Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Schenja
4 июля 2016, 01:49
Кстати, поискала про эту сквозную нумерацию парадных, которые мы искали по схеме без адресов. В интернете пишут, что в этом квартале сквозная нумерация всех квартир, а сам этот район - это недостроенный жилой комплекс "Товарищества борьбы с жилищной нуждой". Но есть и реализованный до конца проект на Гаванской улице: https://www.miloserdie.ru/article/dom-kotor...ostroil-dril-2/
Xelena
4 июля 2016, 01:57
Район очень интересный. Обожаю игрища БГ вот за такие фишки, про которые люди, живущие в 100 метрах, могут никогда в жизни не знать. А тут - целый район очень необычный.
Schenja
4 июля 2016, 11:07

Xelena написала: Район очень интересный. Обожаю игрища БГ вот за такие фишки, про которые люди, живущие в 100 метрах, могут никогда в жизни не знать. А тут - целый район очень необычный.

А еще по таким вот вещам можно развитие города отслеживать. То есть, то, что Выборгская сторона - рабочий район до революции более-менее известно.
А вот то, что на Гаванской улице в начале 20 века построили дома для рабочих тоже ведь означает, что приличным барышням там и днем-то делать нечего, а мы пару недель назад в тех краях ночью шастали. biggrin.gif
Ipka
4 июля 2016, 11:29
Про еду. А то что-то мы все о высоком biggrin.gif
Недавно купила в "Перекрестке" подозрительно дешевое кокосовое масло. Чот рублей 150 за банку 450г. Написано, стопудово кокосовое, без всяких там ГМО и прочих глупостев. Рафинированное дезодорированное. Кокосом не пахнет, вообще ничем не пахнет (хотя не подпишусь biggrin.gif ), жарить на нем нормально, но на топленом мне больше нравится. На бутер не пробовала, говорят, тоже хорошо biggrin.gif
Вот такое:
user posted image
Lynx082
4 июля 2016, 12:25

Ipka написала: Недавно купила в "Перекрестке" подозрительно дешевое кокосовое масло.

О, у меня такое тоже есть. Жарится на нем великолепно.
Snowie
4 июля 2016, 12:45
Вернулась из отпуска с небольшим отвесом - 57,8 smile.gif. Хоть и местные конфеты ела безбожно.
Ipka
4 июля 2016, 14:44

Вкусные? sla.gif
Snowie
4 июля 2016, 16:10

Ipka написала: Вкусные?

Не то слово! smile.gif
Noa
4 июля 2016, 18:21
Третье занятие балетом прошло, вернее балетной растяжкой. Сфотографировали состояние того, что теоретически может быть продольным шпагатом biggrin.gif Уже к середине занятия спортивную форму можно выжимать, еще не так как при беге, но гораздо сильнее, чем при силовых. Пока очень нравится, но все еще непонятно, где брать на это время. Суббота в итоге получилась исключительно спортивной - час балетной растяжки, 9 км на дорожке и 500 м в бассейне. Никакой мышечной усталости на следующий день, зато какое-то подобие простуды меня поймало, чертовы кондиционеры redface.gif
Xelena
4 июля 2016, 21:28
Интересно, а качаловом у станка вы совсем не занимаетесь?
Noa
5 июля 2016, 10:10

Xelena написала: Интересно, а качаловом у станка вы совсем не занимаетесь?

Пока совсем чуть-чуть, только - осанка и плие.
cloud
5 июля 2016, 13:34

Noa написала: Уже к середине занятия спортивную форму можно выжимать, еще не так как при беге, но гораздо сильнее, чем при силовых.

ГПП плохого не посоветует! smile4.gif

В субботу прокатила около 80 км. Все же грустно, что у нас с длинными маршрутами только для велосипедов напряженка.
Ipka
5 июля 2016, 15:08
Наконец-то в Москву завезли относительно свежий воздух. По этому поводу потренировалась в осторожно-восстановительном режиме. Похоже, это мой любимый режим в этом сезоне biggrin.gif
Силы вроде есть, дыхалка отстой. Поделала кубковый присед с небольшой гантелькой, не, попа в пол - не мое совсем.

Noa, не болей там. Болеть фигово frown.gif
katusik
5 июля 2016, 16:45

Ipka написала: По этому поводу потренировалась в осторожно-восстановительном режиме. Похоже, это мой любимый режим в этом сезоне

Да, ну, хороший режим.

