Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
Шапоклячка
30 июля 2016, 12:40

Свиристель написала: А у меня на голове гнездо

Выглядишь очень хорошо и свежо.
Свиристель
30 июля 2016, 12:50

Шапоклячка написала:

Может, какие-то мази есть? Снятие усталости и пр.

Если найдёшь свистни мне. Если там ещё омолаживающий элексир будет, возьму два! biggrin.gif
Ipka
30 июля 2016, 12:51

Свиристель написала:

Отличное гнездо smile.gif

Шапоклячка написала:

У меня тоже болят. Выход один - дозировать нагрузки и периодически отдыхать.
Обувь - в кроссовках ноги дольше не болят.
Свиристель
30 июля 2016, 12:53

Шапоклячка написала:

Может, какие-то мази есть? Снятие усталости и пр.

Если найдёшь свистни мне. Если там ещё омолаживающий элексир будет, возьму два! biggrin.gif

Ну а если не хиханьки-хаханьки, то постоянная боль может говорить о микротравмах связок, которые постепенно разовьются в посттравматический артроз и будешь ты ходить за покемонами с палочкой, а бокс смотреть по телеку.
Свиристель
30 июля 2016, 13:40
Сегодня решила сделать разгрузку: жим 37 кг 6*6 и обычная подсобка. А то меня во вторник 52 кг придавили. mad.gif
Свиристель
30 июля 2016, 13:48

В августе обрею своё гнездо - мне ж в класс 1 сентября заступать. biggrin.gif Ещё решила, чо с серединкой делать, можт, оставлю длину и буду косить под тебя - если нервы у парекмазера выдержат мою новую затею. biggrin.gif
Вилпа
30 июля 2016, 15:06

ToyoharaTwi написала: Отпад. Это мне точно надо.

Очень рекомендую, настроение в ней совершенно принцессочное.

Свиристель написала: А у меня на голове гнездо

Прекрасно выглядишь! Как майская роза smile.gif

Шапоклячка написала: а голеностоп и стопы.

У меня тоже на таких расстояниях болят. Проходит на следующий день само по себе.
Вилпа
30 июля 2016, 15:08
Я заказала новое платье, очень красивое, ждала его две недели.
А оно не сошлось на спине mad.gif Так расстроилась, так расстроилась, что с сегодняшнего дня жесткая диета и никаких поблажек. И тренировки регулярные.
А то расслабилась ваще.
Lynx082
30 июля 2016, 15:18
Ipka, Свиристель, Вилпа, все такие красивые! Зрею на стрижку.
Вилпа
30 июля 2016, 15:30

Lynx082 написала: Зрею на стрижку.

На какую?
Шапоклячка
31 июля 2016, 10:43

Свиристель написала: постоянная боль может говорить о микротравмах связок, которые постепенно разовьются в посттравматический артроз

Ну ведь как-то можно эти связки укрепить, чтоб не травмировались? Наверное smile.gif
Шапоклячка
31 июля 2016, 12:40

Lynx082 написала: Ipka, Свиристель, Вилпа, все такие красивые! Зрею на стрижку.

О, я хочу омбре сделать, а моя парикмахер отговаривает, волосы у меня длинные, портить осветлением жалко smile.gif . Но несколько прядей немного высветлить согласна.
Вилпа
31 июля 2016, 13:28

Шапоклячка написала: О, я хочу омбре сделать, а моя парикмахер отговаривает, волосы у меня длинные, портить осветлением жалко

Почему портить? На длинных вообще очень красиво.
Xelena
31 июля 2016, 15:04

Шапоклячка написала: Ну ведь как-то можно эти связки укрепить, чтоб не травмировались? Наверное

Связки - нет. Только давать отдых. Укреплять мышцы.
Но тут надо хорошо среди себя разобраться, что болит и где, если есть подозрения на суставы и связки - то это лечится только отдыхом и чуть-чуть облегчается подходящей под ситуацию обувью.
И мышцы стоп, у Руслана Дудника на сайте были очень хорошие простынки насчет стоп. Езда по полу на пятках с "загребанием" пальцами - отличное упражнение в любом случае, а поможет твоей проблеме или нет - зависит от проблемы. Для голеностопа - бесконечные поднимания на высокие полупальцы в режиме "многоповторки" 3d.gif Врубаешь музыку и быстро-быстро "качаешься" то на одной ноге, то на другой, то на двух почти не касаясь пяткой пола, как прыжки с прямыми коленями, но носок не отрывается от пола. И при этом пальцы ноги как бы "собраны в кулак" или "в кошачью лапку", как будто пытаешься стоять на пальцах, а не на плюсне.
Но... это были мои рецепты против моих проблем, в голеностопе очень много всего.
Xelena
31 июля 2016, 15:08

Вилпа написала: Почему портить?

