Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Mura Exkurs
17 апреля 2008, 20:10

Alex1 написал:
Леопольд фон Захер-Мазох - австрийский писатель, основоположник мазохизма. wink.gif

вообще-то, термин " мазохизм" ввел в обиход в 1880г венский психиатр Рихард фон Краффт-Эбинг на основании исследования литературных произведений фон Захер-Мазоха, который изображал заложенную от природы в мужчинах и женщинах борьбу полов в виде взаимного желания подчинить своей власти другого или подчиниться самому

ой, не сильно занудно?
wink.gif
rmf
17 апреля 2008, 21:02

Mura Exkurs написала:
вообще-то, термин " мазохизм"

ой, не сильно занудно?
wink.gif

Да нет, в сравении с профзанудами, см выше, это поэма!
rmf
23 апреля 2008, 20:30
Alex1
Franco

Боюсь что русский язык они знают несколько лучше чем вы. Кутила это весело живущий, прожигающий жизнь, в том числе активно играющий в карты. См. Гиляровского.
Асклепий
23 апреля 2008, 20:32

rmf написал: Боюсь что русский язык они знают несколько лучше чем вы. Кутила это весело живущий, прожигающий жизнь, в том числе активно играющий в карты. См. Гиляровского.

Это к вопросу о профзанудах.

А кутёж всё же — пьянка, а не игра в карты.
rmf
23 апреля 2008, 20:42

Асклепий написал:
Это к вопросу о профзанудах.

А кутёж всё же — пьянка, а не игра в карты.

Читай классику.
Асклепий
23 апреля 2008, 20:51

rmf написал: Читай классику.

Кроме Гиляровского есть ещё словари. Которые, в отличие от Гиляровского, являются нормативными документами.
rmf
23 апреля 2008, 21:08

Асклепий написал:
Кроме Гиляровского есть ещё словари. Которые, в отличие от Гиляровского, являются нормативными документами.

Вот, вот и в каком из них написано что кутила не играл в карты?
Да кстати ещё Толстого (Льва ) пристегни. Это к тому что дядя Гиляй легенда соединяющая 19 и 20 столетия, король репортёров. Увы я ему верю больше чем тебе, и даже многим "словарям".

Асклепий
23 апреля 2008, 21:28

rmf написал: Вот, вот и в каком из них написано что кутила не играл в карты?

Зайди на грамоту.ру.

rmf написал: Да кстати ещё Толстого (Льва ) пристегни. Это к тому что дядя Гиляй легенда соединяющая 19 и 20 столетия, король репортёров. Увы я ему верю больше чем тебе, и даже многим "словарям".

Да, по твоей пунктуации видно, что русский язык ты осваивал в основном самостоятельно, без помощи специальных пособий.

Кстати, найди здесь хоть одно упоминание о картах:

Горькую  весть узнаю. Оказалось, что  братья Поповы получили это имение года два назад в наследство от дяди, переехали сюда вдвоем и сразу закутили вовсю. Придут, бывало, в Ковалеве, купят все штофы и  полуштофы,  что стоят на  полках  с  разными  наливками и настойками -- это для баб, а для мужчин ведро водки  поставят. На  закуску  скупят в лавке все  крендели, пряники  и гуляют. А то  в  Романов  или Ярославль уедут -- по неделям пьют. Уедут на своих лошадях,  в своих экипажах, пропьют их в городе,  а назад  на наемных вернутся, в одних пальтишках... Сперва  продали  все добро из комнат,  потом хлеб,  скот -- и все понемногу; нет денег на вино  -- корову сведут,  диван продадут. Потом строевые деревья из лесу продавали потихоньку от начальства, потом осенью этой из дома продали двери да рамы  -- разорили все и уехали, а куда и сами не знаем.

Или здесь:

Прошлой  зимой  приезжали  в Ярославль два моих гимназических то-варища-одноклассника, братья Поповы. Они разыскали  меня в  полку,  кутили  три дня,  пропили все, деньги и свою пару лошадей с санями, и уехали на ямщике в свое имение

Alex1
24 апреля 2008, 09:47

rmf написал: Alex1
Franco

Боюсь что русский язык они знают несколько лучше чем вы. Кутила это весело живущий, прожигающий жизнь, в том числе активно играющий в карты. См. Гиляровского.