Спойлер!
А я живу в режиме: "ураа, у меня есть силы и все отлично (тренировка) - простуда (тушка лежит дома) - ураа, все нормально (тренировка) - гдеее там стеночка, а то что-то опять голова кружится (тушка лежит дома)". И по кругу...
katusik
5 июля 2016, 16:46

Noa написала: зато какое-то подобие простуды меня поймало

Не болей! angel.gif
Ipka
5 июля 2016, 20:49

Ага. Как слегка усложненная зарядка biggrin.gif . Муж мне сказал: "Может быть, это и есть твой нормальный режим" biggrin.gif

Ты там тоже аккуратнее smile4.gif
Lorienta
5 июля 2016, 23:06

katusik написала:   Спойлер!

А ты достаточно выдерживаешь времени после простудой и начало занятий, может рано начинаешь заниматься?

Noa, выздоравливай!
katusik
6 июля 2016, 09:02

Lorienta написала: А ты достаточно выдерживаешь времени после простудой и начало занятий, может рано начинаешь заниматься?

Я при плохом самочувствии подвигов не совершаю, нуу, стараюсь не совершать, так что все ок. smile.gif

Ipka написала: Ты там тоже аккуратнее

Я стараюсь, плюс что-то мои тренеры сильно озаботились результативностью тренировок, в связи с чем каждый гонит меня из зала отдыхать. Имею просто дикое желание запереть их в одной комнате познакомить и пусть они совместно решают, когда, с кем и сколько мне тренироваться. biggrin.gif
Noa
6 июля 2016, 13:00

Ipka написала: Noa, не болей там. Болеть фигово

katusik написала: Не болей!

Lorienta написала: Noa, выздоравливай!

Спасибо, девушки! Вашими пожеланиями сегодня уже в строю, даже успела побывать на своем балете-растяжке. Очень тяжело конечно. Потому что работают те части тела, которые я никогда не использовала, судя по ощущениям, раньше. Особенно тяжело спина разрабатывается - выкладывания позвоночника и тд.

Пока читала про взрослый балет, наткнулась на студию, где преподаватель обещает посадить на продольный шпагат на первом же занятии, она кладет "пациента" на спину и сама все "легонечко" делает. Мне только от мыслепредставления этого всего поплохело. Но ведь кто-то же идет...
Свиристель
6 июля 2016, 13:03
Кончилась моя любимая погода, когда мне тепло и хорошо и ничего не простужено. Опять холодрыга.

Купила абон в зал в Покрове. В нём всё есть, люди нормальные, хотя снаружи выглядит страшноватенько.
Ipka
6 июля 2016, 13:15

Noa написала: Пока читала про взрослый балет, наткнулась на студию, где преподаватель обещает посадить на продольный шпагат на первом же занятии, она кладет "пациента" на спину и сама все "легонечко" делает. Мне только от мыслепредставления этого всего поплохело. Но ведь кто-то же идет...

Даужас, конечно. У нас на йоге была одна преподавательница, молодая девочка. Она тоже любила так потянуть, а девица крепкая, постоянно силы не рассчитывала, увлекалась, приходилось голос на нее повышать. В одной даме как-то что-то так громко хрустнуло, что все аж напугались. Ничо, никого это не остановило.

Свиристель написала:

Да по-моему отличная погода. Воздух есть, им дышать можно biggrin.gif Нормальный зал, гриф есть, блины есть, что еще надо-то smile.gif

Я побрила второй висок, теперь могу ходить с пальмой на башке. Небольшой такой пальмочкой biggrin.gif
Свиристель
6 июля 2016, 13:20
Показывай причесон.
Ipka
6 июля 2016, 13:22

Свиристель написала:

Попожже. Сначала надо лысинки закрасить biggrin.gif
katusik
6 июля 2016, 13:34

Ipka написала: Я побрила второй висок, теперь могу ходить с пальмой на башке

Фото! smile.gif

Свиристель написала: В нём всё есть, люди нормальные, хотя снаружи выглядит страшноватенько.

Да вроде ничего, оранжевый опять же такой жизнеутверждающий. wink.gif
Ipka
6 июля 2016, 13:59
Типа так biggrin.gif Надо еще потренироваться ровно хвостики вязать. Для человека, большую часть жизни ходившего без волос, это нетривиальная задача biggrin.gif
katusik
6 июля 2016, 14:13

Ipka написала: Типа так

Класс!

