Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Группа поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Бэтта
4 мая 2016, 13:10
katusik написала:
Я смотрела, очень вдохновляет, просто супер!

cloud написала: Это хорошо smile.gif

Noa написала:
Наверное. Он и так ходит вокруг меня, что бы я себе что-нибудь не повредила, голову особенно facepalm.gif
Свиристель
4 мая 2016, 13:22

Бэтта написала:

Меня многоповтор бесил просто нереально, но постепенно втянулась и отзанималась год. И вот только тогда поняла, что это был правильный путь: мышцы стали посильней, управлять ими стало проще, техника улучшилась. Хорошо бы поговорить с тренером, озвусить цели и составить долгосрочный план. Тогда многоповтор может обрести смысл и перестанет раздражать.
Бэтта
4 мая 2016, 13:28

Свиристель написала: Меня многоповтор бесил просто нереально

Бесит, да. Но я осознаю (признаюсь себе), что пока еще совсем мало что могу.
Свиристель
4 мая 2016, 13:33

Бэтта написала:
Бесит, да. Но я осознаю (признаюсь себе), что пока еще совсем мало что могу.

А с каким весом ты делаешь вертикальную тягу (от которой головокружение)?
katusik
4 мая 2016, 13:34

Свиристель написала: Тогда многоповтор может обрести смысл и перестанет раздражать.

Именно, я когда понимаю, зачем я жру кактуз делаю что-то, мне сразу легче как-то на душе. smile.gif
Kay_po
4 мая 2016, 13:37

Свиристель написала:  Тогда многоповтор может обрести смысл и перестанет раздражать.

Имхо, многоповтор (если ты не новичок или тебе не нужно нарабатывать технику нового упражнения) имеет смысл только на дефиците калорий, на котором просто может не быть сил на 4-6 повторений.

Но с другой стороны, вечно долбить технику на многоповторе, без увеличения веса и уменьшения повторений тоже бесмыссленно, т.к. техника и при увеличении веса должна нарабатываться.

Например, мне уже бесмыссленно делать рывок с 15кг на многораз, потому что я уже не чувствую правильность движения с этим весом. А больший вес задает правильность движения.

Зачем я все это пишу? biggrin.gif А, просто так. Имха. tongue.gif
Бэтта
4 мая 2016, 13:38

Свиристель написала: А с каким весом ты делаешь вертикальную тягу (от которой головокружение)?

С любым весом это происходит, может какой нерв или сосуд пережимается. mad.gif
Бэтта
4 мая 2016, 13:39

Kay_po написала: Зачем я все это пишу?

А для меня? Я ж читаю и учусь.
Kay_po
4 мая 2016, 13:42

Бэтта написала:
А для меня? Я ж читаю и учусь.

Дык, я ж не знаю, сколько ты занимаешься.
Если, условно, пару недель -это одно. Если 4-й месяц -другое.
Но мое мнение не особо популярно, если что. smile.gif
Noa
4 мая 2016, 13:46

Бэтта написала: Но я осознаю (признаюсь себе), что пока еще совсем мало что могу.

Я как раз обсуждала с тренером эту тему. Его мнение примерно такое - приходит в зал новичок, без серьезных занятий спортом или даже просто физкультурой в анамнезе, максимум его хватает на 1-2 подхода с минимальным весом или вообще без веса. Грузить его малоповтором и весами сразу бессмысленно. Никакого прогресса это не даст, а вероятность травм выше, чем если сначала работать над общей выносливостью, а уже потом выбирать специализацию.
Бэтта
4 мая 2016, 13:48

Я в анамнезе не новичок, МС по лыжным гонкам. Но давооооооо, почти в прошлой жизни. Поэтому и не учитываю свои прошлые заслуги redface.gif
KaKTuZ
4 мая 2016, 13:52
Новичков с желанием похудеть, а потом поздороветь мышцами, в базе выше 5-6 повторов нет смысла гонять. В подсобке диапазон от 8 до 12. Этого за глаза хватит и похудеть, и стать сильнее, и мышцами где надо обрасти.

Могу показать как-нибудь свои ноги, которые уже не влезают, блин, опять, ни в одни штаны, нарощенные на 2-6 раз в 90% времени. Ну, или можно на штангистов глянуть, которые до 5 повторов приседают в лучшем случае.
Kay_po
4 мая 2016, 13:54

KaKTuZ написал: Новичков с желанием похудеть, а потом поздороветь мышцами, в базе выше 5-6 повторов нет смысла гонять. В пособие диапазон от 8 до 12. Этого за глаза хватит и похудеть, и стать сильнее, и мышцами где надо обрасти.