Не припомню, что по этому поводу пишет Гиляровский. Буду признателен за цитату.
Словарь Даля пишет следующее:

КУТИТЬ  | Толковый словарь Даля

кучивать, кутнуть, о ветре, погоде: кружить, крутить, вихрить. Ветер кутит; на дворе кутит.

- О человеке Он кутит да мутит, сплетничает и поселяет раздор;

- мотыжничать, пьянствовать, кружиться; жить очертя голову, отчаянно проказить, пить, буянить. Наши кутят в погребке. Кучивали и мы, в гусарах. Кутнем вместе, пойдем! Кутни на все! Кутить да мутить. Кутить, да людей мутить. Кутнуть во всю ивановскую. Кути и мути - да норови, кабы самому уйти! В наши времена не кутится, нельзя кутить или нет охоты. Офицеры закутили. шибко раскутились, не докутиться бы до беды. Искутился малый. Что ты накутал Кончили пирь, откупили, покутили немного. Он подкутил, выпиль. Прокутил все. Кученье ср. действ. по знач. глаг. Кутила об. отчаянный пьяница, буян, развратник: шуточн. кутька. Кутимер м. -рка ж. калужск. сплетник, перенощик, мутник, баламут. Кутиха, кутелица ж. твер. вологодск. вьюга, метель.

Вроде, карты совсем не упоминаются.
rmf
24 апреля 2008, 10:36

Асклепий написал:
Зайди на грамоту.ру.

Да, по твоей пунктуации видно, что русский язык ты осваивал в основном самостоятельно, без помощи специальных пособий.

Кстати, найди здесь хоть одно упоминание о картах:

Продолжать дискуссию в подобном тоне не намерен, те паче, с человеком который явно не дружит с логикой.

Alex1 написал:
Не припомню, что по этому поводу пишет Гиляровский. Буду признателен за цитату.
Словарь Даля пишет следующее:

Вроде, карты совсем не упоминаются.

А есть где то прямое упоминание что они НЕ играли в карты? В те времена карточная игра была повсеместным развлечением, о коей просто подразумевалось, по умолчанию. Как известное упомяну то что дОжно быть известно даже школьникам, это ПЕРВЫЕ предложения произведений -

Мы стояли в местечке ***. Жизнь армейского офицера известна. Утром ученье, манеж; обед у полкового командира или в жидовском трактире; вечером пунш и карты.

Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова. Долгая зимняя ночь прошла незаметно; сели ужинать в пятом часу утра. Те, которые остались в выигрыше, ели с большим аппетитом; прочие, в рассеянности, сидели перед своими приборами. Но шампанское явилось, разговор оживился, и все приняли в нем участие.

Автора привести?
Alex1
24 апреля 2008, 12:00

rmf написал:
А есть где то прямое упоминание  что они НЕ играли в карты? В те времена карточная игра была повсеместным развлечением, о коей просто подразумевалось, по умолчанию. Как  известное  упомяну то что дОжно быть известно даже школьникам, это ПЕРВЫЕ предложения произведений  -

Ну, сегодня повсеместным развлечением является, например, караоке. Значит ли это, что все что без караоке - уже не кутеж?
Ты так смело сослался на Гиляровского, что я подумал было, сейчас блеснешь цитатой, что-нибудь вроде: "Неприменным и обязательным условием кутежа в старой Москве, была карточная игра".

КУТЁЖ
м. Разгульная попойка, обильное угощение.| прил. кутёжный, ая, ое.
(Толковый словарь Ожегова)http://www.longsoft.ru/html/5/k/kutej.html

rmf
24 апреля 2008, 12:59

Alex1 написал:
Ну, сегодня повсеместным развлечением является, например, караоке. Значит ли это, что все что без караоке - уже не кутеж?
Ты так смело сослался на , что я подумал было, сейчас блеснешь цитатой, что-нибудь вроде: "Неприменным и обязательным условием кутежа в старой Москве, была карточная игра".