Ipka написала: Для человека, большую часть жизни ходившего без волос, это нетривиальная задача

Я в тебя верю. biggrin.gif
cloud
6 июля 2016, 14:14

Ipka написала: Типа так

Неожиданно. smile.gif Голове не холодно?

katusik, визит родственников пережила?
Свиристель
6 июля 2016, 14:16

Ipka написала: Типа так  biggrin.gif Надо еще потренироваться ровно хвостики вязать. Для человека, большую часть жизни ходившего без волос, это нетривиальная задача  biggrin.gif

Так, шаг второй - тату. tongue.gif
Ipka
6 июля 2016, 14:21

smile4.gif

Неа, наоборот, так легко стало biggrin.gif А если без хвоста, то даже вполне приличная девушка получаюсь biggrin.gif

Свиристель написала:

Да сейчас уже все с татухами ходят, как-то слишком банально biggrin.gif Можно в ушах побольше дырок наковырять tongue.gif
katusik
6 июля 2016, 14:24

cloud написала: katusik, визит родственников пережила?

Да! Все прошло гладко, 3 часа раз в год я вполне способна пережить. smile.gif
Ключница
6 июля 2016, 17:44

Свиристель написала: Купила абон в зал в Покрове. В нём всё есть, люди нормальные, хотя снаружи выглядит страшноватенько.

О, и на майке кажется тоже блины оранжевые. smile.gif

Ipka написала: Я побрила второй висок, теперь могу ходить с пальмой на башке. Небольшой такой пальмочкой 

Круто ваще, тебе очень идёт.
Ipka
6 июля 2016, 19:33

Ключница написала:

Пасип smile4.gif
Lynx082
6 июля 2016, 20:05
Ipka, классная прическа!!
Snowie
6 июля 2016, 21:30
Ipka красотка smile.gif
Ipka
6 июля 2016, 21:55

Пасип kiss.gif Только голова пока к хвосту не привыкла biggrin.gif
Katya Korbin
6 июля 2016, 22:19

Ipka написала: Типа так  biggrin.gif

Прическа отличная и необычная! smile4.gif

"Kокосовому" маслу за такую цену отказать! Это не кокос, а минералка или пальма, или смесь. tongue.gif smile.gif Не бережжОте себя совсем, не бережжОте. smile.gif
Katya Korbin
6 июля 2016, 22:24

Noa написала:
Пока читала про взрослый балет, наткнулась на студию, где преподаватель обещает посадить на продольный шпагат на первом же занятии, она кладет "пациента" на спину и сама все "легонечко" делает. Мне только от мыслепредставления этого всего поплохело. Но ведь кто-то же идет...

На спину? redface.gif А разогревает перед этим мышцы-связки кто? Вопрос риторический, понятное дело.

Noa, успехов и минимальной болезнности в балетном деле!
Katya Korbin
6 июля 2016, 22:25

Ipka написала:
Даужас, конечно. У нас на йоге была одна преподавательница, молодая девочка. Она тоже любила так потянуть, а девица крепкая, постоянно силы не рассчитывала, увлекалась, приходилось голос на нее повышать. В одной даме как-то что-то так громко хрустнуло, что все аж напугались. Ничо, никого это не остановило.

Садо-мазо каких та.
Katya Korbin
6 июля 2016, 22:28

katusik написала:
Я стараюсь, плюс что-то мои тренеры сильно озаботились результативностью тренировок, в связи с чем каждый гонит меня из зала отдыхать. Имею просто дикое желание запереть их в одной комнате познакомить и пусть они совместно решают, когда, с кем и сколько мне тренироваться.  biggrin.gif

Совместно разработанная инд-программа - это было бы идеально! Своди их на шышлык biggrin.gif Поставь задачу перед тренерами, а вдруг всё получится! smile4.gif
Katya Korbin
6 июля 2016, 22:36

Xelena написала: Район очень интересный. Обожаю игрища БГ вот за такие фишки, про которые люди, живущие в 100 метрах, могут никогда в жизни не знать. А тут - целый район очень необычный.

О, как здорово вы "сгруппировались" и выжили на жаре. ОГОГОГО! Поздравляю, девочки! smile4.gif

Записала себе в идеи "Попробовать уницикл!" biggrin.gif Я на электро держусь на ровнехоньком асфальте и недолго. А на колесе надо будет сканди-палки захватить с собой. biggrin.gif На случай если. Один мой знакомый, на соседней улице живущий, собаку выгуливает на уницикле, попрошу затестить. smile.gif
Katya Korbin
6 июля 2016, 22:41
Взвесилась... 58 кг и несколько измученный вид. Переходим обратно на подсчет калорий и разнообразную физкультурку. Нет, до конца недели буду практиковать как можно дольше сон, только разогреваться и растягиваться во все стороны. В субботу начну за железо хвататься и на джамперы или эллипс вскарабкаюсь.
katusik
7 июля 2016, 08:51

Katya Korbin написала: Поставь задачу перед тренерами, а вдруг всё получится!

Одному вчера сказала, на удивление мысль была принята с огромным энтузиазмом. Посмотрим, что из этого получится.

