Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Auburn
7 апреля 2005, 03:44

Piol написала: Да, или я и Вадим А. не четко выразились? Зачем переспрашивать?

tongue.gif Затем, чтобы лучше понять мысль человека, особенно совместную мысль двух человек, да и к тому же напечатанную, а не высказанную.
Piol
7 апреля 2005, 12:36

W colonel написал: Таки не только в этом

Да, конечно. Поэтому я и написала:

Piol написала: Хотя бы в том, как смешно в чукотский язык вписываются современные слова.

Duck
7 апреля 2005, 22:36

Auburn написал: Соль и перец в картинках Кузнецова в этом? "Мнда..." (с)

Не видишь соли и перца в картинках Кузнецова? Мда...
Duck
7 апреля 2005, 22:40

Piol написала: Piol написала: Хотя бы в том, как смешно в чукотский язык вписываются современные слова.

А меня, вообще все сюжеты его веселят. Зайцы особенно бесподобны biggrin.gif
W colonel
8 апреля 2005, 17:43
С точки зрения нагрузки на сервер - где оптимальнее хранить картинки - на ФЕР - сервере или на
чужих и вести к ним ссылкой?
Если вопрос глупый - звиняйте, область совершенно не моя.
Полуэльф
9 апреля 2005, 00:05
По-моему "девочка" - это карикатуры на определенный тип современной молодежи. Может быть, смешно тем, кто сталкивался? wink.gif
M!ханя
10 апреля 2005, 01:48

W colonel написал: С точки зрения нагрузки на сервер - где оптимальнее хранить картинки?

Давай посчитаем. Будем брать заведомо завышенные числа: пусть каждый из 8000 постов в ВК несет в себе картинку в 100 разрешенных кил. Имеем 800 мег. Это максимум. Считай ОДИН фильм. Это много для сервера? Пусть еще имеем столько же всех остальных картинок в остальных тредах. Ну пусть 2 раза по столько же. Это ТРИ фильма. А у вас сколько на винтах лежит? У меня 80 примерно.
bamagirl
11 апреля 2005, 02:22

Duck написал: Не видишь соли и перца в картинках Кузнецова? Мда...

Доктор, меня лечить надо? Не вижу. Абсолютно.
Sergei
11 апреля 2005, 09:48
Просто восприятие юмора у всех разное. smile.gif
W colonel
11 апреля 2005, 10:15

M!ханя написал: Давай посчитаем

Давай. Но есть мнение, что они не только хранятся - при активном просмотре они еще и создают некоторый трафик. Подозреваю, что в случае "удаленного" хранения, сервер отдает только ссылку, а остальное забирается с чужих ресурсов... Впрочем, если нагрузка пренебрежимо мала то и фиг с ней.
M!ханя
11 апреля 2005, 10:44

W colonel написал:
Но есть мнение....

Алекс молчит. Пока. cwm32.gif Это главное, значит не напрягает по-крупному его это. Плюс у народа и провайдеров кэши работают, об этом тоже не стоит забывать.
bamagirl
11 апреля 2005, 11:18

Sergei написал: Просто восприятие юмора у всех разное.

В том то и дело. wink.gif
Alex Exler
11 апреля 2005, 11:54

W colonel написал: С точки зрения нагрузки на сервер - где оптимальнее хранить картинки - на ФЕР - сервере или на
чужих и вести к ним ссылкой?
Если вопрос глупый - звиняйте, область совершенно не моя.

Естественно - ссылка на картинку нагрузки почти не дает, в отличие от загрузки картинки на сервер и считывания ее с сервера. Но мы же сами разрешаем закачивать картинки - значит, пускай закачиваются. Если в какой-то момент придется принимать какие-то меры - будем думать. Пока этим можно голову не забивать.
W colonel
11 апреля 2005, 11:57

Alex Exler написал: Пока этим можно голову не забивать.

оки
Dimitr
11 апреля 2005, 16:47

bamagirl написала: Доктор, меня лечить надо? Не вижу. Абсолютно.

И я к тебе на скамеечку.
M!ханя
11 апреля 2005, 17:18
У меня есть предложение свернуть здесь содержательную дискуссию на тему "нравится/не нравится"&"понял/не понял". Консенсуса не ожидается вплоть до второго пришествия, поэтому в треде остаются и картинки от Кузнецова и про девочку. Ок?
Belphagor
13 апреля 2005, 18:42

M!ханя написал: О! Оно! Именно вот с этим..эээ..божком (идолом?) вчера японцы рассекали

Теперь я знаю, что означает выражение "японский бог".
Tugoy
13 апреля 2005, 18:48

Belphagor написал:
Теперь я знаю, что означает выражение "японский бог".

