Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
Xelena
7 мая 2016, 17:36

Талита написала: Олевисте 123,7 м.

Это со шпилем! dont.gif
/так сяк смотрела фото. Ну всяко разно не выше, чем я живу tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Xelena
7 мая 2016, 17:40

Schenja написала: Я что-то подобное у нас в Семь холмов видела: http://www.predmeti.ru/-p-1064.html

Ого, я отстала от жизни. И стоит недорого. У нас на работе есть кухня, там микроволновка, холодильник и еще я яйцеварку притащила (потому что дома ей не пользовалась). Летом можно не таскать еду из дома, только овощи из магазина неподалеку, варить гречку и делать салаты с яйцами. Эта штука кажется очень даже в тему на лето к салатикам.
/в кафе мы ходим по пятницам, если нет завала, как раз пол перерыва на прогулку по промзоне уходит.
Талита
7 мая 2016, 17:55

Xelena написала: Это со шпилем!

Смотровая площадка. кажется, 120 м. Википкдия об этом умалчивает. wink.gif

Xelena написала: так сяк смотрела фото. Ну всяко разно не выше, чем я живу

И лифтом не пользуешься? tongue.gif
Xelena
7 мая 2016, 17:56

Талита написала: И лифтом не пользуешься?

Грех такой бесплатный тренажер игнорировать smile.gif
В мирной жизни, конечно, на лифте катаюсь, но стараюсь пробежки (или проковылялки под настроение) наверх не реже 2-3раз в неделю устраивать.
Талита
7 мая 2016, 18:03

Вот кто терминатор! eek.gif Это какой же у тебя этаж?
А я на шестой ленюссс... blush.gif
Xelena
7 мая 2016, 18:07
27 tongue.gif
Свиристель
7 мая 2016, 18:22
Я наконец очухалась. Почти три дня на это понадобилось - шо это было???
Kay_po
7 мая 2016, 18:22

Свиристель написала: Я наконец очухалась. Почти три дня на это понадобилось - шо это было???

Загрузилась по самые помидоры, вот что. tongue.gif
cloud
7 мая 2016, 18:44

Xelena написала: 27

pray.gif
Lynx082
7 мая 2016, 19:04

Точно что-то с размерами не то насчитали!
Свиристель
7 мая 2016, 19:06

Kay_po написала:
Загрузилась по самые помидоры, вот что. tongue.gif

Похоже на то. Я ж раньше программу делала и домой. А в новом клубе навалила ещё кучу всего сверх.
Lorienta
7 мая 2016, 19:52

Ipka написала: А шагомер рельеф местности учитывает?

Фитбит показывает количество шагов и отдельно количество "ступенек" т.е. сколько ты вверх прошагал.

Xelena написала: 27

Ого!
ToyoharaTwi
7 мая 2016, 20:10

Xelena написала: 27 tongue.gif

redface.gif
ToyoharaTwi
7 мая 2016, 20:13
Все, полдня собиралась с силами. Пойду, пробегусь.
Snowie
7 мая 2016, 21:08

Xelena написала: 27 tongue.gif

Какое счастье, что у меня всего лишь 10-ый. На 27-ой я бы велик на руках не подняла. redface.gif
Xelena
7 мая 2016, 21:26

Snowie написала: На 27-ой я бы велик на руках не подняла.

ы... иногда жизнь заставляет. У нас были прецеденты, когда ни один лифт не работал.

Как мамочки с последних этажей управлялись с колясками и малышами - я даже думать не хочу. Вроде, ни один инцидент дольше нескольких часов не продолжался, не знаю, пытался ли кто-то выйти из дома, но кого-то проблема заставала снаружи.