Вопрос в том, как долго новичок считает себя новичком. smile.gif

з.ы. Вопрос философский. tongue.gif
KaKTuZ
4 мая 2016, 13:55

Бэтта написала:
Я в анамнезе не новичок, МС по лыжным гонкам. Но давооооооо, почти в прошлой жизни. Поэтому и не учитываю свои прошлые заслуги  redface.gif

А очень зря. С МС в анамнезе за полгода можно достичь значимого прогресса, потому что ты уже знаешь, что такое правильно тренироваться с точки зрения морально-волевых качеств хотя бы. Не говоря уже о том, что натасканная ЦНС и координация никуда не делись.

Так что дерзай!
Бэтта
4 мая 2016, 13:56

KaKTuZ написал: Так что дерзай!

Дерзаю!
Kay_po
4 мая 2016, 13:56

KaKTuZ написал:  С МС в анамнезе за полгода можно достичь значимого прогресса, потому что ты уже знаешь, что такое правильно тренироваться с точки зрения морально-волевых качеств хотя бы.

beer.gif
Ipka
4 мая 2016, 13:58

Ну вообще-то как раз наоборот. На дефиците для сохранения мышц рекомендуется оставлять те же веса, но уменьшать объем, т.е. например,сокращать количество подходов, но сохраняя кол-во повторов. У Лайла Макдональда по этому поводу статья хорошая была, но сейчас ссылку не дам. Если коротко, то для сохранения мышц надо, чтобы они выполняли ту же работу, на которой выросли.
Фигачить многоповторку на дефиците - это пичалька.
Kay_po
4 мая 2016, 14:00

Ipka написала:
Ну вообще-то как раз наоборот. На дефиците для сохранения мышц рекомендуется оставлять те же веса, но уменьшать объем, т.е. например,сокращать количество подходов, но сохраняя кол-во повторов. У Лайла Макдональда по этому поводу статья хорошая была, но сейчас ссылку не дам. Если коротко, то для сохранения мышц надо, чтобы они выполняли ту же работу, на которой выросли.
Фигачить многоповторку на дефиците - это пичалька.

Это смотря о каком дефиците мы говорим: если до 500 ккал, то даже объем сокращать не нужно, а если что-то посерьезней, то это уже другой момент.

з.ы. Другой вопрос -кому нужен такой дефицит. biggrin.gif
Ipka
4 мая 2016, 14:04

Если посерьезней, тогда тем более смысла нет изводить себя многоповтором.
Kay_po
4 мая 2016, 14:07

Ipka написала:
Если посерьезней, тогда тем более смысла нет изводить себя многоповтором.

Да там просто сил не будет, мне кажется. biggrin.gif

з.ы. Еще вопрос, что понимать под снижением веса, и под многоповтором.
У всех свои взгляды на этот вопрос.

Noa
4 мая 2016, 14:19

Бэтта написала: Я в анамнезе не новичок, МС по лыжным гонкам

Это же очень круто. Мне кажется, что имеет смысл эту информацию транслировать тренеру. Прогресс с такими вводными должен быть очень хорошим.
Бэтта
4 мая 2016, 14:26

Noa написала: Мне кажется, что имеет смысл эту информацию транслировать тренеру.

Я говорила. Он считает, что будет хороший прогресс. Но мои головные боли и кружения (имхо), заставляют его быть очень осторожным.
Kay_po
4 мая 2016, 14:42
У нас сегодня первый день в новом офисе, дурдом, движуха, переезд, все чужое.
На нервной почве весь свой обед слопала за раз. redface.gif

Заняла себе шкафчик для личных вещей в 17-и шагах от стола. biggrin.gif
Lynx082
4 мая 2016, 14:48

Бэтта написала: Но мои головные боли и кружения (имхо), заставляют его быть очень осторожным.

Тебе нужно сходить к неврологу, сделать УЗИ сосудов шеи, возможно, врач еще что-то назначит.
Ты зарядку суставную делаешь?
Бэтта
4 мая 2016, 14:54

Lynx082 написала: Тебе нужно сходить к неврологу, сделать УЗИ сосудов шеи, возможно, врач еще что-то назначит.

Надо, пойду.

Lynx082 написала: Ты зарядку суставную делаешь?