осталось выяснить что такое или может кто такой/такая эта Япона Мать smile.gif
M!ханя
13 апреля 2005, 23:23
Там если полазить по ссылкам на ссылке, то можно и ЯпонаМать найти. Кругленькая такая. 3d.gif
pin
15 апреля 2005, 17:11
А давайте дадим Непоняткину звание заслуженного Ш.Холмса, а?
По- моему уже давно заслужил smile.gif
Вадим А.
15 апреля 2005, 17:15

pin написал: А давайте дадим Непоняткину звание заслуженного Ш.Холмса, а?
По- моему уже давно заслужил

Или звание народного санитара форума tongue.gif
Непоняткин
15 апреля 2005, 17:20

Вадим А. написал: Или звание народного санитара форума

Вообще-то, я статус уже поменял, но санитар мне нравится ( если это не намек на "санитара леса") tongue.gif
furman
15 апреля 2005, 17:20

Вадим А. написал:
Или звание народного санитара форума tongue.gif

С принудительным занесением в статус?
Piol
15 апреля 2005, 18:11

pin написал: А давайте дадим Непоняткину звание заслуженного Ш.Холмса, а?
По- моему уже давно заслужил

Давайте! С занесением в личное дело. И орден выдадим. С закруткой на спине tongue.gif .
pin
15 апреля 2005, 18:32

Piol написала:...И орден выдадим. С закруткой на спине tongue.gif .

хорошо что не с проколом навылет, а то совсем загробим санитара smile.gif
Shurshing
18 апреля 2005, 09:31
Непоняткин, не обращай внимание на крики досады и зависти!

Нет баянам и узиматкам!!!
Непоняткин
18 апреля 2005, 09:37

Shurshing написала: Нет баянам и узиматкам!!!

Спасибо ! Будем бороться до последней капли !
Piol
19 апреля 2005, 00:03

Shurshing написала: Непоняткин, не обращай внимание на крики досады и зависти!

Здрасьте вам. Это крики почитания и признания!
Вадим А.
19 апреля 2005, 00:36

Piol написала: Здрасьте вам. Это крики почитания и признания!

Добавлю - и плохоскрываемой зависти...
pin
19 апреля 2005, 15:06

Вадим А. написал:Добавлю - и плохоскрываемой зависти...

и уважения призвания tongue.gif
Auburn
26 апреля 2005, 13:34
M!ханя, а можно как-то отрегулировать процесс высказывания людей в треде "Веселые картинки"? А то уже тошнит от некоторых комментариев.. некоторые там ощущают себя, как "в каждой бочке..", ну сам понимаешь. wink.gif
Хочется в тред зайти - и все-таки посмеяться, улыбнуться, злобно похихикать и т.д. wink.gif А как наткнешься на кашу комментариев к каждой картинке, так аж тошнить начинает и настроение портится...
Мож как то это решаемо? smile.gif
Непоняткин
26 апреля 2005, 13:42

Auburn написал: Хочется в тред зайти - и все-таки посмеяться, улыбнуться, злобно похихикать и т.д

Согласен, надо запретить вообще все комментарии в ВК
Вадим А.
26 апреля 2005, 13:50

Непоняткин написал: Согласен, надо запретить вообще все комментарии в ВК

Присоединяюсь. Хотя и сам грешен. Но я - за чистоту стиля.
W colonel
26 апреля 2005, 13:55

Вадим А. написал:  Но я - за чистоту стиля.

а я не уверен в необходимости полного отчуждения коментсов
но это имхо
Вадим А.
26 апреля 2005, 14:00

W colonel написал: а я не уверен в необходимости полного отчуждения коментсов

Тогда какие критерии - что можно, чего нельзя? Просьбы разъяснить, где лопата - можно? А оценочные - нельзя? Или как?
Непоняткин
26 апреля 2005, 14:00

W colonel написал: не уверен в необходимости полного отчуждения коментсов

Просто иначе никак - или полный запрет или все разрешено, имхо.
Piol
26 апреля 2005, 14:01

W colonel написал: а я не уверен в необходимости полного отчуждения коме

Согласна. Некоторые коментарии веселят не менее, чем некие картинки, а иногда и более. Вот что надо отменить, так это радостные восклицания и такие же смайлики.
Только засоряет тред.
Я против полной отмены коментариев.
M!ханя
26 апреля 2005, 14:12
C чувством глубокого удовлетворения сообщаю Вам, други мои, что буквально вчера мной закончена чистка треда ВК. Остановился в пределах прямой видимости, т.е. в районе 14 числа апреля. Что имеем в сухом остатке - коэффициент пост/картинка практически единица. Флуд, так всех раздражающий, вытерт полностью в кол-ве страниц этак 70. Та же самая участь ждет и вышеупомянутые вами посты, не сомневайтесь. Только чуть попозже. Думаю будет не совсем правильно сразу делать из ВК тихую галлерею и лишать всех права высказываться. Реплики по теме "имеют место быть в разумных пределах" (с) Правила форума.
Вадим А.
26 апреля 2005, 14:14

M!ханя написал: "имеют место быть в разумных пределах"

Миханя, плз, опиши, кто определеяет "разумность" пределов? Исходя из чего? Здравого смысла?
W colonel
26 апреля 2005, 14:21

Вадим А. написал: опиши, кто определеяет "разумность" пределов? Исходя из чего? Здравого смысла?