Пушкин не устраивает?
Я не помню точно где у Гиляровского, а перелопачивать 4х томник ради не принципиальной ссылки мне влом (тем более что в инете выложены далеко не все его произведения).
И ещё продукт -

user posted image

называется Кутила , а это участник кутежа, и если ты приведёшь авторитетную ссылку на то что участник кутежа не может быть игроком ни в коем случае, ты меня убедишь. wink.gif
Alex1
24 апреля 2008, 13:05

rmf написал:
И ещё продукт -
называется Кутила , а это участник кутежа, и если ты приведёшь авторитетную ссылку на то что участник кутежа не может быть игроком ни в коем случае, ты меня убедишь. wink.gif

Попробую объяснить на примере категорического силлогизма.

Пример силлогизма:

Всякий человек смертен (бо́льшая посылка)
Сократ — человек (меньшая посылка)
-----------
Сократ смертен (заключение)

В нашем случае:
Всякий кутила - игрок (не верно, он может им быть, а может и не быть)
Всякий игрок - кутила (не верно, он может им быть, а может и не быть)
Заключение:
Некоторые игроки являются кутилами, а некоторые кутилы - игроками.
Закономерности нет. Это пересекающиеся множества.
rmf
24 апреля 2008, 13:16

Alex1 написал:
Попробую объяснить на примере категорического силлогизма.

Пример силлогизма:

Всякий человек смертен (бо́льшая посылка)
    Сократ — человек (меньшая посылка)
    -----------
    Сократ смертен (заключение)

В нашем случае:
    Всякий кутила - игрок (не верно, он может им быть, а может и не быть)
    Всякий игрок - кутила (не верно, он может им быть, а может и не быть)
    Заключение:
    Некоторые игроки являются кутилами, а некоторые кутилы - игроками.
    Закономерности нет. Это пересекающиеся множества.

Да согласен, но если "Некоторые игроки являются кутилами, а некоторые кутилы - игроками." изображение кутилы с картами в руках не есть нарушение логики, и имеет право на жизнь!
Alex1
24 апреля 2008, 13:27

rmf написал:
Да согласен, но если "Некоторые игроки являются кутилами, а некоторые кутилы - игроками." изображение кутилы с картами в руках не есть нарушение логики, и имеет право на жизнь!

Тогда и называть одеколон надо правильно - "KUTILA - KATALA" Кстати и звучит оригинальнее.
Просьба к руководству компании "Триумф" связаться со мной по поводу моего гонорара.
rmf
24 апреля 2008, 13:40

Alex1 написал:
Тогда и называть одеколон надо правильно - "KUTILA - KATALA" Кстати и звучит оригинальнее.
Просьба к руководству компании "Триумф" связаться со мной по поводу моего гонорара.

Уговорил, пришедшее мне на ум "Закатавшийся кутила" менее эстетично.
Alex1
24 апреля 2008, 13:59

rmf написал:
Уговорил, пришедшее мне на ум "Закатавшийся кутила" менее эстетично.

Мда... Для водки бы подошло бы, а лучше для портвейна.
Мадам Грицацуева
24 апреля 2008, 22:31

rmf написал:  И ещё продукт -

У этого кутилы на фотке такая физиономия дебильная.
Может, не стоит ссориться из-за него, а? wink.gif
LamoNosov
29 апреля 2008, 12:29

the Punk написала: Надпись мелкими буквами - "Центр эстетической медицины"
RIP я думаю переводить не надо? если надо - Покойся с миром

Да? А я думал это Routing Information Protocol.
Milka Marabu
8 мая 2008, 10:04
Вот просто маленький вопрос: и народ уже намекал, и на кнопку жали, а гаденький анекдот про 22 июня 1941 так и висит.
Это по поводу 9 мая все, что связано с ВОВ не удаляют?
ГРЕЙС
8 мая 2008, 21:17

Milka Marabu написала: Вот просто маленький вопрос: и народ уже намекал, и на кнопку жали, а гаденький анекдот про 22 июня 1941 так и висит.
Это по поводу 9 мая все, что связано с ВОВ не удаляют?