Нет, а это как?
cloud
4 мая 2016, 15:13

Kay_po написала: первый день в новом офисе

Добираться удобно? Ты пока не пешком?
Kay_po
4 мая 2016, 15:16

cloud написала:
Добираться удобно? Ты пока не пешком?

Утром на машине с коллегой добралась, а вечером пойду пешком, если дождя не будет. smile.gif Проверю маршрут.

Ну и сегодня находила уже 5500 шагов, тут офис гораздо больше, кухня в километре, туалет тоже. В общем, много ходить придется. biggrin.gif
Свиристель
4 мая 2016, 15:28

Kay_po написала:
Утром на машине с коллегой добралась, а вечером пойду пешком, если дождя не будет. smile.gif  Проверю маршрут.

Ну и сегодня находила уже 5500 шагов, тут офис гораздо больше, кухня в километре, туалет тоже. В общем, много ходить придется. biggrin.gif

О, можно расставить разные нужные предметы в разных местах, и за день отмотаешь десятку. biggrin.gif

Как-то наши боссы затеяли проанализировать временные траты сотрудников. Яподошла к вопросу со всей дотошной занудностью, на которую была способна. Оказалось, что около 70 минут времени я трачу на... переход по лестницам в разные аудитории и кабинеты. Начальство поржало и всерьёз это не восприняло. А я,,между прочим, с таймером целый день провела. biggrin.gif
Kay_po
4 мая 2016, 15:31

Свиристель написала: О, можно расставить разные нужные предметы в разных местах, и за день отмотаешь десятку. 

Дык, я и так отмотаю, а тем, кто ваще не ходит, шкафчики в другом конце помещения не помешали бы. biggrin.gif
Свиристель
4 мая 2016, 15:32

Kay_po написала:
Дык, я и так отмотаю, а тем, кто ваще не ходит, шкафчики в другом конце помещения не помешали бы. biggrin.gif

А круто было бы, если бы всем раздали ролики! biggrin.gif
Xelena
4 мая 2016, 15:36

Бэтта написала: Нет, а это как?

Проще погуглить, много всего найдется. Но типичная спортивная разминка после разогрева "покрутить всеми суставами "сверху вниз" от шеи до стоп" - это оно и есть.
cloud
4 мая 2016, 15:39

Kay_po написала: кухня в километре, туалет тоже

Кухня ладно, а вот туалеееет..
Kay_po
4 мая 2016, 15:42

cloud написала:
Кухня ладно, а вот туалеееет..

Посчитала. biggrin.gif

До кухни 81 шаг, до туалета 42. biggrin.gif
Xelena
4 мая 2016, 16:01

katusik написала: Прелестные впечатления, правда?

Да вообще. Ничего не болит, руки-ноги шевелятся, при этом на руки опереться невозможно, чтобы приподнятся.

katusik написала: Лично меня приведенные доводы в свое время примирили с многоповторкой, она мне даже нравиться стала.

А какие были доводы?

Я сама от себя могу звереть только. Ничего "плохого" я не делала, колено, видимо, просто набрало впечатлений по совокупности больше, чем надо. Говорит - пора паузу в шевелениях на пару недель делать. Вот и ставь тут цели перед тренером, елы-палы. mad.gif
Lynx082
4 мая 2016, 16:07

Бэтта написала: Нет, а это как?

Невролог всем выдает листочки с упражнениями.
katusik
4 мая 2016, 16:09

Xelena написала: А какие были доводы?

А я сейчас и не вспомню, что мне тогда вещали. А перевирать не хочу.
Lynx082
4 мая 2016, 16:09

Xelena написала: Да вообще. Ничего не болит, руки-ноги шевелятся, при этом на руки опереться невозможно, чтобы приподнятся.

Ничего себе. Жаль, не могу сейчас попробовать, любопытно стало, каково оно tongue.gif
Xelena
4 мая 2016, 16:20

Lynx082 написала: Жаль, не могу сейчас попробовать,

Я тоже не могу frown.gif
Я так могу только на кураже и не понимая, что сейчас будет всё. А дома себя так фиг загонишь, хотя на самом деле - 2-3 повтора в бодром темпе после "домашнего предела" - и вот оно, то самое ощущение 3d.gif
Очень в голову дает, у меня мозги за секунду отрубились, глядя на такой разброд. Могла только лежать носом в пол и ржать конем.
Lynx082
4 мая 2016, 17:08