Давайте, например, так: (сырой проект)
По картинке от каждого мембера не более одного комментса
Если много отзывов - допустим больше 6 (12, 18, 65536) - перенос дискуссии сюда
Если завязалась беседа и хочешь прокомментировать комментарий - то же
Если общее количество комментсо превышает 12 (20, 80, (2^17)-1) - выделяется в отдельный тред
M!ханя
26 апреля 2005, 14:23
Ну а бред, злостный оффтоп и провокации как убивались "с лёту", так и продолжат убиваться.
Лично мне проще молча прибить пост и промыть мозги автору в привате, чем вывешивать на всеобщее обозрение известные красные буквы.
M!ханя
26 апреля 2005, 15:03

W colonel написал: Давайте, например, так...

Эх, Полковник, тебе бы только всё по ранжиру построить cwm32.gif Не будет проекта. Модераторы есть? Есть. Вот и будут посмотреть.
Бывали такие комменты, что валялся по полу от смеха. А картинку не помню, хоть убей. Такие остались. Комменты. Остальные - "встали, ушли".
Непоняткин
26 апреля 2005, 16:27

Стас Омега

Catz написал: Печкин

Супер!! Я чуть не помер. biggrin.gif

Помогите, пожалуйста, и мне помереть. А?
W colonel
26 апреля 2005, 16:36

Непоняткин написал: Помогите, пожалуйста, и мне помереть. А?

понимаешь, раньше электронную почту (и спам тоже, прада меньше) разносили почтальоны.
wink.gif
Непоняткин
26 апреля 2005, 16:43

W colonel написал: понимаешь, раньше электронную почту (и спам тоже, прада меньше) разносили почтальоны

Раньше?Пошел, посмотрел в профили даты рождения
Ну они, как и сейчас впрочем, все складывают в ящик и уходят молча.
Зеленый ежик
26 апреля 2005, 18:17

Непоняткин написал: Ну они, как и сейчас впрочем, все складывают в ящик и уходят молча.

Ты не слушай Полковника... Всем известно что е-мейлы разносят специально обученные электроны....
А вот когда они были еще дикими - то словосочетание "Почтовый ящик" еще не ассоциировалось с собакой, а было обозначением такого явления как "коробка с щелью под почту"... И разносом почты занимались специально выращенные и обученные люди - почтальоны... Почтальон Печкин, которого мы наблюдаем на картинке - считает великим Гуру всех почтальонов и в частности их подотряда - "Сельский почтальон обыкновенный", который отличался от "Почтальона городского обычного" большим любопытством, ехидством и желанием высказать свое мнение по любому поводу (более подробно см цикл монографий о "Простоквашино"). Весь юмор картинки заключается в объединении старого (почтальон, который пытается "порадовать" получателей корреспонденции перечислением того, что им пришло) и нового (спам, который сыплется на каждый ящик - именно заголовки наиболее "популярных" писем он и цитирует)....

Надеюсь объяснил подробно? cwm32.gif cwm32.gif cwm32.gif
Auburn
27 апреля 2005, 02:33

M!ханя написал: Бывали такие комменты, что валялся по полу от смеха.

Честно говоря, я такого не помню (для себя), ну да ладно, все мы разные.. Как показывает практика, в треде бывают люди ну с почти "зеркальным" юмором... А комменты вызывают такую же реакцию, что и подобные им картинки. mad.gif

Вадим А. написал: Миханя, плз, опиши, кто определеяет "разумность" пределов? Исходя из чего? Здравого смысла?

Миханя, может для комментов ввести такое ограничение? Которое описано в правилах. smile.gif

Постинги, не содержащие в себе юмора в данном треде запрещены вообще. Наличие/отсутствие юмора определяет модератор.

Получится (надеюсь wink.gif), что автоматически попадут в запрещенные постинги такие, как "гы-гы", "нра/ не нра", "мерзко/пошло/достали", "повеселили/валялся/свалился/захлебнулся" и т.д. и т.п.

Ну и оставлять еще комменты типа, как Зеленый ежик тут высказался. wink4.gif
Moon aka Sun
27 апреля 2005, 06:15
По-моему, сейчас всё нормально. И не без комментов, и без лишнего флуда.

Гораздо хуже, по-моему, что ВК стали зеркалом dashing'а.
W colonel
27 апреля 2005, 09:06

Moon aka Sun написал: стали зеркалом dashing'а.

а кто это?
Непоняткин
27 апреля 2005, 09:26

W colonel написал: 

Moon aka Sun написал: стали зеркалом dashing'а.

а кто это?

В ЖЖ есть такой Dashi's Journal
В дополнении к ВК, там еще есть и неодетые люди !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»