У меня было смешно, когда я заказывала диван. К тому моменту у нас грузовой лифт не работал уже месяца 3 и казалось, что это - навечно. Я при заказе указала размеры остальных маленьких лифтов, предупредила про этаж, меня заверили, что диван влезет (хотя, могли под заказ в любом направлении сантиметров на 5 "подрезать").
В итоге не влез. Он бы уместился в лифте, но в двери не проходил.
Ребята, которые его привезли, задумчиво сказали, что за 2 тысячи поднимут по лестнице, я им сказала "3, и вы не будете мне звонить с матами посредине пути и не бросите там диван" 3d.gif
Как они к финишу вообще сохранили возможность цензурно выражаться - я не знаю. Культурная столица...
А грузовой лифт включили через день. Видимо требовалось это жертвоприношение.
Lorienta
7 мая 2016, 23:43
Ходила на 2-ю тренировку, блокнот не забыла, правда писать в перчатках очень не удобно, в итоге потом плюнула вырвала лист и переписала нормально.
А еще поняла чем мне тренер понравился, он не рассказывает какие все вокруг идиоты и что все чему тебя учили до этого фигня biggrin.gif
Ipka
8 мая 2016, 00:57
А мы приехали в Пльзень, думали скучно пошататься пару дней, а тут фестиваль пива. Теперь шатаемся весело biggrin.gif
Snowie
8 мая 2016, 01:03
Я сегодня тоже маленький терминатор - потренировалась в зале с утра, а потом участвовала в любительском турнире по бадминтону. Продула, соперники больно крутые были. Потом еще велик на 10 этаж поднимала. В общем, приятная усталость smile.gif.
Юлия Десяткина
8 мая 2016, 12:00
Мы тоже решили с утра покататься... Ну что сказать - в Израиле есть не только пустыня, но и исключительно плодородные глиноземы, как раз в нашем районе. В них-то мы и завязли, пришлось устроить купание железного коня. redface.gif
Ipka
8 мая 2016, 12:46
Одна я тут плохо себя веду biggrin.gif
Ipka
8 мая 2016, 12:48

Свиристель написала:

Что бы это ни было, больше так не делай dont.gif

Lorienta написала:

Завести себе уже эту тамагочи, что ли. А то столько ходьбы пропадает непосчитанное biggrin.gif
Свиристель
8 мая 2016, 13:10

Юлия Десяткина написала: Мы тоже решили с утра покататься... Ну что сказать - в Израиле есть не только пустыня, но и исключительно плодородные глиноземы, как раз в нашем районе. В них-то мы и завязли, пришлось устроить купание железного коня.  redface.gif

Надо же, пейзаж, как у нас на даче. biggrin.gif
Свиристель
8 мая 2016, 13:10

Ipka написала:
Что бы это ни было, больше так не делай dont.gif

Вот обещать не могу. biggrin.gif
Noa
8 мая 2016, 13:38

Ipka написала: Одна я тут плохо себя веду

Я вчера на ужин аж два десерта съела, один из них - мороженое из жареных подсолнечных семечек. Очень вкусно.
katusik
8 мая 2016, 13:45

Lorienta написала: Ходила на 2-ю тренировку,

Чего делали? Ты решила с тренером постоянно заниматься или сейчас походишь, а потом в свободное плавание?

Snowie написала: Потом еще велик на 10 этаж поднимала.

Герой!

Юлия Десяткина написала: Мы тоже решили с утра покататься...

Хорошо покатались-то?

А я помыла окна и кухню. Лежу и думаю, а можно это считать за кардио и забить сегодня на запланированный бег? rolleyes.gif
Юлия Десяткина
8 мая 2016, 14:16

Свиристель написала: Надо же, пейзаж, как у нас на даче.

У вас на даче, я думаю, ручей и августе течет, а у нас от него через месяц одни воспоминания останутся. mad.gif Но озимые заколосились.
Юлия Десяткина
8 мая 2016, 14:20

katusik написала: Хорошо покатались-то?

Супер! Это наш стандартный маршрут, там около 20-ти км. Интересно, в какой вид физической активности можно вписать безуспешные попытки счистить глину с колес и волочение великов до воды? Велолифтинг, короче.
Свиристель
8 мая 2016, 14:21

Юлия Десяткина написала:
У вас на даче, я думаю, ручей и августе течет, а у нас от него через месяц одни воспоминания останутся.  mad.gif  .

Да, жалко.
Snowie
8 мая 2016, 14:23

Ipka написала: Одна я тут плохо себя веду biggrin.gif

Ничего, я вчера вечером бутылочкой пива догналась biggrin.gif. А то слишком большой был недобор калорий.
Olla
8 мая 2016, 15:10
Я тоже вчера себя плохо вела. biggrin.gif Съела сникерс, 50 г. Хотела ограничиться половинкой, но организм заявил МНЕНАДА, и мне оказалось нечего противопоставить этому могущественному заклинанию. В кбжу всё вписалось, только порции хлеба и сыра на вечер из-за этого оказались совсем уж символические.
Lorienta
8 мая 2016, 15:19

katusik написала: Чего делали? Ты решила с тренером постоянно заниматься или сейчас походишь, а потом в свободное плавание?

Первый раз было попа-плечи, вчера спина-грудь (ноет терпимо, но ощутимо, принцип тот же - веса маленькие повторений много), сегодня будут ноги, забыла спросить с чем biggrin.gif Договорились, что я хожу некоторое время и составляем разнообразную программу, потом я по ней занимаюсь сама.

