглючилось, что у нас был другой ответ. Или не приглючилось. Не знаю  3d.gif
Ура, ви а зе чемпионз.
Счет там, конечно, укатайный. Первое место, потом тридцать восьмое, потом девяносто шестое.

Слушайте. Обалдеть, самым сложным КП было то, которое с буквами Я. 31% решили.
http://www.runcity.org/ru/events/linear2016/routes/cp1907/
/правда, если бы вокруг не стоял шепоток "пять... пять..." - не знаю, решили бы мы или нет. Я пятую букву разглядела, когда носом ткнули.

Lynx уверенно сказала, что их 5. Так что, с этим заданием мы бы разобрались (если бы сами смогли найти табличку mad.gif ). Вот с чем нам реально свезло, так это с "братьями" и "сестрами" Шмидт. wink.gif
Lynx082
13 июня 2016, 18:59
А я удивлена, что 3/4 разгадали загадку про детей лейтенанта
Lynx082
13 июня 2016, 18:59
Я правильно понимаю, что мы прошагали почти 20 км? У кого были шагомеры?
Xelena
13 июня 2016, 19:01

Schenja написала: Lynx уверенно сказала, что их 5. Так что, с этим заданием мы бы разобрались (если бы сами смогли найти табличку  ). Вот с чем нам реально свезло, так это с "братьями" и "сестрами" Шмидт.

Ну да. Просто странно, что по статистике этой игры самым зверским оказался именно КП с буквами.
"Дети" - 75%. (делит второе место с вопросом, где надо было римские цифры складывать)
"Буквы Я" - 31% - почетное первое место по сложности.
Xelena
13 июня 2016, 19:07

Lynx082 написала: Я правильно понимаю, что мы прошагали почти 20 км? У кого были шагомеры?

У меня писался трек. 20.5 от мастерской Bluemarine до метро (запись я остановила уже на эскалаторе).
Если перестану тупить, то придумаю, как его выложить.
А картинко вот. Рантастик был уверен, что мы ехали на роликах 3d.gif 3d.gif
Точки рантастик ставил как-то сам, подозреваю, что они должны частично совпадать с КП возможно, это паузы. Но я не уверена. Но по ним хотя бы направление движения видно.
KaKTuZ
13 июня 2016, 19:16

Olla написала: Если тебе не очень лень, расскажи, пожалуйста, до чего ты в итоге додумался, как в твоей системе вычислений показатели приводятся к общему знаменателю?

Скрестил бульдога с носорогом:
a) по росту прикидывается длина рук (по формуле, высчитанной в Экселе по данным из мед. брошюрки)
б) собственный вес умножается на коэффициент 0.93 (опять же, по статье, где рассчитывается усреднённый вес двух рук и траектория их работы)
в) дополнительный вес добавляется ко полученному в б) значению
г) подсчитывается затрачиваемая энергия на подъём в килоджоулях: m * d/100 * g
д) полученное в г) значение исправляем по коэффициенту Вилкса. Это эмпирически рассчитанный параметр для силового троеборья, в зависимости от веса и пола спортсмена. Позволяет сравнивать атлетов из разных весовых категорий. Конечно, он не для подтягиваний, а для суммы трёх движений, но за неимением других данных...

Этот показатель из д и сравниваем друг с другом.

Olla написала: У меня теперь вопрос, какой лучше взять: просто ручной, ручной с кликером или ручной с кликером и ползунком. Или один фиг?

Не могу сказать. У меня был какой-то довольно простой и не очень хороший. Но я давно уже забил, у меня по пузу всё видно невооружённым глазом, для контроля динамики хватает.
Свиристель
13 июня 2016, 19:32

Возьми штангенциркуль.
Ipka
13 июня 2016, 21:12
Штангенциркулем больно biggrin.gif
Olla
13 июня 2016, 22:05
Спасибо, уважаемые дамы и Кактуз.

Ир, это типа прикол про "больно" или я чего-то не знаю о штангенциркулях? Принцип-то тот же, что и у калипера. Разве что неприятно может быть от холодного металла. Я вот только не пробовала измерять штангенциркулем складки жира, исключительно диаметрами валов да отверстий пробавлялась. И то, это было сто лет назад. Предположила, что калипером удобнее измерять. Или опять-таки пофигу? Свиристель, ты сама штангенциркулем мерила?
Ipka
13 июня 2016, 22:14

Не знаю, у моего штангена края довольно острые. Мне не понравилось, в общем biggrin.gif
Olla
13 июня 2016, 22:19

KaKTuZ написал:
Скрестил бульдога с носорогом:
a) по росту прикидывается длина рук (по формуле, высчитанной в Экселе по данным из мед. брошюрки)
б) собственный вес умножается на коэффициент 0.93 (опять же, по статье, где рассчитывается усреднённый вес двух рук и траектория их работы)
в) дополнительный вес добавляется ко полученному в б) значению
г) подсчитывается затрачиваемая энергия на подъём в килоджоулях: m * d/100 * g
д) полученное в г) значение исправляем по коэффициенту Вилкса. Это эмпирически рассчитанный параметр для силового троеборья, в зависимости от веса и пола спортсмена. Позволяет сравнивать атлетов из разных весовых категорий. Конечно, он не для подтягиваний, а для суммы трёх движений, но за неимением других данных...