Не надо так демонически.
Либо у модератора руки не дошли, либо не посчитал нужным.
Piol
12 мая 2008, 16:51

Human написал: Жутко, что тебе не стыдно. Сама позиция - не знаю - ну и что?!?. Ни-че-го.... Не стоит этим гордиться.

Да, мне не стыдно, сколько бы раз меня не пытались пристыдить. И мне не стыдно признаться в том, что я чего-то не знаю. А не знаю я очень много, гораздо больше, чем я знаю.
И попросила я пояснений как раз для того, чтобы освежить некогда имеющиеся, а потом забытые знания. Или узнать новое. Всегда так делаю. Если ты увидел в моих постах гордость - твоя проблема.
А уж бред насчет 14.88 - это вообще выше крыши. Ursula, открой и на эту тему тред - полoжено ли про масонскую нумерологию и современных националистов, а так же их нетленки знать современному человеку. smile4.gif
Piol
12 мая 2008, 17:00

Human написал: Тем более именно сейчас - про это - навалом передач, фильмов, статей. Ты не смотришь ТВ, не читаешь газет, не знаешь историю? И чем тебе помочь?

Я не капризничаю. Я всего-насвего лишь настаивала на объяснениях, которые меня наконец-то вполне устроили - я не поняла, что одна фотка есть увеличение другой.
ТВ смотрю крайне редко, исторические и политические передачи как раз с удовольствием. И все равно на плохой фотографии не увижу различий в военных формах, не говоря уже о танках. И что теперь? тебе за меня стыдно? А мне за меня - нет.
Российское ТВ - уже 12 лет как не смотрю.

В помощи не нуждаюсь.
Alex1
12 мая 2008, 17:06

Piol написала:

В помощи не нуждаюсь.

Не обижайся, Piol. wink.gif
Честно говоря, если бы я предвидел такой общественный резонанс, сразу стал бы постить а "Арсенал". Заходи в ТО. Тема похоже получила развитие. wink.gif
rmf
12 мая 2008, 17:16
Только сейчас проехал по площади, там другой танк на фоне сосен, хотя очень похоже, интересно это уже поменяли плакат или в сообщении фотожаба?
Alex1
12 мая 2008, 18:08

rmf написал: Только сейчас проехал по площади, там другой танк на фоне сосен, хотя очень похоже, интересно это уже поменяли плакат или в сообщении фотожаба?

http://www.nr2.ru/chel/177192.html wink.gif
Piol
12 мая 2008, 18:28

Alex1 написал: Заходи в ТО.

Спасибо за приглашение. Но мне моё душевное равновесие важней. По теме же я уже здесь высказалась.
Alex1
13 мая 2008, 17:08

sense offender написала:
Это не фотожаба?... spy.gif

Честно говоря сам засомневался. Не понятно, откуда заглавную "В" оторвали.
Mx
14 мая 2008, 08:49

ГРЕЙС написала: А че, удобно. Пила в хозяйстве точно не нужна. 3d.gif

Ну напрашивалась же подпись "бобёр".
pavlovaa
14 мая 2008, 14:42

Alex1 написал: Кто этот симпатичный юноша?

Не уж то сам? biggrin.gif
Alex1
14 мая 2008, 14:46

pavlovaa написал:
Не уж то сам? biggrin.gif

wink.gif
алекс555
14 мая 2008, 22:08

pavlovaa написал: Не уж то сам? biggrin.gif

"Это я такой красивый вдоль по улице иду..." (с) 3d.gif
Aquila
14 мая 2008, 22:45
Ярославский детсад: первая и вторая картинки понятно что изображают. А третья?
W colonel
14 мая 2008, 23:06

Aquila написал:  А третья?

Концептуальное немецкое кино. Начальные титры
Alex1
15 мая 2008, 09:27

Aquila написал: Ярославский детсад: первая и вторая картинки понятно что изображают. А третья?