Ipka написала: Завести себе уже эту тамагочи, что ли. А то столько ходьбы пропадает непосчитанное

Я очень благодарна одной нашей форумчанке за подарок smile.gif , сама бы не купила, т.к. просто не понимала зачем оно надо, а оказалась такая прикольная штука!
Вообще очень показательно по обычной ежедневной активности, вот мне на первый взгляд казалось что я не стала меньше двигаться когда поменялась работа, но решила проверить и оказалось что новый функционал снизил мою рабочую активность в 2 раза facepalm.gif
Lorienta
8 мая 2016, 15:35

Юлия Десяткина написала: Но озимые заколосились.

Необычное у вас поле smile.gif , у нас озимка идет сплошным покровом. Но у вас же намного жарче, когда озимые убирают? Или их как то от солнца защищают?

Свиристель
8 мая 2016, 18:09
Кактуз, не получается у меня расчитать этого Суровецкого, у меня для его тренировок слишком маленький вес.
katusik
8 мая 2016, 18:36

Olla написала:  Хотела ограничиться половинкой, но организм заявил МНЕНАДА, и мне оказалось нечего противопоставить этому могущественному заклинанию.

О, да, это действительно могучее заклинание. Я ему ничего противопоставлять тоже не научилась. wink.gif

Lorienta написала: сегодня будут ноги

И с чем были ноги? У меня обычно они отдельно, разве что немного пресса вписывается.
Свиристель
8 мая 2016, 18:48
Хахаха, посчитала, получилась гусеница растягивается на 3 месяца. biggrin.gif Теперь мучаюсь, начинать или оставить на осень. biggrin.gif
Lorienta
8 мая 2016, 22:59

katusik написала: И с чем были ноги? У меня обычно они отдельно, разве что немного пресса вписывается.

А не получилось сегодня, оказывается он завтра, но я же уже пришла biggrin.gif . Так что поговорили и я делала свою программу ноги-трицепс (часть упражнений перевела в многоповтор, те же выпады и пр).
Когда теперь до конца не ясно, т.к. то у меня то родительское собрание, то английский, то он в тот день не работает и т.д. в итоге договорились на субботу, а я когда попаду на неделе сделаю одну из уже имеющихся программ.
Свиристель
8 мая 2016, 23:21
Так, ну разобралась я с лопатками. Когда их сводишь, не только идёт вымгрыш в силе, но за счет опускания плеч штанга на выпрянных руках опускается ниже, а значит, локти менее согнуты и мёртвая точка должна сместиться немного, ну и поднимать её надо пониже. И правда - на 4 повторении лопатки у меня расплющиваются по скамье.
Xelena
9 мая 2016, 02:08
По поводу Бегущего города Петергофа, организационное сообщение: до меня только сегодня дошло, что в категории Сфинкс можно кататься на общественном транспорте сколько угодно. В отличие от прогулочно-загадочной "Лев-Экстра", в которой участвовали в Питере Линкс и Тойя.

Просто справочная информация. Это не какое-то послабление Сфинксам, просто для них организаторы не беспокоятся о том, чтобы КП были на небольших расстояниях, не предполагающих часовых забегов. Львам запрещено бегать и кататься, Сфинксам разрешено и то и другое, но бегать мы не будем biggrin.gif

Нас уже собралось четверо, четвертая - Кристина Лея, она в моем кототреде часто появляется и живет рядом с Петергофом. Но если вдруг кто еще соблазнится - велкам. Пока дождя не обещают.
Schenja
9 мая 2016, 09:36

Xelena написала: По поводу Бегущего города Петергофа, организационное сообщение: до меня только сегодня дошло, что в категории Сфинкс можно кататься на общественном транспорте сколько угодно.  В отличие от прогулочно-загадочной "Лев-Экстра", в которой участвовали в Питере Линкс и Тойя.

А дневные проездные организаторы предоставить не хотят? biggrin.gif А то у меня карточка на автобус последний раз 15 лет назад была. После этого только на метро.
katusik
9 мая 2016, 09:42

Lorienta написала: часть упражнений перевела в многоповтор

И как эффект от многоповтора? wink.gif и просто любопытно, у тебя многоповтор это 12-15 или за 20?
KaKTuZ
9 мая 2016, 13:34

Свиристель написала: Кактуз, не получается у меня расчитать этого Суровецкого, у меня для его тренировок слишком маленький вес.

Зачем тебе рассчитывать, если я тебе уже в своём посте дал стартовые веса для обоих дней? wink.gif Дальше тебе надо будет прибавлять по 2.5 кг в подходе, как у него расписано. Если через пару недель 2.5 кг станет очень много, то можно или прикупить маленькие блинчики по полкило, или насыпать в мешочек песка и привязывать резиночкой wink.gif Или купить в хозмаге шайбы диаметром под гриф штанги в достаточном количестве.

