Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Acidburn
25 июня 2016, 12:12

Свиристель написала: Уменьшается дистанция, которую должна пройти штанга, подключаются мышцы спины и пресса.

Я правильно понимаю, что если лечь на поясницу, то мышцы спины и пресса не работают? И ещё вопрос ( я правда не понимаю) а дистанцию для чего сокращать?
Свиристель
25 июня 2016, 12:59

Acidburn написала:
Я правильно понимаю, что если лечь на поясницу, то мышцы спины и пресса не работают? И ещё вопрос ( я правда не понимаю) а дистанцию для чего сокращать?

Понаблюдай за неопытными мужиками, которые жмут слишком большой вес - они рефлекторно выгибают спину - рефлекторно подключают дополнительные мышцы. Если поставить ноги на лавку, жать будешь грудью и руками. Чем меньше расстояние, на которое надо протащить снаряд, тем больший вес можешь взять
Acidburn
25 июня 2016, 16:04

Свиристель написала:
Понаблюдай за неопытными мужиками, которые жмут слишком большой вес - они рефлекторно выгибают спину - рефлекторно подключают дополнительные мышцы. Если поставить ноги на лавку, жать будешь грудью и руками. Чем меньше расстояние,  на которое надо протащить снаряд, тем больший вес можешь взять

Всё равно не понимаю. Тупая наверное. facepalm.gif "Меньше расстояние\больше вес" разве не равно "больше расстояние\меньше вес" для нагрузки на мышцы? Блин, пошла физику вспоминать. biggrin.gif Понаблюдала. Народ сразу ложится в позу коромысла, как на видео. Ноги на лавку никто никогда не ставит. Я попробовала выгнуться, я даже так лечь не смогла. А если вес увеличиваю, то наоборот, сильней начинаю прижимать поясницу к скамье. Рефлекторно.
Свиристель
25 июня 2016, 17:22

Acidburn написала:

Ты решила заняться жимом? Если да, то бери инструктора на первое время, не пожалеешь. Там такие интересные нюансы - я в принципе могу попробовать в треде пообъяснять, если хошь.
Acidburn
25 июня 2016, 19:27

Свиристель написала:
Ты решила заняться жимом? Если да, то бери инструктора на первое время, не пожалеешь. Там такие интересные нюансы - я в принципе могу попробовать в треде пообъяснять, если хошь.

Да я собственно жму уже, на прошлой неделе начала, отсюда и вопросы. Спросила про мостик, сказали просто на скамье лежать, прижав поясницу. Спросила зачем мостик ответили, как и ты, чтобы расстояние уменьшить. Спрошу конечно у тренера зачем его уменьшать, я реально не понимаю. И зачем мостик тоже не понимаю, попробовала сама в него лечь, я не могу, у меня спина просто не сгибается так. Если бы сгибалась может я на себе прочувствовала бы в чем разница. Поэтому и вопросы, сорри если дурацкие. Но мне, правда интересно.
Свиристель
25 июня 2016, 20:33

Acidburn написала:

Да не, вопросы нормальные.
Когда надо поднять на маленькое расстояние, то просто общее усилие мышц меньше, им надо напрягаться более короткое время, они меньше устанут, расход энергии меньше. Выигрыш в расстоянии исчисляется в см, но когда у спортсмена вес большой, это имеет значение.

Для нормального моста придётся развивать гибкость спины вставать на мостик, делать лодочку. Для жима нало растягивать связки плеч и сами грудные мышцы - брать лёгкую палку над головой и прямыми руками заводить её назад за спину и обратно.

Мост технически сложная штука - в нём ты опираешься на стопы и самый верх спины. Если ты хоть раз пожмёшь в правильном мосту, ты почувствуешь его преимущества не тольео в расстоянии, но и в том, что траектория движения штанги стала более удобной - она ничинает органично опускаться в нижнюю точку грудины (грудной кости) и двигаться строго вертикально, а не под острым углом к полу. Предплечья естественным образом начинают двигаться вниз-вверх перпендикулярно полу, плечо руки оказывается перпендикулярно туловищу.
KaKTuZ
25 июня 2016, 20:58

Acidburn написала: У меня вопрос. Зачем при жиме лежа вставать в мост?

Мост позволяет по максимуму "обтянуться" (т.е. жёстко зафиксировать всё систему атлет-штанга), а, следовательно, выдать максимальное усилие. Плюс, что не маловажно для среднесрочной перспективы, жать с мостом значительно более безопасно для плечевого пояса, в виду того, что плечевой сустав при правильном выполнении движения находится в наиболее выгодном механически положении.