Этот показатель из д и сравниваем друг с другом.

Не могу сказать. У меня был какой-то довольно простой и не очень хороший. Но я давно уже забил, у меня по пузу всё видно невооружённым глазом, для контроля динамики хватает.

d/100 - это длина рук в сантиметрах переводится в метры? Слушай, а ведь довольно-таки логично и просто вышло, mgh и слегка учесть поправки на ветер. Для отжиманий уже сложнее будет рассчитать из-за опоры на ноги.

На процент жира меня пробило скорее из любопытства, нежели ради контроля динамики. Так-то по талии и одежде понятно, что а) похудела, б) вес стабилизиовался. Ну и на будущее, если пробьет на рекомпозицию smile.gif, лучше бы иметь точку отсчёта. Или это я просто из-за заглючивших весов фигней страдаю?.. Бог весть. 3d.gif
Olla
13 июня 2016, 22:23

Ipka написала:
Не знаю, у моего штангена края довольно острые. Мне не понравилось, в общем  biggrin.gif

Точно помню, что мы на лабах друг другу пальцы и носы мерили от нефиг делать, вроде не больно было. biggrin.gif Но, наверное, лучше учесть твой опыт. Спасибо.
Ipka
13 июня 2016, 22:24

Пальцы - это одно, а вот складка на пузе - совсем другое 3d.gif Ну или у меня пузо нежное, как у щеночка biggrin.gif

Сейчас попробовала - вроде ничего, если аккуратно smile.gif
Свиристель
13 июня 2016, 23:10

Ipka написала:
Пальцы - это одно, а вот складка на пузе - совсем другое  3d.gif Ну или у меня пузо нежное, как у щеночка  biggrin.gif

Сейчас попробовала - вроде ничего, если аккуратно  smile.gif

У тебя там просто мерить нечего - надо сначала отодрать кусок, чтобы хоть как-то выдать его за жир. Когда есть, что мерить, не больно. biggrin.gif

Мне жир на пузе уже начал мешать сидеть. mad.gif Но стали как раз прошлогодние штаны.

Прикиньте, у меня сегодня в зале между подходами блин спи свистнули прямо со штанги!!! Да ещё, мол, а чего Вы возмущаетесь! Ненуваще! Но настроением я им испортила.

Сделала 45 5*6, эээээ.. ваще без проблем... чудеса какихта. 3d.gif Осталась одна треня.

Сегодня я заработала звание "мастер невербала" - смогла без слов только взглядом передать мужику, отдыхающему на тренажёре, команду бежать спасать мужика, зависшего на жиме. biggrin.gif Вот не зря меня родители в детстве затыкали - недоразвитая речь так удачно компенсировалась мимикой. biggrin.gif
KaKTuZ
13 июня 2016, 23:18

Свиристель написала: Сделала 45 5*6, эээээ.. ваще без проблем... чудеса какихта. 3d.gif Осталась одна треня.

beer.gif

Olla написала: d/100 - это длина рук в сантиметрах переводится в метры?

Ога.

Olla написала: Для отжиманий уже сложнее будет рассчитать из-за опоры на ноги.

Можно и для них, но в них никто кроме как на разы никак соревноваться не хочет wink.gif
Ipka
13 июня 2016, 23:57

Свиристель написала:

Да ну, брось, есть там, что мерить biggrin.gif И скоро еще будет biggrin.gif
   Спойлер!
У меня тут такой шикарный зажор, прямо как в старые добрые времена. Живот как мячик уже facepalm.gif Стоит как следует депресснуть, так все старые глюки вылазиют, как будто никуда не девались redface.gif

Свиристель написала: Прикиньте, у меня сегодня в зале между подходами блин спи свистнули прямо со штанги!!!

Афигеть. У меня однажды степ-платформу сперли. Я на нее бутылку с водой и блокнотик положила для обозначения своей территории и убежала быстренько носик припудрить. Вернулась - а все мои пожитки одиноко стоят посреди зала на голом полу biggrin.gif

Свиристель написала: Сделала 45 5*6, эээээ.. ваще без проблем... чудеса какихта

Точно ваще. drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»