Если мастер считает, что испортит - надо верить smile.gif
Ipka
31 июля 2016, 15:17

3d.gif

Свиристель написала:

Да ладно, сейчас все так ходют tongue.gif

Внезапно обнаружила на весах 53,9. Думаю об этом. biggrin.gif
Lorienta
31 июля 2016, 15:37
Свиристель Прекрасно выглядишь!

Я тоже подстриглась, только это видно редко - у нас опять жара 30 градусов, а в жару я зачастую волосы убирают на верх и получаю этакое приглаженное гнездо 3d.gif
Lorienta
31 июля 2016, 15:43
У меня процесс потихоньку идет (+/- туда-сюда, но в целом на кило меньше чем было еще месяц назад), даже командировка на той неделе не сбила. Правда приехал ребенок, теперь опять меньше тренировок получается, зато больше прогулок. Посмотрим как оно будет так.
Вилпа
31 июля 2016, 15:47

Xelena написала: Если мастер считает, что испортит - надо верить

biggrin.gif

Lorienta написала: получаю этакое приглаженное гнездо

А почему ты не плетешь или какие-то пучки не крутишь? Не любишь?
Вилпа
31 июля 2016, 15:48

Ipka написала: Внезапно обнаружила на весах 53,9.

*Бегает во все стороны* Мне такое тоже надо!!!
Lorienta
31 июля 2016, 17:17

Вилпа написала: А почему ты не плетешь или какие-то пучки не крутишь? Не любишь?

Во 1-х не умею (даже на дочке не научилась, у других мам все красиво, а у меня, к сожалению, руки не из того места), во 2-х теперь уже не из чего плести, состригли до "боб-средней длины", а вот пучок как раз и кручу, только не шпильками, а заколкой или резинкой (в общем, надо сфоткать, а то как то коряво объясняется)
Вилпа
31 июля 2016, 17:52
Я тоже не умею, но пытаюсь научиться с завидным упорством biggrin.gif
Пенсия на горизонте, а туда же (с)
Мне пару дней назад мастер сделала вот такой пучок, без бублика. Теперь я дома тренируюсь.
Для плетения кос пока длины нет.
Шапоклячка
31 июля 2016, 21:47

О, спасибо, почитаю smile.gif
Ялав
31 июля 2016, 22:02
У меня 45,1. smile.gif Надо кому?
В нашем раёне тож жара, вроде 27 как будто, а жарит как все 35. И почему-то зной, а не привычная влажность. Странно.
Из-за палящего солнца у меня от майки такие следы... Ну и на одной руке под бинтами не загорело, а то, что выше-ниже, африканского цвета.
Ipka
31 июля 2016, 22:24

Ялав написала:

А что у тебя с рукой? mad.gif

Ялав
31 июля 2016, 22:40
Все прошло уже почти.
Фурункул и по соседству флегмона (практически), вскрывали, теперь две дырки в руке, антибиотики на завтрак и ужин.
katusik
1 августа 2016, 08:47

Ялав написала: антибиотики на завтрак и ужин.

Держись, надеюсь, что больше не повторится. : angel:

Ipka написала: Внезапно обнаружила на весах 53,9. Думаю об этом.

А говорили тебе, что фрукты до добра не доведут. tongue.gif
Другая Стрекоза
1 августа 2016, 09:21

Свиристель написала:
Если найдёшь свистни мне. Если там ещё омолаживающий элексир будет, возьму два!  biggrin.gif

+1 biggrin.gif
katusik
1 августа 2016, 09:31

Свиристель написала: А биобаланс такой просто ем

Надо будет попробовать, спасибо. smile.gif
Шапоклячка
1 августа 2016, 09:33
А как же все эти горные туристы, которые до глубокой старости ходят в сто-миллион-километровые походы и тащат на себе рюкзаки mad.gif Почему у них связки не травмируются? А я всего-то по 25 км в день прохожу.
Обидно, понимаешь biggrin.gif
Другая Стрекоза
1 августа 2016, 09:38
О, кстати, меня почему-то седалищный нерв регулярно после тренировки беспокоит, всегда с одной и той же стороны. Грешу на тягу на прямых ногах (опытным путем, исключала то приседы, то жим ногами, оказались не они), но не понимаю причину. Вес всего-то 20 кило, я за весами не гонюсь, мне важней ощущение достаточного растяжения.
Xelena
1 августа 2016, 10:13

Шапоклячка написала: Почему у них связки не травмируются? А я всего-то по 25 км в день прохожу.

Ну, почему не травмируются smile.gif До глубокой старости доползают единицы. Кто ж считает сошедших с дистанции.
К тому же они не ходят туда каждый-день. Для связок-суставов главное - чтобы отдых был.
Но я подозреваю, что в самих связках болеть нечему. Боль означает воспаление в тканях вокруг или спазм в мышцах или... дофига всего. Но если это не мышечная боль - это однозначный приказ что-то менять. И не факт, что количество нагрузки. Возможно, просто пара шагов назад с размышлением о своем поведении 3d.gif тебя спасут.
Ipka
1 августа 2016, 11:18

Да не говори, все зло от бананов и яблочек biggrin.gif

Кажется, я снова больше ёг, чем физкультурник redface.gif

Xelena написала: Ну, почему не травмируются  До глубокой старости доползают единицы. Кто ж считает сошедших с дистанции.
К тому же они не ходят туда каждый-день. Для связок-суставов главное - чтобы отдых был.