В общем, сплошные плюсы smile.gif
KaKTuZ
25 июня 2016, 21:11

Acidburn написала: я не могу, у меня спина просто не сгибается так

Это развивается, в той или иной степени. Никто придя в зал впервые, кроме гуттаперчевых уникумов, не сможет выдать позицию, которая нарабатывается годами.
Acidburn
26 июня 2016, 09:53

Свиристель написала:

Спасибо, добрые, красивые, спортивные люди. Очень интересно. Буду пробовать, я нечаянно подсела на тренажеры, и хочется понимать больше.
Ipka
27 июня 2016, 12:47
А чей-та у нас тут тишина такая? spy.gif Все похудели и на пляжу валяются? biggrin.gif
cloud
27 июня 2016, 13:00
Нет, к сожалению.. Пожинают последствия командировки, швейцарского сыра и шоколада weep.gif biggrin.gif
katusik
27 июня 2016, 13:05

Ipka написала: Все похудели и на пляжу валяются?

У меня пляж, если и будет, то только в конце октября-начале ноября, тогда же и отпуск... А пока работа-тренировки-готовка.
Из радостных событий в субботу собирала землянику в лесу - красота!
Noa
27 июня 2016, 13:06

katusik написала: А пока работа-тренировки-готовка.

О, я тебя хотела спросить - у тебя же получаются на неделе несколько разных тренировок (силовые, фигурное катание, самооборона). А можешь, если это не секрет, написать распределение по дням?
Я пока тренер в отпуске, решила попробовать начать занятия балетом. И пока не понимаю, если пойдет, как это все объединить.
katusik
27 июня 2016, 13:11

Noa написала: О, я тебя хотела спросить - у тебя же получаются на неделе несколько разных тренировок (силовые, фигурное катание, самооборона). А можешь, если это не секрет, написать распределение по дням?

Вот тут я писала, как это выглядит сейчас. Но на лето у меня нет фигурного катания + вылетают пятница и суббота для тренировок. Честно говоря, нынешнее расписание не очень мне нравится, тяжеловато, но лучше мы (я и тренеры) пока придумать не смогли.
Когда не было дачи, то в субботу было фигурное катание, а дни отдыха были на следующий день после силовых тренировок с тренером. Ну и степ/самооборону (групповую) я частенько совмещала с силовой тренировкой.
Ipka
27 июня 2016, 13:12
А у меня тут река Чусовая и дождь. Ещё были шашлыки и мороженое, сейчас приеду, тоже буду пожинать biggrin.gif Ещё была клубника, но я ей в основном наслаждалась визуально.

Как здоровье?
cloud
27 июня 2016, 13:14

Ipka написала: А у меня тут река Чусовая и дождь.

Это ты в Пермском крае?
Ipka
27 июня 2016, 13:16

Ага. Тут еще есть смешное блюдо "посикунчики" biggrin.gif
katusik
27 июня 2016, 13:17

Ipka написала: Как здоровье?

В пятницу иду к врачу. Периодически маюсь от головокружения как побочки от лекарств, причем хрен угадаешь, когда накроет. Вчера и позавчера было ок, а в пятницу и сегодня - полный треш. Причем может пройти за 5 минут, а могу и пару часов мучаться. mad.gif
Жрать не хочу, более или менее питалась только в субботу (даже немного перербрала скорее всего). Но вес стоит как прибитый mad.gif и мне потихоньку становится наплевать. Летние платья сидят нормально и ладно.
А ты как? нормально дышишь уже?
Ipka
27 июня 2016, 13:25

Да уж, тяжело так mad.gif Ну будем надеятся, что все на пользу делу пойдёт. За вес, мне кажется, тебе вообще можно расслабиться, с твоим графиком что-то набрать - ну ты сама знаешь wink.gif

А я дышу все ещё так себе, в самолёте на посадке сильно уши болели, и потом ещё весь день слышимость как из колодца была. Прямо боюсь обратно лететь, но деваться некуда.
katusik
27 июня 2016, 13:29

Ipka написала: За вес, мне кажется, тебе вообще можно расслабиться, с твоим графиком что-то набрать - ну ты сама знаешь

Ну похудеть мне в общем обратно пока не удается, даже с таким графиком.
   Спойлер!
Но я прямо вижу, что отекаю, так что особо не паникую... пока.