Неужели никогда не видел? wink.gif
Aquila
15 мая 2008, 18:06

W colonel написал:
Концептуальное немецкое кино. Начальные титры

Alex1 написал:
Неужели никогда не видел? wink.gif

Не видел... shuffle.gif "Концептуальное немецкое кино" - это из такого, про которое тема в 107-м?
Alex1
15 мая 2008, 18:19

Aquila написал:

Не видел... shuffle.gif "Концептуальное немецкое кино" - это из такого, про которое тема в 107-м?

Это кадр из фильма "Семь лет желания", где Мерлин Монро стоит на вентиляционной решетки метро и поток воздуха развевает ее юбку. Будешь пересматривать "Криминальное чтиво", обрати внимание, когда Траволта с Умой Турман приходят в ресторан, там официантка, загримированная и одетая под Мерлин Монро тоже стоит на решетке и удерживает юбку. wink.gif
Aquila
15 мая 2008, 18:38

Alex1 написал:
Это кадр из фильма "Семь лет желания", где Мерлин Монро стоит на вентиляционной решетки метро и поток воздуха развевает ее юбку. Будешь пересматривать "Криминальное чтиво", обрати внимание, когда Траволта с Умой Турман приходят в ресторан, там официантка, загримированная и одетая под Мерлин Монро тоже стоит на решетке и удерживает юбку. wink.gif

Ага, ясно, спасибо.
Mx
19 мая 2008, 21:44

Mechta Idiota написала: Если такая фота уже здесь была не баннте меня!!!

Лысые люди с вилами. В чём здесь прикол?
M!ханя
19 мая 2008, 22:21

Mx написал:
Лысые люди с вилами. В чём здесь прикол?

Это пародия фотожаба на очень известную, можно сказать, культовую американскую картину "Американская готика \ American gothic".
Автор: Грант Вуд, 1930
масло. 74 × 62
Чикагский институт искусств.
Википедия глаголет:

По числу копий, пародий и аллюзий в массовой культуре «Американская готика» стоит наряду с такими шедеврами как «Мона Лиза» Леонардо да Винчи и «Крик» Эдварда Мунка.

user posted image
Нутый Чoк
21 мая 2008, 22:09

Vilenia написала: Три ангела

Видно же невооруженным глазом, что фотошоп.
lazy_me
28 мая 2008, 10:46

M!ханя написал: Это пародия фотожаба на очень известную, можно сказать, культовую американскую картину "Американская готика \ American gothic".

Это у них типа наших "Рабочий и Колхозница". smile.gif
-=89=-
31 мая 2008, 23:15
Piol
3 июня 2008, 23:25

Vilenia написала: заехали в люк

Ох, нифигаська! Это что же, в Норвегии/Дании открытые люки не огораживают заборчиком с красненькими лентами?? Тиснуть статейку про того надо, кто люк не закрыл или не огородил.
Ksenia
5 июня 2008, 23:55
А в чем прикол с Манхэттеном?
Melmory
6 июня 2008, 00:03
У зданий наклон в разную сторону (разный угол наклона).
Aquila
6 июня 2008, 00:25

Ksenia написала: А в чем прикол с Манхэттеном?

Получилось что-то в стиле Эшера.
Vilenia
6 июня 2008, 01:01

Piol написала: Тиснуть статейку про того надо, кто люк не закрыл или не огородил.

Потому и не было большого резонанса.
Вчера норвежского консула в Питере избили и ограбили поздно ночью у кафе - вот это да! Эти ужасные русские! Но ни одна из местных газет не написала, что он был пьяный, как свинья, а в кафешках ночью частый гость в поисках девочек и приключений.
Про себя или ничего или хорошо, а о России - сплошной негатив. Я уже устала писать им комменты, они их просто не печатают.

M!ханя
6 июня 2008, 20:50

Vilenia написала:... они их просто не печатают.

Смешно biggrin.gif
Ksenia
7 июня 2008, 00:04

Melmory написала: У зданий наклон в разную сторону (разный угол наклона).

А, эту фишку я заметила, но решила проверить, вдруг я что-то более веселое пропустила. Спасибо.

Aquila написал: Получилось что-то в стиле Эшера.

Спасибо за ссылку. У меня в детстве была книжка с этими картинками, но их автора я не знала. Действительно прикольно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»