Katya Korbin написала:  Нет, до конца недели буду практиковать как можно дольше сон, только разогреваться и растягиваться во все стороны. В субботу начну за железо хвататься и на джамперы или эллипс вскарабкаюсь.

Хороший такой план, особенно мне в части сна нравится. wink.gif
Olla
7 июля 2016, 12:18

Свиристель написала: Купила абон в зал в Покрове. В нём всё есть, люди нормальные, хотя снаружи выглядит страшноватенько.

Зато внутри весело и бодро!

Ipka написала:
Я побрила второй висок, теперь могу ходить с пальмой на башке. Небольшой такой пальмочкой  biggrin.gif

А-а-а-а!!! Смело, черт побери, смело... У вас есть фантазия, девушка! biggrin.gif
Шутки в сторону, смотрится и впрямь крутяцко!
Olla
7 июля 2016, 12:21

Noa написала:
успела побывать на своем балете-растяжке. Очень тяжело конечно. Потому что работают те части тела, которые я никогда не использовала, судя по ощущениям, раньше. Особенно тяжело спина разрабатывается - выкладывания позвоночника и тд.

Зато и польза стопроцентная, и прогресс неизбежен. Успехов! flower.gif И фотоотчёт по растяжке "до" и "после".

Noa написала:

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Главное, в такие вот опасные для здоровья извращения не лезть.
Noa
7 июля 2016, 12:34

Olla написала:  И фотоотчёт по растяжке "до" и "после".

Ага, через годик biggrin.gif

Olla написала: Главное, в такие вот опасные для здоровья извращения не лезть.

Ну я не понимаю, откуда вообще таким безумцам среди взрослых взяться. Но, видимо, находятся.
Katya Korbin
7 июля 2016, 14:06

katusik написала:
Одному вчера сказала, на удивление мысль была принята с огромным энтузиазмом. Посмотрим, что из этого получится.

Толковый мальчик! Понимает, что такое системный подход и синергия.
Надеюсь, что энтузиазм даст плоды, может получиться качественно новый результат для всех. Интересно...

Хороший такой план, особенно мне в части сна нравится.  wink.gif

beer.gif

Достаточный сон для тренирующихся и активных - наше всьо! Особенно для грыженосцев.

Группа риска

Есть много теорий о причинах дегенеративных изменений Межпозвоночных Дисков. Одна из них сводится к гиподинамии, сидячему образу жизни. Интересная вещь: когда ты сидишь, нагрузка на МД выше, чем когда ты стоишь или ходишь (а современный городской житель сидит до 80% активного времени, то есть МД постоянно испытывает давление).

Далее. Для нормального функционирования МД нужна жидкость. Он берет ее из окружающих мышц, которые должны быть «мокрыми». Но эти мышцы спазмированы, когда ты сидишь или находишься в статичной позе, из-за чего ухудшается их кровоснабжение. И в результате МД сталкивается с нехваткой жидкости. Для спины необходимо постоянное движение — чтобы мышцы наполнялись кровью.

И последнее: регидратация, наполнение жидкостью, МД происходит только во сне, когда человек находится в горизонтальном положении.  Регидратация - один из самых важных факторов для поддержания выносливости во время тренировок и восстановления после них. Но люди, бывает, спят по пять часов, и МД не успевает восстановиться за столь короткую ночь. Все вместе приводит к тому, что МД быстро изнашиваются, стареют.

cloud
7 июля 2016, 14:08
Так и запишем, побольше спать. Мне нравится smile.gif
Noa
7 июля 2016, 14:12

Katya Korbin написала: Noa, успехов и минимальной болезнности в балетном деле!

Спасибо! Я пока в такой эйфории пребываю, занятие пролетает за один миг, сразу хочется продолжения.
Свиристель
7 июля 2016, 15:12
Вот вам красота маленьких городков: приехала в клуб, а он закрыт. Ну просто закрыт. Сижу в макдаке злая.
Ipka
7 июля 2016, 15:33

А еще можно не только пальму делать, можно косички плести, просто крабиком зачепить, на одну сторону носить, на две, вообще полет для фантазии biggrin.gif

Свиристель написала: приехала в клуб, а он закрыт. Ну просто закрыт.

В связи с переучетом шницелей? biggrin.gif

Я пока что-то слабенькая. Тренируюсь потихоньку, конечно. Но устаю очень, даже от долгой ходьбы. Просыпаюсь с трудом. Пока непонятно, то ли надо волноваться по этому поводу, то ли это нормально после почти трех недель соплей и прочих прелестей, и надо просто пить побольше витаминных смузи biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»