Всё это носить с собой--это удел лифтёров, привыкай! tongue.gif
Lorienta
9 мая 2016, 13:46

katusik написала: И как эффект от многоповтора?

Сегодня ноет все biggrin.gif Получилось подряд 2 разные тренировки.

katusik написала: просто любопытно, у тебя многоповтор это 12-15 или за 20?

То что тренер меня гонял то 15-20, там где 15 в основном по 4 подхода, там где 20 по 3, сама то что вчера делала постаралась интегрировать частично этот принцип в свою тренировку, например, в жим ногами 4 похода по 15, выпады 15, трицепс в тренажере 20. Но я не все меняла, часть.
А у тебя многоповтор сколько раз и подходов?
Свиристель
9 мая 2016, 13:48

KaKTuZ написал:
Зачем тебе рассчитывать, если я тебе уже в своём посте дал стартовые веса для обоих дней? wink.gif Дальше тебе надо будет прибавлять по 2.5 кг в подходе, как у него расписано. Если через пару недель 2.5 кг станет очень много, то можно или прикупить маленькие блинчики по полкило, или насыпать в мешочек песка и привязывать резиночкой wink.gif Или купить в хозмаге шайбы диаметром под гриф штанги в достаточном количестве.

Всё это носить с собой--это удел лифтёров, привыкай! tongue.gif

Именно потому, что шаг в 2,5 много, и это становится критично уже тренировке на 5. Ладно, посмотрю. В целом я не настолько лифтёр, чтоб таскать песок. А блины во всех магазах смотрела, они только под гантельный гриф. В общем я согласна заморочиться, но пока не до такой степени. Адаптировала прогу с шагом 2,5кг, кое-какие подходы буду делать на чуть больших или чуть меньших весах.
katusik
9 мая 2016, 14:04

Lorienta написала: А у тебя многоповтор сколько раз и подходов?

Сейчас у меня обычно примерно так: разминочное упражнение 3 подхода по 15 повторений, потом основное что-то из базы 2 разминочных подхода по 12-15 повторений и еще 3-4 подхода с рабочим весом на 12-15, а дальше какие-нибудь суперсеты по 3-4 подхода на 12-15. Потом пресс, он может быть и до 25 повторений в подходе, как пойдет в общем. smile.gif
Lorienta
9 мая 2016, 14:16

katusik написала: Сейчас у меня обычно примерно так: разминочное упражнение 3 подхода по 15 повторений, потом основное что-то из базы 2 разминочных подхода по 12-15 повторений и еще 3-4 подхода с рабочим весом на 12-15, а дальше какие-нибудь суперсеты по 3-4 подхода на 12-15. Потом пресс, он может быть и до 25 повторений в подходе, как пойдет в общем.

Присед как делаете? И как разбиваете тренировки?
Мне все интересно. Вообще сейчас четкое ощущение, что пора было менять и так сказать в нужную сторону двигаюсь. smile.gif
Kay_po
9 мая 2016, 14:27

Свиристель написала:
Именно потому, что шаг в 2,5 много, и это становится критично уже тренировке на 5. Ладно, посмотрю. В целом я не настолько лифтёр, чтоб таскать песок. А блины во всех магазах смотрела, они только под гантельный гриф. В общем я согласна заморочиться, но пока не до такой степени. Адаптировала прогу с шагом 2,5кг, кое-какие подходы буду делать на чуть больших или чуть меньших весах.

У вас замки же есть? Накручивающиеся по 500г весят.
katusik
9 мая 2016, 14:34

Lorienta написала: Присед как делаете? И как разбиваете тренировки?

Разбивка: по средам - ноги+пресс, по воскресеньям - грудь/спина+ пресс, по пятницам (занимаюсь сама, но программу каждый раз пишет тренер) - руки/плечи+пресс.
Присед - база, поэтому как и писала, он идет после разминочного чего-нибудь (или прямо первым упражнением) на 12-15 повторений в 5-6 подходах (считая разминочные).
Свиристель
9 мая 2016, 14:37

Kay_po написала:
У вас замки же есть? Накручивающиеся по 500г весят.

Такой пружинный по 350 г, гайка - 1,25, как маленький блин. Надо поискать, вдруг чего не увидела.
Kay_po
9 мая 2016, 14:43

Свиристель написала:
Такой пружинный по 350 г, гайка - 1,25, как маленький блин. Надо поискать, вдруг чего не увидела.

Ааа.... а у нас гайки по 500г.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»