Ipka написала: А я дышу все ещё так себе, в самолёте на посадке сильно уши болели, и потом ещё весь день слышимость как из колодца была. Прямо боюсь обратно лететь, но деваться некуда.

Надеюсь, что перелет пройдет легче все-таки. angel.gif
Ipka
27 июня 2016, 13:35

Не паниковать - это главное smile.gif

Спасибо, тоже надеюсь, что осложнений не будет. А то придётся без музыки тренироваться 3d.gif
Noa
27 июня 2016, 13:36

Ipka написала: в самолёте на посадке сильно уши болели, и потом ещё весь день слышимость как из колодца была.

Тут осторожнее надо быть. Может быть перед вылетом сделать что-то типа кукушки? В аптеках продают для домашнего промывания Долфин. У меня ребенок летела с заложенным носом из лагеря, вот неделю отит лечим mad.gif
Noa
27 июня 2016, 13:38

katusik написала: Вот тут я писала, как это выглядит сейчас.

Ага, спасибо! Может быть и здравая мысль делать балетную и беговую тренировки в один день. Летом хотя бы можно бегать на улице, в школьный учебный сезон по темноте я себя бегать точно не заставлю.
Ipka
27 июня 2016, 13:40

А что значит кукушка?
katusik
27 июня 2016, 13:48

Noa написала: Может быть и здравая мысль делать балетную и беговую тренировки в один день.

Ты посмотри, насколько будешь уставать на балете. Потому что у меня, например, сначала на фигурном катании была маленькая нагрузка, и я иногда утром каталась, а на ночь глядя ставила силовую. Но потом пообвыклась на фигурке, нагрузка существенно возросла и я уже ни с чем фигурку не сочетала.
katusik
27 июня 2016, 13:48

Noa написала: вот неделю отит лечим

Выздоравливайте! angel.gif
Noa
27 июня 2016, 13:51

Ipka написала: А что значит кукушка?

Тут описание процедуры, ее обычно делают у ЛОРа.
А это домашний вариант при менее запущенных случаях. По крайней мере временное облегчение приносит.
Ipka
27 июня 2016, 14:00

Спасибо, буду знать. Сейчас уже ничего не успею купить и сделать, а дома посмотрю.
Xelena
27 июня 2016, 14:20

Noa написала: Может быть и здравая мысль делать балетную и беговую тренировки в один день.

Гм... если у тебя это будет получаться, то с балетом, возможно, что-то не то 3d.gif
Schenja
27 июня 2016, 14:28

Noa написала:
Тут осторожнее надо быть. Может быть перед вылетом сделать что-то типа кукушки? В аптеках продают для домашнего промывания Долфин. У меня ребенок летела с заложенным носом из лагеря, вот неделю отит лечим  mad.gif

Долфин - хорошая вещь. Я для профилактики каждый день использую. Когда только начала пару лет назад, то это была зима и это был такой кайф приходить на работу с носом без соплей.
Для профилактики вполне можно и физ.раствор использовать и только раз в полгода саму бутылку менять. Но я покупаю всегда пакетики. Меня эта экономия не спасёт, если что. biggrin.gif
Noa
27 июня 2016, 14:34

katusik написала: Выздоравливайте!

Спасибо большое! Уже почти, по крайней мере, на дачу поездку уже планирует.
Noa
27 июня 2016, 14:35

Xelena написала: Гм... если у тебя это будет получаться, то с балетом, возможно, что-то не то

Хорошо, если будет так, как ты говоришь.
cloud
27 июня 2016, 14:37

Расскажи потом.
Талита
27 июня 2016, 15:46
Народ, как вы норму калорий нажираете в такую жару?! В меня ничего не лезет! redface.gif
МумиМаша
27 июня 2016, 15:59

Ipka написала:
Ага. Тут еще есть смешное блюдо "посикунчики"  biggrin.gif

Это ж жир в жире. Со смешным названием.
Irish
27 июня 2016, 16:12

Ipka написала: Все похудели и на пляжу валяются? 

Агащаз. biggrin.gif У меня до выходных 3 недели были гости. Мама моя. smile.gif Было запрещено а/печь пироги и б/тортики и т.п. Напоследок, она таки умудрилась испечь черемуховый кекс. redface.gif

Дома я развела террор, как муж сказал. Ребенок у меня тоже жрать конфеты перестал насильно. И в честь каникул ходит 5 дней в неделю на тренировки. 2 тренировки каждый день 4 дня, один день отдых - только теннис.