Плюсмнога. Упоротость вообще до добра не доводит. Постепенное увеличение нагрузки, своевременный отдых - вот залог спортивного долголетия tongue.gif Об этом у Дудника много написано.
Свиристель
1 августа 2016, 20:36

Другая Стрекоза написала: О, кстати,  меня почему-то седалищный нерв регулярно после тренировки беспокоит, всегда с одной и той же стороны. Грешу на тягу на прямых ногах (опытным путем, исключала то приседы, то жим ногами, оказались не они), но не понимаю причину. Вес всего-то 20 кило, я за весами не гонюсь, мне важней ощущение достаточного растяжения.

Спина. Например, сколиоз. Тебе нужен невролог и рентген.

Я румынку больше не делаю.
Свиристель
1 августа 2016, 20:38

Плюс.
Свиристель
1 августа 2016, 20:40

Ipka написала:

Кажется, я снова больше ёг, чем физкультурник redface.gif
.

Ёг-фруктурианец.
Ipka
1 августа 2016, 21:15

Свиристель написала:

Ну почти biggrin.gif

Свиристель написала: Я румынку больше не делаю.

Я тоже.
ToyoharaTwi
1 августа 2016, 21:50
Смотрите, куда мы с Bluemarin заявились! smile4.gif

History Race 2016
Schenja
1 августа 2016, 22:46

ToyoharaTwi написала: Смотрите, куда мы с  Bluemarin заявились!  smile4.gif

Ну вы круты!
Ipka
1 августа 2016, 22:49

ToyoharaTwi написала:

Круть! Почти триатлон smile.gif
ToyoharaTwi
1 августа 2016, 23:20

Будем круты, если хотя бы стартуем. biggrin.gif
Xelena
1 августа 2016, 23:37
Крутыыыые. Зависть-зависть.
Ipka
1 августа 2016, 23:39

ToyoharaTwi написала:

Ну вы уж постарайтесь biggrin.gif
katusik
2 августа 2016, 09:13

ToyoharaTwi написала: Будем круты, если хотя бы стартуем.

Будем ждать репортажа с места событий!
katusik
2 августа 2016, 09:20
А я грущу...
   Спойлер!
Сходила вчера к врачу в очередной раз, в этот раз стало хуже, чем было. И в итоге выходит, что от проблем я бегу в зал, что только увеличивает количество проблем. mad.gif
evpatoria
2 августа 2016, 09:26

katusik написала: А я грущу...

Не надо грустить, всё будет хорошо!
Если зал так плохо влияет - может, ну его тогда? На месяц, например, и посмотреть динамику.
Если будет кардинальное улучшение, то ок, оставить эллипс, степ и самооборону, например, а зал убрать.
katusik
2 августа 2016, 09:32

evpatoria написала: Не надо грустить, всё будет хорошо!

Спасибо!

evpatoria написала: Если зал так плохо влияет - может, ну его тогда? На месяц, например, и посмотреть динамику.
Если будет кардинальное улучшение, то ок, оставить эллипс, степ и самооборону, например, а зал убрать.

Зал - я имела в виду не как отдельно силовую тренировку, а как просто место занятия спортом. Потому что ушатать себя я могу и на степе, и на эллипсе - без разницы. А без зала мне становится еще хуже психологически. Я буквально дома себе места не нахожу, что тоже не факт, что благоприятно отразится на здоровье.
ElenaV
2 августа 2016, 09:39

katusik написала:    Спойлер!
Сходила вчера к врачу в очередной раз, в этот раз стало хуже, чем было.

Спойлер!
Может, надо попробовать более кардинальные меры? Из личного опыта совет. Врачи, случается, готовы мурыжить годами без видимого результата. Время-то ведь не у них уходит сквозь пальцы. А в итоге результат имеем на многие годы позже, чем могло бы быть. И ладно бы эти годы были полны жизнелюбия, развлечений и жизни для себя, так нет ведь - сплошные депрессии, стрессы, самокопания и печаль. mad.gif Еще раз удачи тебе!
katusik
2 августа 2016, 09:57

Спасибо за поддержку!
   Спойлер!
Да по факту речь не о годах, а по сути о третьем месяце. Я понимаю, что это мало, реально мало. Просто вчера психанула, сегодня настроение не фонтан, поныть хочется.
Ключница
2 августа 2016, 10:02

Очень тебе сочувствую. Надо запастись терпением, наверное. Я помнится от своей проблемы 1,5 года подбирала нужную терапию. Но всё получилось в итоге. Чего и тебе желаю!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»