Xelena написала: А дома себя так фиг загонишь

Это точно. Я себя жалею. Один раз, когда начинала программу "100 отжиманий" сдуру сделала тестовые отжимания 24 раза. Остановилась, когда осознала, что эти отжимания будут точкой отсчета для всей программы, а я к этому не готова. То есть одноразовый рекорд - да, а постоянная работа - нет-нет-нет!
Kay_po
4 мая 2016, 17:16
Что-то я одну вещь понять не могу. redface.gif
Зырю в инстаграме видео рывков. Там дофигища кроссфитчиц. Все в мини-шортах. Долбят себя по бедрам штангой, все как положено. Синяков ваще нет.
Что я делаю не так?? redface.gif
Helia
4 мая 2016, 17:31

Kay_po написала: Что-то я одну вещь понять не могу. redface.gif
Зырю в инстаграме видео рывков. Там дофигища кроссфитчиц. Все в мини-шортах. Долбят себя по бедрам штангой, все как положено. Синяков ваще нет.
Что я делаю не так?? redface.gif

Как-то привыкается. Первое время на лошади, я вся была в синяках до линии талии smile.gif Даже на стопах. Хотя и не ударялась и не падала, ттт.
KaKTuZ
4 мая 2016, 17:38

Kay_po написала: Долбят себя по бедрам штангой, все как положено. Синяков ваще нет.
Что я делаю не так??

Я глубоко не вникал, т.к. сам не рву, но беглый просмотр англоязычных форумов говорит, что "долбёжка" это техническая ошибка, свойственная новичкам. Соответственно, при правильном выполнении не должно быть синяков.
Kay_po
4 мая 2016, 17:45

KaKTuZ написал:
Я глубоко не вникал, т.к. сам не рву, но беглый просмотр англоязычных форумов говорит, что "долбёжка" это техническая ошибка, свойственная новичкам. Соответственно, при правильном выполнении не должно быть синяков.

Сильный подбив -техническая ошибка, плюс он еще пускает штангу по духе.
Но таки или иначе штанга все равно работает в контакте с бедром (или пахом), а тем более, при опускании, когда не бросаешь, а ловишь штангу бедром.
У меня первые две недели синяки были как раз из-за подбива, сейчас его нет, но на левой ноге синячище, уже в верхней части бедра, в районе паха, именно из-за "ловли" штанги уже.

Helia
4 мая 2016, 18:06
Есть наш аналог троксевазина - троксерутин smile.gif Действие такое же, но цена позволяет принимать мазевые ванны smile.gif
Kay_po
4 мая 2016, 19:20

Helia написала: Есть наш аналог троксевазина - троксерутин smile.gif Действие такое же, но цена позволяет принимать мазевые ванны smile.gif

От синяков-то?
Бадягой мажусь, супер-вещь.

В общем, с новым маршрутом и офисом находила 12 тыщ шагов.
Ipka
4 мая 2016, 21:35

Во-во. Я сделала тестовых 36 раз, потом глянула программку - а там по 8 подходов biggrin.gif В общем, пока не пробовала, делала по сколько получится.
Irish
4 мая 2016, 22:36
Всех с достижениями! smile4.gif

У меня без изменений redface.gif . Сегодня не получилось по плану завтрак-обед. Вечером получился ужас. Есть надо и вовремя.

Купила себе скакалку. Колено дважды сказало привет повторным вывихом. Эллипс -моё все.

Нашла клевый рецепт в фейсбуке: запечённая куриная грудка с рикоттой и шпинатом. Вкуснятина smile4.gif .

В выходные себя блюла. Но вес, зараза стоит. Списываю на гендер и жду отвеса.

katusik
4 мая 2016, 22:41

Irish написала: Колено дважды сказало привет повторным вывихом

Осторожнее, пожалуйста.

Irish написала: Списываю на гендер и жду отвеса.

Будет! smile.gif

А я сегодня постояла в планках с 10 кг блином, ничего так, душевно. smile.gif
Kay_po
4 мая 2016, 22:42

Irish написала: Нашла клевый рецепт в фейсбуке: запечённая куриная грудка с рикоттой и шпинатом. Вкуснятина smile4.gif .

Я все запеченную курицу и индейку свела к простейшему рецепту: йогурт, горчица, соль, перец. biggrin.gif Йогурт дает необходимую сочность, горчица -пикантность.
Irish
4 мая 2016, 22:43

katusik написала: А я сегодня постояла в планках с 10 кг блином, ничего так, душевно. 

Ого! Круто! Я только недавно смогла планку делать нормально по 40 секунд и три повтора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»