Ipka написала:  "посикунчики"   

Смешное какое название. biggrin.gif А что это?

katusik написала: В пятницу иду к врачу.

Удачи и здоровья!
МумиМаша
27 июня 2016, 17:03

Irish написала:
Смешное какое название. biggrin.gif  А что это?

Ты точно хочешь это знать? smile.gif
Посикунчики - маленькие жареные пирожки с мясом и жииирным соком. Если нетехнично надкусить - сок брызгает куда попало, если технично - то в рот. От брызгания и название.
user posted image
Ipka
27 июня 2016, 17:18
Ещё с капустой бывают. Не знаю, ничего там особенно не брызгало biggrin.gif
Irish
27 июня 2016, 17:20

МумиМаша написала:

Теперь хочу посикунчиков. redface.gif

В жару, да. Аппетит прекрасный. facepalm.gif
Irish
27 июня 2016, 17:20

Ipka написала: Ещё с капустой бывают

И это хочу!
Lorienta
27 июня 2016, 17:25

Ipka написала: А чей-та у нас тут тишина такая?  Все похудели и на пляжу валяются?

Я с пляжа tongue.gif , прилетела и теперь пытаюсь меньше жрать. Из интересного умудрилась практически ничего лишнего не привезти, по весу тоже самое, в талии +, в ногах -, что логично т.к. плавала я очень много, ходила прилично, ну, а заниматься я больше ничем не занималась biggrin.gif
Noa
27 июня 2016, 17:27
Девушки-москвички, а никто из вас не добирался до относительно нового бассейна в Лужниках, который на 50 м? Если добирался, какие впечатления?
Ключница
27 июня 2016, 23:48
Начала третий этап тренировок из The New Rules of Lifting for Women. Нравится! Не скучно и разнообразно. Некоторые упражнения заменяю из-за отсутствия инвентаря, но подбираю похожие, на те же группы мышц. Прилично подтянулась так по ощущениям. Вес не падает, а объёмы да. Талия с 72 в конце марта до 67 сейчас smile.gif
Ipka
28 июня 2016, 00:11

Ключница написала: Начала третий этап тренировок из The New Rules of Lifting for Women.

Отлично! drink.gif Правда, лично мне мужской вариант в целом больше понравился smile.gif

Ключница написала: Талия с 72 в конце марта до 67 сейчас

Вообще круто drink.gif

Я прилетела. Было не так больно, как в прошлый раз, но правое ухо ватное biggrin.gif

Сувенир smile.gif
   Спойлер!

Чусовая, ночь.
user posted image
ToyoharaTwi
28 июня 2016, 09:20

Куинджи. tongue.gif

Я уезжаю через 6 часов.

Буду бегать наконец.
Каждый день на веле - задолбало чет. redface.gif
Аааа! Это мой первый за 16 лет отпуск в РФ! redface.gif Мне кажется, все знакомые начинают срочно гуглить: "WTH "Ейск"?!" biggrin.gif
katusik
28 июня 2016, 09:22

Ты просто молодец, так держать! smile.gif

Ipka написала: Сувенир

Шикарно!

Ipka написала: Было не так больно, как в прошлый раз, но правое ухо ватное

Долечивайся уже angel.gif
Ключница
28 июня 2016, 10:11

Ipka написала: Правда, лично мне мужской вариант в целом больше понравился

Решила с этой программы начать, потому что добрый переводчик вставил ссылки на правильное выполнение упражнений tongue.gif А коллега, который меня полгода не видел, купил книжку Косгроу и начал заниматься тоже. biggrin.gif

ToyoharaTwi написала: Я уезжаю через 6 часов.

Удачного отдыха, ты заслужила!

Спасибо!
Lorienta
28 июня 2016, 12:55

Круто!

Ipka написала: Сувенир

Красиво smile.gif Я фотки в балете повесила, там еще большая тишина biggrin.gif

ToyoharaTwi написала: Я уезжаю через 6 часов.

Удачного отдыха!
Ключница
28 июня 2016, 13:10

Lorienta написала:

Мерси smile.gif

Завтрак, 350 калорий biggrin.gif
Lorienta
28 июня 2016, 13:22

Ключница написала: Завтрак, 350 калорий

Красиво!

У меня тоже был красивый (творог с фруктами), но я его съела biggrin.gif

Вчера в зале была свидетелем небольшого скандала, клиенты не хотели платить за нанесенный ущебр - они умудрились поломать блин redface.gif Не понимаю, как!? confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»